Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 41 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 704249 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

ее послали на ветку Янежа , пойди туда не знаю куда, то бишь разыскивать  интервью, а она не пошла... не удосужилась...
Вы задали вопрос. Я имел неосторожность ответить. Отвечал со смартфона, поэтому не было возможности привести ссылку. Извините за непозволительную неуклюжесть оказанной вам услуги и я благодарен вам  за то, что отчитали шкодника, так феерично! Впредь буду тщательнее выбирать собеседников.

Уважаемый LANDAU,
Савва, скажи, тебе-то зачем это все надо? (с)
Maria: А вам то это зачем знать?  Я поделюсь сокровенным, а вы заснете на второй фразе, по-привычке... 
« Последнее редактирование: 04.08.14 14:44 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

LANDAU:
Ну Вы, батенька, совсем меня за старушку принимаете. (хотела написать - за спящую красавицу, но подумала, что это будет нескромно). Мне ж не сто лет, при сокровенном разговоре в засыпании замечена не была. Вы, главное, начните... смелее... посмотри, как блестят бриллиантовые дороги...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Туманов Эдуард Викторович 1967 г.р.

Родился Пинске Брестской области Белорусской ССР.
В 1983 г., поступил в Пинское медицинское училище. Учебу в медучилище совмещал с работой санитаром на Пинской станции скорой и неотложной медицинской помощи. После завершения учебы, работал заведующим фельдшерско-акушерским пунктом д. Мерчицы Пинского района. Проходил срочную службу в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

В 1989 году поступил в Минский государственный медицинский институт. В 1995 году, после окончания института, поступил в очную аспирантуру Минского государственного медицинского института по специальности «Судебная медицина». Во время обучения в аспирантуре в период с 1996 по 1997 гг. прошел в обучение на факультете подготовки и переподготовки судебно-медицинских специалистов Академии МВД Республики Беларусь.

В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Морфофункциональные особенности миокарда в случае внезапной смерти при дилатационной кардиомиопатии». Доцент ВАК.

По окончании аспирантуры с 1998 поступил на работу в Гомельский государственный медицинский институт, где последовательно работал ассистентом, доцентом, а затем заведующим курсом судебной медицины. Затем работал начальником УЗ «Гомельское областное патологоанатомическое бюро», проректором ГУО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственной службы медицинских судебных экспертиз» (Республика Беларусь, г. Минск).

В настоящее время работает доцентом кафедры судебной медицины Российского национального медицинского университета, заведующий учебной частью кафедры.

Автор 108 научных работу, включая 1 монографию, 2 учебников, 9 учебно-методических пособий, 6-и патентов на изобретения и полезные модели.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота | a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вы, главное, начните... смелее... посмотри, как блестят бриллиантовые дороги...
У вас уже есть преданные поклонники, поверьте. Один точно)). С ним вам будет гораздо интересней, я  знаю наверняка.
« Последнее редактирование: 04.08.14 18:46 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Научную и педагогическую работу всегда совмещал с практической экспертной деятельностью. Имею значительный опыт выполнения судебно-медицинских экспертиз и участия в судах как в качестве государственного судебно-медицинского эксперта, так и в роли специалиста, выступающего на основании адвокатского обращения.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | VieraKirillova66

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

У вас уже есть преданные поклонники, поверьте. Один точно)). С ним вам будет гораздо интересней, я  знаю наверняка.
Ой... кажется, я попала в неловкую ситуацию... спасение утопающих - дело самих утопающих, попробую выйти из положения своими силами... мужчины-рыцари, куда ж девались вы...  сначала меня заинтриговали:"я бы вам рассказал о сокровенном, да вы заснете", хотя я и не просила ни о чем. А когда пошла навстречу и решила подбодрить собеседника:"смелее", мне так толсто намекнули, что я навязываюсь. Ужос. Ну чисто пролетарский ответ Чемберлену.
Да, извините, все время забываю, что джентельмены предпочитают блондинок.
Извините еще раз. Я ошиблась. Простите.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
себя и версию вон как пиарит, чертяка
"Так" это как? Позволю заметить Вам, что на этом уважаемом форуме, как и на остальных дятловедческих площадках я ее не размещал  *NO* В многочисленных группах ВКонтакте - нет  *NO* С Дмитрием Карягиным не знаком и согласия на размещение ссылки не давал *NO* Так же как с Фондом и КУКом  *NO* Так, позвольте спросить, что значит использованный Вами термин пиарит, ммм? И вообще, что есть по Вашему Public relation? Примерно то же самое, что и другой термин, используемый Вами -  "спец" или некое невесомое понятие "дух", да? То есть ничего ни о чем?  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"Так" это как? Позволю заметить Вам, что на этом уважаемом форуме, как и на остальных дятловедческих площадках я ее не размещал  *NO* В многочисленных группах ВКонтакте - нет  *NO* С Дмитрием Карягиным не знаком и согласия на размещение ссылки не давал *NO* Так же как с Фондом и КУКом  *NO* Так, позвольте спросить, что значит использованный Вами термин пиарит, ммм? И вообще, что есть по Вашему Public relation? Примерно то же самое, что и другой термин, используемый Вами -  "спец" или некое невесомое понятие "дух", да? То есть ничего ни о чем?  *JOKINGLY*
Довольно таки завышенное понятие пиара, следующее из простой фразы"вон как пиарит, чертяка".Телевидение с радиом забыл упомянуть для полного счастия. И прессу.
Нет, все гораздо проще:
вся новая информация, появившаяся за последний год, подтверждает только одну версию из опубликованных ранее - "месть посторонних людей". Это уже все заметили.  *YES* Понятное дело, что этот факт вызывает раздражение некоторых исследователей. Говоря по простецки - жаба душит  *JOKINGLY* К счастью, не все у нас такие, и после очередного доказательства - интервью с Тумановым - многие коллеги написали мне в личку поздравления, за что я их от все души благодарю.
Слово "дух" можешь забыть, вычеркни вообще из моска,  если не понимаешь смысл выражения "в духе такого специалиста, как Семен".
Ну а значение слова  "спец" посмотри в энциклопедии, не маленький. 
« Последнее редактирование: 04.08.14 22:09 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну а значение слова  "спец" посмотри в энциклопедии, не маленький.
ОК, позырю. А что будем делать с пиаришь?? Развернете значение термина в Вашем понимании?
« Последнее редактирование: 04.08.14 22:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Мы, дятловеды сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал. (Генрих Мюллер)
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 05.08.14 02:50 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

ОК, позырю. А что будем делать с пиаришь?? Развернете значение термина в Вашем понимании?
Позырь еще и  мое  сообщение выше. Там приведен пример моего понимания термина в твоем отдельно взятом случае.  Были еще твои заявления об истинности версии, искать неохота, они все в одном ключе.
(На всякий случай сообщаю- слово ключ имеет несколько значений, в словаре указаны).
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Научную и педагогическую работу всегда совмещал с практической экспертной деятельностью. Имею значительный опыт выполнения судебно-медицинских экспертиз и участия в судах как в качестве государственного судебно-медицинского эксперта, так и в роли специалиста, выступающего на основании адвокатского обращения.
Это Вы такой импозантный мужчина? :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Давайте вернемся к теме!
Мы тут обсуждаем версию Ефима, а не самого Ефима, и не журналистов!
Скажу сразу, мне эту ветку читать интересно. Потому что можно наткнуться на что-нибудь неожиданное, о чем можно поразмыслить!
Например, так же, как писания некоего Иегуды на Хибинафайлах (про некоего старателя Гену С., который был с ГД, и им потом подменили тело Семена, про Серова из КГБ (известного зама), про некоего руководителя 3-го управления КГБ СССР (контрразведка) Леонова, который руководил всей операцией по ГД и т. д.).

ЗЫ. К сожалению, про С. Мишарина ответ из ФСБ РФ мне еще не пришел, если что... :(
Может, из-за "хунты" и войны.
« Последнее редактирование: 06.08.14 03:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Гайна | Ефим Суббота

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Только вот шуточка была совсем на ином уровне восприятия. Хорошо, шо никто не догадался, а то она неприличная. Мне самой стыдно стало.
Да Все поняли... .И уровень восприятия тот.

Добавлено позже:
Потому что можно наткнуться на что-нибудь неожиданное, о чем можно поразмыслить!
А Вы отвлекитесь. И подумайте кто из комсомольцев мог срезать одежду с трупа? У кого из них хватило бы духа? А привет от ракетчиков ГД под руководством КГБ? Немного запредельно.
« Последнее редактирование: 06.08.14 13:33 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

И подумайте кто из комсомольцев мог срезать одежду с трупа? У кого из них хватило бы духа?
А что, когда в комсомол принимают - клятву берут, что не будешь срезать одежду с трупов? Был комсомольцем, но вот не помню,чтоб в этом клялся...
на мой взгляд, единственная сложность - убедиться (убедить себя), что это уже действительно труп, что товарищ (с которым много хожено, много спето под гитару и много выпито) действительно мертв..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Был комсомольцем, но вот не помню,чтоб в этом клялся...
Так товарищ Анг и спрашивает, у кого из оставшихся комсомольцев живых хватило бы духу? Это может быть полезным, хотя бы по части хронологии.
Сразу исключаем девушек и , наверное, Слободина, как первого пострадавшего, находящегося в плохом состоянии. Остаются Золотарев, Колеватов, Дятлов и Тибо. Дятлов колеблется как руководитель (в чем я ребят родителям покажу?).
Тибо, как однокашник-строитель, не может подойти к Кривонищенко, сильно переживает. Остается Колеватов, тем более - владелец ножа, и Золотарев, который на фронте всякое видел (и конину дохлую ел, и от пуль телом товарища прикрывался) и нож, наверняка, тоже имел. То есть, те же, кто и елки срезал. Один - комсомолец и  один - член партии.
« Последнее редактирование: 06.08.14 16:20 »
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: АНГ | a-lukynec

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А Вы отвлекитесь. И подумайте кто из комсомольцев мог срезать одежду с трупа? У кого из них хватило бы духа? А привет от ракетчиков ГД под руководством КГБ? Немного запредельно.
У любого, абсолютно. Если речь шла о выживании.

Так товарищ Анг и спрашивает, у кого из оставшихся комсомольцев живых хватило бы духу? Это может быть полезным, хотя бы по части хронологии.
Сразу исключаем девушек и , наверное, Слободина, как первого пострадавшего, находящегося в плохом состоянии. Остаются Золотарев, Колеватов, Дятлов и Тибо. Дятлов колеблется как руководитель (в чем я ребят родителям покажу?).
Тибо, как однокашник-строитель, не может подойти к Кривонищенко, сильно переживает. Остается Колеватов, тем более - владелец ножа, и Золотарев, который на фронте всякое видел (и конину дохлую ел, и от пуль телом товарища прикрывался) и нож, наверняка, тоже имел. То есть, те же, кто и елки срезал. Один - комсомолец и  один - член партии.
Не соглашусь. Что касается девушек того времени, в частности, Люды и Зины - они уж никак не были кисейными барышнями, никаких поблажек себе не ожидали и как раз могли  и ТАКУЮ задачу сами взять на себя. Я считаю, что это (срезать одежду с трупов) мог сделать абсолютно любой, имевший силы физически. Потому что сильно подозреваю что когда речь идёт о жизни и смерти - сантиментам и прочим переживаниям не место. Люди изыскивают "внутренние ресурсы", о которых и не подозревали в нормальной обстановке. И кто там комсомолец, кто член партии, кто морально устойчив а кто нет - в данном случае дело двадцать пятое.


Поблагодарили за сообщение: АНГ | Дмитрий Карягин

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

И нож Колеватова вроде бы ж в палатке был найден, по определению им корейку резали.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

И кто там комсомолец, кто член партии, кто морально устойчив а кто нет - в данном случае дело двадцать пятое.
Да дело то не в идеологии, а просто в жизненных обстоятельствах. Что, девчонки побежали штаны срезать с трупов, а парни смотрели? Конечно - нет! Их от этого наверняка освободили.  Да и предложить утеплится за счет мертвых товарищей мог самый практичный турист - Золотарев.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: АНГ

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Сразу исключаем девушек и , наверное, Слободина, как первого пострадавшего, находящегося в плохом состоянии. Остаются Золотарев, Колеватов, Дятлов и Тибо. Дятлов колеблется как руководитель (в чем я ребят родителям покажу?).
Слободина можно исключить потому, что он замерз, не доходя до низа. Дятлова можно исключить не потому, что он "колеблющийся руководитель", а потому, что он, судя по всему, ушел почти сразу на поиски Слободина, котррый не пришел в лес.
И колебания Дятлова лучше расссматривать не с позиций "в чем я ребят родителям покажу", а "сколько живых я покажу родителям".
Остаются - Золотарев, Тибо, Колеватов.

Добавлено позже:
Потому что сильно подозреваю что когда речь идёт о жизни и смерти - сантиментам и прочим переживаниям не место. Люди изыскивают "внутренние ресурсы", о которых и не подозревали в нормальной обстановке. И кто там комсомолец, кто член партии, кто морально устойчив а кто нет - в данном случае дело двадцать пятое.
Не совсем "двадцатьпятое". Вопрос "а вдруг он еще жив, а я..." тоже не следует исключать. Как, впрочем, и возможность "морально неустойчивым" (я не про дятловцев, а про другие случаи) срезать (а то и отбирать силой) одежду и продукты для себя у более слабых (приводили на форуме такие примеры современных групп, попадавших в критические ситуации...)
« Последнее редактирование: 06.08.14 16:59 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да дело то не в идеологии, а просто в жизненных обстоятельствах. Что, девчонки побежали штаны срезать с трупов, а парни смотрели? Конечно - нет! Их от этого наверняка освободили.  Да и предложить утеплится за счет мертвых товарищей мог самый практичный турист - Золотарев.
Неа. Парни могли заниматься более тяжёлой работой. Они могли быть ослаблены - в том числе травмированы. Так, теоретически. Я считаю что срезать одержу с трупов мог абсолютно любой, могущий держаться на ногах.
А предложения утеплиться за счёт мёртвых товарищей  вряд ли кто-то ждал - сами сообразили, и быстро. Не знаю, у меня такое понимание и представление: когда тонешь, хватаешься за любое бревно, плавающее рядом. Не будешь ждать специально брошенный спасательный круг. Это же экстримальная ситуация. Там критерии другие. И нет там женщин и мужчин. "Пока война не кончится - все в среднем роде ходить будем" (Федот Васков).


Поблагодарили за сообщение: megeor | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Давайте вернемся к теме!Мы тут обсуждаем версию Ефима, а не самого Ефима, и не журналистов!Скажу сразу, мне эту ветку читать интересно. Потому что можно наткнуться на что-нибудь неожиданное, о чем можно поразмыслить!
Belfanio Напишите это лично, Марии. Давайте совместными усилиями форумчан попытаемся наставить ее на путь истинный. *YES*

Добавлено позже:
Например, так же, как писания некоего Иегуды на Хибинафайлах (про некоего старателя Гену С., который был с ГД, и им потом подменили тело Семена, про Серова из КГБ (известного зама), про некоего руководителя 3-го управления КГБ СССР (контрразведка) Леонова, который руководил всей операцией по ГД и т. д.).
Вы путаете.  *NO*  2-е управление это контрразведка. 3-е - военная контрразведка, то есть особые отделы.  Об отношениях между ними могу сказать, что и по сей день, если, скажем 2-му управлению, нужно сделать что-то в каком-либо приграничном регионе  - зоне влияния 3-го управления, , то им проще обратиться за помощью на месте к милиции, или даже к своим связям в криминальном мире, чем к коллегам из другого управления. Объединиться для выполнения какого-либо задания они могут только  в каких-то исключительных случаях, по приказу Президента РФ, скрепя зубы, подначивая друг друга и под постоянным ручным управлением главы ФСБ. Информация, что называется из первых уст.  *YES* Примерно такие же отношения были во время ВОВ между СМЕРШ НКО и СМЕРШ НКВД  ]:-> В т.ч. потому, что СМЕРШ НКВД занимался расследованием злоупотреблений в среде сотрудников СМЕРШ НКО. Которых, надо сказать, было не мало, особенно в последний год ВОВ, особенно на оккупированных территориях. И по линии самоуправства, и по линии эээ... материальных ценностей, и по линии баб, то есть женского вопроса - чего уж тут греха таить.
« Последнее редактирование: 07.08.14 20:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Неа. Парни могли заниматься более тяжёлой работой. Они могли быть ослаблены - в том числе травмированы. Так, теоретически. Я считаю что срезать одержу с трупов мог абсолютно любой, могущий держаться на ногах.
А предложения утеплиться за счёт мёртвых товарищей  вряд ли кто-то ждал - сами сообразили, и быстро. Не знаю, у меня такое понимание и представление: когда тонешь, хватаешься за любое бревно, плавающее рядом. Не будешь ждать специально брошенный спасательный круг. Это же экстримальная ситуация. Там критерии другие. И нет там женщин и мужчин. "Пока война не кончится - все в среднем роде ходить будем" (Федот Васков).
Я в срезании одежды вижу только Колеватова. И ведь половина вещей не пошла на утепление, брошена на настил. Всем было достаточно одежды или к этому моменту некого стало утеплять?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

К тому моменту одежды было больше чем живых людей.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна | a-lukynec

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не совсем "двадцатьпятое". Вопрос "а вдруг он еще жив, а я..." тоже не следует исключать. Как, впрочем, и возможность "морально неустойчивым" (я не про дятловцев, а про другие случаи) срезать (а то и отбирать силой) одежду и продукты для себя у более слабых (приводили на форуме такие примеры современных групп, попадавших в критические ситуации...)
Ну, другие случаи мы В ДАННОЙ ТЕМЕ не рассматриваем.
А применительно к дятловцам возможность "отбирания" чего-либо у живых - не допускаю, категорически. Единственный кто для меня абсолютно тёмная лошадка и в этом смысле тоже - это Золотарёв. Вот там возможно всё что угодно, абсолютно. От ангела до чёрта - диапазон широк.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

=Ефим Суббота :
Belfanio Напишите это лично, Марии. Давайте совместными усилиями форумчан попытаемся наставить ее на путь истинный. *YES*########

Не, ну ваще, самопиар зашкаливает! )))  Ефим, ты, значит, со своей версией на истинном пути, а я, тебе возражающая по ключевым моментам  версии, не на истинном? Да хоть весь форум тут собери в сторонники, не согласная я и всё. ))

1. Пояс с темляками не есть пояс с кармашками, где Семен хранил трофеи в виде золота-бриллиантов. Это обмотка.
2. Семен ни от кого не прятался, не убегал, а спокойно жил и работал на тех участках, куда его посылала партия и КГБ. )
Это видно по его трудовому пути инструктора. Трудовые книжки его не видели. Не удивлюсь, если окажется, что его уволили в связи со смертью и трудовые книжки отдали или Согрину, или Иванову. А когда писалась расписка в получении вещей, Иванов поместил их в список вещей, как бы полученных у Согрина. Не стал расписывать получение книжек отдельно. Видимо, в них ничего такого таинственного не было, если их взяли и матери отдали так вот запросто. Фотоаппарат не отдавали, волокиту устроили, а книжки- пожалуйста. Хотя, может быть, они были нужны для оформления получения пенсии для матери, по случаю потери кормильца.
3. В поход Семен пошел или повышать мастерство, или выполнять государственное задание. И то и другое сразу. Но не прятаться и убегать от тех, кто гонялся за ним с целью завладеть трофеями.
4. Ну и чисто мое личное мнение, которое может быть ошибочным, Семен никаких трофеев в виде золота-бриллиантов с фронта не привозил, в поясе на себе не прятал, фронтовых друзей не засаживал , не бегал от них по стране, не был таким хапугой и таким подлецом, каким просвечивает его лицо в твоей версии.

Ну вот, кажись, все.
Будет кто-то, кто тоже усомнится в главных вопросах твоей версии, интересно будет послушать его аргументы.
А поддерживать твои фантазии на тему Семена, извини, не могу. Это не означает, что я к тебе там как-то предвзято отношусь, нет. Иногда я просто теряю дар речи от твоих заявлений)) думаешь, сколько шагов осталось до того времени, когда ты объявишь себя солнцем дятловедения, а твою версию, как самую верную и непобедимую, каждый день получающую новые подтверждения. Вопрос- в чем именно подтверждения и на какой основе?))

Ой, что-то вспомнилась песня: "Ведь мы с тобой два солнца!"
Одно солнце я вижу, а вот на место второго конкурс.
Знаю одного кандидата, главного по тарелочкам. ))
 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Gulia70

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Я в срезании одежды вижу только Колеватова.
Почему?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
1. Пояс с темляками не есть пояс с кармашками, где Семен хранил трофеи в виде золота-бриллиантов. Это обмотка.
Это из чего следует? Из какого именно материала УД?  :) Или может быть какой-то иной документ имеется? Или экспертное мнение, заслуживающее внимания?

Добавлено позже:
3. В поход Семен пошел или повышать мастерство, или выполнять государственное задание. И то и другое сразу. Но не прятаться и убегать от тех, кто гонялся за ним с целью завладеть трофеями.
"Возможно ли это? Конечно возможно, раз это не исключено" © И. Сталин.  *YES*

Добавлено позже:
2. Семен ни от кого не прятался, не убегал, а спокойно жил и работал на тех участках, куда его посылала партия и КГБ. )
"Возможно ли это? Конечно возможно, раз это не исключено" © И. Сталин.  *YES*

Добавлено позже:
4. Ну и чисто мое личное мнение, которое может быть ошибочным
А первые три, это чисто чьё мнение?  :)
« Последнее редактирование: 07.08.14 06:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Это из чего следует? Из какого именно материала УД?  :) Или может быть какой-то иной документ имеется? Или экспертное мнение, заслуживающее внимания?

Добавлено позже:"Возможно ли это? Конечно возможно, раз это не исключено" © И. Сталин.  *YES*

Добавлено позже:"Возможно ли это? Конечно возможно, раз это не исключено" © И. Сталин.  *YES*

Добавлено позже:А первые три, это чисто чьё мнение?  :)
А первые три следуют из результатов аналитического мышления вследствии работы с  имеющимися в наличии материалами УД.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А первые три следуют из результатов аналитического мышления вследствии работы с  имеющимися в наличии материалами УД.
Что и требовалось доказать.  *YES* Версия "Месть посторонних людей" основана на тех же самых параметрах.  :) У меня в подъезде сидит вахтерша, тётя Фрося, так она вообще ни чему не верит. Ну то есть вообще ничему и никому, наученная горьким жизненным опытом и 4-мя браками. Всю входящую информацию, ото всюду и ото всех она сразу же позиционирует, как "фейк". И тут же, на месте приводит 3-4 железных, неотразимых довода, аргументируя так убедительно, что спорить просто невозможно. :)
« Последнее редактирование: 07.08.14 20:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"