Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 28 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 704724 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

" Секретик" мог иметь нематериальную ценность. Какая-то реликвия, имеющая значение для людей определенного духовного склада. (Типа " копья судьбы"  :) ) .
Возможно. Я привёл денежный эквивалент для того, что бы хоть как-то придать "очертания" предмету, понять его ценность для преследователей. Если они готовы выложить на его поиски сотню тысяч рублей(а может не одну) и убить девять человек - это должна быть знаковая вещь какая-то или же ценная в утилитарном смысле.

Кило бриллиантов или Меч Нибелунгов, подходящие кандидатуры. И... что интересно, шанс обладания подобными вещами у СЗ был. Эхо войны ©
« Последнее редактирование: 09.06.14 03:42 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это все очень интересно. . . А вот кто мог спрятать Вещь на Перевале? Сам Семен вроде раньше там не бывал. Зато некоторые из других участников похода были в тех местах за год до известных событий. Тут дальше можно развернуть много сюжетных ходов.

Добавлено позже:
И бывали они на Алтае, где до этого работал Семен. Там и состоялась передача реликвии :-[ .
« Последнее редактирование: 09.06.14 03:50 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Я думал об этом. Это было бы идеально. Есть скользкие моменты, но они снимаются подменой трупа. Вполне возможно труп настоящего Золотарёва лежит в пяти км от основного места трагедии, рядом с тайником. У меня возникли некоторые непотнятности только с тем - Бывал ли там СЗ раньше. Мне почему-то кажется, что если тайник был на перевале, то это должен быть тайник именно Семёна, а не клад пиратских сокровищ по нарисованной на платке карте. Слишком высокие ставки и слишком всё жёстко.
* Месть, однако, отходит на второй план  :)
При таком раскладе - вполне возможно, что отходит.  *YES* Или, скорее трансформируется в предысторию взаимоотношений Семена Золотарева с его преследователями. Данной версии такой расклад не противоречит, ИМХО.

Добавлено позже:
Если они готовы выложить на его поиски сотню тысяч рублей(а может не одну) и убить девять человек - это должна быть знаковая вещь какая-то или же ценная в утилитарном смысле.
Убивали троих, из которых один - предполагаемое главное действующее лицо и объект преследования, а двое других, скорее всего оказались рядом с ним, в момент его локализации, и стали невольными участниками противостояния. Вообще, я твердо убежден, что студентов никто намеренно убивать не собирался. Впрочем, и ставить под сомнение успех всей операции из-за наличия нежелательных свидетелей, в количестве восьми человек, тоже никто не стал бы. На мой взгляд, ребята стали заложниками ситуации.

Добавлено позже:
В рамках этой версии " секретик" необходим( мое мнение) . Все непонятки снимаются нахождением " секретика" в районе Перевала. Если он был там спрятан, то вполне объяснима многолетняя слежка за С.З. И объяснимо почему его захватили у Перевала, а не в городе.
Учитывая, что Семен появился в Свердловске в октябре 58-го, теоретически запросто мог сходить в р-н Холат-Чахль и что-то там припрятать... А пояс с темляками, в таком случае, на нем изначально был пустой, и шел он на перевал, чтобы это что-то от туда забрать. Тут было бы неплохо выяснить, не ходил ли он в тот район раньше, в промежутке между октябрем и январем...

Добавлено позже:
Автор темы почему-то не придает значения " секретику" , а мне эта деталь импонирует. . .
Автор темы у нас Дмитрий Карягин  *YES* А что касается автора версии, то значение "секретику" он придает, придает... Однако,  лейт-мотив версии - это предыстория взаимоотношений Семена Золотарева с людьми, совершившими убийство группы Дятлова - "Эхо войны" © - в результате которого и образовался "секретик".  :)
« Последнее редактирование: 09.06.14 12:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не помню конкретно по фамилиям. Но некоторые из участников похода 1959 года были на Алтае, когда там еще проживал Золотарев и были на Сев.Урале за год до трагедии. Т.е. кто-то из них мог быть компаньоном Семена по " секретику" ( увезти его с Алтая в Свердловск, а оттуда на Сев.Урал) . Может тайник был не на перевале, а рядом с кернохранилищем. Может Вещь увез с собой из последнего похода Юдин( на Алтае он точно бывал ) .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Но некоторые из участников похода 1959 года были на Алтае, когда там еще проживал Золотарев и были на Сев.Урале за год до трагедии.
Игорь Дятлов, например  *YES* И это сразу снимает вопросы по поводу того, как Семену удалось попасть в группу Дятлова...
« Последнее редактирование: 11.06.14 09:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Тогда бы он, наверное, сразу к Дятлову записался, но нет  *SORRY*
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кто-то кроме Дятлова. Из тех, кто побывал до этого и на Алтае, и на Сев.Урале.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто-то кроме Дятлова. Из тех, кто побывал до этого и на Алтае, и на Сев.Урале.
Колеватов


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 042
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Колеватов
Не был ни там ни там.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А кто был там и там? Юдин, Дятлов. . .
Министерство Пространства и Времени

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

Ефим, ознакомился с вашей версией. Очень правдоподобно, хотя насчет отсутствия посторонних следов не совсем убедительно.
Все-таки устроить такой экшен и не оставить следов,  весьма трудно
Вопрос у меня такой - я не совсем уловил насчет двух Юр
по вашей версии они развели пионерский костер привлекший внимание "посторонних людей" и были убиты этими людьми
а почему они сразу не пошли с одной из двух групп?
ведь если Семен принял командование на себя не стал бы он допускать такую ошибку как костер до небес?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, ознакомился с вашей версией. Очень правдоподобно
Берсеневский, спасибо за Ваш отзыв!
Вопрос у меня такой - я не совсем уловил насчет двух Юрпо вашей версии они развели пионерский костер привлекший внимание "посторонних людей" и были убиты этими людьми, а почему они сразу не пошли с одной из двух групп?
Вы знаете... Здесь мы можем только предполагать и фантазировать. Причина создания Юрами третьей подгруппы для меня до конца не ясна... Однако, учитывая, что мест на "партизанской стоянке" Золотаревым и компанией было оборудовано ровно 4-ре, с уверенностью можно сказать, что разделение группы Дятлова было окончательным и бесповоротным, либо на момент создания "лежки" Юры уже были мертвы, как и ушедшая в гору троица. Такое разделение, на мой взгляд,  возможно только в результате внутреннего конфликта в группе. Возможно, Юры не согласились ни с Дятловым, ни с Золотаревым, не приняли сторону ни одного, который уходил на верную смерть, ни другого, чьи доводы им показались не достаточно убедительными. Костер располагался за кедром, относительно палатки, и до небес явно не доходил. Кроме того, экспериментально доказано, что костер не виден ночью, ни от палатки, ни с полпути до кедра.
« Последнее редактирование: 18.06.14 18:11 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Относительно тройки нельзя сказать, по всей видимости, что " она пошла" . Больше похоже на три одиночных восхождения( или спуска? ) . Если на настиле четко видна группа, то остальные толи все вместе, то ли порознь. Непонятно, двойка у костра отдельно от тройки на склоне или нет. Предположим, двое у костра- это еще одна подгруппа. Но какова стратегия ее выживания? Четверка стремится избежать встречи с пришельцами. Тройка намерена встретиться с ними и добиться урегулирования конфликта. А на что рассчитывала двойка?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
насчет отсутствия посторонних следов не совсем убедительно.Все-таки устроить такой экшен и не оставить следов,  весьма трудно
Если Вы не верите в то,  что кто-то, прошедший специальную подготовку и провоевавший 5 лет, скажем в разведке, или в контрразведке Вермахта/СС/РККА/НКВД, может убить кого-то и не оставить при этом следов убийства, позволю себе процитировать себя самого  :-[
"Почему-то многих смущает отсутствие следов посторонних людей у палатки, однако отсутствие следов Дятлова, Колмогоровой и Слободина по пути вверх от кедра не смущает никого. Слободина, вон даже собака под снегом не нашла, не то, что его следы, такая была погода в последующие дни. Кроме того, следы лыжни 9 человек, груженных рюкзаками по 20 кг каждый, на пути вверх к палатке также отсутствовали."
И это - без учета того, что, как мы знаем, Иванов не хотел искать никаких следов. Никого!!! К 4-ке из ручья, к примеру, даже не подходил! Хотя, казалось бы, такие трупы должны будоражить воспаленное и нездоровое воображение любого следователя...

Добавлено позже:
Непонятно, двойка у костра отдельно от тройки на склоне или нет.
Мне это тоже, до конца, не понятно.  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
А на что рассчитывала двойка?
Нейтралитет? Как в голливудских фильмах ужасов? И как в них же - погибает первой, по закону жанра?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 19.06.14 02:00 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Можно 5 копеек?
1) 4ка в ручье - это группа тел. Я бы не отождествляла их с группой при жизни. Они могли погибнуть в разных местах и в разное время и объединяющим фактором стало присутствие явно криминальных травм. И входить они могли в разные "группировки".
2) на момент сооружения настила Юры безусловно мертвы, так как на настиле их одежда
3) второй момент, который связывает 4ку с ручьем - настил с 4мя кучками вещей. Но для этой ли четверки?
 Смотрите, есть 2 полностью одетых - Золотарев и Тибо. Есть группа нападающих. Что, все будут сидеть как бараны и ждать когда их найдут? Вт не верю, что так будет делать Золотарев.
 Может быть вариант, что Золотарев и Тибо решили сделать засаду, оставив на настиле 1) Девушек - Зина и Люда 3)  Колеватова с больной ногой (не боец) и 4)... Больше всего подходит Слободин. И то же раненный.
 Просто в финальной сцене часть группы смогла уйти и уходить она могла, кстати, только на хребет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 933
  • Благодарностей: 10 078

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Может быть вариант, что Золотарев и Тибо решили сделать засаду, оставив на настиле 1) Девушек - Зина и Люда 3)  Колеватова с больной ногой (не боец) и 4)... Больше всего подходит Слободин. И то же раненный.
То есть, ребята выступали в качестве приманки? А Тибо и Золотарев рассчитывали укрывшись, потом напасть на тех, кто в свою очередь нападет на сидящих на настиле?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

То есть, ребята выступали в качестве приманки? А Тибо и Золотарев рассчитывали укрывшись, потом напасть на тех, кто в свою очередь нападет на сидящих на настиле?
почему приманки? засада могла быть где угодно. Хоть у кедра, хоть на склоне. Они вообще могли решить подойти к палатке. Не думаю, что кто-то кого-то использовал в качестве приманки.
 я допускаю скорее вариант, что Золотарев, посмотрев на все это, мог решить уйти в одиночку. И он бы ушел, почему-то я в этом не сомневаюсь

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 933
  • Благодарностей: 10 078

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

я допускаю скорее вариант, что Золотарев, посмотрев на все это, мог решить уйти в одиночку. И он бы ушел, почему-то я в этом не сомневаюсь
Я тоже думаю, что Семен вполне мог уйти в одиночку и выжить после нападения. Но что-то его остановили от ухода в одиночку и думаю, это были моральные принципы: не смог он бросить ребят на произвол судьбы, хотя, в итоге, и им не помог, и сам погиб.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
1) 4ка в ручье - это группа тел. Я бы не отождествляла их с группой при жизни. Они могли погибнуть в разных местах и в разное время и объединяющим фактором стало присутствие явно криминальных травм. И входить они могли в разные "группировки".
4-ку делает группой 4-ре сидячих места на настиле, и идентичность травм.

Добавлено позже:
Может быть вариант, что Золотарев и Тибо решили сделать засаду
Вариант с засадой не просто возможен - он единственно вероятен, в случае если нападение происходило так и теми, кем я предполагаю. Это единственная возможность отбиться у Золотарева. А нападавшие взяли и разделились на 2 группы - одни шли от палатки к кедру, а другие пошли по ручью, спустившись туда метров за 100 до настила... И приняли ребят тепленькими.

Добавлено позже:
я допускаю скорее вариант, что Золотарев, посмотрев на все это, мог решить уйти в одиночку. И он бы ушел, почему-то я в этом не сомневаюсь
Мог. Но я сомневаюсь...

Добавлено позже:
Я тоже думаю, что Семен вполне мог уйти в одиночку и выжить после нападения. Но что-то его остановили от ухода в одиночку и думаю, это были моральные принципы: не смог он бросить ребят на произвол судьбы, хотя, в итоге, и им не помог, и сам погиб.
Я тоже так думаю.
« Последнее редактирование: 19.06.14 13:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Мог. Но я сомневаюсь...
он не мог бросить Тибо. Он был с ним до последнего

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот и я так думаю - очень даже мог! А учитывая, что он знал польский - даже скорее всего он был за линией фронта и использовал свою инженерную специальность по назначению.
Предлагаю вниманию коллег собственноручное заявление коллеги С. Золотарева - такого же "простого понтонера". Если порыться в архивах МО, то наверняка окажется, что т. Рязанцев тоже, всю войну честно прослужил "в железнодорожных войсках" :) . Орфография и пунктуация оригинала сохранены:

Управление 27 отдбр Но-21 МЭО                                                            Нач. Особого Отдела
Рязанцев Лев Алексеевич
15 Июля 1942 г. ст. Себряково

                                                                    Заявление.

Изявляю о своем желании работать по разведке и диверсиям в тылах противника. Я являюсь специалистам по станциям и узлам. Мои знания дали бы возможность определять главные объекты на коммуникациях, возможность их разрушения, организация самого разрушения объектов. Физически к этой работе подготовлен. Политически делу Ленина-Сталина предан.
Если нужно то за это дело в любую минуту отдам жизнь.
Если от меня потребуются какие либо сведения или Вы хотите задать мне вопросы готов отвечать Вам устно.


Добавлено позже:

                                                                                                           Совершенно секретно

ЗАМЕСТИТЕЛЮ НАРОДНОГО КОМИССАРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР КОМИССАРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 3 РАНГА
                                                                                                                    тов. АБАКУМОВУ

Направляю материалы на Рязанцева Льва Александровича, изъявившего желание работать в тылу противника по нашему заданию.
Будучи вызван, в процессе личной с ним беседы, произвел исключительно положительное впечатление.
Учитывая, что ОО НКВД фронта он использован для диверсионной работы в тылу противника быть не может, - препровождаю его заявление на Ваше распоряжение.
О принятом решении прошу поставить в известность.
ПРИЛОЖЕНИЕ: По тексту.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОО НКВД ДОНСКОГО ФРОНТА МАЙОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ /КАЗАКЕВИЧ/

"23" декабря 1942 г.

Резолюция Абакумова зеленым карандашом : "т. Утехину т. Судоплатов По моему можно использовать по Вашей линии." 30/12/42

Источник: «Смерш»: Исторические очерки и архивные документы. М., 2010. Стр. 165
« Последнее редактирование: 20.06.14 15:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Laura

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Берсеневский, спасибо за Ваш отзыв!Вы знаете... Здесь мы можем только предполагать и фантазировать. Причина создания Юрами третьей подгруппы для меня до конца не ясна... Однако, учитывая, что мест на "партизанской стоянке" Золотаревым и компанией было оборудовано ровно 4-ре, с уверенностью можно сказать, что разделение группы Дятлова было окончательным и бесповоротным, либо на момент создания "лежки" Юры уже были мертвы, как и ушедшая в гору троица. Такое разделение, на мой взгляд,  возможно только в результате внутреннего конфликта в группе. Возможно, Юры не согласились ни с Дятловым, ни с Золотаревым, не приняли сторону ни одного, который уходил на верную смерть, ни другого, чьи доводы им показались не достаточно убедительными. Костер располагался за кедром, относительно палатки, и до небес явно не доходил. Кроме того, экспериментально доказано, что костер не виден ночью, ни от палатки, ни с полпути до кедра.
А если третья группа создалась из Юр,но не Юрами? Настил могли строить и вшестером,на четыре места,поскольку Семен и Коля были и одеты,и,что самое главное,обуты. Настил-как место отогрева,особенно ног,а в активной рабочей фазе-Коля и Семен.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Т.е. с настила должны были по очереди ходить поддерживать костер?

Добавлено позже:
Попарно?
« Последнее редактирование: 21.06.14 02:43 »
Министерство Пространства и Времени

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Т.е. с настила должны были по очереди ходить поддерживать костер?

Добавлено позже:
Попарно?
Ну хотя бы по мере отогревания. Смущает,конечно,то,что настил находился метрах в 70-ти от Кедра,но почему бы не допустить,что у Кедра он был изначально,рядом с костром? А потом в силу каких-то причин просто перенесен на то место,где его нашли. Оттаявшие веточки-ориентиры - как результат переноса.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
но почему бы не допустить,что у Кедра он был изначально,рядом с костром?
Потому что рядом с костром не возможно спрятаться ни от ветра, ни от посторонних лиц, если таковые имелись. То есть у костра настил ни к чему.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Потому что рядом с костром не возможно спрятаться ни от ветра, ни от посторонних лиц, если таковые имелись. То есть у костра настил ни к чему.
А вот по воспоминаниям некоторых поисковиков место у Кедра-вполне себе неветренное. Вполне возможно,что и во время трагедии ветра там тоже не было. А если был,то у Кедра костер ни к чему. Посторонних людей пока во внимание не беру.
« Последнее редактирование: 21.06.14 12:35 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А вот по воспоминаниям некоторых поисковиков место у Кедра-вполне себе неветренное.
Например кого?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Например кого?
Например,Карелина. "У кедра: запомнилось:звучащая тишина..."

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вполне возможно,что и во время трагедии ветра там тоже не было.
Вполне возможно всё что угодно...  *DONT_KNOW*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вполне возможно всё что угодно...  *DONT_KNOW*
В том числе и посторонние люди.