Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 23 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 424266 раз)

Ласковая_Смерть, Milana325, УР-100, Владимир2024 и 72 гостей просматривают эту тему.

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

А куда именно там смотреть? Мои глаза уже свой ресурс по моему выработали с первой части  %-)
17:33 люди вдоль берега идут, один в белом

Добавлено позже:
Кмк, если выложить полностью, не собрать будет подписи под петицией
я не понимаю, честно. Как это взаимосвязано..
« Последнее редактирование: 14.03.24 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

А куда именно там смотреть? Мои глаза уже свой ресурс по моему выработали с первой части  %-)
У меня тот же вопрос. Я на видео увидела двух человек, один в тёмной одежде, другой в белой куртке - прошли вдоль забора, потом вдоль берега и также вернули обратно. Все, больше там никого не видно. Где пирс-то?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BelayaBelka | gossgirl

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Вот сюда смотреть видимо ( сделала скрин). Но я никого вообще  не вижу  на мысе. Может  есть тот, кто сможет  видео увеличить?
« Последнее редактирование: 14.03.24 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Вот сюда смотреть видимо ( сделала скрин). Но я никого вообще  не вижу  на мысе. Может  есть тот, кто сможет  видео увеличить?
кроме пары белого+черного ничего не видно, когда стемнело, тем более ничего не видно. И какие версии в связи с этим видео?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Мне непонятно вот что: человек вышедший из здания-не идет к мысу. Если бы он пошел к мысу- это бы однозначно зафиксировала камера  и было бы продолжение записи. Но продолжения нет, значит далее ничего и не происходило. Он вышел, чуть прошел и вернулся обратно. Возможно это охранник  и тогда как раз таки  совпадает с показаниями охранника- в камеру видел-вышел ,но там никого не было ( силуэт то ушел в воду в 21-38 ,а человек вышел в 22-48)разминулись с минуту.
Ну да... Он увидел ее через камеру, пошел проверить, откуда он шел, и сразу ли вышел, после того, как увидел, мы не знаем... Дошел до места, откуда просматриваются камни, увидел, что там никого нет и ушел... Решил, что она ушла обратно... Вроде ничего нелогичного...


Поблагодарили за сообщение: Юшмик

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

кроме пары белого+черного ничего не видно, когда стемнело, тем более ничего не видно. И какие версии в связи с этим видео?
Версия родителей что кто то стоит на мысе, и до темна

Добавлено позже:
Ну да... Он увидел ее через камеру, пошел проверить, откуда он шел, и сразу ли вышел, после того, как увидел, мы не знаем... Дошел до места, откуда просматриваются камни, увидел, что там никого нет и ушел... Решил, что она ушла обратно... Вроде ничего нелогичного...
все логично.
Но для родителей ,которые не хотят в это верить -этого недостаточно
« Последнее редактирование: 14.03.24 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вот сюда смотреть видимо ( сделала скрин). Но я никого вообще  не вижу  на мысе. Может  есть тот, кто сможет  видео увеличить?
Да что же там можно реального увидеть?! Там ничегошеньки не видно!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Милашка | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

17:33 люди вдоль берега идут, один в белом
Люди появляются в 17,31 не с территории санатория,выходят с этой стороны забора...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mariannasafi

  • Заблокирован

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 102

  • Был 04.07.24 22:00

родители девушки напрочь отметают версию о суициде
и что на видео она прыгает в воду
что на камерах санатория она якобы сидит до темна на камнях
но нужно еще знать до которого часа работали камеры санатория и правильно ли вообще было на них выставлено время
я думаю раз там была дырка в заборе, значит и такой режимный объект был
табличек «Стой! Стреляют!» там не было
думаю, санаторий как санаторий
в версию убийство или похищение я мало верю
похищение надо планировать
а убийство, ну допустим, пришел охранник, она его послала, если б пристрелил был бы звук и следы крови
если б начал бить - думаю, она б ему вмазала и у него остались бы следы побоев
еще вариант ,допустим, изнасилование
но кому интересно тащить с мороза бойкую девушку в здание, пока дотащищь - без зубов останешься
если групповое изнасилование, так это нужно чтоб одномоментно захотели двое или более мужчин
вариант что подошел охранник и она излила ему душу - и он ей сказал девочка, пойдем со мной, я тебя упрячу, ты должна начать новую жизнь, тоже маловероятный
или что ее вдруг завербовали
если собаки взяли след на пирс/мыс, значит она там и была в последний раз
нужно искать тело хорошо


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сидни Прескотт

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

родители девушки напрочь отметают версию о суициде
и что на видео она прыгает в воду
что на камерах санатория она якобы сидит до темна на камнях
но нужно еще знать до которого часа работали камеры санатория и правильно ли вообще было на них выставлено время
я думаю раз там была дырка в заборе, значит и такой режимный объект был
табличек «Стой! Стреляют!» там не было
думаю, санаторий как санаторий
в версию убийство или похищение я мало верю
похищение надо планировать
а убийство, ну допустим, пришел охранник, она его послала, если б пристрелил был бы звук и следы крови
если б начал бить - думаю, она б ему вмазала и у него остались бы следы побоев
еще вариант ,допустим, изнасилование
но кому интересно тащить с мороза бойкую девушку в здание, пока дотащищь - без зубов останешься
если групповое изнасилование, так это нужно чтоб одномоментно захотели двое или более мужчин
вариант что подошел охранник и она излила ему душу - и он ей сказал девочка, пойдем со мной, я тебя упрячу, ты должна начать новую жизнь, тоже маловероятный
или что ее вдруг завербовали
если собаки взяли след на пирс/мыс, значит она там и была в последний раз
нужно искать тело хорошо
А родителей не смущает то , что она отрешенно шлепает по ледяной воде в кроссовках по побережью? То, что она до темна мокрая на холоде без связи с родными  в сумерках сидит на пирсе и не идет обратно? Не смущает? Нет? Любые действия на пирсе засняла бы частная камера, которую мы смотрим со вчерашнего дня. Эта камера не засекла что кто-то к ней подходил на пирс и эта камера не засекла как  она уходит с пирса. Соответственно она не ушла с этого пирса.   Понятно ,что они отметают эту версию. Для многих фанатов и Цой и принцесса Диана и Майкл Джексон тоже живы. Им так легче.

Если бы она ушла с пирса тем же путем-попала бы на эти же камеры. Если бы она ушла через центральный вход санатория-попала бы на камеры. Если бы она продолжила путь вдоль побережья дальше-попала бы на следующие  камеры. Только одна сторона куда можно пойти не попав на камеры-это море. Если бы ее силком кто-то утащил с пирса  ,убил на пирсе-частные камеры, которые мы сейчас смотрим- эти движения бы зафиксировали.
« Последнее редактирование: 14.03.24 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: Юшмик | Милашка | BelayaBelka

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Люди появляются в 17,31 не с территории санатория,выходят с этой стороны забора...
Дело в том, что эти люди там есть, прогуливаются вдоль заборчика. А вот на видеозаписях предоставленных с санатория ФСБ их нет, там никого нет в это время на записи. Такая интересная ситуация получается.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | VLV

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Дело в том, что эти люди там есть, прогуливаются вдоль заборчика. А вот на видеозаписях предоставленных с санатория ФСБ их нет, там никого нет в это время на записи. Такая интересная ситуация получается.
А откуда и куда смотрит камера санатория. Просто, та камера на строящемся отеле смотрит на забор санатория с наружной стороны и вдалеке виден мыс. Если камера санатория смотрит на забор с внутренней стороны, то мыс там виден не будет, как мне кажется. А если там виден мыс, то не будет виден забор и гуляющие за ним люди. Так как они по отношению к зданиям санатория в разных сторонах, вроде бы.
« Последнее редактирование: 14.03.24 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: MistyMoon | Сидни Прескотт

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Дело в том, что эти люди там есть, прогуливаются вдоль заборчика. А вот на видеозаписях предоставленных с санатория ФСБ их нет, там никого нет в это время на записи. Такая интересная ситуация получается.
Так, блин...)))) Может я тупая.Но, для таких особо одаренных как я, очень прошу, если можно... На карте в позиции "гибрид", обозначьте точками, откуда по вашему мнению ведется данная съемка и где располагается само место... Мне не удается, почему-то, загрузить сюда ни одно изображение... Просто, на увеличенном(да и не на увеличенном) видео видно какой-то объект, на котором мне вначале показалось, что находится человеческая фигура, и потом вторая(и, кстати товарищу из Утро Дагестана они там тоже видятся) И, вот, хоть убей, я не могу найти, что это за объект *DONT_KNOW*   Возможно, он далеко и просто такой ракурс съемки дает иллюзию что оно прямо где-то рядом с этими камнями... Для меня это выглядит, как какая-то насыпь или здание, в конце которой находится что-то типа мачты или антенны... Не могу понять что это такое и где это, хоть тресни...

Добавлено позже:
А откуда и куда смотрит камера санатория. Просто, та камера на строящемся отеле смотрит на забор санатория с наружной стороны и вдалеке виден мыс. Если камера санатория смотрит на забор с внутренней стороны, то мыс там виден не будет, как мне кажется. А если там виден мыс, то не будет виден забор и гуляющие за ним люди. Так как они по отношению к зданиям санатория в разных сторонах, вроде бы.
я тоже не могу понять откуда съемка.Если это уже территория санатория ФСБ, то что это тогда за забор?
« Последнее редактирование: 14.03.24 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Horse

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

я тоже не могу понять откуда съемка.Если это уже территория санатория ФСБ, то что это тогда за забор?
Я не уверена что я правильно поняла, но по моему так.
Желтая стрелка камера, красная - мыс где сидит девушка, салатовая - здание, где ходит некто (толи охранник, толи еще кто)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Я не уверена что я правильно поняла, но по моему так.
Желтая стрелка камера, красная - мыс где сидит девушка, салатовая - здание, где ходит некто (толи охранник, толи еще кто) (Ссылка на вложение)
Тогда, получается, люди ходят за территорией санатория, и поэтому их на камере наблюдения санатория и нет...

Добавлено позже:
Выходит, что этот неизвестный человек просто доходит до конца здания, выглядывает из-за угла на мысок и тут же возвращается назад...
« Последнее редактирование: 14.03.24 13:44 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Тогда, получается, люди ходят за территорией санатория, и поэтому их на камере наблюдения санатория и нет...
Люди ходят за территорией, но могли бы попасть и на камеру санатория если она смотрит на забор. Другое дело, что на этой камере не как бы не отразился мыс, где сидит девушка, потому как все здания санатория находятся между забором и мысом.
Если же на камере виден мыс, то территории за забором видно не будет.
По крайней мере, глядя на карту, я думаю именно так.

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 10:40

по этому видео очевидно ,что силуэт уходит в воду в промежутке с  21-38  по 21-40,  Силуэт около здания появляется позже, но даже не приближается к мысу. Но смута  в том, что говорят ,что якобы есть еще одно видео (которое из нас никто не видел) с камеры санатория ,где видно ,что она продолжает сидеть на камнях, а потом, мол эта камера санатория перестает работать.
Эту информацию написала сама мама Анны, ее зовут Диана. Что следственный комитет показал ей другое видео, где Анна сидит дальше на мысе, но само видео им не давали. Это она писала в комментариях телеграмм-группы по поискам Анны.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Это не увеличенное видео, при всем желании ничего не увидим
Люди с помощью специальных программ убирали пиксили и улучшали видео, на сколько это возможно (в той же группе в комментариях). Там отчетливо видно, что девушка исчезает с мыса, как раз примерно за минуту, как в ее сторону начинает двигаться человек (охранник?) а всё, что дальше - блики, волны. Многие стали активно предлагать версии, что Анна легла/села/спустилась с мыса с другой стороны и пошла по берегу дальше.

Согласна со сравнением этой истории с случаем с Никола Булли. Только там речка-переплюйка, а не море. Супер-пупер аквалангисты божились, что женщины в реке нет, они всё обыскали. И только резонанс к этому делу подстегнул следствие прочесывать реку опять и опять. И в итоге тело застряло. Редко, но такое бывает.

Ps выложили еще одно видео, там, предположительно, парень и девушка прогуливаются ВНЕ территории санатория, мыс от камеры располагается еще дальше, чем на первом видео. Судя по таймингу 31ая минута, а Анна исчезла с мыса на 23й. Толком ничего не видно, даже если приближать. Так и не поняла, к чему оно выложено...
« Последнее редактирование: 14.03.24 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Сидни Прескотт

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Другое дело, что на этой камере не как бы не отразился мыс, где сидит девушка, потому как все здания санатория находятся между забором и мысом.
Если мыс выдается в море(а он выдается, потому что мыс), то вполне может быть видно... Просто на видео создается ощущение, что камни эти находятся перед зданием, а на карте они за... Но, если это место не там, то я тогда вообще не понимаю где...

Ангелина Ангелина


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Узбекистан

  • Была 05.04.24 01:48

   У матери Анны, такая боль в душе. Очень чувствуется ее чувство  отчаяния. И это тяжело пережить.


Поблагодарили за сообщение: GreK

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

По таймингу... Есть видео с камеры, где Анна пролазит через забор проходя мимо круглого здания в районе коттеджей, как раз это тот забор, за которым сразу находится здание, откуда, ориентировочно ведется запись рассматриваемого видео, время на камере 17ч 07м... Потом она выходит на кадрах увеличенного видео примерно в 17ч12м и в 17ч24м примерно исчезает В время начала второй части видео 17 часов, 24 минуты)... То есть на все про все, от того места у коттеджей, и времени, когда мы перестаем ее видеть проходит 17 минут???  А от круглого здания до мыса она доходит за 5 минут?  Может, камеры со временем врут?
« Последнее редактирование: 14.03.24 14:34 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Если мыс выдается в море(а он выдается, потому что мыс), то вполне может быть видно...
С какого здания и с каким углом обзора камеры?
Или там 2 разные камеры

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Ps выложили еще одно видео, там, предположительно, парень и девушка прогуливаются ВНЕ территории санатория, мыс от камеры располагается еще дальше, чем на первом видео. Судя по таймингу 31ая минута, а Анна исчезла с мыса на 23й. Толком ничего не видно, даже если приближать. Так и не поняла, к чему оно выложено...
И, почему-то ссылку на видео в увеличенном виде в своем комментарии удалил, остались только ссылки на него в комментариях других пользователей.  Непонятно. Видимо, версию несчастного случая с утоплением озвучивать нельзя...))))))  А как же плюрализм мнений???)))

Добавлено позже:
С какого здания и с каким углом обзора камеры?
Или там 2 разные камеры
Я ХЗ, если честно... Я поэтому никак точно и не могу понять где точно эта точка... Но, если принять, что эти камни перед зданием, то там, вроде нет таких выдающихся в море косой камней...
« Последнее редактирование: 14.03.24 14:40 »

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Ps выложили еще одно видео, там, предположительно, парень и девушка прогуливаются ВНЕ территории санатория, мыс от камеры располагается еще дальше, чем на первом видео. Судя по таймингу 31ая минута, а Анна исчезла с мыса на 23й. Толком ничего не видно, даже если приближать. Так и не поняла, к чему оно выложено...
на этот втором выложенном видео где пара гуляет-при увеличении-на мысе никого нет


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 10:40

на этот втором выложенном видео где пара гуляет-при увеличении-на мысе никого нет
Как бы я хотела ошибаться, но будто бы родители пытаются привлечь больше внимания и убедить других, что девушка стояла до последнего на мысе. О другом видео, где Анна якобы продолжает стоять, известно только со слов мамы. А вот слова охранника очень даже подтверждаются, подошел, только что вроде бы была, а уже нет. Он как раз пошел в сторону мыса, увидел, что никого нет и развернулся обратно. Ничего подозрительного в его поведении, на мой взгляд, нет.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | vita brevis | Милашка | Нэнси | Mangusta | Юшмик | gossgirl | BelayaBelka | Сидни Прескотт

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Как бы я хотела ошибаться, но будто бы родители пытаются привлечь больше внимания и убедить других, что девушка стояла до последнего на мысе. О другом видео, где Анна якобы продолжает стоять, известно только со слов мамы. А вот слова охранника очень даже подтверждаются, подошел, только что вроде бы была, а уже нет. Он как раз пошел в сторону мыса, увидел, что никого нет и развернулся обратно. Ничего подозрительного в его поведении, на мой взгляд, нет.
полностью согласна. с показаниями охранника увиденное на видео очень логично вяжется. Со слов мамы - логики мало, только эмоции и надежда до последнего
« Последнее редактирование: 14.03.24 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Nakano Takeko | gossgirl | BelayaBelka

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

Добавлено позже:Это не увеличенное видео, при всем желании ничего не увидим
Вообще не понятно для чего выложили эту вторую часть.
Кто нибудь что нибудь там увидел?
Вместо того , чтобы сейчас бросить все силы на поиск в море они днями напролëт копаются в этих видео, пытаясь создать опять же миф о криминале... Тем самым упуская время и возможность.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Нэнси | gossgirl | BelayaBelka | Сидни Прескотт

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Вообще не понятно для чего выложили эту вторую часть.
Кто нибудь что нибудь там увидел?
Вместо того , чтобы сейчас бросить все силы на поиск в море они днями напролëт копаются в этих видео, пытаясь создать опять же миф о криминале... Тем самым упуская время и возможность.
я увидела-что мыс пуст на протяжении всего видео.
время скорее всего уже упущено(


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Со слов мамы - логики мало, только эмоции и надежда до последнего
На родителей Анны давят. Посмотрите в Ютубе "Обращение к родителям Цомартовым" и поймете, в каком жутком положении эти бедные люди... Сюда я такое выкладывать не хочу. Там даже весь ролик смотреть не надо, начала хватит...


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Элла888

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Но, если принять, что эти камни перед зданием, то там, вроде нет таких выдающихся в море косой камней...
Наверно зависит прилив или отлив на карте и на видео. Мне кажется, что карта сделана во время отлива, а на видео  - прилив. Во время прилива и здание ближе к кромке воды и каменная коса узкая достаточно получается.


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Наверно зависит прилив или отлив на карте и на видео. Мне кажется, что карта сделана во время отлива, а на видео  - прилив. Во время прилива и здание ближе к кромке воды и каменная коса узкая достаточно получается.
Возможно... Вы считаете, что камни все-таки перед зданием?