Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 27 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 424532 раз)

Наталья КВ, Helen2024, Уоли, denevdenev, Ласковая_Смерть и 238 гостей просматривают эту тему.

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

Скорее у меня вопрос, если охранник туда пошел, то что его заинтересовало?Подумал, что помощь нужна?
Думаю он туда пошëл так как сразу изначально заметил еë на мониторах  камеры, может быть кто то ему сказал, что какой то человек на территории возле воды не совсем адекватно себя ведëт. Пошëл скорее всего просто из любопытства посмотреть.  Пока шëл в этот промежуток времени она и прыгнула в воду.
Не думаю, что она просто нечаенно упала или ещë что то, она шла за этим и возвращаться в мокрой одежде и мокрой обуви 2,5 км по темноте и препятствиям врят ли собиралась. Для чего, чтоб всех насмешить?
Мама как никто зная еë характер всë таки настаивает на том, что Анна пошла просто прогуляться..., да, но не такое же расстояние в ночь. Она не желает принять то, что есть на самом деле, и это понятно, это не возможно принять и понять. Да ещë со всех сторон наседают, все, кому не лень толкают свою пропаганду. Но  сейчас я думаю в глубине души для себя она точно знает, что произошло на самом деле, просто по понятным причинам она в этом наверное и никогда и не признается.
Сейчас волнует вопрос, найдут ли тело? И почему его не находят? Ведь по сути дела всë произошло недалеко от берега ( если только она намеренно не плыла дальше).
То, что течение и волны понятно, но всë же...
Хотя для тщательного поиска нужно каждый день, чтоб береговую линию облетал вертолëт и каждый день проходить пешком по берегу в направлении течения.
Вообще говорят, что Каспийское море настолько солëное, что держит на поверхности воды даже без движений.


Поблагодарили за сообщение: Юшмик | Милашка

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Увеличина вчерашнее видео! скрин записи ,время 16:21. именно 16: 21-ни секундой позже, ни раньше . Что скажете ?
Судя по масштабу, там что-то больше человека.

Не дадите ссылку на оригинал записи?
« Последнее редактирование: 15.03.24 20:19 »

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был 14.09.24 20:46

Вообще говорят, что Каспийское море настолько солëное, что держит на поверхности воды даже без движений.
Это Мёртвое. До 350 промилле.

"Солёность Каспийского моря достаточно низка — в три раза меньше, чем воды в океанах Земли". Это 12-13 промилле.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Увеличина вчерашнее видео! скрин записи ,время 16:21. именно 16: 21-ни секундой позже, ни раньше . Что скажете ?
кто-то пошел плавать?

Добавлено позже:
Ладно родителей, это много кого не смущает. Нет нет, не прыгнула в воду, а просто легла... на голые камни, при температуре +10 (у воды меньше) и ветряной погоде, полураздетая, до этого вымокнув в ледяной воде.
Меня все смущает. У воды всегда холоднее, чем в любом другом месте. На дворе февраль, там должно быть ощутимо прохладно, а если был ветер, то  прям очень холодно. Как минимум, час у нее были мокрые ноги. Даже на мелководье могут накрыть волны и сбить с ног. Это обманчивое мнение, что кажется , что самое страшное может случиться только на глубине. И в ванне тонут. Лечь на голые камни-так себе занятие. Родители говорят, ничего страшного, проиграла. Если ничего страшного-то почему так произошло и они вынуждены ее искать? Была бы эта мелочь, никуда бы она не пошла и не потерялась. Да, возможно, соревнования-не основная причина ее состояния, но точно добавили негатива.

Добавлено позже:
Она не желает принять то, что есть на самом деле, и это понятно, это не возможно принять и понять.
Пока нет тела, всегда есть надежда на счастливый исход. Зачем раньше времени оплакивать.
« Последнее редактирование: 15.03.24 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ангелина Ангелина | laramironova

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был вчера в 17:17

В среде дагестанских общественников( не знаю, как их правильно назвать...) идет такой разгон темы причастности ФСБ к пропаже, что даже если родители хотели бы успокоится на варианте несчастного случая, им просто не дадут...  Очень агрессивно давят...
Там тем теперь добавится.

В Дагестане отец сбитого ребенка расстрелял виновного в ДТП и адвоката после приговора
https://www.mk.ru/incident/2024/03/15/otec-sbitogo-rebenka-rasstrelyal-vinovnogo-v-dtp-i-ego-advokata.html
Водителю дали 1,5 года ограничения свободы, но отец погибшего остался недоволен решением суда, он несколько раз выстрелил в подсудимого и его адвоката. Оба погибли.
https://www.stav.kp.ru/daily/27580.5/4904716/
« Последнее редактирование: 15.03.24 22:57 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Nakano Takeko | laramironova

Mariannasafi

  • Заблокирован

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 102

  • Был 04.07.24 22:00

Но помимо природных красот есть в Дагестане такие явления, которых реально стоит опасаться всем путешественникам. И одно из них — коварное Каспийское море, знаменитое своим непредсказуемым характером, имя которому — отбойные течения.
Однажды пожилой хозяин кафе, угощавший нашу группу ужином, рассказал почему уже начиная с середины октября никто из местных жителей не купается в море, даже несмотря на теплую погоду и вполне комфортную температуру воды.

Оказывается, Каспийскому морю с давних пор свойственны так называемые отбойные (или обратные) течения. Из-за них каждое лето на побережье Каспия часто тонут даже хорошие пловцы, не говоря уже про обычных людей.
Все дело в том, что купающиеся не знают как себя вести в подобной незнакомой ситуации, теряются, начинают паниковать, быстро выбиваются из сил — и как итог, гибнут.

Наука говорит, что отбойные течения – вид морских и океанических прибрежных течений, направленный под прямым углом от берега обратно в сторону моря. Они могут возникать во время приливов в любых местах пляжа, причем у самого берега. Волны одна за другой накатывают, затем вода с разной скоростью уходит обратно в море или океан, образуя обратное то самое смертельно опасное течение.

Как говорят опытные туристы, такие отбойные течения могут достигать ширину до 50 метров и длину до 400 метров, а скорость волн - до 15 км/ч. Поэтому те из купальщиков, кто находится в этот момент в воде и попал в такую волну, все может закончиться весьма печально. Вместо того, чтоб плыть параллельно и переплыть рано или поздно его границу, люди изо всех сил стараются плыть к берегу, а отбойное течение уносит их всё дальше в море...

Отбойное течение в Каспийском море. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%8...%BD%D0%B8%D0%B5 Отбойное течение, тягун, образуется во время отлива, когда вода начинает отходить (с разной скоростью) обратно в море. На северном и южном побережьях отбойное течение происходит преимущественно два раза в сутки, на западном и восточном побережьях — один раз в сутки. Амплитуда отбойного течения зависит от скорости течения вдоль побережья. А скорость течения вдоль побережья зависит, от количества вод впадающих в Каспийское море из реки Волга и направления ветра вдоль побережья. Зная скорость течения вдоль побережья, можно с точностью до минуты, предсказать обратное течение. http://tapemark.narod.ru/more/06.png Чем мельче побережье, тем быстрее скорость течения вдоль побережья.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ангелина Ангелина | Толмач

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 820
  • Благодарностей: 16 042

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:50

Есть Доброволец. Он ищет Анну один, вызвался сам. с 5 марта по побережью.
https://chernovik.net/news/v-dagestane-33-y-den-ischut-sportsmenku-annu-comartovu
В числе тех, кто ведёт самостоятельные поиски Анны Цомартовой, житель Махачкалы Загир Мусаев. В комментарии «Черновику» мужчина сообщил, что он расклеивает листовки, обследует берег.

Он объявил о поиске в одном из телеграм-каналов с просьбой ко всем неравнодушным оказать содействие.

Поиски Мусаев начал 5 марта с посёлка Сулак в Кировском районе Махачкалы, где он также осматривал заброшенные здания, расположенные недалеко от береговой линии.

В последующие дни поиски продолжились на территории Карабудахкентского района, вдоль побережья.

«Я сначала убедился, что родители не против. Созвонился с матерью Анны, она сказала: «Если можете, поищите». Потом со мной связался следователь следственного управления. Следствие тоже не препятствует, сказали: «Если от нас какая-то помощь нужна…». Также со мной связывался сотрудник полиции Каспийска, я с ним на связи. Препятствий ни с чьей стороны нет. В принципе, я не занимаюсь чем-то таким, чтобы мне препятствовали. Некоторые лица писали мне, что я мешаю следствию. Но я не иду против следствия, я, наоборот, пытаюсь помочь», – сказал Мусаев.

По словам собеседника, он не является приверженцем версии о том, что девушка пропала на территории санатория ФСБ, где её зафиксировали камеры.

«Почти месяц её ищут. Поиск в районе санатория результатов не дал. Поэтому, я думаю, зону поиска нужно расширять», – убеждён Мусаев.

Собеседник говорит, что на помощь других добровольцев не напрашивается, но она была бы кстати… ]§[

***

Нашла инфу - мож это он? Вполне, тк тоже борец... мог за идею искать пропавшую коллегу -спортсменку...

Сборная Дагестана по вольной борьбе среди слабослышащих – сильнейшая на чемпионате России
  15мая.2023
МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха на чемпионате России в подмосковном Наро-Фоминске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Дагестанская команда завоевала на соревнованиях 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Чемпионами России стали Абудауд Ибрагимов (70 кг) и Муса Мутаев (61 кг).

Второе место заняли Камиль Изудинов (65 кг) и Загир Мусаев (92 кг).


***
Из прессы инфа: Петицию, которую составил отец Анны - Николай, о просьбе содействия в поиске дочери Президента В.Путина - подписало  больше 7.000 человек.
Родители ожидают ответа из Кремля.
« Последнее редактирование: 16.03.24 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Сидни Прескотт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

А вот это что за текст со ссылкой на слова отца Анны, которому единственному, как я понимаю, показывали камеры санатория?  Фантазии журналистов?
Какая красивая набережная, если она по камням и воде ходила?
В петиции тоже указано, что гуляла по набережной. Может для них берег-эта набережная и красота в самой природе? Еще в петиции указано, что она пропала на территории "особо охраняемой территории". Ну нелогично же звучит, если бы она "особо охранялась", то девушка туда никак бы не смогла зайти.
Из прессы инфа: Петицию, которую составил отец Анны - Николай, о просьбе содействия в поиске дочери Президента В.Путина - подписало  больше 7.000 человек.
Родители ожидают ответа из Кремля.
Я думаю и так прикладываются все силы к ее поиску. Но люди не волшебники. Родители согласны, что на видео на мысе была Анна?И какой у них вывод?ее украли оттуда?По ведомственному санаторию тащили под камерами, а теперь скрывают?Какая у них сейчас версия?
"Родителей раздражает, что следственные органы рассматривают только две версии произошедшего: то, что она могла утопиться и то, что она могла утонуть (плавая в холодной воде)."Странно, но у меня такие же версии, плюс более позитивный вариант, что девушка может прятаться, а это была инсценировка,чтобы не искали. Другие варианты не выглядят логичными, потому что если бы кто-то хотел причинить ей вред, то зачем ее увозить,вывозить и прятать. Вот оно море-можно в нем и утопить.
« Последнее редактирование: 16.03.24 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | rosalie | [email protected] | gossgirl

Михаил_Г


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 160

  • Был 15.09.24 18:46

Ситуация достаточно тупиковая. С одной стороны, следствие идет, волонтеры помогают. Но Анну пока не нашли. У родителей есть мнение, что не всю информацию предоставили с санатория ФСБ. Те говорят, что всю. Из того, что вышло на всеобщее обозрение, доминирующая версия - погибла без помощи других. Если бы нашли тело, то также останутся вопросы, как же так произошло. Копаться, что творилось в душе у Анны ранее и после соревнований, как то даже неприятно. Не думаю, что это хотелось бы ее родителям, да и ей самой (в этой жизни). Только на время можно надеяться, что хоть немного прояснит и сгладит (ситуацию).


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | [email protected]

Вита


  • Сообщений: 688
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:22

У родителей есть мнение, что не всю информацию предоставили с санатория ФСБ. Те говорят, что всю.
Мне кажется, что родителей кто-то подзуживает, чтобы версия с тем, что ФСБ как-то причастно к исчезновению девушки не канула в лету.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Сидни Прескотт | gossgirl

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Какая то странная охрана в санатории. Территория объёмная, но у охранника нет бинокля, нет оружия. Или были?


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Какая то странная охрана в санатории. Территория объёмная, но у охранника нет бинокля, нет оружия. Или были?
Там нет охранников. Там действующие сотрудники ФСБ. Оружие есть, многие описывают как видели автомат у каждого. Там особо охраняемая территория
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | алчущий правды | kotopes89 | Ирина Петровна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Там действующие сотрудники ФСБ. Оружие есть, многие описывают как видели автомат у каждого.
Тогда и бинокли должны быть. Для предварительного исследования объекта.
« Последнее редактирование: 16.03.24 14:20 »

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Там нет охранников. Там действующие сотрудники ФСБ. Оружие есть, многие описывают как видели автомат у каждого. Там особо охраняемая территория
Да где вы там все это увидели? Обычный обшарпанный санаторий, куда продают путевки всем, кто хочет, ну строили его для сотрудников и что?
По забору дырявому все видно, какой забор такая и охрана.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Сидни Прескотт | Рубик | Mariannasafi | Эля 29 | [email protected] | gossgirl | gudoklubvi

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Да где вы там все это увидели? Обычный обшарпанный санаторий, куда продают путевки всем, кто хочет, ну строили его для сотрудников и что?
По забору дырявому все видно, какой забор такая и охрана.
Очень хочется натянуть на глобус ФСБ. ;)


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | Нэнси | Чухонка | Сидни Прескотт | gossgirl

Milkin_u


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 269

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 13:29

Я , конечно, не хочу думать о плохом, но по-моему, на видео и так все понятно, куда делать девушка...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Юшмик | Элла888 | Сидни Прескотт | BelayaBelka | gossgirl | Ирина13666

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Тогда и бинокли должны быть. Для предварительного исследования объекта.
Что-то я ни разу ни у одного охранника в отелях и домах отдыха не видела бинокли.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | Сидни Прескотт | BelayaBelka | gossgirl

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Да где вы там все это увидели? Обычный обшарпанный санаторий, куда продают путевки всем, кто хочет, ну строили его для сотрудников и что?
По забору дырявому все видно, какой забор такая и охрана.
Да санаторий обшарпанный, в отзывах писали похож на заброшку, но касаемо охраны, действительно прочитала, что у них есть автоматы,  что очень длинный путь от кпп  до санатория и проверяют документы 2 раза,еще там видели ядовитых змей. Однако, хочу заметить, что в некоторых санаториях, которые не имеют никакого отношения к ФСБ, также строгие КПП, охранники с оружием, такси не подъехать и также проверяют документы.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | GreK | kotopes89 | [email protected]

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Вчера родственники покинули Каспийск, поблагодарили хозяина гостиницы (Абдулбасира) и освободили 5 комнат, которые занимали месяц. В этой же гостинице была Аня и команда.

Мать написала:

Цитирование
Я между Каспийском и Ростовом теперь буду кочевать
Т.е. это следует понимать как сворачивание поисков на месте, все возможные варианты исчерпаны...
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Вика777 | Милашка | VLV | Эля 29

Вита


  • Сообщений: 688
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:22

Да где вы там все это увидели? Обычный обшарпанный санаторий, куда продают путевки всем, кто хочет, ну строили его для сотрудников и что?
По забору дырявому все видно, какой забор такая и охрана.
Путанница потому, что рядом с санаторием есть ещё один объект ФСБ, даже два. На карте
https://nakarte.me/#m=15/42.91621/47.61848&l=O&q=makhachkala&r=42.983024/47.504872/Makhachkala
они обозначены как "Радиоцентр УФСБ" и "Специальный учебный центр ФСБ". Эти объекты и в самом деле охраняют сотрудники ФСБ с оружием. Видимо, их кто-то и принял за охрану санатория.
Санаторий же охранялся примерно так же, как и любой другой санаторий - пара сторожей на въезде, камеры наблюдения, "тревожная" кнопка...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Хотя, не исключено, что сейчас из-за повышенного интереса могли охрану усилить
« Последнее редактирование: 16.03.24 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Эля 29 | laramironova | gossgirl | Сидни Прескотт | gudoklubvi

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

И красивая набережная совсем в другую сторону. По камерам на набережной она вообще была? Если шла напрямую от спорткомплекса к воде, на карте там как раз по берегу эти камни, а через частный сектор - нормальный проход к санаторию, парни снимавшие видео не врали.

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Каспийскому морю с давних пор свойственны так называемые отбойные (или обратные) течения. Из-за них каждое лето на побережье Каспия часто тонут даже хорошие пловцы, не говоря уже про обычных людей.
Цитирование
В 2023 году целый один человек утонул.
Изучила рипы, в Каспие они случаются очень редко и чаще всего 2-3 метра, которые не представляют собой опасность.
Откликнулись Человек и Закон, по первому каналу обещают 22 числа показать, её видеонарезку которую она делала 8-го числа, и не только.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | rosalie | Милашка | IceBreaker | Эля 29 | [email protected] | Казан | Сидни Прескотт | Elisa

Казан

  • Заблокирован

  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Русь

  • Был 23.03.24 20:01

Могла попробовать переплыть Каспийское море. Думала, что если переплыву, то значит я сильная и всё будет хорошо. Не переплыла, так как это невозможно, но уплыть могла очень далеко от берега, поэтому может и не вынесет к берегу.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 14.09.24 12:34

Могла попробовать переплыть Каспийское море. Думала, что если переплыву, то значит я сильная и всё будет хорошо.
Даже если кто-то не знает, что температура воды имеет решающее значение для выживаемости пловца, то почувствует это в первые же минуты заплыва. Короче, кто хочет жить, - далеко в февральское холодное море не заплывет. Инстинкт самосохранения не позволит.
Если же кто-то почему-то жить не хочет, но при этом обладает сильной волей и физической подготовкой, то увы. Способ самоубийства надежный в таком случае.
« Последнее редактирование: 17.03.24 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u | Сидни Прескотт | Милашка

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 05:00

Даже если кто-то не знает, что температура воды имеет решающее значение для выживаемости пловца, то почувствует это в первые же минуты заплыва. Короче, кто хочет жить, - далеко в февральское холодное море не заплывет. Инстинкт самосохранения не позволит.
Если же кто-то почему-то жить не хочет, но при этом обладает сильной волей и физической подготовкой, то увы. Способ самоубийства надежный в таком случае.
при той температуре воды она далеко бы не уплыла ,а если утонула недалеко от берега то вряд ли там есть вариант что ее в середину унесло.в каспии в основном круговое течение.


Поблагодарили за сообщение: Казан

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был вчера в 17:17

Могла попробовать переплыть Каспийское море. Думала, что если переплыву, то значит я сильная и всё будет хорошо.
Каспийское море начинается за дыркой в заборе?... =-O
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Казан

  • Заблокирован

  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Русь

  • Был 23.03.24 20:01

Каспийское море начинается за дыркой в заборе?... =-O
А где оно начинается?

Добавлено позже:
при той температуре воды она далеко бы не уплыла ,а если утонула недалеко от берега то вряд ли там есть вариант что ее в середину унесло.в каспии в основном круговое течение.
Она спортсменка, могла далеко уплыть в некоторой одежде.

Добавлено позже:
Даже если кто-то не знает, что температура воды имеет решающее значение для выживаемости пловца, то почувствует это в первые же минуты заплыва. Короче, кто хочет жить, - далеко в февральское холодное море не заплывет. Инстинкт самосохранения не позволит.
Если же кто-то почему-то жить не хочет, но при этом обладает сильной волей и физической подготовкой, то увы. Способ самоубийства надежный в таком случае.
Я и имел ввиду, что она не хотела жить. Но поставить цель и плыть, пока не выбьешься из сил или не замёрзнешь, психологически проще, чем немного отплыть и пытаться глотать воду.
« Последнее редактирование: 17.03.24 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Милашка

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

А где оно начинается?

Добавлено позже:Она спортсменка, могла далеко уплыть в некоторой одежде.

Добавлено позже:Я и имел ввиду, что она не хотела жить. Но поставить цель и плыть, пока не выбьешься из сил или не замёрзнешь, психологически проще, чем немного отплыть и пытаться глотать воду.
В смысле в некоторой одежде? Одежда согревает в воде по вашему?
Вам про температуру воды пишут, вы про одежду.

Добавлено позже:
Могла попробовать переплыть Каспийское море. Думала, что если переплыву, то значит я сильная и всё будет хорошо. Не переплыла, так как это невозможно, но уплыть могла очень далеко от берега, поэтому может и не вынесет к берегу.
Каспиское море 371000 км кв.
Да она бы всему миру доказала, а не только себе)))
« Последнее редактирование: 17.03.24 19:40 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был вчера в 17:17

Каспиское море 371000 км кв.
Да она бы всему миру доказала, а не только себе)))
Чушь какая-то, однозначно!
Если бы она не перелезла бы в дырку в заборе, переплытие бы, что, не засчитали?... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Казан

  • Заблокирован

  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Русь

  • Был 23.03.24 20:01

В смысле в некоторой одежде? Одежда согревает в воде по вашему?
Вам про температуру воды пишут, вы про одежду.

Добавлено позже:Каспиское море 371000 км кв.
Да она бы всему миру доказала, а не только себе)))
Облегающие трусы, нижнее бельё, спортивный облегающий костюм уменьшат ощущение холода и немного замедлят охлаждение организма. Голый человек быстрее замёрзнет, но может дальше уплыть. Например, в проруби дольше продержится одетый человек, если есть возможность удерживаться за край проруби или идти по дну к берегу, ломая лёд. Холодную реку шансов переплыть больше у голого, чем даже у легко одетого, так как одежда сильно мешает плыть, но плавки и купальник лучше не снимать, так гораздо комфортнее. Если есть шерстяная шапочка, то лучше находиться в шапочке и голову ни в коем случае не мочить.

Это было самоубийство спортсменки. Она не собиралась переплывать Каспийское море. Спортсмены ставят себе цель и идут к ней, психика такая.


Поблагодарили за сообщение: Slawa