Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 31 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 424534 раз)

Наталья КВ, Helen2024, Уоли, denevdenev, Ласковая_Смерть и 240 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

на 95 % я уверена, что никто ее там не убивал и не вывозил.
Вариант, который я не исключаю-знакомый с этого санатория, может поэтому и пошла туда, место знала, дырку в заборе не искала, только тогда это ближе к похищению.
Неизвестно что происходило до дырки в заборе, и немного ранее. До ней она добиралась около часа, что нереально долго. По пути возможно что-то произошло, приставал кто-то, конфликт был. До камней по которым она поднимается и мочит ноги. На следующем видео чётко видно как она оглядывается и смотрит назад, не преследует ли кто её. Этот кто-то на камеры попадать не рискнул, видимо знал о них - где они, куда направлены и какое место снимают. Ну а дальше, он связан как-то с санаторием, с охраной, возможно и сам охранник но не на смене, а выходной. Позвонил, попросил её вывести к определённому месту и там поджидал на авто. Выводящий специально дождался темноты, типа "не видел", камеру отключил "типа не работала", что звучит крайне неправдоподобно, и вывел её к назначенному месту. Всё остальное - за территорией происходило.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Sole | prof

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Каким образом девушка-студентка могла заинтересовать профессионального стрелка? Это чем ж таким она должна была заниматься, чтобы вызвать такой интерес?
Не она лично, конечно же. Я же пишу про дестабилизацию обстановки. Всё в ход пускается. Тема  то на слуху.
Оффтоп (текст не по теме)
Дальше думайте сами. Я  под присмотром. Я больше чувашка видимо, чем мордовка. Что на уме, то и на языке. Поэтому  мне и достаётся. Чуваши прямые, мордва похитрее. *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума
« Последнее редактирование: 28.03.24 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Sole

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 10:40

с огнестрелом?Охх, да кому она нужна была, в нее стрелять? Маньяк охотился на территории ведомственного санатория с 2 КПП и камерами?А если вдруг вы имеете ввиду сотрудника, что при определенных обстоятельствах можно допустить, то наверное, у него есть инструкция, где это прописано, когда он может применить оружие, и это не будет преступлением,чтобы это скрывать.
Тем более, как выяснилось, в той местности было полно людей (парни даже умудрились снять Анну), это не глухой лес. И есть видео, где пропавшая стоит ОДНА, а потом исчезает. В радиусе нескольких сотен метров никого. Охранник с такого расстояния не смог бы сделать выстрел, тем более перед ним и косой здание. Но людям нравится экш...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ирина13666

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

До камней по которым она поднимается и мочит ноги.
Вот интересно, какие у АЦ были кроссовки. Если  качественные для пересечённой местности, то они на камнях не должны скользить, сцепка хорошая. Я в асиксах для пересечёнки хожу, они скользят только на льду, плюс непромокаемые почти, с толстой подошвой. И сорваться, упасть в них сложно, если с координацией  всё в порядке, они плотно сидят на ноге, жёсткие.

Sole


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 23:40

Два км расстояние точное от спорткомплекса до пляжа санатория. 
Можно поминутно воссоздать весь путь от момента ее выхода из зала, до пирса, но если она вышла в 16, появилась на пирсе в 17, час - долго.
Что находится на берегу, по пути, по которому передвигалась? - частный сектор. Следовательно, проверять частный сектор.
Видео, снятое в частном секторе, где она залезает на камни, как эти ребята к ней обращаются? Эй, ты куда? А вот, что говорит второй человек - плохо слышно (а это важно). Она в спортивном костюме, капюшон, это мы знаем, что это девушка. С виду можно за молодого человека принять.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

sveta84k


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 08:16

Странно, в современное время технологий и в такой организации и такая слабая камера, непонятно куда она дальше пошла и куда передвигалась, очень все размыто.
И где другие камеры санатория? Чтобы можно было посмотреть какие машины с него выезжали и вообще всю территорию посмотреть. Очень странно что нет других камер или что они не работают. Или кто то намеренно скрывает этот вопрос.

Добавлено позже:
Нужно смотреть камеры, территорию, что идет дальше за санаторием. Она ведь могла перейти через забор с другой стороны и пойти дальше? Если ее не нашли в воде до сих пор значит вероятность уменьшается что она в воде. Если больше нет нигде камер, то почему не исключают, что она вышла с территории и пошла дальше? Надежда была на камеры и оперативно проверять машины.

Добавлено позже:
Также может быть, стоит проверять ближайшие дома
« Последнее редактирование: 28.03.24 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

sveta84k


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 08:16

Если камеры посмотреть невозможно, машины не проверили, то сейчас можно было бы частные дома проверить, которые рядом с этим местом, на наличие следов, отпечатков, но просто кто это будет делать

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

частные дома проверить, которые рядом с этим местом, на наличие следов, отпечатков, но просто кто это будет делать
Частная собственность, основания для выдачи ордера на осмотр надо еще найти. То что где-то рядом кто-то пропал, еще не основание.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Частная собственность, основания для выдачи ордера на осмотр надо еще найти. То что где-то рядом кто-то пропал, еще не основание.
Для обыска не основание. Но обычно в случае пропажи делают осмотр (в деле Насти в Тюмени был поквартирный обход. Так же в деле Савелия в Курске) прилегающих к предполагаемому месту пропажи помещений. На добровольной основе, разумеется. А если скрывать нечего, то почему бы препятствовать осмотру?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Если камеры посмотреть невозможно, машины не проверили, то сейчас можно было бы частные дома проверить, которые рядом с этим местом, на наличие следов, отпечатков, но просто кто это будет делать
Поздно уже. Если что и было, все следы давно  замели.

Milkin_u


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 269

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 13:29

Одна камера, где Анна поворачивается, а потом быстро уходит, почти убегает-очень смущает, кажется, что всё таки там что-то или кто-то был.
И еще есть одна камера с дома, где мы наблюдаем наступление ночи. Так вот там очень странный момент-мы видим сумерки, но еще можно разглядеть объекты, а потом камера начинает "лагать" какое-то время и потом сразу же проясняется, но уже ночь. Причём там днло в 30секундах. Если интересно, я могу прикрепить этот момент

Добавлено позже:
И еще, один момент, посмотрела видео последнего боя. И думаю, что проблема началпсь еще до боя. Ну, совсем никакая она была на нем, без настроения, уставшая, "убитая" какая-то. И дело не в проигрыше, он лишь мог добавить депрессии
« Последнее редактирование: 28.03.24 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Ангелина Ангелина | Сидни Прескотт

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

а потом камера начинает "лагать" какое-то время и потом сразу же проясняется
А почему, как думаете? Что то с камерой? Или  на месте что то происходило?

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • На форуме

Вита       Маруся не вводила в заблуждение. Чтобы определить правовой статус Анны необходимо знать ее образовательный статус. В ведомственных образовательных учреждениях, в том числе и МВД на ряде специальностей обучаются как курсанты, так и студенты. Студенты контрактное соглашение не заключают, обучаются на коммерческой основе и распределяются не по распределению, а самостоятельно. Форменную одежду студенты приобретают за свой счет. Если Анна была курсантом, то у нее был правовой статус сотрудника полиции. Если она была студенткой, то статуса сотрудника она не имела.                     


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Маруся | Mangusta | prof

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вита       Маруся не вводила в заблуждение. Чтобы определить правовой статус Анны необходимо знать ее образовательный статус. В ведомственных образовательных учреждениях, в том числе и МВД на ряде специальностей обучаются как курсанты, так и студенты. Студенты контрактное соглашение не заключают, обучаются на коммерческой основе и распределяются не по распределению, а самостоятельно. Форменную одежду студенты приобретают за свой счет. Если Анна была курсантом, то у нее был правовой статус сотрудника полиции. Если она была студенткой, то статуса сотрудника она не имела.
Понятно, но мама уверенно пишет, что сотрудник, значит по её сообщениям   она курсант. Согласна с вами в том, что  надо иметь официальные документы , чтобы знать наверняка. У нас их нет.  А как полиция ищет пропавших  курсантов и расследует преступления с их участием?
« Последнее редактирование: 28.03.24 23:29 »

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • На форуме

алчущий правды         По закону нет разницы сотрудник полиции или нет. Для местной полиции курсантка из Ростова второстепенная фигура и искать ее будут соответственно. А может быть и нет - в полиции работают разные люди.


Поблагодарили за сообщение: Маруся

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А может быть и нет - в полиции работают разные люди.
Вот это ключевое. Наверное, и правда, как кому повезёт.
« Последнее редактирование: 29.03.24 00:15 »

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

А зачем ее вывозить и кому? Замуж?
Это вообще такой бред... Я  ещë могу понять родителей, которые хотят в это верить.
А ещë смешно читать, когда пишут фразу " В ВОДЕ ЕË НЕТ"
тем самым превращая Каспийское море в лужу, типа  поискали в луже нет.
А то, что еë могло унести на много километров по течению и пока не выбросить на берег - не рассматривается?
Ледяная солëная вода, человек  тепло одет + длинная коса, которая могла зацепиться о что угодно.
Нет, я лично в версию похищения и убийства не верю, хотелось бы, но это  бред.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Вика777 | Ирина13666 | Рубик | monita | gossgirl | Милашка | Сидни Прескотт

Milkin_u


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 269

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 13:29

А почему, как думаете? Что то с камерой? Или  на месте что то происходило?
Предположение, что что-то происходило. Не наступает так быстро ночь. Либо временной период на камере не посекундный, но я не знаю, бывают ли такое. Там и так ужасное видео, ничего не понятно, но именно этот момент смущает. Я чуть позже покажу этот момент


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Для обыска не основание. Но обычно в случае пропажи делают осмотр (в деле Насти в Тюмени был поквартирный обход. Так же в деле Савелия в Курске) прилегающих к предполагаемому месту пропажи помещений. На добровольной основе, разумеется. А если скрывать нечего, то почему бы препятствовать осмотру?
На дела о пропаже детей и дела о пропаже взрослых всегда разная реакция. Кроме того предлагается, как я понимаю осмотреть частные дома, мимо которых она прошла. Если сейчас идет сыр-бор по поводу ведомственного санатория, то представьте что-бы началось тогда. Пропала на территории санатория, а дома осматривают у местных.
Хотя если она вышла в 16, то странно где она была около часа. Может она общалась с кем-то на территории спорт комплекса? Интересно там камеры есть, когда она выходит точно.

Добавлено позже:
Предположение, что что-то происходило. Не наступает так быстро ночь
На юге ночь наступает быстрее, чем в северных широтах. Сумерки там очень короткие.
https://kipmu.ru/pochemu-na-yuge-bystro-temneet/
« Последнее редактирование: 29.03.24 11:16 »

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был 14.09.24 20:46

10 февраля сумерки в Каспийске длились с 17:13 по 18:16
https://www.timeanddate.com/sun/@551847?month=2&year=2024

Milkin_u


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 269

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 13:29

На дела о пропаже детей и дела о пропаже взрослых всегда разная реакция. Кроме того предлагается, как я понимаю осмотреть частные дома, мимо которых она прошла. Если сейчас идет сыр-бор по поводу ведомственного санатория, то представьте что-бы началось тогда. Пропала на территории санатория, а дома осматривают у местных.
Хотя если она вышла в 16, то странно где она была около часа. Может она общалась с кем-то на территории спорт комплекса? Интересно там камеры есть, когда она выходит точно.

Добавлено позже:На юге ночь наступает быстрее, чем в северных широтах. Сумерки там очень короткие.
https://kipmu.ru/pochemu-na-yuge-bystro-temneet/
Я родилась в Баку и знаю, что там ночь наступает быстро, но не за 1 минуту.


Поблагодарили за сообщение: GreK | idemidov

Veta13


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Екатеринослав

  • Была 12.09.24 18:46

Оффтоп (текст не по теме)
А ещë смешно читать, когда пишут фразу " В ВОДЕ ЕË НЕТ"
Согласна с вами, особенно сразу вспоминается дело Nicola Bulley, когда лицензированный чувачок рассказывал, что там и воды по клено, и течения нет, и вот точно "в воде ее нет", а оказалось все-все наоборот!
А тут море с течениями и глубинами и обитателями


Поблагодарили за сообщение: rosalie | BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Я родилась в Баку и знаю, что там ночь наступает быстро, но не за 1 минуту.
Лично я вижу начало сумерек уже в тот момент, когда она пролезает в дыру.
10 февраля сумерки в Каспийске длились с 17:13 по 18:16
https://www.timeanddate.com/sun/@551847?month=2&year=2024
По словам мамы она сидела там до 18.13.  То есть была видна, пока не стало совсем темно, получается?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Sole


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 23:40

Причем запись где бой ее брата - она в хорошем настроении, кому-то машет, смотрит в сторону трибун, рядом появляется мужчина молодой, встает в метре от нее, достает телефон и пишет смс, Анна в этот момент тоже достает телефон и тоже переписывается.
Вроде бы ничего необычного, если не притягивать за уши, возможно посетитель. Только мужчина с рюкзаком и куртка в руках. Похоже не местный.


Поблагодарили за сообщение: VLV | IceBreaker | Милашка

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Добавлено позже:Для сотрудников МВД недостаточно. Они должны быть ловкими , сильными и владеть самообороной. Большинство из них посещают  секции боевых искусств, качалки. Занятия в стиле аэробики и танцев  для общего развития, не более. Девушка должна сто раз подумать прежде, чем идти в сферу МВД. Это вам не хухры мухры.
Извините, но вы видимо фильмов насмотрелись, должны, конечно, но не обязаны. Спецназ,собры да, а остальные ну такое себе.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Рубик | Нэнси

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

Причем запись где бой ее брата - она в хорошем настроении,
Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть эту видеозапись?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Milkin_u


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 269

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 13:29

Причем запись где бой ее брата - она в хорошем настроении, кому-то машет, смотрит в сторону трибун, рядом появляется мужчина молодой, встает в метре от нее, достает телефон и пишет смс, Анна в этот момент тоже достает телефон и тоже переписывается.
Вроде бы ничего необычного, если не притягивать за уши, возможно посетитель. Только мужчина с рюкзаком и куртка в руках. Похоже не местный.
А где посмотреть эту запись?

Sole


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 23:40

В телеграме Анна Цомартова, этот канал мама ведёт в комментариях выкладывали.

Milkin_u


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 269

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 13:29

В телеграме Анна Цомартова, этот канал мама ведёт в комментариях выкладывали.
Ох, тяжело там найти..

Sole


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 23:40

Здесь не могу выложить, хотя и съемка боя, но камера направлена на неё