Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 424481 раз)

Наталья КВ, Helen2024, Уоли, denevdenev, Ласковая_Смерть и 207 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

100 %
В среде дагестанских общественников( не знаю, как их правильно назвать...) идет такой разгон темы причастности ФСБ к пропаже, что даже если родители хотели бы успокоится на варианте несчастного случая, им просто не дадут...  Очень агрессивно давят... Поэтому мама просит больше не писать про "прыгнула в воду"... Хорошо, будем писать-"упала"...  И, правда, винить родителей не нужно, они сейчас в очень тяжелой ситуации... Со всех сторон тяжелая обстановка... 

Добавлено позже:
На видео отражается относительное время для этой записи.
1. Контур человека, идущего по мелководью – Анна (11:45). 2. Она приходит на край мыса (18:30). 3. Сидит (временами заходит в воду). 4. С 21:38-21:40 встает в полный рост и исчезает в волнах. 5. Через некоторое время человек (охранник?) подходит к мысу и быстро уходит (22:50). 6. После этого Анны на мысе не видно
У тех, кто выложил видео, наверняка есть время съемки камеры (там, в принципе, могут быть ошибки сдвига для точного времени).
Я пыталась по времени на камерах определить хронологию, но у меня получилось все как-то быстро произошло, в течении 24 минут на все... Может время на некоторых камерах установленно некорректно?

Добавлено позже:
По таймингу... Есть видео с камеры, где Анна пролазит через забор проходя мимо круглого здания в районе коттеджей, как раз это тот забор, за которым сразу находится здание, откуда, ориентировочно ведется запись рассматриваемого видео, время на камере 17ч 07м... Потом она выходит на кадрах увеличенного видео примерно в 17ч12м и в 17ч24м примерно исчезает В время начала второй части видео 17 часов, 24 минуты)... То есть на все про все, от того места у коттеджей, и времени, когда мы перестаем ее видеть проходит 17 минут???  А от круглого здания до мыса она доходит за 5 минут?  Может, камеры со временем врут?

Добавлено позже:
Кому такое может быть позволено на закрытой территории?
Сотрудникам санатория, наверное...
« Последнее редактирование: 15.03.24 08:46 »

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

поработала со скоростью (замедлила) , яркостью резкостью и тенями. Смотрим со времени 1:08
https://cloud.mail.ru/public/yHdY/Q5upgou8V
В общем отсмотрела на максимальном приближении и на максимально замедленных скоростях момент ,на котором она пропадает из виду ( время на данном отрезке 1:08) 
делаю следующий вывод:
Первый момент: Силуэт действительно пропадает на времени 1:08. Но даже при  очень максимально замедленном просмотре-он пропадает прям мгновенно. Есть ощущение что те  пиксели, которые  скачут квадратами в разных местах на всей сьемке, резко наскакивают на этот силуэт, поэтому мы резко перестаем его видеть. (до этого момента? на предыдущем времени тоже так  же силуэт пропадал и потом вновь появлялся.)
Второй момент : После пропажи силуэта в 1:08 ,мы больше не наблюдаем до конца записи прям отчетливого силуэта, но движения на краю мыса однозначно  какие-то есть. Первоначально они похожи на волны. Далее, я очень внимательно и медленно сравнила эти движения на краю мыса после пропажи силуэта с движениями на краю мыса ,до того, пока она еще туда не пришла. И обнаружила, что разница есть. Если смотреть прям мега внимательно и детально. До того ,как она не пришла, на краю мыса движения более спокойные и однообразные колебания- можно расценить как волны. Посмотрев на движения на краю мыса  до того как она пришла- можно однозначно сказать что мыс пустой. Движения после пропажи силуэта более активные , с фокусированием на что-то. Фокус прям скачет на чем-то. Движения более разнообразные, не однообразные как на пустом мысе. Однозначно сказать ,что ее там нет- нельзя. Было объяснение ,что силуэт пропал - это она присела, и делала потом типа отжимания. Вобщем я теперь после такого детального отсмотра - не могу исключить вероятности того, что после времени 1:08 , на мысе она продолжала быть, только в более "низкой позе". На все это пролило бы свет продолжение конкретно этого видео - появился бы там отчетливый силуэт или нет.
« Последнее редактирование: 15.03.24 09:00 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Horse

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

 Мама Анны на основании обсуждаемого видео вчера говорит о том, что Анна на мысе была не одна, имея ввиду того человека, который ходил возле здания... Но, как бы, в принципе подразумевается то, что в санатории были какие-то люди, та же охрана, и что в этом удивительного... Мы же видим, что человек даже за пределы области возле здания не вышел, на камни он не пошел...
 Вообще, мне непонятно, почему публикуются любые видео, кроме того, которое снято на камеры охраны... Если там видно, что Анна стоит или сидит на камнях уже после того, как на опубликованном видео кажется, что она оттуда пропала, в чем проблема выложить это видео? Что в нем секретного, если на нем, по факту, со слов родителей тоже особо ничего не происходит? Тогда, наверное, народ перестанет говорить, что Анна упала в воду... Не понимаю я эту секретность... Или, может, на видео все же что-то есть интересное, и о нем молчат в интересах вседствия?

Добавлено позже:
В общем отсмотрела на максимальном приближении и на максимально замедленных скоростях момент ,на котором она пропадает из виду ( время на данном отрезке 1:08) 
делаю следующий вывод:
Первый момент: Силуэт действительно пропадает на времени 1:08. Но даже при  очень максимально замедленном просмотре-он пропадает прям мгновенно. Есть ощущение что те  пиксели скачут квадратами в разных местах на всей сьемке, резко наскакивают на этот силуэт, поэтому мы резко перестаем его видеть. ( это этого момента на предыдущем времени тоже так  же силуэт пропадал и потом вновь появлялся.)
Второй момент : После пропажи силуэта в 1:08 ,мы больше не наблюдаем до конца записи прям отчетливого силуэта, но движения на краю мыса однозначно  какие-то есть. первоначально похожи на волны.Далее, я очень внимательно и медленно сравнила эти движения на краю мыса после пропажи силуэта с движениями на краю мыса ,когда она еще туда не пришла. И обнаружила, что разница есть. Если смотреть прям мега внимательно и детально. До того ,как она не пришла, на краю мыса движения более спокойные и однообразные колебания- можно расценить как волны. Движения после пропажи силуэта более активные , с фокусированием на что то. Было объяснение ,что силуэт пропал - это она присела, и делала потом типа отжимания. Вобщем я теперь после такого детального отсмотра - не могу исключить вероятности того, что после времени 1:08 , на мысе она продолжала быть, только в более "низкой позе". На все это пролило бы свет продолжение конкретно этого видео - появился бы там отчетливый силуэт или нет.
Тогда, логичный вопрос, почему охранник никого там не увидел? Даже, если на этом видео это не охранник, но на санаторном видео охранник идет в сторону камней и никого на нем не видит, возвращается обратно...

Добавлено позже:
 Вот смотрите... Есть две записи, на них снято одно и то же место, с одинаковыми событиями, то есть, и в том и в другом девушка находится на камнях, охранник идет посмотреть что там, видит, что в этот момент никого нет(о чем он дает пояснение следствию) и уходит обратно.И какой вывод мы все должны сделать? Есть два возможных варианта объяснения. 1) На одном и том же месте происходят два одинаковых события, но в разное время. 2) Это одно и то же событие, снятое с двух разных ракурсов.
 Какова вероятность того, что охранник(или кто-то иной) ходил два раза проверять, или два разных человека в одном месте и примерно в одно время произвели одно и то же действие, при этом, не увидев друг друга??? Они чего, в параллельных вселенных находились? *DONT_KNOW* Если на нашем видео другой человек, то его должно было тогда быть видно и на камерах охраны?  Вот это здание, возле которого он ходит, похоже именно на служебное здание, и возможно, именно здание охранной службы, судя по наличию антенны...
« Последнее редактирование: 15.03.24 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Mariannasafi | BelayaBelka | GreK | Ангелина Ангелина

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Тогда, логичный вопрос, почему охранник никого там не увидел? Даже, если на этом видео это не охранник, но на санаторном видео охранник идет в сторону камней и никого на нем не видит, возвращается обратно...
Мы видим движение человека. Что он идет туда и возвращается обратно.
А что значат эти движения- мы не знаем.
То,что он пошел именно ее смотреть -это мы уже притянули и  додумали. Мы наверняка не знаем что значат движения этого человека, может он куда то пошел, что то забыл и вернулся,  или в туалет захотел  и вернулся. Причину по которой он пошел и вернулся- мы не знаем наверняка. мы только предполагаем, что это связано с Анной.  даже нет тому подтверждения - что этот человек именно тот охранник

Добавлено позже:
Вообще, мне непонятно, почему публикуются любые видео, кроме того, которое снято на камеры охраны... Если там видно, что Анна стоит или сидит на камнях уже после того, как на опубликованном видео кажется, что она оттуда пропала, в чем проблема выложить это видео? Что в нем секретного, если на нем, по факту, со слов родителей тоже особо ничего не происходит? Тогда, наверное, народ перестанет говорить, что Анна упала в воду... Не понимаю я эту секретность..
Да, продолжение видео после того времени,где нам кажется что она упала в воду многое объяснило бы. Мама утверждает ,что она продолжала там сидеть. Так кроме слов мамы- могли бы и какое то подкрепление ее словам разместить же. Вы правы.
« Последнее редактирование: 15.03.24 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

Какова вероятность того, что охранник(или кто-то иной) ходил два раза проверять, или два разных человека в одном месте и примерно в одно время произвели одно и то же действие, при этом, не увидев друг друга??? Они чего, в параллельных вселенных нахолились?
По показаниям охранника, он шел до мыса 10 мин, то есть находился явно не в этом здании с антенной
Тот другой человек не мог видеть Анну, тк обзору мешало здание.

Добавлено позже:
Вообще, мне непонятно, почему публикуются любые видео, кроме того, которое снято на камеры охраны..
Это видео у следствия. Родителям его показали, какой смысл публиковать?
Но то, что у следствия после просмотра этого видео остались 2 версии (суицид и НС), намекает, что никакого криминала они на нем не увидели... Ну или не захотели увидеть...
« Последнее редактирование: 15.03.24 09:33 »
#Хорошокогдахорошо#

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

По показаниям охранника, он шел до мыса 10 мин, то есть находился явно не в этом здании с антенной
Тут тоже не особо понятно, что он подразумевает под " Шел 10 минут" сам путь занял 10 минут, или это время с момента, как он увидел на камере девушку на камнях, до момента, когда он пришел туда, куда пришел? он мог выйти не сразу, мог по пути делать остановки, мог параллельно проверять прилегающую территорию... Ну, как вариант... А с другой стороны, мы ведь на видео не видим, откуда выходит этот человек... Возможно, он и шел до того места 10 минут... То, что это здание именно здание охраны, лишь предположение... Скорее всего такое здание там не одно...

Добавлено позже:
То,что он пошел именно ее смотреть -это мы уже притянули и  додумали. Мы наверняка не знаем что значат движения этого человека, может он куда то пошел, что то забыл и вернулся,  или в туалет захотел  и вернулся.
Воможно... Но, потом, взяв то что забыл или сходив в туалет, забыл, что он хотел куда-то пойти...)))) Он же больше тоже не появляется? У меня вариант-пошел посмотреть кто там, выглянул из-за угла здания, никого не увидел и ушел обратно... На камни не пошел, видимо не хотелось ему в такую погоду там по мокрым камням лазить... Возможно он, в отличии от Анны, не любит бродить в обуви по февральскому морю...
« Последнее редактирование: 15.03.24 09:36 »

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

с момента, как он увидел на камере девушку на камнях
Охранник шел посмотреть, сидит ли девушка на камнях
А неизвестный находился на месте, откуда камни увидеть невозможно, обзору мешает здание (Grek выкладывал схему)
И то, что это 2 разных человека, подтверждают родители, которым показали видео со всех камер
« Последнее редактирование: 15.03.24 09:38 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Охранник шел посмотреть, сидит ли девушка на камнях
А неизвестный находился на месте, откуда камни увидеть невозможно, обзору мешает здание (Grek выкладывал схему)
И то, что это 2 разных человека, подтверждают родители, которым показали видео со всех камер
Ну, тем не менее, этот человек тоже ничего не делает...

Добавлено позже:
 И непонятно, почему оттуда нельзя увидеть камни? Если выглянуть из-за угла здания, то очень даже можно... Если стоять за стеной здания, то конечно же не видно...

Добавлено позже:
 Значит, нужна увеличенная версия продолжения видео, посмотреть, ходил ли этот человек туда после своего первого посещения места...
 И, если это другой человек, то тогда его действия можно расценить как то, что он за ней следил, либо там была ему назначена встреча... И тут два варианта, либо он пришел, а там никого уже не было, либо он мог приходить еще раз...

Добавлено позже:
 Ну, либо, это был просто рандомный чувак, который непонятно зачем сходил до угла здания на берегу, постоял там и пошел назад... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 15.03.24 09:51 »

Tatiana73


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 27

  • Была 13.09.24 23:35

А вот это что за текст со ссылкой на слова отца Анны, которому единственному, как я понимаю, показывали камеры санатория?  Фантазии журналистов?
Какая красивая набережная, если она по камням и воде ходила?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 15.03.24 10:55 »

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

сходив в туалет, забыл, что он хотел куда-то пойти...)))) Он же больше тоже не появляется?
Может он в принципе передумал куда-то идти ,поэтому вернулся и поэтому не появляется дальше.
И опять же- появляется он дальше или нет- мы точно не знаем , запись кончается. А события то там продолжаются. Просто мы эти события уже не видим.
« Последнее редактирование: 15.03.24 11:08 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

бщем я теперь после такого детального отсмотра - не могу исключить вероятности того, что после времени 1:08 , на мысе она продолжала быть, только в более "низкой позе".
Вопрос-сидела и пропала или сидела и продолжала сидеть, а дальше -то что?Куда после этого делась?

Добавлено позже:
Тогда, логичный вопрос, почему охранник никого там не увидел? Даже, если на этом видео это не охранник, но на санаторном видео охранник идет в сторону камней и никого на нем не видит, возвращается обратно...
Если это не закрытый санаторий, а обычный, куда любой может купить путевку, то зачем охраннику вообще смотреть кто там на камнях и куда-то идти?Может это отдыхающий пошел морским воздухом подышать.
« Последнее редактирование: 15.03.24 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Nakano Takeko

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

А вот это что за текст со ссылкой на слова отца Анны, которому единственному, как я понимаю, показывали камеры санатория?  Фантазии журналистов?
Какая красивая набережная, если она по камням и воде ходила?
Да, по тем отрывкам  прогулки , которые мы видели, это достаточно сложно назвать красивой набережной. Возможно это его первые заявления и возможно самые первые камеры, где начиналась прогулка с красивой набережной. Но потом выяснилось и увиделось то, что мы сейчас наблюдаем: безлюдные  и необорудованные пляжи

Добавлено позже:

Вопрос-сидела и пропала или сидела и продолжала сидеть, а дальше -то что?Куда после этого делась?
После пропажи силуэта:  может села ниже, может делала отжимания, как уже писали , может уже в воде там что то происходило.  Но факт в том что движения после пропажи силуэта есть. И эти движения при увеличении  не такие ,как на пустом мысе до того,как она на него пришла. Что дальше- не знаю. Хорошо было бы продолжение именно этой записи увидеть. Что бы либо опровергнуть либо подтвердить ее дальнейшее нахождение на этом мысе
« Последнее редактирование: 15.03.24 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Милашка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Может он в принципе передумал куда-то идти ,поэтому вернулся и поэтому не появляется дальше.
И опять же- появляется он дальше или нет- мы точно не знаем , запись кончается. А события то там продолжаются. Просто мы эти события уже не видим.
Вот, поэтому и нужно вторую часть видео смотреть, в увеличенном виде...

Добавлено позже:
Если это не закрытый санаторий, а обычный, куда любой может купить путевку, то зачем охраннику вообще смотреть кто там на камнях и куда-то идти?Может это отдыхающий пошел морским воздухом подышать.
А может отдыхающих на тот момент вообще не было? поэтому человек на камере привлек внимание? А если были, то и правда, за каждым не набегаешься...

Добавлено позже:
Это видео у следствия. Родителям его показали, какой смысл публиковать?
Ну, другие же видео публикуют...
Но то, что у следствия после просмотра этого видео остались 2 версии (суицид и НС), намекает, что никакого криминала они на нем не увидели... Ну или не захотели увидеть...
Но, у родителей-то вопросы остались, несмотря на то, что они видели видео...
« Последнее редактирование: 15.03.24 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

После пропажи силуэта:  может села ниже, может делала отжимания, как уже писали , может уже в воде там что то происходило.  Но факт в том что движения после пропажи силуэта есть. И эти движения при увеличении  не такие ,как на пустом мысе до того,как она на него пришла. Что дальше- не знаю. Хорошо было бы продолжение именно этой записи увидеть. Что бы либо опровергнуть либо подтвердить ее дальнейшее нахождение на этом мысе
А если предположить? Например, представить, что утонула-могу. Представить, что вернулась и пошла куда-то -могу. Представить, что ее кто-то специально утопил не могу, представить, что ее волоком кто-то тащил(похищал) куда-то -не могу, представить, что ее изнасиловали\побили там же- не могу, представить, что лодка за ней приехала-не могу. Т.е. у меня 2 варианта остается-утонула или ушла (унесли для оказания помощи).


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | rosalie | gossgirl

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

А если предположить? Например, представить, что утонула-могу. Представить, что вернулась и пошла куда-то -могу. Представить, что ее кто-то специально утопил не могу, представить, что ее волоком кто-то тащил(похищал) куда-то -не могу, представить, что ее изнасиловали\побили там же- не могу, представить, что лодка за ней приехала-не могу. Т.е. у меня 2 варианта остается-утонула или ушла (унесли для оказания помощи).
утонула- пока самый явный из всех представляющих вариантов, хотя не сто процентно доказанный.  Если утонула-то два вопроса : сама так решила или несчастный случай.  Исходя из психо-эмоционального состояния которое мы все видели- вероятнее всего, что сама.

 И вот опять же: пересмотрела как она делает разминку. Все твердят, что она там делает именно разминку, но из тех  телодвижений, которые мы  можем видеть, можно сделать разные выводы: может разминку делала, может в истерике прыгала, а может и камни в одежду набивала...

И опять же : эти движения на камере после исчезновения силуэта: может все это время, топилась/тонула. Не моментально же там утопишься, раз пишут что глубины нет. Может зашла освежиться, в себя прийти и судорога свела и боролась за жизнь в воде.
« Последнее редактирование: 15.03.24 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Ангелина Ангелина

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Если это не закрытый санаторий, а обычный, куда любой может купить путевку, то зачем охраннику вообще смотреть кто там на камнях и куда-то идти?Может это отдыхающий пошел морским воздухом подышать.
Наверное потому, что если что-то случится с отдыхающим "стружку" будут снимать с охранника. Недосмотрел. Может и сейчас снимают, но не публично, а в рамках служебных проверок.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Если утонула-то два вопроса : сама так решила или несчастный случай.  Исходя из психо-эмоционального состояния которое мы все видели- вероятнее всего, что сама.
С высокой долей вероятности могут быть оба варианта. Я допускаю оба. Иных версий не рассматриваю.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Эля 29 | BelayaBelka | Сидни Прескотт | gossgirl

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

И опять же : эти движения на камере после исчезновения силуэта: может все это время, топилась/тонула. Не моментально же там утопишься, раз пишут что глубины нет. Может зашла освежиться, в себя прийти и судорога свела и боролась за жизнь в воде.
Освежиться?Зимой?Замерзшая?Звучит маловероятно, если только ей не начало казаться, что жарко,переохладилась. Но тогда бы она сняла одежду. А одежду, вроде никто не находил.
Утонуть можно даже в ванне.

Добавлено позже:
Если утонула-то два вопроса : сама так решила или несчастный случай.
Если там где сидела-то сама, если вдруг возвращалась домой-у нее был участок где она через камни лезла-там мог быть несчастный случай.

Добавлено позже:
Наверное потому, что если что-то случится с отдыхающим "стружку" будут снимать с охранника. Недосмотрел. Может и сейчас снимают, но не публично, а в рамках служебных проверок.
т.е. если отдыхающий решит утопиться в море, то будет виноват охранник? А не спасатель или еще кто-нибудь?У него точно есть в инструкции пункт-смотреть за отдыхающими, чтобы не утонули?Скорее у меня вопрос, если охранник туда пошел, то что его заинтересовало?Подумал, что помощь нужна?
« Последнее редактирование: 15.03.24 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

утонула- пока самый явный из всех представляющих вариантов, хотя не сто процентно доказанный.  Если утонула-то два вопроса : сама так решила или несчастный случай.  Исходя из психо-эмоционального состояния которое мы все видели- вероятнее всего, что сама.

 И вот опять же: пересмотрела как она делает разминку. Все твердят, что она там делает именно разминку, но из тех  телодвижений, которые мы  можем видеть, можно сделать разные выводы: может разминку делала, может в истерике прыгала, а может и камни в одежду набивала...

И опять же : эти движения на камере после исчезновения силуэта: может все это время, топилась/тонула. Не моментально же там утопишься, раз пишут что глубины нет. Может зашла освежиться, в себя прийти и судорога свела и боролась за жизнь в воде.
Есть еще вариант, что на камерах ничего не видно и полные передвижения всех личностей в той местности неизвестны, как их умыслы и помыслы. Вы даже не знаете, хотела Анна топиться или просто выплескивала лишнюю энергию такой прогулкой. Я вот вижу, что Анна шагает по воде, лезет по камням, но уверенно, с присущей спортсменам соревновательной злостью. И для того, чтобы утопиться не надо было идти на мыс, там везде море.
« Последнее редактирование: 15.03.24 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Tatiana73

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Освежиться?Зимой?Замерзшая?Звучит маловероятно
Для человека в нормальном стабильном психо-эмоциональном состоянии странно звучит. Но учитывая ее состояние , имелось ввиду под словом " освежиться" то есть прийти в себя.
Мало того, по воде шлепала напролом через камни когда парни снимали, так когда уже к мысу направлялась ( самое начало видео с мысом) - шла прям целенаправленно ногами по воде, там не было препятствий и была возможность прогуливаться спокойно с сухими ногами- но она целенаправленно шлепала именно по холодной воде. Отсюда можно сделать вывод что ее психо эмоциональное состояние на тот момент было мягко говоря " не очень".

Добавлено позже:
Есть еще вариант, что на камерах ничего не видно и полные передвижения всех личностей в той местности неизвестны, как их умыслы и помыслы. Вы даже не знаете, хотела Анна топиться или просто выплескивала лишнюю энергию такой прогулкой. Я вот вижу, что Анна шагает по воде, лезет по камням, но уверенно, с присущей спортсменам соревновательной злостью. И для того, чтобы утопиться не надо было идти на мыс, там везде море.
шагать по ледяной воде, лезть по камням, лезть в дырку забора ,к мысу тоже шагать по воде, сидеть на мысе до темна без связи, отдавая себе отчет в том что близкие уже волнуются- все это лично для меня является достаточным основанием ,что у нее на тот момент была сильная психо эмоциональная нестабильность. Все эти ее действия с прогулки в совокупе- никак не назовешь просто  прогулкой с выпуском присущей спортсменам соревновательной злостью. Если ты так любишь родителей и понимаешь ,что уже темнеет ,что они волнуются, то  наверное соревновательную злость отодвинешь на второй план и не будешь продолжать там сидеть до темна, а вернешся.

Где именно топиться. Тут, знаете, наверно не каждый  моментально выходит на пляж и не смотря ни на кого в округе, бежит с разбегу в воду чтобы утопиться. Может решалась, может присматривалась к месту, может прокручивала в голове варианты как не топиться, может намеренно ждала темноты . ..
« Последнее редактирование: 15.03.24 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Юшмик | gossgirl

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 820
  • Благодарностей: 16 042

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:50

На мой взгляд вопрос только в том суицид это или трагический несчастный случай…
Несчастный случай очень даже не исключается!! Тк в тех местах бывают отбойные течения - глубинные, которые сверху и мало видны - а при заходе в воду по дну и в середине толщи воды - имеют большую скорость. Жители тех мест - дагестанское побережье Каспия - пишут часто в комментариях , что течение подводное сильное, даже у берега. Это мужчины- пловцы с трудом держатся в эти приливы, а женщин и детей может унести. Случаи трагические были.
https://dzen.ru/a/X9s97Ndx5SsDkTPa Статья , под которой пишут как раз дагестанцы, живущие у Каспия, что такое встречается. Нужно быть осторожными. а именно не местным... да еще Анна в темноте там была.
С морем не шутят... тем более незнакомое место.
« Последнее редактирование: 15.03.24 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Милашка | VLV

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Для человека в нормальном стабильном психо-эмоциональном состоянии странно звучит. Но учитывая ее состояние , имелось ввиду под словом " освежиться" то есть прийти в себя.
Мало того, по воде шлепала напролом через камни когда парни снимали, так когда уже к мысу направлялась ( самое начало видео с мысом) - шла прям целенаправленно ногами по воде, там не было препятствий и была возможность прогуливаться спокойно с сухими ногами- но она целенаправленно шлепала именно по холодной воде. Отсюда можно сделать вывод что ее психо эмоциональное состояние на тот момент было мягко говоря " не очень".

Добавлено позже:шагать по ледяной воде, лезть по камням, лезть в дырку забора ,к мысу тоже шагать по воде, сидеть на мысе до темна без связи, отдавая себе отчет в том что близкие уже волнуются- все это лично для меня является достаточным основанием ,что у нее на тот момент была сильная психо эмоциональная нестабильность. Все эти ее действия с прогулки в совокупе- никак не назовешь просто  прогулкой с выпуском присущей спортсменам соревновательной злостью. Если ты так любишь родителей и понимаешь ,что уже темнеет ,что они волнуются, то  наверное соревновательную злость отодвинешь на второй план и не будешь продолжать там сидеть до темна, а вернешся.

Где именно топиться. Тут, знаете, наверно не каждый  моментально выходит на пляж и не смотря ни на кого в округе, бежит с разбегу в воду чтобы утопиться. Может решалась, может присматривалась к месту, может прокручивала в голове варианты как не топиться, может намеренно ждала темноты . ..
Ну, не знаю... Одно дело промочить ноги, а другое лезть в одежде в неспокойное море в темноте... Ей же потом в этой одежде еще возвращаться надо было... Злость злостью, но здравый смысл у нее присутствовал же...
 Просто проигрыш в бою точно такого не стоил...
« Последнее редактирование: 15.03.24 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Милашка

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

шагать по ледяной воде, лезть по камням, лезть в дырку забора ,к мысу тоже шагать по воде, сидеть на мысе до темна без связи
Ей на эмоциях уже по берегу пройтись нельзя?)

отдавая себе отчет в том что близкие уже волнуются
С чего вы взяли, что волновались? Вернулась бы, если ничего не случилось.


Поблагодарили за сообщение: Beata

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Ну, не знаю... Одно дело промочить ноги, а другое лезть в одежде в неспокойное море в темноте... Ей же потом в этой одежде еще возвращаться надо было... Злость злостью, но здравый смысл у нее присутствовал же...
 Просто проигрыш в бою точно такого не стоил...
Про здравый смысл как раз таки и вопрос: присутствовал или нет.
Ноги она уже промочила задолго до мыса.
ее это никак не смутило.
шла долго, наверняка замерзла, но непосредственно к мысу опять шла целенаправленно ногами в  воде.
Сидела на мысе долго с мокрыми ногами.
Понимала, что темнеет.
Понимала что телефона с собой нет.
Понимала что мать начнет волноваться.
Но при этом продолжала сидеть.

Во всем этом лично мне сложно найти здравый смысл.
« Последнее редактирование: 15.03.24 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Милашка | gossgirl

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

т.е. если отдыхающий решит утопиться в море, то будет виноват охранник? А не спасатель или еще кто-нибудь?У него точно есть в инструкции пункт-смотреть за отдыхающими, чтобы не утонули?Скорее у меня вопрос, если охранник туда пошел, то что его заинтересовало?Подумал, что помощь нужна?
Я не в курсе, какие инструкции у конкретного охранника в конкретном санатории, но обычно отвечает за внештатные ситуации, тот кто мониторит камеры. Ведь именно он может что-то заметить.
Наверное, летом там есть спасатели и они мониторят пляж, но зимой вряд ли санаторий держит спасателей, купающихся то нет.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Ей на эмоциях уже по берегу пройтись нельзя?)
С чего вы взяли, что волновались? Вернулась бы, если ничего не случилось.
ну если она уже несколько часов как ушла без телефона, если на улице начало темнеть - она что не понимала ,что волнуются?
Мать же говорила: раньше они всегда на связи были. Она всегда знала где ее дочь.
?
Это уже говорит о том, что ситуация в этот день была не такая " как раньше"
« Последнее редактирование: 15.03.24 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

С чего вы взяли, что волновались? Вернулась бы, если ничего не случилось.
Со слов мамы. Она написала, что привыкла знать где ее дети. И что через 2 часа после боя ее уже искали. Бой закончился примерно в 16.00, значит в 18.00 ее начали искать.  Мама говорит, что сидела до 18.13.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | rosalie | Сидни Прескотт | Милашка | gossgirl

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

ну если она уже несколько часов как ушла без телефона, если на улице начало темнеть - она что не понимала ,что волнуются?
Мать же говорила: раньше они всегда на связи были. Она всегда знала где ее дочь.
?
Это уже говорит о том, что ситуация в этот день была не такая " как раньше"
Раньше знала, а сейчас решила прогуляться часок-другой. Анна была уже взрослой. Не жила же Анна только этим одним - не волновать маму. Все дети волнуют своих родителей.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Раньше знала, а сейчас решила прогуляться часок-другой. Анна была уже взрослой. Не жила же Анна только этим одним - не волновать маму. Все дети волнуют своих родителей.
Эту прогулку которую мы все видели никак не назовешь " прогуляться часок -другой". да она была взрослой. Но я думаю что  " волновать родителей" не было дозволено в их семье.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Про здравый смысл как раз таки и вопрос: присутствовал или нет.
Ноги она уже промочила задолго до мыса.
ее это никак не смутило.
шла долго, наверняка замерзла, но непосредственно к мысу опять шла целенаправленно ногами в  воде.
Сидела на мысе долго с мокрыми ногами.
Понимала, что темнеет.
Понимала что телефона с собой нет.
Понимала что мать начнет волноваться.
Но при этом продолжала сидеть.

Во всем этом лично мне сложно найти здравый смысл.
Тогда, если она не была в алкогольном опьянении, либо под действием каких-нибудь препаратов,должна быть для такого состояния существенная причина,проигрыш в бою на чемпионате того явно не стоил, тем более, что от результатов этого боя судьба ее не решалась же...
 ну, как-то... человек стремительной решительной походкой идет по воде, лезет по камням, перелазит два забора, доходит до этого именно места, делает в темноте на камнях на самом краю мыса разминку, сидит 40 минут(если сидит), а затем исчезает... В чем смысл? Таких мест по ее дороге, где можно было выпустить пар полно было... Лезть в воду чтобы освежиться вообще бессмысленно, ей же потом обратно нужно было идти... довольно далеко, в темноте, в мокрой одежде по холоду (если вообще предполагалось возвращаться...) Что это было? Человек делает разминку и садится ждать чего-то...


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт