Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 30 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 424340 раз)

Helen2024, Ласковая_Смерть, Milana325, УР-100, Владимир2024 и 128 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Она же студентка юрвуза была, какой сотрудник полиции?
Цитирование
С момента зачисления в образовательную организацию системы МВД России гражданин приобретает статус сотрудника органов внутренних дел, в основе которого лежат не только Федеральные законы «О полиции», «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», но и ведомственные приказы МВД России, регулирующие вопросы профессионального отбора, приема на обучение, отчисления, восстановления, перевода в другие образовательные организации и так далее, так и - статус обучающегося, основной правовой основой которого является Федеральный закон «Об образовании».
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Милашка | prof

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Это не закон.
 А статья Вашаева Максима Александровича  адъюнкта кафедры административного права Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

А вот это Федеральный закон.
Статья 10. Сотрудник органов внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел - гражданин, который взял на себя обязательства по прохождению федеральной государственной службы в органах внутренних дел в должности рядового или начальствующего состава и которому в установленном настоящим Федеральным законом порядке присвоено специальное звание рядового или начальствующего состава.

2. Сотрудник органов внутренних дел может проходить службу в органах внутренних дел в случае его зачисления в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения либо в случае прикомандирования, предусмотренного статьей 32 настоящего Федерального закона. При этом сотрудник не замещает должность в органах внутренних дел. Федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации могут быть установлены другие случаи прохождения сотрудником службы в органах внутренних дел, когда он не замещает должность в органах внутренних дел.

3. Правовое положение (статус) сотрудника органов внутренних дел определяется настоящим Федеральным законом и федеральными законами, регулирующими особенности прохождения службы в органах внутренних дел.

4. Сотруднику органов внутренних дел выдаются служебное удостоверение и специальный жетон с личным номером. Образцы служебного удостоверения и специального жетона сотрудника органов внутренних дел и порядок их выдачи утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел является документом, подтверждающим личность сотрудника, его принадлежность к федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальному органу или подразделению, должность и специальное звание сотрудника. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел подтверждает его право на ношение и хранение огнестрельного оружия и (или) специальных средств, иные права и полномочия, предоставленные сотруднику законодательством Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 27.03.24 12:58 »
А вот про ёлочку я не поняла...

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Это не закон. А статья Вашаева Максима Александровича  адъюнкта кафедры административного права Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя
Не совсем, Николаенко Е.А., Махина С.Н. ОСОБЕННОСТИ СЛУЖЕБНО-ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ КУРСАНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МВД РОССИИ, Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации имени И.Д. Путилина

https://science-education.ru/ru/article/view?id=23795

Родители говорят - она действующий сотрудник полиции, я не вижу оснований им не верить. Статья мной приведённая, тоже это подтверждает, ранее в этой теме кто-то писал об этом, ещё до того как родители об этом стали говорить, я тоже отнёсся скептически к этому утверждению, зря как оказалось.

Статус - сотрудник полиции, немного меняет дело. Одно дело обычный гражданский человек, другое сотрудник полиции. Может ли сотрудник полиции попасть на территорию санатория? Поиски сотрудника ведутся немного по другому.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Милашка | prof

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Не совсем, Николаенко Е.А., Махина С.Н. ОСОБЕННОСТИ СЛУЖЕБНО-ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ КУРСАНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МВД РОССИИ, Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации имени И.Д. Путилина

https://science-education.ru/ru/article/view?id=23795

Родители говорят - она действующий сотрудник полиции, я не вижу оснований им не верить. Статья мной приведённая, тоже это подтверждает, ранее в этой теме кто-то писал об этом, ещё до того как родители об этом стали говорить, я тоже отнёсся скептически к этому утверждению, зря как оказалось.

Статус - сотрудник полиции, немного меняет дело. Одно дело обычный гражданский человек, другое сотрудник полиции. Может ли сотрудник полиции попасть на территорию санатория? Поиски сотрудника ведутся немного по другому.
Ну однако это не закон. Родители могут говорить что угодно. Не может быть студент сотрудником. С натяжкой может быть курсант. Ну в прочем это не важно. Формулировку из закона я привела выше.  Если Анна была курсантом, то так бы и написали курсант такого-то учреждения. Однако студентка, а студент никак не равно сотрудник.
А вот про ёлочку я не поняла...

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

С натяжкой может быть курсант.
Почему с натяжкой? Курсанты МВД  форму носят? Носят. С погонами, без лычек и звёзд только. В мединституте была раньше военная кафедра , обучающиеся  считались курсантами, носили форму.
« Последнее редактирование: 27.03.24 18:47 »

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

«На ее место так никто и не сел»: пропавшую в Дагестане ростовскую студентку ждут одногруппники

Все произошло, когда 10 февраля их старшая дочь, студентка третьего курса РЮИ МВД, выступала на соревнованиях по тайскому боксу в составе сборной города в Каспийске. Одержать победу Анне не удалось. И после своего выступления 21-летняя девушка вышла подышать воздухом в чужом городе. Это было примерно в четыре часа дня. Но с тех пор ее никто не видел.

Как рассказала «КП-Ростов-на-Дону» Диана, мама пропавшей, в день отъезда она провожала своих детей. В Каспийск Анна поехала с младшим 15-летним братом. Всего же в семье четверо детей, самой младшей из которых семь лет.

- Отправление автобуса задержалось почти на час. Мы с Аней болтали, шутили и веселились. Сын, напротив, был серьезным. У меня не было никаких плохих предчувствий. Беды ничего не предвещало.

О том, что дочь пропала, матери сообщили по телефону. Семья сразу вызвала такси и помчалась из Ростова в Дагестан.

- По телефону мне всю дорогу говорили, что Аня могла броситься в море, так как камера видеонаблюдения сняла ее на пляже ведомственного санатория. Я ничего не понимала. В голове крутились вопросы, на которых не было ответа. Аня - любимый, домашний ребенок. Она умничка. Всегда переживала за меня, боялась расстроить. Строила планы на будущее. Говорила, что хочет встать на ноги, создать семью, родить ребенка и иметь возможность ни в чем ему не отказывать.

Поэтому у родителей в голове никак не укладывалась версия, которую озвучили в самом начале.

- Только оказавшись на месте, поговорив с местными, изучив берег вместе со спасателями, я поняла: дочери в море нет и не было. Упасть в воду она не могла. И даже, если бы такое произошло, то там глубина – по колено.

Поиски девушки продолжаются уже 46 дней. Так, по словам матери, сотрудники МЧС изучили около 200 километров береговой линии. В связке с ними работают и водолазы. Чего они уже только не находили на дне: и цепочки, и детские футболки, и сланцы, и даже тушу тюленя. Вот только в этом длинном списке нет ни одной вещи, которая бы принадлежала пропавшей Анне.

- Мне каждый день звонит сотрудник МЧС и докладывает о поисках. Мы предполагаем, что дочь могли похитить и вывезти с территории санатория в багажнике.

К слову, Анну ищут не только спасатели, но и волонтеры, и правоохранители. Практически сразу после исчезновения девушки Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Помогают распространить информацию о пропавшей спортсменке и блогеры, у которых больше миллиона подписчиков. Так, пост об Анне опубликовала кулинар из Ростова.

- К нам домой приезжали ребята, которые снимали видео для нее. Знаю, что на оба блога подписаны больше миллиона человек. А еще сюжет об исчезновении дочери покажут по одному из центральных каналов, - продолжает Диана.

Мать объяснила, почему семья старается максимально распространить информацию о пропавшей:

- Мы не исключаем, что ее могли вывезти из Дагестана.

К слову, даже несмотря на долгие поиски, родители спортсменки верят, что найдут дочь живой. Ждут ее возвращения и одногруппники.

- На ее место так никто и не сел. Мы все ждем, что Аня снова появится в аудитории, - говорят друзья.

Тем временем, отец Анны в пять раз увеличил сумму вознаграждения. Семья готова заплатить за информацию, которая приведет их к старшему ребенку, пять миллионов рублей.

- Сегодня я нахожу утешение в молитве, - призналась мама девушки. - Мы верим, что Аня к нам вернется. И тогда мы устроим праздник: пригласим на него всех, кто нас поддерживал.

https://www.rostov.kp.ru/daily/27585/4910428/
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ангелина Ангелина | Эля 29

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Мы предполагаем, что дочь могли похитить и вывезти с территории санатория в багажнике.
Кто мог это сделать через 2 пункта КПП ведомственного санатория? И как часто отдыхающих там похищали? Предположу, что таких случаев никогда не было. Так почему Аня должна была быть похищена?Если они имеют ввиду кого-то из ее знакомых, типа она сама хотела исчезнуть-это одно, могу допустить такой вариант (в таком случае этот знакомый должен работать в этом санатории), а вот то, что к этому могут быть причастны посторонние сотрудники санатория не верю.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | gossgirl

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06


а вот то, что к этому могут быть причастны посторонние сотрудники санатория не верю
Как может быть сотрудник санатория посторонним? Не поняла.

Sole


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 23:40

Слева от "пирса" Мель, там вообще нет воды, пирс, это просто насыпь из небольших камней, и слева от него нет воды, большое пространство без моря, поэтому кто смотрел видео искал в этом месте машину.
Прямо море максимум по колено. Это на видео видно.
"Уплыть" Можно только если пройти вперёд метров 30, возможно больше.

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Кто мог это сделать через 2 пункта КПП ведомственного санатория?
Там где она была, есть дороги грунтовые от машин, раз они есть то на машинах туда заезжают. Предположу с целью помыть например. На КПП зрительно своих машины известны, думаю их не смотрят. Смысл когда заезжает есть, чтоб не провезли чего-небуть, а на выезд особо нет. Так же может ещё где есть дырки в заборе, о которых не известно нам. Вертолётные площадки и вертолёты, тоже можно вывезти таким образом без всяких КПП. Можно пешком покинуть территорию, и потом за её пределами в машину и уехать. Все эти варианты объединяет одно - нужно всё это знать хорошо, дороги, дорожки, где камеры находятся, как осуществляется пропуск на КПП и т.п.

В статье говорится что вышла она примерно в 16:00, на камеру первую попала в 17:06, где она была всё это время, там идти совсем недалеко?

И ещё, нужно учитывать что отец сотрудник полиции, у него опыта много, наверняка много друзей и знакомых таких же, так что если предполагает что дочь могли вывезти с территории санатория в багажнике, то это не просто так. Он просто мыслит как следователь. Была на мысе, пропала. Или через море или по суше можно покинуть его, всё. Нужно рассматривать и отрабатывать все варианты. Тяжело признать что через море, но тем не менее поиски же ведутся, версия отрабатывается. А остальные нет, смывы с машин никто не делал... Вот они и пытаются привлечь к этому внимание, озвучивая как версию.

В пятницу будет про Анну, вроде по первому каналу - Человек и Закон.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Horse | алчущий правды | Bobro | kotopes89

Вита


  • Сообщений: 688
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:22

Ну однако это не закон. Родители могут говорить что угодно. Не может быть студент сотрудником. С натяжкой может быть курсант. Ну в прочем это не важно. Формулировку из закона я привела выше.  Если Анна была курсантом, то так бы и написали курсант такого-то учреждения. Однако студентка, а студент никак не равно сотрудник.
Не надо вводить народ в заблуждение. Анна училась в "ФГКОУ высшего образования «Ростовский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»".
На сайте этого института написано: "Курсанты и слушатели Ростовского юридического института МВД России являются сотрудниками полиции..."
https://рюи.мвд.рф/образовательная-деятельность/меры-социальной-поддержки-обучающихся

А основанием для этого является Федеральный закон от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", где написано в статье 17:
Цитирование
2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.
« Последнее редактирование: 28.03.24 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: Horse | GreK | алчущий правды | МИРА | bjanca

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

Всегда переживала за меня, боялась расстроить.
Говорила, что хочет встать на ноги, создать семью, родить ребенка и иметь возможность ни в чем ему не отказывать.
Все-таки спортом особо заниматься не хотела. Но маму нельзя было расстраивать. :(


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Нэнси | Mangusta | Элла888

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

с целью помыть например
Вряд ли, соль плохо на лкп действует, да и разводы останутся, все равно пресной потом мыть придется
Кроме того, это запрещено и большой штраф. Водоохранная зона у моря - 500м
Под камерами такое вытворять - сомневаюсь, что кто-то будет
Тоже интересно, зачем к самой воде на авто подъезжать..?
« Последнее редактирование: 28.03.24 08:27 »
#Хорошокогдахорошо#

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

И ещё, нужно учитывать что отец сотрудник полиции, у него опыта много, наверняка много друзей и знакомых таких же, так что если предполагает что дочь могли вывезти с территории санатория в багажнике, то это не просто так. Он просто мыслит как следователь. Была на мысе, пропала. Или через море или по суше можно покинуть его, всё. Нужно рассматривать и отрабатывать все варианты. Тяжело признать что через море, но тем не менее поиски же ведутся, версия отрабатывается. А остальные нет, смывы с машин никто не делал... Вот они и пытаются привлечь к этому внимание, озвучивая как версию.
А зачем ее вывозить и кому? Замуж? Про действующего сотрудника полиции это вообще что-то с чем- то, обычный студент, который после окончания вполне мог оказаться пристроенным на работу на гражданское предприятие в качестве обычного юриста, что многие и делают. Состояние родителей понятно, пропала дочь, это невыносимо переживать. Им можно пожелать только сил и не оставлять без внимания младшего сына.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | rosalie

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

А зачем ее вывозить и кому?
Странный вопрос для криминального форума...
А разве можно исключить на 100% убийство Анны на территории санатория и вывоз тела в багажнике?
Ведь соответствующие следственные действия проведены не были
« Последнее редактирование: 28.03.24 12:42 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Все-таки спортом особо заниматься не хотела. Но маму нельзя было расстраивать.
Так АЦ  училась в соответствующем учебном заведении. Там без спорта нельзя. Сотрудники МВД должны быть спортивными и подтянутыми. Сама, наверное, выбирала и вид спорта, и учебное заведение.
« Последнее редактирование: 28.03.24 14:14 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

А разве можно исключить на 100% убийство Анны на территории санатория и вывоз тела в багажнике?
Ведь соответствующих следственные действия проведены не были
На 100 % конечно, нет, но на 95 % я уверена, что никто ее там не убивал и не вывозил. Ведомственный санаторий с КПП, сотрудниками и отдыхающими, вот кому это нужно было бы?Как часто в санаториях, да еще таких кого-то убивают?Вариант, который я не исключаю-знакомый с этого санатория, может поэтому и пошла туда, место знала, дырку в заборе не искала, только тогда это ближе к похищению. И если уж ее там случайно кто-то убил ,то проще,наверное, было утопить там же глубокой ночью,чем заморачиваться с телом в багажнике. Машины, скорее всего только сотрудников могут проезжать, это что среди сотрудников маньяки?

Добавлено позже:
Все-таки спортом особо заниматься не хотела. Но маму нельзя было расстраивать.
Вот эта фраза не хотела маму расстраивать и может приводить к трагедиям. Синдром идеального ребенка и отличника. Может лучше иногда расстраивать и не париться?Жить своей жизнью со своими ошибками без оглядки на маму\папу? Все таки она уже даже совершеннолетняя.
« Последнее редактирование: 28.03.24 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Mangusta

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

И если уж ее там случайно кто-то убил ,то проще,наверное, было утопить там же глубокой ночью,чем заморачиваться с телом в багажнике.
А если тело  всплывёт где то  с огнестрельной раной, тогда расследование продолжится. По этой причине могли вывезти.

Добавлено позже:
Вот эта фраза не хотела маму расстраивать и может приводить к трагедиям. Синдром идеального ребенка и отличника. Может лучше иногда расстраивать и не париться?Жить своей жизнью со своими ошибками без оглядки на маму\папу? Все таки она уже даже совершеннолетняя.
Тогда ей надо было бросить институт этого профиля или менять вид спорта. Какой сотрудник МВД без спорта?
« Последнее редактирование: 28.03.24 12:40 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

А если тело  всплывёт где то  с огнестрельной раной, тогда расследование продолжится. По этой причине могли вывезти.
с огнестрелом?Охх, да кому она нужна была, в нее стрелять? Маньяк охотился на территории ведомственного санатория с 2 КПП и камерами?А если вдруг вы имеете ввиду сотрудника, что при определенных обстоятельствах можно допустить, то наверное, у него есть инструкция, где это прописано, когда он может применить оружие, и это не будет преступлением,чтобы это скрывать.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | rosalie | gossgirl

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А если вдруг вы имеете ввиду сотрудника, что при определенных обстоятельствах можно допустить, то наверное, у него есть инструкция, где это прописано, когда он может применить оружие, и это не будет преступлением,чтобы это скрывать.
Сотрудник там похоже все инструкции нарушил, когда покинул свой пост охраны. Вместо того, чтобы нажать на кнопку вызова, пошёл смотреть, кто же ходит по территории санатория.
« Последнее редактирование: 28.03.24 12:44 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Тогда ей надо было бросить институт этого профиля или менять вид спорта. Какой сотрудник МВД без спорта?
Я вообще не спорт имела ввиду, а например, ее личную жизнь. Мало ли куда она вляпалась и  с кем связалась?Но маму же нельзя огорчать и что тогда делать?


Поблагодарили за сообщение: rosalie

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

с огнестрелом?Охх, да кому она нужна была, в нее стрелять? Маньяк охотился на территории ведомственного санатория с 2 КПП и камерами?
Мог стрелять и не с территории санатория снайпер. Сейчас можно всё что угодно ожидать для дестабилизации обстановки. Сами видите по последнему случаю , как просто террористам пробраться на охраняемую территорию.

Добавлено позже:
Я вообще не спорт имела ввиду, а например, ее личную жизнь. Мало ли куда она вляпалась и  с кем связалась?Но маму же нельзя огорчать и что тогда делать?
Вообще то учёба - это серьёзно в её возрасте. Она должна быть на первом плане. Многие совмещают учёбу с личной жизнью и ничего страшного. Не думаю, что АЦ была настолько безответственной. Никто о ней  ничего подобного не говорил.
« Последнее редактирование: 28.03.24 12:50 »

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

да кому она нужна была, в нее стрелять?
Маньяки встречаются даже среди полицейских. А чем охранники хуже?
Сидит такой, наблюдает, как неадекватная девушка пролезла в дыру и шлепает по воде... Дождался темноты, пошел "посмотреть" поближе. И тут - опаньки... Камера ВН вдруг перестает снимать... А с других многочисленных камер соседней Базы видео не допроситься...
Ну подозрительно же, папа-полицейский не зря требует смывы с машин и биллинг телефонов. А следствие почему-то не хочет исполнять свои прямые обязанности и тянет время...
Предоставили бы видео, как Анна заходит в воду - и вопросов бы у семьи не было
« Последнее редактирование: 28.03.24 13:05 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Какой сотрудник МВД без спорта?
А разве все сотрудники МВД профессионально занимаются спортом?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Sole

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сами видите по последнему случаю , как просто террористам пробраться на охраняемую территорию.
По какому случаю?

Мог стрелять и не с территории санатория снайпер.
А танки там, случайно, не ездили? И военные самолёты не летали? :rl:
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Милашка | BelayaBelka | gossgirl | Ирина13666 | Рубик

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А разве все сотрудники МВД профессионально занимаются спортом?
Так и у АЦ он был не настолько профессиональным, не на мировом уровне. Главное, заниматься и поддерживать форму. В МВД постоянно сдают нормы - отжимаются, подтягиваются, бегают   на скорость и т. д., то есть всё это  естественно для сотрудников МВД. Другое дело, что может и для галочки зачастую всё это делается. Тогда это ненормально. Если курсанты учебных заведений не будут заниматься спортом, они обрастут жирком и будут неповоротливыми, даже в креслах.

Добавлено позже:
А танки там, случайно, не ездили? И военные самолёты не летали?
Танк ездит шумно и его видно издалека. Профессионального снайпера вычислить сложнее.

Добавлено позже:
По какому случаю?
По случаю Крокуса.
« Последнее редактирование: 28.03.24 13:59 »

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

Чтоб быть подтянутой, достаточно ходить в спортзал, необязательно ездить на соревнования муай тай.
Крокус десятки жертв, тут одна Анна. А если ее саму обвините в экстремизме, ее мама заявление напишет  :) Всяко не теракт она планировала на берегу ведомственного санатория под камерами.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А если ее саму обвините в экстремизме, ее мама заявление напишет
Вы о чём? АЦ никакая не экстремистка и не самоубийца, по всем признакам похожа на  жертву или   несчастный случай. Плохо, что нет чётких видеокадров.

Добавлено позже:
Чтоб быть подтянутой, достаточно ходить в спортзал
Для сотрудников МВД недостаточно. Они должны быть ловкими , сильными и владеть самообороной. Большинство из них посещают  секции боевых искусств, качалки. Занятия в стиле аэробики и танцев  для общего развития, не более. Девушка должна сто раз подумать прежде, чем идти в сферу МВД. Это вам не хухры мухры.
« Последнее редактирование: 28.03.24 14:26 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

По случаю Крокуса.
Там вообще не было охраны, что лично у меня вызвало удивление. У нас любой концерт,праздник охраняется таким количеством полицейских и рамок повсюду, что 4 террористов очень быстро бы прикончили. А там пустота. Пару контролеров и все,экономия на охране. :(  Каким образом девушка-студентка могла заинтересовать профессионального стрелка? Это чем ж таким она должна была заниматься,чтобы вызвать такой итерес?


Поблагодарили за сообщение: Sole

Sole


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 23:40

Верный ход мыслей, GreK
Куда могла девушка пропасть, если обратно по берегу на камерах ее нет, в Джами, как я поняла, камеры девушку не увидели.

Из этого следует путь:
море, катер
вертолет
пешие тропы
автомобиль

вот пешие тропы и автомобиль. катер, вертолет не исключаю, чаще всего все гораздо проще, чем нам кажется. В пользу версии про автомобиль, есть видео на которых видно, что на берегу, где мель автомобиль (я вижу 3).
если въезд в санаторий через КПП, то это скорее всего какие-то знакомые или свои машины, либо постоянные, город маленький, да и территория должна быть закрытая.
вывод: допрашивать тех, кто был на кпп, какие машины въезжали, выезжали.
проверять потаенные тропы, территорию санатория. территория большая.


Поблагодарили за сообщение: GreK