Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 424352 раз)

Helen2024, Ласковая_Смерть, Milana325, УР-100, Владимир2024 и 134 гостей просматривают эту тему.

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Зайдите в ютуб, там есть "авторитетные" мнения на этот счет...
"Авторитетные мнения"  в ютубе- делают контент и зарабатывают на этот деньги. А не преступления раскрывают. Если бы они в ютубе сказали очевидные вещи, которые на поверхности, контент бы не набирал столько просмотров.
« Последнее редактирование: 12.03.24 16:17 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Допустим, несчастный случай, что смотреть?Если ее там не будет?Камера работала ночью постоянно или на движение?
Не может не быть, не испарилась же она. Да сейчас у любого отеля (даже не режимного) камеры берег снимают фулл-тайм в т. ч. в ИК диапазоне, на случай мало ли чего. Там тоже должны записи быть)

Добавлено позже:
"Авторитетные мнения"  в ютубе- делают контент и зарабатывают на этот деньги. А не преступления раскрывают. Если бы они в ютубе сказали очевидные вещи, которые на поверхности, контент бы не набирал столько просмотров.
Зачем вы мне приписали чужую цитату?
« Последнее редактирование: 12.03.24 16:02 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

осталась на территории санатория- удерживают/убили охранники -ну это на мой взгляд, маловероятная  конспирология. конечно все возможно , но я не понимаю смысла- зачем ? ради выкупа? нет. ради похоти? не думаю, что на территории санатория кто -то будет этим заниматься, ведь нет гарантий ,что прикрывать сверху станут.
Я имела ввиду люки, подземки и тд,провалилась в темноте куда-нибудь. Охраннику я не понимаю зачем ее убивать. Если в целях безопасности, он ей там кричал, она убегала или оказала сопротивление, стреляют вроде по ногам, и это не преступление, это по инструкции, навряд ли бы это стали скрывать.
Могла ли пойти с кем-то в номер?
Могла ли она вообще, захотеть просто убежать из дома?Все таки мама строгая,а она девушка молодая, мало ли. Может живет у кого-то?И не хочет ставить родственников в известность?

Добавлено позже:
Не может не быть, не испарилась же она. Да сейчас у любого отеля (даже не режимного) камеры берег снимают фулл-тайм в т. ч. в ИК диапазоне, на случай мало ли чего. Там тоже должны записи быть)
охранник же ее типа не нашел-куда делась?Либо сбежала пока шел, либо утонула?или какие варианты?Камера у санатория снимает ночью море?
« Последнее редактирование: 12.03.24 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

"Авторитетные мнения"  в ютубе- делают контент и зарабатывают на этот деньги. А не преступления раскрывают. Если бы они в ютубе сказали очевидные вещи, которые на поверхности, контент бы не набирал столько просмотров.
Это была моя цитата. Если вы не умеете воспринимать информацию в контексте, то не наезжайте на комментирующего, а прочтите сообщения еще раз и попытайтесь вникнуть в смысл сказанного, а не приписывать смыслы, которые никто не вкладывал...
 К слову, это не только у вас такая проблема. Просто, если честно, надоедает разжовывать, что ты вообще не то имел ввиду, что тебе приписывают недопонимающие.
 Я понимаю, что это флейм, и меня накажут. Но все же, участники, вы как-то потрудитесь вникать в суть. Я, например, нигде в своих комментариях не утверждаю, что причастно ФСБ и Ютуб является источником истинной правды...  ]:->

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм, вы же сами понимаете, что нарушили Правила форума

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

охранник же ее типа не нашел-куда делась?Либо сбежала пока шел, либо утонула?или какие варианты?Камера у санатория снимает ночью море?
Раз сторонняя неплохо снимает, то камеры санатория в принципе должна контролировать этот сектор охраняемого объекта. Это же заход с воды, самый простой с точки зрения проникновения, конечно должен фиксироваться.

Ваш вариант вполне интересный:
Если в целях безопасности, он ей там кричал, она убегала или оказала сопротивление, стреляют вроде по ногам, и это не преступление, это по инструкции, навряд ли бы это стали скрывать.
С поправкой, что, вероятно, мог возникнуть конфликт: с одной стороны охрана, с другой девушка-боец без настроения. А там слово за слово... Ну и естественно такие события могут бросить тень на место отдыха.
« Последнее редактирование: 12.03.24 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

vita brevis


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 405

  • Был 31.07.24 12:27

Могла ли она вообще, захотеть просто убежать из дома? Все таки мама строгая, а она девушка молодая, мало ли. Может живет у кого-то?И не хочет ставить родственников в известность?
Вот это могло быть. Может дома контролем и строгостью уже достали. Может за каждый проигрыш бучу дома устраивали. И после этого боя терпение уже лопнуло.  В глаза сказать родителям смелости не хватило и спланировала побег из дома. Договорилась с кем то встретится на пирсе и оборвать концы с семьей. Но есть одно НО. Тип личности не тот. Она бы, как мне кажется , не смогла бы принять такое решение. Силы воли бы не хватило. Дети с таким тотальным воспитанием обычно мягкотелые по жизни, не умеющие принимать решения и брать ответственность за себя .


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

С поправкой, что, вероятно, мог возникнуть конфликт: с одной стороны охрана, с другой девушка-боец без настроения. А там слово за слово... Ну и естественно такие события могут бросить тень на место отдыха.
Я, вот, не могу понять... То пишут, что санаторий никакой не секретный объект, и номера можно заказать через интернет... То зверская охрана, которая стреляет по ногам... А дыра в заборе для чего тогда? чтобы привлекать потенциальные мишени?
Если инцидент-это была личная инициатива охранника, а не инструкция, то учитывая резонанс дела и вообще особенности менталитета Дагестана и настроения, давно бы сдали этого охранника с потрохами... Ну... либо нашли бы тело далеко от санатория и написали бы легенду... Ну, они же "всемогущие"...)))))
 Просто в нынешней ситуации такие инциденты, думаю, никому нафиг не нужны...  Особенно опасна тень на место отдыха... Разорится санаторий...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | МИРА | Эля 29

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Поначалу была версия (СМИ), что телефон она оставила брату.
Потом (Вы приносили слова мамы), о том, что телефон был у кого-то, кто сидел на трибунах. И когда, после боя ей пошли его отнести в раздевалку, то с ней разминулись.
Теперь Вы пишете, что телефон был разряжен и остался в гостинице.
Вы не так поняли видимо. Её телефон был в гостинице - это СМИ писали. Телефон она не взяла с собой потому что он был разряжен. В словах мамы не говорится что она звонила именно на её телефон, она звонила брату - на его телефон, а брат её пытался найти и передать трубку. Вот цитата: "После боя я звонила сразу и просила её найти и передать трубку чтобы поддержать. Но там же огромный стадион. Пока от зрителя до раздевалки дойти, потом не заметить друг друга легко, много людей, суета." Можно конечно понимать и как у брата был её телефон, и она на него звонила. Но тогда как вписать что он разряженный остался в гостинице. Если оставлять разряженный - то поставил на зарядку и оставил, тогда так, вернёшься - он зарядится. Могла брата попросить поставить на зарядку.

Цитирование
На одном из видео, есть ещё три парня. Которые до входа в ФСБ. Они якобы строители. В военной форме.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Раз сторонняя неплохо снимает, то камеры санатория в принципе должна контролировать этот сектор охраняемого объекта. Это же заход с воды, самый простой с точки зрения проникновения, конечно должен фиксироваться.
А зачем кому-то с воды заходить в санаторий?)Это же все таки не секретная база, а место отдыха. По бокам есть забор, в которых не должно быть дырок. На дворе февраль, навряд кто хочет купаться в такую погоду, не могли ли они просто отключить эти камеры?

Добавлено позже:
С поправкой, что, вероятно, мог возникнуть конфликт: с одной стороны охрана, с другой девушка-боец без настроения. А там слово за слово... Ну и естественно такие события могут бросить тень на место отдыха.
Да, конфликт мог быть, но даже если представить такое, то мне кажется, дело ограничилось бы максимум, ранением.
Оффтоп (текст не по теме)
Вспомните дело Таушанкова, застрелили просто из-за обоев, никто не переживал про тени, все было в свободном доступе, никто ничего не скрывал, т.е бы и в этом случае не стали бы скрывать,если вдруг что.

Добавлено позже:
Но есть одно НО. Тип личности не тот. Она бы, как мне кажется , не смогла бы принять такое решение. Силы воли бы не хватило. Дети с таким тотальным воспитанием обычно мягкотелые по жизни, не умеющие принимать решения и брать ответственность за себя .
Все меняется, она молодая девушка, могла влюбиться, могла забеременеть. Мама бы точно не одобрила потому что не замужем, бой ей тогда был бы и не нужен, может вообще не хотела в нем участие принимать. В таком варианте можно предположить побег и наличие второго телефона с номером, не доступным близким.
« Последнее редактирование: 12.03.24 16:46 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

А зачем кому-то с воды заходить в санаторий?)
Я тоже так же подумала, вряд ли диверсантов заинтересовал бы такой объект, как санаторий...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

На одном из видео, есть ещё три парня. Которые до входа в ФСБ. Они якобы строители. В военной форме.
Мне кажется, именно этой девушке боятся кого-то плохого не было необходимости, могла за себя постоять. А хорошие и так ей ничего не сделают. В военной форме-это же вроде как надежно.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

А зачем кому-то с воды заходить в санаторий?)Это же все таки не секретная база, а место отдыха. По бокам есть забор, в которых не должно быть дырок. На дворе февраль, навряд кто хочет купаться в такую погоду, не могли ли они просто отключить эти камеры?
Во-первых, много отдыхающих могут хотеть пробраться летом, по воде проще, во-вторых, это проникновение на объект с воды самое простое, вдруг кто-то захочет украсть что-то или захватить объект, поэтому там должна дежурить охрана и работать видеонаблюдение.

Да, конфликт мог быть, но даже если представить такое, то мне кажется, дело ограничилось бы максимум, ранением.
Тут неизвестна суть возможного конфликта, он вполне мог перерасти в межличностный с причинением вреда и дальнейшей попыткой сокрытия для избежания ответственности. Как вариант.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

е кажется, именно этой девушке боятся кого-то плохого не было необходимости, могла за себя постоять. А хорошие и так ей ничего не сделают. В военной форме-это же вроде как надежно.
Вот вообще, такое мнение у многих преобладает, но мне оно кажется(да, не кажется, если честно) ошибочно. Анна была мастером в рукопашном бое, в тайском боксе, в частности. Но, проблема тут в том, что она спортсмен, то есть, бои, в которых она участвовала проводились по правилам.И то что человек боец, еще не говорит о том, что он победит в уличной драке, где бой ведется без правил, могут применяться подручные средства и холодное оружие, а так же эффект неожиданности, и если нападающих больше одного... Примером тому служат случаи убийства в уличных драках именитых бойцов единоборств... В том-то и опасность, что такие люди недооценивают своих противников и переоценивают свои силы, и это играет злую шутку...

Добавлено позже:
 мама Анны говорила, что ей показывали видео, снятое в санатории, когда она сидела на камнях... Когда к ней шел охранник. По ее словам, она сидела на камнях, а когда к камням подошел охранник, то качество видео улучшилось и было видно, что ее на камнях нет...
 В такой ситуации очевидных варианта два, или она упала в воду, пока он шел, или успела уйти через ту же дыру обратно... Ну, если исключить возможность монтажа...
« Последнее редактирование: 12.03.24 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 820
  • Благодарностей: 16 042

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:50

Мало  шансов, но может эта каспийская история схожа с немецкой  40 лет назад?
Мало ли..

Петра Пожитка пропала в 80- е в немецом городе Брауншвайг. У девушки вроде бы все было хорошо - любящая семья (мама, папа, младший брат), студенческая жизнь (она училась на программиста). И вот она пропадает с остановки автобуса, которые должен был ее отвезти в родной город Вольфсбург. Искали долго, искали тщательно. Спустя 31 год, совершенно случайно обнаружилось, что нелюдимая фрау Шнайдер, проживающая в Дюссельдорфе - это и есть та самая Петра Пожитка. Как ей удалось прожить столько лет без документов - загадка. Контактировать со своей семьей она не захотела, причину этого побега никому не объяснила. Рассказала только, что готовилась долго. К моменту обнаружения Петры, ее отец умер, а матери уже было за 80. Несомненно, эта история еще раз подчеркивает тот факт, что даже в самых благополучных семьях есть свои скелеты в шкафах.
« Последнее редактирование: 12.03.24 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Ирина Петровна

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Мало  шансов, но может эта каспийская история схожа с немецкой  40 лет назад?
Мало ли..

Петра Пожитка пропала в 80- е в немецом городе Брауншвайг. У девушки вроде бы все было хорошо - любящая семья (мама, папа, младший брат), студенческая жизнь (она училась на программиста). И вот она пропадает с остановки автобуса, которые должен был ее отвезти в родной город Вольфсбург. Искали долго, искали тщательно. Спустя 31 год, совершенно случайно обнаружилось, что нелюдимая фрау Шнайдер, проживающая в Дюссельдорфе - это и есть та самая Петра Пожитка. Как ей удалось прожить столько лет без документов - загадка. Контактировать со своей семьей она не захотела, причину этого побега никому не объяснила. Рассказала только, что готовилась долго. К моменту обнаружения Петры, ее отец умер, а матери уже было за 80. Несомненно, эта история еще раз подчеркивает тот факт, что даже в самых благополучных семьях есть свои скелеты в шкафах.

[/i]
Было такое дело... Но, у нас без документов долго не проживешь...))) разве что бомжевать... а насчет отношений в семье-в точку... Помните историю с девушкой,тоже из мусульманской семьи, не помню в каком городе это было... Вышла из дома и пропала... Там мама тоже говорила, что у них было все хорошо, и причин убугать или для суицида у нее не было, а потом ее нашли в вбывшем карьере, который теперь озеро и место отдыха...

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Хочу отойти от темы,что с Анней случилось. Мне не понятно как она собиралась добираться обратно. Она сидит ,разминается,в это время темнеет. Город она не знает. Не понятно насчет обратного пути.
А я все думаю о том, что она так ловко пролезла под забором, как будто знала, что именно там и надо пролезать. Не пошла ни вправо, ни влево, поискать другой путь.
Гуляла там уже?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | IceBreaker | Nakano Takeko | Эля 29

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

А я все думаю о том, что она так ловко пролезла под забором, как будто знала, что именно там и надо пролезать. Не пошла ни вправо, ни влево, поискать другой путь.
Гуляла там уже?
Блин... я вот сейчас сидела и размышляла...)))) Она шла так, как будто шла куда-то целенаправленно, не просто быстрая прогулка, чтобы выпустить пар, а будто ей надо было куда-то конкретно и она торопилась... Надо еще вспомнить, что она не просто студентка какого-то ВУЗа, а студентка института МВД... То, что там есть объекты ФСБ на побережье, думаю, не секрет вообще. И, девушка, которая учится в структуре МВД, думаю, осознавала, что лезть через дырки в охраняемые объекты чревато... Но зачем-то полезла... Может у нее там встреча назначена была? Ну, чего-то же она туда полезла и дальше не пошла, сидела там на камнях...  Она даже не пыталась идти дальше... Ну, если представить, что это была просто прогулка, пошла бы дальше, не смогла бы преодолеть второе ограждение на выходе, вернулась бы обратно и села передохнуть на камнях... Это было бы логично, но так не было...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | gossgirl | IceBreaker | Эля 29 | Mangusta

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Она шла так, как будто шла куда-то целенаправленно, не просто быстрая прогулка, чтобы выпустить пар, а будто ей надо было куда-то конкретно и она торопилась...
Не проще ли было заказать такси?Может она пошла по морю, не думала, что будут камеры ее фиксировать? Вообще, как-то не свойственна такая прогулка для девушек.


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Не проще ли было заказать такси?Может она пошла по морю, не думала, что будут камеры ее фиксировать? Вообще, как-то не свойственна такая прогулка для девушек.
Так, может, ей встреча там и была назначена? Именно там, где она сидела и ждала?
 Парень у нее был?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Не проще ли было заказать такси?Может она пошла по морю, не думала, что будут камеры ее фиксировать? Вообще, как-то не свойственна такая прогулка для девушек.
Да в том-то и дело. Тут уже обсуждали, что с мокрыми кроссовками, в мокрой одежде в феврале - это сюр какой-то.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | rosalie

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Да в том-то и дело. Тут уже обсуждали, что с мокрыми кроссовками, в мокрой одежде в феврале - это сюр какой-то.
Мама говорит, что для нее это нормально...
 а телефон она не взяла, чтобы ее по биллингу не нашли...
« Последнее редактирование: 12.03.24 17:46 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Так, может, ей встреча там и была назначена? Именно там, где она сидела и ждала?
 Парень у нее был?
История умалчивает, если и был, мама навряд ли будет в курсе. А если вот ждала, допустим с другого телефона действительно попросила кого-то встретиться и не дождалась?Могла тогда к морю пойти?

Добавлено позже:
Мама говорит, что для нее это нормально...
 а телефон она не взяла, чтобы ее по биллингу не нашли...
Если хотела сбежать, то да, если хотела побыть одна, то просто не хотела ни с кем общаться.
Мама говорит нормально зимой по воде холодной в обуви ходить?Или что у нее нормально?
Для меня даже такой спорт и девушка удивительно.)
« Последнее редактирование: 12.03.24 17:49 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Первое место было - учёба, второе спорт, спорт важен, но не в приоритете, не настолько чтоб после проигрыша покончить с собой.
Если 10летние школьники вешаются из-за оценок в дневнике, то тут..
И в спорте много случаев. Сразу на ум пришел тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников, который после Олимпиады в Лондоне повесился у себя в номере на сборах. Скорее всего от переживаний. А он не девчонка, неокрепшая духом, а взрослый мужчина.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

История умалчивает, если и был, мама навряд ли будет в курсе. А если вот ждала, допустим с другого телефона действительно попросила кого-то встретиться и не дождалась?Могла тогда к морю пойти?
Девушке 21 год.Она учится в "мужском" ВУЗе, занимается мужским видом спорта, ездит на сборы, соревнования... Масса парней вокруг. А у нее парня нет? Ну, может просто родители об этом не были извещены, или не говорят, или были против?
 Ну, я не знаю, конечно... но как-то слабо верится, что ну, не было вообще никого... А может он и появился именно на тех соревнованиях... А может и не парень был... Ну, я в смысле, что свидание, могло быть и не романтическим, а деловым...

Добавлено позже:
Мама говорит нормально зимой по воде холодной в обуви ходить?Или что у нее нормально?
Ну, она сказала, что Анна часто такое практиковала... Что именно она имела ввиду, зимой в мокой обуви или прогулки по воде вообще, она не уточнила, но такое поведение дочери ее не удивило...
« Последнее редактирование: 12.03.24 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Мама говорит, что для нее это нормально...
Чтобы привести мысли в порядок, я тоже могу по набережной Волги прогуляться, которая в 5 минутах от дома.
Но в обуви мочить ноги не стала бы даже в жару.
Ну, если мама говорит, что это нормально, то это очень странно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вспомнилась мне трагическая история парня, жившего в Кировске Лен. области и работавшего в МЧС - помните, в начале 2023 года активно его историю обсуждали на нашем форуме? Он ушёл в аптеку и не вернулся. Тоже долго гадали, что с ним могло случится: и люловниц ему приписывали и тайный уход на СВО путем вступления в ЧВК, да много чего еще было, в том числе и нелепого. А потом, по весне, нашли его тело в реке Нева - суицид, как оказалось.
Вот прям дежавю, когда читаю эту тему... Только море, не река.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Nakano Takeko | rosalie | BelayaBelka | Федосья Ивановна | Эля 29

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

Зачем брать с собой телефон с посаженной батареей? Смысл носить его в состоянии - кирпич?
Если мать привыкла знать, где дети, если между ними была такая близость, то она ведь могла позвонить сразу после боя, взяв у брата телефон, или в раздевалке подзарядить. И пошла на обычную прогулку. А она убежала фактически, никого не предупредив и зная, что ее будут искать. Я только 2 вывода могу сделать - несчастный случай (ну или суицид) или ушла из дома, потеря родственных связей. Но во 2 случае где она может быть, куда в темноте ушла без документов и денег? Подрабатывать в гостинице не сезон. В кафе? Но мокруха с участием фсб не вяжется тут никак, как бы ни пыталась на нее намекать мама.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Нэнси

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

Почему тело в море не находят ?  Ответ банален. Море холодное и течения.
Именно потому, что в море и на побережье не нашли тело, родители и отмели (для себя) версию суицида
И местные подтверждают -  не может быть такого, что до сих пор не найдено тело, - значит, с водой исчезновение Анны не связано.
Такое впечатление, что речь идет не о МОРЕ, а о небольшом озере... Неужели тела всех утонувших в Каспии находят?

Отец Анны - полицейский, он знает, как должно вестись расследование.
Суицид - возможно, тело ищут в море. А остальные версии? Побег, похищение, убийство... Их же тоже надо как следует отработать и исключить?
Но следствие зациклилось только на суициде, поэтому родители и возмущаются
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | GreK

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Вспомнилась мне трагическая история парня, жившего в Кировске Лен. области и работавшего в МЧС - помните, в начале 2023 года активно его историю обсуждали на нашем форуме? Он ушёл в аптеку и не вернулся. Тоже долго гадали, что с ним могло случится: и люловниц ему приписывали и тайный уход на СВО путем вступления в ЧВК, да много чего еще было, в том числе и нелепого. А потом, по весне, нашли его тело в реке Нева - суицид, как оказалось.
Вот прям дежавю, когда читаю эту тему... Только море, не река.
Так это если тело найдут...
 Чего-то у меня нехорошие версии пошли... Обсуждать их не буду...  Кроме ФСБ в Дагестане есть много другого всякого...  Оставленный телефон, целеустремленный маршрут, исчезновение без следов и хилая, конечно, но акция информприкрытия с фейковыми сообщениями, что ее видели, как она вызывала такси и куда-то уезжала в неизвестном направлении...  И никакой информации, заметьте, ни от знакомых, ни от родственников, да и от родителей, довольно скудная и в одном направлении... Странно это...