Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 14 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 431534 раз)

AnCher, Dustin_P и 151 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 062

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:12

"Голос Дагестана"
49 минут назад
По факту пропажи в Каспийске молодой спортсменки Анны Возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”, сообщает тг-канал SHOT. На данный момент ведётся расследование.
Мать пропавшей девушки недавно ознакомилась с материалами уголовного дела и сообщила:
- Сказать что у нас шок, это не сказать ничего. Абсолютно ничего не сделано!
Девушку ищут уже месяц.
На фото родители.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Bellka | Ангелина Ангелина

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

это как? всегда остается какое-то место. будь оно сухим или мокрым
Бывает такое, когда расследование "заходит в тупик".

Добавлено позже:
Трудно забыть упорство всем известного Виталия Колоева из Владикавказа, как он добился своего, его видения правды, после авиакатастрофы 2002 г , где над озером в Германии разбился самолет с детьми и погибла его жена и дочь.
Упорная осетинская кровь..
Калоеву было известно конкретное лицо, служебная ошибка которого стоила жизни его семьи. Здесь ничего не известно, может быть  и шито крыто.
« Последнее редактирование: 09.03.24 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: prof

GreK


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 9 563

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:36

По видео с камеры видно что она бежит, перед забором останавливается, никаких табличек нет, отлив большой, штиль, волн нету, погодка отличная, она пролазит в дырку и затем продолжает бежать по берегу дальше. Программный зум (увеличение) до 800%, т.е. в 8 раз от оригинала, не темно но уже видно не очень, в темноте я думаю там ничего не увидеть и не разглядеть. Поэтому вариант что она вернулась таким же образом я бы не исключал. Но почему тогда охранник(и) не говорят что видели как она возвращается или не проводили её до этого места хотя бы? А наверно потому что камера зафиксировала бы их фонарик, фонарик в темноте будет виден хорошо этой самой камерой. Значит охранников там не наблюдалось. У Анны фонарика тоже не было, как пролезть в ту дырку в темноте тоже вопрос, а если прилив - и дырка стала в воде.

https://youtu.be/w3yt-dZJHeQ
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | gudoklubvi | Сидни Прескотт | Mangusta

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Трудно забыть упорство всем известного Виталия Колоева из Владикавказа, как он добился своего, его видения правды, после авиакатастрофы 2002 г , где над озером в Германии разбился самолет с детьми и погибла его жена и дочь.
Всётаки не стоит героизировать месть.  Он же не спасал их в моменте а именно мстил. А месть -плохая вещь,с какой стороны ни посмотри.

Mariannasafi

  • Заблокирован

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 102

  • Был 04.07.24 22:00

я сразу поняла, что это суицид
идти по воде в кроссовках, отрешенно и целенаправленно, не отзыаясь
как будто уже душа отдельно, а тело отдельно
она искала место где покончит с собой
возможно, она разминалась чтоб подальше уплыть
40 минут - готовилась, решалась
не знаю почему до сих пор тело не найдено
может потоки сильные
было в её психотипе две противоположности:очень сильная и очень ранимая девушка
проигрыш - был одним из катализаторов
я не верю в похищение
был бы крик, там куча камер
фсб, думаю, ничего не скрывали, просто по протоколу камеры сразу показать не могли
а мать, мать отчаянно верит в лучшее

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:55

Мать пропавшей девушки недавно ознакомилась с материалами уголовного дела и сообщила:
- Сказать что у нас шок, это не сказать ничего. Абсолютно ничего не сделано!
что именно не сделано?Все-таки это ведомственный санаторий, а не какой-то там притон или шаражкина контора. Она думает,что там логово убийц что ли?Не думаю что в том месте пасутся маньяки и убийцы. Единственный вариант, когда ей могли причинить вред-попросили остановиться, она не остановилась. Вообще, как бы изначально неправильно лезть, на огороженную территорию. Куда она хотела прийти в итоге?
я сразу поняла, что это суицид
Я не думаю, что суицид, больше бы склонилась к несчастному случаю, девушка явно не в себе.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Эля 29 | Нэнси | Elisa | _Silkworm_ | Сидни Прескотт | Ирина13666

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

По видео с камеры видно что она бежит, перед забором останавливается, никаких табличек нет
Слева на заборе белый прямоугольник - явно табличка! До неё около 25 метров и видимость хорошая!.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сидни Прескотт | Mangusta

GreK


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 9 563

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:36

Слева на заборе белый прямоугольник - явно табличка! До неё около 25 метров и видимость хорошая!.
Стоя возле дырки в заборе или около него - ту табличку не прочесть не увидеть, это с высоты птичьего полёта её видно. А на следующий день она уже висела там где нужно, выше приводил фото. Значит у них на складе такие таблички лежат, взял и повесил, раз так оперативно всё. Зачем повесили? Чтоб проверка не нагнула? Так всё зафиксировано на камере - что она отсутствует и дырка присутствует.

не знаю почему до сих пор тело не найдено
может потоки сильные
Потому что тела там нет. Мать отвечала: "В этом озере - море её нет. Оно за столько дней изучаемо, кто бы что не говорил. Раньше по долгу искали, потому что работа поисковых стоила людям огромных денег. Сейчас в России есть МЧС, и это делается быстро и оплачивается государством. Ее там нет."
« Последнее редактирование: 10.03.24 14:55 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

GreK


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 9 563

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:36

Информация от мамы за сегодня.

Цитирование
Все соседи которые там рядом живут, подходили и говорили, если даже случайно заплывешь на границы их моря то сразу выбегают вооруженные люди и просят покинуть даже море которое прилегает. Десятки людей говорят одно и тоже, и мнение у них понятно какое...

Тренер доброй души человек. Очень умный. Никогда не разговаривает с позиции упрёка. Очень любит своих учеников. Он по окончанию боя пару добрых слов сказал и она отошла. Не ищите того, что вам внушили. Анна вышла прогуляться.

Я думаю о возвращении Анны. Я делаю, бьюсь с каким-то спрутом. И люди видя факты верят фейкам.

Я не зациклина на ФСБ. Есть факт последнего места нахождения. А в уголовном праве, где была и кто видел являются заведомо подозреваемые. Но почему-то СК не дружит с УК и вместо допроса проводит социальный опрос - видимость работы.

Их проверяли как вы бы зашли на консультацию, вот так. Они ничего не выложили. От ФСБ видео нет в соцсетях. Есть только от прилегающих домов, или парней которые снимали, непонятно зачем... Если ФСБ выложит не смонтированное видео, то у всех возникнут вопросы. Они не делают этого сознательно.

Я вчера дала интервью одной газете. Я не буду участвовать в шоу! А новостные передачи, пожалуйста, я жду, где они?

Скажите, а каких вы конкретно действий ждёте?

Я жду чтобы арестовали всю смену, абсолютно всех и вели допрос как бы это делали если бы это было не в санатории ФСБ. И допрос тех кто занимался вбросами. Как подозреваемых в соучастии. И всех защитников версии суицида.

Да, они теперь ответили - темно было, мы не видели ее, куда она делась. И на каком основании их задержать?

Для этого есть УСБ при ФСБ, которые если не справляются со своими обязанностями, то должны сложить полномочия и сдать дело профи. Мне не нужно местное расследования, я в него не верю! Мне нужны люди с Москвы! Тем кому плевать на уровень родства и кто будет искать виновных согласно фактам.

Как должен был вести себя охранник в случае если на территории находится посторонний? Какая инструкция у них, что они должны делать?

Там долго писать. Один из вариантов сообщить оперативной группе.

Может он должен попросить покинуть территорию, не более?

Это в случае если он не испугался, и не заподозрил что человек в черном на пирсе это не террорист. И вот кто был группой оперативного реагирования в этой смене? Ими нужно заниматься.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Ангелина Ангелина | Эля 29 | gudoklubvi

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 10:21

может потоки сильные
Один из форумчан на предыдущих страницах выкладывал картинку с направлениями и скоростью течений, делая предположение, что тело могло отнести далеко, и прибить к берегу Азербайджана/Ирана/Казахстана и, из-за плохой слаженности (отсутствия запросов местной полиции) быть ошибочно идентифицировано как принадлежащее другому человеку. Или вообще пока не быть обнаруженным. Интересно мнение разбирающихся людей, на сколько это возможно.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:55

Информация от мамы за сегодня.
У мамы какая версия в итоге?Похожа на мою?Если девушка зашла на чужую территорию с непонятными намерениями,то в нее могли выстрелить или арестовать?Ну так если бы забрали в СИЗО-то наверное ,сообщили бы уже? Если случайно застрелили-то тоже, наверняка действовали по инструкции.
Какие сейчас существует версии,кроме несчастного случая, суицида и похищения непонятно зачем?
Может там можно и дальше было идти до бесконечности?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Я жду чтобы арестовали всю смену, абсолютно всех и вели допрос
А какие для этого есть законные основания? По УПК так нельзя арестовать свидетелей.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Милашка | rosalie | Эля 29 | Сидни Прескотт | gossgirl

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Мать отвечала: "В этом озере - море её нет. Оно за столько дней изучаемо, кто бы что не говорил. Раньше по долгу искали, потому что работа поисковых стоила людям огромных денег. Сейчас в России есть МЧС, и это делается быстро и оплачивается государством. Ее там нет."
Наоборот, деньги государство  экономит и ищут соответственно так же. Море огромное, это сколько же денег надо. Самые продуктивные для поиска первые часы исчезновения.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:55

А какие для этого есть законные основания? По УПК так нельзя арестовать свидетелей.
Я не понимаю к чему мама клонит. Я предположила ее самый наихудший вариант, какой она может думать, но... это все таки санаторий, а не суперзасекреченный режимный объект,в противном случае там не просто заборчик с дыркой был,а как минимум колючая проволока. И это не стандартная прогулка, а видно что девушка злится. Ну что ей могли сделать, поругать,выгнать с территории, задержать до выяснения личности. Вот если позвали, что сделала бы она?Остановилась бы или побежала?Может вообще прошла транзитом и пошла дальше по морю?


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Нэнси | Nakano Takeko | Сидни Прескотт | kotopes89

rosalie


  • Сообщений: 2 399
  • Благодарностей: 6 997

  • Был вчера в 22:51

Она вышла прогуляться, но почему не сказала никому об этом? Ни тренеру, ни брату. Если маме всегда докладывала, судя по ее рассказам? Больше похоже на то, что она выбежала побыть одна. Если бы просто прогуляться, в хорошем настроении, предупредила бы хоть кого-нибудь, чтобы не беспокоились. Мама просто отрицает версию суицида в целом, будь она хоть основная, хоть одна из. Как будто себя убедить пытается, чтобы верить в лучшее, продержаться как-то, пока идут поиски.
40 минут (или даже больше, с момента как камера перестала видеть) в мокрой одежде на ветру, в мокрой обуви - это не равно вернуться с пробежки под теплый душ и не чихнуть. Может у спортсменов и лучше координация развита, но эта ситуация все-таки из ряда вон, она же замерзла там сидеть, обувь скользкая, вокруг темно. Насколько я помню, девушку, которая пропала на скале в Крыму, не нашли. Там конечно больше мест, куда можно упасть, но и тут тоже могло прибить где-то в труднодоступном месте. Николу Булли не сразу нашли из-за растительности, так же и тут могут мешать камни у берега. Даже Настю, упавшую в яму с водой, не разглядели спецсредствами.
А кому и зачем ФСБ должно видео выкладывать? Полиции же они предоставили? Это разве не важнее соцсетей?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Mangusta | Эля 29 | Нэнси | Сидни Прескотт | gossgirl

Mangusta


  • Сообщений: 2 952
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:48

Она вышла прогуляться, но почему не сказала никому об этом? Ни тренеру, ни брату. Если маме всегда докладывала, судя по ее рассказам? Больше похоже на то, что она выбежала побыть одна.
Да, у мамы в рассказе есть противоречия. С одной стороны, "такая прогулка для Анны норма", с другой "я привыкла знать, где мои дети" и "через 2 часа ее уже искали".
Через 2 часа после окончания боя Анна все еще сидела на берегу. Вряд ли она не понимала (если находилась в обычном состоянии), что ее будут искать и что будут тревожится, но тем не менее.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Сидни Прескотт | rosalie | Юшмик

Elisa


  • Сообщений: 549
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 21:06

Мама просто отрицает версию суицида в целом,
Для маминой психики  просто легче всего верить,что дочь жива, что ее где то держат, или в конце концов есть виновники ее исчезновения , которых в любом случае нужно покарать. Она не успокоится, пока не будет реальных известий о судьбе дочери.

На мой взгляд , у девушки были серьезные психологические проблемы, которые почему-то никто из близких не видел. Такое впечатление, что помимо  этого проигрыша (который был совсем не впервые) ее еще что то здорово угнетало. Как она шла по воде в кроссовках... :rl: , понятно по кадрам, что с ней далеко  не все в порядке. *NO* Думаю, что этот  проигрыш вряд ли привел бы ее в такое состояние.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Mangusta


  • Сообщений: 2 952
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:48

Такое впечатление, что помимо  этого проигрыша (который был совсем не впервые) ее еще что то здорово угнетало. Как она шла по воде в кроссовках...  , понятно по кадрам, что с ней далеко  не все в порядке.  Думаю, что этот  проигрыш вряд ли привел бы ее в такое состояние.
Согласна, что причина не в проигрыше, но проигрыш мог стать "спусковым крючком"


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сидни Прескотт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:55

Для маминой психики  просто легче всего верить,что дочь жива, что ее где то держат, или в конце концов есть виновники ее исчезновения , которых в любом случае нужно покарать. Она не успокоится, пока не будет реальных известий о судьбе дочери.
мне показалось, что маме кажется что ее убили на территории санатория и скрывают. Также ей кажется, что хотят свалить это все на суицид. А зачем и для чего, такие вопросы мама не задает себе.((Мне показалась агрессивной.
« Последнее редактирование: 10.03.24 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Сидни Прескотт

Elisa


  • Сообщений: 549
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 21:06

Согласна, что причина не в проигрыше, но проигрыш мог стать "спусковым крючком"
Да, вероятно, причины  такого состояния  и  исчезновения  в  том, что  нечто произошло еще до  этого проигрыша. Что то очень личное.

Добавлено позже:
мне показалось, что маме кажется что ее убили на территории санатория и скрывают.
Конечно же, она будет до последнего искать виноватых .
« Последнее редактирование: 10.03.24 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Mangusta | rosalie

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 062

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:12

Не раз уж мы тут писали , что при боксе травмы головы , сотрясения часты. Последний бой был травматичен для Анны (по видео многие видели), она пропускала удары.
А мозг - вещь темная, не изученная.
И сотрясаться мозгу опасно всегда.
Может был микроинсульт, внутричерепное давление. - итогом: тревога , агрессия , сама не понимала, что делает. Могла потерять сознание, кстати на берегу .Или лопнул сосуд.и упала или оступилась в море.
 
« Последнее редактирование: 10.03.24 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Сидни Прескотт | Ирина13666

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Не раз уж мы тут писали , что при боксе травмы головы , сотрясения часты. Последний бой был травматичен для Анны (по видео многие видели), она пропускала удары.
А мозг - вещь темная, не изученная.
И сотрясаться мозгу опасно всегда.
Может был микроинсульт, внутричерепное давление. - итогом: тревога , агрессия , сама не понимала, что делает. Могла потерять сознание, кстати на берегу .Или лопнул сосуд.и упала или оступилась в море.
А если её по "готово сотрясённому" ударили или она сама упала и ударилась головой, то исход может быть плачевный.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 062

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:12

Да, утверждение , что девушки нет в воде, пока малодоказуемы.
Каспийское море - огромно. Длина - 1200 км. Ширина - 300 км. Глубина разная : Северный Каспий - 4 - 25 метров. Средний Каспий - примерно   200 - 700 м. Южный Каспий самый глубокий - до 1000 метров.
Северный Каспий - это как раз и есть Дагестан, где потерялась Анна. Он считается мелководным - но тем не менее - средняя глубина - 10-18 метров. Условный переход - и уже глубоководье - Средний и Южный Каспий.

Побережья у моря - аж 5 стран имеют.  Россия и Иран - самые маленькие по длине побережья по ~ 600 км примерно.. И очень большие - Казахстан (2300 км) , Туркменистан ( 1200 км)  , Азербайджан.( 900 км)

Так что можно хоть где почти найти.. %-)
« Последнее редактирование: 11.03.24 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

GreK


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 9 563

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:36

У мамы какая версия в итоге?Похожа на мою?Если девушка зашла на чужую территорию с непонятными намерениями,то в нее могли выстрелить или арестовать?
Мама уверена и все родственники, тренер - что ни о каком суициде речи быть не может. Они очень плотно искали по морю, очень хвалили МЧС, так как видели как они искали и помогали, и пришли к выводу что в море её нет. Это не мать так решила а МЧС, местные, волонтёры - они не первый раз ищут, знают течения, где тела вынести может, когда и т.д.  Могли вывезти, задержать, пристрелить, перестараться при допросе. Я не могу озвучить версию другого человека за него. Понятно что она не будет до последнего верить что могли пристрелить, пусть и случайно... это объяснимо и понятно. Но явно не чисто всё, не всё просто, с самого начала запущена целая информационная компания - про суицид, перевод стрелок, нет допросов никого из охраны, нет видеозаписи, нет доступа к территории. Заходит человек  на пустой пляж без камер и свидетелей и исчезает в неизвестном направлении, это ещё можно понять, поверить в это. Но заходит человек в офигительно охраняемую территорию, с кучей охраны, у которой на подхвате целая группа оперативного реагирования, куча средств наблюдения - камер, говорят и подводные даже есть, и пропадает незамеченной, кроме как охранник её увидел через 40 минут, решил подойти и когда подошёл - её не было уже, и он не может сказать куда она делась. В это можно поверить?

Может там можно и дальше было идти до бесконечности?
Нельзя, там 3 структуры - санаторий ФСБ, в конце его мыс на котором она была 40 минут, далее погранзастава, граница между Махачкалой и Каспийском, и какой-то объект ФСБ, никак не подписаннный из-за секретности я так понимаю, и далее Специальный учебный центр ФСБ - до него далеко, и добраться на мой взгляд нереально. Пересечь границу санатория врядли возможно, целых три структуры, каждая охраняется.

А кому и зачем ФСБ должно видео выкладывать? Полиции же они предоставили? Это разве не важнее соцсетей?
Если там ничего такого нет, упала, или в море пошла - тяжело показать? Зачем скрывать то что скрывать нет никакого смысла? Они предоставили кусочек, обрезанный, вот она сидит, и потом всё - камера не работает, запись обрывается. Где момент когда охранник подходит, куда она уходит, в каком направлении, что вообще там происходит. Ответ - камера перестала работать, отстаньте, а вторая вообще не работала.

Да, вероятно, причины  такого состояния  и  исчезновения  в  том, что  нечто произошло еще до  этого проигрыша. Что то очень личное.
8 числа она выглядит нормально, ничего необычного, наблюдает бой брата. Тренер, а он понимает в поведении и психологии, обратил бы на это внимание, брат бы заметил. В телефоне бы были зацепки, следы. Ничего такого нет. Первое место было - учёба, второе спорт, спорт важен, но не в приоритете, не настолько чтоб после проигрыша покончить с собой.

Поверхностные выводы, они часто ошибочны. Вот когда она поднималась по камням, зачем её снимал тот кадр, который ей там кричал ещё что-то? Потом ещё наблюдал куда она пойдёт. Зачем? Кто так делает, ну идёт кто-то по берегу, полез по камням, и что? Зачем это снимать, зачем следить. Может это специально для заметания следа. Вот если объективно, все эти камеры, видео, там не возможно идентифицировать Анну, да, отдалённо похожа и только, это могла быть и не она. Телефона при ней не было, он как бы мог подтвердить что это она.

Мать можно понять, ей разглашать многое нельзя, она в отчаянии, месяц прошёл, целый месяц - это просто громадный срок, это месяц ужасов и кошмаров, такое и представить трудно. Сегодня она писала что и бабушки приехали поддерживать, все собрались, все плачут и молятся, потому что больше не могут ничего сделать, упёрлись в тупик. Сдаваться никто не намерен... Да, она перегибает где-то палку своими заявлениями, ну а как ей ещё привлечь внимание, она сознательно это делает и аккуратно. Самое страшное - это неопределённость, где она и что с ней, разум будет цепляться до последнего за всё что можно, придумывать/додумывать.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - дискредитация правоохранительных органов
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | алчущий правды | Giacinto | Laguna | kotopes89 | Femik | Люси2

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 062

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:12

перестараться при допросе.
для Фсб это характерно так то.. Опять же - это не военная территория. не их отдел... всего то санаторий.
Жаль конечно , если такое могло случилось..

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - дискредитация правоохранительных органов
« Последнее редактирование: 11.03.24 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Ангелина Ангелина


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Узбекистан

  • Была 05.04.24 01:48

  Хочу отойти от темы,что с Анней случилось. Мне не понятно как она собиралась добираться обратно. Она сидит ,разминается,в это время темнеет. Город она не знает. Не понятно насчет обратного пути.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 062

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:12

В телефоне бы были зацепки, следы
вот если б суицид, да, следы в телефоне хоть намеки можно было найти. Читала бы подобную литературу, депрессивные статьи, был бы специфический интерес все равно..
А раз его не было, то остается - несчастный случай, травма головы с неизвестным исходом, потеря сознания на скользком камне, беспочвенный страх - испугалась прохожих мужчин, того же охранника,  от которого она может побежала в воду, спрятаться и подскользнулась. может быть последствия сотрясения - неадекватное поведение.
А вот охранник в темноте особо не стал рассматривать или не захотел помочь упавшей Анне. А вот это уже преступление - увидел девушку упавшую в воде - и не помог.
А то что Фсб не предоставляет видео - может говорить о том, что тяп- ляп там техника, не качественная, может муляжи заместо камер. Вполне, если вспомнить дыру в сетке-заборе.

Ну еще возможен вариант - агрессивный охранник - и агрессия Анны на него. Стычка. драка и неизвестность . Кто кого..


Поблагодарили за сообщение: Beata

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Хочу отойти от темы,что с Анней случилось. Мне не понятно как она собиралась добираться обратно. Она сидит ,разминается,в это время темнеет. Город она не знает. Не понятно насчет обратного пути.
По побережью, наверное. Как пришла, так и вернулась бы. Вы считаете, она не собиралась возвращаться?

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 062

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:12

Мать можно понять, ей разглашать многое нельзя, она в отчаянии, месяц прошёл, целый месяц - это просто громадный срок, это месяц ужасов и кошмаров, такое и представить трудно. Сегодня она писала что и бабушки приехали поддерживать, все собрались, все плачут и молятся, потому что больше не могут ничего сделать, упёрлись в тупик. Сдаваться никто не намерен... Да, она перегибает где-то палку своими заявлениями, ну а как ей ещё привлечь внимание, она сознательно это делает и аккуратно. Самое страшное - это неопределённость, где она и что с ней, разум будет цепляться до последнего за всё что можно, придумывать/додумывать.
это все действительно очень страшно. И обязательно нужна помощь врачей-психологов, психоаналитиков именно маме. и др. родным. Тк если не купировать это состояние боли и отчаяния - может выйти и мания преследования и психоз. особенно при ранимом характере. Им обязательно нужна помощь. Поиски поисками , а помощь разбитой душе - помощью. И если мама не замечает , что срыв огромен у нее - надо чтоб родственники заставили посетить врача и получить помощь. для того, чтобы дальше жить и искать дочь. но уже более с устойчивой психикой. Надо им себя поддержать терапией и спец.помощью.
тк что толку бороться с ветряным мельницами, будучи в подозрительном состоянии?
К Бастрыкину на прием ехать надо. а не писать. Ехать и добиваться личной встречи. Писать бесполезно. Важен личный контакт.
И хоть какая то помощь будет.!!
« Последнее редактирование: 11.03.24 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Ангелина Ангелина


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Узбекистан

  • Была 05.04.24 01:48

   В обратном направлении ночью? Без фонаря. Сзади какой-то мужик с телефоном орёт. Знает же что близкие волнуются.  И страха нет. Чужой город,одна,уже ночь. Я не имею ввиду про суицид, просто не понятно. Развернуться и идти обратно или в город не собиралась при том что стемнело. Может до утра хотела погулять. Конечно,зная что у Ани есть такое поведение,нельзя ее было оставлять одну.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт