Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1211 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2430950 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

остальные в компании - все  трезвенники.
Это кто и где вам такое сказал? Опять сами додумали и пытаетесь за факт выдать?

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Это кто и где вам такое сказал? Опять сами додумали и пытаетесь за факт выдать?
Так недавно писали, что самый пьяный из всей компании был В. Б, остальные - в норме. В. Б. - любитель пить на халяву и т. д. Так чьи кости нашли? Если вы так смело занимаетесь виктимблеймингом , не выговоришь , слово заковыристое, ну да ладно, зато модное на сайте.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Поавил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 13.05.23 23:52 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Вы меня лично в пьянстве подозреваете?
При чем здесь подозреваю?
Я уверен, что в компании на природе вы были последний раз ещё при социализме, и когда камеры были ещё с конопоенкой.
А посему, о традициях и нравах современной молодежи имеете весьма смутное представление.

Добавлено позже:
остальные - в норме.
Кто то писал что они трезвенники? Быть трезвенником и знать норму- это разные вещи, не находите?

Добавлено позже:
Если вы так смело занимаетесь виктимблеймингом
В чем вы увидели виктимблейминг?
В том, что следствие по делу как основную причину гибели рассматривает смерть от переохлаждения, которое стало следствием того что молодой человек в состоянии алкогольного опьянения потерял ориентацию и заночевал раздетым в апрельском лесу?

Добавлено позже:
Так чьи кости нашли?
Вы так до галереи с документами и не дошли?
« Последнее редактирование: 13.05.23 23:57 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Быть трезвенником и знать норму- это разные вещи, не находите?
Для подростков нет никакой нормы. Им не положено по закону  пить алкоголь. Не наказан ни один родитель за это. Кто их снабжал алкоголем, начнём с того. Они сами заработали деньги? И родители были не в курсе мероприятия с горячительными напитками?Где родительский контроль?

Добавлено позже:
Вы так до галереи с документами и не дошли?
А вы не дошли до моих комментариев о недоверии суд мед экспертам.
« Последнее редактирование: 13.05.23 23:59 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Для подростков нет никакой нормы. Им не положено по закону  пить алкоголь.
До скольки лет?

Добавлено позже:
о недоверии суд мед экспертам.
Чьем недоверии?
Приведите документ, в котором родители В.Б. отрицают что обнаруженные останки принадлежат их сыну.
« Последнее редактирование: 14.05.23 00:02 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

В том, что следствие по делу как основную причину гибели рассматривает смерть от переохлаждения, которое стало следствием того что молодой человек в состоянии алкогольного опьянения потерял ориентацию и заночевал раздетым в апрельском лесу?
Смерть от переохлаждения определили по костям? Я же вам с Марусей писала, что свежие трупы остаются без диагнозов, а вы не верите. Проверяйте, поспрашивайте родственников. Маруся вряд ли вам расскажет о тайнах, покрытых мраком.
« Последнее редактирование: 14.05.23 04:32 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Где родительский контроль?
А вот это хороший вопрос.
Я его неоднократно  задавал, к великому неудовольствию сторонников криминальной версии исчезновения. Не догадываетесь, почему они на него так нервно реагировали?
« Последнее редактирование: 14.05.23 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Приведите документ, в котором родители В.Б. отрицают что обнаруженные останки принадлежат их сыну.
Они не забирают останки, тем и подтверждают. Если они официально будут отпираться  от останков ,останки  захоронят в могиле неизвестными и им  ничего  не останется для дальнейшего честного  разбирательства , на которое они наивно надеются.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Смерть от переохлаждения определили по костям?
Да, переломов, повреждений, черепно-мозговых травм, сломанной челюсти, ребер- ничего такого не обнаружено.

Добавлено позже:
Они не забирают останки, тем и подтверждают.
Что именно подтверждают, выражайтесь яснее.
« Последнее редактирование: 14.05.23 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

к великому неудовольствию сторонников криминальной версии исчезновения
Почему к великому неудовольствию? Дети должны контролироваться родителями . Закон того требует. Другое дело, что сложно воплотить его в жизнь. Подростки в наше время в большинстве своём неуправляемы.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Почему к великому неудовольствию? Дети должны контролироваться родителями .
Во-о-о-т.
А теперь ответьте пожалуйста на простой вопрос- какие именно родители ответственны за то, что их несовершеннолетний ребенок напился до беспамятства в компании совершеннолетних?
Кто должен был это контролировать?
« Последнее редактирование: 14.05.23 00:18 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Что именно подтверждают, выражайтесь яснее.
Несогласие с тестом ДНК скорее всего. А хотят полного честного расследования, что не реально. Здоровье своё угробят точно, а добьются мало чего. Возможно,  когда - нибудь через много лет  в их пользу что то и решится, но и  сроки давности в УК  не просто так присутствуют. Всё предусмотрено.

Добавлено позже:
Во-о-о-т.
А теперь ответьте пожалуйста на простой вопрос- какие именно родители ответственны за то, что их несовершеннолетний ребенок напился до беспамятства в компании совершеннолетних?
Кто должен был это контролировать?
Все родители виноваты уже в том, что их дети собрались для распития алкоголя, особо те взрослые , кто знал о организации праздника, снабдил  их деньгами и поощрял тем самым  бесконтрольное мероприятие. А кого туда случайно затянуло и для чего  , надо разбираться.
« Последнее редактирование: 14.05.23 00:23 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Несогласие с тестом ДНК скорее всего.
Опять какие то смутные предположения.
Давайте так- или вы приводите официальные источники (интервью, ходатайства, материалы дела), или смиритеь с тем, что на ваши предположения не будет никаких ответов. Договорились?

Добавлено позже:
Все родители виноваты уже в том, что их дети собрались для распития алкоголя,
Какие дети?
С какого возраста в России человек считается совершеннолетним?

Добавлено позже:
надо разбираться.
Вот и разобрались бы для начала, прежде чем ничем не подтвержденные заявления делать.
« Последнее редактирование: 14.05.23 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Опять какие то смутные предположения.
Давайте так- или вы приводите официальные источники (интервью, ходатайства, материалы дела), или смритеь с тем, что на ваши предположения не будет никаких ответов. Договорились?
Родители не написали отказную от останков и сделать они это не могут из здравых рассуждений. Останки тут же захоронят по закону. Да и так непонятно, почему не захоранивают. Значит, работает следствие. А за хранение свыше положенной нормы останков с родственников берут деньги. Поэтому  родители знают, что говорить, когда отказываются забирать. Отсюда и мои предположения -  скорее всего они говорят, что не согласны с тестом ДНК, и не только говорят , но заявили это в письменном виде. А уж  мельчайшие тонкости я не знаю. Может ещё что сейчас появилось в законах.

Добавлено позже:
С какого возраста в России человек считается совершеннолетним?
С 18 лет. А спиртное не продают до 21 года вроде. Вот кстати ещё продавцов надо наказать или тех, кто  купил подросткам алкоголь.
« Последнее редактирование: 14.05.23 00:37 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

С 18 лет.
Дети должны контролироваться родителями . Закон того требует.
И? Чьи родители виновны в итоге, что их несовершеннолетний ребенок несколько раз убегал из дома, жил с друзьями на съемной квартире, неоднократно употреблял алкоголь?

Добавлено позже:
С 18 лет. А спиртное не продают до 21 года вроде.
Вы начинаете утомлять.

Цитирование
По действующему законодательству точки продаж не имеют право продавать спиртное лицам, не достигшим 18 лет. Это правило применимо и к магазинам, и к заведениям общественного питания. Юноши и девушки не могут покупать алкогольные напитки до совершеннолетия.

Добавлено позже:
Вот кстати ещё продавцов надо наказать или тех, кто  купил подросткам алкоголь.
Каким подросткам? Вы сами написали что возраст совершеннолетия 18 лет.

Список "подростков" с поляны с указанием возраста каждого опубликуйте пожалуйста! И вот тех родителей, детям которых на момент праздника не было 18 и будем привлекать к ответственности, согласны?
« Последнее редактирование: 14.05.23 00:45 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

И? Чьи родители виновны в итоге, что их несовершеннолетний ребенок несколько раз убегал из дома, жил с друзьями на съемной квартире, неоднократно употреблял алкоголь?
Ну, за это родители  уголовное наказание не понесут, даже если ребёнок стоял на учёте, из неблагополучной семьи и т. д. Штрафы и лишение прав, которые  бьют по детям.  Попробуйте закрыть такую махину дома, так другие формы сопротивления воле родителей появятся. Мало что ли самоубийств и другой  всячины.  Родители одни  не в состоянии справиться с подросшими детьми и  помощи от государства фактически никакой. А вот тех, кто открывает детям доступ к алкоголю  , даёт добро на распитие надо наказывать не только рублём, но и уголовно. Возможно, там не только алкоголь присутствовал, но и наркотические и сильнодействующие  вещества. Опять же недоказуемо в связи с  непригодностью для  подобных экспертиз останков. Ну, и доверия мало, когда в государстве правят деньги и положение, коррумпировано всё вокруг.
« Последнее редактирование: 14.05.23 00:56 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Попробуйте закрыть такую махину дома,
Да вот в том и беда, что не пробовали. По лицу били, последними словами ругали,(ты мне всю жизнь испортил ©), куском хлеба попрекали- вот и было у парня единственным выходом сбежать подальше от такого "воспитания", да поднять настроение и самооценку с помощью алкоголя в компании.
Я, кстати, когда только обратил внимание на эту тему и начал в ней участвовать, в первую очередь вопрос ответственности родителей и отсутствия контроля с их стороны за жизнью ребенка поднимал, за что неоднократно приходилось выслушивать от "защитников". А потом в итоге так и оказалось, что Влад не особо нужен родителям был- у них у каждого своя жизнь на тот момент была, и дружной любящей семьи ему как раз и не хватало.

Добавлено позже:
Возможно, там не только алкоголь присутствовал, но и наркотические и сильнодействующие  вещества.
Чуть ранее вы резко отреагировали, что я вас в пьянстве заподозрил. Значит не пьете. А с наркотиками как? Тоже не употребляете?

Так с какого перепуга вы свои предположения строите?
Вы по видео не можете определить разницу, пьян человек или под веществами?!

Добавлено позже:
Ну, и доверия мало, когда в государстве правят деньги и положение, коррумпировано всё вокруг.
Это антироссийская пропаганда.
« Последнее редактирование: 14.05.23 01:10 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Это антироссийская пропаганда.
Какая же это пропаганда, когда общеизвестный факт. Коррупция - неотъемлемая часть капиталистической системы. Основы марксизма.

Добавлено позже:
Вы по видео не можете определить разницу, пьян человек или под веществами?!
По видео не могу определить. Человек может притворяться. Анализы нужны.
« Последнее редактирование: 14.05.23 01:25 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Коррупция - неотъемлемая часть капиталистической системы.
Предлагаете разрушить существующую систему?
Это уже экстремизм.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

По лицу били, последними словами ругали,(ты мне всю жизнь испортил ©), куском хлеба попрекали-
Он сам вам об этом рассказал?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

По видео не могу определить. Человек может притворяться.
Будучи пьяным, притворяться что он под героином или под солью? Или наоборот?
 Вы сейчас серьезно?
Или как всегда предположения на основании отсутствия познаний и личного опыта в этой области?
« Последнее редактирование: 14.05.23 01:30 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Предлагаете разрушить существующую систему?
Это уже экстремизм.
Не я предлагаю, марксистско -  ленинское учение  призывает и доказывает научно. А оно пока не запрещено.

Добавлено позже:
Вы сейчас серьезно?
Вполне серьёзно. Актёрское мастерство никто не отменял. Давайте всех по одному только видео сажать. Без других неопровержимых доказательств.
« Последнее редактирование: 14.05.23 01:33 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Он сам вам об этом рассказал?
Может быть вы хотя бы минимально с матчастью ознакомитесь, чтобы смешно на публике не выглядеть?

https://taina.li/forum/index.php?msg=942931

А то прям в лучших традициях марксизма- ленинизма: "Пастернака не читал, но осуждаю..."©
« Последнее редактирование: 14.05.23 01:35 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Или как всегда предположения на основании отсутствия познаний и личного опыта в этой области?
Советским медикам не доверяете? Тогда пусть вас  залечивают современные. Опыт у них  накопился колоссальный.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

Давайте всех по одному только видео сажать.
Ну это как раз ваши методы.
Увидели видео, где парни дурачатся, при чем совершенно безобидно, и уже четыре  года бурление- ой убили , ой опоили, ой мескалином накачали!!!

Добавлено позже:
Советским медикам не доверяете?
При чем здесь медики? Я про вас речь веду.
« Последнее редактирование: 14.05.23 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Нэнси

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Может быть вы хотя бы минимально с матчастью ознакомитесь, чтобы смешно на публике не выглядеть?
Не стесняюсь быть смешной. А вам просто поболтать не с кем или забанить меня хотите, как неугодную системе? Уйду сама. Не переживайте. Вот появилась ненадолго и пропаду на 1000 лет, может и навсегда. Здесь запрещают связывать криминал с капитализмом. Кричат, что такого быть не может. Рвут на себе рубашки - при социализме было намного больше несправедливости  и нечего стремиться к коммунизму.   А это естественный процесс между прочим.  Преступность, нищета, империалистические войны, безработица, алкоголизм, наркомания,   фашизм -  всё произрастает на "благодатной" почве капиталистической системы. Спорьте сами с собой и концов  никогда не найдёте. А корень всех проблем в нём, вашем любимом капитализме, который и вас, такого преданного ему, проглотит и не подавится. Ну вот, выговорилась. Не обижайте женщин. Не советую. Отмстят, себя не пожалеют.

Добавлено позже:
При чем здесь медики? Я про вас речь веду.
Вашими бы устами да  мёд пить. Всё, надоела мне эта перебранка. Спорить не о чем с классовым несовпадением. Во всём виновата кап система и её звериная сущность. Яснее ясного. Других причин  просто в природе не существует. Из людей  делают зверей. Идёт обратный процесс.  Люди сами виноваты. Не сопротивляются, не учатся, разрозненны, пытаются приспособиться,  идут на поводу, становятся на преступный путь. Я против всего этого безобразия. На стороне сознательного пролетариата.  Вот такая обо мне речь. И это относится к любой теме, здесь обсуждаемой. Баньте.

Добавлено позже:
Ну это как раз ваши методы.
Увидели видео, где парни дурачатся, при чем совершенно безобидно, и уже четыре  года бурление- ой убили , ой опоили, ой мескалином накачали!!!
Безобидно дурачатся, всей толпой насмехаясь над одним человеком.  Подростки с подростком могли бы найти общий язык, поговорить по - человечески и парень остался бы жив. Нет, равнодушие  и безразличие взяло верх. И не  только безразличие,  ещё что то запросто  могло нарисоваться -  дикое и жестокое. Докажи теперь, пожалуй, когда всё схвачено. Погиб совсем юный мальчик. И виноваты прямо или косвенно те, от которых он ушёл. Точка.
« Последнее редактирование: 14.05.23 02:47 »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Вы меня лично в пьянстве подозреваете? Я и В.Б. уже не подозреваю, особенно после того, как появились целенаправленные фотографии и информация, что В. Б. пьяница , остальные в компании - все  трезвенники. Есть у вас в арсенале  хотя бы одна фотография, где В.Б. представлен с положительной стороны?
есть, у матери ;)
А вот про ёлочку я не поняла...

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Маруся, лучше про экспертизы нам расскажите, почему справки целеньким трупам  выдаются без диагнозов, со странными буковками и циферками? Знать хочется. Или это тайна, покрытая мраком?
Нет, нет тайны, есть просто шифр/код, в интернете можете узнать. Достаточно набрать в поисковике его. Но в справке и в заключении пишется именно диагноз, а вот в свидетельстве о смерти уже нет. А что вам рассказать про экспертизы?
« Последнее редактирование: 14.05.23 03:11 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Нет, нет тайны, есть просто шифр/код, в интернете можете узнать. Достаточно набрать в поисковике его. Но в справке и в заключении пишется именно диагноз, а вот в свидетельстве о смерти уже нет. А что вам рассказать про экспертизы?
Да знаю я про шифры с кодами всё. Мне другое непонятно - как можно и кем  разрешено не устанавливать посмертные   диагнозы  вполне приличным свежим  трупам и для чего направлять их  из обычного  больничного морга в судебно - медицинский. Родственники в шоке от такого результата. Как можно родне жить дальше не зная , от чего умер близкий человек. Хоть  для приличия что нибудь начеркали. Люди несведущие в медицине поверили и жили бы дальше со спокойной душой.
В случае с В.Б. , думаю, никакого переохлаждения организма  по костям не установить. Не лютый мороз был в лесу, чтобы кости трещали. Здесь результаты бы  дали уцелевшие органы, но их не  оказалось. Время сделало своё дело. А что в костях должно определиться при переохлаждении  при такой температуре? Какие то признаки разве остаются?

Добавлено позже:
есть, у матери
Постановочные, думаете?
« Последнее редактирование: 14.05.23 04:19 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Потому что такая целеустремлённость могла случиться по независящим от него причинам.
История не вершится категориями "могла бы". Вот не могла. Нет ни единого доказательства. Поэтому все прочее - чистейший популизм.
Цитирование
Чего же так долго искали, если немного? Заблудились в трёх соснах?
Если вы не знакомы с другими случаями пропавших людей, которых долго искали и находили погибшими неподалеку от места пропажи, вам стоит с ними познакомиться, прежде, чем вести дискуссию. Почитайте, например, про случай Арсения Воронцова на нашем форуме. Там стопроцентный несчастный случай - замерз, никакого криминала. Искали полгода на территории в 2 км2.


Поблагодарили за сообщение: Arnold