Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 665 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1454840 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 2 573

  • Была вчера в 20:26

Если лично  вы склонны к жульничествам, подтасовкам и фальсификациям- что вы наглядно и  неоднократно продемонстрировали всем, производя изобретенные вами "расследования по нелиннйной схеме" (а проще выражаясь- кривые "расследования"), то не следует на одну доску с собой ставить тех, кто этой темой занимаются серьезно и основательно. И-реально занимаются. А  не посредством выдергивания "верхушек" из интернета - как это делаете вы.
Спасибо что опять перешли на мою персональную личность. Я таки - заноза в Вашем сердце...
Но только поясните - почему так мало верующих Вашим, господин Анкудинов,  рассказам?
Я надеюсь, что Хельга выложит реакцию - Вашего предпочитаемого Скибинского на те аргументы и факты, что мне пришлось в быстром темпе слать ей в подкрепление.
https://rvsn.ruzhany.info/veteran_raketchik_02_01.html
https://rvsn.info/download/vr051-52_2007_3-4.pdf

Надо думать - Скибинский пошел на долго подумать: как так до него не дошли данные 2005, 2007 года публикации. Видимо он - еще не пришел к этому времени и застрял где-то на 1975 годку от Рождества Христова...
« Последнее редактирование: 04.02.23 09:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Larisa3374 | KUK

fktrc9

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 04.02.23 17:13

Если хотя бы часть этого правда,
в том то и дело, что проверить все эти противоречивые рассказы проблематично. А уж принимать их в качестве безапелиционных доказательств я бы поостерегся.
Но любители версий веруют в ту часть  показаний, которые подтверждают их версию. И отвергают все остальное.
Вот к примеру:
Это банка туристов группы Дятлова? Нет. Это банка участников официальных поисков? Тоже-нет.
Вот почему нет то ? %-) %-) %-)  Что мешает быть этой банке и дятловской банкой и банкой поисковиков и банкой-посторонних и банкой пост-поисковиков (то биш исследователей)?   
Кто то экспертизу проводил? Отпечатки пальцев искал? Генетические следы ? и т.д.  и т.п.?
« Последнее редактирование: 04.02.23 09:55 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Спасибо что опять перешли на мою персональную личность. Я таки - заноза в Вашем сердце...
Но только поясните - почему так мало верующих Вашим, господин Анкудинов,  рассказам?
Я надеюсь, что Хельга выложит реакцию - Вашего предпочитаемого Скибинского на те аргументы и факты, что мне пришлось в быстром темпе слать ей в подкрепление.
https://rvsn.ruzhany.info/veteran_raketchik_02_01.html
https://rvsn.info/download/vr051-52_2007_3-4.pdf

Надо думать - Скибинский пошел на долго подумать: как так до него не дошли данные 2005, 2007 года публикации. Видимо он - еще не пришел к этому времени и застрял где-то на 1975 годку от Рождества Христова...
Разумеется, это ваше право и ваш выбор, но вам бы не следовало выдавать желаемое за действительное, и на этих изначально ложных посылах строить свои иллюзии.Во всех смыслах. И в отношении вопроса со Скибинским- тоже.
Вам же лучше будет. В смысле- падать вам будет мягче.

Впрочем, вы чем занимались, тем и будете заниматься. Так что это все я пишу вам на всякий случай. Ну, например, для того, чтобы когда-нибудь вспомнили, что кто- то вам когда-то, очень давно, давал вполне разумные рекомендации. Которым вы, естественно, не вняли.
« Последнее редактирование: 04.02.23 09:55 »

fktrc9

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 04.02.23 17:13

Там много чего этот знакомый рассказал со слов Шумкова. Если хотя бы часть этого правда, не удивительно, что они какие-то детали забыли...
Вот смотрите.
Шумков видит полет чего, что оставляет в его памяти след на много лет.
Далее предположим он слышит звуки взрыва, а через несколько дней узнает о гибели группы Дятлова. Не связать эти два события трудно.
И как Вы думаете, находясь в светлой памяти и твердом уме - возможно это забыть ? %-)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 524
  • Благодарностей: 6 190

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:16

в том то и дело, что проверить все эти противоречивые рассказы проблематично. А уж принимать их в качестве безапелиционных доказательств я бы поостерегся.
Боже упаси. Однако, и верить в то, что перед беседой человек, который совершенно не в теме, основательно подготовился к беседе, выучил некоторые названия объектов на той местности и стал вешать лапшу на уши, тоже как-то сомнительно?..
Что касается того, что группа Шумкова могла или не могла быть где-то в какую-то конкретную дату, то я бы и к воспоминаниям их самих, и других вспоминающих, относился аккуратно. Лично у меня сложилось впечатление, что хитрили туристы и не все отражали в своих отчетах. К примеру, использование на каких-то отрезках похода транспортных средств. Может, еще какие хитрости были. В Дневниках могли писать правду, а отражали ли все это в своих Отчетах о походе? Ведь могли и придраться и не зачесть поход? Это мое частное мнение и я на нем не настаиваю... :)

Но любители версий веруют в ту часть  показаний, которые подтверждают их версию. И отвергают все остальное.
Так годами выстрадано, можно их понять... :(
Разворачиваемый текст
Потому, я и есть Самый Объективный Молодой Перспективный Исследователь, так как не обременен какими-то версиями... *YES*

Вот почему нет то ?     Что мешает быть этой банке и дятловской банкой и банкой поисковиков и банкой-посторонних
и банкой пост-поисковиков ?
Я же уже писал выше. Две дырочки - это для индивидуального пользования и в банке остается еще много сгущенки. Вряд ли группы туристов были так расточительны. Армейские наверно могли так есть сгущенку, если выдавали каждому бойцу отдельно по банке. Армейские могли и спереть банку и слопать ее в одиночку, что среди туристов вряд ли практиковалось...
Срок годности наверно. Если я правильно нашел, что срок годности банки сгущенки был 1 год, то пост-поисковики как-то не подходят, если начинать с группы Якименко в 1963-ем году. Спросите у Почемучки, она точно знает про сроки годности. Но, надо точно знать, что найденная банки 1958-го года производства, а не 1968-го, к примеру. Подождем, пока Теодора это выяснит. Куда нам торопиться...

Добавлено позже:
Вот смотрите.
Шумков видит полет чего, что оставляет в его памяти след на много лет.
Далее предположим он слышит звуки взрыва, а через несколько дней узнает о гибели группы Дятлова. Не связать эти два события трудно.
И как Вы думаете, находясь в светлой памяти и твердом уме - возможно это забыть ? %-)
Нашли чем удивить. А собираться рисовать картину и напрочь забыть об этом, как Владимиров, возможно? А обоим, вначале говорить о 1-2 февраля, возможно? Память штука сложная... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 04.02.23 10:30 »

fktrc9

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 04.02.23 17:13

Две дырочки - это для индивидуального пользования и в банке остается еще много сгущенки. Вряд ли группы туристов были так расточительны.
А вот не факт. С двумя дырочками туристам банку между переходами поковать легче. Полностью открытою труднее паковать, значить может вытечь легче.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Подождем, пока Теодора это выяснит. Куда нам торопиться...
Сомнения есть относительно Теодоры- не заметно, что она имеет сыскные способности, да и то, что уже "нарыла", истолковывает весьма своеобразно. Одно якобы упавшее на палатку дерево (на которое было затрачено столько исследовательских усилий!), якобы убившее туристов, о многом говорит! У меня самые бестолковые студенты на семинарах по криминалистике, когда решали типовые задачи, даже  ничего подобного изобрести не могли!
А вот результатов целенаправленных поисков посредством металлоискателей в том месте - имеет смысл подождать. И что- то подсказывает, что если там хорошо поискать- результаты непременно будут!
Потому что "посторонние люди" должны были чем-то питаться, а пустые банки никто бы забирать с собой не стал. Да и не только там банки могут отыскаться. Вполне возможно, что и еще что- то более существенное.
« Последнее редактирование: 04.02.23 10:55 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 2 573

  • Была вчера в 20:26

Разумеется, это ваше право и ваш выбор, но вам бы не следовало выдавать желаемое за действительное, и на этих изначально ложных посылах строить свои иллюзии.Во всех смыслах. И в отношении вопроса со Скибинским- тоже.
Вам же лучше будет. В смысле- падать вам будет мягче.

Впрочем, вы чем занимались, тем и будете заниматься. Так что это все я пишу вам на всякий случай. Ну, например, для того, чтобы когда-нибудь вспомнили, что кто- то вам когда-то, очень давно, давал вполне разумные рекомендации. Которым вы, естественно, не вняли.
А как быть с рекламируемым Вами - адвокатом Черноусовым?
Вот к этому видео -
https://www.youtube.com/watch?v=3CBvAt6jjQI#

он дал вот такой коммент
Цитирование
@Евгений Черноусов
Герман, молодец, как всегда оперативно, своевременно  и качественно выставил видео. Относительно пресс-конференции, то полный отстой. Самое главное не понятно, причем тут книга Согрина и его требование в  обязательном выступлении на пресс-конференции некто исследователя из Челябинской области Скибинского, какая -то чушь.  Относительно техногенной версии, что якобы  до исследователя  из Челябинской области Скибинского якобы  не было версии о техногенной версии с ракетой, что явилось причиной смерти туристов. Это не соответствует действительности, вранье.  Эта версия была с самого начала с 1959 года.  Напомню блогеру -исследователю , который создал канал и постоянно выставляет видео, не имеющих отношение к тому, как решить вопрос о возбуждении реального уголовного дела,  он же участник розыска безвестно пропавших в 1959 году  туристов, жителю  Краснодарского края С. Н. Согрину и уважаемому академику  Петру Бартоломею, что  родственники погибших туристов, которым я оказываю юридическую помощь в деле достижения положительного результата, по возбуждению реального уголовного дела, что не так просто,  неоднократно упоминали о техногенной версии гибели ребят. Это они слышали от своих отцов и матерей.  К примеру, уже более трех лет озвучена мною позиция  о его видении техногенной версии с аварией ракеты в ходе пролета над малонаселенной местностью, как причины смерти туристов, выпусника УПИ 1961   года Ярусова, который распределился в МО в Белорусскую ССР и работал на полигонах, где были, в том числе и  ракеты.  Данная версия,  в отличии от от суждения некто исследователя из Челябинской области персонажа  Скибинского, которым восхищается блогер - исследователь  из Краснодарского края  С. Н. Согрин,    Ярусов не предусматривал  установку палатку в том, месте как это было угодно Золотареву, которая якобы выполнял государственное задание по фотографирования ракеты, а также то, что якобы часть туристов вначале подобрали члены поисковой группы без проведения осмотра места происшествия и осмотра трупов  и на вертолете доставили  к судебно-медицинским экспертам, а затем, чтобы родственники не возмущались,  на вертолете доставили обратно и выбросили туда, где они находились ранее, что привело к тяжелым травмам. Это  вымысел Скибинского, которого всячески ставит в пример   Согрин.   В то же время  является оскорбительным для родственников погибших туристов слушать всякого  бред некомпетентных личностей типа исследователя из Челябинской области.
Лично я после такого - пошла рыть окопы...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: KUK

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

И ваши "рекомендации" никого не интересуют. Эти вопросы решат без вас.
Без меня ("меня" в широком смысле) вы и ваши соратники "дятловеды-ракетчики" никогда и ничего не решите. Вы все время будете городить галиматью про военные испытания и государственную вековую секретность... но никогда и никаким разумным образом не сможете обьяснить известные всем факты (добытые следователями и поисковиками) касающиеся гибели группы.
Ракета как причина - это не обьяснение, а отсылка к неизвестным всемогущим людям, которые могут привязать это изделие к фактам гибели для вас, верующих.  Вы ждете чуда? Да, ждете, но таких людей на планете нет.
Так что... никуда вам от "меня" не деться, "Владимир" (и вы, Владимир,в широком, конечно же, смысле). :)

Согласен. И про Иванова с его группой с геофака пединститута через 30 лет я написал, чтобы в очередной раз напомнить об этом факте коллегам, которые его игнорируют...
Давно уже надо перестать повторять это свое удивление, Деда мазая. Следователь Иванов  отлично обьяснил почему он знал и помнил группу Шумакова.
.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А как быть с рекламируемым Вами - адвокатом Черноусовым?
Вот к этому видео -
https://www.youtube.com/watch?v=3CBvAt6jjQI#

он дал вот такой комментЛично я после такого - пошла рыть окопы...
Вас, случаем, Бес не попутал в очередной раз в отношении моей скромной персоны? Мне законом запрещено рекламировать адвокатов. И я требования закона не нарушаю.
Да и примите к сведению, что лично я никогда в жизни не встречался ( и не имел вообще каких- либо контактов) ни с адвокатом Прошкиным, ни с адвокатом Черноусовым.  В том числе, и по причине отсутствия у меня такой  необходимости: конечно, была бы необходимость- без проблем бы такие контакты установил, но пока что обходился без этого.   
Мне-то что вопросы, относящиеся к адвокату Черноусову, задаёте? Ежели у вас  к адвокату Черноусову имеются вопросы- так спросите у него сами. Вы ведь мастерица "без мыла влезать куда угодно"- не один раз эту способность  продемонстрировали! Одна ваша "спецоперация" в отношении Игоря Макушкина сама за себя говорит!
А если вопросов к адвокату Черноусову нет- тем более, зачем тогда  у меня спрашивать? Довольствуйтесь тем, что имеете.

А насчет того, что отправляетесь "рыть окопы"- вот это правильно! Ройте, да поглубже. Вырытая вами же яма вам очень пригодится!  Как там гласит народная мудрость: "Не рой яму другому- пусть он сам себе её выроет!". 
« Последнее редактирование: 04.02.23 12:01 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 2 573

  • Была вчера в 20:26

Вас, случаем, Бес не попутал в очередной раз в отношении моей скромной персоны? Мне законом запрещено рекламировать адвокатов. И я требования закона не нарушаю.
Да и примите к сведению, что лично я никогда в жизни не встречался ( и не имел вообще каких- либо контактов) ни с адвокатом Прошкиным, ни с адвокатом Черноусовым.  В том числе, и по причине отсутствия у меня такой  необходимости.
Дык я могу на счет раз-два сделать статистические исследования - сколь раз Вы, господин Анкудинов, его - помянули всуе и без этой всуе. Чаще его - никто кроме Вас не упоминает.
А если глянуть - в каком контексте Вы даете о нем упоминание - то это нескрываемая реклама. Мол Черноусов счас Вам как задаст - и мокрого следа не останется от Вашего дятловедения.
Перечитайте сами себя, господин Анкудинов... Это полезно - вспоминать свое недавнее прошлое в буквах зафиксированное.
« Последнее редактирование: 04.02.23 12:02 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дык я могу на счет раз-два сделать статистические исследования - сколь раз Вы, господин Анкудинов, его - помянули всуе и без этой всуе. Чаще его - никто кроме Вас не упоминает.
А если глянуть - в каком контексте Вы даете о нем упоминание - то это нескрываемая реклама. Мол Черноусов счас Вам как задаст - и мокрого следа не останется от Вашего дятловедения.
Перечитайте сами себя, господин Анкудинов... Это полезно - вспоминать свое недавнее прошлое в буквах зафиксированное.
Ну-ка, ну- ка поподробнее насчет моей якобы рекламы адвокатов на этом форуме! С конкретными цитатами, пожалуйста! А то ведь вы известная своим враньем и фальшивыми обвинениями дятловедка! Вы ведь уже в чем только не обвиняли меня на данном форуме- по причине  вашей дремучей "бабской" неприязни к моей скромной персоне! Всё ведь зафиксировано- как вы сами  пишете.

Добавлено позже:
Без меня ("меня" в широком смысле) вы и ваши соратники "дятловеды-ракетчики" никогда и ничего не решите. Вы все время будете городить галиматью про военные испытания и государственную вековую секретность... но никогда и никаким разумным образом не сможете обьяснить известные всем факты (добытые следователями и поисковиками) касающиеся гибели группы.
Ракета как причина - это не обьяснение, а отсылка к неизвестным всемогущим людям, которые могут привязать это изделие к фактам гибели для вас, верующих.  Вы ждете чуда? Да, ждете, но таких людей на планете нет.
Так что... никуда вам от "меня" не деться, "Владимир" (и вы, Владимир,в широком, конечно же, смысле). :)
Нет, Влас, без вас обойдутся. И очень хорошо обойдутся. Не сомневайтесь.
« Последнее редактирование: 04.02.23 12:15 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 628

  • Был сегодня в 04:05

Опять "техногенчеги" активизировались... Ща наваяют ещё тыщщу страниц в стиле "ты - не Сидоров-кассир, ты - танкист"  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 2 573

  • Была вчера в 20:26

Ну-ка, ну- ка поподробнее насчет моей якобы рекламы адвокатов на этом форуме! С конкретными цитатами, пожалуйста! А то ведь вы известная своим враньем и фальшивыми обвинениями дятловедка! Вы ведь уже в чем только не обвиняли меня на данном форуме- по причине  вашей дремучей "бабской" неприязни к моей скромной персоне! Всё ведь зафиксировано- как вы сами  пишете.
https://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg1221187#msg1221187
https://taina.li/forum/index.php?topic=166.msg1261797#msg1261797
« Последнее редактирование: 04.02.23 13:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57



К вопросу о пользе чтения первоисточников- никогда не знаешь, что в них найдешь.
Вот, «КП» опубликовала новые «бумаги». Текст рукописный, но прочитать можно.

https://www.kp.ru/daily/27459/4714427/

Читаем то, что изображено на самой первой фотографии, под которой вот эта подпись:
«В архиве Ады Грат сохранилась лишь одна тетрадь с тех времен. И в ней есть записи с собрания турсекции, которые проводил Масленников. По ним видно, что туристам заново рассказывали о правилах походов…

Фото: Наталья ВАРСЕГОВА».

Получается, что здесь изложены правила походов. И в этих правилах видим следующее по вопросу, касающемуся  документов участников походов:
«…Документы брать с собой обязательно (паспорт, справка об отпуске)…».
Вот и решен вопрос о паспортах. Если кто не помнит  или «забыл», то напомню, почему возник этот вопрос, который вызвал много споров и самых разных  инсинуаций.
Дело в том, что при погибшей группе были найдены только два паспорта. А у остальных туристов паспортов на момент их обнаружения не было. Этот вопрос был «белым пятном». И те, для кого было категорически неприемлемым обнаружение погибшей группы до начала официальных поисков, проявили чудеса изобретательства, «доказывая», что паспорта в поход не брали, что было достаточно двух паспортов, и прочее, прочее, прочее…Кому интересно- могут прочитать все варианты придуманных на этот счет «аргументов» в соответствующей теме. А всё потому, что если погибшая группа была заранее обнаружена- тогда рушились очень популярные в дятловедении «теории» причины гибели группы Дятлова. И в первую очередь- «природно несчастная» теория во всех её вариантах и вариациях. Оно и понятно: если кто-то  уже нашел погибших туристов и забрал у них документы, а после этого были организованы «официальные» поиски, чтобы их нашли «те, кому положено» было их найти- то от одного этого рушились теории «лавин», «досок», «завалов-обвалов» снега и всего такого прочего. Да и «криминал» ставился под сомнение- почему- об этом далее.
Хотя доказательства того, что у туристов в походе были паспорта при себе, и без того имелись. Например, Окишев в одном из интервью упоминал, что паспорта у туристов были при себе. А в «деле без номера» есть очень любопытный документ- перечень вещей и предметов, которые Золотарев  оставил в Свердловске, когда уходил в поход. Паспорта в этом перечне нет. Но воинствующие  «природно несчастные» адепты  требовали показать им, где это было указано, что в поход должны были обязательно брать паспорта.
Вот и появился письменный документ. Где указано, что паспорт – обязателен.  И не только паспорт- еще нужна была и справка об отпуске (порядки в те времена были иные, не то, что сейчас).   
Вот сейчас  на примере Золотарева и разберем вопрос относительно паспорта. По двум причинам. Во-первых,  Золотарев привез в Свердловск все свои вещи. Поэтому паспорт  «при Золотареве» должен был быть обязательно- это без вариантов.  И то, что не взял в поход, он оставил в Свердловске  на хранение. Список этих предметов подшит к делу. Паспорта, как указывалось выше, там нет.
И самое важное- вот в чём. Н. Варсегова выяснила (это опубликовано было на данном форуме в профильной теме; кто видел- тот знает, а кто не знает- найдите и сами прочитайте, чтобы не называть сей установленный факт выдумками автора данного комментария), что ПАСПОРТ  Золотарева БЫЛ  СДАН  в установленном порядке!
И вот, сейчас имеем подтверждение, что в походе у туристов паспорта должны были быть при себе.
А дальше (на примере Золотарева, поскольку мы знаем, что паспорт Золотарева БЫЛ  СДАН) получается всё очень просто.
Если паспорт был в походе «при Золотареве», а на момент обнаружения трупа Золотарева паспорта при нём не было- что это значит? Как все могут догадаться, это означает только одно: кто-то до официального обнаружения погибших туристов побывал на месте происшествия и забрал обнаруженные на этот момент паспорта. Другого варианта даже самым паралогическим дятловедческим  «изобретателям» не придумать!
А дальше- вот еще что: если бы туристов «убили» те же «манси», «шпионы», «уголовники» и прочие производители «криминала», то, конечно, паспорта они могли взять. Взять, но НЕ СДАТЬ  в установленном порядке!  А факт сдачи хотя бы одного паспорта (того же Золотарева) указывает на то, что паспорта были изъяты представителями государственных структур. Это- тоже без вариантов.
И что это за представители? Да вот те же участники поисковой команды, которая была высажена на место падения «изделия» для сбора обломков в порядке исполнения ч.2 п.5 Приказа МО СССР № 172 от 2.08.1957 года (в то время «сов. секретного», сейчас рассекреченного и опубликованного).
Вот и очередной  «пакетик пазлов» сложился.
Читайте первоисточники, даже если они написаны корявым буквами!     
   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Опять "техногенчеги" активизировались...
Спасибо китайцам, скоро халява должна упасть - история шпионских шаров и все такое от вполне легитимных авторов.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

https://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg1221187#msg1221187
https://taina.li/forum/index.php?topic=166.msg1261797#msg1261797
Да уж... Сразу видно, что в вас "богатое воображение". До невозможности.  Как у тех, которым показывают фигуры Роршаха, и они видят в них то, чего  в этих фигурах нет и  быть  в них не может. И получают за это, сами понимаете,  диагнозы (лучше меня должны знать, какие).

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 628

  • Был сегодня в 04:05

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо китайцам, скоро халява должна упасть - история шпионских шаров и все такое от вполне легитимных авторов.
Да-да : то у них "секретно-пресекретный военный полигон, снабжаемый по секретной ветке метро "Полуночное-Отортен", за неделю свёрнутый до состояния "зелёной лужайки", то у них дятловцы воздушного шарика-переростка очень сильно испугались... И, ясное дело -  "неопровержимое доказательство" : гильза да ржавая банка... Ужас...

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 05:45


Оффтоп (текст не по теме)
Да-да : то у них "секретно-пресекретный военный полигон, снабжаемый по секретной ветке метро "Полуночное-Отортен", за неделю свёрнутый до состояния "зелёной лужайки", то у них дятловцы воздушного шарика-переростка очень сильно испугались... И, ясное дело -  "неопровержимое доказательство" : гильза да ржавая банка... Ужас...
Ну нет же... Потерпел крушение невидимый радарами шпионский метеозонд нового типа, ГД бросились на помощь (вдруг там люди)...

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 628

  • Был сегодня в 04:05

Оффтоп (текст не по теме)
Потерпел крушение невидимый радарами шпионский метеозонд
Так некому было тот зонд видеть : сплошного радиолокационного поля там не было даже и в 80-е. Это  Штаты могли себе позволить к 60-м  развернуть DEW, трансформировавшуюся в NWS...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Если паспорт был в походе «при Золотареве», а на момент обнаружения трупа Золотарева паспорта при нём не было- что это значит? Как все могут догадаться, это означает только одно: кто-то до официального обнаружения погибших туристов побывал на месте происшествия и забрал обнаруженные на этот момент паспорта. Другого варианта даже самым паралогическим дятловедческим  «изобретателям» не придумать!
Как нет другого варианта? Ваша честь,назовите фамилии опознавших, что без паспорта - это труп Золотарёва.
А настоящий Золотарёв благополучно покинул место происшествия вместе со своим паспортом

Добавлено позже:
А факт сдачи хотя бы одного паспорта (того же Золотарева) указывает на то, что паспорта были изъяты представителями государственных структур. Это- тоже без вариантов.
А тоже, ваша честь, с вариантами. Золотарёв, как представитель государственной структуры, сам сдал свой паспорт за ненадобностью и получил новый.
« Последнее редактирование: 04.02.23 15:56 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 521
  • Благодарностей: 17 237

  • Заходил на днях

И самое важное- вот в чём. Н. Варсегова выяснила (это опубликовано было на данном форуме в профильной теме; кто видел- тот знает, а кто не знает- найдите и сами прочитайте, чтобы не называть сей установленный факт выдумками автора данного комментария)
Эвон как...    *JOKINGLY*
Значит, самое неважное: кто не видел публикацию, тот не знает, что это факт.
   А сама публикация- это что?- факт чего? публикации?
Ваша нечесть, - это аглицкое право допускает прецедент, а у нас- Заповеди.


Поблагодарили за сообщение: beloff

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
Ну нет же... Потерпел крушение невидимый радарами шпионский метеозонд нового типа, ГД бросились на помощь (вдруг там люди)...
Sorry, влезу.
Когда у нас упал воздушный шар, все тоже к нему бросились без раздумий, людей спасать.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 628

  • Был сегодня в 04:05

А всё потому, что если погибшая группа была заранее обнаружена- тогда рушились очень популярные в дятловедении «теории» причины гибели группы Дятлова. И в первую очередь- «природно несчастная» теория во всех её вариантах и вариациях. Оно и понятно: если кто-то  уже нашел погибших туристов и забрал у них документы, а после этого были организованы «официальные» поиски, чтобы их нашли «те, кому положено» было их найти- то от одного этого рушились теории «лавин», «досок», «завалов-обвалов» снега и всего такого прочего.
А зачем было забирать у туристов документы, если планировалось живописно разложить их трупы на склоне, и объявить "официальные поиски" с широким привлечением гражданских лиц?

fktrc9

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 04.02.23 17:13

Как все могут догадаться, это означает только одно: кто-то до официального обнаружения погибших туристов побывал на месте происшествия и забрал обнаруженные на этот момент паспорта.
И засветить свои секретные поиски? А им зачем это?
Ну предположим сдали в установленном порядке.  Объяснять при каких обстоятельствах обнаружены паспорта, то же ведь должны. Дык тут и дело уголовное стало быть нужно заводить. Так ведь ?
А по Вашей логике что получается: паспорта сдали, но никто не почесался разобраться "откель трупы"?
« Последнее редактирование: 04.02.23 16:10 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

А зачем было забирать у туристов документы, если планировалось живописно разложить их трупы на склоне, и объявить "официальные поиски" с широким привлечением гражданских лиц?
Забирали документы одни, а поиски объявляли другие.

fktrc9

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 04.02.23 17:13

Забирали документы одни, а поиски объявляли другие.
Давайте по порядку. Предположим:
Появляется поисковая группа, находит трупы, изымает паспорта и другие документы (ежели имелись) ...
Дальнейшие действия поисковой группы и властей ?


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 628

  • Был сегодня в 04:05

Когда у нас упал воздушный шар, все тоже к нему бросились без раздумий, людей спасать.
Кинулись - прямо вот так вот : очень слабо одетыми, и с голыми руками, ни на секунду не задумавшись над тем, что возможно придётся что-то отогнуть, возможно придётся  что-то перерезать, возможно придётся укутать замерзающих жертв аварии, возможно придётся на чём-то транспортировать раненых, и.т.д? Что-то мне не верится, однако...

Добавлено позже:
Забирали документы одни, а поиски объявляли другие.
Так с какой целью документы забирали? Трофеями похвастаться?

Добавлено позже:
В общем, сплошная "классика жанра" - как там было у Кунцевича : "умирающий от отравления парами ракетного топлива Золотарёв из последних сил показал садящемуся вертолёту своё удостоверение сотрудника КейДжиБи, после чего получил шприц-тюбик с по сей день секретным универсальным антидотом, а с внешней подвески вертолёта был сброшен труп предварительно забитого сапогами зека" - вроде так как-то  *ROFL*
« Последнее редактирование: 04.02.23 16:36 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо китайцам, скоро халява должна упасть - история шпионских шаров и все такое от вполне легитимных авторов.
Уже пошло... День Z с Юлией Витязевой | Соловьёв LIVE | 04 февраля 2023 года, начиная с 16-30 - 16-35

Добавлено позже:
Кинулись - прямо вот так вот : очень слабо одетыми, и с голыми руками, ни на секунду не задумавшись над тем, что возможно придётся что-то отогнуть, возможно придётся  что-то перерезать, возможно придётся укутать замерзающих жертв аварии, возможно придётся на чём-то транспортировать раненых, и.т.д? Что-то мне не верится, однако...
Но нельзя не заметить,  что это только столкновение с аэростатом может (впервые!)  претендовать на объяснение травм,
 описанных в УД как аналог столкновения с автомобилем!
« Последнее редактирование: 04.02.23 16:58 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 288
  • Благодарностей: 16 804

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Но нельзя не заметить,  что это только столкновение с аэростатом может (впервые!)  претендовать на объяснение травм,
 описанных в УД как аналог столкновения с автомобилем!
Эта версия есть у Хельги. Давно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Vika11