Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 670 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1457310 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

totato


  • Сообщений: 2 977
  • Благодарностей: 1 136

  • Заходил на днях

Представляю, что бы тут творилось если бы над перевалом 1 раз за 70 лет пролетела какая нибудь ракета и вдруг кому нибудь на голову упал кусочек сажи (какая удача).
Один раз в 70 лет - это вы сильно занизили. Там только в феврале 1959 года минимум два раза пролетало. 1 февраля, по словам Масленникова, ракету видели в Ивделе, а 17 февраля ракету видела группа Карелина.

С медведем всё сложнее. Как мы знаем от Окишева, на определённом этапе расследования к ним в Свердловск приехал зам. прокурора РСФСР Ураков и приказал закрыть Дело на замерзание, согласовав это с партийным руководством области.  И тут возникает вопрос: знал ли Ураков причину гибели туристов? Предположим, знал. Тогда получается, что он по-полной "вписался" за медведя. А на фиг ему защищать незнакомое агрессивное животное в глухой, далёкой от него тайге? И как вообще он мог узнать, что виноват медведь? Хорошо, предположим, что он не знал причину. Тогда почему он приказал прекратить расследование? Ведь туристов могли убить зеки или манси, а Ураков тогда бы стал их покрывателем. Ему это надо, покрывать кровавых убийц, находящихся на самом низу социальной пирамиды? Они, почуяв безнаказанность, ещё преступлений насовершают, и он тогда их пособником будет.

А вот если Ураков знал про ракету, то смысл надавить на следствие был. Иначе, следователи до всего докопались бы, и пришлось бы докладывать Хрущёву: Никита Сергеевич, мы тут лопухнулись, туристы-то не замёрзли, их аварийная ракета зашибла... А Никита Сергеевич при Сталине был известен большим количеством расстрельных дел.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

А вот если Ураков знал про ракету, то смысл надавить на следствие был. Иначе, следователи до всего докопались бы,
и неизвестно под чьё кресло вылезло бы дышло.
А теперь в данном контексте перечитайте Ваше сообщение и всё.
Ни про что никто не знал и ни за кого не вписывался и никаких иных смыслов на когото "давить" не было.
Оставьте все эти "тайны мадридского двора".

Добавлено позже:
Один раз в 70 лет - это вы сильно занизили. Там только в феврале 1959 года минимум два раза пролетало. 1 февраля, по словам Масленникова, ракету видели в Ивделе, а 17 февраля ракету видела группа Карелина.
Ни ночью, ни днем привязать траекторию к определенному местоположению на земле (находясь при этом в удаленной от траектории точке ) невозможно.
Этот пролет может быть и в 5км и в 20км от наземной привязки.
 
И неизвестно что там видели 1фев и 17фев. 59г.
Это Вы про "огненные шары" кот. наблюдались в "том районе" 17фев. 59г?

Как мы понимаем, точно идентифицировать эти объекты никто не взялся?

Сейчас то видят?
У всех телефоны, за 8-15 мин легко можно заснять любой пролетающий объект , ан нет...
А вот медведя на ПД снимают как видим...

ps. И, как мы понимаем,  :-X видемо этими съемками настойчиво "опровергая одну из главных версий".  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.02.24 17:35 »

totato


  • Сообщений: 2 977
  • Благодарностей: 1 136

  • Заходил на днях

Оставьте все эти "тайны мадридского двора".
Не знаю насчёт "тайн мадридского двора", но тайну Перевала Дятлова вы не разгадали, хотя очевидно так не считаете. Ну, собственно, и отлично, вам больше разгадывать нечего, ваш результат - медведь. А я, пожалуй, не прислушаюсь к вашему совету и ещё поразгадываю некоторое время.  :)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

Еще лет 60?
Ну чтож, удачи Вам...
« Последнее редактирование: 27.02.24 12:59 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 562
  • Благодарностей: 17 297

  • Был 17.05.24 18:29

Советую вам подумать самому. Без учёта авторитетного мнения.
А я завсегда думаю, мне по профессии думать положено, а посему опущу ваш совет.    *JOKINGLY*    А ежели ышшо мои мысли удачно сопрягаются с авторитетным мнением, тут уж полный аншлюз вырисовывается.    *JOKINGLY*
Я вам уже давно указывал на это: источник, которому вы верите получил неправильную информацию. И ни нет, а да! У него неправильная информация.
Вы, любезный, мне далеко не указка.     *JOKINGLY*    А мой "источник", в отличие от всех тутошних, состоит в гос. комиссии по рассекречиванию, и пр., и пр.  Вам что ли прикажите верить?     *JOKINGLY*
Поэтому я и написал: включите логику и подумайте сами.
Хотел вам того же пожелать, да вспомнил, что шибко глупо получится с моей стороны.    *JOKINGLY*
Может, ещё как может быть!..
В наше время всякое м. б: сейчас и тетки усатые пляшуть, и мужики сисястые, под корень обрезанные, с больших трибун выступают.    *JOKINGLY* 


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 042
  • Благодарностей: 3 264

  • Был вчера в 23:52

Но, увы, ракеты над ПД всё не летают, а медведи бродят.
Вам осталось найти и привести  примеры  случаев,  когда после  схватки  с медведем у человека оказывалась  проломанной грудная клетка и разбита голова.  При этом, руки  человека не покусаны, а ноги не переломаны.
п.с.
Выносил из тайги тело товарища, на которого напал медведь (сентябрь 1986). Неплохо  знаю характер повреждений такого рода.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

« Последнее редактирование: 27.02.24 22:27 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 638
  • Благодарностей: 3 203

  • Был 18.05.24 14:32

В общем-то, мы здесь обсуждаем ракетную (техногенную) версию... Милости прошу, к столу.
Что у нас там на первое?..
Наверное справка по температуре.
Медведи, плис, в другом отделе.
 ;)

kolhoznik


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.05.24 09:28

В общем-то, мы здесь обсуждаем ракетную (техногенную) версию... Милости прошу, к столу.
Что у нас там на первое?..
Наверное справка по температуре.
Медведи, плис, в другом отделе.
медведя ракета разбудила... =-O

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

Что у нас там на первое?..
Наверное справка по температуре.
Полагаю, никто не поверит что кратковременное повышение температуры на ПД можно зафиксировать в Бурмантово (114км) и "десятке других метеостанций"... При том что сам лектор говорит о минимальной скорости ветра на ПД 1го февраля.  (А вот туристы описывали "немного иную скорость ветра на перевале").
Но Бурмантово в стороне от перевала. Няксимволь в стороне еще дальше от перевала.
Поэтому говорить о фиксировании кратковременного поднятия температуры на ПД хотя бы этими метеостанциями... кажется несколько некорректным.
« Последнее редактирование: 28.02.24 20:51 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

Дополнение.
ПД этож не изба из которой дверь открыл на зимнюю улицу и тут же у дверей градусник висит.
А тут... "градусник" оказывается на расстоянии от ПД -  114км(Бурмантово) и 154км(Няксимволь).
« Последнее редактирование: 01.03.24 17:50 »