Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 399 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297300 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

А мог ли Возрожденный оценить энергию удара в джоулях?
Да хоть в попугаях! Сила удара - три автомобиля, один грузовой и два легковых. Равняется два мильёна попугаев. Будя вам издеваться - как сумел, так и написал. А сумел плохо.
Не писать же ему - палица.
« Последнее редактирование: 25.07.22 10:47 »

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Значит, не мог. Соответственно,  и сравнил с тем, о чем имел представление (например, а/м ЗиС-5 на скорости 60 км/ч, благо советские люди достаточно хорошо знали про сей агрегат).

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

60 км/ч
Совершенно верно! Скорость даже не предположил! Без скорости все автомобили вместе взятые ничего отбросить не могут. Но и это еще пустяк! Никакие автомобили, кроме игрушечных, не способны причинить столь локальные травмы. Т.е. вопрос то не в энергии якобы отбрасывания, а в крайней локальности приложения этой энергии.


Поблагодарили за сообщение: фугас

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Вряд ли он, практикуясь в Ивделе, видел много трупов, сбитых на скорости 60 км/ч. Данные - из учебников и лекций... К тому же, есть разница: в момент удара, человек стоит, или прижат к прочной поверхности.
« Последнее редактирование: 25.07.22 11:37 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Вряд ли он, практикуясь в Ивделе, видел много трупов, сбитых на скорости 60 км/ч.
Вообще то Возрожденный вроде в Свердловске жил.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Очередность разрезов или разрывов палатки не интересует даже меня и по сию пору!
Я не следователь и спорить не могу с опытным человеком, но, мне кажется, совершенно напрасно это не интересует Вас и не заинтересовало Иванова в 1959-м году. Как не заинтересовала Иванова Схема Палатки из экспертизы, на которой изображено то, что не соответствует фотографии Палатки в кабинете Коротаева...
А заинтересовать должно было, так как первичность разрывов говорит о том, что Палатка как бы лопнула. Это могло произойти из-за навала снега или воздействия взрывной волны, о которой упомянул Возрожденный в Протоколе допроса. Но, ни навал снега, ни взрывная волна не могли бы разорвать ткань палатки вместе с Накладкой по центру Палатки, что мы хорошо видим на фото Палатки в ленкомнате. Этот разрыв мог произойти только при целенаправленном воздействии людей и это явно не были дятловцы и очень сомнительно, что это были СиШ...
Кстати, Вы обратили внимание, что и в Протоколах допросов очевидцев речь идет только о разрезах? Даже Бартоломей через много лет лет говорил именно о разрезах. Видимо в 1959-м году решили, что разрывы дело рук СиШ, что совершенно не возможно. Одно дело подцепить кончиком ледоруба ткань и потянуть ее на себя, чтобы приоткрыть внутренности Палатки, и совсем другое стоять на Палатке и рвать ее вдоль конька. А ведь они оба даже во вход побоялись заглянуть...
А если бы оказалось, что разрывы вторичны по отношению к разрезам, то ситуация становится еще интереснее - это доказательство того, что было вмешательство посторонних. Ни дятловцы, ни СиШ, ни поисковики не стали бы отдирать фрагменты ткани ската Палатки ниже разрезов. И при транспортировке они никак не могли оторваться...

А Вы говорите, что это не важно... *DONT_KNOW*

Хотя я не уверен -что и современные эксперты трасологи дали бы "ОЧЕРЕДНОСТЬ разрезов"... кто его знает -степень изношенности брезента палатки? Сколько там энти разрезы клятые ветром полоскало?
Чуркина позднее вспоминала, что вполне могла определить время образования каждого повреждения и каким орудием оно была нанесено, но Иванова все это не интересовало...

Иванову знать отравились студенты радиацией или нет надо было исключительно из его порядочного отношения к собственной работе!
А чего же он, исходя из таких же благородных без сомнения побуждений, не отправил на проверку всю найденную одежду с Палаткой и вещи, которые были на первых пяти погибших? Так же, Иванов не отправил на экспертизу и части органов первой пятерки, которые были изъяты для гистологии. Это было бы тем более логично, что Кривонищенко, который по работе имел отношение к радиоактивным материалам, был найден среди первых...

Могу  предположить Иванов, видимо, боялся - что Кривонищенко чего-сь открутил у себя на заводе от изделия, студенты политеха, все как один инженеры гениальные - могли сдуру какое-ни то изобретение "с этим со всем" изобрести... да в отдаленной местности его испробовать... А вдруг сей факт когда-нибудь выяснится? А у Иванова даже радиологической экспертизы нету?
Угу. И эта мысль осенила Иванова только после обнаружения тел последней 4-ки в Овраге?.. %-)

Добавлено позже:
Никакие автомобили, кроме игрушечных, не способны причинить столь локальные травмы. Т.е. вопрос то не в энергии якобы отбрасывания, а в крайней локальности приложения этой энергии.
Вопрос именно в энергии воздействия, которую нельзя объяснить физическими возможностями вероятного человека-убийцы и падением с высоты собственного роста. Если бы речь шла только о локальности воздействия, то Возрожденный бы рассматривал варианты, что кто-то прыгнул погибшим ногами на грудь или еще куда-то - ступня причинила бы локальные травмы...
« Последнее редактирование: 25.07.22 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: totato | adelauda_glasha

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Вопрос именно в энергии воздействия, которую нельзя объяснить физическими возможностями человека-убийцы и падением с высоты собственного роста
Спасибо, достаточно. Вы где то прочитали или своим умом дошли? Без капли иронии, просто интересно. Мне хотелось бы, Деда, с вами травму Николая обсудить, но что то меня останавливает...
« Последнее редактирование: 25.07.22 12:38 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Спасибо, достаточно. Вы где то прочитали или своим умом дошли?
Разумеется, прочитал. В Актах СМЭ приводится аналогия с порывом сильного ветра, травм при ДТП применительно к Тибо-Бриньолю и однозначно со взрывной волной применительно к травмам Золотарева и Дубининой. А фраза Возрожденного, что сила (энергия) воздействия на Золотарева и Дубинину была аналогична той, что воздействовала на Тибо-Бриньоля, говорит о том, что и к Тибо-Бриньолю применима аналогия со взрывной волной...
Вы же не хотите сказать, что Возрожденный не мог определить удар другим человек чем-то погибших или падение на них какой-то массы снега, что в тех условиях было гораздо более вероятно? Если хотите, то развейте, пожалуйста, свои мысли как-то более подробно и я, с большим удовольствием, изменю свою точку зрения, так как у меня нет пока никакой версии и мне нет необходимости настаивать на чем-то, что соответствует моей версии...
Кроме того, Уважаемый Косатый выше подтвердил, что он относится с доверием к тому, что сказал Возрожденный в Протоколе допроса. Давайте и его вместе попросим высказатиься более подробно? А вдруг, он увидел что-то, что постоянно ускользает от нашего с Вами внимания?..

Мне хотелось бы, Деда, с вами травму Николая обсудить, но что то меня останавливает...
Обсудить можем, но я не медик и вряд ли смогу быть Вам полезным. Вдавленный большой участок, в центре которого еще одна вдавленная область размерами 2 на 3см (сейчас проверю). Я бы сказал, что либо упал на камень, либо его голову придавило снегом о камень, либо кто-то стукнул его по голове чем-то. Но, почему эти простые мысли не пришли в голову Возрожденному? Почему Возрожденного не поправил Ганц или кто-то из Бюро СМЭ? Вы же не хотите сказать, что все они пытались скрыть взрывной волной причастность к гибели посторонних или очень боялись, что причиной гибели дятловцев будет снежная доска или лавина?..
Вы знаете, что меня удивляет? Возрожденный делает заявление о взрывной волне. Это же бомба! Почему Иванов не задает дополнительные вопросы Возрожденному? Знал, что взрывная волна или хотел скрыть что-то другое?..

Вот в Акте Тибо-Бриньоля...
... вдавленный перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см...
« Последнее редактирование: 25.07.22 12:49 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

к Тибо-Бриньолю
Хорошо. А вам не показалось странным, что эксперт буквально вымучивает из себя совершенно невероятные обстоятельства, вроде автомобиля, пробивающего череп, или порыва ветра, но старательно избегает обыкновенной дубинки?

Добавлено позже:
Я бы сказал, что либо упал на камень, либо его голову придавило снегом о камень, либо кто-то стукнул его по голове чем-то.
Дык, эксперт отмел "руку с камнем"(камень в руке) по причине неразможженности окружающих мягких тканей - будто "падение на камень" не должно привести к такой же разможженности что и в случае "рука с камнем" - как можно так обманываться/обманывать?
« Последнее редактирование: 25.07.22 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Дык, эксперт отмел "руку с камнем"(камень в руке) по причине неразможженности окружающих мягких тканей - будто "падение на камень" не должно привести к такой же разможженности что и в случае "рука с камнем" - как можно так обманываться/обманывать?
Надеюсь, что я Вас правильно понял...
Я же сразу сказал, что ни  разу не медик и не могу рассуждать на эту тему. Кроме того, я написал, что такие очевидные вещи не могли не прийти в голову Возрожденному, но он в Актах не рассматривает эти варианты нанесения травм. А это значит, что у него были основания отмести все эти причины и я не могу ему не верить, так как он в этих делах разбирался гораздо лучше меня. Я помню, что Возрожденный писал...
Ответ: Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева - множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.

Но, есть для меня и, как оказалось для Вас, не понятное...
... Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
Вопрос: Можно ли предположить, что Тибо был ударен камнем, который был в руке человека?
Ответ: В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено...

Я не понимаю, почему падение на камень с высоты своего роста приведет к повреждению мягких тканей, а вот то же самое, но под воздействием порыва сильного ветра или автомобиля, не приведет. Я не медик и могу только предполагать...
Полагаю, что Возрожденный рассматривает эту травму Тибо-Бриньоля комплексно, имея в виду не только мягкие ткани, но и повреждения костей черепа. Во всяком случае, полагаю, что Возрожденный в этом разбирался лучше нас с Вами...

Хорошо. А вам не показалось странным, что эксперт буквально вымучивает из себя совершенно невероятные обстоятельства, вроде автомобиля, пробивающего череп, или порыва ветра, но старательно избегает обыкновенной дубинки?
Показалось и я выше уже писал об этом...
После заявления Возрожденного о взрывной волне, я бы на месте Иванова стал задавать кучу вопросов Возрожденному и, если бы его ответы меня не устроили, потребовал бы замены эксперта. Но, Иванов не задает вопросов и не требует замены эксперта... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.07.22 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Я не понимаю, почему падение на камень с высоты своего роста приведет к повреждению мягких тканей, а вот то же самое, но под воздействием порыва сильного ветра или автомобиля, не приведет.
Положите чела на стол гидропресса и сдавите: кости поломаете, кожа останется целехонькой. То же самое можно проделать проще: положите на лежащего чела доску (лыжи) и попрыгайте на разных концах с напарником, как на качельках.
При баротравме, которая приведет к перелому ребер, однозначно у всех пострадавших полопались бы перепонки и уши бы оторвались. Эт Иванов или кто там... образно про взрывную волну оговорился.


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Вот - интересный момент с Тибо
Цитирование
В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу с диффузным пропитыванием. ????е иссечения правой височной мышцы определяется вдавленный перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см .
Представляется, что орудие имело поверхность (возможно - только выступающую) не более размеров этого дефекта. Вроде бы, удар таким узким предметом должен и мягкие ткани пробить... Может, какой-то ручной пресс, хомуток, домкрат... Могли из чего-то, вроде оглобли, сделать рычаг-давилку...
« Последнее редактирование: 25.07.22 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Надеюсь, что я Вас правильно понял...
Попросту говоря, что совой об пень, что пнем об сову - результат должен быть одинаковый - а эксперт старательно убеждает в обратном. Он понимает, что пробить голову собственным весом нереально и придумывает автомобиль. Или порыв ветра. Вместо очевидной дубинки.
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 25.07.22 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Положите чела на стол гидропресса и сдавите: кости поломаете, кожа останется целехонькой. То же самое можно проделать проще: положите на лежащего чела доску (лыжи) и попрыгайте на разных концах с напарником, как на качельках.
И какая связь с тем, что я написал?.. %-)

При баротравме, которая приведет к перелому ребер, однозначно у всех пострадавших полопались бы перепонки и уши бы оторвались. Эт Иванов или кто там... образно про взрывную волну оговорился.
Не могу судить, не знаю. Если такая мысль пришла Вам в голову, то почему она не пришла в голову Иванову и, тем более, Возрожденному?..

Попросту говоря, что совой об пень, что пнем об сову - результат должен быть одинаковый - а эксперт старательно убеждает в обратном. Он понимает, что пробить голову собственным весом нереально и придумывает автомобиль. Или порыв ветра. Вместо очевидной дубинки.
Вы имеете опыт работы судмедэкспертом? Нет? И я не имею... *DONT_KNOW*

Возрожденный сказал о взрывной волне. Иванов молча принял это к сведению. Значит, имел на то основания...
Далее, Возрожденный писал, что по силе это воздействие было равно силе, воздействовавшей на Тибо-Бриньоля. Это о энергии этой силы. Но, это не означает, что причиной травм Золотарева и Дубининой мог так же быть порыв сильного ветра или автомобиль. Я понял так. Иначе, Возрожденный бы не стал упоминать взрывную волну. Тем более в мае, когда версия Большого Урагана давно уже стала официальной...
« Последнее редактирование: 25.07.22 15:05 »

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

После заявления Возрожденного о взрывной волне, я бы на месте Иванова стал задавать кучу вопросов Возрожденному и, если бы его ответы меня не устроили, потребовал бы замены эксперта. Но, Иванов не задает вопросов и не требует замены эксперта... *DONT_KNOW*
И вас бы уволили за профнепригодность )
Иванов задал вопросы в соответствии с оставшимися версиями. Следователь - не пылесос. Он работает только по тем версиям, которые наиболее реальны и могут быть отправлены в суд, а не по всем 50 дятловедческим версиям.
Вопросы заданы грамотно. Эксперт отвечает, как договорились. Хороший эксперт.
Отсеяли версию убийства какими-либо людьми.
Усилили версии по природным стихийным силам и взрывам, но очень аккуратно в медицинском аспекте, как это и положено судмедэксперту.

Добавлено позже:
Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.

Но, есть для меня и, как оказалось для Вас, не понятное...
... Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
Вопрос: Можно ли предположить, что Тибо был ударен камнем, который был в руке человека?
Ответ: В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено...

Я не понимаю, почему падение на камень с высоты своего роста приведет к повреждению мягких тканей, а вот то же самое, но под воздействием порыва сильного ветра или автомобиля, не приведет. Я не медик и могу только предполагать...
Полагаю, что Возрожденный рассматривает эту травму Тибо-Бриньоля комплексно, имея в виду не только мягкие ткани, но и повреждения костей черепа. Во всяком случае, полагаю, что Возрожденный в этом разбирался лучше нас с Вами...
Показалось и я выше уже писал об этом...
Возрожденный разбирался лучше))
Травмы будут разные от удара неустановленным тяжёлым предметом и от падения тела на камень похожей формы.
Небольшим по весу предметом бьют с большим ускорением и силой с короткого расстояния. Мягкие ткани будут повреждены, кости проломлены с осколками.
Массивное тело падает довольно медленно. Мягкие ткани под шапкой будут иметь мало повреждений. Череп будет не пробит, а продавлен.
Таким образом Иванов и Возрожденный полностью исключили убийство. Они и так это знали, но надо это было подтвердить показаниями эксперта.

Добавлено позже:
Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне. [/i]

Но, есть для меня и, как оказалось для Вас, не понятное...
... Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
Природным стихийным силам Возрожденный, а значит и Иванов отдают предпочтение.
"похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне" - всего лишь похожи, то есть нет прямого указания на взрывы.
"Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра". "Могла быть" - это прямое указание на ветер, который наносит травму.
« Последнее редактирование: 25.07.22 15:21 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

ы имеете опыт работы судмедэкспертом? Нет? И я не имею...
но что то меня останавливает...
"... и опять пошла морока про коварный зарубеж"(с)
Я понЕл, Деда. Для того, чтобы писать всякие сказки, по вашему надо иметь опыт работы судмедэкспертом.  Гм... не согласен.
« Последнее редактирование: 25.07.22 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

И вас бы уволили за профнепригодность )
Меня даже не приняли бы на работу... :)

"Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра". "Могла быть" - это прямое указание на ветер, который наносит травму.
Только Вы забыли и про автомобиль... :)

У нас опять пошел уклон в сторону филологии...
... и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо...
Заметьте, Возрожденный не говорит, что причина травм Золотарева и Дубининой та же, что и у Тибо-Бриньоля - автомобиль и порыв сильного ветра. Он говорит о силе этого воздействия, которое приблизительно равно воздействию взрывной волны. Верно? Вы же не будете настаивать, что причина травм Золотарева и Дубининой порыв сильного ветра?..
Отсюда, я делаю вывод, что Возрожденный определил для всех троих причину травм - воздействие взрывной волны. Не могло ведь там быть несколько экстремальных причин одновременно?..

Интересно, что это за порыв сильного ветра, равный приблизительно по силе взрывной волне?.. %-)

Для того, чтобы писать всякие сказки, по вашему надо иметь опыт работы судмедэкспертом.
Если сказки о судмедэкспертизе, то надо иметь о ней какие-то представления. Иначе никак...
« Последнее редактирование: 25.07.22 16:55 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Просто привёл пример силы, которая могла воздействовать. Сила намного выше человеческих возможностей.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Только Вы забыли и про автомобиль...

У нас опять пошел уклон в сторону филологии...
... и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо...
Заметьте, Возрожденный не говорит, что причина травм Золотарева и Дубининой та же, что и у Тибо-Бриньоля - автомобиль и порыв сильного ветра. Он говорит о силе этого воздействия, которое приблизительно равно воздействию взрывной волны. Верно? Вы же не будете настаивать, что причина травм Золотарева и Дубининой порыв сильного ветра?..
Отсюда, я делаю вывод, что Возрожденный определил для всех троих причину травм - воздействие взрывной волны. Не могло ведь там быть несколько экстремальных причин одновременно?..
Деда, разбирать " опусы  Возрождённого" бессмысленно в принципе, но, у каждого действия есть цель. Есть цель и у "опусов Возрождённого". Когда поймёте, что это за цель, всё станет на свои места. Смелее, коллега!

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Меня даже не приняли бы на работу... :)
Только Вы забыли и про автомобиль... :)

У нас опять пошел уклон в сторону филологии...

Интересно, что это за порыв сильного ветра, равный приблизительно по силе взрывной волне?.. %-)
В УД важна каждая запятая)

"Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п."

Отбрасывание автомобилем не относится к травме Тибо, а относится только к самому типу перелома, поэтому я и не указал на автомобиль. Автомобиль не указан в качестве причины получения травмы Тибо.
К травме Тибо относится только вторая фраза о сильном порыве ветра, причём, написано "могла быть". То есть сильный ветер указывается в качестве возможной причины получения травмы именно Тибо.

Про травмы Золотарёва и Дубининой написано менее определённо.
"очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне"
То есть взрывная волна не указывается в качестве возможной причины, а просто идёт сравнение последствий.
Причина получения травм Золотарёва и Дубининой не указана совсем.

Ураганный ветер может дуть постоянно и могут быть порывы. Порывы могут отбросить человека так же далеко, как взрывная волна.

В качестве возможной причины получения травмы Тибо указан только порыв ветра.
Возможная причина получения травм Золотарёва и Дубининой не указана совсем.
Все остальные силы приведены только для  теоретического описания возможных причин получения подобных травм, а не конкретных травм Тибо, Золотарёва и Дубининой.

Добавлено позже:
Деда, разбирать " опусы  Возрождённого" бессмысленно в принципе, но, у каждого действия есть цель. Есть цель и у "опусов Возрождённого". Когда поймёте, что это за цель, всё станет на свои места. Смелее, коллега!
У Возрожденного не было никакой цели. Он получил поручение провести СМИ и он их провёл. Довольно хорошо провёл.
Цель была у Иванова - найти причину гибели дятловцев. И он нашёл эту причину. Точнее, он нашёл две причины, но на то, чтобы окончательно отсеять вторую причину и оставить только одну, ему не хватило времени. Причина указана в УД.
« Последнее редактирование: 25.07.22 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Косатый
Цитирование
Это больше к Владимиру из Екб я бы отнес претензии... вы же результаты моих "раскопок" -еще не видели?
Cсылку можно? У вас отдельная тема?

фугас
Цитирование
А мог ли Возрожденный оценить энергию удара в джоулях?
Я привел в качестве примера. Как там "ты мне не зюйди, ты мне пальцем покажи".
INTER ARMA SILENT LEGES

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Небольшим по весу предметом бьют с большим ускорением и силой с короткого расстояния. Мягкие ткани будут повреждены, кости проломлены с осколками.
Массивное тело падает довольно медленно. Мягкие ткани под шапкой будут иметь мало повреждений. Череп будет не пробит, а продавлен.
Т.е. разница - в наличии шапки. Так бывает - то что хочешь утаить, само выскакивает на язык. Тута я с вами целиком согласен. Як діти, чесне слово
« Последнее редактирование: 25.07.22 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Т.е. разница - в наличии шапки. Так бывает - то что хочешь утаить, само выскакивает на язык. Тута я с вами целиком согласен. Як діти, чесне слово
Опять вы всё неправильно поняли)
С шапкой получается ещё хуже. Ваша дубинка не только голову, но и шапку попортила бы сильно. Возрожденный так бы и написал "шапка с дыркой от дубинки") Так что зря вы про шапку напомнили)) Не турбуйтеся)))

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Амон Ра, смотря какая конструкция дубины.
INTER ARMA SILENT LEGES

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Амон Ра, смотря какая конструкция дубины.
Дубинка могла оставить след на шапке, могла не оставить, но след на голове был бы другой. Следователь и эксперт исключили возможность нанесения такой травмы другим человеком. А про шапку beloff вспомнил)) Видимо в подсознании крутятся шапки, которые Янукович прихватизировал в молодости)))

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

но и шапку попортила бы сильно.
Нисколько нет.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Амон Ра, скорее всего, голова лежала на камне, а сверху придавили ногой в валенке или унтах. Там, где был камень, возник перелом. Или применили какую-то давилку.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

применили какую-то давилку
Недавно случай был, джип на песке 2 раза по голове мужчине проехал и без переломов. Это какая сила должна быть, чтобы так голову проломить, явно ведь не на весу.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

YangierBola, конечно, лежала. Скорее всего, лажала на стороне перелома.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Или применили какую-то давилку.
Одна только давилка результата не даст. Надобно еще пыхтелку. А Николай то чем занимался, когда к его голове давилку прилаживали?

Добавлено позже:
Видимо в подсознании крутятся шапки, которые Янукович прихватизировал в молодости)
Да моя ж ты хохлушечка дрегипетская... я б скорей вспомнил пыжиковые шапки из "Дня выборов". Надо изучать культурный фон страны-противника. В ЦИПСО не инструктируют разве?
« Последнее редактирование: 26.07.22 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: Скалолазка | Мишаня