Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1193 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2432654 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Мнение блоггера, анализ всех имеющихся фактов:
https://www.youtube.com/watch?v=oeXIOm4YMys#

Очень честное, жесткое, прямое мнение.
В комментах Костя из "Народного слова". который говорит теперь совсем по-другому и готов ответить на все вопросы, адресованные ему.
« Последнее редактирование: 28.10.21 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Очень честное, жесткое, прямое мнение.
Многое из подмеченного было также написано здесь, на тайне) И в целом, год назад уже было сказано, что волна хейта повернется против тех, кто её запускал. Как поначалу большинство блогеров пели дифирамбы родителям-борцам за правду, так сейчас они начинают прозревать и только совсем дурачки пытаются ухватить волну донатов за хвост и поклянчить на развитие темы криминала в деле Бахова. Вот Костик молодец, чует куда ветер подул. Сначала собрал на теме помощи родителям, сейчас соберет на разоблачении их вранья  *ROFL* Красаучик!
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Elena-Isachenkova | штиль | Arnold

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

Закончим тем, что закрытой черепно-мозговой травмой (ЗЧМТ) называется черепно-мозговая травма (ЧМТ), при которой мягкие ткани головы и апоневроз черепа остаются неповрежденными.То есть кости черепа при ЗЧМТ повреждены. Полагаем, что тяжелая закрытая черепно-мозговая травма не укрылась бы от глаз экспертов-профессионалов и давно бы была отражена в заключениях специалистов.
С чего вдруг  кости черепа при ЗЧМТ должны быть обязательно повреждены? Даже в тяжёлых случаях с комой может не быть трещин в костях черепа. А гематома будет. Симптомы зависят от локализации гематомы.

Comrade


  • Сообщений: 1 642
  • Благодарностей: 4 413

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 29.06.24 17:13

Вот как-так:
https://youtu.be/SHPAhnKoZ0E


Добавлено позже:
Все же не было в апреле телаВЛАДА БАХОВА на МО его останков... версию самушелзамерз можно похоронить...?
« Последнее редактирование: 13.11.21 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Вот как-так:
https://tass.ru/proisshestviya/12907257?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1636854681000
МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Мосгорсуд 23 ноября проведет подготовку по иску о ликвидации правозащитного центра "Мемориал" (признан в России НКО-иноагентом), сообщает пресс-служба организации.
"Предварительное заседание суда назначено на 23 ноября на 10:30 мск", - сообщает правозащитный центр.
На этом заседании ответчик может передать свой отзыв на исковое заявление, заявить ходатайства, также должна быть назначена дата рассмотрения дела по существу.
8 ноября прокуратура Москвы обратилась в Московский городской суд с иском о ликвидации правозащитного центра "Мемориал".

Посмотрим. Если иссякнет источник финансирования Бородкиной, то и подобные "новости по делу" иссякнут и УД, наконец, закроют.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Мне кажется, в данном случае важнее не кто финансирует Бородкину, а соответствует ли эта новость действительности.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Мне кажется, в данном случае важнее не кто финансирует Бородкину, а соответствует ли эта новость действительности.
Ага, "соответствует" так же, как салфетки, меняющие ДНК, "череп 70-летнего деда" и прочие "новости по делу" от Надежды Бородкиной, коих мы за это немалое время наслушались множество - сначала одних, а потом прямо противоположных.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | GиперборЕя | Flavia | Elena-Isachenkova | Arnold

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

Я поддерживала родителей, когда они отказались от помощи блогеров и закрылись. Так и надо было. Не давать никакой информации до самого конца дела.
Жаль, что стратегию изменили опять.
Сейчас уже не нужен никакой резонанс.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Сейчас уже не нужен никакой резонанс.
Ох, та вакханалия, которая сейчас происходит на ю-тьюб по теме ВБ, это уже не резонанс и даже не "резонанс" - это какой-то цирк абсурда. Одно радует, что зрителей этого абсурда осталось мало, и они там варятся в своей собственной каше (чтобы не употреблять нецензурное слово). И вот такие вбросы от г-жи Б. продлевают эту вакханалию. Жалко мёртвого парня, чьи останки никак не упокоятся - уже 2,5 года.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Elena-Isachenkova | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Все же не было в апреле телаВЛАДА БАХОВА на МО его останков... версию самушелзамерз можно похоронить...?
Похоронить давно пора кости несчастного Влада Бахова, а версию самушел пока никто опровергнуть по фактам так и не смог.
Бородкина ничего нового не сказала сейчас. Котики Фадеева записали не одно видео год назад, рассказывая, что они ходили именно в том квадрате и ничего не видели, ничего не чуяли, а значит тела не было. Треки даже обещали выложить, только вот облом - нет до сих пор ни треков, ни доказательств.
Бородкина понимает в каком ключе нужно давать информацию: "В деле есть неизвестный общественности свидетель, который участвовал в поисках ВБ в апреле 2019 года. По его показаниям трупа там не было. Долгое время со стороны следственного аппарата СК проводились определенные следственные действия с участием этого свидетеля. Показания свидетеля, о том что трупа не было в том месте, где были найдены костные останки, подтвердилОсь официально ЦА СК".

Так что подтвердилось-то? Что трупа не было или что показания такие существуют? В копилку к свидетелям поляны дня рождения, рассказавшим про обсуждение убийства и убегание Влада, свидетелям удаленного видео добавляются свидетели отсутствия тела)) Откопаем экспертизу снимка дрона, проверим на фотошоп... По кругу ям будоражат Баховы, даже риторика прежняя: Ах, злобному СК наплЮвать на Владика, ведь он всего лишь ребенок, наши дети никому не интересны... Но мы дело не закроем, не простим!

Не закрывайте, просим) Очень показательная история получилась, любопытно, после закрытия Мемориала продолжит ли работать Н. Бородкина pro bono или желание помочь безутешным родителям должно быть оплачено)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Нэнси | Лонгол | Elena-Isachenkova | Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ох, та вакханалия, которая сейчас происходит на ю-тьюб по теме ВБ, это уже не резонанс и даже не "резонанс" - это какой-то цирк абсурда. Одно радует, что зрителей этого абсурда осталось мало, и они там варятся в своей собственной каше (чтобы не употреблять нецензурное слово). И вот такие вбросы от г-жи Б. продлевают эту вакханалию. Жалко мёртвого парня, чьи останки никак не упокоятся - уже 2,5 года.
Не слежу за "вакханалией", но должна заметить, что возможно благодаря шумихе, останки бедняги вообще нашли и рано или поздно похоронят. А они ведь могли навечно остаться в том болоте, как быть может и останки бедной Ирины Сафоновой.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Molly17 | [email protected] | Елена Степанова

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

что возможно благодаря шумихе
Нет, благодаря ПСО "Сальвар"


Поблагодарили за сообщение: Flavia | GиперборЕя | Галчонок | Лонгол | Elena-Isachenkova | Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Нет, благодаря ПСО "Сальвар"
Ну да, я помню : в день приёма у Бастрыкина руководительница поисковой группы остановилась, чтобы позвонить, по чистой случайности, у места обнаружения останков.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | елена владимировна | Елена Степанова

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Согласно официальному заявлению СК РФ, версия о криминальном характере смерти Влада Бахова в ходе следствия не подтвердилась.

В связи с продолжающимся обсуждением в СМИ темы исчезновения в Смоленской области несовершеннолетнего Влада Бахова Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению СК России доложить о ходе расследования УД по данному факту.

В апреле 2019 года подросток совместно со своими знакомыми находился на праздновании дня рождения в лесной местности возле города Демидова Смоленской области. Затем покинул место отдыха и ушел в неизвестном направлении, длительное время его местонахождение установлено не было. В ходе поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета, полиции, МЧС России и волонтерами в 2020 году обнаружено тело пропавшего. В ходе следствия версия о криминальном характере смерти Влада Бахова не подтвердилась.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Председателя СК России.

https://sledcom.ru/news/item/1628715/
« Последнее редактирование: 15.11.21 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Толмач | Varnasha | Elena-Isachenkova | Arnold

Comrade


  • Сообщений: 1 642
  • Благодарностей: 4 413

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 29.06.24 17:13

Flavia,
Объясните мне, пожалуйста, если смерть Влада Бахова не криминальная, то какое уголовное дело на контроле у Бастрыкина?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

В ходе следствия версия о криминальном характере смерти Влада Бахова не подтвердилась.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Председателя СК России.

#ПредседательСКР #Бастрыкин #ПоручениеПредседателя #СледственныйКомитет #СКР #СКРФ #СКРоссии

https://vk.com/sledcomru?w=wall-49878783_28346
Шах и мат госпоже Бородкиной?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Flavia | Галчонок | Лонгол | Elena-Isachenkova | Arnold

Comrade


  • Сообщений: 1 642
  • Благодарностей: 4 413

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 29.06.24 17:13

Галчонок,
«Котики» Фадеева, насколько мне помнится, делали свои заявления, но нигде не звучало, что эти заявления официально приняты СК… я не берусь спорить - время научило с осторожность принимать новости по делу Влада.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

если смерть Влада Бахова не криминальная, то какое уголовное дело на контроле у Бастрыкина?
То, которое было заведено автоматически при пропаже несовершеннолетнего. И которое специально затягивается и не может быть закрыто из-за бюрократии, связанной с бумажками, которые не переставая строчит адвокат Бородкина, нарочно не давая это УД закрывать. Здесь об этом пишут на каждой странице.
« Последнее редактирование: 15.11.21 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Comrade | Ирина13666 | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Согласно официальному заявлению СК РФ, версия о криминальном характере смерти Влада Бахова в ходе следствия не подтвердилась.
Упс, как неловко вышло) Как же теперь расценивать слова Н. Бородкиной, постоянно находящей новые факты подтверждающие криминал? А как обычно))
«Котики» Фадеева, насколько мне помнится, делали свои заявления, но нигде не звучало, что эти заявления официально приняты СК…
Ну странно было бы их показания не приобщить.

Ну да, я помню : в день приёма у Бастрыкина руководительница поисковой группы остановилась, чтобы позвонить, по чистой случайности, у места обнаружения останков.
Я помню, что никто так и не предложил версию, по которой это совпадение объяснялось бы какими-то умышленными причинами. Попробуете?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Упс, как неловко вышло) Как же теперь расценивать слова Н. Бородкиной, постоянно находящей новые факты подтверждающие криминал? А как обычно))Ну странно было бы их показания не приобщить.
Я помню, что никто так и не предложил версию, по которой это совпадение объяснялось бы какими-то умышленными причинами. Попробуете?
Нет уж. С меня хватит. Но я по-прежнему придерживаюсь своей версии (в ней нет кровавых убийств, если помните, но есть возможный несчастный случай : упал с шалаша или в шутку столкнули, и желание избежать скандала и неприятностей, в случае употребления наркотиков или падения после толчка, которое привело к гораздо большим неприятностям). В дискуссию пускаться не буду.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нет уж. С меня хватит. Но я по-прежнему придерживаюсь своей версии (в ней нет кровавых убийств, если помните, но есть возможный несчастный случай : упал с шалаша или в шутку столкнули, и желание избежать скандала и неприятностей, в случае употребления наркотиков или падения после толчка, которое привело к гораздо большим неприятностям). В дискуссию пускаться не буду.
Да я помню вашу версию, равно как и невозможность дождаться логического объяснения, как тело, упавшее с шалаша, оказалось за 1.5 км от поляны и почему об этих событиях оказались способны молчать 12+. Продолжайте молчать и вы)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Новый прямой эфир родителей Влада Бахова
https://www.youtube.com/watch?v=M8SSbrQ66oU&t=741s#
« Последнее редактирование: 17.11.21 06:24 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Я сейчас просмотрела вк-сообщества Демидова и Смоленска, и обнаружила, что записи об исчезновении Влада Бахова в них появились только после передач Малахова. Странно, что обьявления о пропаже подростка не давались в эти сообщества, обстоятельства его пропажи не обсуждались ранее. Что думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 17.11.21 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

Я сейчас просмотрела вк-сообщества Демидова и Смоленска, и обнаружила, что записи об исчезновении Влада Бахова в них появились только после передач Малахова. Странно, что обьявления о пропаже подростка не давались в эти сообщества, обстоятельства его пропажи не обсуждались ранее. Что думаете по этому поводу?
Мне тоже странно, что пропажа молодого человека не сразу стала резонансной. Сейчас из каждого чиха делают резонанс, а тут такое дело.
А может, действительно, как и говорили на передаче, пропажи в этом лесу людей - обычное дело и поначалу все к этому так и отнеслись, включая родителей?
Родители, возможно, надеялись, что Влад просто ушёл/уехал, была надежда, что живой.
Мне показалось, что резонанс начался сам собой после съёмок какой-то передачи там а-ля "Битва экстрасенсов", когда Анастасия просто сама подошла к экстрасенсам и попросила помощи, она не была героиней передачи. И потом всё снежным комом полетело.
Многие обвинили тогда отчима Влада в пиаре, только вот плохой он пиарщик получился значит, потому что именно Анастасия и создала резонанс.
Ну ещё как вариант, никто не хотел с ней сотрудничать и разговаривать о событиях.
Волонтёры через неделю перестали активно искать и я их понимаю, полиции там тоже не сто человек работает, как могли так и искали, а остальные участники отдыха на природе по разным причинам с ней не разговаривали. Вот терпение и лопнуло .
 

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Это напоминает рассказы предводителей сект про конец света который вот вот наступит, а когда не наступает,значит его перенесли, но не отменили(!), он все равно неминуемо будет. Просто надо в это верить.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Я сейчас просмотрела вк-сообщества Демидова и Смоленска, и обнаружила, что записи об исчезновении Влада Бахова в них появились только после передач Малахова. Странно, что обьявления о пропаже подростка не давались в эти сообщества, обстоятельства его пропажи не обсуждались ранее. Что думаете по этому поводу?
Весной 2020 года, когда я начала заниматься этой темой, я просматривала смоленские и демидовские паблики ВК, отматывая их до весны 2019 (например, этот https://vk.com/public86470136), там было много постов про исчезновение В.Бахова и бурное обсуждение. Возможно, потом их подчистили.
Также было много статей в местных интернет-сми - начиная с 07.04.19 - ссылки на некоторые есть и у нас на первой стр. темы.

Добавлено позже:
Волонтёры через неделю перестали активно искать
ПСО Сальвар проводил выезды до 18 мая, пока И.Фадеев не объявил, что "закрывает" поиски в лесу. Список выездов также  помещён у нас на первой стр. темы:
Разворачиваемый текст
- 7 апреля;
- 8 апреля;
- 11 апреля;
- 13 апреля;
- 18 апреля;
- 20 апреля;
- 21 апреля;
- 27 апреля;
- 11 мая;
- 18 мая.
- 2 ноября по инициативе «Сальвара» и по согласованию с родственниками Влада Бахова;
- 26 декабря по просьбе УМВД по Смоленской области;
- 29 января 2020 года по просьбе УМВД по Смоленской области и Центрального аппарата Следственного комитета РФ.
« Последнее редактирование: 17.11.21 18:32 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

Varnasha, ну по датам и получается, что через неделю с небольшим. Сам поисковик это говорил (забыла ФИО), мол, активно искали неделю, а потом надо было уже других людей искать. Если в том лесу часто пропадают люди, а как помним, даже очень маленькие дети, то поиски надо делегировать.
Но только после передач об этом узнала вся страна.
И это правда интересно.
Я уже надоела, наверное, но о пропаже Ксюши Боковой вся страна знала сразу и всё это время люди её помнили. Хотя были местные новости и заметки в местных же изданиях, тем не менее.
Да и летний пример пропажи ребёнка в Смоленске моментально облетел страну.
С поисками Влада было почему-то иначе. Будь сразу резонанс и 500 человек с техникой, может, и живого тоже нашли бы.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

по датам и получается
С 07.04 по 18.05 - это неделя?! Вообще-то это почти полтора месяца. И искало очень много народу: кроме постоянных волонтёров Сальвар, ещё местные демидовцы и смоляне, даже люди из других городов приезжали, военные, МЧС, сотрудники полиции и СК. Всего около 3000 человек. Это были очень массовые поиски.
Юрий Василевич (координатор Сальвар) никогда не говорил про неделю. Вот специально даты выездов приведены ведь!
« Последнее редактирование: 17.11.21 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Новый прямой эфир родителей Влада Бахова
Борцы с правдой опять роликов рекламных по две штуки каждые 10 минут навтыкали в каждый эфир, так внаглую монетизировать трагедию - это надо обладать определенными качествами.
Родители сообщают, что они ознакомлены с материалами дела (10.50), следователь, мол, обладает фактами, позволяющими предполагать криминал, по мнению родителей и Бородкиной, но не проводят очередной допрос свидетелей по требованию родителей. Анастасия считает, что если бы не было криминальной составляющей, как указал СК в своем заявлении, то дело бы давно закрыли. Как будто бы не её адвокат новые ходатайства на экспертизы заявляет и жалобы пишет. Следователи тянут время, чего-то, мол, ждут, а Баховы ждут более ответственного подхода. Блогер в масочке хочет найти рычаг давления на следствие и заставить их работать)) А еще он сообщает, что родители ознакомлены в полной мере с материалами УД. Любопытная информация.
"На том месте было много людей, всё было изрыто, излажено (с), рядом была собака, рядом проходил Андрей")) Доказательств этому, конечно, не будет. Треки так и остались только Сальвара.

Сегодня еще интервью с Бородкиной вышло, аж в двух частях)
Часть 1.
Уже было несколько свидетелей, которые были на МО и с которыми ведется работа в СК) Странно, что озвучила неделю назад Н.Бородкина информацию только про одного, а сейчас решила добавить массовости) Опять бла-бла про трупный запах, который должен был появиться на третьи сутки) Кому должен-то? Огромное количество и научной литературы, и примеров из жизни, что не всё так однозначно с запахами разложения, на которые влияют погодные условия, местоположение тела, рельеф местности и так далее.
Подлинник фото с дрона ЦА СК не изъял - говорит Бородкина своим ртом (6.26), добавляя потом - по крайней мере нас не знакомили с такой информацией и экспертизы не назначалисЯ. Минуточку! А что тогда исследовал Костик? И заявлял, что все будет приобщено. Тот же Фадеев дважды заявлял, что ему пересылался архив ЛА, в апреле 2019 и январе 2020. Неужели эти светлые челоанки так старательно ищут правду, что даже фото с дрона в СК не предоставили и не заявили ходатайство об экспертизе на фотошоп?)
Информацию какую-то не могут разгласить, но якобы она подтверждает, факт, что участники пикника скрывают истинные обстоятельства произошедшего на поляне, и данная информация касается напрямую ВБ, в связи с этим Баховы-Бородкины сделали вывод о наличии криминала и убийства. :rl: Бородкина напомнила, что дело расследуется по 105 статье, что в очередной раз наглядно продемонстрировало её профессионализм) Но зато она напрямую заявила, что её работа заключается и заключалась в сборе доказательств, подтверждающих версию криминала (8.24) Иные варианты они не рассматривают. Даже то, что участники пикника дают идентичные показания ей расценивается как сговор.
Уже три месяца как Баховы-Бородкины ознакомлены с информацией о криминальной составляющей (???), но на дополнительные допросы свидетелей следствие не вызывает.
Часть 2.
Внезапно прервалась трансляция) Ну понятно почему, привет всемогущему майору Дерибанову) Снова его могучие лапы дотянулись... Минус блогеру в масочке за актерскую игру, но ямам норм, они поверили, что трансляцию прервали так как никогда не бывало.
Во второй части опять скулеж, что контроля над расследованием нет, следственных действий маловато, несмотря на направление огромного количества ходатайств. "Это нужно для официального отражения в деле мнения потерпевших и защитника") Просят определенных допросов и определенных экспертиз. Жаль, конечно, что НМ не хочет озвучить какие именно экспертизы она запрашивает, которые, якобы никак не влияют на затягивание дел.
Бородкина подтверждает, что было направлено более сотни ходатайств, каждое из которых всегда удовлетворялось (6.20). А в утверждение об отсутствии криминальной составляющей она не верит) У них следствие не закончилось, значит не считается. И она на 2022 год еще анонсирует следственные действия. Эта музыка будет вечной..
Блогеру Бородкина предоставила экспертизу скелета, два листа он выложил в открытый доступ (прикрепляю скрины). А почему всю экспертизу не выложили? Это же не тайна следствия, иначе бы не трясли ей по СМИ и блогерам. Адвокат сообщает, что в полной мере не может. Стесняется? При этом на скринах видно, что экспертиза у блогера в полном объеме)) Ох уж эта гибкая тайна следствия.
Бородкина говорит, что некоторые не проведены еще экспертизы, другие даже не назначены. Будут еще экспертизы о давности наступления смерти ВБ, для чего исследуют морфологические и химические свойства почвы, цвет костных останков, состояние компактного вещества с поверхности костных останков, контакт его с почвой. Проверят феномен парафина, для определения давности распада, условия среды на распад биоматериала в почве. Будут изучать мог ли Бахов самостоятельно раздеться под воздействием холода, для установления реакции организма нужны точные данные Гидрометцентра, температура в ночь с 6 на 7 апреля, срок нахождения тела на поверхности земли, время, необходимое для замерзания организма.
Бородкина, конечно, кладезь перлов)) 14.42 - "С целью установления гниения трупа Бахова... проводится экспертиза о наличии в почве трупных токсинов. Труп что делает? Он набухает, лопается, то есть эпидермис кожи происходит." Умоляю, расскажите специалисту с высшим образованием, заказывающему одну экспертизу за другой, что эпидермис и эмфизема - это разные вещи)) А то если она экспертизу эпидермиса Бахова заказала, то неудивительно, что ЦА СК завис))
Экспертизы по вещам будут: поясок штанов исследуют, кроссовки, которые почему-то без плесени. Будут устанавливать свойства ткани, периоды их разложения, с учетом свойств ткани, содержания водяных паров и так далее. Кто затягивает рассмотрение дела, кто? А еще и в разных субъектах РФ эти экспертизы будут проводиться, Москва бедна экспертами, как оказалось.

Были и есть жалобы в порядке 121-123 УПК,свыше десяток жалоб(с) (17.40). И подана жалоба в ЕСПЧ о неэффективности расследования (18.30). Сотни ходатайств, все удовлетворены, десятки жалоб, по всем ответы, но расследование неэффективно. Ну да. Ну да)

Arnold снова прав, блогер после прекращения совместной трансляции с Бородкиной бесконечно хаял адвокатов из ток-шоу, которые не стали доводить дело до конца, в отличие от НМ, ну понятно о ком речь) Лялин так опрометчиво ушел из дела, теперь он стал в глазах ям плохим адвокатом))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Varnasha | Лонгол | Elena-Isachenkova | Arnold | Виталик

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Весной 2020 года, когда я начала заниматься этой темой, я просматривала смоленские и демидовские паблики ВК, отматывая их до весны 2019 (например, этот https://vk.com/public86470136), там было много постов про исчезновение В.Бахова и бурное обсуждение. Возможно, потом их подчистили.
Спасибо. Мне было интересно это почитать.

Добавлено позже:
GиперборЕя,
Когда пропадают дети, обычно новости моментально распространяются по Интернету. Здесь, возможно, было иначе, т.к. уже достаточно взрослый, почти юноша. Вот у нас в городе пропал того же возраста парень, также нигде не видела информации широкого распространения, только в местных пабликах. А если бы его не расклеенные объявления в нашем дачном поселке, и внимания особого бы не привлекло.

Добавлено позже:
Будь  резонанс и 500  с техникой, может, и живого тоже нашли бы.
Думаю, что это было невозможно, т.к. на утро Влад уже был, скорее всего, мертв. А ранее 500 людей с техникой собрать было совсем не реально.
« Последнее редактирование: 18.11.21 04:14 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold