Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1192 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2433432 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Елена Анатольевна, мы возвращаемся к старой песне "Идите отсюда, пишите в другом месте"  8-) Это непродуктивно. Форум тайна ли тем и прекрасен, что можно обсуждать недовольства В.Ветер и прочих ям, опровергаемые фактами, не читая в ответ невразумительные проклятия. Суть не в шалаше, а во вранье очередном и хайпе.

Вот пишет В.Ветер, что цветы были разбросаны, вазы вандалами выдернуты и проклинает тех, кто это сделал. А были ли вандалы? Потому что по фото группы, которая была на поляне сразу же после отца Бахова, видно, что цветы засохшие, апрельские еще, лежат на помойке. Ваз никаких нет, их осколков тоже. Сирень растет красивая, огорожена и не потревожена. А наклейка... Ну я вот вообще сейчас думаю, а может это инсценировка была? Ну такая, мелкая, перед ДР сына немножко всколыхнуть подписчиков.
Вазы, на самом деле, Андрей домой забрал помыть после цветов, наклейку сорвал сам, портрет уже был заготовлен, а заодно инфоповод создал по указанию мастерицы в этом деле, В.Ветер. Она недаром хлеб у Малахова ела, резонанс создавать на ровном месте умеет)
Потому что странное дело - родитель, убитый горем, переживающий за оскверненный шалаш, сам ни наклейку не поднял, ни фотографии сына, сорванные вандалами, не убрал. Как вам вариант?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Varnasha | Arnold | Elena-Isachenkova | Виталик | Тамара Буксар

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 157
  • Благодарностей: 2 319

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:36

Какой отличный совет. А почему ему не последовали Баховы-Фадеевы или В.Ветер, недовольные тем, что у шалаша продолжаются пикники и пьянки, а мимо ходят грибники? Вуаля и нет проблем, полиция бы организовала почетный караул на месте дурачеств мальчика, а МСУ огородило поляну, чтобы туда пускали лишь по пропускам, подписанным лично Анастасией.
Так они восстановили status quo ante bellum.
Открываем хронологию на первой странице и читаем:
Цитата: Виталик - 12.10.19 18:14
15.30 - Влад Бахов, Янченков Д.А.,Жумаев М.П., Бахрамов К.А.,Кондрашенков С.Д., и Д.В., Кондратьев В.Н., Яскин С.А., Слайутин В.А., Дербанова Д.В.,Миронова А.П., Кобюк М.И. находятся на праздновании дня рождения Седурина А.А. в лесной местности, в 1 км от автодороги "Демидов-Холм".
Потом считаем, а если нужно охватить всех-всех, кто был 06.04 с 15.30 и до полуночи - перечитываем хронологию, плюсуем Советова, родителей, таксиста и так далее..) А вам нужно, чтоб было больше или меньше 12?
Ваши новости опять устарели. *JOKINGLY* Нынче говорят о "двенадцати плюс". Хотелось бы узнать, что это за плюс такой.
А вот как затронули тему материнских окурков на МО, так вы сразу сделали серьезное лицо и "абсолютно не влияют на расследование и вынесения решения по УД"  Это потому что вам жмет признать, что втыкать окурки там, где умер сын (найдено тело сына) некрасиво, хоть по каким канонам? Но вы же можете смотреть на ситуацию объективно)) или нет?
Постараюсь объяснить. Мотивы, которыми руководствовалась Анастасия в этот момент, мне непонятны. Есть предположение, что у неё помутился разум на фоне потери сына, но, это моё личное предположение. В любом случае, она в этом деле потерпевшая, не свидетель и не обвиняемая. Она - человек, абсолютно непричастный к УД, открытому и расследуемому по 105 статье. Надеюсь, понятно. Р.S. Я не одобряю этот поступок Анастасии, но, объяснить его можно.
Я повторю, переформулировав - вы считаете, что демидовская полиция подкуплена майором Дербановым и это помешало объективному следствию? Подкуп или личные связи - равнозначно. Прежде чем ответите, вспомните, что с 08.04. дело уже было на личном контроле Уханова. Ну так, к слову о длинных руках))
Нет, не считаю. Считаю, что была проявлена непростительная халатность. Также считает и Бастрыкин. ;)

Но, теперь уже недолго осталось ждать, кмк.

Добавлено позже:
Елена Анатольевна, мы возвращаемся к старой песне "Идите отсюда, пишите в другом месте"   Это непродуктивно. Форум тайна ли тем и прекрасен, что можно обсуждать недовольства В.Ветер и прочих ям, опровергаемые фактами, не читая в ответ невразумительные проклятия. Суть не в шалаше, а во вранье очередном и хайпе.

Вот пишет В.Ветер, что цветы были разбросаны, вазы вандалами выдернуты и проклинает тех, кто это сделал. А были ли вандалы? Потому что по фото группы, которая была на поляне сразу же после отца Бахова, видно, что цветы засохшие, апрельские еще, лежат на помойке. Ваз никаких нет, их осколков тоже. Сирень растет красивая, огорожена и не потревожена. А наклейка... Ну я вот вообще сейчас думаю, а может это инсценировка была? Ну такая, мелкая, перед ДР сына немножко всколыхнуть подписчиков.
Вазы, на самом деле, Андрей домой забрал помыть после цветов, наклейку сорвал сам, портрет уже был заготовлен, а заодно инфоповод создал по указанию мастерицы в этом деле, В.Ветер. Она недаром хлеб у Малахова ела, резонанс создавать на ровном месте умеет)
Потому что странное дело - родитель, убитый горем, переживающий за оскверненный шалаш, сам ни наклейку не поднял, ни фотографии сына, сорванные вандалами, не убрал. Как вам вариант?
Все это какбэ да, но вопросы адресуются мне по по поводу высказываний и действий Ветер, Снега, Дождя. *JOKINGLY*
Чтобы я что? Осудила, поставила подпись под петициями? Пусть Ветер и пишет, разоблачает её.
« Последнее редактирование: 27.09.21 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ваши новости опять устарели.  Нынче говорят о "двенадцати плюс". Хотелось бы узнать, что это за плюс такой.
Кто говорит? Родители, блогеры, адвокат, ЦСК? Из всех перечисленных, пока только один источник не был пойман на вранье) Нынче еще говорят, что нашли запись на которой пытки и стоны Влада предсмертные записаны, верите?)
Постараюсь объяснить. Мотивы, которыми руководствовалась Анастасия в этот момент, мне непонятны... Р.S. Я не одобряю этот поступок Анастасии, но, объяснить его можно.
Вот ровно все тож самое можно сказать и про тех, кто вазы забрал. Мотивы непонятны, исчезновение предметов и баловство у шалаша объяснимы, хотя и неодобряемы. На мой взгляд, окурки на месте смерти сына хуже, чем пьяные выходки с наклейкой, но ок, разум помутился, место смерти точно неизвестно. И опять же - на мой взгляд.
Чтобы я что? Осудила, поставила подпись под петициями? Пусть Ветер и пишет, разоблачает её.
Ну вы пришли защищать право родителей на осуждение поступка неизвестных вандалов, в противовес высказывается иное мнение. Вам же никто не говорит - валите отсюда, пишите свои слова поддержки в группе ямбахнутых. И не скажет, я надеюсь)
Вы мне про вариант искусственного создания резонанса к дню рождения мальчика не ответили. Если объективно подходить - возможно такое? Ради хайпа и резонанса В.Ветер вывешивала в группе биллинг Дербанова, уверяла, что он подлинный 100%. Только потом опять заглохла тема, биллинг не взлетел)
Нет, не считаю. Считаю, что была проявлена непростительная халатность. Также считает и Бастрыкин.
А я напомню, что результаты проверок (прокурорской, служебной, депутатской) так и не были выложены, от работы никто не отстранен, Уханов в должности повышен.  8-)
« Последнее редактирование: 27.09.21 17:54 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold | Elena-Isachenkova | Виталик

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 999

  • Была 13.10.21 09:02

Много букофф, аж глаза разбегаются.
Сказал человек, с подобными постами -
https://taina.li/forum/index.php?msg=1310450
https://taina.li/forum/index.php?msg=1310551
https://taina.li/forum/index.php?msg=1310991

 *JOKINGLY*
 
   Елена Степановна, вам тоже цветы не мешают, так как вы вообще в Москве))
« Последнее редактирование: 27.09.21 18:26 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Ваши новости опять устарели.  Нынче говорят о "двенадцати плюс".
Так это не новости, а сплетни. Не смогли приплести 12, сейчас ищут еще виноватых.
« Последнее редактирование: 27.09.21 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold | Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 157
  • Благодарностей: 2 319

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:36

Сказал человек, с подобными постами -
https://taina.li/forum/index.php?msg=1310450
https://taina.li/forum/index.php?msg=1310551
https://taina.li/forum/index.php?msg=1310991

 
 
   Елена Степановна, вам тоже цветы не мешают, так как вы вообще в Москве))
Хоспади СТЕПАНОВА я (фамилие такой), а вообще я Анатольевна. Ну, неважно. А посты мои коротенькие - вопрос/ответ.
Я не в Москве, в данный момент в Питере в Коломягах.)) Но, вы правы, в Москве буду в четверг-пятницу. Мне цветы, особенно поминальные никогда не мешали и не мешают. 8-)
Ну вы пришли защищать право родителей на осуждение поступка неизвестных вандалов, в противовес высказывается иное мнение. Вам же никто не говорит - валите отсюда, пишите свои слова поддержки в группе ямбахнутых. И не скажет, я надеюсь)
Фу, ты, я уж испугалась а тому ли я дала туда ли я попала?  *JOKINGLY*
Посылали!!!! Галчонок, куда только тут меня не посылали, помнится даже к Золотову (почему-то) один раз послала многоуважаемая Маруся.
А уж сколько раз милейшая Ришка какими-то линниками грозила(кстати, где этот адвокат, порвал ли он всех, как обещал?), почему-то все время обращалась ко мне во множественном числе, я аж запереживала за её душевное состояние, надеюсь у неё все в порядке, поиск любовников мамы Влада закончен? Он успешен? *JOKINGLY*
Ефим Суббота вообще судом грозил, я уж было собралась менять внешность и срезать подушечки пальцев, да муж отговорил, он у меня спец в этом деле. ;)
Но, следуя вашему предыдущему посту, я прощена?! Или мне опять, через год прибегать?  :'(
А я напомню, что результаты проверок (прокурорской, служебной, депутатской) так и не были выложены, от работы никто не отстранен, Уханов в должности повышен.
Выводы рано делать.. Дело расследуется, посмотрим. Уханов и в той должности недолго сидел. Да и повышен он не за Влада.
Вы мне про вариант искусственного создания резонанса к дню рождения мальчика не ответили. Если объективно подходить - возможно такое? Ради хайпа и резонанса В.Ветер вывешивала в группе биллинг Дербанова, уверяла, что он подлинный 100%. Только потом опять заглохла тема, биллинг не взлетел)
Что-то вы мне вопросы странные задаете. А был резонанс по поводу Дня рождения Влада? Не слышала. Про цветы слышала, про биллинг пока первый раз слышу. Посмотрю.
Вот ровно все тож самое можно сказать и про тех, кто вазы забрал. Мотивы непонятны, исчезновение предметов и баловство у шалаша объяснимы, хотя и неодобряемы. На мой взгляд, окурки на месте смерти сына хуже, чем пьяные выходки с наклейкой, но ок, разум помутился, место смерти точно неизвестно. И опять же - на мой взгляд.
Здесь согласна.
Кто говорит? Родители, блогеры, адвокат, ЦСК? Из всех перечисленных, пока только один источник не был пойман на вранье) Нынче еще говорят, что нашли запись на которой пытки и стоны Влада предсмертные записаны, верите?)
Какой из? Значит, не знаете, кто такой этот плюс? Жаль.
« Последнее редактирование: 28.09.21 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | елена владимировна

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Посылали!!!! Галчонок, куда только тут меня не посылали, помнится даже к Золотову (почему-то) один раз послала многоуважаемая Маруся.
А уж сколько раз милейшая Ришка какими-то линниками грозила(кстати, где этот адвокат, порвал ли он всех, как обещал?), почему-то все время обращалась ко мне во множественном числе, я аж запереживала за её душевное состояние, надеюсь у неё все в порядке, поиск любовников мамы Влада закончен? Он успешен?
Ефим Суббота вообще судом грозил, я уж было собралась менять внешность и срезать подушечки пальцев, да муж отговорил, он у меня спец в этом деле.
Но, следуя вашему предыдущему посту, я прощена?! Или мне опять, через год прибегать?
Еще б куплет и я заплакал (с))) Посылали, наверное, за аргументами в подтверждение информации, а не просто слова поддержки выражать? В любом случае, если считаете, что высказавшийся нарушает Правила форума - уведомляйте Администрацию. А Ефима не бойтесь, это у него шутки такие)

Выводы рано делать.. Дело расследуется, посмотрим. Уханов и в той должности недолго сидел. Да и повышен он не за Влада.
В той - это в какой? исполняющего обязанности? Ну в какой бы ни был, выше него не было следователей в Смоленске, когда он дело взял под контроль 08.04. А в сентябре повысили до начальника СУ СК. Не за Влада, но и его пропажа не помешала. Так в чем недовольство Бастрыкина-то выразилось? В диагнозе по фото?) По факту действий нет, результаты проверок потерпевшие не озвучивают, видать, не угодил им Бастрыкин. Он еще в 2020 году требовал снова по Баховскому делу что-то, помню, ямы обрадовались, страшными карами опять грозить начали..) А воз и ныне там. В смысле останки на экспертизах)
Что-то вы мне вопросы странные задаете. А был резонанс по поводу Дня рождения Влада? Не слышала. Про цветы слышала, про биллинг пока первый раз слышу. Посмотрю.
Да нормальный вопрос. Я повторю (планида у темы такая)) -  возможно ли, что никаких вандалов вообще не было, а рассказ о выдранных цветах и вазах был фикцией, для того чтобы напомнить о Владе Бахове, приуроченной к дате его рождения. Ну чтоб подписчики в ожидании результатов экспертиз не скучали) Про биллинг было в этой теме, можно поиском найти.
Какой из?
Ну так ЦСК разве что) Родители-то рассказы меняли, начиная с каноничного "это была незнакомая Владу компания из "золотой молодежи" г. Демидов")) Адвокат про салфетки, меняющие ДНК, тогда так лихо выступила, что даже череп старика на челюсти молодого не затмил... ну в моих глазах, конечно) Про блогеров промолчу..) Они сами про себя всё знают, уже не знают на чем хайпануть, мечутся бедняжки, от одной версии к другой)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Виталик

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 999

  • Была 13.10.21 09:02

Хоспади СТЕПАНОВА я (фамилие такой),
Не могу же я к вам как к ученице в школе обращаться, по имени-фамилии..  Я с уважением, по имени-отчеству))   которое не знала, спасибо, буду знать..
Мне цветы, особенно поминальные никогда не мешали и не мешают.
Цветы поминальные на кладбищах обычно, и тоже никому не мешают никогда.
     А еслиб кто-то погиб на детской плошадке, сорвавшись с турника или качелей, и из нее тоже бы сделали мемориал?  А родителям куда детей водить веселиться, на площадку где мемориал??
       А родителям погибшего было бы приятно что там другие дети веселятся, где у них поминальные цветы ?
   Или они этими цветами перекрывают другим детям место для развлечений, получается?   Специально?   Вот наш тут погиб, и вы тут не будете веселиться и отдыхать..
    Тем более перекрывают тем, кого вообще в тот день и не было.

    Вот честно, это очень спорный вопрос..  Понять можно при желании и тех и тех,   но ..   Я за кладбище все-таки .. Или как-то в сторонке.. Простите, если вы так не считаете. Это мое личное мнение, спорить за него не буду.
« Последнее редактирование: 28.09.21 14:27 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova | Varnasha | Чунга-Чанга | Виталик | МНК 67

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

А уж сколько раз милейшая Ришка какими-то линниками грозила(кстати, где этот адвокат, порвал ли он всех, как обещал?), почему-то все время обращалась ко мне во множественном числе, я аж запереживала за её душевное состояние, надеюсь у неё все в порядке, поиск любовников мамы Влада закончен? Он успешен? *JOKINGLY*
и пруфф будет с моими грозилками?  ;)

"За меня не переживайте так, я в порядке, но, спасибо! " (с) Елена Степанова  *JOKINGLY*

Количество сожителей имело смысл только при жизни Влада  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Виталик

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Определенно, тема с биллингом зря заглохла)
спасибо Кецховели за скрин с датой и названием группы))
Немного выше есть обсуждение, где несколько форумчан приносят ссылку на то как Валерия Ветер подтверждает 100% подлинности инфы в комментариях) Группа удалена, но интернет всё помнит, так что найти можно будет при желании.

Цитирование
6.04.2019
19.38 - звонок дербанову от дербановой
19.52 - дербанов на месте шалаша
20.18 - дербанов дома
20.30- дербанов дома плюс 3 телефона подключаются
20.50 - дербанов на месте шалаша
21.10- дербанов выключил телефон на месте шалаша
Прелесть в том, что теперь мы знаем наверняка: только от дороги до шалаша нужно ехать не менее 10 минут, там слишком плохая дорога, чтобы гнать. А в апреле, я думаю, что и подольше нужно было, дороги размыты.
Но Дербанов живет в самом Демидове, а не на съезде к шалашу, так что как он за 14 минут успел все бросить, вскочить в машину и через 14 минут быть на поляне - одной Ветер из Москвы известно) В теме был ролик, где к Даше приходил мужик в красной куртке, можно посмотреть адрес дома Дербанова, но он точно был не на окраине)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold | Муркот | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 22.06.24 08:45

возможно ли, что никаких вандалов вообще не было, а рассказ о выдранных цветах и вазах был фикцией, для того чтобы напомнить о Владе Бахове, приуроченной к дате его рождения.
Похоже, все больше фактов свидетельтвуют именно об этом.

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Волна негодования на "вандалов", которые пришли и "вырвали вазы", "отвертками открутили вазы", побудила внимательнее посмотреть на то, как они были прикручены и в глаза бросилась одна деталь.

Дело в том, что к столу прикручены основания ваз, сами вазы просто вставляются в это основание.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Основания никто не откручивал отвертками, они так и остались на столе.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 При установке новых ваз как то подозрительно совпали новые вазы и старые основания, вам не кажется?
Особенно прошу обратить внимание на крайнюю правую вазу, которая отличается от всех новых, свежекупленных.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Её специально искали где-то в цветочных магазинах Демидова под старую подставку, оставленную в шалаше? Или же просто забирали домой помыть и вернули на старое место, заодно немножко хайпанув. Ваза по форме 1-в-1 апрельская и к подставке подошла. Поразительно)

Не хватает только одной, черной вазы.

И ещё момент. Рассказывая о сорванных фото, плакатах, сам Андрей по какой то причине даже не потрудился поднять с земли одно из этих самых фото, с лицом его сына, оно так и оставалось лежать там.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 По нему видно, что его не сорвали и скомкали, а оно скорее всего просто вывалилось из плёночной мультифоры и лежало у основания шалаша.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если нашей группе отважных исследователей было бы известно о этой скандальной публикации В. Ветер,  в тот момент когда они находились у шалаша, то они конечно бы постарались все зафиксировать как можно подробнее, возможно даже на видео, но кто же знал, что такие страсти разгорятся из за этих ваз.

Но к счастью, видео сняла одна из местных жительниц, которая побывала там практически в то же время, представляем вашему вниманию ее ролик.

https://youtu.be/vAPe-7sAuEk
« Последнее редактирование: 28.09.21 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Муркот | Галчонок | Elena-Isachenkova | Виталик

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А так все ладненько было придумано, кто ж знал, что сначала тайна.ли, а потом еще и местная жительница выберут именно этот промежуток для посещения шалаша  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Усматриваю в этом вмешательство Высших Сил!  :sm55: :sm55: :sm55: Ибо нефик!
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Добрая фея | Elena-Isachenkova | Виталик

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А так вазы разбираются и собираются, без отверток и саморезов:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Varnasha | Elena-Isachenkova | Чунга-Чанга | Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Андрей по какой то причине даже не потрудился поднять с земли одно из этих самых фото, с лицом его сына
Если честно - это очень удивило. Каких бы версий мы не придерживались - всё же старались отнестись с уважением к чувствам родителей. Приехали - а там такое... И из этого еще пытаются сделать культ, обвинив всех, кого только можно.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Elena-Isachenkova | Нэнси | Varnasha | Arnold | Маруся

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Осталось дождаться текста) 8-)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://velizh--sml.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=64107256&case_uid=1272c56e-0981-47d4-9f0d-04551e11af01&delo_id=1540006
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold | МИРА

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Спасибо группе Влад Бахов. В поисках истины
Уважаемые подписчики!
Наконец-то закончился суд над самоподрывником Романом Краснощёковым и подсудимому вынесен обвинительный приговор, об этом событии сообщил на своём ютуб-канале фаворит семьи Фадеевых/Баховых Павел Ковалев (Хейтер).
https://youtu.be/epzzPfu4nns


Напомним, водолазу было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.3 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Закономерный итог судебных слушаний - суд признал обвиняемого виновным, приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года и постановил наказание считать условным. Также Краснощёков обязан выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Наши оппоненты, приверженцы криминальной версии гибели Влада Бахова, записавшие водолаза-самоподрывника в великомученики во имя правды, возликовали и посчитали условный срок своей заслугой.
Nata Demidoff: "То, что Роман остался на свободе, это Ваша заслуга Неравнодушные люди, блогеры которые не давали стихнуть резонансу, которые держали в курсе народ! Именно резонанс не позволил одеть наручники на руки Романа! "

Однако, судья при вынесении приговора руководствовался буквой закона, а не мнением блогеров и их подписчиков, сделавших выводы на основании третьесортных ток-шоу и изливающих свои фантазии на ютубе.
Давайте вместе разберёмся, почему самоподрывник получил столь незначительное наказание.
Обратимся к ст. 73 УК РФ (Условное наказание): при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
✅Деяние Р. Краснощёкова общественной опасности не несло, т.к. самоподрыв был произведён на частной территории, без присутствия посторонних лиц. Пострадала лишь собака, которую Роман предварительно закрыл в сарае.
✅Водолаз ранее не судим и имел постоянную работу.
✅Подсудимый вину свою признал, чистосердечно раскаялся, сотрудничал со следствием.
✅Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка и больной матери.
✅Данные преступления не являются тяжкими или особо тяжкими.
Полагаем, в совокупности выше перечисленных смягчающих обстоятельств, на основании ст.73 УК РФ суд счел возможным заменить реальный срок на условный.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/..

Отметим, по ходатайству обвиняемого суд должен был проходить в особом порядке, т.е. Роман был полностью согласен с предъявленным ему обвинением и был готов принять приговор без исследования доказательств виновности.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/..
Но обвинение выразило возражение и оно было принято, судебное разбирательство проходило в обычном порядке.

Несмотря на то, что адвокат осужденного Е.Васильева публично заявила - дело Р.Краснощёкова никакого отношения к делу В.Бахова не имеет, ручной блогер семьи погибшего подростка упорно замалчивает данный факт, как и то, что водолаз участие в поисках молодого человека не принимал.

Напомним, первое судебное заседание по делу Р.Краснощёкова проходило в обычном порядке. Но в связи с наплывом блогеров-хайпожоров в зал суда, адвокатом подсудимого было заявлено ходатайство о проведении слушаний в закрытом режиме. Елена Васильева пояснила интернет-изданию "Смолнарод":
"30 июня я заявила устное ходатайство в суде о проведении закрытого судебного разбирательства. Это не заранее продуманная стратегия, а необходимость. Я посчитала, что для моего подзащитного самый оптимальный вариант сейчас – закрытый режим судебного разбирательства. Для меня, как защитника Романа, важно исключить факты оказания давления, пресечь возможное манипулирование, а также ограничить доступ к информации о происходящем в судебном процессе."

Попытки адвоката откреститься от дела ВБ и уйти из поля зрения интересов адептов секты "Ямы" не увенчались успехом. Обрадованные условным сроком, сердобольные и неравнодушные комментаторы стали требовать у Павла Ковалева организовать сбор, дабы помочь водолазу оплатить присужденный штраф.
Odna Takaya: "Главное не посадили, с семьей будет. А 10 тыс может как-то насобирать ему ?"
Елена Сидорина: "Полностью согласна с вами. Надо помочь человеку деньгами. Пача, тебе поручение:организуй сбор."

Напомним, в самый разгар резонанса, возникшего после серии ток-шоу А.Малахова "Прямой Эфир", на канале блогера Ивана Кузьминова уже проводился сбор средств в помощь Р.Краснощекову, на банковский счет его супруги. Сколько средств удалось собрать, останется на их совести. Кроме того, адвокат был предоставлен водолазу на безвозмездной основе.

В заключение скажем, трудно представить сколько нечистоплотных блогеров и иных заинтересованных лиц, от безграмотной девицы до матёрого детоубийцы, заработали свой хлеб с икрой на неупокоенных костях погибшего подростка. Деньги не пахнут. А Влад, что Влад... ему теперь всё равно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Flavia | Elena-Isachenkova | Arnold

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 157
  • Благодарностей: 2 319

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:36

Спасибо группе Влад Бахов. В поисках истины
Уважаемые подписчики!
Наконец-то закончился суд над самоподрывником Романом Краснощёковым и подсудимому вынесен обвинительный приговор, об этом событии сообщил на своём ютуб-канале фаворит семьи Фадеевых/Баховых Павел Ковалев (Хейтер). https://youtu.be/epzzPfu4nns

Напомним, водолазу было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.3 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Закономерный итог судебных слушаний - суд признал обвиняемого виновным, приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года и постановил наказание считать условным. Также Краснощёков обязан выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Наши оппоненты, приверженцы криминальной версии гибели Влада Бахова, записавшие водолаза-самоподрывника в великомученики во имя правды, возликовали и посчитали условный срок своей заслугой.
Nata Demidoff: "То, что Роман остался на свободе, это Ваша заслуга Неравнодушные люди, блогеры которые не давали стихнуть резонансу, которые держали в курсе народ! Именно резонанс не позволил одеть наручники на руки Романа! "

Однако, судья при вынесении приговора руководствовался буквой закона, а не мнением блогеров и их подписчиков, сделавших выводы на основании третьесортных ток-шоу и изливающих свои фантазии на ютубе.
Давайте вместе разберёмся, почему самоподрывник получил столь незначительное наказание.
Обратимся к ст. 73 УК РФ (Условное наказание): при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
✅Деяние Р. Краснощёкова общественной опасности не несло, т.к. самоподрыв был произведён на частной территории, без присутствия посторонних лиц. Пострадала лишь собака, которую Роман предварительно закрыл в сарае.
✅Водолаз ранее не судим и имел постоянную работу.
✅Подсудимый вину свою признал, чистосердечно раскаялся, сотрудничал со следствием.
✅Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка и больной матери.
✅Данные преступления не являются тяжкими или особо тяжкими.
Полагаем, в совокупности выше перечисленных смягчающих обстоятельств, на основании ст.73 УК РФ суд счел возможным заменить реальный срок на условный.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/..

Отметим, по ходатайству обвиняемого суд должен был проходить в особом порядке, т.е. Роман был полностью согласен с предъявленным ему обвинением и был готов принять приговор без исследования доказательств виновности.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/..
Но обвинение выразило возражение и оно было принято, судебное разбирательство проходило в обычном порядке.

Несмотря на то, что адвокат осужденного Е.Васильева публично заявила - дело Р.Краснощёкова никакого отношения к делу В.Бахова не имеет, ручной блогер семьи погибшего подростка упорно замалчивает данный факт, как и то, что водолаз участие в поисках молодого человека не принимал.

Напомним, первое судебное заседание по делу Р.Краснощёкова проходило в обычном порядке. Но в связи с наплывом блогеров-хайпожоров в зал суда, адвокатом подсудимого было заявлено ходатайство о проведении слушаний в закрытом режиме. Елена Васильева пояснила интернет-изданию "Смолнарод":
"30 июня я заявила устное ходатайство в суде о проведении закрытого судебного разбирательства. Это не заранее продуманная стратегия, а необходимость. Я посчитала, что для моего подзащитного самый оптимальный вариант сейчас – закрытый режим судебного разбирательства. Для меня, как защитника Романа, важно исключить факты оказания давления, пресечь возможное манипулирование, а также ограничить доступ к информации о происходящем в судебном процессе."

Попытки адвоката откреститься от дела ВБ и уйти из поля зрения интересов адептов секты "Ямы" не увенчались успехом. Обрадованные условным сроком, сердобольные и неравнодушные комментаторы стали требовать у Павла Ковалева организовать сбор, дабы помочь водолазу оплатить присужденный штраф.
Odna Takaya: "Главное не посадили, с семьей будет. А 10 тыс может как-то насобирать ему ?"
Елена Сидорина: "Полностью согласна с вами. Надо помочь человеку деньгами. Пача, тебе поручение:организуй сбор."

Напомним, в самый разгар резонанса, возникшего после серии ток-шоу А.Малахова "Прямой Эфир", на канале блогера Ивана Кузьминова уже проводился сбор средств в помощь Р.Краснощекову, на банковский счет его супруги. Сколько средств удалось собрать, останется на их совести. Кроме того, адвокат был предоставлен водолазу на безвозмездной основе.

В заключение скажем, трудно представить сколько нечистоплотных блогеров и иных заинтересованных лиц, от безграмотной девицы до матёрого детоубийцы, заработали свой хлеб с икрой на неупокоенных костях погибшего подростка. Деньги не пахнут. А Влад, что Влад... ему теперь всё равно.

Шикарный приговор, учитывая вменяемые ему статьи. Только прочитала, очень рада за Романа. *YES* Адвокат, правда, указывала на самооговор, но это мелочи. Приговор, действительно, как новогодний подарок. От истин, как всегда, взрыдываешь.  :'(
и пруфф будет с моими грозилками?

Ни Боже мой! А то вас опять на третьем году расследования "осенит":
Количество сожителей имело смысл только при жизни Влада

Жаль, что такой титанический труд по сожителям можно отправить в помойку.  :trollface:
И потом, кому предъявлять? То вы Ришка, то неведома зверишка. *JOKINGLY* Шифруетесь? Напрасно, у них длинные руки Шучу, шучу, а то фотографию рук ещё потребуете. *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Шикарный приговор, учитывая вменяемые ему статьи.
Ну так что, признаете, что не было никакого таинственного подрыва по заказу майора? Сам водолаз хайпануть решил, потом раскаялся, повинился и его добродушно суд простил.
Цитирование
Адвокат, правда, указывала на самооговор, но это мелочи.
ссылка будет?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

Ни Боже мой! А то вас опять на третьем году расследования "осенит":
Жаль, что такой титанический труд по сожителям можно отправить в помойку.  :trollface:
И потом, кому предъявлять? То вы Ришка, то неведома зверишка. *JOKINGLY* Шифруетесь? Напрасно, у них длинные руки Шучу, шучу, а то фотографию рук ещё потребуете. *JOKINGLY*
Даже не удивили, ямы они такие ямы, главное ляпнуть  *JOKINGLY*

ЗЫ Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.  :P
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 157
  • Благодарностей: 2 319

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:36

Оффтоп (текст не по теме)
Ну так что, признаете, что не было никакого таинственного подрыва по заказу майора? Сам водолаз хайпануть решил, потом раскаялся, повинился и его добродушно суд простил.
Удивлена, что не повинился в том, что готовил теракт ;). После того, как наехали на его семью, мог бы и ни в таком признаться. Но, приговор отличный, не думаю, что будет обжаловать. Адвокату респект. *YES*
ссылка будет?)
Ложка дёгтя, да? Вроде, как адвокат должен унисонить своему подопечному. *JOKINGLY*
Канэшно!
Вот даже три.
https://glavny.tv/last-news/smolensk/sud-naznachil-uslovnyy-srok-svidetelyu-po-delu-vlada-bahova/
https://news.myseldon.com/ru/news/index/260069022
https://glavny.tv/last-news/smolensk/sud-naznachil-uslovnyy-srok-svidetelyu-po-delu-vlada-bahova/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Салфетка, наверняка была с вышитыми заботливой мамой инициалами. *JOKINGLY*
Даже не удивили, ямы они такие ямы, главное ляпнуть
Вот-вот, этого я и боялась. Вы опять обращаетесь ко мне личным местоимением в 3 - м лице множественного числа. Мама в детстве советовала соглашаться во всем и не перечить людям, которые видят сущности. Так что, во всем с вами согласна, ришка вы или нет. *YES*
« Последнее редактирование: 11.10.21 22:02 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Удивлена, что не повинился в том, что готовил теракт . После того, как наехали на его семью, мог бы и ни в таком признаться. Но, приговор отличный, не думаю, что будет обжаловать. Адвокату респект.
Вопрос-то не в этом)
Цитирование
В ходе судебного заседания Роман Краснощеков признал вину и заявил об отсутствии давления со стороны. Взрыв гранаты он связал с привлечением внимания к нарушению трудовых прав в организации и конфликтом с работодателем.
Вы стояли на версии, что взрыв был организован кем-то иным, и водолазу не было смысла себя взрывать, при наличии мамы-инвалида и так далее. Самооговор в качестве заявления адвоката - это хорошо, но при наличии признания вины изначально + следы ДНК - это очевидная попытка соскочить) Работа адвоката в данном деле вообще странная, условный приговор дали
Цитирование
С учетом раскаяния, состояния здоровья и явки с повинной
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 157
  • Благодарностей: 2 319

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:36

Вопрос-то не в этом)
Цитирование
В ходе судебного заседания Роман Краснощеков признал вину и заявил об отсутствии давления со стороны. Взрыв гранаты он связал с привлечением внимания к нарушению трудовых прав в организации и конфликтом с работодателем.
Вы стояли на версии, что взрыв был организован кем-то иным, и водолазу не было смысла себя взрывать, при наличии мамы-инвалида и так далее. Самооговор в качестве заявления адвоката - это хорошо, но при наличии признания вины изначально + следы ДНК - это очевидная попытка соскочить) Работа адвоката в данном деле вообще странная, условный приговор дали
Цитирование
С учетом раскаяния, состояния здоровья и явки с повинной
Ну да, все взрывают собак, поспорив с работодателем.
Я и не увидела в этом деле никого опровержения своей версии, с учетом запугивания близких, о чем и написала выше. Работа адвоката - блестящая, что видно по вынесенному приговору при таких статьях. Она в этом и заключается, если что. *JOKINGLY* Самооговор? Абсолютно поддерживаю.

Добавлено позже:
С учетом раскаяния, состояния здоровья и явки с повинной
В приговоре не пишут : С учетом работы адвоката.  ;)
Да и прокуратура ведет себя странно, не обжалует в апелляционном порядке решение суда. Даже, если поверить в этот сюр, степень его общественной опасности очень велика, учитывая его непредсказуемое поведение. Сегодня он, обидевшись на работодателя, взорвал собаку, а завтра, обидевшись, например, на правительство, взорвет даже страшно себе представить кого.😂
Так что, приговор ооочень удивительный, но за Романа я рада, повторюсь.
« Последнее редактирование: 12.10.21 09:06 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Елена Анатольевна, вы знаете что такое явка с повинной?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 157
  • Благодарностей: 2 319

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:36

Елена Анатольевна, вы знаете что такое явка с повинной?
Конечно, тем более, что у уктусского стрелка она тоже была зафиксирована. *THANK*

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Конечно, тем более, что у уктусского стрелка она тоже была зафиксирована. *THANK*
То есть самооговор водолаза заключался в том, что он добровольно явился в полицию и написал заявление на самого себя? А зачем он это сделал, расскажете?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 157
  • Благодарностей: 2 319

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:36

То есть самооговор водолаза заключался в том, что он добровольно явился в полицию и написал заявление на самого себя? А зачем он это сделал, расскажете?
А он это сделал??? Пруфы не предоставите?

http://velizh.sml.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=140
Когда он давал признательные показания, он находился под арестом. 3 дня ни мама, ни жена не знали, где он и, что с ним. Но это мелочи.😂
« Последнее редактирование: 15.10.21 10:59 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А он это сделал??? Пруфы не предоставите?

http://velizh.sml.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=140
Когда он давал признательные показания, он находился под арестом. 3 дня ни мама, ни жена не знали, где он и, что с ним. Но это мелочи.😂
А тут интересно получается) Как известно, Р. Краснощеков обвинялся в двух совершенных преступлениях - подрыв гранаты и ложный донос. Задержали его по подрыву гранаты, правильно? Тогда явка с повинной - это добровольное признание о ложном доносе, читай как желании хайпануть) Пленум позволяет только так толковать явку с повинной.
Цитирование
29. Под явкой с повинной, которая в силу пункта "и" части 1 статьи 61 УК РФ является обстоятельством, смягчающим наказание, следует понимать добровольное сообщение лица о совершенном им или с его участием преступлении, сделанное в письменном или устном виде. Не может признаваться добровольным заявление о преступлении, сделанное лицом в связи с его задержанием по подозрению в совершении этого преступления.

Заявление лица, задержанного по подозрению в совершении конкретного преступления, об иных совершенных им преступлениях следует признавать явкой с повинной и учитывать при назначении наказания при осуждении за эти преступления.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_190932/90d767f9a638a7bac2730af001ce66cc8329095b/#dst100076

Что там мама и жена наговорили - не знаю, то, что сбор на поддержку водолаза был объявлен - известно) Еще были какие-то отголоски срача между водолазами, так как у Малахова страдальцами с одной ластой выставили себя все, но остальным денег от ям не досталось) А тут еще и подрывник всего-то условкой отделался. Обидно должно быть  *ROFL*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

https://www.youtube.com/watch?v=g_VczH0xaC4&t=1s#


Косноязычный адвокат снова поменяла версию) Забудьте о резво убегающем от убийц Владе Бахове, теперь он снова не мог пройти эти 1.3 км. Почему? потому что!
Но в копилку сведений - на 6.01 она озвучивает, что поиски начались через 2 часа после пропажи. Вопрос заубивцам - вы много знаете случаев, когда поиски пропавшего 16-летки начинались через 2 часа уже, а не на следующий день? Это все к тому же вопросу о создании алиби - ни один убийца не будет инициировать шумиху по свежим следам, если ему нужно скрыть преступление)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Скрипт с "ВКонтакте"

Разворачиваемый текст
Цитирование
Уважаемые подписчики!
На Ютуб-платформе А.Караулова выложен ролик с громким названием "Влад Бахов. Причина смерти..."
https://youtu.be/g_VczH0xaC4
Журналистка Алёна Попова, устрашающе вращая глазами, предварительно переврав факты по данному делу, задала несколько вопросов Бородкиной Н.М., представителю семьи Фадеевых/Баховых, работу которой оплачивает иноагент "Мемориал".
Хайпожоры-блогеры тут же налетели на "горячую новость", как мухи на известную субстанцию, ибо их недалёкие подписчики изголодались по хлебу и зрелищам. Увы, ответы адвоката пришлись не по вкусу "неравнодушным" гражданам.
Давайте и мы, продираясь сквозь дебри косноязычия, разберёмся в речах госпожи Бородкиной.

❓На какой стадии сейчас находится дело Влада Бахова? Существует большое количество сплетен, кривотолков, желтой прессы, но хочется выяснить, что происходит на самом деле. Действительно ли, что до сих пор это дело ещё находится на стадии предварительно следствия?

❗Предварительное следствие ещё ведется. И я так думаю, что в следующем году, наверное, ближе к лету уже будут какие-то результаты по предварительному следствию, потому что очень большой объём судебных экспертиз, которые проводятся комплексом - сначала одна, потом вторая, потом третья, четвёртая, в том числе и по костным останкам. Экспертизы ещё не завершены, а некоторые ещё не назначены. Сейчас костные останки находятся у экспертов, когда эта экспертиза закончится, будет назначена другая, очень объёмная, как понимаю, комплексная. Она будет проводится как минимум квартал, из-за этого идёт как бы затягивание.
Ранее на канале родителей Влада Бахова я давала комментарии - дело не завершено, то есть его никто не планирует прекращать.
То, что блогеры говорят на Ютубе, они разносят сплетни, я только так могу сказать. Они выстраивают какие-то вообще фантастические версии о похищении, что костные останки не Бахова. Я давала уже комментарии - костные останки Бахова. Мы сомневались, провели ещё большую генетическую экспертизу московскую - подтвердилось полностью.Ещё даже некоторые свидетели не допрошены, ещё с двенадцатью участниками пикника не проведен необходимый, как я считаю, полный комплекс следственных действий.
И заявляется так, что не удовлетворяется - один уехал туда, второй туда, третий отказался давать показания, то есть определённая сложность.
Изначально в 2019 году, за год следствие смоленское просто это дело настолько угробило в утопию... Москва это всё собирает по частичкам, по кусочкам, дело передаётся от следователя к следователю и вот так по цепочке. Приходит новый следователь, там около пятидесяти томов, вы представляете, пока он изучит всю эту ситуацию.
Честно говоря, вот я полтора года в этом деле, со стороны потерпевших представляю интересы, и за эти полтора года третий следователь уже меняется.

✅Полагаем, госпожа Бородкина, по неизвестной причине, мягко говоря, лукавит. В очередной раз вынуждены повторить - молодых людей вызывали на допросы зимой, весной и летом 2021 года, согласно требованиям ст.56 УПК РФ участники пикника НЕ МОГЛИ ОТКАЗАТЬСЯ от дачи показаний.
6. Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;
2) давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;
3) разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу.
7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.
8. За дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со ст. 307 и 308 УК РФ

✅Все участники пикника дважды прошли психофизиологическую экспертизу, некоторые трижды. Потерпевшие (их представитель) согласно п.11 ч.2 ст. 42 УПК РФ ознакомлены с результатами исследования на полиграфе и заключением эксперта.
В четвёртый раз выполнять желания Н.М. Бородкиной свидетели не обязаны - ч.5 ст.56 УПК РФ гласит:
Свидетель не может быть принудительно подвергнут судебной экспертизе или освидетельствованию, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 179 настоящего Кодекса.

✅Вызывает недоумение заявление Надежды Михайловны и о том, что смоленское следствие СУ СК дело "угробило в утопию". Данному утверждению нет никаких доказательств, но имеется опровержение - проверка, назначенная Бастрыкиным, нарушений не выявила, а некоторые сотрудники были награждены.
Не выказывал недовольство следствием и бывший представитель потерпевших С.Сулейманов:
"С момента возбуждения уголовного дела совместно с коллегами-юристами мы представляем интересы семьи потерпевших в этом деле. По данному делу задействовано огромное количество сил. Расследованием занимается опытная следственная группа. Помощь им оказывают добровольцы, военные, сотрудники различных ведомств. В целом – более трех тысяч человек. Им, конечно, огромное спасибо. В частности, поисковому отряду «Сальвар», за их долгий и добросовестный труд.
Хочу пояснить, что ни у кого из участников – звеньев одной цепи – руки не опущены, хочется получить действительно полезную информацию. И как следствие – результат. Сейчас выполняется определенный объем работ, запланировано еще очень много действий, которые помогут, будем надеяться, ходу расследования. Следствие, на мой взгляд, ведется объективно, допрашивается большое количество людей. В целом же к нам следствие прислушивается, наши ходатайства удовлетворяются."
https://smolnarod.ru/politroom/smolenskij-tvin-piks-m..
Простим великодушно госпоже Бородкиной её голословное обвинение, ведь, предполагаем, ей нужно отрабатывать гонорар своего работодателя иноагента "Мемориал", цель которого подать жалобу в ЕСПЧ хотя бы на что-то.

❓А как родители вообще воспринимают происходящее? У них не опускаются руки? Потому, что я даже себе не могу представить, насколько это тяжело эмоционально, чисто по человечески. И готовы ли они идти до конца, как вы видите?

❗Они придерживаются той же позиции, то есть все заинтересованны в установлении истины по делу, то есть, что, действительно, произошло на этой поляне. Они от своей позиции не отходят, ни мать, ни отец, то есть, родители Влада, вот. Единственное то, что было принято решение из-за массовых вбросов вот этих блогеров, которые половина из них, наверное, на учетах состоит в психиатрических больницах, мы решили просто менее информационно, чем на первичных этапах было, освещать это дело.

✅Мы согласимся с Надеждой Михайловной лишь в одном, что половина так называемых блогеров, прилипших к делу Влада Бахова - психически нездоровые люди, вторая половина - совершенно безграмотны как в правовом поле, так и в юриспруденции. Полагаем, нездоровый резонанс привлек внимание неудачников, несостоявшихся в реальной жизни, возможностью подзаработать чудовищными плясками на костях погибшего подростка. Исключение составляют единицы, они не повелись на домыслы родителей молодого человека и их представителя, преподносимые как неопровержимые факты.

✅В свою очередь отметим, что и сама Надежда Михайловна не отставала от блогеров в своих фантазиях и неоднократно давала повод усомниться в её психическом здоровье. Чего стоят салфетки, меняющие структуру ДНК, могильный череп деда и многое другое, о чем госпожа Бородкина рассказывала в своих многочисленных интервью интернет-изданию "Смолнарод" в период разжигания резонанса и выдавала же свои домыслы за подтверждённые факты на протяжении полутора лет.

❓Чтобы не было сплетен и кривотолков? Какая сейчас ваша официальная позиция? Что, по вашему предположению, произошло в тот злополучный вечер с Владом?

❗Я не могу вам сказать о том, что там произошло, потому что все обстоятельства, если бы они были установлены в полной мере, мы бы уже знали, но я, как ещё раз поясняю, то есть я рассматриваю здесь криминальный характер, то есть в смерти Бахова. Потому что расстояние от шалаша и где был обнаружен труп пройти в таком состоянии, какая видеозапись имеется везде и в материалах дела, невозможно. Он не мог двух метров пройти, то есть поиски начались через два часа, то есть он не мог ни замёрзнуть, ни погибнуть от естественных причин. Я полагаю, что там наличие у него ЗЧМТ(закрытой черепно-мозговой травмы), то есть всё-таки, то есть именно травма головы. ЭТО Я ПРЕДПОЛАГАЮ. Ну, сейчас все экспертизы, мы поставили комплекс экспертиз, установить все-таки, попытаться, что могло быть, какие причины смерти, и в том числе и другие вопросы уже, как и мог ли он вообще находиться в том месте.

✅Попытавшись разобраться в потоке сознания представителя потерпевших, мы поняли лишь одно - никаких обстоятельств, указывающих на криминальный характер событий на злосчастном пикнике в материалах уголовного дела нет. Гений юриспруденции лишь ПРЕДПОЛАГАЕТ закрытую черепно-мозговую травму, причём основывая данное предположение на своих же домыслах - "он не мог дойти в таком состоянии".
Начнём с того, что госпожа Бородкина не является экспертом-наркологом и оценивать состояние Владислава не имеет права по статусу.
В общем, можно говорить лишь о том, как меняется состояние человека при разных стадиях опьянения (в цифрах указаны показатели промилле):
При 0,4-0,6 ощущается полное расслабление, человек начинает вести себя раскованнее, скованность пропадает, речь становится громкой и уверенной. В данном случае усиливаются как негативные, так и положительные эмоции, возможно ухудшение памяти, потеря бдительности.
При 0,7-0,9 начинаются нарушения двигательной функции и равновесия, речь становится невнятной, скорость реакции, слух и зрение ухудшаются. Человек перестает себя контролировать, пьет дальше, в некоторых случаях зависимый ощущает эйфорию.
1,0-1,2: человек испытывает блаженство, при этом нарушена координация движения, скорость реакции ослаблена. Алкозависимый и не помнит, сколько спиртного выпил, на данной стадии становятся агрессивными и опасными.
При 1,3-1,5 зрение становится затуманенным, равновесие отсутствует, чувство блаженства начинает сменяться с тревожностью и другими неприятными ощущениями.
При 1,6-1,9 зависимого наполняют отрицательные эмоции, он становится агрессивным, в это время опасно быть рядом с ним. При данном состоянии возникают пробелы в памяти.

✅Напомним также слова гения юриспруденции о том, что имеются свидетели того, что подросток убегал с поляны. Поразительно, но факт, Надежда Михайловна противоречит своим же словам, видимо, надеясь на короткую память адептов. Но мы-то всё помним..

✅Закончим тем, что закрытой черепно-мозговой травмой (ЗЧМТ) называется черепно-мозговая травма (ЧМТ), при которой мягкие ткани головы и апоневроз черепа остаются неповрежденными.То есть кости черепа при ЗЧМТ повреждены. Полагаем, что тяжелая закрытая черепно-мозговая травма не укрылась бы от глаз экспертов-профессионалов и давно бы была отражена в заключениях специалистов.
http://sudmed46.ru/data/documents/Sudebno-medicinskay..

✅В заключение процитируем Константина Самофалова, который, как и мы, впечатлён очередным интервью Надежды Михайловны и её бесконечными метаморфозами.
«Не пишите мне по поводу Бородкиной. Ничего кроме как очередных псевдо показаний нет. Бородкина уже совсем запуталась. Мемориалу - их штабу скоро как бы не пришёл полный ппц, лет так на 15 на душу за решеткой.»

Мы вынуждены согласиться с Константином. Полагаем, Надежда Михайловна окончательно запуталась в своих интервью, начисто позабыв свои прошлые громкие заявления, которыми она буквально сводила с ума доверчивых ям. Представитель семьи ФБ, ещё недавно уверенно заявлявшая о криминале, о третьих лицах на поляне, об убегающем Владиславе, о подмене черепа на могильный, о заговоривших свидетелях, теперь всего лишь предполагает ЗЧМТ, вновь ничем не подкрепляя свои слова...

https://vk.com/wall-191345107_137641
« Последнее редактирование: 24.10.21 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Elena-Isachenkova

Ирина13666


  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 418

  • Была сегодня в 00:39

Как же они надоели! Всё хайпуют на костях сына.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova