Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1190 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487491 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Вау! Мне передали, что Вы соскучились!   И я скучала, милейшая Галчонок!
"Как вам сказать... Безумно!")

Особый порядок дела? И каким образом он доказывает виновность?
Так дело в особом рассматривается, когда обвиняемый своим ртом вину признает) А признание - царица доказательств же)

Разве только он буйно помешанный? Но, и тогда он не виновен, поскольку невменяем.
Да нет, просто хайпануть хотел, целый Малахов в глушь приехал, денег получить опять же. А как мама-инвалид влияет? По наследству проблемы со здоровьем передались имеете в виду?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

А признание - царица доказательств же)
Да что Вы! Нет, конечно. Оно вообще не является этим.
Цитирование
Признание обвиняемого не является «царицей доказательств». ВС РФ отметил: «Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора». Явки с повинной недостаточно. Следствие должно собрать необходимые доказательства вины;
Да нет, просто хайпануть хотел, целый Малахов в глушь приехал, денег получить опять же. А как мама-инвалид влияет? По наследству проблемы со здоровьем передались имеете в виду?
Имею в виду не это. Маму ему, видать, надоело опекать, решил у тюрьму сбежать. *JOKINGLY*
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Признание обвиняемого не является «царицей доказательств». ВС РФ отметил: «Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора». Явки с повинной недостаточно. Следствие должно собрать необходимые доказательства вины;
Если не подтверждено. Но у водолаза - подтверждено, найдены следы его ДНК на гранате, емнип) Почему он вину признает - понятно, наказание будет минимальное, может условкой отделается. Это он как раз, как человек с юридическим образованием, понимает прекрасно. Раз не выгорело денег и славы срубить, так хотя бы на нары не сесть.

Маму ему, видать, надоело опекать, решил у тюрьму сбежать.
Ну кто ж из преступников про тюрьму думает? Они все уверены, что их не поймают) Краснощеков наверное был уверен, что станет национальным героем, рискнувшим раскрыть страшную правду о местных властях и поплатившимся за это. И только чудо уберегло героя, но погибла верная собака... Тут занавес, эмоциональные ямы рыдают, шлют донаты герою и проклятья его врагам. И почти так все и было) Но донаты перехватили более опытные хайпожоры)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

одтверждено, найдены следы его ДНК на гранате, емнип
Так граната взорвалась! Нет?  *JOKINGLY*

Ну кто ж из преступников про тюрьму думает? Они все уверены, что их не поймают) Краснощеков наверное был уверен, что станет национальным героем, рискнувшим раскрыть страшную правду о местных властях и поплатившимся за это. И только чудо уберегло героя, но погибла верная собака... Тут занавес, эмоциональные ямы рыдают, шлют донаты герою и проклятья его врагам. И почти так все и было) Но донаты перехватили более опытные хайпожоры)
Видите ли, юристы, как правило думают. Их этому учат. Во всяком случае, они более других знают об ответственности за нарушение Закона.
Про донаты, Вам лучше знать, это Ваша тема.  ;)
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так граната взорвалась! Нет?
и что? Следы ДНК нельзя найти на тех частях, что собрали специалисты? Я вот не эксперт-криминалист, не могу утверждать, что невозможно обнаружить ДНК на разорвавшейся гранате.
Видите ли, юристы, как правило думают. Их этому учат.
да всех учат думать, независимо от профессии) Военных тоже  ;)
Во всяком случае, они более других знают об ответственности за нарушение Закона.
а также о способах от нее уйти.
Про донаты, Вам лучше знать, это Ваша тема.
Ну я не знаю другого варианта, который мог бы сподвигнуть водолаза на такой глупый поступок. Вариант, что его взорвали враги - исключаю) Меня учили думать и научили))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

и что? Следы ДНК нельзя найти на тех частях, что собрали специалисты? Я вот не эксперт-криминалист, не могу утверждать, что невозможно обнаружить ДНК на разорвавшейся гранате.
О, в Демидове (Смоленске), вероятно, можно.  :ck:
да всех учат думать, независимо от профессии) Военных тоже
Вне всякого сомнения.
а также о способах от нее уйти.
Что-то с водолазом не прокатило. *JOKINGLY*
Ну я не знаю другого варианта, который мог бы сподвигнуть водолаза на такой глупый поступок. Вариант, что его взорвали враги - исключаю) Меня учили думать и научили))
Если не знаете, зачем утверждаете, как аксиому?
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

О, в Демидове (Смоленске), вероятно, можно.
Ну да, нигде же не перепроверяли результаты экспертиз по баховскому делу)
Что-то с водолазом не прокатило.
Ну не всем же так ловко уходить от наказания, как майору Дерибанову *табличка сарказм*

Если не знаете, зачем утверждаете, как аксиому?
Это было предложение поделиться вашей версией - зачем водолаз признал, что взорвал себя сам, если он этого не делал.

Я вот быстренько загуглила статьи про Р. Краснощекова.
Цитирование
В пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области сообщили, что у обвиняемого выявлены реакции свидетельствующие о том, что он самостоятельно произвел подрыв гранаты по месту своего жительства.
В ведомстве пояснили, что перед судом предстанет житель Велижа обвиняемый в незаконном хранении взрывных устройств и заведомо ложном доносе.

«По версии следствия, вечером 16 января 2020 года Краснощеков, испытывая трудности на работе, связанные с конфликтом между руководством организации, с целью привлечь внимание общественности и средств массовой информации, используя ранее найденную при демонтаже труб отопления в своем гараже гранату, на крыльце своего дома произвел ее самоподрыв», – официально заявили смоленские следователи.
Затем Краснощеков вызвал полицию и сообщил, что на его жизнь покушались. От взрыва гранаты пострадала собака, которую пришлось усыпить.
«Обвиняемый предварительно закрыл животное на веранде дома, однако дверь от взрыва открылась, и собака была серьезно травмирована», – добавляют в ведомстве.
Краснощеков признал вину, а также указал место, куда выбросил чеку от взрывного устройства.
«Кроме того, согласно выводов психофизиологического исследования с применением полиграфа и айтрекера, которое было проведено  экспертом Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации, у обвиняемого выявлены реакции свидетельствующие о том, что он самостоятельно произвел подрыв гранаты по месту своего жительства», – поясняют в пресс-службе.
https://smolnarod.ru/sn/incidents/podorval-sebya-dlya-smi-iz-za-trudnostej-na-rabote-velizhskij-vodolaz-krasnoshhekov-predstanet-pered-sudom/

Цитирование
Одна из первоначальных версий произошедшего – Роман Краснощеков затеял самоподрыв ради собственного пиара… Он хотел «заработать» на всем этом. Сейчас – новая «волна» критики на просторах Интернета в адрес Краснощекова. Как-то можете прокомментировать весь абсурд, царящий сейчас в соцсетях и на Ютюб? На Романа и его семью обрушились гневные комментарии: в Сети был организован сбор средств для всех водолазов, принимавших участие в программе «Прямой эфир» Андрея Малахова. Собрали миллионы… Но где все деньги? Якобы родные Краснощекова «богатеют», «заткнув» других «подачкой» в 15 тысяч рублей…

– Да, я в курсе этой скандальной истории, которая набирает обороты в Сети.
https://smolnarod.ru/politroom/advokat-velizhskogo-vodolaza-delo-romana-krasnoshhekova-dolzhno-rassmatrivatsya-v-osobom-poryadke/

Цитирование
Взрыв возле дома водолаза из Велижа Романа Краснощекова оказался инсценировкой. Ранее мужчина приезжал на передачу Андрея Малахова «Прямой эфир», где рассказывал о проблемах при поисках пропавшего в апреле прошлого года смоленского подростка Влада Бахова.

Напомним, по   словам
  Романа, на весь отряд у водолазов была лишь одна ласта, а руководство якобы вовсе запрещало им нырять в воду.

В минувший четверг, 16 января, возле дома смолянина   прогремел
  взрыв – разорвалась граната у входной двери на веранду. Роман заявил о случившемся в полицию, пытаясь доказать, что это месть за его слова в эфире федерального телеканала. Однако при допросе у следователей хозяин дома сознался, что устроил ЧП сам.

«Гранату нашел у себя в гараже во время ремонта. Поставил чайник, сделал чай, дверь закрыл, лег на кровать. И все. Терзали меня сомнения, совершать ли этот поступок. После девяти, в девять тридцать, я ее взял, вышел снова сюда, осмотрелся, посмотрел вокруг, никого нет. Я ее бросил, слышал, что упала на деревянное покрытие. Услышал сначала щелчок, через несколько секунд произошел взрыв», - рассказывает мужчина на оперативном видео, предоставленном региональным СУ СК.

О самоподрыве говорят и результаты судебных экспертиз: на одной из частей взрывного устройства был выявлен генотип Романа. Теперь мужчине придется отвечать по закону за незаконное хранение взрывных веществ.
https://readovka67.ru/news/52830
А это моё любимое))
Цитирование
Проверка не подтверждает
Как выяснилось, Краснощёков и в поисковой операции не принимал участия.

«Допрошены трое сотрудников пожарно-спасательного центра. СМИ преподносят, что они были задействованы в поисковых мероприятиях. Но они сами, их руководство и наши сотрудники официально заявляют, что двое из них (в том числе Краснощёков. - Прим. авт.) в поисках Бахова не участвовали. Третий, находившийся на дежурстве, выезжал, но в воду не заходил. Родственники Владислава Бахова с личной просьбой о поисках к ним не обращались - это показания самих трёх водолазов, данные следствию», - отметила Зуева.

К вопросу об «одной ласте»: как говорят специалисты, в условиях водоёмов, где шли поисковые работы, ласты не нужны.
https://smol.aif.ru/incidents/tragediya_i_tok-shou_kto_vzorval_granatu_u_doma_smolyanina_uchastnika_teleshou
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

А это моё любимое))
Цитирование
Проверка не подтверждает
Как выяснилось, Краснощёков и в поисковой операции не принимал участия.

«Допрошены трое сотрудников пожарно-спасательного центра. СМИ преподносят, что они были задействованы в поисковых мероприятиях. Но они сами, их руководство и наши сотрудники официально заявляют, что двое из них (в том числе Краснощёков. - Прим. авт.) в поисках Бахова не участвовали. Третий, находившийся на дежурстве, выезжал, но в воду не заходил. Родственники Владислава Бахова с личной просьбой о поисках к ним не обращались - это показания самих трёх водолазов, данные следствию», - отметила Зуева.

К вопросу об «одной ласте»: как говорят специалисты, в условиях водоёмов, где шли поисковые работы, ласты не нужны.
И моё. *JOKINGLY* Та самая Зуева, что стопятьсот томов УД по Бахову настрочила, а тела тогда так и не нашли? Ей верю, как себе. *YES*
Ласты водолазам, кмк, нужны. На то они и водолазы. Не в этих водоёмах, так в других.
«Гранату нашел у себя в гараже во время ремонта.
В гранит! Хочу у себя в гараже после ремонта "найти" гранату. Вы часто у себя их находите? ;)
Терзали меня сомнения, совершать ли этот поступок.
Меня терзают смутные сомненья"
Как-то с Вашим умом это вообще не вяжется. Не верю, что можно такую лапшу вообще на суд выносить. Интересно, судья такой бред приобщит к делу?  *JOKINGLY*
Это было предложение поделиться вашей версией - зачем водолаз признал, что взорвал себя сам, если он этого не делал.
Я уже писала выше - сбежать от мамки-инвалида. Ну и собака надоела, видать ему. *JOKINGLY* Ну а взрывчатое вещество выбрал, так это, чтобы сесть, так уж сесть. *JOKINGLY*
Самушелзамерзвзорвал, чоуж. Чудны дела твои, Демидов.
Ну не всем же так ловко уходить от наказания, как майору Дерибанову *табличка сарказм*
Уверена, все будет в порядке. Так, как надо. Табличка "нет сарказма"
« Последнее редактирование: 02.09.21 23:42 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Та самая Зуева, что стопятьсот томов УД по Бахову настрочила, а тела тогда так и не нашли? Ей верю, как себе.
Тело Бахова нашли, вы не в курсе?) И даже череп оказался его) Тома, к слову, настрочили в том числе, удовлетворяя ходатайства потерпевших - повторные полиграфы, кроссовки приобщить, фотки и видео... что там еще было, что потом отписками назначили? Но им, конечно, веры больше) Это же Зуева сначала заявляла одно, а потом совершенно противоположное, а вовсе не Баховы-Фадеевы)

В гранит! Хочу у себя в гараже после ремонта "найти" гранату. Вы часто у себя их находите?
Как-то с Вашим умом это вообще не вяжется. Не верю, что можно такую лапшу вообще на суд выносить.
Елена Анатольевна, а вы различаете где мои слова, а где слова Краснощекова?) Или нужно как-то покрупнее шрифт, поярче цвет? Я понимаю, возраст уже, вы не стесняйтесь, говорите - выделю получше, поясню дополнительно, что рассказ про гранату не мой, источник указан.

Я уже писала выше - сбежать от мамки-инвалида. Ну и собака надоела, видать ему.
Ну вот видите, даже вы при всем старании, никакой версии выдвинуть не можете. Не впервой, но ничего)

А по делу Краснощекова решения ЕСПЧ ждать будете или нашего суда хватит?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Тело Бахова нашли, вы не в курсе?) И даже череп оказался его)
Э, когда Зуева выступала, тела ещё не было. У нас все ходы записаны. ;)
https://youtu.be/cM2jafaA7Co


Елена Анатольевна, а вы различаете где мои слова, а где слова Краснощекова?) Или нужно как-то покрупнее шрифт, поярче цвет? Я понимаю, возраст уже, вы не стесняйтесь, говорите - выделю получше, поясню дополнительно, что рассказ про гранату не мой, источник указан.
Да, Вы уж постарайтесь для старушки.  *JOKINGLY* А то знаете ли, я-то ведь сослепу решила, что это Ваши слова. Вот сейчас прокашляюсь, очки с диоптриями надену и разберусь. :'(
Это же Зуева сначала заявляла одно, а потом совершенно противоположное, а вовсе не Баховы-Фадеевы)
Ну, Слава Богу, Зуевы там больше не живут не рулят.
Ну вот видите, даже вы при всем старании, никакой версии выдвинуть не можете. Не впервой, но ничего)

А по делу Краснощекова решения ЕСПЧ ждать будете или нашего суда хватит?)
Зачем же ЕСПЧ? Думаю и нашего хватит, тем более они годами длятся. Дожить бы. *JOKINGLY*
А чем Вам моя версия не нравится? *JOKINGLY* Уж всяко лучше найденной в гараже гранаты.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да, Вы уж постарайтесь для старушки.   А то знаете ли, я-то ведь сослепу решила, что это Ваши слова. Вот сейчас прокашляюсь, очки с диоптриями надену и разберусь.
Обещали, а не сделали)
А чем Вам моя версия не нравится?  Уж всяко лучше найденной в гараже гранаты.
Про гранату найденную сам Краснощеков говорит, своим ртом) А вот про то, что маму инвалида он бросить хотел - вы, своим. И эта версия вас определенно характеризует неожиданным образом))  :trollface:

Ну, Слава Богу, Зуевы там больше не живут не рулят.
Какой Слава? а кто там теперь рулит?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

У нас на неделе возле работы нашли снаряды при благоустройстве набережной. Непонятно каких времён. Это в 3тыс км от Смоленска. У нас войны отродясь не было. А в Смоленске куда не копни что нибудь да надешь.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Обещали, а не сделали)
Так склероз же одолел! Не писала разве? Альцгеймер! *JOKINGLY*
По Краснощёкову судимости не нашла, но, походу, нормально себя чувствует (это при таких статьях(!)) *THANK*


Про гранату найденную сам Краснощеков говорит, своим ртом) А вот про то, что маму инвалида он бросить хотел - вы, своим. И эта версия вас определенно характеризует неожиданным образом))
Надеюсь, кровожадным? *CURTSEY*
Про гранату найденную сам Краснощеков говорит, своим ртом)
Видимо, судья не сильно обиделся на его рот, раз гуляет на свободе.  ;)
а кто там теперь рулит?
В деле Бахова? Полагаю, МСК.
У нас на неделе возле работы нашли снаряды при благоустройстве набережной. Непонятно каких времён. Это в 3тыс км от Смоленска. У нас войны отродясь не было. А в Смоленске куда не копни что нибудь да надешь.
Ну да, в гараже их особенно много. Бывало, как затеешь ремонт - тут тебе и граната. :(
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

По Краснощёкову судимости не нашла, но, походу, нормально себя чувствует (это при таких статьях(!))
Так приговора же не было еще, выше ссылка на движение дела.
Елена Анатольевна, ну соберитесь, чего флудить просто так - флудите аргументированно))

Цитирование
Ну да, в гараже их особенно много. Бывало, как затеешь ремонт - тут тебе и граната. :(
То, что Краснощеков не стал раскрывать источники получения гранаты - неудивительно, а то бы еще на одну статью наговорил такими темпами. А тут все норм, сомнения истолкуются в его пользу и соскочит.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Так приговора же не было еще, выше ссылка на движение дела.
Елена Анатольевна, ну соберитесь, чего флудить просто так - флудите аргументированно))
Слушаю и повинуюсь. *JOKINGLY*
Во первых, ссылка битая.
Во-вторых, сами-то в 222 УК заглядывали?
Посмотрела на сайте суда, дело до сих пор не рассмотрено. Дело Краснощекова. Интересно, что помимо 222 ст. УК РФ (Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) еще и ч.3. 306 статьи, что, на мой взгляд, напрямую говорит о желании хайпануть
О чем будем беседовать?

Добавлено позже:
То, что Краснощеков не стал раскрывать источники получения гранаты - неудивительно, а то бы еще на одну статью наговорил такими темпами. А тут все норм, сомнения истолкуются в его пользу и соскочит.
Второй аргументированный флуд. "Источник получения гранаты" - что это на юридическом языке? А вдруг таких источников у него много?
« Последнее редактирование: 05.09.21 16:50 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Во первых, ссылка битая.
Ссылка рабочая, это на сайте суда какие-то проблемы, рекомендуют обратиться к информации позже. Но можете поверить на слово, дело не закрыто, приговора еще нет. Сама удивилась, что так долго тянется всё)

А что с 222 не так?
Цитирование
1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

"Источник получения гранаты" - что это на юридическом языке? А вдруг таких источников у него много?
Это некое обобщение всех возможных вариантов получения Краснощековым гранаты: нашел, украл, купил, откопал в местах боевых действий и так далее. На юридическом это будет звучать так:
Цитирование
Под незаконным приобретением огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать их покупку, получение в дар или в уплату долга, в обмен на товары и вещи, присвоение найденного и т.п., а также незаконное временное завладение ими в преступных либо иных целях, когда в действиях виновного не установлено признаков его хищения.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

А что с 222 не так?
Потому, что это не та статья, а совершенно другая.
Статья 222.1 УК РФ
Цитирование
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.
наказывается лишением свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. При такой статье на воле не гуляют.
Это раз. Аргументированно?
Это некое обобщение всех возможных вариантов получения Краснощековым гранаты: нашел, украл, купил, откопал в местах боевых действий и так далее. На юридическом это будет звучать так:
Цитирование
Под незаконным приобретением огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать их покупку, получение в дар или в уплату долга, в обмен на товары и вещи, присвоение найденного и т.п., а также незаконное временное завладение ими в преступных либо иных целях, когда в действиях виновного не установлено признаков его хищения.
Так что из? От ответа, извините, срок зависит. *JOKINGLY*
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

наказывается лишением свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. При такой статье на воле не гуляют.
Это раз. Аргументированно?
Да, я неверно скопировала номер статьи, спасибо что заметили. Сейчас исправлю. Но противоречие-то в чем? Дело еще идет, Краснощеков ходит под подпиской о невыезде, суд учел признание вины, наличие матери-инвалида и так далее и оставил на свободе. Нереально совсем?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Да, я неверно скопировала номер статьи, спасибо что заметили. Сейчас исправлю. Но противоречие-то в чем? Дело еще идет, Краснощеков ходит под подпиской о невыезде, суд учел признание вины, наличие матери-инвалида и так далее и оставил на свободе. Нереально совсем?
Скажем, странно. Я, лично, о таком не слышала. Сегодня взорвал собаку, завтра - здание суда. Но, если серьёзно, оооочень странно. Обычно по такой статье берут под стражу, так как срок за неё большой, даже если в особом порядке, там по сумме пойдёт, лет 5 должны дать. Кмк, либо дело заглохло, либо что-то новое открылось.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Скажем, странно. Я, лично, о таком не слышала. Сегодня взорвал собаку, завтра - здание суда. Но, если серьёзно, оооочень странно. Обычно по такой статье берут под стражу, так как срок за неё большой, даже если в особом порядке, там по сумме пойдёт, лет 5 должны дать. Кмк, либо дело заглохло, либо что-то новое открылось.
До 2019 года ручные гранаты вообще суды периодически к боеприпасам относили, соответственно и квалифицировали по 222 УК зачастую, может поэтому такое снисходительно-мягкое отношение? Заглохнуть в ноль оно же не может, открыто и к какому-то приговору в итоге должны выйти) Вот невовремя, конечно, Велижский суд завис))

В деле Бахова вообще стандартные следственные и судебные действия растягиваются во времени как резиновые  :)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Заглохнуть в ноль оно же не может, открыто и к какому-то приговору в итоге должны выйти)
Почему не может? Может, в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. А психиатрия у него была?
 Плюсом там должна идти 245 УК
Цитирование
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
Интересно. Я специально его делом не интересовалась, но сейчас стало интересно.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Почему не может? Может, в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.
Так вновь открывшиеся обстоятельства - это к моменту вынесения судебного решения должны быть, а тут еще решения никакого нет. Если вы имеете в виду, что дело закроют в итоге без вынесения приговора Краснощекову, то каким образом, при наличии признания и следов ДНК на гранате/её частях?

Про психиатрию не в курсе, 245 УК в списке статей не было, но она же требует прямого умысла, а тут собака случайно погибла, сорвалась с привязи.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Так вновь открывшиеся обстоятельства - это к моменту вынесения судебного решения должны быть, а тут еще решения никакого нет. Если вы имеете в виду, что дело закроют в итоге без вынесения приговора Краснощекову, то каким образом, при наличии признания и следов ДНК на гранате/её частях?
По психиатрии, например. При отсутствии состава. При другом субъекте, например, гранату нашла мама Краснощекова, не знала, что это, дала ему в руки, он увидел и отбросил. Да мало ли? Это фантазии, но они могут иметь место быть.

но она же требует прямого умысла, а тут собака случайно погибла, сорвалась с привязи.
Это тоже должно быть доказано в рамках УД. А вдруг собака была убита намеренно?
Цитирование
или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье
Он же хотел "пиара"?
« Последнее редактирование: 05.09.21 18:06 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

По психиатрии, например. При отсутствии состава. При другом субъекте, например, гранату нашла мама Краснощекова, не знала, что это, дала ему в руки, он увидел и отбросил. Да мало ли? Это фантазии, но они могут иметь место быть.
Ну так это не вновь открывшиеся обстоятельства, а установленные следствием. Но обычно это до суда устанавливается, а психиатрия вообще в числе первых экспертиз тогда была бы. Необычность именно в том, что дело суд рассматривает уже около года. И при фантазировании нужно учитывать наличие имеющихся фактов: признания Краснощекова + его ДНК на гранате+ полиграф.

Это тоже должно быть доказано в рамках УД. А вдруг собака была убита намеренно?
Цитирование
«Обвиняемый предварительно закрыл животное на веранде дома, однако дверь от взрыва открылась, и собака была серьезно травмирована», – добавляют в ведомстве.
так что тут даже косвенного умысла нет, наоборот, пытался предотвратить гибель животного. Но даже если врет, вряд ли это будет доказываться, кмк.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Он же хотел "пиара"?
Про пиар как раз вторая статья, которая ему вменяется. Искусственное создание доказательств преступления, которого не было. Т.е. первичен взрыв гранаты, а не подрыв собаки.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Необычность именно в том, что дело суд рассматривает уже около года. И при фантазировании нужно учитывать наличие имеющихся фактов: признания Краснощекова + его ДНК на гранате+ полиграф.
Ну, так может Приговор уже был? Но я не нашла на сайте вообще. Ваши какие предположения? В чем проблема?

Добавлено позже:
Про пиар как раз вторая статья, которая ему вменяется. Искусственное создание доказательств преступления, которого не было. Т.е. первичен взрыв гранаты, а не подрыв собаки.
Подзабыла уже. нашла.
Цитирование
Следователи обнаружили на одном из осколков взрывного устройства биологические следы, которые совпали с генетическим материалом водолаза. Краснощёков и сам признался, что устроил взрыв. А собака его погибла случайно: хозяин запер её дома, но взрывом распахнуло дверь, и осколок гранаты попал в животное. Теперь мужчина сам оказался под следствием: возбуждено уголовное дело о незаконном хранении взрывного устройства.
Да, с собакой Вы правы. Ну а по-Вашему, почему так тянут? Признание есть, особый порядок вообще
Цитирование
Заседание в особом порядке проводится, как правило один раз, никаких свидетелей в суд не вызывают, никаких доказательств не оглашают, дело рассматривается в течение часа-двух, и такое рассмотрение носит формальный характер.
https://legis-group.ru/blog/poleznoe/useful/the-case-in-a-special-manner
Приговор уже должен быть, вот я и говорю о вновь открывшихся обстоятельствах. Что-то я запуталась. У вас есть инфа?
« Последнее редактирование: 05.09.21 19:42 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну, так может Приговор уже был? Но я не нашла на сайте вообще.
Так я же и пишу - не было еще приговора, дело рассматривается до сих пор. Почему - не знаю, самой удивительно. Ну какое-то количество заседаний откладывали в связи с болезнью защитника, но почему до сих пор переносят - неизвестно. Ссылка заработает, принесу скрин движения в тему, знала бы что вы зайдете обсудить - сделала бы сразу))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ссылка заработает, принесу скрин движения в тему
Заработала)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Не уверена, что стоит нести в галерею, поэтому так. 02/09 было очередное заседание, но пока информации по нему нет, хотя неделя прошла уже.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Varnasha | Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Завтра, 14.09.21 Владу Бахову исполнилось бы 19 лет.

Печально, что все так случилось, но ещё печальнее, что попытки снова "поднять резонанс" не совсем чистоплотными способами, со стороны некоторых персон, принимавших активное участие в распространении фейков и откровенной лжи, до сих пор не прекращаются.

Подробности будут чуть позже.
« Последнее редактирование: 13.09.21 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Муркот | Добрая фея | Tsygankova Galina | Галчонок | Ефим Суббота | Виталик | Elena-Isachenkova