Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1184 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2433445 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: Смоленск

  • Был 30.06.23 00:03

Стая

Оффтоп (текст не по теме)
По улице города, громко сигналя, неслись украшенные разноцветными лентами и шарами машины.

— Ой, это наша Ленка замуж вышла! — подбежала к окну больничной палаты молоденькая медсестричка Наденька.
— Подружка твоя? — старшая медсестра проверила у больного капельницу и тоже подошла к окну.
— Одноклассница, — ответила девушка. Глаза её блестели. — Представляете, Нина Васильевна, Ленка свою любовь нашла в соц.сетях! Интернет — велика сила!
— Да уж, — вздохнула Нина Васильевна, — великая, но иногда очень страшная.

Наденька удивлённо подняла брови: — Да почему же страшная-то?

— А ты посмотри на этого парня, — женщина подошла к кровати, стоявшей в углу палаты. Укрытый стареньким застиранным одеялом, на ней лежал молодой человек. Он был бы красив, если бы не страшные кровоподтёки и ссадины на лице и пропитавшаяся кровью повязка на голове. Парень был без сознания.
— Так его же вроде избили? — пожала плечами Наденька. — Причём тут интернет?
— Потому что интернет, соц. сети — это толпа... А иногда даже стая...

Алёша закончил институт с красным дипломом. Он очень любил детей и решил посвятить свою жизнь педагогике. Учителей-мужчин в школах всегда мало и, когда Алексей пришёл устраиваться на работу в ближайшую к дому школу, директор с радостью его приняла учителем младших классов. Алексей Петрович легко влился в педагогический коллектив, а дети за короткое время успели полюбить своего учителя и стайкой вились вокруг него на переменах и на всех школьных мероприятиях. Отстающих учеников молодой педагог охотно приглашал домой на дополнительные занятия и деже не брал денег за репетиторство, как это делали его коллеги.

Анастасия Марковна, мама Алексея, была больна и сын старался не оставлять её одну на долгое время. Вот и сегодня, после уроков, он забежал в магазин и поспешил домой.

— Мам, это я! — крикнул Алексей, войдя в квартиру. Из комнаты вышла красивая пожилая женщина и улыбнулась сыну.

— Ты сегодня пораньше?

— Да, сегодня же пятница, уроков меньше. Но вечером у нас будут гости!- Алексей обнял маму за плечи. — Ваня Мелехов придёт на дополнительные занятия. Математика у него слабовата.

В кармане пиджака зазвонил телефон. Алексей чмокнул мать в щёку и достал трубку. Зайдя в комнату, он плотно прикрыл за собой дверь. Анастасия Марковна вздохнула: « Анжела... »

Анжела раздраженно выговаривала Алексею по телефону:

— Да сколько же можно! То мама, то ученики! А на меня у тебя времени нет! Ладно бы хоть деньги брал за занятия, но ты же у нас добренький! Всех жалеешь! А мне хоть бы цветы подарил!

— Анжел, ну я же дарю тебе цветы, — устало оправдывался Алексей перед своей девушкой.

— Хризантемы да ромашки?! Разве это цветы?! — Анжела распалялась всё больше. А наша свадьба? Мне что, в сарафане замуж выходить да в венке из этих твоих ромашек?! Может на кобыле в загс поедем?!

— Анжела, хватит! Ты в последнее время слишком далеко заходишь! Ты мне ещё не жена, а уже требуешь денег, ставишь условия и предъявляешь требования! — Молодой человек говорил твёрдо, но спокойно. — Ты прекрасно знаешь, что я не могу уезжать и оставлять маму! Можно обойтись и без свадебного путешествия.

— Но я уже заказала путёвки!!! — Анжела уже кричала.

— Ты прекрасно знала, что я не оставлю мать одну! Мы это обсуждали не раз! Если ты думала, что я изменю решение, то ты ошиблась! Мы никуда не едем!

— Ах так??? — девушка уже визжала в истерике, — тогда свадьбы не будет!

— Ну нет, так нет! — вдруг с облегчением согласился жених и отключил телефон...

Анжела с удивлением смотрела на свой мобильник, издающий короткие гудки. По её лицу текли злые слёзы. Такого поворота событий она не ожидала.

— Ну я тебе устрою, милый! — прошипела она, бросая трубку на кровать.

Несколько дней обиженная девушка вынашивала план мести. Она перебрала множество вариантов, но ей очень хотелось насолить бывшему жениху основательно. И однажды её осенило.

Она устроилась за компьютером и со злорадной улыбкой принялась за осуществление своего плана.

Первым делом Анжела создала в соц.сети новый аккаунт под вымышленным именем. Пару дней она активно развивала свою страницу, а затем написала пост.

«Внимание! Будьте бдительны! В городе объявился педофил! Он заманивает детей в укромные места и издевается над ними! Предупредите своих друзей и родственников! Берегите детей!» и прикрепила к тексту фотографию Алексея...

Спустя несколько дней директор школы пригласила молодого педагога в кабинет.

Пряча глаза, она предложила Алексею Петровичу написать заявление по собственному желанию.

— Я не понимаю, в чём дело? — Алексей был растерян.

— А Вы разве не знаете? — директор повернула к учителю экран компьютера. — Читайте!

Молодой человек читал пост в интернете. Губы его побледнели.

— Но это же бред! Это неправда!

— Я тоже думаю, что это неправда, — вздохнула директор школы. — Но информация разошлась слишком широко. Родители требуют изолировать детей от Вас! Пишите заявление в полицию, пусть разбираются, откуда эта клевета взялась. А пока я не могу допустить Вас к работе с детьми...

Тем временем к Анастасии Марковне зашла соседка.

— Поля, проходи! — обрадовалась женщина подруге. — Пойдем чайку попьём!

Соседка поджала губы.

— Не нужен мне твой чай!

— Подруга, какая муха тебя укусила? — засмеялась Анастасия Марковна.

— Не подруга ты мне! Вот уж не думала, что ты преступника вырастила!

— Какого преступника?! Что ты несёшь?! Женщина побледнела и тяжело опустилась на банкетку.

— Твой сын педофил! Весь город гудит! Как же так, Настя?.. Настя, ты чего?!

Анастасия Марковна сползала на пол, держась за сердце. Соседка схватила трубку телефона:

— Алло! Скорая?..

Алексей выходил из здания полиции. Он написал заявление с требованием разобраться в ситуации. В кармане зазвонил телефон.

— Алёша, маму увезла скорая! — дрожащим голосом сообщила соседка.

Молодой человек со всех ног бросился к больнице...

По тротуару нетвёрдым шагом шагали трое подвыпивших мужчин. Пробегая мимо, Алексей плечом задел одного из них.

— Извините, я не хотел Вас толкнуть! — запыхавшийся учитель повернулся к мужчинам.

— Не хотел он! — возмутился обиженный. — Чего-то рожа твоя мне знакома! — он внимательно вглядывался в лицо Алексея.

— Ёлы-палы! Да это ж педофил! Мужики, хватайте его! Он же, гад, детей наших... — мужик с размаху ударил Алексея кулаком в лицо. Два его собутыльника не задумываясь поддержали товарища и принялись избивать Алексея. Кровь текла по разбитому лицу парня. Он упал и потерял сознание. Пьяные отморозки продолжали наносить удары парню ногами...

В больницу Алексея доставили сотрудники полиции. Прохожие увидели драку и вызвали наряд. Избившие парня мужчины успели скрыться...

За закрытой дверью ординаторской стоял гул, будто туда слетелись пчелы с целой пасеки. Пожилой доктор спешил на утреннюю пятиминутку и решительно отворил дверь. Гул резко затих.

— Что здесь происходит? — громко спросил врач.

— Павел Петрович, да что же это?! — у молодой девушки-ассистента голос звенел от возмущения.

— И что же такое у нас происходит? — вопросительно поднял бровь Павел Петрович.
— У нас в отделении лежит преступник!!! Мучитель детей!!! Это же просто зверь! Каждый раз, подходя к нему, я представляю его несчастные жертвы и мне хочется его убить, а не лечить!!! — Гул снова начал нарастать, коллеги поддерживали девушку и не скрывали своего негодования.

Павел Петрович несколько минут слушал возмущения персонала и проклятия в адрес «педофила», а потом вдруг вскочил и стукнул кулаком по столу:

— Молчать!!!

Коллеги оторопело притихли.

— Вы кто такие, чтобы обвинять человека?! Вы судьи?! Прокуроры?! У вас есть доказательства его вины?!!

— Но ведь все об этом пишут и говорят... — робкий голос из толпы пытался возражать.

Пожилой доктор устало вздохнул и тяжело опустился на стул.

— Я сейчас расскажу вам одну историю.

Когда-то я был студентом и у меня была любимая девушка. Однажды мне пришлось уехать домой на целый месяц, заболела мама. Тогда ещё не было мобильных телефонов и интернета и я ничего не мог знать о том, что в это время творилось в институте. Мою девушку обвинили в краже стипендии всей нашей группы. Шло следствие, но студенты не скрывали своей злобы, всячески травили Свету и даже избили её, требуя вернуть деньги. Вернувшись в институт я узнал, что Света добровольно ушла из жизни, не выдержав обвинений. Вы думаете, кому-то стало стыдно за свои слова? Нет! Все только сокрушались, что теперь денег не вернуть. А когда закончилось следствие, выяснилось, что Свету оговорила её лучшая подруга, которая была влюблена в меня и хотела попросту очернить соперницу!..

Доктор опустил глаза и замолчал, заново переживая старую трагедию. Молчали и коллеги...

Через несколько минут Павел Петрович заговорил снова:

— Я сегодня разговаривал со следователем по делу этого парня. Нет ни одного заявления от потерпевших, но есть заявление от него самого с просьбой разобраться в клевете. Я думаю, разберутся.

А теперь посмотрите на себя со стороны. Вы ведете себя, как стая диких злобных собак! Показали кость — кидаются и лают! Убрали кость — все разошлись, потеряв интерес! Включите свои мозги! Нельзя быть такими ведомыми! Вам кажут «фас» и вы начнете рвать любого, не разбираясь!

Вы врачи!!! Вы забыли клятву? Мы должны оказывать помощь любому человеку, даже преступнику!

Но прежде всего вы люди!!! Люди, а не стая!!! И каждый из вас может оказаться в похожей ситуации...

В ординаторской стояла тишина. Люди трезвели. Многим из них стало стыдно за то, что поддались влиянию толпы, не разобрались в ситуации. Может быть этот молодой парень и правда ни в чем не виноват? Но тогда как это страшно, быть обвиненным и наказанным незаслуженно!!! Как страшно и больно, когда тебя на части рвет стая! Стая людей...

Автор: Елена Гай



Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: Смоленск

  • Был 30.06.23 00:03


Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Elena-Isachenkova, огромное Вам спасибо за работу, которую Вы делаете! Рассказ Елены Гай очень характерен - причём не только для данной темы, но и для многих ей подобных, где люди толпой обвиняют кого-то потому что "так считает большинство" и "мне так кажется", даже не анализируя, почему и с чьей подачи им так кажется, не собирая информацию, не пытаясь самим из РАЗНЫХ источников узнать того, против кого идёт атака.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Elena-Isachenkova | ariuna120 | Advokat47 | Arnold

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: Смоленск

  • Был 30.06.23 00:03

Влад Бахов. В поисках истины

Уважаемые подписчики!
Хотя ещё не закончились самые продолжительные выходные в текущем году, мы прекрасно отдохнули и вновь готовы к труду и обороне.
Сегодня продолжим разбирать ответы госпожи Бородкиной на вопросы Паши Хейтера, блогера, по-нашему мнению, с очень сомнительной репутацией.

Часть 2 . Тайминг 00.13.40 - 00.19.50.


❗В деле Влада Бахова вам, как бы, я отвечу так, более расширенно чуть маленько, на этот вопрос. Дело расследуется, никто никогда его не прекращал и более того, разговоров даже таких нет, что будет прекращаться, то есть оно расследуется.
Почему так долго расследуется? - Вот стоит тот же вопрос такой, почему так, так долго. Объясню - изначально, до передачи дела в центральный аппарат, практически был потерян год, то есть назначались стандартные, как бы, проводились стандартные следственные действия, без тщательной их проверки то есть.

✅Отметим, раздел VIII УПК РФ содержит исчерпывающий перечень возможных следственных действий.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/..
Они не делятся на простые и сложные, стандартные и нестандартные.
Подобные инсинуации из уст адвоката вызывают, как минимум, недоумение, ведь даже обывателю понятно, что проведение тех или иных следственных действий должно быть необходимым, применение к этим процессуальным понятиям подобных категорий «простой/стандартный» - неприемлемо.


❗После передачи дела в центральный аппарат, когда я уже вступила в дело, конечно, то есть, общая ситуация мне уже со слов потерпевших была известна, кое с какими документами я была уже ознакомлена. То есть, ну, неэффективность расследования была налицо то есть. И взаимодействие у меня с центральным аппаратом, то есть, именно то, что написание ходатайств, то есть определенных, то есть проводить необходимые следственные действия возникало и притом, это очень сложные следственные действия, это продлился у нас ещё срок следствия фактически на год из-за этого, ну, допустим, назначение каких-то экспертиз.
Мы будем также говорить, судебно-медицинская экспертиза по костным останкам вообще ничего не даёт сама по себе, в отдельности она ничего не даёт. Они могут только измерить кости, то есть они могут приблизительно сказать, значит, какому полу они принадлежат, не более того. На это проводится после судебно-медицинской экспертизы другая экспертиза, комплексная и она называется медико-криминалистическая, вот. После этой экспертизы, проводятся ещё другие экспертизы.

✅Немного поясним: при обнаружении скелетированного трупа (костные останки), рекомендуется ставить перед судебно-медицинским экспертом следующие вопросы:
1. Являются ли представленные кости частями скелета человека или животного?
2. Одному или нескольким лицам принадлежат обнаруженные кости?
3. Лицу какого пола принадлежит скелет?
4. Каков возраст умершего?
5. Каков рост умершего?
6. Какова расовая принадлежность покойного?
7. Имеются ли на костях какие-либо индивидуальные особенности?
8,Имеются ли на костях какие-либо повреждения, их возможное про­исхождение?
8. Какова причина смерти?
9. Какова давность наступления смерти?
10. Не является ли обнаруженный скелет скелетом данного конкретного лица?


Обратите внимание: вопросы 3,4,5,6 решаются в медико-криминалистическом отделении бюро СМЭ, куда должны быть представлены череп с нижней челюстью и длинные трубчатые кости конечностей.

Вопрос 10 решается путем проведения идентификационной медико-криминалистической судебно-медицинской экспертизы при наличии фотографий (для проведения фотосовмещения), рентгенограмм, медицинских документов исчезнувшего лица.
https://spherazakona.ru/sledaku/ekspertiza-raschlenen..
При определении возраста по костям необходимо учитывать индивиду­альные особенности организма и влияние окружающей среды, которые не всегда идут параллельно паспортному возрасту, а также патологию око­стенения, проявляющуюся в изменении темпов окостенения, асимметрии окостенения, проявления окостенения на одной стороне и различных нару­шениях последовательности окостенения, а также в асимметрии окостене­ния на другой стороне.
https://sudebnaja.ru/sudebno-mediczinskaya-ekspertiza..


❗Вот у нас возникают вопросы, то есть о том что, почему у нас вот первая генетика проводилась Смоленском? Но я хочу сказать, там вообще костный аппарат не весь поступил на генетическую экспертизу. Как можно эти выводы вообще взять за основу? То есть отправить пару косточек буквально, как бы образно говоря, когда должен находится полностью там скелет, то есть все костные останки, которые были обнаружены. Собственно, московским следователям пришлось переназначать экспертизу.

✅Следует пояснить, что согласно приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 мая 2010 г. N 346н г. Москва "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации"
п.74.6 для идентификации личности (генетической экспертизы) из скелетированного трупа берут 2-3 фрагмента костей, имеющих губчатое мозговое вещество.
https://rg.ru/2010/08/20/expertiza-dok.html , к которым как раз-таки относятся рёбра и позвонки, направленные следователем на экспертизу, то есть в полном соответствии с вышеуказанным Приказом


🙊🙈🙉

Продолжение следует.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Галчонок | Advokat47 | Отец Федор

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: Смоленск

  • Был 30.06.23 00:03

Влад Бахов. В поисках истины

Уважаемые подписчики!
Русская пословица гласит: когда коту делать нечего, он приводит в порядок свои интимные места, а мы сегодня продолжим продираться сквозь дебри ответа Н.М. Бородкиной на вопрос Павла Ковалева - что же сейчас происходит в деле Влада?

Часть 3.Тайминг: 00.13.40 - 00.19.50.

❗И это ещё связано с тем, что по получению заключения, ещё раз говорю, ранее об этом выступала, и вам, Павел, я давала свои комментарии, то есть с голосового общения, то, что выводы государственных экспертов были таковы, что череп по возрастному цензу принадлежит человеку свыше 70-ти лет, то есть возникли существенные противоречия.❗

✅Смеем напомнить Надежде Михайловне, что ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ это:
1) в широком смысле - возрастное ограничение на занятие определенной должности, занятие определенным видом деятельности;
2) в конституционном праве - требование закона, согласно которому возникновение определенных прав (право участвовать в выборах, референдуме, занимать определенную должность и т.д.) обусловлено достижением определенного возраста.

✅Исходя из показанного фрагмента, вероятно, исследовательской части экспертизы (а НЕ выводов) - говорилось лишь о степени облитерации костей черепа, которая является лишь одним из (!) критериев для определения возраста костных останков.
Возраст по костям определяют по срокам появления ядер окостенения и наступления синостозов, состоянию родничков, размерам и анатомо-морфологическим особенностям строения черепа, состоянию швов, зуб­ной системы и другим возрастным изменениям.
Более того, определенное влияние на темп и интенсивность возрастных изменений оказывают индивидуальные особенности организма и окружающая среда, в связи с чем они не всегда соответствуют возрасту.

https://sudebnaja.ru/sudebno-mediczinskaya-ekspertiza..

❗Так что у нас в связи с этим и были назначены ряд, комплекс экспертиз, включая генетическую, то, что не было, сам череп на первую генетическую экспертизу вообще не направлялся. Поэтому и в связи с загруженностью экспертов, включая пандемию, очень сложный период, фактически полгода экспертные учреждения очень, как бы, вялотекуще работали и, то есть эти все экспертизы не закончены.И ещё, более того, мной направлен ряд ходатайств на проведение ещё комплексных экспертиз. Я не могу разглашать более подробности какие-то, но могу сказать, что в данных экспертизах должно отражаться всё. Исследование одежды - не только просто осмотреть что есть: есть кроссовки, есть футболка... Нет, то есть проводится и должны привлекаться и биохимики, и микробиологи, и криминалисты, которые будут тщательным образом. И на комплексе, о есть провести в одном экспертном учреждении это невозможно. Даже в Москве вот я столкнулась, что некоторые вопросы даже эксперты не могут ответить, это в других субъектах.То есть и следствие этим занимается и это займёт времени ещё на месяцев 5-6. Потому, что встают противоречия, то есть у нас имеется то, что первичные поиски, да, которые проводились по Бахову некоторые, некоторые лица поясняют о том, включая и отца, то есть Бахова, что не было там трупа. Ну, как вот это обойти, то есть эти костные останки соответственно, то есть нужно провести ряд экспертиз.
По свидетелям могу сказать, конечно, появляются новые какие-то факты, то есть новая информация и она требует вот именно тщательной проверки - не просто ты допросил человека. Лично, допустим, как я считаю, вот чем Смоленск ограничился - допросили, провели полиграф - всё. Нет, то есть должно проверяться алиби.❗

✅Алиби кого должно проверяться? Свидетелей из Канады, которые что-то там видели в своих фантазиях?
Напоминаем, согласно ст. 5 УПК РФ, алиби - нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/...
При этом у нас нет как подозреваемых и обвиняемых, так и не установлен даже сам факт события преступления, ибо уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения ВБ.
Напоминаем, участники пикника и иные лица данного уголовного процесса находятся в статусе свидетелей.

✅Повторим, руководитель отдела криминалистики СУ СК РФ по Смоленской области подполковник юстиции Юрий Иванов рассказал, что у всех участников пикника были изъяты мобильные телефоны. Следователи изучили видео: подростки пили спиртное, насилия не было. Экспертиза показала, что в крови и моче подростков наркотиков не было. Все участники были допрошены и прошли психофизиологические экспертизы.
https://smolnarod.ru/sn/neprikasaemyx-dlya-nas-net-po..

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева пояснила:
"Допрошено более 200 человек, назначено и проведено более 20 экспертиз: генетические, психолого-психиатрические, химические, психофизиологические. Мы МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после случившегося первый раз ОБРАТИЛИСЬ за помощью В КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА СК РФ. Неоднократно приезжали из Москвы сотрудники со сложной техникой. Ими были проведены тестовые беседы с рядом свидетелей, показания которых нами тщательно проверялись.
В том числе показания сотрудника полиции, который является отцом девочки из компании, находившейся на так называемой «вечеринке», где пропал Влад. После чего с ними были проведены мероприятия по активизации памяти. Проведен психологический анализ материалов уголовного дела и показаний свидетелей. Выводы: показания свидетелей согласуются с материалами дела.
У Дербановых был проведен обыск дома. Кроме того, с применением кримтехники была тщательно осмотрена его машина. Ничего не обнаружили. Следователями изучены билинги с места исчезновения Влада Бахова. Произведена выемка сведений социальной сети «ВКонтакте», в том числе и переписка всех участников пикника, которая осуществлялась как в день пропажи Влада так и в последующие дни. Сведений, указывающих на причастность кого-либо из участников вечеринки к исчезновению Влада, до настоящего времени не получено."
https://www.kp.ru/daily/27082/4154018/

❗Полиграф сам по себе, что он? Это оперативно-розыскное мероприятие, как доказательство оно вообще не может учитываться и вообще, то есть в каком состоянии люди проходили полиграф, то есть я не говорю о 12+, а вообще кому проводился свидетелям полиграф. То есть брались ли медицинские справки о состоянии и вообще в каком состоянии люди проходили полиграф? Может, у него состояние, может, у него гипертоник или нарушена сердечный ритм, то, что вообще противопоказано для полиграфа.В каком состоянии то есть проходил полиграф,то есть этих документов, понимаю, то есть Смоленск этого не делал. В связи с этим возникло повторное ходатайство моё о проведении повторного полиграфа, уже как подобает его согласно методическим всем указаниям для полиграфологов. Хотя, по сути дела, как бы это, ещё раз напомню, это к оперативно-розыскным мероприятия относится данная процедура. В связи с этим долго, долго...❗

✅ Надежда Михайловна, вы адвокат или где? Вы Инструкцию-то об организации проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа в системе Следственного комитета хоть читали? Какие "медицинские справки брались"? В данной Инструкции о справках, которые якобы должны браться, ничего не упоминается.
http://obashkov.ru/kontakty/instrukciya-ob-organizaci..

✅Госпожа Бородкина, вы говорите, что "как доказательство полиграф не учитывается"? Уверены? А если начать немного пользоваться справочными правовыми системами? Не, не пробовали? А зря...
В соответствии с частью первой статьи 74 УПК Российской Федерации доказательствами по уголовному делу являются ЛЮБЫЕ сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
По уголовному делу в качестве доказательств допускаются в том числе заключение эксперта (пункт 3 части второй статьи 74 УПК),
заключение специалиста (пункт 3.1 части второй статьи 74 УПК),
результаты оперативно-розыскной деятельности, если они отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам УПК (статья 89 УПК).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/..
Так, например, в Определениях Верховного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 г. N 203-О11-1 и от 19.01 2012 г. N 11-О11-99 указано, что заключения психофизиологических экспертиз признаны доказательствами, не вызвавшими сомнений у суда, так как не противоречили показаниям иных свидетелей и другим доказательствам, в том числе вещественным.
Верховный Суд постановил, что все эти доказательства согласуются между собой по фактическим обстоятельствам, не содержат существенных противоречий, а по основным вопросам совпадают в деталях.
🙈🙉🙊

Продолжение следует.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Галчонок | Advokat47 | Отец Федор | Ирина Никитина

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: Смоленск

  • Был 30.06.23 00:03

https://www.youtube.com/watch?v=Vnb1Xv-cHs0&feature=emb_imp_woyt#

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

https://www.youtube.com/watch?v=Vnb1Xv-cHs0&feature=emb_imp_woyt#
Некоторые  что хочешь   наговорят за корзину печенья и банку варенья.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Закамский | ivanes | Advokat47

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: Смоленск

  • Был 30.06.23 00:03



Добавлено позже:
ответ Анастасии

https://vk.com/video485215434_456241067

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=2WFtiQ02Sbs#
« Последнее редактирование: 23.05.21 20:19 »

SDxxx


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 136

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.23 16:07



Добавлено позже:
ответ Анастасии

https://vk.com/video485215434_456241067

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=2WFtiQ02Sbs#
Какой ужас!
Я в шоке с этого текста. Автор  сообщения кем вообще себя возомнил?
Присосались к семье, кормяться на горе и еще и пишут такое. Днище


Поблагодарили за сообщение: marina ya

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Ответ Анастасии не открывается.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Ответ Анастасии не открывается.
Есть в видео Паши хейтера. Она там сама говорит.

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 24.05.21 12:51 »

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: Смоленск

  • Был 30.06.23 00:03

« Последнее редактирование: 25.05.21 20:33 »

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: Смоленск

  • Был 30.06.23 00:03

https://www.youtube.com/watch?v=fX-2OBcSae0#


Влад Бахов. В поисках истины.

ПРОШУ ОСТАНОВИТЕСЬ,ВСЕ❗

Своё обращение,и не только моё,я знаю точно,что неодинока в своём негодовании от происходящих событий за последние несколько дней.И будет оно адресовано людям,в недавнем прошлом горячо поддерживающих маму Владислава.
Я вас очень прошу,остановитесь все! Не будьте эгоистами,весь ваш сегодняшний,завтрашний гнев,возмущения,обсуждения,ковыряния и тому подобное,могут привести к ещё одной трагедии в семье,которая вам небезразлична.
Оставьте маму Владислава в покое,если не ради Влада,то ради своей же совести. Поймите,что вы сейчас очень легко можете просто сломать человека.
Одно дело противостоять тем,кто не согласен и спорит с тобой,и это даже может прибавлять силы,и абсолютно другое получить удар от своих неравнодушных сторонников.
Блогеры " друзья семьи",а в реальности поддерживающие своё чрезмерно раздутое эго и когда то худой "кошелёк"-ХВАТИТ!
Прекратите играть в свои лживые,лицемерные "компьютерные расследования"! От семьи,от самой Анастасии ко всем вам неоднократно публиковались открыто,и я верю,что так же и в личных обращениях просьбы ждать информацию от официальных источников.Ждать молча! Вы оклеймили ребят шакалами,а я просто уверена,те самые ребята,жизни которых вы так усердно превращали в ад,несмотря на пережитое,готовы и сейчас протянуть свою руку помощи семье Влада.
И мне бы очень хотелось обратиться к ребятам и к Анастасии, пожалуйста попробуйте,попытайтесь встретиться поговорить,наедине.Без камер,без посредников.Постарайтесь выслушать,услышать друг друга,может быть даже понять,может простить,решать только вам.
Ребята,Анастасия,поверьте,я знаю как это сложно,больно,но это единственный верный и мудрый шаг для вас и ваших семей.
На этом хочется закончить свой крик души.Всем добра!

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: Смоленск

  • Был 30.06.23 00:03


Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Новое журналистское расследование "Комсомольской правды":
https://www.kp.ru/daily/27290/4428121/


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Какой роскошный пример переобувания от Комсомолки *ROFL*
Цитирование
6 апреля 2019 года 16-летний смоленский подросток Влад Бахов отмечал день рождения друга у костра в лесу вместе с 12-ю сверстниками.

Сохранился видеоролик, на котором все выглядят трезвыми, кроме этого самого Влада, который падал, блевал, упорно лез и не мог залезть на шалаш, - в общем, выпил лишнего или, возможно, был под веществами.

В какой-то момент он ушел в лес и пропал, дети искали его сами, потом вызвали отца одной из девочек, начальника местного пункта участковых, светили фарами по кустам, обыскивали дискотеку, на которую Влад грозился свалить, – все в эту же ночь, по горячим следам.

Тщетно.

Несмотря на то, что подростки сделали все возможное: заявили в полицию, выдали для розыскной собаки вещи Влада, мальчики участвовали в масштабных поисках, девочки рыдали (а до трагического ухода в лес все поддерживали/умывали упившегося), - именно друзей Влада молва назначила крайними.

Ситуацию преподнесли так. Двенадцать детей высокопоставленных чиновников (начальник участковых – это элита, да...) заманили божьего агнца Влада Бахова на день рождения, издевались над ним, снимали это на видео – и, далее, версии расходятся: либо самостоятельно убили из зависти к красоте и достоинствам Влада, либо продали для сексуальных утех политику местного масштаба (я не шучу). Фальшивый день рождения созывался только ради Влада, на которого поступил заказ, а видео, где герой лезет на шалаш, а остальные ловят, - это «снафф», убийство в прямом эфире.

16-летний Влад Бахов пропал во время пикника в лесу.

О доказательствах не спрашивайте: по наличию шеврона на плече у Бахова диванные блогеры делают вывод о принадлежности всех (!) подростков к жестокой молодежной группировке, а на коротком видео, обнародованном самими участниками вечеринки (то есть, там априори не может быть никакого компромата), умудряются:

а) разглядеть установленную на дереве веб-камеру,

б) расслышать брошенное в адрес Влада: «Все, ему звездец»,

в) увидеть выстрелы по Владу (прямо мышкой показывают: вот пятна на штанах – это пробоины от пуль).

Я уже молчу о том, что некоторые также видят сидящую на березе балерину: качество видео такое.

Чистая шизофрения.

Да, необходимо сказать, что другого видео – где Влада обливают фекалиями – в природе не существует, по крайней мере, не удается найти ни его, ни даже очевидцев. Следствие, вообще, не подтвердило ни один блогерский ужастик, а, наоборот, официально объявило, что друзья Влада тщательно проверены, дома у участкового, которого огульно обвиняли в укрывании убийц, проведен обыск, и все дети и родители полностью реабилитированы.

Блогеров это ничуть не лимитировало: ясно же, что сельский участковый просто коррумпировал следствие.

В январе 2020 года тело Влада нашли: несчастный ребенок отошел от костра чуть больше, чем на километр, и, видимо, замерз; блогеры стали писать, что труп не тот, его подкинули, местный поисковой отряд в сговоре с родителями убийц…

Как чувствуют себя молодые люди, которых ежеминутно травят, фотографируют на улицах, пишут руководству их вузов: «У вас учатся убийцы», - и присылают в соцсетях похоронные венки, объяснять не нужно: подростки глубоко психически травмированы.

Отчаянную ахинею несут именно блогеры.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27290/4428121/
А блогеры с диагнозами меня не удивляют, мне вообще кажется, что без диагнозов нельзя заподозрить криминальную версию гибели Бахова  *ROFL*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | SDxxx | Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 247

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Галчонок
Оффтоп (текст не по теме)
Какой роскошный пример переобувания от Комсомолки *ROFL*А блогеры с диагнозами меня не удивляют, мне вообще кажется, что без диагнозов нельзя заподозрить криминальную версию гибели Бахова  *ROFL*
Не от Комсомолки даже, а от "комсомолки" Ульяна СКОЙБЕДА.. *JOKINGLY* Это известный персонаж, на уровне того кого здесь нельзя называть по фамилии, т.е. гр. Дегт... Тоже переобутого в полете, кстати.. :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Не знаю, что там не так с этой Скобейдой, но разве она пишет здесь что-то не правильно?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Не знаю, что там не так с этой Скобейдой, но разве она пишет здесь что-то не правильно?
К Скойбеде, конечно, можно иметь претензии за её предыдущие высказывания
Оффтоп (текст не по теме)
лично меня в своё время тоже напрягло её высказывание про "абажуры". просто погуглите!
, а к КП за их первоначальную позицию по делу ВБ и роль в передачах Малахова.
В данной статье она пишет вроде бы всё правильно... но... у непосвящённого во все закоулки темы читателя может сложится впечатление, что расследование по идентификации детоубийцы Д.Самохина и блохера-хайпожора Дени Вре тоже провела она. Она ведь не сказала чётко, КТО проделал эту кропотливую и долго ожидаемую работу, сославшись на неких "блогеров". Причём люди сделали это почти полгода назад: https://vk.com/vpoiskakhistiny?w=wall-191345107_121972
Также один момент смазал впечатление:
"К сожалению, журналист допустила небольшую неточность:
"Адвокат семьи Влада Бахова Надежда Бородкина заявила, что, в рамках расследования дела о гибели подростка, СК РФ возбудил уголовное дело о клевете в сети. Десятки интернет-активистов после этого получили вызовы на допросы в своих регионах.По информации Бородкиной, речь идет только о блогерах, оскорблявших родителей Влада Бахова. К сожалению."
Поясняем - вызовы в полицию интернет-активистов осуществлены для получения сведений по делу погибшего парня, о допросах по уголовному делу, возбужденному по ст.128.1 УК РФ Клевета, администрации группы пока ничего неизвестно." https://vk.com/vpoiskakhistiny?w=wall-191345107_132899
Просто стало обидно за ребят, столько сделавших ради восстановления справедливости в этом деле и прекращения травли свидетелей и поисковиков, а теперь им угрожает статьёй УК Бородкина, а "лавры" пожинает Скойбеда. Возможно, я чего-то не знаю, но - ИМХО.
« Последнее редактирование: 24.06.21 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

А блогеры с диагнозами меня не удивляют, мне вообще кажется, что без диагнозов нельзя заподозрить криминальную версию гибели Бахова
Если дружбы не существует, тогда да. В теме " Убийство на пляже" про двух подружек "не разлей вода" почти  похожая дружелюбная история. А тут целая дружная компания. Отряд друзей.
« Последнее редактирование: 01.07.21 00:10 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 775

  • Был 10.05.24 12:56

того кого здесь нельзя называть по фамилии, т.е. гр. Дегт... Тоже переобутого в полете, кстати..
... скоро тот о ком нельзя говорить разместит в секретном месте секретное видео по этой теме, так как видео очень-очень секретное увидеть его смогут не все, а лишь те кто выполнит ряд условий указанных в не совсем секретном месте


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 868

  • Расположение: Россия

  • Была 05.07.24 09:58

У меня остались вопросы по событиям ДО ухода Влада, а не по всему тому, что было после.

Если честно, последующие судьбы родственников ВБ, 12+ знакомых ВБ на той поляне, разборки блогеров, бесконечные обмусоливания, кто потом собирал на что деньги, кто кому сделал брачное предложение, а кто кому как бы прислал траурный венок... их досудебные и судебные претензии к друг другу... ну вот совершенно мне не интересны, и это не отвечает на вопросы обстоятельств исчезновения ВБ с поляны в конкретный день 9 апреля:
1. Почему гости на поляне называли его "кадет" в видеоролике?
2. Фейк или не фейк сам факт угроз в сети за "паленый стоник" 6 апреля? Ему действительно такое написали?
3. Когда лез на шалаш, то он лез за отобранным кнопочным телефоном или за патчем?
Патч в итоге нашли на одежде?
4. "Правила игры" так называемые в некоторых молодежных субкультурах, когда после забивов отдают кофту, моб в качестве "трофеев" - это добровольное или принудительное действие?
5. Советов крайне туманно ответил на вопрос, сколько же они перемещались со второй поляны на машине, когда узнали, что другая компания, не предупредив их,  встала в ином месте. Получается так, что ехать не долго, а перемещались они очень долго, даже с учётом сворачивания шашлыков и костра. В чём тут подвох?
6. Причина ухода ВБ с поляны - отобранный патч или что?

И да, это вопросы не про криминал, но они всё равно остаются.
« Последнее редактирование: 03.07.21 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | BelayaBelka | Pynyrvazy

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 13:23

У меня остались вопросы по событиям ДО ухода Влада, а не по всему тому, что было после.

Если честно, последующие судьбы родственников ВБ, 12+ знакомых ВБ на той поляне, разборки блогеров, бесконечные обмусоливания, кто потом собирал на что деньги, кто кому сделал брачное предложение, а кто кому как бы прислал траурный венок... их досудебные и судебные претензии к друг другу... ну вот совершенно мне не интересны, и это не отвечает на вопросы обстоятельств исчезновения ВБ с поляны в конкретный день 9 апреля:
1. Почему гости на поляне называли его "кадет" в видеоролике?
2. Фейк или не фейк сам факт угроз в сети за "паленый стоник" 6 апреля? Ему действительно такое написали?
3. Когда лез на шалаш, то он лез за отобранным кнопочным телефоном или за патчем?
Патч в итоге нашли на одежде?
4. "Правила игры" так называемые в некоторых молодежных субкультурах, когда после забивов отдают кофту, моб в качестве "трофеев" - это добровольное или принудительное действие?
5. Советов крайне туманно ответил на вопрос, сколько же они перемещались со второй поляны на машине, когда узнали, что другая компания, не предупредив их,  встала в ином месте. Получается так, что ехать не долго, а перемещались они очень долго, даже с учётом сворачивания шашлыков и костра. В чём тут подвох?
6. Причина ухода ВБ с поляны - отобранный патч или что?

И да, это вопросы не про криминал, но они всё равно остаются.
1. Влад учился в кадетском или военном училище. Это точно.
6. Изначально и уже в этом году говорили, что он просто ушёл. Как я понимаю, было уже темно, все уже были изрядно навеселе и уставшие. Влад пошёл в лес, возможно, думали, что в туалет, курить или подышать одному. Когда он не вернулся попытались своими силами поискать. Понятно, что поиски громко сказано. Ещё раз - темно и все уже в несколько отрешённом состоянии. Видимо, походили, телефонами посветили и позвонили взрослым. Дальнейшие события известны. Пошли в ночной клуб, а взрослые стали заниматься поиском. Говорят, что в клуб пошли искать Влада, думая, что он там. Но думаю, всем было уже плевать и просто пошли веселиться и танцевать, тем более, что взрослые стали решать проблему пропажи Влада.
Ещё раз. По показаниям Влад просто ушёл, сам.

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 868

  • Расположение: Россия

  • Была 05.07.24 09:58

У меня, собственно, вопрос 6) был про патч, а не про то, что сам или не сам. (Вероятно, с поляны ушел сам, но вопрос-то совсем про иное) Патч у него отобрали или нет? Патч остался нашитым? Вот что действительно могло быть важным для него, с учётом его возраста.  Вопросы 2-5 тоже остаются.
« Последнее редактирование: 04.07.21 10:44 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

все уже были изрядно навеселе и уставшие
Перед боем солдатам тоже наливали фронтовые 100 г, но они не разбредались по лесам и долам как бараны. Шли в бой все как один.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 13:23

У меня, собственно, вопрос 6) был про патч, а не про то, что сам или не сам. (Вероятно, с поляны ушел сам, но вопрос-то совсем про иное) Патч у него отобрали или нет? Патч остался нашитым? Вот что действительно могло быть важным для него, с учётом его возраста.  Вопросы 2-5 тоже остаются.
На другие вопросы я ответа не знаю и честно даже плохо понимаю о чём они.

Добавлено позже:
Перед боем солдатам тоже наливали фронтовые 100 г, но они не разбредались по лесам и долам как бараны. Шли в бой все как один.
Ну. Вы не отдыхали никогда на природе с компанией, в юности или сейчас? Да и про 100 г там речи не шло, как всегда понамешали всего, организмы юные, к такому не готовы, потому и опьянение быстрее и сильнее. Да даже просто отдых на природе с шашлыками расслабляет очень. Приняли они правильное решение - позвонить взрослым. Ну а то что Влад ушёл, ещё раз, судя по видео, там гораздо больше 100 г в организме было, он вряд ли отдавал отчёт в своих действиях уже.
« Последнее редактирование: 04.07.21 23:40 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

1. Влад учился в кадетском или военном училище. Это точно.
6. Изначально и уже в этом году говорили, что он просто ушёл. Как я понимаю, было уже темно, все уже были изрядно навеселе и уставшие. Влад пошёл в лес, возможно, думали, что в туалет, курить или подышать одному. Когда он не вернулся попытались своими силами поискать. Понятно, что поиски громко сказано. Ещё раз - темно и все уже в несколько отрешённом состоянии. Видимо, походили, телефонами посветили и позвонили взрослым. Дальнейшие события известны. Пошли в ночной клуб, а взрослые стали заниматься поиском. Говорят, что в клуб пошли искать Влада, думая, что он там. Но думаю, всем было уже плевать и просто пошли веселиться и танцевать, тем более, что взрослые стали решать проблему пропажи Влада.
Ещё раз. По показаниям Влад просто ушёл, сам.
1. В галерее темы (ссылка на первой стр. темы) уже больше года висит официальный документ, в котором русским по белому написано, где учился Влад:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Открытая (сменная) школа № 2» города Смоленска (МБОУ «О(с)Ш № 2»),  9 класс.
Про эту школу можно почитать:
 https://www.smoladmin.ru/gostyam-i-zhitelyam/obrazovanie/shkoly/municipalnoe-byudzhetnoe-obscheobrazovatelnoe-uchrezhdenie-otkrytaya-smennaya-shkola-2-goroda-smolenska-mbou-o-s-sh-2/
http://school02os-smol.ru/
"Кадет" - это прозвище, к учёбе Влада отношения не имеющее.
6. Ушёл с поляны сам. Зачем ушёл и каков был его путь до МО - информации нет, только предположения.
Также на первой стр. темы есть Хронология событий, кое-что в ней подтверждено документами СК, кое-что опирается на рассказы свидетелей в СМИ и лично на пресс-конференции.
После поисков Влада в лесу ребята поехали в ДК (а не в "ночной клуб"), НЕ развлекаться, а проверить, нет ли там Влада и не видел ли его кто-нибудь из посетителей. После этого некоторые продолжили искать его в городке (Демидов - маленький городок, больше похожий на посёлок), а некоторые вернулись искать в лесу. Поискав в городе, обратились в полицию и вместе с ней поехали к отцу Влада.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

no name

  • Заблокирован

  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 29

  • Расположение: Мухосранск на Мордоре

  • Был 23.04.23 20:51

Оффтоп (текст не по теме)
... скоро тот о ком нельзя говорить разместит в секретном месте секретное видео по этой теме, так как видео очень-очень секретное увидеть его смогут не все, а лишь те кто выполнит ряд условий указанных в не совсем секретном месте
А русским языком можно это написать? Или вы, тот чье имя не находится под запретом тут, им не владеете?
« Последнее редактирование: 05.07.21 19:48 от Галчонок »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

Вы не отдыхали никогда на природе с компанией, в юности или сейчас?
Отдыхали, но не в таком духе, я не пью,  и возвращались домой все вместе в том же составе, что и шли в лес. Мы в лес ходили в основном за ягодой, грибами, зимой на лыжах, на санках катались, с классом - в поход, костры, песни, гербарий собирали. Не было в моей юности такого буйного веселья, как в этой компании.
« Последнее редактирование: 06.07.21 06:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Не было в моей юности такого буйного веселья, как в этой компании.
если у вас не было, не означает. что в данной компании не могло быть.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.