Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 109 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 255878 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

"Олени" тоже любят конфетки-"подушечки"
Я считаю , что на сало не похоже . НА чеснок  то же. Тем более сейчас когда выделенно обработкой более четко .
САхар возможно . Конфеты подушечки то же.

Смотрите , Зина в походе встретила оленей. Она не оленевод и понятия не имеет что едят олени а что не едят. И поход 1957 года тут не при чем . В 57 году она просто оленей посмотрела , а не проходила курс подготовки по составлению диет для оленей.
Вот что она должна протянуть оленю ? Она понимает , что олень не хищник . ПОэтому протягивать мясо не надо . А что протянуть ? На ум приходит сахар или конфеты . В чем тут несостыковка?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41



Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

К животному, когда его нужно покормить, не снимая лыж, подходят боком, так как человек на лыжах неустойчив, а кормление - не мгновенный процесс. Зина могла наклониться, чтобы что-то передать, если бы она хотела кормить животное - она бы на лыжах подошла к нему боком.
Северные олени не едят сахар, да ещё и кусковой. Не уверен смогут ли они, а главное - захотят ли его грызть. Они могут принять сахар за привычную соль или мел, но сильно расстроятся, когда обнаружат, что это не их любимая соль или мел.
Зина - кому-то что-то передаёт. Если бы она же захотела покормить не человека, а животное - она бы встала более удобно и для себя, и для животного.
По Вашему животное это как фонарный столб. Который неподвижен . Неужели не ясно , что животное Вас боится . Вы к нему оно от Вас шарахается .  Подойдете боком начнете тянуться и свалитесь вбок. Поэтому правильно , как  Зина . Подойти сколько  можно , пока олень шарахаться не начал . Вытянуть вперед руку и подождать , когда олень сам подойдет к Вам . Таких элементарных вещей не понимаете .
Я же вообще не понимаю какое значение имеет что олень есть а что нет ?
При чем тут это ? Мы что обсуждаем фото где олень сахар уплетает ?
Зина предложила  оленю то что у неё было . Протянула руку и ждет когда олень подойдет . А там расстроился олень или нет это уже за кадром и не имеет никакого значения.
« Последнее редактирование: 16.03.21 07:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

.

Поверьте мне, это не термос , а там не чай - хапанул горсть снега...
Либо фляжка еще не открывалась, либо "сезам" - уже закрылся...
« Последнее редактирование: 16.03.21 07:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дмитрий 1972, скажите, с какого момента началась фальсификация фото и дневников и какую цель преследовали фотошоперы- фальсификаторы скрывая от ( самих себя - следствия ) оленя на данном снимке?
Дмитриевская, по дневникам  я писал ранее уже много . Они переписывались самими дятловцами и не под принуждением . Цель я то же называл .
ПО фото у нас все или почти все фото монтажены.
Скрывали не оленей а людей , вернее человека , который был на снимках .

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

При чем тут это ? Мы что обсуждаем фото где олень сахар уплетает ?
Просто представьте себе: есть группа людей, которые что-то уплетают за обе щеки. Рядом с этой группой стоит олень, одомашненный, который не знает этих жующих людей, но привык брать еду с рук. Девушка, у которой что-то есть, что она считает вкусным для оленя - хочет его покормить. Будет она к нему наклоняться? Или подойдёт к нему, раз не может или не хочет снять лыжи?

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Просто представьте себе: есть группа людей, которые что-то уплетают за обе щеки. Рядом с этой группой стоит олень, одомашненный, который не знает этих жующих людей, но привык брать еду с рук. Девушка, у которой что-то есть, что она считает вкусным для оленя - хочет его покормить. Будет она к нему наклоняться? Или подойдёт к нему, раз не может или не хочет снять лыжи?
Одомашненный олень , не означает , что он  бежит к любому кто его позвал . Он знает хозяев, остальные для него чужаки.  Пойдете прямо на него или к нему пусть и боком , , он начнет метаться , шарахаться .  Подойдите к нему поближе , протяните руку и он сам подойдет к Вашей  руке. ВСё просто.  :)   

Добавлено позже:
Поверьте мне, это не термос , а там не чай -
А что там?
« Последнее редактирование: 16.03.21 08:02 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ЯНЕЖ,
Я не встречал конфетки-подушечки длиной 3-4 сантиметра.

Встретите еще...
Вы так уверены, что большой палец девушки больше 4 дюймов ?
« Последнее редактирование: 16.03.21 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Одомашненный олень , не означает , что он  бежит к любому кто его позвал . Он знает хозяев, остальные для него чужаки.  Пойдете прямо на него или к нему пусть и боком , , он начнет метаться , шарахаться .  Подойдите к нему поближе , протяните руку и он сам подойдет к Вашей  руке. ВСё просто.  :)
Нет. Северный олень очень спокойное существо. Пофигист по характеру. Он не мечется и не шарахается, если его специально не испугать. Еду с рук берёт, нужно только подождать, пока он думает. Делать это в позе Зины крайне неудобно.

Добавлено позже:
Вы так уверены, что большой палец девушки больше 4 дюймов?
Итак, метрическая система. Производная единица - сантиметр. Длина ладони девушки двадцати лет - около 10-12 см. В дюймах (о которых не было речи!) это где-то четыре дюйма.
Кусочек на ладони Зины занимает где-то четвёртую часть. Получается, что длина этого "чего-то" - 3-4 см. Таких подушечек я не встречал.
« Последнее редактирование: 16.03.21 08:25 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Нет. Северный олень очень спокойное существо. Пофигист по характеру. Он не мечется и не шарахается, если его специально не испугать.
ВСе животные разные по характеру. Хоть и пишут , что в упряжки стараются запрягать более спокойных особей , но тем не менее .  Но и у всех есть чувство самосохранения.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

АлексейТуж  , я Вам отвечал - что ответите по трем коллажам  ?
Просьба не на словах, а на "деле" - дабы не так понятым...
Я временем ограничен...
« Последнее редактирование: 16.03.21 08:35 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

АлексейТуж  , я Вам отвечал - что ответите по трем коллажам  ?
Просьба не на словах, а на "деле" - дабы не так понятым...
Я временем ограничен...
Нет проблем. Вот зефир на руке моей дочери двадцати лет. Длину зефира в сантиметрах или дюймах на глаз определить сможете?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Нет проблем
Я переадресовал Ваш ответ  с "зефиром" не топикстартеру, а администрации...
Ваша дочь 162 ? Судя по фалангам пальцев - о чем Вы начали... Ваша дочь достаточно высоковата.  *THUMBS UP*
 Ни зефир от Туж , ни другие вочточные сладости... только "подушечки"...
« Последнее редактирование: 16.03.21 09:29 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Я переадресовал Ваш ответ с "зефиром" не топикстартеру, а администрации...
Нет проблем, но это был не "ответ", а "вопрос".

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Лично мне нравиться вариант Янежа , с сосательными конфетами. Однако , Зина могла протягивать  оленю всё что угодно , из того , что она считала подходящим. Повторюсь она не спец в питании оленей .  А олень подошел и посмотрел что ему предлагают.

Добавлено позже:
Пойдем далее . И вновь вернемся к записи в дневнике за 31 ое  число.

Цитирование
Идем по проторенному манси лыжному следу. (До сих пор мы шли по мансийской тропе, по которой не очень давно проехал на оленях охотник). Вчера мы встретили, видимо, его ночевку, олени дальше не пошли,сам охотник же пошел по зарубкам старой тропы, по его следу мы идем сейчас.
Давайте посчитаем , сколько дней олени простояли на стоянке охотника ?
Итак 31 го пишут , что ВЧЕРА встретили ночевку.
То есть охотник ночевал скорее всего в ночь с 29 го на 30 тое с оленями. Дальше олени не пошли а охотник пошел по зарубкам тропы.  Итак оленей оставили на стоянке ориентировочно утром 30 го числа .
31 го  туристы все ещё встречали след охотника , но самого его не встретили. Логично предположить , что если бы охотник вернулся , то по своим же следам.  И дятловцы его встретили . Но этого не произошло.  ТО есть полторы суток охотник уже отсутствовал   у стоянки .   Предположим ещё около того ему понадобиться чтобы вернуться . Итого олени простоят около трех суток в лесу без присмотра.
Даже если принять вариант , что охотник поохотился вернулся к оленям и уехал , а дятловцы не поняли правильно последовательности ,  то получается , по длине пути пройденной охотником  от ночевки , что минимум день он отсутствовал. 
Вспомним , что нам  показали коллеги не так давно. Волки в ту зиму были злые . Вспомним  как у Анямовых практически в то же время , в тех же местах , прямо она охоте  волк задрал оленя.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС к знатокам манси и не только к ним .

Мог ли  охотник  манси оставить своих оленей так надолго при подобных обстоятельствах?
« Последнее редактирование: 16.03.21 09:49 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Список "оленей", что за кадром:
- без коленки Коли слева
- без сидящего справа Саши
- могли снимать : Игорь,Рустем,Семен.
Более там не было ни души.
Кроме карликоватых и "сущностей"
« Последнее редактирование: 16.03.21 09:54 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Показал фото участнику походов в то время. С вопросом : «Что может быть в ладоне ?»
Ответ: «Это с высокой вероятностью конфеты -подушечки. Они были трёх видов белые, кофейные и какао. Внутри было повидло и обсыпано пудрой, чтоб конфеты не слипались. Мы их обязательно брали в походы!!!! Они были самые дешевые!(кажется 14 коп)»
« Последнее редактирование: 16.03.21 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Gustav917 | adelauda_glasha

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Показал фото участнику походов в то время. С вопросом : «Что может быть в ладоне ?»
Ответ: «Это с высокой вероятностью конфеты-подушечки. Они были трёх видов: белые, кофейные и какао».
Можете спросить у него: насколько крупные они были?

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Список "оленей", что за кадром:
- без коленки Коли слева
- без сидящего справа Саши
- могли снимать : Игорь,Рустем,Семен.
Более там не было ни души.
Кроме карликоватых и "сущностей"
Без комментариев. Дабы не начинать по третьему кругу. :)


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

AlexeyTuzh, 1 см х1 см, а по высоте меньше. Кстате, есть фото где Зина сидит на маршруте и то же подносит ко рту такую же подушечку. На коленях у неё мешочек. Обычно он как бы подвешивался во внутрь под одежду,  где внутренний карман. В него с утра закладывался дневной перекус на каждого участника. Перекус выдавался завхозом!
Кстати этот мешочек и может лежать на лыжах, а не варежки. Так ка штормовка у Зины на груди приоткрыта. А варежка висит на резинке( помните такие?)
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=108;preview
« Последнее редактирование: 16.03.21 10:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | ЯНЕЖ | adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Перекус выдавался завхозом!
Тут на фото , где я предполагаю оленя , согласно иной версии , она выдает дневную порцию Дятлову , а чтобы выразить своё почтение (начальство ведь) склонилась  в поклоне чуть не до земли.  :) :)  Я понимаю , что дятловеды предполагают  что то в этом роде? :) :)
« Последнее редактирование: 16.03.21 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Показал фото участнику походов
Да и многое тут ...
Я ребенок ГД физиологически (рожден в 63-м - дети погибшей группы могли быть моими ровсниками),т.е. могу реально все анализировать, как и..
ГД погибшая для меня ребенок,т.к. возраст моих детей от 19 до 26.
Я как исследователь не далеко ушел в восприятии реалий...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

«Это с высокой вероятностью конфеты -подушечки. Они были трёх видов белые, кофейные и какао. Внутри было повидло и обсыпано пудрой, чтоб конфеты не слипались. Мы их обязательно брали в походы!!!! Они были самые дешевые!»
Помню такие. Сам ел. Но очень невкусные.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

nvry70, Но стоили кажется 14 коп!)) и пудра была как бы впрессована. ( по свидетельств очевидца)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кстате, есть фото где Зина сидит на маршруте и то же подносит ко рту такую же подушечку. На коленях у неё мешочек.
Спасибо.
Вы меня опередили
Только на коленях не мешочек.
Зина закупилась конфетками, могла на вокзале Свердловска,Серова,Ивделя - попутно подъедались...
Могу точно сказать - никогда сей момент не разбирался так четко , как сегодня..
тема не бестолкова , как отмеченная мной "... под Кедром"
« Последнее редактирование: 16.03.21 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

AlexeyTuzh, 1 см х1 см, а по высоте меньше.
То, что на руке Зины - минимум в два раза больше. Если не в три.

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Посколько я рядом буду несколько дней с участником походов тех лет 58—65 гг. Зимние походы в Архангельск  напр( не Урал).
Если есть какие то интересующие вопросы, то накидайте, я спрошу.
« Последнее редактирование: 16.03.21 10:33 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Поблагодарили за сообщение: Vladlen
Не надо умиляться ЯНЕЖем..
... ЯНЕЖ что.. не только может разбирать Перевал , но и околоперевальные моменты ..
Давайте задания http://pereval1959.icebb.ru/viewforum.php?id=36 - отвечу.
Если есть какие то интересующие вопросы, то накидайте, я спрошу.
Конкретнее и там...
Понимаете, есть Почемучки и Варсеговы, кои там по архивам,... А есть Я... Неж   ный ЯНЕЖ - кои только по кадрам и Перевалу...
Вот бы нас в кучу...!
« Последнее редактирование: 16.03.21 10:52 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Это конечно хорошо Янеж , что вы поняли , что в руке Зины не сахар , как считали все раньше , а конфеты сосалки . Но не надо Янеж сводить  мою тему к тому, чтобы разгадать что там ели туристы.  :)

Раз уж снова тут начинается , пройдёмся ещё по разу.

Вот фото .

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Зина нагнулась впол роста  и кому то протягивает конфеты сосалки . Кому ?
Для начала отметим , что на кадре нарушен масштаб . Две фигуры явно по масштабу больше чем остальные .  Это дает неспоримое основание к предположению о монтаже.
Далее мы видим , что на фото нет корреспондента  этим конфетам.
Отсюда мы делаем вполне простое предположение , что фигура врезана на фото , а сахар предназначается кому то не из данного фото .
Ну и далее логика ясна.
Как видите все просто и логично.
В чем Ваша ошибка?  Вас НЕ УСТРАИВАЕТ вариант фотомонтажа ( он не из признаваемых Вами версий) , и потому Вы начинаете фантазировать.
Типа Зина протянула конфеты кому то там.  ТОгда почему его нет на кадре , НЕЛОГИЧНО ?
Он есть на кадре это Тибо .  НО тогда почему он ВООБЩЕ   никак не обращает внимание на Зину, НЕлогично  ?
Тибо хохмит .  Но  откуда сие знание?
Или протянула кому то за кадром . НО почему тогда этого некто нет на кадре?

В общем  все иные теории кроме монтажа и оленей требуют множество логических допущений ,  предположений и т.д. В результате все эти иные предположения становятся крайне  маловероятны и нелогичны.  Намного уступают в степени вероятности простому предположению о фотомонтаже.

Но Вы ошибочно полагаете , что если можно хоть как то объяснить фото без монтажа , то нужно уперто фантазировать . Придумывать какие то несуразные объяснения .
В этом и есть главная ошибка. Зачем фантазировать если есть простое объяснение ?
Монтаж это простое объяснение . И не фантастичное . Это не инопланетяне и не снежный человек. Фотомонтаж существовал ещё в 19 том веке и явно  был возможен в 1959 году.
Так в чем проблема объяснения фото с Зиной монтажем ? Да не в чем. Просто  это говорит о том , что   в деле ВСЕ не так как ВАм кажется . И более ничего . Только поэтому Вы и упираетесь.   


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

что фигура врезана на фото
... логичнее - кадр обрезан почему то, как и кадр со следом каблука..., но не из-за "оленей".
Кадр с "сахаром" Зины обрезан точно .т.к. центр "перспективы" не соответствует показанному (от дилетанта)
Кадр со следом каблука - вырезан,т.к. не было такой съемки на тот момент специально, да и не зачем.
Помните кадры с "Ауспии" - пока не появился полнометражный...
Мне бы тех "балбесов"- да и поговорить с ними, как делались кадры,откуда снимки...
Может есть снимок оригинал- это надо искать...
Искать снимки оригиналы и переснимать их... как и мой кадр с https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0
« Последнее редактирование: 16.03.21 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972