Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 113 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 255886 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А достаточно у них было народа , чтобы вступить в  открытое столкновение с дятловцами ?
Дело не в количестве. Это их земля (по крайней мере они так считают). Я как-то уже рассказывал, как один хант, у которого туристы по незнаннию стрельнули и съели олешка отбившегося от стада, просто пришел у ним в лагерь и обращаясь именно к тому, кто стрелял, сказал – это был мой олень, второй раз я тебе твой (патрон) не принесу и бросил под ноги патрон от трехлинейки с капсюлем с осечкой. И никто из шести мужиков слова не вякнул, потому, что хант был прав и это был его олень, а вокруг его родная земля.
« Последнее редактирование: 20.03.21 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дело не в количестве. Это их земля (по крайней мере они так считают). Я как-то уже рассказывал, как один хант, у которого туристы по незнаннию стрельнули и съели олешка отбившегося от стада, просто пришел у ним в лагерь и обращаясь именно к тому, кто стрелял, сказал – это был мой олень, второй раз я тебе твой (патрон) не принесу и бросил под ноги патрон от трехлинейки с капсюлем с осечкой. И никто из шести мужиков слова не вякнул, потому, что хант был прав и это был его олень, а вокруг его родная земля.
Вы хотите сказать , что даже при небольшом количестве манси пошли бы по следу туристов на разборку? 

Про патрон не понял . Если была осечка , то как оленя они подстрелили ?

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Про патрон не понял . Если была осечка , то как оленя они подстрелили ?
Перевожу с хантыйского  *JOKINGLY*
Хант, бросив под ноги свой патрон с осечкой, дал таким образом понять, что существует вероятность того, что он решил наказать вора и даже взяв его на прицел и нажал на спуск. Но патрон случайно дал осечку и хант, возможно рассудив что это знак судьбы, принес вору этот патрон и предупредил, что пуля следующего прилетит уже сама точно, ежли чо.
« Последнее редактирование: 20.03.21 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | Дмитрий 1972

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Перевожу с хантыйского  *JOKINGLY*
Хант, бросив под ноги свой патрон с осечкой, дал таким образом понять, что существует вероятность того, что он решил наказать вора и даже взяв его на прицел и нажал на спуск. Но патрон случайно дал осечку и хант, возможно рассудив что это знак судьбы, принес вору этот патрон и предупредил, что пуля следующего прилетит уже сама точно, ежли чо.
"После сэра Чарльза Дарвина от них можно ожидать даже электрический стул!.." (c) *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Перевожу с хантыйского 
Хант, бросив под ноги свой патрон с осечкой, дал таким образом понять, что существует вероятность того, что он решил наказать вора и даже взяв его на прицел и нажал на спуск. Но патрон случайно дал осечку и хант, возможно рассудив что это знак судьбы, принес вору этот патрон и предупредил, что пуля следующего прилетит уже сама точно, ежли чо.
Одно дело подстрелить одного вора . Из засады.  Тут не сомневаюсь .
Другое дело вступить   в открытое противостояние  с дюжиной крепких  туристов.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Другое дело вступить   в открытое противостояние  с дюжиной крепких  туристов.
Историю как у одного брата Б. стадо угнали знаете? Я не утверждаю, что они все такие, но среди этой семьи точно были люди со стальными... ну сами знаете с чем, а то у меня и так под 20 баллов, за неосторожное слово можно на премодерацию влететь, чего не хотелось бы  ;)

Из какой засады??? Я точно в теме о логике? Он пришел ОДИН к ШЕСТИ и предупредил в лицо вооруженных людей, что мог убить но не убил случайно, а в следующий раз точно убьет. Так понятно?
« Последнее редактирование: 20.03.21 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Историю как у одного брата Б. стадо угнали знаете?
Нет не знаю . Расскажите .   
Из какой засады??? Я точно в теме о логике? Он пришел ОДИН к ШЕСТИ и предупредил в лицо вооруженных людей, что мог убить но не убил случайно, а в следующий раз точно убьет. Так понятно?
Я имею ввиду , что выстрелить  тот хант ведь хотел из-за засады (когда осечка произошла) .  И вышел один к шести он ведь не драться , а так просто предупредить . 

Добавлено позже:
Я не утверждаю, что они все такие, но среди этой семьи точно были люди со стальными... ну сами знаете с чем
ВАше мнение Всё же Gustav917, в той ситуации , которую я смоделировал , когда манси догнали туристов , дело  окончилось бы простой дракой или чем то большим?
« Последнее редактирование: 20.03.21 19:13 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Я тоже на форуме встречал инфу о возможной драке между ГД и манси. Углубился в матчасть, но там об этом ЧП и близко ничего нет! Откуда такая гипотеза, (то что не доказано, но и не опровергнуто), просветите.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Я тоже на форуме встречал инфу о возможной драке между ГД и манси. Углубился в матчасть, но там об этом ЧП и близко ничего нет! Откуда такая гипотеза, (то что не доказано, но и не опровергнуто), просветите.
Основание - корочки на ссадинах у дятловцев по СМЭ,  из современных - разбор Туманова.
Драка предполагается на числа, когда группа шла по следу оленьей упряжки и протоколов УД Анямовых, когда они охотились во время похода дятловцев у горы ХойЭква.


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Я сам не судмедэксперт , а потому старюсь не лезть в вопросы , в которых не спец.  Но на другом форуме вопрос с этими следами подробно рассматривали. И мнение спецов такое .
У ребят разбиты  косточки на руках , именно так , как могут быть разбиты в драке. Так же говорит Туманов.
Ну или туристы просто со злости тупо били рукой в ствол дерева и так разбили кулаки. :)
В вот что касается лиц , то тут ссадины не от удара , а скорее как если бы их лицом протащили по  твердому снегу или льду.
Опять таки к версии конфликта с манси .  Если бы была просто драка , то следы на лице то же были бы от удара . А тут получается тот же Дятлов кому то заехал по лицу , а вот ему нет . Его каким то способом протащили по  чему то твердому типа снега или льда.  Не знаю , что уж там придумали манси , какое наказание?

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Я сам не судмедэксперт , а потому старюсь не лезть в вопросы , в которых не спец.  Но на другом форуме вопрос с этими следами подробно рассматривали. И мнение спецов такое .
У ребят разбиты  косточки на руках , именно так , как могут быть разбиты в драке. Так же говорит Туманов.
Ну или туристы просто со злости тупо били рукой в ствол дерева и так разбили кулаки.
Я бы не исключал варианта, что туристы на каком-то этапе под воздействием какого-то фактора погрузились в состояние сумеречного сознания. Чтобы понять что это такое это можно сравнить с состоянием тяжелого алкогольного опьянения. Психика в таком состоянии работает совсем по-другому. Могли сами лазить на деревья и падать лицом в снег и на костяшки пальцев. Понятно, таком случае трупы на местности располагались бы хаотично, что никак не вяжется с картиной в ручье.
https://arbat25.ru/myi-lechim/psixicheskie-rasstrojstva/sumerechnoe-sostoyanie

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Оффтоп (текст не по теме)
Я бы не исключал варианта, что туристы на каком-то этапе под воздействием какого-то фактора погрузились в состояние сумеречного сознания. Чтобы понять что это такое это можно сравнить с состоянием тяжелого алкогольного опьянения.
Где-то тут,видел "версию" - грибов поели - и ты туда же ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 21.03.21 12:11 от Нэнси »

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Оффтоп (текст не по теме)
Где-то тут,видел "версию" - грибов поели - и ты туда же ?
Судя по тому как вы обращаетесь с незнакомым человеком на ты, так с вами приличные люди не станут дискутировать.
« Последнее редактирование: 21.03.21 12:11 от Нэнси »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • На форуме

Я сам не судмедэксперт , а потому старюсь не лезть в вопросы , в которых не спец.  Но на другом форуме вопрос с этими следами подробно рассматривали. И мнение спецов такое .
У ребят разбиты  косточки на руках , именно так , как могут быть разбиты в драке. Так же говорит Туманов.
Ну или туристы просто со злости тупо били рукой в ствол дерева и так разбили кулаки.
В вот что касается лиц , то тут ссадины не от удара , а скорее как если бы их лицом протащили по  твердому снегу или льду.
Может тогда почитать что пишут как раз судмедэксперты?
Вот есть такой
https://vedom.ru/news/2018/05/18/29630-mark-furman-50-let-v
Цитирование
Полвека назад, 15 мая 1968 года, во Владимирском областном бюро судмедэкспертизы начал работать молодой врач Марк Фурман. Сегодня он продолжает работать судмедэкспертом, демонстрируя завидное профессиональное долголетие. А недавно в 81 год Марк Айзикович стал победителем Всероссийского конкурса в номинации «Лучший врач — эксперт».
Вот описанный им лично эпизод

https://www.litres.ru/mark-furman/ubiystvo-pod-mikroskopom-zapiski-sudmedeksperta/chitat-onlayn/

Цитирование
ЕЩЕ ОДИН СЛУЧАЙ

Однажды, в начале зимы, внезапно пропала молодая женщина, некая С., проживавшая в отдаленном поселке. Долгие поиски были безрезультатными. Пока весной, в середине марта, не стаял снег – труп был обнаружен в саду, метрах в семидесяти от дома. Возникла версия об убийстве, так как на коже лица и рук имелись ссадины, две небольшие поверхностные раны. Как водится в таких случаях, нашелся и подозреваемый. Вместе с тем местный врач сообщил, что ранее С. обращалась к нему с жалобами на боли в сердце. Стало быть, не исключалась и болезнь. Истинная причина смерти С. была установлена лишь на вскрытии. В желудке у нее были обнаружены таблетки сильнодействующего снотворного, последующее судебно-химическое исследование окончательно подтвердило предположение об отравлении, стало быть – самоубийстве. Ссадины и раны на теле, вероятнее всего, возникли в агональном периоде – от трения кожи о кустарник, мерзлую землю, ветки деревьев, при падении С. Метель и снегопад (следователем была запрошена сводка погоды на день пропажи покойной) оказались настолько сильными, что почти на полгода скрыли от всех происшедшую драму…
« Последнее редактирование: 21.03.21 15:48 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Оффтоп (текст не по теме)
Судя по тому как вы обращаетесь с незнакомым человеком на
А кто тебе Вася (яснеслася),сказал,что мы не знакомы ? Помнится,как ты,еще лет 5-6 назад, сопляком,желая выслужится перед "положенцами",на параллельном форуме,тупил,не зная что такое "доскА"?
Любитель литературы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности, оффтоп

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Может тогда почитать что пишут как раз судмедэксперты?
Вот есть такой
Не совсем понял Почемучка ,  в нашем случае травмы были за сутки двое до смерти. 
А Вы приводите пример с предсмертной агонией.
Какая связь?

Добавлено позже:
Я бы не исключал варианта, что туристы на каком-то этапе под воздействием какого-то фактора погрузились в состояние сумеречного сознания.
А я не вижу никакой фактуры , которая бы подтвердила что либо подобное.
« Последнее редактирование: 21.03.21 20:59 »

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

А я не вижу никакой фактуры , которая бы подтвердила что либо подобное.
Я захожу в эту тему для того, чтобы понаблюдать за мыслями автора.
И вижу, что мысли ваши далеки от логики.
Открывайте по-новой том УД и читайте документы.
Особенно внимательно читайте содержимое и состояние палатки.
Задавайте себе вопросы почему вещи в палатке находятся в том состоянии, в котором их нашли.
Впрочем я не уверен, что вы способны делать адекватные логические выводы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Историю как у одного брата Б. стадо угнали знаете?
Gustav917, , так что там за случай такой с похищением оленей Бахтияровых ? Я ничего подобного не слышал . Яндекс и Гугл то же. )) Что за инфо такая?

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ну хорошо . Если Gustav917, не хочет выложить инфо про Бахтияровых , попытаемся домыслить действия  манси сами.
Итак согласно  допущению изложенному выше , манси нашли свою упряжку  с оленями , брошенную незнамо когда на мансийской дороге. 
Опять таки предположим. , что подобное сильно возмутило манси и они пошли по следам туристов . Что же произошло , когда манси настигли дятловцев ?
Обратимся к мнению Туманова ,  который четко разграничил  повреждения дятловцев  , на те , что
- были от суток до двух , до смерти
- были причинены непосредственно перед смертью или в момент смерти.

https://www.youtube.com/watch?v=TfqFO7ye9QQ#


Рассмотрим те повреждения  , что имели место за сутки двое до смерти.

Повреждения суточной давности, успевшие покрыться сухими бурыми корками.

Зина(УД 1, 129):

"В области скуловых дуг, щек и подбородка, множество ссадин различной формы и величины, под сухими, бурого цвета корками размерами от 6 х 2 см, до 1 х 1 см, и меньше."

Рустем(УД 1, 97 - 98):

"Две царапины, линейной формы, под сухой бурой коркой длиной до 1,5 см, расположенные паралельно надбровным дугам, на расстоянии друг от друга на 0,3 см."

"На кончике носа, участок мягких тканей под сухой буровишневой коркой, размером 1,5 х 1 см."

"Правая половина лица несколько отечна, на ней множество мелких ссадин неправильной формы, пергаментной плотности под сухой коркой, переходящей частично на область подбородка."

"На левой половине лица мелкие ссадины такого же характера, среди них одна ссадина размером 1,2 х 0,4 см, под сухой бурой коркой, в области левого скулового бугра."

Кроме того Туманов отмечает , что
Цитирование
Интересный момент: "В области пястно-фалангиальных суставов кистей, осаднение выступающих частей мягких тканей на участках, размером 8 х 1,5 см,
покрытой сухой пергаментной плотности коркой ниже уровня кожи." Он явно наносил кистью, сжатой в кулак, удары, в результате чего,
как в народе говорят. "косточки сбиты" от удара. Вот у него это и было, тоже за сутки до наступления смерти.
Игорь(УД 1, 122 - 123):

"В области обеих скул ссадины бурокрасного цвета, под сухой коркой, размером 3 х 1,5 х 1 см, 3 х 0,5 см, - слева, а справа мелкие ссадины."

"В области пястно-фалангеальных сочленений, и меж фалангеальных сочленений, мягкие ткани ..,

покрытые сухими запекшимися корками, с кровоизлиянием в подлежащие ткани."

По Рустему  и Зине Туманов  прямо отмечает , что давность указанных травм за сутки до смерти. По Игорю четко не указывается , но травмы аналогичны  .
Туманов , считает , что данные травмы могли быть получены в результате падения на снег.

Исходя из изложенного касательно травм , полученных дятловцами за сутки-двое  до смерти можно сделать следующие выводы:
- данные травмы лиц не были следами драки,  но костяшки рук парней были разбиты именно в результате драки,
- что касается травм лиц , имеющих место за сутки -двое до смерти, то я думаю , что маловероятно , что такие травмы могли быть получены просто от  падения на мягкий снег .    Погода 30 го и 31 го числа , а именно на данные дни предположительно приходиться получение рассматриваемых травм, характеризовалась свежим выпавшим снегом , согласно дневников дул теплый ветер.  Отсюда жесткий наст мог быть только на высоте , в местах выдува  снега.  Я же предполагаю , что дело с травмами происходило ещё в лесной зоне. Там снег был скорее всего мягкий и получить подобные травмы простым падением на снег было маловероятно .
Другое дело , если туристов протащили лицом по снегу. Протащили какое то расстояние. Вот тут как раз могли появиться подобные следы.
Протащить человека просто руками на значительное расстояние тяжело.  Другое дело , если под руками есть оленья упряжка.
Вот тогда нужно просто заарканить  человека и можно протащить его какое то расстояние за упряжкой.  Свежевыпавший снег конечно мягкий , но вследствии скорости движения ссадины на лице всё равно появятся .
Ещё раз повторюсь речь идет не о всех ссадинах трех туристов , а о тех , что были полученны за день два до смерти.
 
   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Другое дело , если туристов протащили лицом по снегу. Протащили какое то расстояние. Вот тут как раз могли появиться подобные следы
Вы знаете что такое «побрить полотенцем»? Видели что представляет собой лицо после этой процедуры? А снежный наст это не вафельное полотенце, повреждения от него должны оставаться на много более значительные.

Добавлено позже:
. Если Gustav917, не хочет выложить инфо про Бахтияровых
Смысла не вижу. История про ханта ничем не помогла, и эта не поможет.
« Последнее редактирование: 05.04.21 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

А снежный наст это не вафельное полотенце, повреждения от него должны оставаться на много более значительные.
Остается только понять когда возникает такое явление как снежный наст и были ли условия для его образования 30 го и 31 го . И все станет ясно . :)

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Вы знаете что такое «побрить полотенцем»? Видели что представляет собой лицо после этой процедуры? А снежный наст это не вафельное полотенце, повреждения от него должны оставаться на много более значительные.
Не поленитесь, попробуйте в интернете или в библиотеках поискать статистику схода лавин на Урале.
Сразу скажу, что вы её не найдете. Потому-что какими бы не признавали лавиноопасными места, но реальных случаев лавин на Урале никогда не было. А потому как воздействует снег на лица людей в случае с группой Игоря Дятлова надо рассматривать с позиции "сами упали и поцарапали лица", либо кто-то "помог". Потому-что природно-стихийную версию нужно исключить полностью.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Не поленитесь, попробуйте в интернете или в библиотеках поискать статистику схода лавин на Урале.
Сразу скажу, что вы её не найдете. Потому-что какими бы не признавали лавиноопасными места, но реальных случаев лавин на Урале никогда не было. А потому как воздействует снег на лица людей в случае с группой Игоря Дятлова надо рассматривать с позиции "сами упали и поцарапали лица", либо кто-то "помог". Потому-что природно-стихийную версию нужно исключить полностью.
Согласен , стихийную версию исключить нужно как класс . раз и навсегда.
Тут на самом деле  все достаточно просто .  Ссадины явно от трения.  Трение скорее всего об снег .
А чтобы человек падал к примеру с горы и подтормаживал лицом вериться с трудом.
Значит лицом протащили посторонние люди.
А на оленей упряжке протащить намного проще . Более того аркан и оленья упряжка при тех обстоятельствах  и в том месте самое логичное  объяснение.
Плюс к этому  и оленья история из дневника.

Добавлено позже:
Смысла не вижу. История про ханта ничем не помогла, и эта не поможет.
История про ханта интересная . Но хотелось бы услышать что про наших знакомых . К примеру Бахтияровых.
« Последнее редактирование: 06.04.21 19:21 »

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Значит лицом протащили посторонние люди.
Взрывной волной раскидало.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Взрывной волной раскидало.
Напомню , это за сутки двое до смерти . А затем через сутки пришла вторая взрывная волна.  :)

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Напомню , это за сутки двое до смерти . А затем через сутки пришла вторая взрывная волна.  :)
А с чего вы взяли, что они сутки умирали ?

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

А с чего вы взяли, что они сутки умирали ?
А я не сказал , что сутки умирали.  Сутки-двое  жили после получения первых ссадин.
Ссылку на  Туманова я давал ранее.

faleon


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 22.08.24 22:44

Его каким то способом протащили по  чему то твердому типа снега или льда.  Не знаю , что уж там придумали манси , какое наказание?
Добрый день! А аркан возможно допустить?
Не стоит дергать тигра за усы


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Добрый день! А аркан возможно допустить?
С признаками гипотермии? Допускайте!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 17:34

Gustav917, и в каком году олешка подстрелили? А то таких историй подобных куча. Например, как скрадывающий дикого оленя представитель малых народностей севера был подстрелен кем-то из геологической партии (прятался за оленем, по которому выстрелил геолог), загладили хорошим бакшишом, а через некоторое время в лагерь к геологам приехали представитли МН и привезли связанного старика, предложив его убить за бакшиш.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972