Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 112 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 255892 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

Подожду варианты объяснений до завтра. Завтра изложу свою версию истории с оленями.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

:co:А с чего Вы взяли , что он своих оленей бросил ... и что бросил ... и что это вообще был манси ? Вот кого кого а человека дятловцы точно не видели.  Так что охотник манси  это то что пришло им в голову. Не более того.
Давайте я вам, как бывший пограничник, расскажу: по лыжне на севере можно с 100%-ой точностью определить, кто прошёл: житель коренной национальности (ханты, манси, не имеет значения), военный или турист. Ещё раз повторюсь - вероятность 100%. Конечно может быть случай, как в мультфильме "Маша и Медведь", когда у манси сломались все широкие лыжи и с ним поделился кто-то из военных, но мы такой случай здесь не рассматриваем.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Давайте я вам, как бывший пограничник, расскажу: по лыжне на севере можно с 100%-ой точностью определить, кто прошёл: житель коренной национальности (ханты, манси, не имеет значения), военный или турист. Ещё раз повторюсь - вероятность 100%. Конечно может быть случай, как в мультфильме "Маша и Медведь", когда у манси сломались все широкие лыжи и с ним поделился кто-то из военных, но мы такой случай здесь не рассматриваем.
Ну так они не пограничники. Нас тут в теме уверяли , что они даже понять не могут сколько человек было на привале , и проехали нарты только туда , или ещё обратно. 

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Итак начнем  разбирать  по кирпичикам ещё одну загадку   Перевала , а именно тайну одинокого охотника, дабы поставить  некую логическую точку в  разбирательстве этой истории , что имело место на последних страницах темы.

                                     Продолжение . Тайна одинокого охотника.

Напомню , что согласно дневников дятловцев   вдоль Ауспии они шли по следу  одинокого охотника.  Сначала он ехал на оленьей упряжке . Затем после ночевки охотник оставил оленей и далее пошел по той же (старой ) дороге на лыжах.
Так в общем дневнике  за 31 ое января  написано
Цитирование
Идем по проторенному манси лыжному следу. (До сих пор мы шли по мансийской тропе, по которой не очень давно проехал на оленях охотник). Вчера мы встретили, видимо, его ночевку, олени дальше не пошли,сам охотник же пошел по зарубкам старой тропы, по его следу мы идем сейчас... След не видно, часто сбиваемся с него или идем ощупью.
Таким образом , мы видим , что  после стоянки олени дальше не пошли , поскольку охотник оставил их на стоянке.
Сам же охотник продолжил идти по зимнику.  Получается ночевал он на Ауспии ориентировочно в ночь  с 29 го на 30 тое января. И затем всё далее уходил от своей стоянки по зимнику. Так дятловцы шли за ним 30 го и согласно записи 31 го , и так и не догнали этого охотника. 31 го следы охотника уже постепенно начал заметать снег. Дятловцы начали их терять и постепенно сбились с тропы.

Очевидно , что поскольку охотник ехал один и олени дальше не пошли , то они остались на привале. Соответственно их увидели дятловцы.
Данный момент в определенной степени запечатлен на фото , где Зина протягивает кому то слева то ли сахар , то ли сосательные конфеты.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Подобная поза характерна , для человека , который протягивает что то осторожно животному , чтобы не спугнуть его . Не походит с животному ,  а вдруг животное испугается , а протягивает руку , чтобы животное само приблизилось .
Высота руки позволяет судить о росте животного .  Сообразуясь с записями дневника становится очевидно , что это олень .
Следует конечно отметить , что фото с Зиной монтажено . Явно видно две фигуры на фото , в том числе Зины,  которые имеют больший масштаб , чем иные фигуры. ТО есть на первоначальном фото скорее всего был запечатлен олень . После монтажа осталась только фигура Зины .
Тем не менее трактовка данного снимка  достаточно очевидна.

По данному  эпизоду возникло масса вопросов .
1. Как и почему , охотник оставил оленей так надолго одних , при том , что в том году   волки в тех местах были особо злые . Так примерно в тех же местах примерно в то же время волк загрыз оленя  у Бахтияровых прямо во время охоты. Также в этом плане интересен эпизод из статьи Владимирова о том , как группа прямо таки напоролась на волков , которые только что загрызли лося.
Странное поведение  для владельца оленей.
2. Также непонятно  с какой целью охотник  пошел по дороге на лыжах , а не поехал далее на оленях? Дятловцы  предполагают , что олени дальше не пошли. НО это маловероятно . Охотник шел по обычному зимнику . Передвижение по нему не представляет для оленей сложности.
Вообще сомнительно , что капканы охотника располагались четко вдоль зимника. И именно туда к зимнику бежал  весь соболь с леса. Но даже если капканы растянулись вдоль зимника , то однозначно удобнее было объехать их на оленях . И олени бы сохраннее были.
Однако , так называемый охотник бросил оленей и ушел незнамо куда далеко на лыжах.

3. Следует отметить , что данный охотничий 
 участок принадлежит Анямовым и только они могли там охотиться . НО согласно допроса Анямовых они вышли на охоту после того как прошли туристы . Кто говорит в начале февраля , а кто то конкретно вышли 10 го февраля. И Анямовы  ходили вчетвером. Следовательно , одинокий охотник вероятнее всего не был Анямовым.

4. В материалах второго тома уголовного дела  имеется распоряжение заместителя прокурора Свердловской области Ахмина, направленное в адрес начальника милиции по г. Ивдель майора Бизяеву.
Одним из пунктов данного документа предписано установить личность охотника , который прошел перед туристами. 
Важность подобного поручения понятна всем.
Однако , установить личность данного охотника не представилось возможным. Никто  про него ничего не знал. Данный вывод следует из того , что в протоколах допросов Анямовых тема одинокого охотника не поднимается вообще. Похоже Темпалов до официальной части поговорил с Анямовыми и понял , что одинокий охотник это загадка для всех . Посему Темпалов решил в протоколе про него вообще не писать.

Таким образом складывается парадоксальная ситуация , когда следствие не смогло установить личность человека , который возможно был последним согласно дневников , следы которого пересеклись с дятловскими .

Из всего вышеизложенного следуют простые выводы .

1. Одинокий охотник , охотником скорее всего не был . 
2. Данное лицо постаралось  остаться неизвестным .
3. Данное лицо  оставило оленей не на какое то время , а просто бросило их , само же постаралось уйти подольше от места ночевки.

Далее рассмотрим , что это было за лицо.
Продолжение следует.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Продолжение .

Для того , чтобы разобраться с человеком который оставил оленей вернемся к людям ХУ.
Как известно , каждый преступник (преступники)  имеют свой почерк. Что отличало людей ХУ?
Их стилю были присущи определенные черты.
1. Рискованная игра на грани фола.
2. Разработка сложных комбинаций , в силу сложности замысла , в любой момент что то могло пойти не так. Опять  таки риск.
3. Риск нивелировался в большой части тщательным расчетом многоходовых комбинаций .
4. Тщательная отработка  ВСЕХ  мелочей. Каждая мелочь из множества элементов плана отрабатывалась  с потрясающей тщательностью , скрупулезно.  При этом преступники не считались со средствами и временем  в отработке деталей (вспомним тот же фотомонтаж)
5. Данные преступники были большими мастерами инсценировок и фальсификаций .  Чего стоят только одни изменения внешности.  Фотомонтаж.
6. Преступники  всегда тщательно прорабатывали  защитные мероприятия . То есть те мероприятия , которые выведут их из под удара и как правило предпочитали подставлять под удар кого то со стороны.  Подставы  были неотъемлемой  частью их фирменного стиля.

Таков был фирменный стиль людей УХ.
Пойдем далее .
Учитывая  что преступники очень внимательно относились к вопросам своей защиты, они просто не могли оставить без внимание момент формирования слухов по поводу того , что произошло на перевале. 
Ну например , я думаю , что миф про девять охотников манси , когда то давно пропавших  на том же перевале , был создан при непосредственном участии людей УХ .До 59 года такого мифа у манси в природе не было.  А гору никто не называл горой мертвецов.
Так ,например ,«Мёртвая вершина». Такой перевод с мансийского сделала в 1929 году В. А. Варсанофьева. Она отмечала отсутствие растительности и мрачный характер покрытой лишь каменными осыпями и лишайником вершины. После 1959 года высота 1079 стала Горой мертвецов.
В общем думаю всем ясно , что люди ХУ непосредственно участвовали с создании слухов о происшествии на перевале.

Вспомним , с какого первого предположения  началось расследование. И какие слухи ходили в самом начале? 
Первой версией была версия о причастности  к убийству манси.
Это говорит о том , что преступники первоначально в качестве  основного варианта прекрытия рассматривали  мансийский след а подставить они В ЭТОТ РАЗ собирались манси.
Затем в процессе расследования всё поменялось.
1.  Оказалось что преступники не учли большую политику. А именно возможную негативную реакцию центральной власти на какие то там культовые убийства . Это грозило большими проблема как для местной власти , так и для региона в целом ( дестабилизация социальных отношений в крае ) . Поэтому местная власть (Свердловска) была настроена решительно не в пользу версии убийства  манси.  Противостояние с местной властью для людей ХУ ничего хорошего не обещало . 
2. Следователь Иванов оказался впечатлительным  человеком , как губка впитывал разные страшилки про огненные шары. Преступники решили ему подыграть . Местную власть вариант с любыми  шарами , пусть даже огненными также должен был устраить.
ПОтому люди ХУ поменяли по ходу дела основную версию прикрытия.
Но изначально готовилась подстава под манси. 
Вообще версия с манси  в данной ситуации как нельзя более правдоподобна .  В неё верят как местные так  и люди  со стороны. Поэтому выбор преступников был правильный . Единственное они не понимали геополитику   . Но это уже другое дело. Таким образом в самом начале базовым вариантом преступников было подтянуть к происшествию манси.
Вспомним стиль работы преступников , что я привел выше.  Как они собирались подвязать к делу манси ?
- Для начала нужно было обеспечить наличие этих самых манси  в ТОМ МЕСТЕ где произойдет трагедия или неподалеку В то или примерно то  самое время.   
- в идеале было бы неплохо спровоцировать какой никакой конфликт между туристами и манси . Ещё лучше если в результате столкновения будут телесные повреждения.

Вспомним , что люди ХУ большие мастера подстав и смелых инсценировок.
Что они решили ?
Сделаем следующее предположение , обоснованное странным случаем из дневника..
Преступники рещили столкнуть манси и туристов следующим способом .
По приходу группы туристов украсть нарты с оленями  у манси , оставить эти нарты на пути туристов . Ну а далее уже как говорит известный герой дело техники.
Так и получилось.
1. Пока туристов держали на 41 ом ( вот поэтому и понадобилось два дня) , кто то стащил упряжку с оленями у манси. Ну предположим у Бахтияровых (обращаю внимание , что это обоснованное но все же предположение здесь и далее). Почему у них ? Да по тому , что именно они отказались помогать в поиске туристов.
2. Упряжку прогнали по дороге с интенсивным трафиком движения , чтобы потерялись следы. А затем отогнали на Ауспию.
3. На Ауспии угонщик оленей должен был держать их  на пути дятловцев  до определенного времени , далее он должен был уходить к оговоренному месту.  Туда должны были подтянуться  остальные люди ХУ и лесорубы. Так как у них ещё было дело . Оленей угонщику следовало оставить на дороге.
4. В нужное время . А именно когда туристы уже  начали подходить к  Ауспии,  кто то должен был сообщить Бахтияровым  о том , что якобы на Лозьве видели туристов , которые везли вещи на упряжке с оленями манси , и упряжка как раз как у Бахтияровых . И оленей то туристы гнали вообще не жалея .  Туристы с оленями пошли на Ауспию . Услышав подобное манси собирают всех воинов  и мчаться на Ауспию .
5. На Ауспии они находят свою упряжку . Олени еле живы от голода . Вокруг сплошь следы туристов , которые ходили вокруг оленей.

Следы туристов уходят дальше по Ауспии.

Интересно мнение знатоков манси , что бы сделали те в подобной ситуации ? Какого бы было продолжение ?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Ну вот и весна наступила!


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Таков был фирменный стиль людей УХ.
Что отличало людей ХУ?
Непонятной остается одна основополагающая деталь – они люди "Ух" или все плохо и они постепенно стали людьми "Ху"? Если Ху, то очевидно виден еще и китайский фонетический след. И Горби кажется тоже там замешан, ведь именно ему принадлежит авторство фразы "... кто есть Ху", видать тоже хотел знать да фантазии логики не хватило  ;)
« Последнее редактирование: 18.03.21 14:33 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

... И Горби кажется тоже там замешан, ведь именно ему принадлежит авторство фразы "... кто есть Ху", видать тоже хотел знать да фантазии логики не хватило  ;)
Горби, когда учился в МГУ и ухаживал за украинкой с философского факультета - очень возмущался, когда его сосед-венгр по комнате в общаге - туда женщину приводил. Чтобы Горби даже не рвался в комнату - венгр вывешивал на внешнюю сторону двери галстук. Горби обиделся, что не может зайти в комнату за своими учебниками и тетрадками, и пошёл жаловаться в профком. Тогда два оставшихся соседа решили солидаризоваться со своим соседом-венгром. Когда профком пришёл к комнате Горби - на двери были выставлены уже три галстука, а за дверью слышались стоны и вздохи уже трёх женщин.
Если я правильно понял: "УХ" - это мужчины до секса, а "ХУ" - те же самые, но после.
« Последнее редактирование: 18.03.21 14:56 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ну вот и весна наступила!
Вам что то не понравилось в объяснении странного эпизода дневника?

Добавлено позже:
КАк я понимаю   спецы по манси , не хотят пока пояснять  дальнейший ход событий после того , как манси нашли  свою нарту с оленями .
Придется пока гадать мне.
Что же сделали манси ?
Думаю вопрос прежде всего сколько их было . Если двое трое , то взяли они свою упряжку и счастливые поехали домой.  Но и то задачу минимум люди ХУ решили.  Хоть к месту событий манси подтянули.
Но я думаю , что  масни расспросили сколько  было туристов и пошли соответствующим числом. Кстати а набралось ли вообще у Бахтияровых необходимое число воинов ? Но если набралось , то как то несерьезно такому количеству людей приташиться  издалека и просто так уйти без разборки  с ворами ? 
Значит пошли по следу дятловцев  и рано или поздно их нагнали. Что уж там было я точно не знаю , но в результате  у дятловцев появились телесные повреждения , те самые , что за сутки двое до смерти . У манси  то же скорее всего что то появилось , так как по крайней мере Дятлов  как известно разбил  руку о чье то  лицо.
« Последнее редактирование: 18.03.21 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Вам что то не понравилось в объяснении странного эпизода дневника?
В сериале "Обмани меня" был эпизод, в котором доктор Лайтман определял по микродвижениям: врёт ему человек или нет? Дурь этого эпизода была в том, что все выводы он сделал со слов человека, который в итоге оказался не свидетелем преступления, а тем, кто только услышал об уликах от свидетеля преступления. К чему я это говорю? К тому, что можно доверять "дневнику" в уголовном деле только в том случае, если он верифицирован. На этом форуме половина сообщений и тем о том, что самим материалам в УД доверять нельзя, так как они не описывают улики, а в самом лучшем случае - просто перечисляют их. Я доверяю только тем дневникам ГД, которые вижу написанными на бумаге почерком, который хотя бы похож на почерк Зины, Люды и т.д. "Дневника неизвестного" для меня не существует, я к нему отношусь как Кот-Бегемот и Коровьев к записям в домовой книге:
"Кто прописан в ней? Алоизий Могарыч? - Коровьев дунул в страницу домовой книги, - раз, и нету его, и, прошу заметить, не было".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Anatolii10 | Vladlen | adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

В сериале "Обмани меня" был эпизод, в котором доктор Лайтман определял по микродвижениям: врёт ему человек или нет? Дурь этого эпизода была в том, что все выводы он сделал со слов человека, который в итоге оказался не свидетелем преступления, а тем, кто только услышал об уликах от свидетеля преступления. К чему я это говорю? К тому, что можно доверять "дневнику" в уголовном деле только в том случае, если он верифицирован. На этом форуме половина сообщений и тем о том, что самим материалам в УД доверять нельзя, так как они не описывают улики, а в самом лучшем случае - просто перечисляют их. Я доверяю только тем дневникам ГД, которые вижу написанными на бумаге почерком, который хотя бы похож на почерк Зины, Люды и т.д. "Дневника неизвестного" для меня не существует, я к нему отношусь как Кот-Бегемот и Коровьев к записям в домовой книге:
"Кто прописан в ней? Алоизий Могарыч? - Коровьев дунул в страницу домовой книги, - раз, и нету его, и, прошу заметить, не было".
Говоря простым языком .  Без выдержек из фильмов и книг . :)Вы не верите тому что написано в дневниках ? Я правильно Вас понял ?
Отсюда построение на информации из него умозаключений по Вашему лишено смысла.  Всё верно ?

Добавлено позже:
Я также не поверил бы странным рассказам про оленей в дневнике.  НО меня убеждает фото .
« Последнее редактирование: 18.03.21 20:50 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Говоря простым языком .  Без выдержек из фильмов и книг . :)Вы не верите тому что написано в дневниках ? Я правильно Вас понял ?
Отсюда построение на информации из него умозаключений по Вашему лишено смысла.  Всё верно?
Нет. Это если коротко. У вас сложное отношение к логике, хоть вы и упомянули эту науку в названии темы. Я "не верю" источнику информации, поэтому и не могу делать выводов. Если вернуться к той серии и поставить меня на место Лайтмана, то я задал бы один единственный вопрос: "Вы - были свидетелем преступления?". И посмотрел бы на реакцию человека. Тогда следующие вопросы и не понадобились бы.
Я доверяю дневникам ГД, которые отсканированы и выложены для ознакомления. Я не доверяю "дневнику неизвестного", потому что он не сохранился в оригинале, не был отсканирован и т.п.
Но дело даже не в этом. Вы на основании сомнительного источника делаете выводы, которые не только не являются дедуктивными, но которые даже индуктивными назвать нельзя. Но на территорию логики даже вторгаться не буду, с тех времён, когда Хрущёв исключил эту науку из школьной программы - она умерла в нашем обществе.
« Последнее редактирование: 18.03.21 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Я доверяю дневникам ГД, которые отсканированы и выложены для ознакомления.
Давайте конкретно . Я делал  свои выводы на основании общего дневника группы. Он идет в перепечатке. Значит ему Вы не верите.
Дневник Зины скан . Плюс к этому его проверял эксперт . Ему Вы верите. 
Про  ВАшу оценку моей логики как всегда без комментариев.  :)  Я уже не раз отмечал , что подобные реплики не комментирую. 

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

1) Давайте конкретно.
2) Про ВАшу оценку моей логики - как всегда без комментариев. :)  Я уже не раз отмечал, что подобные реплики не комментирую.
Не комментируйте, просто скажите: вы лично не видите противоречия между двумя вашими же высказываниями?


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Не комментируйте, просто скажите: вы лично не видите противоречия между двумя вашими же высказываниями?
Нет.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

По поводу  источников . В частности дневников .  Для меня не так принципиально есть  скан или нет . Ну вот к примеру дневник Зины это скан. Более того есть экспертное заключение , что писала она сама. И тем не менее я делаю вывод что т , что в данном дневнике   во многом не правда.
Как видим источник , как Вы выразились ,  верифицированный , однако  он содержит ложь.
Что касается иных дневников , то я не склонен полагать , что следователь или машинистка их перевирала.
Да дневники врут . И врут о многом. Потому пользуемся дополнительными источниками . В данном случае фотографией Зины , которая скорее всего на оригинальном фото  кормит оленей.  связываем это с общим дневником  . Можно сюда добавить и ВЕРИФИЦИРОВАННЫЙ дневник Зины.
Цитирование
Вдоль Ауспии проехали манси. Виден след, зарубки, видна тропа. На тропах часто знаки встречаются. Интересно, о чем они пишут? Сейчас мансийская тропка строго сворачивает на юг...
Получаем то  что получаем. Как бы это кому то не нравилось.  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 504
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

На фото нет оленя. Это просто ваш домысел - домысливание.  Нельзя строить версии на домыслах, какими бы логичными и правильными они вам не казались.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

На фото нет оленя. Это просто ваш домысел - домысливание.  Нельзя строить версии на домыслах, какими бы логичными и правильными они вам не казались.
А как же способ доказательства "от противного"?.. :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 504
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А как же способ доказательства "от противного"?.. :)
Да пожалуйста, я им тоже пользуюсь, но в данном случае мы имеем отсутствие важной уточняющей информации чтобы связать факт " олени дальше не пошли" и позу Зины, якобы кормящей оленей.

Добавлено позже:
Например, мы не можем доказать, что олени, которые дальше не пошли находятся в том месте, где сделана фотография с Зиной и в это же время
« Последнее редактирование: 19.03.21 09:31 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Да пожалуйста, я им тоже пользуюсь
Ну, то есть, подавляющее количество версий, как раз и строится на домыслах, дополняющих факты! Не так ли?. :pioneer:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 504
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну, то есть, подавляющее количество версий, как раз и строится на домыслах, дополняющих факты! Не так ли?. :pioneer:
Очень многие! Если заняться детальным логическим анализом каждой, то наверное, ни одна не будет стерильной. Вопрос не в этом, а в том, чтобы домыслы и предположения не выдавать за факты. Писать это открыто.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

На фото нет оленя. Это просто ваш домысел - домысливание.  Нельзя строить версии на домыслах, какими бы логичными и правильными они вам не казались.
Мне ничего не кажется .  Я просто выстраиваю логические цепочки .
Тут выше коллега пытался упрекнуть меня в отсутствии логики , при этом он перепутал индукцию дедукцию  с одной стороны и вероятность умозаключений с другой. Даже индуктивное умозаключение может быть строгим.   Но суть не в этом. Люые реальные рассуждения ВСЕГДА вероятностны. 
Давайте покажу как рассуждаю я .
Итак я зная точно  что фотка с Зиной  монтажена .Это мне ясно  того , что
- масштаб фигур разный ,
- заключение программы.
Я смотрю на позу Зины и понимаю , что скорее всего так протягивают лакомство животному.  ТО есть на изначальном фото Зина скорее всего протягивала сахар животному.
Смотрим по высоте руки . Явно протянуто не стоящему человеку.
Если же человек сидит , то он наверное бы просто встал и взял конфеты у Зины.  Как там в пословице сено к корове  не ходит.  Чтобы мне предположить что человек  сидит а  Зина  так протянулась к нему , нужно  фантазировать о каких то  розыгрышах , хохмах и т.д.  ТО есть это дополнительные ничем не подтвержденные допуски .  А вариант с животным всё объясняет без дополнительных домысливаний.
Поэтому этот вариант более  вероятный. Ну а животное это ясно дело олень . Судя по росту.
Поэтому я даю процентов 80 из 100 вероятность  , что Зина кормит оленя.
Далее  думаем , где сделано фото ?  В принципе возможно везде его снять . Но в дневниках и простых и ВЕРИФИЦИРОВАННЫХ  у нас упоминание об оленях только на Ауспии.
 Поэтому я опять таки даю 80 процентов вероятности из 100 , что это фото на Ауспии .
Таким образом общая вероятность того , что  Зина кормит оленя на Ауспии достаточно высока.
После того как я эту вероятность принял , как базовый вариант , все остальное с Планом людей ХУ , сталкивание лбами дятловцев и манси уже вырисовывается АВТОМАТОМ , тут уже вероятность процентов 90 % . Более того данный вариант  дает ответ на вопрос , зачем было дятловцев держать два дня на 41 ом.
Как видите все сходится и всё вырисовывается очень четко. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

, сталкивание лбами дятловцев и манси уже вырисовывается АВТОМАТОМ , тут уже вероятность процентов 90 % . Более того данный вариант  дает ответ на вопрос , зачем было дятловцев держать два дня на 41 ом.
Как видите все сходится и всё вырисовывается очень четко.
Вот жеж как все замечательно-то получается: ежели Зина кормит оленя, то дятловцев убили манси.
Ну а ежели она белочку семечкой баловала? Получится, что сторож зоопарка лопатой всех угробил что ли?    *JOKINGLY* Вывод: никого не кормите перед походом!   *JOKINGLY*
 Полнейшая софистика у вас получается с автоматом, а не логика.
« Последнее редактирование: 19.03.21 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | Дмитрий 1972 | Anatolii10

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 504
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Нет, я конечно горячо поддерживаю идею о том, что дятловцев убили манси, но все таки хотелось бы чего то более существенного, чем отсутствующий на фото олень.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Vladlen

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Далее  думаем , где сделано фото ?  В принципе возможно везде его снять . Но в дневниках и простых и ВЕРИФИЦИРОВАННЫХ  у нас упоминание об оленях только на Ауспии.
Чисто риторический вопрос: где в верифицированных дневниках упоминается олень? Ну или белочка, хорёк, соболь, норка, куры, гуси, полярная сова? Может Зина мальчика-манси подкармливала конфетами? Или (только не это!) девочку-манси? Или старуху беззубую, которая и могла-то питаться только зефиром и оленьим молоком?

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

ежели Зина кормит оленя, то дятловцев убили манси.
ТО что убили я не писал .   
Был конфликт это да скорее всего . Конфликт этот спровоцировали люди ХУ , как именно уже ранее описано.
Если бы  убили манси , то тогда  не понадобились бы лесорубы. А значит  лесорубы не получили бы плату. И тогда они бы не уехали с 41 го , поскольку им деньгу зарабатывать надо  и они не в чем не замешаны.  Уехал бы только лже Огнев  и всё.  Но уехали то многие лесорубы. Значит они поработали и получили плату.  А значит руками манси сделать всю работу  не получилось .   Значит пришлось лесорубам доводить дело до конца.
С манси был конфликт . Чем он закончился вопрос неясный.
Более того никто из знатоков манси не высказался в части того , как бы вообще повели себя манси в смоделированном мною случае. 

Добавлено позже:
Нет, я конечно горячо поддерживаю идею о том, что дятловцев убили манси, но все таки хотелось бы чего то более существенного, чем отсутствующий на фото олень.
Чем богаты. :)

Добавлено позже:
Может Зина мальчика-манси подкармливала конфетами? Или (только не это!) девочку-манси? Или старуху беззубую, которая и могла-то питаться только зефиром и оленьим молоком?
Конечно может быть. Я свой рейтинг  того что более вероятно составил и обосновал .
Вы можете составить свой рейтинг вероятности того , кого подкармливала Зина
Ну например ,  на первом месте Беззубая старуха , на втором мальчик манси . Приведите обоснование и я внимательно изучу Ваши доводы.
« Последнее редактирование: 19.03.21 17:06 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

ТО что убили я не писал .   
Был конфликт это да скорее всего . Конфликт этот спровоцировали люди ХУ , как именно уже ранее описано.
Если бы  убили манси , то тогда  не понадобились бы лесорубы. А значит  лесорубы не получили бы плату. И тогда они бы не уехали с 41 го , поскольку им деньгу зарабатывать надо  и они не в чем не замешаны.  Уехал бы только лже Огнев  и всё.  Но уехали то многие лесорубы. Значит они поработали и получили плату.  А значит руками манси сделать всю работу  не получилось .   Значит пришлось лесорубам доводить дело до конца.
Ни хрена ссе, ышшо и лесорубы тутта замешаны были? А дятловцы кедр знаменитый от них спасали чтоль?
Вот интересно, кому в голову придет лес заготавливать на перевале? Или тащиться на перевал, чтоб кому-нибудь отомстить чтоль... Не, это в палату №6.    *JOKINGLY*
( простите, я ваш.., пардону , вас не читал выше, и не соберусь в ближайшее время)    *JOKINGLY*

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Дмитрий 1972,  если бы манси нагнали дятловцев и увидели своих личных полудохлых ездовых оленей (а оленя в упряжку ещё выучить надо), драка была бы по-любому. А потом мирные переговоры под водочку и хаш из одного из оленей :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

И всё же у меня вопрос по Бахтияровым . А достаточно у них было народа , чтобы вступить в  открытое столкновение с дятловцами ? 
bestiarys выкладывала данные по манси количество людей по фамилиям ,. Но посмотрел, как раз число Бахтияровых  не указано . Хотя в принципе , чтобы отбить оленей они могли и объединиться  с кем нибудь ?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)