Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 108 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 255882 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Нет. Чеснок в походе сам по себе не нужен. Ради чего его есть просто так? Да и крупноват чеснок, это же 1959 год.
И не забывайте, что может быть как с верёвкой - они что-то могли купить в Серове, что не попало не только в "свердловский" список, но и в "лабазный".
Ну, вам видится так, а мне иначе. Я для себя остановилась на том, что это чеснок.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Даже если Зина была дежурной, кто бы ей позволил разбазаривать стратегический продукт?
Почему разбазаривать? Мы в армии шоколад покупали только накануне ночёвок в снегу. Он дорогой всё-таки. Поэтому у них могла быть отдельно еда для лагеря, отдельно - для перекуса в дороге.

Добавлено позже:
Ну, вам видится так, а мне иначе. Я для себя остановилась на том, что это чеснок.
Само собой! Я это к тому, чтобы старые и новые посетители форума не зацикливались на "сахаре". Это легенда, не более того.
« Последнее редактирование: 15.03.21 16:56 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Похоже все-таки на дольки чеснока. По-моему, это даже уже обсуждалось на форуме давно-давно.
Не знаю. Квадратный чеснок с закруглёнными краями вроде тогда ещё не выращивали?  :)

Почему разбазаривать? Мы в армии шоколад покупали только накануне ночёвок в снегу. Он дорогой всё-таки. Поэтому у них могла быть отдельно еда для лагеря, отдельно - для перекуса в дороге.
По логике да, у дежурных должны быть продукты на день.
Но на фото Зина протягивает ладонь с горкой белых кусочков в никуда, и непонятно откуда вынутых.
AlexeyTuzh,  как вы думаете, если кусочки должны быть распределены между туристами, как бы это происходило?
Горкой на ладони - берите, сколько кому надо; или по количеству/норме каждому отдельно, в одной ладони руки сахар, другой рукой раздача?

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

AlexeyTuzh,  как вы думаете, если кусочки должны быть распределены между туристами, как бы это происходило?
Горкой на ладони - берите, сколько кому надо; или по количеству/норме каждому отдельно, в одной ладони руки сахар, другой рукой раздача?
Не знаю, это же 1959 год и Свердловск. Там что угодно и как угодно могло быть. Я проанализировал сохранившиеся дневники (без дневника неизвестного): утром и вечером пары дежурных были разные. Как у них там было всё организовано - мы уже не сможем узнать, даже те, кто ходил в походы в те времена - трижды забыли, что и как было на самом деле.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Забыла добавить :)

В какой день было дежурство Зины и встреча со стоянкой охотника?

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Забыла добавить :)
В какой день было дежурство Зины и встреча со стоянкой охотника?
Получается, что 29 января, день. Вряд ли указанная сценка была 28-го, когда Игорь хамил...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не знаю, это же 1959 год и Свердловск. Там что угодно и как угодно могло быть. Я проанализировал сохранившиеся дневники (без дневника неизвестного): утром и вечером пары дежурных были разные. Как у них там было всё организовано - мы уже не сможем узнать, даже те, кто ходил в походы в те времена - трижды забыли, что и как было на самом деле.
Я интересовалась.
Практиковалось 2 варианта - завхоз выделял продукты непосредственно перед приготовлением пищи, или выдавались дежурным в день дежурства на всё дежурство.

Добавлено позже:
Получается, что 29 января, день. Вряд ли указанная сценка была 28-го, когда Игорь хамил...
По дневникам Зина дежурила 29? С Дорошенко и Слободиным.
Но стоянка с оленями была позже, в другой день?
« Последнее редактирование: 15.03.21 17:51 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Не знаю. Квадратный чеснок с закруглёнными краями вроде тогда ещё не выращивали?
Ну, какой же он квадратный?))) Как раз закругленные дольки)
Понимаете, в дятловедении каждый видит то, что видит. Как пример: многие видели на фото бутылку в снегу, а я её не видела, для меня это было просто игра света и тени, причём я чётко видела, что бутылки нет, а кто-то с пеной у рта доказывал, что она есть))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
когда Игорь хамил...
еще ему бы не быть раздраженным, когда, как руководитель он понимал, что люди способны идти вперед и условия благоприятствуют,
 а какой то пришлый вдруг тормозит группу по непонятной причине.

Добавлено позже:
Как раз закругленные дольки)
действительно похоже на упитанный чеснок больше чем на сахар или сало.
« Последнее редактирование: 15.03.21 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Нэнси

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В отдельных дневниках тургрупп за период 1953-1963 гг. (зимние походы) подчеркивается, что чеснок раздавался, разыгрывался и обязательно употреблялся в составе дневного рациона.
« Последнее редактирование: 15.03.21 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

В отдельных дневниках тургрупп за период 1953-1963 гг. (зимние походы) подчеркивается, что чеснок раздавался, разыгрывался и обязательно употреблялся в составе дневного рациона.
Да это всё ОБС. Зачем нужен чеснок? Что он даёт в походе? Почему с 1959 года в питании наших войск на севере нет никакого чеснока в рационе?

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Мы в армии шоколад покупали только накануне ночёвок в снегу
Да ладно  ;) что за ночевки такие? =-O

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Да ладно  ;) что за ночевки такие? =-O
Первый раз - после учебки (погранвойска). Я был "пингвином", поэтому "ночь на выживание" была зимой. Потом на учениях, где-то два раза в год. Нужно было для ночёвки построить иглу и провести ночь в тундре.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Да это всё ОБС. Зачем нужен чеснок? Что он даёт в походе? Почему с 1959 года в питании наших войск на севере нет никакого чеснока в рационе?
А что даёт вам походе мандалина, которую Рустем с собой взял? Полезные свойства чеснока известны всем.
А почему нет чеснока нет в рационе питания наших войск - вопрос точно не к нам)))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

А что даёт вам походе мандалина, которую Рустем с собой взял? Полезные свойства чеснока известны всем.
Гитара (мандолина, домра) - необходимая вещь в походе. Полезные свойства чеснока известны всем, но никто из моих знакомых - никогда! - его дольками не ел. Изжогу очень легко заработать, а с ней двигаться тяжело, особенно на лыжах. Но мне не принципиально: чеснок, концентрат, подушечки и т.п. Главное - чтобы все не зацикливались на сахаре, да ещё и кусковом.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Нужно было для ночёвки построить иглу и провести ночь в тундре.
Так Вы ценный свидетель  :)
Какая температура была внутри/ снаружи? Как обогревали? Сколько человек умещалось?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да это всё ОБС. Зачем нужен чеснок? Что он даёт в походе? Почему с 1959 года в питании наших войск на севере нет никакого чеснока в рационе?
Давайте решать вопросы последовательно. Вот один из вариантов дневного рациона группы, которая идёт по Северному Уралу в 1958 году тройку. Денежкин камень (отчет 646)
30 грамм чеснока/лука - это не мало. Таких рационов достаточно. В этом отчете нет описания употребления в сыром виде. Найду - вставлю.



А вот так выглядел обед у группы, которая идет по Полярному Уралу:



Поблагодарили за сообщение: Vladlen

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Так Вы ценный свидетель  :)
Какая температура была внутри/ снаружи? Как обогревали? Сколько человек умещалось?
В одном иглу - одно отделение. Это от четырёх до восьми человек. Снаружи где-то минус тридцать. В более холодную погоду обычно учения не устраивают. Внутри - когда надышали: приемлемо. Не холодно, но и не тепло особенно. Все переодевались в сухое, но верхнюю одежду и валенки никто и не думал снимать. Никак не обогревали, только своим дыханием, но так спать в армии хочется, что холод не так важен. Как-то так.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
В одном иглу - одно отделение. Это от четырёх до восьми человек. Снаружи где-то минус тридцать. В более холодную погоду обычно учения не устраивают. Внутри - когда надышали: приемлемо. Не холодно, но и не тепло особенно. Все переодевались в сухое, но верхнюю одежду и валенки никто и не думал снимать. Никак не обогревали, только своим дыханием, но так спать в армии хочется, что холод не так важен. Как-то так.
Спасибо. То есть четыре человека способны надышать так, чтобы не окоченеть. А какое расположение внутри иглу видится Вам оптимальным с учетом ограниченного пространства?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Полезные свойства чеснока известны всем, но никто из моих знакомых - никогда! - его дольками не ел.
А я в детстве ела с хлебом. Просто откусывала и ела) Если не ели вы и ваши знакомые, это же не значит, что не ест никто другой) Зачем такая категоричность?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Давайте решать вопросы последовательно. Вот один из вариантов дневного рациона группы, которая идёт по Северному Уралу в 1958 году тройку. Денежкин камень (отчет 646)
30 грамм чеснока/лука - это не мало. Таких рационов достаточно.
Что-то сухофруктов у них мало для похода, видимо, совсем компот не варили, скорее всего в кашу их добавляли. Но и лук, и чеснок - явно в этом рационе не обособленное блюдо.

Добавлено позже:
Спасибо. То есть четыре человека способны надышать так, чтобы не окоченеть. А какое расположение внутри иглу видится Вам оптимальным с учетом ограниченного пространства?
Да мы просто укладывались на свободное место. Но старались строить так, чтобы было тесноватенько. Хотя ещё один человек мог бы поместиться, если бы это потребовалось.
« Последнее редактирование: 15.03.21 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Но Зина пишет «сейчас», не на ходу же она пишет
Как раз так и пишет . Пишет сидим ждем остальных .))

Добавлено позже:
В любом случае фото кривое и не полноценное, у меня ощущение, что резанное.
А у меня не ощущение а уверенность.

Добавлено позже:
На снимке в данный момент протянула горсть Рустему чтобы он взял сколько то,
Да нет на снимке такого , чтобы она протянула кому то из тех кто на фото.

Добавлено позже:
Мы напрасно ищем разум среди этих представителей...
Почемучка , Вы спрашивали зачем я вообще копаюсь в этих оленях ?
так потому что у меня полная версия событий . Любой кто обратиться к моей версии  может задать любой вопрос , касательно основных значимых моментов дела и получить четкий ответ . так что мимо оленей я никак пройти не могу.  :) :) Иначе не будет полной версии .

Добавлено позже:
на мой взгляд - это сало, а не сахар:
Где вы видели , что так сало резали ?  :) :)

Добавлено позже:
Похоже все-таки на дольки чеснока.
Ну точно на чеснок не похоже. :)
« Последнее редактирование: 15.03.21 21:41 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Ну точно на чеснок не похоже.
Повторюсь, каждый видит то, что видит. Вам на чеснок точно не похоже, а мне на чеснок точно похоже  ;)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Повторюсь, поскольку я знаю , что в дневниках много фейков , я бы однозначно объявил всю эту историю с оленями очередным фейком.
Но я вижу Зину , которая однозначно протянула сахар животному. Вижу на монтаженном фото . Я понимаю что
1. животное это скорее всего олень .
2. оленей Зина встретила скорее всего не ан 41 ом участке , а как раз в районе Ауспии

Опять таки я бы мог предположить , что фото Зины взяли с альбома 57 года , но там Зина  одета  по иному и главное она в 57 году явно  моложе. Значит фото с оленем было в 59 году .
Получается , что запись в дневнике  про оленей подтверждается фото . А раз так я не могу списать её на фейк.

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Но я вижу Зину , которая однозначно протянула сахар животному. Вижу на монтаженном фото . Я понимаю что
1. животное это скорее всего олень.
Простите, Дмитрий 1972, вы мне сделали вечер!
У меня только два вопроса:
1) Вы когда-нибудь, стоя на лыжах, какое-нибудь животное кормили? Оленя, собаку, корову, кого угодно?
2) Как вы думаете, северный олень подозревает о том, что такое сахар? Я понимаю соль, но сахар...
Как в анекдоте о Вовочке: "Ах вот ты какой, северный олень!"...


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • На форуме

Я понимаю соль, но сахар...
Видимо он в школе в начальных классах не учился.  Экстерн. И лошадей ровняет с оленями...

Вы когда-нибудь, стоя на лыжах, какое-нибудь животное кормили?
Наверное - на коньках это удобнее?

**********************
Повторюсь, поскольку я знаю , что в дневниках много фейков
Откуда Вас посетило такое знание?

животное это скорее всего олень .
А чего - не белочка? У нас посредь городка - сосняк и там живут белки. Народ с детьми - их любит кормить.
Едят и бананы, и яблоки, и конфетки с печеньками, не считая традиционных орехов, желудей.

Так что неча оленей  алиби лишать. Зина - кормит белочку. У нас сейчас зима и по сосняку круги нарезают лыжники. Кормят белочек на лыжне.
Белка юркая и успела смыться, когда поняла что её фотофиксируют. А может - это и не белка была. А медведь шатуно-ненавязчивый. Меда не было, его угостили сахаром . И он опять лег спать. Подкрепился и перестал быть угрозою жизни туристов.
« Последнее редактирование: 15.03.21 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | a.fet

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Простите, Дмитрий 1972, вы мне сделали вечер!
У меня только два вопроса:
1) Вы когда-нибудь, стоя на лыжах, какое-нибудь животное кормили? Оленя, собаку, корову, кого угодно?
2) Как вы думаете, северный олень подозревает о том, что такое сахар? Я понимаю соль, но сахар...
Как в анекдоте о Вовочке: "Ах вот ты какой, северный олень!"...
1. Нет не кормил
2. Ничего не могу сказать по поводу психологии северного оленя. Знает ли он про сахар или нет . Олень понимает , что ему протягивают еду  и тянется к ней .

По поводу животного я уже ранее писал . Олень идеально подходит по высоте . ПО уровню руки .  Иное животное в тайге просто не подошло бы к туристам.   

Добавлено позже:
Откуда Вас посетило такое знание?
Я по этому много расписывал в теме.
« Последнее редактирование: 16.03.21 06:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 504
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитрий 1972, скажите, с какого момента началась фальсификация фото и дневников и какую цель преследовали фотошоперы- фальсификаторы скрывая от ( самих себя - следствия ) оленя на данном снимке?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | a.fet | Anatolii10

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Я хорошо помню




Разворачиваемый текст
Добавлено позже:


"Олени" тоже любят конфетки-"подушечки"
« Последнее редактирование: 16.03.21 07:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

К животному, когда его нужно покормить, не снимая лыж, подходят боком, так как человек на лыжах неустойчив, а кормление - не мгновенный процесс. Зина могла наклониться, чтобы что-то передать, если бы она хотела кормить животное - она бы на лыжах подошла к нему боком.
Северные олени не едят сахар, да ещё и кусковой. Не уверен смогут ли они, а главное - захотят ли его грызть. Они могут принять сахар за привычную соль или мел, но сильно расстроятся, когда обнаружат, что это не их любимая соль или мел.
Зина - кому-то что-то передаёт. Если бы она же захотела покормить не человека, а животное - она бы встала более удобно и для себя, и для животного.

Добавлено позже:
ЯНЕЖ,
Я не встречал конфетки-подушечки длиной 3-4 сантиметра.
« Последнее редактирование: 16.03.21 07:41 »