Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 111 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 255875 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Там Янеж не прав. Далее надо отвечать?
Для бестиарис -И.Н. Гемуеев, А.М. Сагалаев, А.И. Соловьёв. "Легенды и были таёжного края".
Так, что не втирайте  аудитории форума свою трактовку мэтров.
Эт Вы о чем специалист по мэтрам?  Хотите подискутировать о культуре обских угров? Без проблем.
Кстати, мой ник пишется на латинице.

Добавлено позже:
Ведь её мы уже с Дмитриевской ловили на откровенном шулерстве. Состоялись разборки. Она утекла с растоптанным хвостом - и вот опять, те же фокусы.
Как говорится - натуру не перешибить даже оглоблею...
Врать изволите. Когда такое было и где? Ссылку на тему или не надо попусту сотрясать воздух клеветой.
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:15 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • На форуме

Потому что им в начальной школе это объяснили...  А они запомнили и так и каждую зиму идут разносят солонцы и бормочут под нос - оленям сахар не нужен ,  оленям сахар не нужен ... Так нас учили в начальной школе , так нас учили в начальной школе   
Про начальную школу и егерей засчитаем , что Вы удачно пошутили. Само собой на большее это не тянет.
Всеядные олени - это тот еще цирк. Можно и зайца заставит жрать мясо.

https://www.hunt-guns.com/about-hunt/for-the-hunter/olen-kosulya-vseyadnyye-zhivotnyye
Цитирование
Конечно, охотникам ничего не грозит, сложно представить израненного егеря, на которого напал олень и пытался съесть. В тоже время, биологи говорят, что это некая потребность, которая обусловлена недостатком пищи, нехватка витаминов. Большую опасность они представляют, в первую очередь, для птиц, которые гнездятся на земле. В группу риска попадают перепел и бекас. Пробегая мимо, обнаружив подобные гнезда и маленьких птенцов, они проглотят их, не задумываясь.

Что касается белок и кроликов, то их они могут включить в рацион только в том случае, если они уже будут мертвы и растерзаны. Причиной этому биологические основы оленя. Они не способны прокусить толстую шкуру, разорвать в клочья, истрепать тушку, нет навыков хищника. Зимой наступают времена голодовок, недостаток корма, а значит одним хищником в лесу становится больше.
https://www.kolymastory.ru/glavnaya/kolymskie-ocherki/parol-chukotka/mozhet-li-olen-byt-hishhnikom/
Цитирование
С тех пор к северному оленю, особенно врангевской популяции, у Капитана стало отношение особое. Видимо, ему сильно не хватает минеральных солей, поэтому он и стал такой всеядный. А может, подобный спектр питания у него запрограммирован суровостью северной природы? Кто может дать однозначный ответ? Лично для орнитологов он травоядное животное, которое с превеликой радостью способно превращаться в хищника.
Когда оленей подкармливают рыбою - это можно пояснить. Нехватка витаминов. Рыбий, брр, жир так сказать.
Когда олешки поедают даже дохлятину - можно понять. Потому что дохлятина - все те же минеральные вещества, правда с противным запахом тухлятины.
Но сахар - на таких пастбищах не валяется. Это абсолютно достоверный факт.
Иначе бы олени научились грабить зимовки и красть сгущенку как медведи. Но они занимаются совершенно другими делами.
Они ходят зимою по всем извините следам мочи и поедают их. Соли им не хватает больше чем глюкозы.

Так что если Вы тут вписываете оленей - так они наверное пришли следы мочи уничтожить, а не запас сахара в гр. Дятлова.
А так-то - если продолжать тему всеядности оленей: оленям выгоднее загрызть туристов, чем сахар в ладошке. Точно наедятся. Во сколько корма привалило.
И даже волкам - останутся только объедки...
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Helga

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

А чем не устраивает простой вариант - Зина подает колотый кусковой сахар человеку, сидящему с левой стороны кадра?
ЧЕловек вообще не обращает внимание на Зину . Ну и если уж  присмотреться , по направлению куда смотрят лыжи , то рука Зины протянута  Зина вовсе не к человеку слева,  а куда то перед ним (ближе к фотографу по панораме). 

Добавлено позже:
Мне попадалась информация о сутках-полутора
Ну тут наверное ещё и от общей ситуации зависит . Когда с волками поспокойнее , то могут и на сутки оставить . В тот то год наверное ник то бы не оставил ?
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:24 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

ЧЕловек вообще не обращает внимание на Зину . Ну и если уж  присмотреться , по направлению куда смотрят лыжи , то рука Зины протянута  Зина вовсе не к человеку слева,  а куда то перед ним (ближе к фотографу по панораме).
Он просто сидит боком, разговаривает с остальными. Посчитайте количество людей в кадре и оцените сколько участников группы может оказаться с левой стороны, не попавших в кадр. Для того, что бы взять сахар рукой не обязательно поворачиваться лицом лыжами к дающему. Оценивать по плоскому кадру трехмерную обстановку не всегда правильно. Пример тому «маленькие» лыжи, которые просто утоплены в снег.
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Хотите подискутировать о культуре обских угров? Без проблем.
Оч хочу.
А латиница или иероглифы - фиолетово.
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Дмитрий 1972, Более того, остальные участники сфокусировались над этим процессом! При чем все! Никто из них не стоит боком или не смотрит в другую сторону! Им это интересно! Это приковывает их внимание! Как и фотографа!!!   Всем же знакома ситуация с детьми, когда вы даёте ребёнку лакомство, чтоб он покормил какую то живность. А другой родитель об этом знает и заранее берет фокус, чтоб это запечатлить! Фото похоже!

Не думаю , что такой интерес проявляется просьбой о подаче сахара/ подушечек!

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • На форуме

Врать изволите. Когда такое было и где? Ссылку на тему или не надо попусту сотрясать воздух клеветой.
Эт Вы тихо ползете к склерозу? Не так давно  Вы трясли с нас какие-то штормовки на трупах майского обнаружения. Хотя ни я и ни Дмитревская такого слова не употребляли. Категорически. Но Вы настаивали - что это мы постили про штормовки.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6023.msg1222190#msg1222190
Ой, Вам надо кушать как оленям рыбу вяленую. Мож память не будет покидать Вас так стремительно. Ведь еще и месяца вроде не минуло с той битвы...
Дмитриевская не даст преувеличить. Ссылку на тему Вы сами ж давали. Вот только. Вы ваще где со своею памятью хотя бы предков?
Сами напоминаете темку и сами её тут же забываете?

Кстати, оленей наверное кормят именно за этим рыбою - чтоб мозги у них не усыхали и они помнили что они прирученные...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, оффтоп. Обсуждайте тему, а не участников форума
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

А зачем кому-то на привале кусковой сахар?
Наверное не для того, что бы лыжи смазывать.


Поблагодарили за сообщение: AlexeyTuzh

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Всеядные олени - это тот еще цирк. Можно и зайца заставит жрать мясо.
Это как в анекдоте из пьесы "Кошка на раскалённой крыше"? "Не приведи Господь так оголодать...".

Добавлено позже:
Наверное не для того, что бы лыжи смазывать.
Точно! Лыжи! Как я мог забыть? Поджигаешь кусковой сахар и капаешь на лыжи...

Добавлено позже:
Кстати, оленей наверное кормят именно за этим рыбою - чтоб мозги у них не усыхали и они помнили что они прирученные...
Да нет, чтобы они по ночам не выли на Луну! А то волков привлекают. А так поедят рыбки - и молчат себе в тряпочку...
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Эт Вы тихо ползете к склерозу? Не так давно  Вы трясли с нас какие-то штормовки на трупах майского обнаружения. Хотя ни я и ни Дмитревская такого слова не употребляли. Категорически. Но Вы настаивали - что это мы постили про штормовки.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6023.msg1222190#msg1222190

Сами напоминаете темку и сами её тут же забываете?
Ваша цитата, где Вы вместе с Дмитриевской, на полном серьезе рассуждали о трупах из ручья облаченных в штормовки. Так что Все заслуги Ваши, в полном объеме. Запямятовали?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1221903
https://taina.li/forum/index.php?msg=1221957





Кстати, там еще Вы соблаговолили перепутать верховья Лозьвы и верховья Тошемки.
Найти замечательный текст о том, что манси красили нарты охрой.
Заявить, что таежные волки питаются на помойках.

За Вами цитировать надо Ваши абсурды и ляпы...
« Последнее редактирование: 16.03.21 21:13 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

Но сахар - на таких пастбищах не валяется. Это абсолютно достоверный факт.
Иначе бы олени научились грабить зимовки и красть сгущенку как медведи.
Соли им не хватает больше.
Причем это характерно и для более крупного и для более мелкого рогатого скота. Да что греха таить и для безрогого скота в виде зайцев, белок и.т.п. Для травоядных вообщем. У плотоядных с солью таких проблем нет.
« Последнее редактирование: 16.03.21 21:07 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Пoчемучка,  Вы, как я поняла, любите популярную литературу, поэтому серьезные источники приводить не буду.
Простенький сайтик по животноводству http://nalugah.ru/zhivotnovodstvo/oleni/chem-pitaetsya-olen.html



Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Я же говорю: леммингов едят все! Они крайние на Севере. Есть лемминги - есть жизнь, нет леммингов - жизни тоже нет.

Добавлено позже:
Что-то смотрю я на портрет Валентины Терешковой... И вижу, что она - просто клон, смесь Зины Колмогоровой и Люды Дубининой! Может они не погибли, а с ними какой-то космический эксперимент провели?
« Последнее редактирование: 16.03.21 22:22 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • На форуме

Ваша цитата, где Вы вместе с Дмитриевской, на полном серьезе рассуждали о трупах из ручья облаченных в штормовки. Так что Все заслуги Ваши, в полном объеме. Запямятовали?
Не, Вы не заметили до сих пор что указанное слово - это содержание Вашего поста?
Вы крепите картинку с выделением слова в цитате Вашего поста и мило уверяете, что это я его написала?
Вы чего-то имеете против как движок форума мастерит цитирование?


Мы рассуждали о трупах майского обнаружения - ни разу не взглянув на то слово, которое Вы написали. А написали его именно Вы, иначе б цитата имела другого автора. Представителя Фонда, а не Вас.
Вы могли бы ваще написать там хоть пачки балетные или водолазные костюмы. Мы с Дмитриевской уже не реагируем на Ваши оригинальные мысли и словарный запас. Мы реагируем - когда Вы свои оригинальные мысли и словарный запас приписываете нам.
Потому что это лишнее. Склероз нами еще не заведует. А вот Вам как раз походу - пора отдохнуть от праведных Слёз и найти точку своего адеквата.

Кстати, там еще Вы соблаговолили перепутать верховья Лозьвы и верховья Тошемки.
Найти замечательный текст о том, что манси красили нарты охрой.
Заявить, что таежные волки питаются на помойках.

За Вами цитировать надо Ваши абсурды и ляпы...
О, я соблаговолила и на полных основаниях. Варсанофьева для меня более чем авторитетное обоснование, как и зав. заповедника, Вишерского заповедника.

А Вы - опять перевираете мои посты с чудовищным темпом. Вы перечитайте - что там именно написано.
Если не понимаете - позовите помощников. Ну или санитаров  леса. Им ли не быть в курсе... как они питаются и используют нюх и лапы...

Пoчемучка,  Вы, как я поняла,
Не, даже не пытайтесь меня понять. Этого у Вас категорически не выходит. Видимо все же Вам надо налегать на вяленую рыбу.
И чем скорее, тем лучше. И лучше - вместо дятловедения и создания версий...

***************************
У плотоядных с солью таких проблем нет.
Кровь потому что соленая...

***********************
Я же говорю: леммингов едят все! Они крайние на Севере. Есть лемминги - есть жизнь, нет леммингов - жизни тоже нет.
Не, леммингов выводим за скобки. У нас появились в теме - плотоядные олени.
Именно поэтому фото было измонтажено и отретушировано.
Дело в том, что версия живой лавины - уже давно существует. Но оказывается живая лавина была не просто случайной, но и изначально плотоядно ориентированною именно на туристов.
Как говорится, чем дальше в дятловедение, тем толще дятловеды...
« Последнее редактирование: 16.03.21 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Не, леммингов выводим за скобки. У нас появились в теме - плотоядные олени.
А зря! Никто не знает, как Зина и Люда реагировали на мышей! Если в ночь через палатку пошла "лавина" леммингов, а у девушек мышебоязнь - то никакое ядрёное оружие и огненные шары не нужны! Женщины такой визг могли поднять, что вся ГД на полчаса была контужена.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • На форуме

у девушек мышебоязнь
Не, лемминги - симпатяги и девчонки скормили бы им все продовольственные запасы ни разу не моргнув глазом.



Хомячков тогда уже совершенно спокойно держали как домашних животинок. А лемминги - такие милашки.
Туристы бы набрали полные рюкзаки леммингов и закончили маршрут досрочно. Потому что они спасали фауну Горы Мертвецов.
Представляете - сколь мертвецов бы там осталось на той горе, если б туристы не накормили пушистиков?
Топоним Гора Мертвецов привнесен в обиход с искажением. Правильно - Гора Без Мертвецов.
« Последнее редактирование: 16.03.21 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

AlexeyTuzh, Заложите новую тему про обнуление Зины(Терешковой)! Зайдёт в топ- лист!!!

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • На форуме

какой автор такой и стих
Шо Вы имеете против А.С.Пушкина как солнца русской поэзии? Он подарил первые четырехстишья Ершову, а мне - идею.
Каким именно глаголом сжечь Ваше творчество - до полного пеплообразования...
*************************
Заложите новую тему про обнуление Зины(Терешковой)! Зайдёт в топ- лист!!!
Не стоит. Фотографии в этой сборке на самом деле - прикол над незатейливыми Gustav917 и bestiarys, которые видят идентичное в похожем и на этом строят свои Слезы.
Да ладно б - строили. В своей теме. Свои Слезы. Они ими улили все темы. Куда не пойди - везде сырость их версии.
« Последнее редактирование: 16.03.21 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вы видите где-нить упомянутыми с списках продуктов - конфеты? Это тоже подчищали?
Аналогично и мандарины..., которые дотащили аж до Перевала.
  Подушечки могли купить и в Серове ( там Саша с авоськой ходит, кстати  - о ней нет ничего в УД, как и о чехле на лыжах его с деталями волокуши)
« Последнее редактирование: 17.03.21 06:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Аналогично и мандарины..., которые дотащили аж до Перевала.
Подушечки могли купить и в Серове (там Саша с авоськой ходит, кстати  - о ней нет ничего в УД, как и о чехле на лыжах его с деталями волокуши)
Это не авоська, а та самая верёвка, которую "забыли купить в Свердловске". Если что - Саша по распределению обязанностей - ответственный за снаряжение.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Он просто сидит боком, разговаривает с остальными. Посчитайте количество людей в кадре и оцените сколько участников группы может оказаться с левой стороны, не попавших в кадр.
И что из этого ? Что это меняет?
Для того, что бы взять сахар рукой не обязательно поворачиваться лицом лыжами к дающему.
Обязательно , в противном случае это проявление не вежливости или вообще неуважения.
Оценивать по плоскому кадру трехмерную обстановку не всегда правильно.
Не знаю всегда или не всегда . Что вижу про то и пишу.

Добавлено позже:
От штормовок на перевале возвращаемся к нашим ... оленям.  :)
bestiarys, правильно ли я понял Ваш вариант объяснения записи в дневнике про оленей?икают
По Вашему охотник
-приехал  , встал на стоянку ( ночевку) ,
- переночевал,
- оставил оленей на стоянке , сам ушел охотиться .
-вернулся , уехал обратно по тому же следу.
Ничего не упустил ?

Так вот.

 Начнем с того , что Ваша трактовка прямо противоречит записи в дневнике. Я думаю вы это сами понимаете. Вы как и Почемучка , считаете , что туристы не следопыты а потому , не правильно поняли последовательность того , что за чем происходило . Я так не думаю . Я думаю , что туристы не ошиблись бы , поняли бы если охотник уже отъехал до их прихода .
Однако , допустим , что все было как Вы пишите . Тогда возникают вопросы , на которые следует дать ответ.

1. Дятловцы встретили стояку 30 го . Они шли сколько то 30 го. А также  примерно полдня шли по следу охотника 31 го . Пока его не потеряли.
Причем согласно дневника охотник шел по той же самой (старой )дороге , по которой он ехал на оленях . ВЕДЬ ОЛЕНИ ДАЛЬШЕ НЕ ПОШЛИ .
Простой вопрос почему охотник не проехал дальше по той же самой дороге?  Зачем он оставил оленей и пошел  далее на лыжах . Причем ушел похоже на значительное расстояние. Может быть он решил заняться спортом? :)

2 . Почему же олени дальше не пошли ?
« Последнее редактирование: 17.03.21 12:28 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Зачем он оставил оленей и пошел  далее на лыжах . Причем ушел похоже на значительное расстояние. Может быть он решил заняться спортом?
Может и спортом конечно... логика вроде бы, судя по названию темы, должна быть Вашим коньком. *JOKINGLY*
Но скорее всего он остановился (остановил упряжку), встал на лыжи, обошел ранее установленные соболиные ловушки (Как теперь документально доказано, этот район славился высокой плотностью именно соболя, хотя ваша логика совсем недавно в этой теме горячо утверждала обратное  ;) ) и уехал (на упряжке) обратно.

Олени дальше не пошли = олени остановились. Если это бы были дикие олени, это бы значило, что такое решение они приняли самостоятельно. Если это оленья упряжка, то очевидно, что такое решение принял человек ей управляющий.

Вы приписываете студентам продвинутые навыки следопытов не имея на то оснований. Если они увидели, что олений след дальше не пошел, то очевидно, что упряжка его оставившая уже вернулась обратно по своему же следу. Это следует из элементарной логики.
« Последнее редактирование: 17.03.21 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Но скорее всего он остановился, встал на лыжи, обошел ранее установленные соболиные ловушки (Как теперь документально доказано, этот район славился высокой плотностью именно соболя, хотя ваша логика совсем недавно в этой теме горячо утверждала обратное   ) и уехал обратно.

олени дальше не пошли = олени остановились. Если это бы были дикие олени, это бы значило, что такое решение они приняли самостоятельно. Если это оленья упряжка, то очевидно, что такое решение принял человек ей управляющий
Gustav917,  Вы видимо не осознали того , что записано в дневниках . Непосредственно после ухода с ночевки , Ни какие ловушки "охотник" не проверял . По крайней мере  с день или около того он просто шел далее от стоянки по зимнику . Всё далее и далее от оленей и стоянки.
Поэтому повторю вопрос . Почему он этот путь не проделал на оленях ? Ему легче и олени целее. 

Добавлено позже:
Это следует из элементарной логики.
Которой Вы владеете , а туристы к сожалению не были способны рассуждать так логично как Вы . :)
« Последнее редактирование: 17.03.21 13:47 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

не авоська, а... верёвка
Саша с авоськой
« Последнее редактирование: 17.03.21 15:47 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
[ Ни какие ловушки "охотник" не проверял .
Это он Вам лично рассказал? Или цепь логических умозаключений?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Anatolii10

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Это не авоська, а стандартная советская упаковка верёвки. Обратите внимание на цвет: в советское время в Свердловске всё становилось серо-коричневым через неделю использования, в том числе авоська. Саша купил верёвку в Серове, так как купить её в Свердловске забыли.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

ПО конфеткам сосалкам Янежа. Нравиться мне его  идея.
Я вот подумал. Возможно там где то неподалеку какая то местная фабрика делала такие конфеты на нестандартном оборудовании . Чисто для нужд  местного населения.   Вот и получалось что то не по размеру стандартных . Ну дятловцы и купили где то в Ивдели или Серове.

Добавлено позже:
Это он Вам лично рассказал? Или цепь логических умозаключений?
Вопрос риторический . :) Это следует из дневников. 
А вот Вы ответ так и не дали пока.
Тогда поставим вопрос немного по другому .
Кто уже понял , что так называемый "охотник" , который  на самом деле конечно же не охотник ,   по факту удирал  от стоянки с оставленными им оленями  по зимнику поскольку знал , что  там оставаться становиться опасно ?
« Последнее редактирование: 17.03.21 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

... по факту удирал от стоянки с оставленными им оленями по зимнику, поскольку знал, что там оставаться становится опасно?
У меня к вам только один вопрос: вы когда-нибудь удирали откуда-нибудь бегом, бросив ключи от машины и саму машину? Вот есть один манси, который (видимо) откопал грибы и их поел неслабо, раз решил удирать от чего-то, бросив своих оленей на произвол судьбы...
Мультик "Жил-был пёс" напомнило: "Ну ты заходи, если что...".


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

 :co:
бросив своих оленей на произвол судьбы...
А с чего Вы взяли , что он своих оленей бросил ... и что бросил ... и что это вообще был манси ? Вот кого кого а человека дятловцы точно не видели.  Так что охотник манси  это то что пришло им в голову. Не более того.

Добавлено позже:
Подожду варианты объяснений до завтра. Завтра изложу свою версию истории с оленями.
« Последнее редактирование: 17.03.21 20:40 »