Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 116 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 255881 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Что лучше ?
Лучше повернуть назад при первой же возможности и пилить до изнеможения.
Где из-за каждой елки на Вас могут напасть, что и  произошло , когда  они спустились вниз к кедру.
ГД спустилась именно в ту сторону, где на них напали? То бишь из круга 360град было выбрано наиболее "удачное" направление?  И да, где напали -возле палатки или у кедра? Зачем тогда убегать от палатки?
Или на горе , где  на километр подходы просматриваются ? Неужели не понятно ? Что ерунду то писать ?
Да блин, какие километры ночью? Это у Вас ерунда получается, приборов ночного видения у дятловцев не было. Что в лесу подкрасться, что на горе одинаково в ночное время, но Вы никак не хотите этого понимать и фонарик вам не поможет.
Так Вы же не ребенок включать фанарик без надобности и махать им
Достаточно включить один раз.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Возможно бинокль на свету блеснул
https://www.youtube.com/watch?v=5UCftqKH3sk#

У самих бинокли найдутся , например
http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=403#p6679
 у Рустема
« Последнее редактирование: 10.07.21 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Достаточно включить один раз.
А зачем его вообще включать если явной опасности рядом нет ?
Да блин, какие километры ночью? Это у Вас ерунда получается, приборов ночного видения у дятловцев не было. Что в лесу подкрасться, что на горе одинаково в ночное время, но Вы никак не хотите этого понимать и фонарик вам не поможет.
Вы  выйдите ночью зимой  на поле , а затем в лес  и поймете что разница все же есть . И погода непонятно какая была.
Кроме того . Палатку когда разбивают ещё светло . Собираются то же не факт что затемно
ГД спустилась именно в ту сторону, где на них напали? То бишь из круга 360град было выбрано наиболее "удачное" направление?  И да, где напали -возле палатки или у кедра? Зачем тогда убегать от палатки?
Группа спустилась туда откуда она пришла . При форс мажорных ситуациях опытные люди как правило отходят по тому пути по которому пришли. 
Лучше повернуть назад при первой же возможности и пилить до изнеможения.
Они и повернули назад .  Повторю ещё раз  они не понимали до конца что им угрожает . Если бы понимали, то сделали как Вы пишите 

Добавлено позже:
У самих бинокли найдутся , например
http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=403#p6679
 у Рустема
Ну вот они взошли на гору разбили лагерь  и внимательно начали обозревать окрестности из биноклей.
Когда кругом елки бинокли бесполезны.
 
« Последнее редактирование: 10.07.21 17:58 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 18:10

А зачем его вообще включать если явной опасности рядом нет ? Вы  выйдите ночью зимой  на поле , а затем в лес  и поймете что разница все же есть . И погода непонятно какая была.
Кроме того . Палатку когда разбивают ещё светло . Собираются то же не факт что затемно Группа спустилась туда откуда она пришла . При форс мажорных ситуациях опытные люди как правило отходят по тому пути по которому пришли.  Они и повернули назад .  Повторю ещё раз  они не понимали до конца что им угрожает . Если бы понимали, то сделали как Вы пишите 

Добавлено позже:Ну вот они взошли на гору разбили лагерь  и внимательно начали обозревать окрестности из биноклей.
Когда кругом елки бинокли бесполезны.
 
"
А то что в группе бывалый разведчик Золотарев это вообще не в счет?" Стрелянного воробья на мякине не проведешь "- народная мудрость.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 18:10

И ещё к Вам вопрос Дмитрий. Вот Вы сами будучи на месте дятловцев, чувствуя опасность , стали бы укладывать лыжи под палатку или все же держали их под рукой, зная что без лыж по снегу далеко не убежишь .
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Ну вот они взошли на гору разбили лагерь  и внимательно начали обозревать окрестности из биноклей
Глупость несусветная,естественно.
То что сними произошло ,они могли только начать догадываться минимум с МК,т.е. с 15.00 первого и позднее.
Погибание наступило пятерки согласно СМЭ спустя ... до 21 часа.
Никого они не "контролировали" ,тропя... никто за ними не шел и не следил.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 17:34

Владимир Хроменко
Цитирование
А то что в группе бывалый разведчик Золотарев это вообще не в счет?" Стрелянного воробья на мякине не проведешь "- народная мудрость.
Насколько смогли изучить по документам биографию Золотарева, он был из понтонеров, а не из разведки.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

И ещё к Вам вопрос Дмитрий. Вот Вы сами будучи на месте дятловцев, чувствуя опасность , стали бы укладывать лыжи под палатку или все же держали их под рукой, зная что без лыж по снегу далеко не убежишь .
Я не собираюсь быть на их месте и Вам не советую .
Но повторю , что мыслю сие так.  Они не в немецком тылу в период второй мировой . А в своей стране. Стране победившего социализма.  Где советскому человеку боятся нечего .
 Да произошел инцидент  с манси , произошла небольшая  потасовка.  Ну и что ? Все вроде разрешилось . Продолжаем  поход  ? БОльшинство за .
Далее возникли какие то подозрения . Я лично не знаю какие . МОгло быть всякое.  Я уже писал ранее . Следы кто то увидел . Звуки какие то . Возможно кто тов бинокль заметил какие то силуеты вдали.
Что это такое ? Х.З .  ИНтуиция подсказывает , что что то в этом походе пошло не так.  Но бежать без оглядки непонятно от чего  не позволяет гордость . Да и глупо это .
Собрались на совет . Решили ,
-все же вернемся . По крайней мере к лабазу . А там уже решим что дальше.
- на ночь встанем лагерем подальше от леса, чтобы   если что  заметить подход незнакомцев.
То есть лагерь разбивают  как обычно . Как всегда.
Вроде как  для меня все понятно и логично в таких действиях .
Я не утверждаю что  было именно так .
НО так лично для меня всё логично , в отличии от разных версий , где туристы сидят до обеда , затем вдруг вскакивают , час идут и тут ВДРУГ их застает темнота и они ВЫНУЖДЕННЫ разбивать лагерь на горе.  Или  другие не мене бредовые версии.
   

Добавлено позже:
То что сними произошло ,они могли только начать догадываться минимум с МК,т.е. с 15.00 первого и позднее.
сие есть
Глупость несусветная,естественно.
Все эти ВАши часы и дни высосаны из ничего . Просто взяты с потолка .
 Придуманы ивановым и подхвачены дятловедами.

Добавлено позже:
Насколько смогли изучить по документам биографию Золотарева, он был из понтонеров, а не из разведки.
Это в некоторых версиях его "делают" разведчиком дятловеды.
« Последнее редактирование: 10.07.21 21:11 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А зачем его вообще включать если явной опасности рядом нет ?
Правильно, зачем. Чтобы враг подкрался незаметно.
Вы  выйдите ночью зимой  на поле , а затем в лес  и поймете что разница все же есть .
Разница есть я это знаю, но пусть скажут те, кто был на перевале ночью зимой.
Группа спустилась туда откуда она пришла
Ситуацию с лабазом проясните тогда? Лабаз не на "пути следования" получается..
Повторю ещё раз  они не понимали до конца что им угрожает
Так не понимали, что решили сбежать на гору и организовать себе по-настоящему холодную ночёвку. Ветерок ещё такой нехилый был, попробуйте при ветре в лицо с 20кг рюкзаком подниматься в гору и Вас осенит.

Добавлено позже:
Вроде как  для меня все понятно и логично в таких действиях .
Кстати, я таки не понял зачем они убежали от палатки прямо в лапы преследователей, лучшего абсурдного сюжета не придумаешь.
« Последнее редактирование: 11.07.21 00:06 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Насколько смогли изучить по документам биографию Золотарева, он был из понтонеров, а не из разведки.
Наивно думать, что долгое время работавший под прикрытием сотрудник военной контрразведки кгб не имел тех бумажек, которые "смогли изучить" дятловеды. Если бы не дружеская фотография с Н.А.Душиным, то никто бы никогда и не узнал об истинной службе Семена и его братьев.




Слева направо: Золотарев Н.А., Золотарев Ф.Г., Душин Н.А., Чжоу Бао-Чжун.
« Последнее редактирование: 11.07.21 01:52 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вот Вы сами будучи на месте дятловцев, чувствуя опасность , стали бы укладывать лыжи под палатку или все же держали их под рукой, зная что без лыж по снегу далеко не убежишь .
Всем вместе убежать шансов не было – они это ясно поняли, когда группу 30/1 развернули на ГУХ и вынудили спуститься на Юг в долину Ауспии. Поэтому все лыжи были под палаткой, кроме одной пары. Кстати, не исключено, что именно попытка Золотарева в ночь с 1-го на 2-ое фев. скрытно уйти за хребет 1079 на Западный склон и спровоцировала нападение.
« Последнее редактирование: 11.07.21 02:35 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Разница есть я это знаю, но пусть скажут те, кто был на перевале ночью зимой.
Если будет ясное небо , то разница будет ещё более ощутимой. Повторюсь про погоду на перевале точно не знает никто . Также никто не знает  реальную   дату  трагедии. Ночь с первого на второе это лишь одна из гипотез не более .
Ситуацию с лабазом проясните тогда? Лабаз не на "пути следования" получается..
На склон они пришли точно не от лабаза. Есть два варианта , откуда они туда могли прийти , но лабаз исключается.
Так не понимали, что решили сбежать на гору и организовать себе по-настоящему холодную ночёвку. Ветерок ещё такой нехилый был, попробуйте при ветре в лицо с 20кг рюкзаком подниматься в гору и Вас осенит.
Была теплая погода , температура приближалась к нулю и ночевка на горе особых проблем не должна была составить .
ПРи этом они руководствовались пословицей - береженного бог бережет .
Кстати, я таки не понял зачем они убежали от палатки прямо в лапы преследователей, лучшего абсурдного сюжета не придумаешь.
НА охоте кто то сидит в засаде , чтобы в нужный момент  убить жертву, а кто то  гонит добычу на  убийц. Что не ясно ? 
« Последнее редактирование: 11.07.21 08:03 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 17:34

Gustav917, кроме слов у вас доказательства есть, что Золотарёв был из разведки?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Слева направо: Золотарев Н.А., Золотарев Ф.Г., Душин Н.А., Чжоу Бао-Чжун.
И ещё раз повторю - совсем не похожи.  :)

Добавлено позже:
Так не понимали, что решили сбежать на гору и организовать себе по-настоящему холодную ночёвку. Ветерок ещё такой нехилый был, попробуйте при ветре в лицо с 20кг рюкзаком подниматься в гору и Вас осенит.
Ещё добавление в плане темноты и  вообще безопасности ночевки на горе.
В лесу незнакомцы даже находясь на значительном расстоянии  от дятловцев днем , ночью могут легко найти их по следам. Возможно что такое и произошло в первый раз когда группу настигли манси . Взяли туристов так сказать теплыми.

Но плюс горы в том , что там твердый фирн почти как лед , который не оставляет следов  от лыж , поэтому разобраться в следах тем более ночью будет очень сложно даже для следопыта. А может быть и вообще невозможно .
Тем более невозможно будет идти по этим следам в полной темноте. Да и при свете луны разбираться в следах на фирне также не реально . Следовательно , если кто то и сунется по следам дятловцев  на гору ночью , то без света ему не обойтись . Значит преследователи будут идти с включенными фонариками или факелами.  ПО другому никак .
Этот свет часовой  заметит с расстояния  в пару километров . Что даст дятловцам фору во времени. При этом если преследователи собьются со следа , то они просто начнут  прочесывать местность веером, в поисках следов .Что даст ещё больше форы во времени .
При этом есть вариант , что без следов на фирне их вообще потеряют .
Таким образом  смысл ночевки на горе очевиден.
« Последнее редактирование: 11.07.21 08:16 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
И ещё раз повторю - совсем не похожи.
Ну здесь Вам доверять сложно, при всём к Вам уважении ;)

Помнится Вы утверждали, что это два разных человека "Огневых", а по факту один и тот же. Стоит только ослабить светотень при ярком солнечном освещении, как сходство становится очевидным. О совпадении пропорций я даже не говорю.

Кстати, а в соответствии с обновленной версией куда потом делся Огнев? Как Вы думаете?



« Последнее редактирование: 11.07.21 08:21 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Помнится Вы утверждали, что это два разных человека "Огневых", а по факту один и тот же.
Я и сейчас буду утверждать что это разные люди. Подгонкой цифр можно доказать что угодно . Вот Вы например таким образом якобы доказываете сходство абсолютно непохожих людей
По факту невооруженным глазом видно , что человек справа - это чистый европеец. А у человека слева четко проявляются монголоидные черты.
И даже в теме  при обсуждении не только я заметил , что люди это разные .
« Последнее редактирование: 11.07.21 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я и сейчас буду утверждать что это разные люди. Подгонкой цифр можно доказать что угодно .
Померьте сами, где же здесь подгонка цифр  :) Геометрия наука точная.
То есть Вы считаете, что во встрече дятловцев участвовал не Огнев? Правильно я понимаю?

Добавлено позже:
По факту невооруженным глазом видно , что человек справа - это чистый европеец. А у человека слева четко проявляются монголоидные черты.
И у того и у другого нависает верхнее веко, причем совершенно одинаково. И нижняя губа одинакова тоже по геометрии. Про залысины на  лбу и форму линии корней волос я просто не говорю, сходство 100% Так, что опрос общественного мнения в данном случае плохой помошник.

Совмещение половин изображения в приведенном масштабе тоже подтверждает, что это один и тот же человек.



С Вашей точки зрения это тоже "совершенно разные люди"? Очень легко ошибиться, если не провести пропорциональный анализ.

« Последнее редактирование: 11.07.21 09:32 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

то разница будет ещё более ощутимой. П
Я для Вас фильм нашёл, смотреть с 22 минуты.
https://yandex.ru/video/preview/?text=ночь%20на%20перевале%20дятлова%202%20серия&path=wizard&parent-reqid=1625984502261860-9427282743770473164-vla1-2649-vla-l7-balancer-prod-8080-BAL-4494&wiz_type=vital&filmId=16537462603588361656
но лабаз исключается.
А зачем тогда его имитировали , кому это надо было?
Была теплая погода , температура приближалась к нулю
Климат Урала таков:Днём зимой может быть 0, ночью -20С. Первой ночёвки ГД хватило, чтобы осознать всю прелесть тепла от печки.
НА охоте кто то сидит в засаде , чтобы в нужный момент  убить жертву, а кто то  гонит добычу на  убийц. Что не ясно ?
Не ясно, зачем гнать 1.5 км, когда можно порешить на месте? Попахивает ракитинщиной. ;D
Тем более невозможно будет идти по этим следам в полной темноте
И на тебе, следы якобы 9 человек , а те кто гнал бестелесные сущности.
Значит преследователи будут идти с включенными фонариками или факелами.
Так они и по ночному лесу могут идти так же.
Что даст дятловцам фору во времени.
Сколько времени нужно, чтобы собрать палатку, вещи и встать на лыжи?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Я для Вас фильм нашёл, смотреть с 22 минуты.
https://yandex.ru/video/preview/?text=ночь%20на%20перевале%20дятлова%202%20серия&path=wizard&parent-reqid=1625984502261860-9427282743770473164-vla1-2649-vla-l7-balancer-prod-8080-BAL-4494&wiz_type=vital&filmId=16537462603588361656
Посмотрел и ...
 
А зачем тогда его имитировали , кому это надо было?
Это всё на уровне фантазий. Ваша фантазия , вы и рассказывайте кому в голову могла прийти такая чушь , имитировать лабаз . 

Не ясно, зачем гнать 1.5 км, когда можно порешить на месте? Попахивает ракитинщиной.
Ну так подумайте , мозги включите . Может быть сами додумаете ?
На месте их могли только перестрелять . А как же  тогда инсценировка ?   Типа убежали босиком от палатки и замерзли насмерть . Представьте как глупо выглядело бы инсценировка  если бы они лежали замерзшие и раздетые босиком у палатки , в которой полно  теплых вещей. Даже Вы наверное не поверили в такую картину.
Так они и по ночному лесу могут идти так же.
- ПО лесу  след глубокий остается в снегу , его видно будет даже ночью , по фирну без света след не найдут
- по лесу свет можно увидеть когда уже совсем почти рядом будут , на горе за километры.
Неужели разница не понятна?
Сколько времени нужно, чтобы собрать палатку, вещи и встать на лыжи?
Вопрос ни о чем. Раз пять уже написал.
В каких то ситуациях о палатке придется забыть  просто успеть  вскочить на лыжи. В каких то и собирать палатку никто  не будет просто приготовятся к обороне.

Добавлено позже:
Померьте сами, где же здесь подгонка цифр   Геометрия наука точная.
Так я уже мерил и выкладывал в теме .
У левого человека по пропорциям лицо намного шире чем у правого.   У левого лицо широкое  у правого обычное пропорциональное .
И веки не так совсем нависают у них . И вообще все по разному. 
То есть Вы считаете, что во встрече дятловцев участвовал не Огнев? Правильно я понимаю?
Правильно
« Последнее редактирование: 11.07.21 12:34 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
И ещё раз повторю - совсем не похожи.
Да, это серьезный аргумент *JOKINGLY*

Я Starhunter'у предлагал ранее продемонстрировать способность идентифицировать изображения по фото, но что-то он пока думает *JOKINGLY*, может Вы ему поможете?
Вот Вам конкретная фотография и конкретный вопрос – есть ли на ней человек, чье изображение приведено ниже. Ответьте обосновано, тогда, возможно, с Вами хоть о чем-то в плане сравнения лиц можно будет разговаривать.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Посмотрел и ...
И ничего не увидел в темноте, так и должно быть.
Ваша фантазия , вы и рассказывайте кому в голову могла прийти такая чушь , имитировать лабаз .
Почему моя? Это я хочу услышать обоснование того, что группа побежала к кедру, а не к лабазу, который как бы сделала накануне подъёма в гору. Что не укладывается лабазик в стройные версии? То-то! *POPCORN*
 И да, вот группа бежит от преследователей и закладывает лабаз ... на прокорм этих самых убивцев не иначе. *JOKINGLY*
Типа убежали босиком от палатки и замерзли насмерть
Как раз это и есть бред, ибо нет ни одной здравой причины убегания от палатки босиком и скопом. С ума может сойти один-двое, но никак не 9 сразу. Давайте поговорим об аномалиях и всяких ультразвуках...
Представьте как глупо выглядело бы инсценировка  если бы они лежали замерзшие и раздетые босиком у палатки , в которой полно  теплых вещей
Представьте, как глупо выглядят 4-ре человека с травмами "от" , складированные в ручье, а не лежащие там же, возле палатки. 
по лесу свет можно увидеть когда уже совсем почти рядом будут , на горе за километры.
А почему Вы отказываете преследователям в сноровке, сне, тепле и пище?  Переночевали супостаты , не в темень же переться и поутру в путь, а вот она палаточка на склоне хорошо видна..
В каких то ситуациях о палатке придется забыть  просто успеть  вскочить на лыжи
И убежать в тайгу голышом без еды? Зачем все эти навороты с гуканьем в ночи, достаточно напугать выстрелами?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

И у того и у другого нависает верхнее веко, причем совершенно одинаково. И нижняя губа одинакова тоже по геометрии. Про залысины на  лбу и форму линии корней волос я просто не говорю, сходство 100% Так, что опрос общественного мнения в данном случае плохой помошник.
Вот два фото без каких либо подгонок. настоящий Огнев слева и ряженный справа.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Тут сразу же видно и по тому какой разрез глаз у настоящего Огнева (  монголоидный) и разрез глаз ряженного.
И по векам то же видно , что совершенно разные.
Но кто ещё скажет , что это один человек?

Добавлено позже:
Вот Вам конкретная фотография и конкретный вопрос – есть ли на ней человек, чье изображение приведено ниже. Ответьте обосновано, тогда, возможно, с Вами хоть о чем-то в плане сравнения лиц можно будет разговаривать.
Ну тут видно , что возраст то человека внизу изменился он вырос . Я бы предположил , что второй слева.

Добавлено позже:
И ничего не увидел в темноте, так и должно быть.
Детский сад . Сравнивать видео и натуральный взгляд на месту. Видео  реальность не передаст . Тем более буран метет.
Почему моя? Это я хочу услышать обоснование того, что группа побежала к кедру, а не к лабазу, который как бы сделала накануне подъёма в гору. Что не укладывается лабазик в стройные версии? То-то!
Если бы группа шла от лабаза к палатке , то и отходила бы к лабазу.
Она отошла к кедру , поскольку  и пришла к палатке оттуда .  Лабаз закладывался дня за два до этого . После лабаза группа ещё много километров намотать успела.  Теперь надеюсь ясно ?
Как раз это и есть бред, ибо нет ни одной здравой причины убегания от палатки босиком и скопом.
Никакой причины для убегания нет , за исключением одной , наведенного дула  пистолета и соответствующей команды.
Представьте, как глупо выглядят 4-ре человека с травмами "от" , складированные в ручье, а не лежащие там же, возле палатки.
Это уже не так глупо . Куча народа верит в то что это было все естественно . У палатки бы было таких верующих раз в десять меньше.
А почему Вы отказываете преследователям в сноровке, сне, тепле и пище?  Переночевали супостаты , не в темень же переться и поутру в путь, а вот она палаточка на склоне хорошо видна..
Но и преследователи видны также хорошо .
И убежать в тайгу голышом без еды? Зачем все эти навороты с гуканьем в ночи, достаточно напугать выстрелами?
ОТ одного выстрела они бы вряд ли убежали.
« Последнее редактирование: 11.07.21 16:17 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Но кто ещё скажет , что это один человек?
Видите как легко обмануться  *JOKINGLY* Стоит по Вашему фото просто увеличить фрагмент глаз+бровь и сразу становится видно:
- одинако нависающее монголоидное веко
- одинаковый цвет глаз
- одинаковые брови
Условия освещения и мимика разные, только и всего. В этом и заключается вся "непохожесть".

* картинка кликабельна
« Последнее редактирование: 11.07.21 17:22 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 18:10

Померьте сами, где же здесь подгонка цифр  :) Геометрия наука точная.
То есть Вы считаете, что во встрече дятловцев участвовал не Огнев? Правильно я понимаю?

Добавлено позже:И у того и у другого нависает верхнее веко, причем совершенно одинаково. И нижняя губа одинакова тоже по геометрии. Про залысины на  лбу и форму линии корней волос я просто не говорю, сходство 100% Так, что опрос общественного мнения в данном случае плохой помошник.

Совмещение половин изображения в приведенном масштабе тоже подтверждает, что это один и тот же человек.



С Вашей точки зрения это тоже "совершенно разные люди"? Очень легко ошибиться, если не провести пропорциональный анализ.

Начнем с того что все люди чем то похожи друг на друга ,в иных случаях достаточно немного грима и уже трудно отличить кто есть кто. На черно белой фотографии практически невозможно различить разницу цвета светло карих и черных глаз. На совмещенной фотографии : у левого треугольные , раскосые глаза, у правого миндале видные. Веки у правого шире. У правого и левого разное скругление от надбровных дуг к переносице. Расхождение носогубных складок под разными углами . У правого , судя по светотени , спинка носа выше т.е. нос не приплюснутый как  у левого.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

На совмещенной фотографии : у левого треугольные , раскосые глаза, у правого миндале видные. Веки у правого шире. У правого и левого разное скругление от надбровных дуг к переносице. Расхождение носогубных складок под разными углами . У правого , судя по светотени , спинка носа выше т.е. нос не приплюснутый как  у левого.
Всё верно  и ранее когда обсуждали это в теме люди то же это замечали.
Но bestiarys, уперто не желает видеть никакой разницы. По той  лишь причине , что это не впишется в её версию . :)

Добавлено позже:
bestiarys, к Вам вопрос , на известном фото с мешком кто несет мешок  Огнев или Золоторев? Фото Огнева справа приложил.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

 
« Последнее редактирование: 11.07.21 18:00 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я бы предположил , что второй слева.
Отлично, второй так второй. На чем основано Ваше предположение? Наверно, как и в Вашем предположении об Огневе, Вы визуально сравнивали разрез глаз, форму бровей или рта? Хочется спросить – Вы уверены?  *JOKINGLY*



Начнем с того что все люди чем то похожи друг на друга ,в иных случаях достаточно немного грима и уже трудно отличить кто есть кто.
Это демагогия применительно к данной дискуссии.
« Последнее редактирование: 11.07.21 18:49 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 18:10

 Не скажешь почему мы для китайцев все на одно лицо , а китайцы для нас. Ответ : потому что черты лица и пропорции схожи.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Хочется спросить – Вы уверены?
НЕт не уверен. У просто гипотетически предположил , как могли измениться черты лица с возрастом.
Возможен ещё вариант крайний справа.

Добавлено позже:
Это демагогия применительно к данной дискуссии.
Это не демагогия а здравый и беспристрастный  взгляд  на  сравнение.
« Последнее редактирование: 11.07.21 19:15 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 17:34

Густав, я уже писал вам, что количество форм головы, глаз, ушей, носов и т.д. и т.п. ограничено, поэтому шансы появления двойников отнюдь не нулевые. Достаточно вспомнить того же Адольфа Аллоизыча, сколько у него было двойников? А если . Сейчас, с развитием пластической хирургии, это стало легче.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Густав, я уже писал вам, что количество форм головы, глаз, ушей, носов и т.д. и т.п. ограничено, поэтому шансы появления двойников отнюдь не нулевые.
в 88 ОСБ такая вероятность стремится к нулю – уж очень много "двойников" собралось в одном месте в одно время ;)

Добавлено позже:
НЕт не уверен. У просто гипотетически предположил
Вы же чуть выше так уверено разрезы глаз Огнева анализировали итп... а тут что Вам мешает сделать то же самое?


Слева направо: Золотарев Н.А., Золотарев Ф.Г., Душин Н.А., Чжоу Бао-Чжун.
совсем не похожи.
Шо, прямо таки все четверо "совсем не похожи"?  =-O
« Последнее редактирование: 11.07.21 20:56 »