«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 378 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598217 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

1. То есть , на Ваш взгляд  Аскинадзи ничего  не говорил  в интервью о Ортюкове и  это тоже враньё ?
А Вы плавно через Алесию Риторину переходили оказывается на секретное задание спецслужб УПИ-шно военно-кафедрального базирования в лице Ортюкова?

2. Разве плохо смоделировали  муляж палатки Дятлова  на перевале? Квалифицированные военные инженеры
Военные инженеры - таки это кто? Саперы? Я старательно Вам доношу мысль, которая почему-то для Вас никак не становится родной.
Военные строители/инженеры бывают разной специализации - автодорожная, железнодорожная, полигоностроители и т.д.
На поисках участвуют представители железно-дорожники. Причем звания и специализация этих военнослужащих даны категорически КП прям цитатами из приказов.
У Масленникова они точно позиционируются саперами. Саперы это те люди, у которых специализация - подрывное дело.
В части железно-дорожного строительства подрывники нужны - ибо через подрывные работы выполняются многие операции при прокладке дорог. Сносятся мешающие препятствия, тоннели и пр.
То что Вы тянули мысль на подделку палатки Дятлова - я как бы поняла. Я примерно так поняла Вашу основную идею через доказываемое Вами про киловатты. Но причем тут саперы? И зачем ваще военные строители? Тем более из спецслужб?
Словно установка палатки - ну такая жуткая технологическая замудрень, где без знаний по строительству - никак не обойтись?

Вы хотите сказать, что когда студентов военных кафедр отправляют на сборы в лагеря летом и они там живут в палатках- палатки им устанавливают только военные строители?
Вы считаете, что геологам и топографистам, геодезистам и нефтегазоразведчикам - тоже нужны всякий раз военные строители чтоб установить палатку для лагеря, базы?
И лагеря поисковые - тоже тогда разбивали военные инженеры? И туристы - это тоже военные строители все до единого? Если так - то нафига привлекать каких-то военных строителей из спецслужб.
Можете спокойно перевесить эту подделку палатки туристов да хоть на Блинова. Он раньше всех отправлялся на поиски ГД и его и припахали под дулом пулемета...
3. У нас нет доступа к ряду военных секретов СССР.
А что там в этих недоступных секретах может быть связанного с гибелью ГД? Причем так - что никаких следов влияния военных секретов на эту гибель нету?
Тут ведь как - общепотолочное притягать не получиться. Надо точно указывать шо за секрет. Потому что гибель произошла не от общепотолочного секрета, а от конкретного.
Только не надо опять плести про киловатты и палатку туристов. Я совершенно разделяю мнение Борзенкова в борьбе с Вашими заблуждениями.
Если у Вас совершенно иная практика чем имеющиеся в этой предметной области рабочие и применяемые - то это только о Вас. Застолбите свое изобретение как положено и тогда будет другой разговор.

**************************
Вот теперь все - за интерес, так за интерес, пусть и бескорыстный - это все, что я хотел узнать.
Когда у вас появится что-то СВОЕ (в чем глубоко сомневаюсь) - начиная со сворованного сплагиаченного аватара и ника, далее по всем текстам и постам, тогда и подумаем, стоит ли мне тратить на вас свое время. А читать ЧУЖОЕ - статьи, мысли и.т.д. - в Вашем представлении и толковании мне вот грамма неинтересно, у меня СВОЯ голова. Пожалуй, вы единственная из старослужащих, кто пишет исключительно про ЧУЖОЕ - ну, нету своего, понимаем, все прочие давно наработали нужные связи и знакомства, и обходятся без сети. Да, под ЧУЖИМ я понимаю интернетозависимость - размещенные в сети материалы других авторов.
Безусловно, с Вами уже ничего не поделать. Вы такой специалист во всем что Вам плевать на авторов этого ресурса. И еще на много чей опыт и знания.
Опять укрепляю эту ссылку. Там все что есть
https://rvsn.ruzhany.info/index.html
Отдельно
https://rvsn.ruzhany.info/mindalin_01.html
Секретные дороги
https://rvsn.ruzhany.info/mindalin_21.html
И даже климатические испытания
https://rvsn.ruzhany.info/veteran_raketchik_02_01.html
Я про сворованный аватар - повалялась под столом... Потому что это даже не троллинг, а нечто более клиническое. Мой Вам совет - Вы действительно избавляйтесь от водорослей. Чем больше они у Вас хранятся - тем больше что-то с Вами происходит. Их влияние - не в радиации.
Оффтоп (текст не по теме)
Наверное причина в том, что Озеро Гусиного гнезда таки огусяет все в нем произрастающее и потом эти объекты действуют ровно так же: генерируя гусей...
« Последнее редактирование: 07.12.20 08:59 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Если вы о КП, возможно, но совершенно необязательно. КП это  СМИ, полемика им нужна. Но, действуют они очень любопытно. Метод любопытный.
Вам, вероятно, известно, что Сунгоркин входит в состав Общественного совета ФСБ? Если еще нет- полюбопытствуйте вот здесь:
 
https://osfsb.ru/members/


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Вам, вероятно, известно, что Сунгоркин входит в состав Общественного совета ФСБ?
Владимир Дмитриевич, естественно спец.службы будут присутствовать, так или иначе. Не за независимость же КП деньги платят.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 191
  • Благодарностей: 3 290

  • Был вчера в 23:43

1. Военные инженеры - таки это кто? Саперы? Я старательно Вам доношу мысль, которая почему-то для Вас никак не становится родной.
Военные строители/инженеры бывают разной специализации - автодорожная, железнодорожная, полигоностроители и т.д.
2. На поисках участвуют представители железно-дорожники. Причем звания и специализация этих военнослужащих даны категорически КП прям цитатами из приказов.
У Масленникова они точно позиционируются саперами. Саперы это те люди, у которых специализация - подрывное дело.
В части железно-дорожного строительства подрывники нужны - ибо через подрывные работы выполняются многие операции при прокладке дорог. Сносятся мешающие препятствия, тоннели и пр.
3. То что Вы тянули мысль на подделку палатки Дятлова - я как бы поняла. Я примерно так поняла Вашу основную идею через доказываемое Вами про киловатты. Но причем тут саперы? И зачем ваще военные строители? Тем более из спецслужб?
4.Словно установка палатки - ну такая жуткая технологическая замудрень, где без знаний по строительству - никак не обойтись?
 Вы хотите сказать, что когда студентов военных кафедр отправляют на сборы в лагеря летом и они там живут в палатках- палатки им устанавливают только военные строители?
Вы считаете, что геологам и топографистам, геодезистам и нефтегазоразведчикам - тоже нужны всякий раз военные строители чтоб установить палатку для лагеря, базы?
И лагеря поисковые - тоже тогда разбивали военные инженеры? И туристы - это тоже военные строители все до единого? Если так - то нафига привлекать каких-то военных строителей из спецслужб.
5. Можете спокойно перевесить эту подделку палатки туристов да хоть на Блинова. Он раньше всех отправлялся на поиски ГД и его и припахали под дулом пулемета...
6. А что там в этих недоступных секретах может быть связанного с гибелью ГД? Причем так - что никаких следов влияния военных секретов на эту гибель нету?
Тут ведь как - общепотолочное притягать не получиться.
7 . Надо точно указывать шо за секрет. Потому что гибель произошла не от общепотолочного секрета, а от конкретного.
8. Только не надо опять плести про киловатты и палатку туристов. Я совершенно разделяю мнение Борзенкова в борьбе с Вашими заблуждениями.
1. Военные инженеры это почти всё.

Согласно Боевому уставу Сухопутных войск ВС СССР инженерное обеспечение включает в себя:

инженерную разведку противника, местности и объектов;
фортификационное оборудование позиций, рубежей, районов, пунктов управления;
устройство и содержание инженерных заграждений, и производство разрушений;
установка и содержание ядерных мин и фугасов;
уничтожение и обезвреживание ядерных мин противника;
проделывание и содержание проходов в заграждениях и разрушениях;
устройство проходов через препятствия;
разминирование местности и объектов;
подготовка и содержание путей движения войск, подвоза и эвакуации;
оборудование и содержание переправ при форсировании водных преград;
инженерные мероприятия по маскировке войск и объектов;
инженерные мероприятия по восстановлению боеспособности войск и ликвидация последствий ядерных ударов противника;
добыча и очистка воды, оборудование пунктов водоснабжения.
Инженерные войска выполняли задачи инженерного обеспечения, требующие специальной подготовки личного состава, применения инженерной техники и инженерных боеприпасов. Кроме того, в их задачи входит поражение техники и живой силы противника минно-взрывными и ядерно-минными средствами.
(с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
2.  Есть саперы и саперы. Сапер,  с точки зрения обывателя,  это  тот ,кто разминирует территорию . Есть и иное толкование  слова "сапёр".
3.   Инженерные войска  профессионально занимаются  маскировкой. А "саперы"  они просто  потому ,  что в СССР с 41 по 45  действовали целых 10 сапёрных армий, позднее переформированных в бригады.
При этом, если была превентивная секретная часть поисков,  то занимались ею не гражданские, а военные. Военным просто неоткуда взять маскировщиков, кроме как из инженерных войск ( из "саперов").
4. Задача стояла  сложная . Точно скопировать  способ установки палатки Дятлова,  и аккуратно перенести ее на самый верх перевала. Причем, не оставить никаких посторонних  следов.
Задачу на месте "саперы"  выполнили на отлично. Просто   те, кто сидя в теплом кабинете отдавал приказ "саперам" ,  тупо  не знали, что на ветрах со скоростями 35 м/сек палатка не могла выстоять.
5. Блинов гражданский студент и потому не связан военной тайной.
6. Следы были и их явно скрывали. Например,  2 месяца тела разлагались в водном потоке ручья, который  смывал  возможные  улики. При этом, нарочито не была внесена в протокол военная обмотка найденная недалеко  от  тяжело травмированных.
7. Как связаны секретность мероприятий  и гибель группы? Никак. Первая часть группы, судя по травмам, погибла от нападения агрессивного копытного  животного ( и мы с определенной долей вероятности  указали откуда появилось это животное (погибшее по документам аккурат в феврале 1959 г), а  вторая часть группы погибла в аномальной пурге.
НО!
Военные секреты  в любом случае  раскрыть  было нельзя. Нам просто не могли написать реальный расклад событий.
8. Никто пока не смог  холодными  расчетами опровергнуть мои выводы.  А  эмоции  удивления  вовсе  не являются основанием для доверия /недоверия.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Это номера некоторых частей на западных границах и в Польше в то время. По Уралу не нашёл.
По выборке мало что можно сказать.. Да и кто знает, что скрываестя, скажем, под подвижной ремонтно-технической базой? Странно было бы увидеть, если бы там было написано "особо секретная часть войск стратегического назначения")  Или их обеспечния. В общем сложный вопрос и - только по номеру - я не знаю, как к нему подступиться.  Моя-то нулевая часть тоже - по названию - с войсакми СН ничего общего не имела. Да и на Урале не нашлось.. Неужели там ничего не строили? Почему все эти "строители" скопились где-то в р-не развертывания средств средней дальности?

Добавлено позже:
Ну понятно, кнопочки жать для одного - это можно, а для другого и действительно целесообразного - это Вы сразу статист... Вот оно, новое поколеньице дятловедов...
Я старое поколеньице дятловеденья. Во всех смыслах. Реинкарнировался просто) Кстати, если я верно помню, КП хотела поличить разъяснения у прокуратуры не только по записке Темпалова, но и по какой причние в УД фигурируе не Семен, а Александр Зл.? Как-то не заметил ответ на этот вопрос.
« Последнее редактирование: 07.12.20 15:04 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 917
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Никто пока не смог  холодными  расчетами опровергнуть мои выводы.
Мы просто согласны. Согласны все и со всем. И Почемучка согласна.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Военные секреты  в любом случае  раскрыть  было нельзя. Нам просто не могли написать реальный расклад событий.
Мы просто согласны. Согласны все и со всем. И Почемучка согласна.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 03.07.24 20:02

Отсюда- еще одно подтверждение того, что уголовное дело по факту гибели группы Дятлова  в установленном порядке возбуждено не было. Потому у него и нет номера. Сами подумайте- иначе и быть не может! Потому его и не оказалось в материалах прокурорской проверки: всё так, как оно и должно было быть.
Почему в опубликованных материалах прокурорской проверки отсутствуют номера уголовных дел? Указаны лишь дело по обвинению такого-то по статье такой-то. Вы можете разъяснить этот момент?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Почему в опубликованных материалах прокурорской проверки отсутствуют номера уголовных дел? Указаны лишь дело по обвинению такого-то по статье такой-то. Вы можете разъяснить этот момент?
Вы приведите господину Анкудинову эти фрагменты из результатов прокурорской проверки. Он не в курсе об чем Вы...
Хотя ладно, сделаю это за Вас
https://www.kem.kp.ru/daily/26937/3988335/

"...- Мы запросили из архива другие прекращенные уголовные дела за тот период, - рассказал Андрей Курьяков. – Ни у одного из них нет номера. Очевидно, что дела, не дошедшие до суда, тогда вообще не нумеровались.

Как пример, прокурор показал журналистам несколько обложек тех самых дел..."


https://ngs.ru/text/criminal/2019/02/04/65914821/

"... Почему нет номера уголовного дела?

Прокурор объяснил, что в этом нет ничего особенного, такая практика была в те времена.

— На всех уголовных делах, прекращённых в 1958–1959 годах, нет номеров, — сказал Курьяков..."


И кино
https://www.youtube.com/watch?v=zEWIuJvQW8I#


И цитата из кина
« Последнее редактирование: 08.12.20 09:38 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Почему в опубликованных материалах прокурорской проверки отсутствуют номера уголовных дел? Указаны лишь дело по обвинению такого-то по статье такой-то. Вы можете разъяснить этот момент?
А почему вы это спрашиваете у меня?
Это- первое.
Второе. Мы, господин bvv910, ведь уже давно вроде бы определились с тем, какими должны быть мои ответы на ваши подковыристые вопросы в мой адрес, не так ли?  И что, с того времени что-то изменилось в вашем поведении или в ваших намерениях относительно моей скромной персоны?
Если да- сообщите мне об этом. Может, после этого  и ответы вам будут иными.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

А почему вы это спрашиваете у меня?
Да как же почему? Потому что это один из Ваших любимых аргументов в пользу ракетненького техногена...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы приведите господину Анкудинову эти фрагменты из результатов прокурорской проверки. Он не в курсе об чем Вы...
Хотя ладно, сделаю это за Вас
https://www.kem.kp.ru/daily/26937/3988335/

"...- Мы запросили из архива другие прекращенные уголовные дела за тот период, - рассказал Андрей Курьяков. – Ни у одного из них нет номера. Очевидно, что дела, не дошедшие до суда, тогда вообще не нумеровались.

Как пример, прокурор показал журналистам несколько обложек тех самых дел..."


https://ngs.ru/text/criminal/2019/02/04/65914821/

"... Почему нет номера уголовного дела?

Прокурор объяснил, что в этом нет ничего особенного, такая практика была в те времена.

— На всех уголовных делах, прекращённых в 1958–1959 годах, нет номеров, — сказал Курьяков..."
Очень наглядный пример приведен!
Не зря ведь Генпрокурор РФ объявил Курьякову сначала "неполное служебное", а затем- вообще выгнал из прокуратуры. Знал ведь "Генеральный", что делает!

И ведь, согласитесь, что правильно поступил в данном случае "Генеральный" с Курьяковым.
« Последнее редактирование: 08.12.20 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | koenig | Ефим Суббота

totato


  • Сообщений: 3 068
  • Благодарностей: 1 151

  • Заходил на днях

Интерсно было бы заглянуть в те части текста, которые Курьяков и КП так аккуратно затёрли. Может и номера дел сразу обнаружатся?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Очень наглядный пример приведен!
Не зря ведь Генпрокурор РФ объявил Курьякову сначала "неполное служебное", а затем- вообще выгнал из прокуратуры. Знал ведь "Генеральный", что делает!

И ведь, согласитесь, что правильно поступил в данном случае "Генеральный" с Курьяковым.
Никак невозможно согласиться с Вами, господин Анкудинов. Никак. Вы не заметили, что выбрали линию тролля вместо того чтоб взять и доказать предметно. Пойти в архив и притащить прекращенные дела за этот период хотя бы в количестве одна шт., где был бы номер.
Но ведь нет... Это не Ваше - что-то предметно доказывать...
А Курьяков - предметно  предоставляет аргументы. На всеобщее обозрение.

https://rg.ru/2020/07/11/reg-urfo/genprokuratura-nazvala-prichinu-gibeli-turistov-na-perevale-diatlova.html



Вы проживааете в том же городе - где находится этот архив. Его фонды - открыты для ознакомления. Ведь Дело по группе Дятлова - там предоставляют на тех же условиях.
Вы себя позиционируете человеком со премногими связями. Что ж до сих пор эти невнятные изречения вместо именно дельного контраргумента?
« Последнее редактирование: 08.12.20 10:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

И ведь, согласитесь, что правильно поступил в данном случае "Генеральный" с Курьяковым.
Полностью согласимся. Абсолютно правильно с Курьяковым поступил.

Добавлено позже:
Интерсно было бы заглянуть в те части текста, которые Курьяков и КП так аккуратно затёрли. Может и номера дел сразу обнаружатся?
Ещё интереснее посмотреть следующий лист этого дела, т.е. № 34, который Курьяков вообще не показал.
« Последнее редактирование: 08.12.20 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

totato


  • Сообщений: 3 068
  • Благодарностей: 1 151

  • Заходил на днях

Абсолютно правильно с Курьяковым поступил.
Не факт. Человек-то старался, отстаивал "честь мундира". Можно было поступить гуманнее, показать Курьякову содержимое 3/2518-59 и дать академический отпуск на защиту диссертации по лавине.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

дать академический отпуск на защиту диссертации по лавине.
В генпрокуратуре академические отпуска не предоставляют.Это не Академия.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Цитирование
Очевидно, что дела, не дошедшие до суда, тогда вообще не нумеровались.
Прекращённые. Изначально  эти уд, как и все прочие,  и регистрировались и имели номер.
« Последнее редактирование: 08.12.20 11:00 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не факт. Человек-то старался, отстаивал "честь мундира". Можно было поступить гуманнее, показать Курьякову содержимое 3/2518-59 и дать академический отпуск на защиту диссертации по лавине.
Курьяков ведь, ко всему прочему, не справился с порученным ему заданием. Ведь он никак не доказал ни одну из тех версий, которые были объявлены в самом начале проверки. А это, если помните- ураган, лавина и "доска". А что "на выходе"? Сами видели. А в прокуратуре- как в армии: приказ должен быть выполнен. А если не выполнен- то... И на "честь мундира" никто не посмотрит.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

totato


  • Сообщений: 3 068
  • Благодарностей: 1 151

  • Заходил на днях

Курьяков ведь, ко всему прочему, не справился с порученным ему заданием. Ведь он никак не доказал ни одну из тех версий, которые были объявлены в самом начале проверки. А это, если помните- ураган, лавина и "доска". А что "на выходе"? Сами видели. А в прокуратуре- как в армии: приказ должен быть выполнен. А если не выполнен- то... И на "честь мундира" никто не посмотрит.
Ну не знаю... Он всё-таки до последнего старался быть членом команды и не подвести. Это ведь так и Петрова с Башировым нужно разжаловать и выгнать. А ребята даже на объявление себя хм... "близкими друзьями" ради дела пошли.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *OK*
Прекращённые. Изначально  эти уд, как и все прочие,  и регистрировались и имели номер.
Если "регистрировались и имели номер", то после прекращения куда их номера подевались? Другим, что ли передали??? По причине "дефицита номеров"?

Если дело (в т.ч., оказавшееся в архиве- и такое бывает!) не имело номера, это означало одно: данное дело было сокрыто от учета.  А сокрытие от учета уголовных дел  всегда очень жестко преследовалось- вплоть до наказания в уголовном порядке. Потому что всегда находились желающие сокрыть от учета нераскрытые преступления- для "улучшения" статистики раскрываемости. И- скрывали. Постоянно. Ну а затем -если только  появлялась  возможность, прекращали под разными предлогами и "списывали" в архив. Потому что хранить у себя в сейфе такое "левое" дело- это как хранить бомбу замедленного действия.
А кто попадался- был наказан. И-даже, бывало, посажен.  Так что опасная это штука- хранение в своем сейфе (или в кабинете, где-нибудь за шкафом- и там, бывало, такие дела находили!) уголовного дела "без номера"!
А здесь- важно не то, что номера у дела не было. Важно то, что "дело без номера" побывало в прокуратурах РСФСР и СССР, и отсутствие номера осталось безнаказанным для Клинова, Иванова и Темпалова. Вот это- как раз объективный показатель того, что создание "дела без номера" было согласовано с прокурорскими "верхами". А отсюда- и всё остальное.     

Добавлено позже:
Ну не знаю... Он всё-таки до последнего старался быть членом команды и не подвести. Это ведь так и Петрова с Башировым нужно разжаловать и выгнать. А ребята даже на объявление себя хм... "близкими друзьями" ради дела пошли.
А вы точно знаете, что упомянутых вами лиц не "разжаловали"?
« Последнее редактирование: 08.12.20 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: totato | adelauda_glasha | koenig

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

А вы точно знаете, что упомянутых вами лиц не "разжаловали"?
Если вообще не убрали.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Если "регистрировались и имели номер", то после прекращения куда их номера подевались? Другим, что ли передали??? По причине "дефицита номеров"?
Дык Вы не занимайтесь среднепотолочным рассуждениями. Найдите такое прекращенное дело и выясните куда девался его номер. Вам-то да с Ваши связям да с волей к разоблачению Курьякова - ну не след заниматься просто разговорами...

затем- вообще выгнал из прокуратуры.
В смысле это Вы со своего опыта трудовой жизни так рассудили? По данным от прокуратуры - Курьяков уходил по собственному. Прокуратура официально это заявляла.

https://ura.news/news/1052456977
"...02 ноября 2020 в 20:45
Замначальника управления Генпрокуратуры РФ по УрФО Андрей Курьяков, который расследовал гибель группы Дятлова, покинул свой пост. Эту информацию URA.RU подтвердил замгенпрокурора Игорь Ткачев.

«Да, он подал рапорт и уволился по собственному желанию» — в беседе с URA.RU сообщил Игорь Ткачев. Он заверил, что увольнение не связано с результатами проверки, которую Курьяков проводил по факту гибели туристов на перевале Дятлова.

Также Ткачев прокомментировал информацию о противостоянии нынешнего прокурора Екатеринбурга Светланы Кузнецовой и ее бывшего заместителя Венеры Курьяковой — экс-жены Андрея Курьякова. Была информация, что Курьяков лоббировал назначение супруги вместо Кузнецовой. «Как вы себе это представляете, что он [Курьяков] пытался сделать свою супругу прокурором Екатеринбурга? Вопросы кадров к его компетенции не относились» — добавил Ткачев. По словам заместителя генпрокурора, Курьяков уволен больше недели назад. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области пообещали прокомментировать ситуацию позже.
...
ОБНОВЛЕНО в 21:30. Вслед за Андреем Курьяковым в отставку подала его экс-супруга, зампрокурора Екатеринбурга Венера Курьякова..."
Как же Вы любите трансформировать реально имеющуюся информацию под свои надобности...
« Последнее редактирование: 08.12.20 11:29 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Если "регистрировались и имели номер", то после прекращения куда их номера подевались? Другим, что ли передали??? По причине "дефицита номеров"?
Прокуратура наглядно продемонстрировала, что на прекращённых делах, хранящихся в ГАСО номеров  нет.
Не единожды уже говорила, повторюсь, я смотрела в своём областном архиве, правда за более ранние годы, ну нет на прекращенных уд номеров.
Всем и каждому предлагала и предлагаю, не надо далеко ходить или ехать, в тот же ГАСО к примеру переться для иногородних, посетите свой областной архив и убедитесь как обстоят дела с номерами на прекращённых уд. Заодно посмотрите на их оформление, содержание и наполнение. Для сравнения с известным ныне и активно обсуждаемым уд.
Но нет, ни один не разбежался и не отписался на сей счёт.

И потом, знаете, верю этому человеку. Не какой то пустобрёх, только умеющий лить воду и не способный на дела и поступки.  К тому же действительно обладающий определёнными знаниями по теме. Раз сказал есть, значит есть.
Хотя и смущает несколько регистрация за таким малым номером. Но хз,  может там у них несколько книг по учету и регистрации по разным делам велись. Может из Ивдельской прокуратуры как то "по наследству"  этот номер регистрации достался.  *DONT_KNOW*
Вопрос с номером уголовного дела закрыт для меня окончательно и на веки веков.Уголовное дело - О гибели туристов в районе горы Отортен было зарегистрировано в Свердловской облпрокуратуре за номером 8.
Стыдно должно быть -- академию закончившим и не знающим основ.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1121365

данное дело было сокрыто от учета.
Ну конечно, столько дел хранятся и все  были сокрыты от учёта. 

Пойти в архив и притащить прекращенные дела за этот период хотя бы в количестве одна шт., где был бы номер.
Вы проживааете в том же городе - где находится этот архив. Его фонды - открыты для ознакомления.
Ха. Предлагала уже то же самое. Годом или двумя раньше.  Ответ  был предсказуем и как обычно многословен.   :)
« Последнее редактирование: 08.12.20 12:17 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | KUK

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прокуратура наглядно продемонстрировала, что на прекращённых делах, хранящихся в ГАСО номеров  нет.
Не единожды уже говорила, повторюсь, я смотрела в своём областном архиве, правда за более ранние годы, ну нет на прекращенных уд номеров.
Всем и каждому предлагала и предлагаю, не надо далеко ходить или ехать, в тот же ГАСО к примеру переться для иногородних, посетите свой областной архив и убедитесь как обстоят дела с номерами на прекращённых уд. Заодно посмотрите на их оформление, содержание и наполнение. Для сравнения с известным ныне и активно обсуждаемым уд.
Но нет, ни один не разбежался и не отписался на сей счёт.

И потом, знаете, верю этому человеку. Не какой то пустобрёх, только умеющий лить воду и не способный на дела и поступки.  К тому же действительно обладающий определёнными знаниями по теме. Раз сказал есть, значит есть.
Хотя и смущает несколько регистрация за таким малым номером. Но хз,  может там у них несколько книг по учету и регистрации по разным делам велись. Может из Ивдельской прокуратуры как то "по наследству"  этот номер регистрации достался.  *DONT_KNOW*https://taina.li/forum/index.php?msg=1121365
Ну конечно, столько дел хранятся и все  были сокрыты от учёта. 
Ха. Предлагала уже то же самое. Годом или двумя раньше.  Ответ  был предсказуем и как обычно многословен.   :)
А мне это надо- искать по архивам сокрытые когда-то давным-давно от учета уголовные дела?  Я достаточно повидал уголовных дел, которые были возбуждены по фактам сокрытия дел от учета. В т.ч., направленных в суд прокурором- на должностных лиц правоохранительных органов, которые как раз и занимались тем, что скрывали от учета уголовные дела. Которые затем при обысках находили у них в служебных кабинетах (упомянутое ранее дело из-за шкафа- это как раз тот самый реальный случай). А как-то (пример из самого начала 80-х) у одного начальника СО  одного из райотделов при обыске нашли в служебном кабинете что-то около трех десятков «безномерных» уголовных дел. Сразу скажу- к расследованию этого  случая (который нигде тогда не афишировался, хотя этот начальник СО пошел под суд и получил приговор) лично я никакого отношения не имел и знаю всё это только потому, что  был знаком с этим человеком, познакомившись с ним, будучи еще на практике, когда я еще был студентом СЮИ- он тогда был рядовым следователем.
Так что мне не нужны ваши рассуждения о том, чего быть «в норме» не должно. А если это- «отклонение от нормы»- так тоже такое бывает. И не так уж редко. Вот потому и показательным здесь является  факт «хождения» дела «в Москву».
Касательно номера «8». Я не буду спорить. Одного не пойму- откуда такой номер взялся?
Нормальный номер уголовного дела не мог состоять  из одной цифры. В деле, возбужденном райотделом милиции или районной прокуратурой, кроме порядкового номера дела, присутствует цифровое обозначение района (например, если дело имеет номер ХХХХ07- это означало, что возбуждено оно было в Чкаловском районе г,Свердловска, и т.п.).
Также примите к сведению, что существование этого дела должно было быть отражено в известном теперь всем отчете о проверке Ивдельской прокуратуры (потому что оно расследовалось свыше 2-х месяцев). А вы его там видели?
Кроме того, обратите внимание на бланки протоколов. Смотреть, естественно, надо отсканированные протоколы на «прокурорских» бланках  – в «дятловедческих перепечатках» этого не увидите. Там есть самая первая графа: «Д.№______ 195  г.». В этой графе должен быть проставлен номер дела, ну и дата- понятно чего. И ни в одном протоколе эта графа не заполнена!
Что это значит- понимаете?
Потому что  есть лишь одно «легальное» основание не заполнять эту графу- это когда допрос проводится в порядке исполнения следственного поручения, и исполнитель не знает номера уголовного дела (по причине его нахождения у «заказчика»).
Ну а здесь- считайте, как хотите. Ведь всё вышеперечисленное- это лишь один из признаком существования второго уголовного дела. Есть и другие доказательства этого факта, более существенные. 


Поблагодарили за сообщение: totato | Дед мазая | adelauda_glasha | koenig

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Ха. Предлагала уже то же самое. Годом или двумя раньше.  Ответ  был предсказуем и как обычно многословен.
И мало отличается содержанием от этого?

https://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg1196757#msg1196757
« Последнее редактирование: 08.12.20 13:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

totato


  • Сообщений: 3 068
  • Благодарностей: 1 151

  • Заходил на днях

Потому что  есть лишь одно «легальное» основание не заполнять эту графу- это когда допрос проводится в порядке исполнения следственного поручения, и исполнитель не знает номера уголовного дела (по причине его нахождения у «заказчика»).
А можно в нашем конкретном случае подвести это под такую схему? "Заказчиком" и "хозяином" Дела является Коротаев. Он Дело регистрировал и, естественно, знает и помнит номер. И проставляет его где положено. А Темпалов с Кузьминых выступают как "исполнители". Дело формально не их, вот и не утруждаются запоминением и проставлением номера, ибо "заказчик" всё равно проставит. Он молодой специалист, пусть и "потеет". Когда же принимается решение скрыть Дело, все документы Коротаева надо удалять - на них есть номер Дела.
« Последнее редактирование: 08.12.20 14:24 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я про сворованный аватар - повалялась под столом...
Аватар беспардонно слямзили вот отсюда - https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=11125&source=wiz
Это актриса Диана Крюгер и скрин из тарантиновского фильма "Бесславные ублюдки". Так что продолжайте валяться, где вам заблагорассудится, хоть под столом, хоть на любой мусорке.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Оффтоп (текст не по теме)
Аватар беспардонно слямзили вот отсюда
Это у Вас юмор такой или что-то другое?
https://taina.li/forum/index.php?topic=15785.msg1194932#msg1194932
Цитата: Gulia70 - 03.12.20 22:23
ава кстати норм
Она из фильма "Бесславные ублюдки " Тарантиновкого...
Это актриса Диана Крюгер и скрин из тарантиновского фильма "Бесславные ублюдки". Так что продолжайте валяться, где вам заблагорассудится, хоть под столом, хоть на любой мусорке.
Ну да... Оне проснулись и удивили мир открытиями...
Мой Вам совет - Вы действительно избавляйтесь от водорослей. Чем больше они у Вас хранятся - тем больше что-то с Вами происходит. Их влияние - не в радиации.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 08.12.20 14:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif