Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 293 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529649 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А частникам можно! У родственника очевидно ,были документы, м.б. прописка по этому адресу?
"Параллельно она позвонила дочери Екатерины Николаевны — Марии. Та не могла приехать, потому что находится в другой стране, но связалась со своим бывшим мужем Артемом.

— Было около семи часов вечера, пока бежал, вызывал наряд полиции и частную фирму, которая вскрывает двери. Специалистам показал документы, только после этого взломали дверь в квартиру. Это было уже ближе часам к девяти, точно не могу сказать, — рассказал Артем."
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69503221.html
Я дико извиняюсь, но прежде чем задавать вопросы здесь ,может их сначала задать в поисковике? ))
Почему полицейские отказались вскрывать дверь на ЖБИ, где удерживали заложницу? Разбираемся с адвокатами
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69504195.html
мужичок вроде как под наркотой
Хе-хе...
А здесь полицию пидарасят за то,  что она не сделала то, за что её пидарасят в отношении квартиры ВТ...  ;)

Добавлено позже:
А как бы она дала его, если не в состоянии была, например?
См.  написанное выше.
« Последнее редактирование: 14.10.20 20:56 »
Люди,  покайтесь публично!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Хе-хе...
А здесь полицию пидарасят за то,  что она не сделала то, за что её пидарасят в отношении квартиры ВТ...  ;)

Добавлено позже:См.  написанное выше.
Там, где мат?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Там, где мат?
Ну не то чтобы мат... Но да.
Люди,  покайтесь публично!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ну не то чтобы мат... Но да.
Покайтесь, дядя Федор, отцом станете !
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 145

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Вскрыли на третий раз и то, с помощью частной фирмы какой то и возникает вопрос - полиции дверь вскрывать незаконно, а частникам можно?
Интересно, а почему мужик голый то? Он так к ней и заскочил?
некоторые наркотики - "соли" например - через несколько часов выдают жар сильный, люди скидывают одежду. одурманенные выходят на улицу. орут, неадекватны.этот убил под действием веществ... у кого как проявляется..
Думаю этот мужик- и пил, и принимал что-то. Поэтому и память отшибло, а агрессия была неконтролируемой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Думаю этот мужик- и пил, и принимал что-то
тоже думаю именно так. это соль. ЖБИ такое ЖБИ )).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Покайтесь, дядя Федор, отцом станете !
Я ужо давно дед. И не раз.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | MrLito

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Нет,  не догадался!
Плохо.Попробуйте повращать дверь со стержнями так, чтобы один "луч" попал в зеркало шкафа на расстоянии 1.4м  от двери.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 145

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

ЖБИ такое ЖБИ )).
понятно наркота есть во всех районах, но рядом с Жби вплотную еще есть Синие камни район - так там уж давно дно донно во всех нарко- и алко- сферах.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Эля
Оффтоп (текст не по теме)
понятно наркота есть во всех районах, но рядом с Жби вплотную еще есть Синие камни район - так там уж давно дно донно во всех нарко- и алко- сферах.
До меня только сейчас дохромало "страшное откровение", ВТ это там же где и Уктус? Что у вас там за аномалия? Бобер бегает по городу со стволиком, ЖБИ какое-то плюс Синие камни рядышком полиция или Росгвардия "похитителей обоев" стреляет без всяких судов и это еще не все...
Эля эвакуируйтесь оттуда пока не началось)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Т.е. они не убили его, а как в фильме "Человек с бульвара..." - "Да это шутка была..." Кыно снимали и ВТ понарошку взял и умер.. Вона оно как Михалыч..
Да, и в нашем случае произошло то же самое - ВТ захотел умереть, вот и умер. Думал понарошку, а получилось навсегда - вот ведь как бывает - со смертью не шутят.
Ее честность или не честность могла бы разоблачить или подтвердить запись с камеры наблюдения которую от нас очень честно скрыли, то рассказывая о "мертвых зонах" в которых всегда и все происходит когда это нужно, то вообще о муляжах камер, то об изъятой следствием записи, которую никто и никогда больше не видел.. Так что основания есть.. Весьма обоснованные основания).
Лично у меня ее правдивость сомнений не вызывает безо всякого  видео, так как не вижу для нее выгоды во вранье.
И вы все время забываете  доказательство, что , действительно, на нее было нападение с причинением вреда здоровью - это ее звонок в полицию и обращение в травпункт за врачебной помощью.
Ну вы же этих доказательств в упор замечать не хотите.
Когда отец попал в квартиру на площадке присутствовали только "кожаные" и никакого СОБР еще в помине не было.. А испуг матери на что мог повлиять? Кому он интересен? Ее просто отодвинули в сторону и все.. И все произошло и до сих пор неизвестно кто конкретно открыл дверь.
Отец не видел вооруженных собровцев, но мать то видела своими глазами, а отреагировала так, как будто она с ними каждый день дело имела. Лично мне еще не пришлось ни разу увидеть воочию экипированного полностью собровца в деле , а тут их черно, по ее словам, и именно на ее сына прибыли, а она только за дверь испугалась.
А ее испуг за сына  мог бы и изменить ситуацию-начни она кричать громко , не просто стучать и просить открыть дверь, как она рассказывала, а кричать , тарабанить в дверь ногами- Володя, выйди пожалуйста, сейчас дверь будут ломать, собровцы прибыли с автоматами, стрелять будут, ради меня открой дверь, я не уйду отсюда, пусть меня застрелят, если ты не выйдешь. Ну как-нибудь в этом роде, может сердце сына и дрогнуло бы- вышел бы  сам.
я повторяю: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) составил рейтинг доверия россиян к силовым структурам
Интересно было бы сравнить рейтинги доверия россиян к другим структурам - здравоохранения, образования, миграционной структуры, зкономики и т.д.
Думаете, он будет лучше?
В любой структуре работают живые люди, среди которых честных все-равно больше, но когда все хорошо, люди этого не замечают, а вот случись что-то плохо - это сразу всплывает. Можно подумать, что вы в своей деятельности никогда не нарушали, не делали ошибок, не кривили душой-только к себе то мы не такие требовательные и профессия у нас не связана с людьми и экстримом. Профессия силовых структур можно сказать экстремальная, то есть  не то, что , например, сталевар - тоже опасная профессия, но одно и тоже каждый день, у полицейских все ситуации разные, нет ни одной похожей.
Я дико извиняюсь, но прежде чем задавать вопросы здесь ,может их сначала задать в поисковике? ))
Спасибо, прочитала по вашей ссылке - там оба адвоката говорят , что было основание взломать дверь самим полицейским - женщина молчала.
В нашем случае - отец тоже молчал. Его вызвали как собственника, близкого родственника  закрывшегося  в квартире сына, но защитники ВТ доказывали, что правоохранители не имеют права без согласия всех проживающих в квартире, без санкции прокурора взламывать дверь.
И сколько таких пустых споров в этой теме уже перемололи,  теперь  вот к выстрелам прицепились.
Вы серьезно?) я ему разрешаю? А он у меня разрешение спрашивал?)) 
   И где я такое писала, что разрешаю, с чего эти выводы?)
Ну хорошо, заменю слово - разрешаете- на не осуждаете.
Не могу дать эту информацию. Пожалуйста, не трогайте других детей, не надо на них ничего проецировать плохого.
    Могу предложить вместо детей котиков.. Но.. нет, тоже не могу )
Да вы что, даже не думаю проецировать ничего ни на кого плохого- не дай бог никому попасть в такую ситуацию.
Вот и интересно узнать- что было бы, еслиб она так себя вела?  Что ?   Кто-нибудь знает ?
Мое предположение в ответе выше.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito | Arnold | Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Не верю своим глазам. Неужто уже родителей принялись обвинять и обзывать, за то, что они бесприкословно слушались сотрудников, и во всем им содействовали, как они скажут?
Родители должны были помочь установить контакт с ВТ, а в дальнейшем способствовать сдаче ВТ. А действовали они как арендодатели квартиры, в которой лично им безразличный подозреваемый спрятался. 

Добавлено позже:
Папа когда шел в квартиру, тоже надеялся все сам уладить. И мама думала, что запустят с ключами, как гостей, не усугубляла, чтоб сыну хуже не сделать.
То есть реальную помощь сыну не оказали. А виноваты получается в трагедии исключительно сотрудники?
Нет только черного и белого - везде одни полутона.
« Последнее редактирование: 15.10.20 08:32 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, я с телефона, но что интересно - на превелкееом вами видео "номер первый" левша, из да и пистолет не ПМ, ТТ или АПС...
INTER ARMA SILENT LEGES

VitDV

  • Гость
Лично у меня ее правдивость сомнений не вызывает безо всякого видео
хехе, Аглая это не вы на одном психологическом форуме тему ведете о "странностях" мужской логики или никнейм совпал ))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ну хорошо, заменю слово - разрешаете- на не осуждаете.
А виноваты получается в трагедии исключительно сотрудники?
Зайдите пожалуйста в мой профиль, в личные собщения, и приведите хоть одно мое сообщение, где я такое написала.
   Зачем что-то из своей головы навешивать на другого человека, не пойму..  *SCRATCH*
    Похоже у нас  так и будут происходить диалоги- вы мне что-то свое приписывать, а я - что я так не писала.*JOKINGLY*
Поэтому и отвечать на такое смысла не вижу.

Добавлено позже:
А ее испуг за сына  мог бы и изменить ситуацию-начни она кричать громко , не просто стучать и просить открыть дверь, как она рассказывала, а кричать , тарабанить в дверь ногами- Володя, выйди пожалуйста, сейчас дверь будут ломать, собровцы прибыли с автоматами, стрелять будут, ради меня открой дверь, я не уйду отсюда, пусть меня застрелят, если ты не выйдешь. Ну как-нибудь в этом роде, может сердце сына и дрогнуло бы- вышел бы  сам.
А если там уже было, когда она привезла ключи, 20 человек вооруженных, в полной экипировке (как вы пишите) в подъезде и на лестничной клетке, то как она могла сквозь них пройти к двери ? Она же не Терминатор.
« Последнее редактирование: 15.10.20 11:48 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

ВТ это там же где и Уктус?
не, Уктус в противоположной стороне города.
а отреагировала так, как будто она с ними каждый день дело имела.
по моей информации, она ветеран афганец, кем конкретно там служила не знаю.
А здесь полицию
этот нарк ведь майору очки не ломал ,так что ситуации разные, хотя полисы опять обгадились. Задержание более опасного нарка провела ГБР, без участия СОБР. В случае с ВТ, папа понадеялся на сына, вызвавшего решалу, думая что сыну виднее, что сын лучше знает что делает. Но таинственный решала самоустранился.
на превелкееом вами видео "номер первый" левша, из да и пистолет не ПМ, ТТ или АПС...
это что то обьясняет или меняет? на том канале куча подобных видео ,можете подобрать сами, любой, подходящий под нашу ситуацию
А если там уже было, когда она привезла ключи, 20 человек вооруженных, в полной экипировке (как вы пишите) в подъезде и на лестничной клетке, то как она могла сквозь них пройти к двери ? Она же не Терминатор.
А там так и было ,с ее слов, у нее забрали ключи и все
Можно подумать, что вы в своей деятельности никогда не нарушали, не делали ошибок, не кривили душой-только к себе то мы не такие требовательные и профессия у нас не связана с людьми и экстримом.
нарушал, ошибался, и преступал закон, не только на службе но и до, и после нее. и теперь мне стыдно за свои поступки, я уже тут писал об этом. и признаться в этом мне сейчас не стремно, я не заходил так далеко, а когда видел что мои товарищи заходят, я их останавливал, различными методами, от слов до зуботычин, если не понимали слова.

«Никто не видел, как убийца зашел»: полицейский рассказал, почему наряд отказался вскрывать квартиру на ЖБИ
Вместо этого экипаж просто отправили на другую заявку

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69505079.html
« Последнее редактирование: 15.10.20 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, это по поводу Глока у СОБР. Хотя мог быть и Ярыгин - патрон идентичный.
INTER ARMA SILENT LEGES

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
не, Уктус в противоположной стороне города.
Для меня было своего рода открытием, что это в одном городе, почему-то этот момент, до коммента Эли вчера, как-то ускользал от меня).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: михельсон

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Зайдите пожалуйста в мой профиль, в личные собщения, и приведите хоть одно мое сообщение, где я такое написала.
Извините, Вы меня не так поняли. Я же написал "получается".
Если действия ВТ оправданы (как на форуме утверждают), родители вообще не при чем, то получается - вся вина в трагедии на сотрудниках. Просто логический вывод.
Там же написал "Нет только черного и белого - везде одни полутона". Это не ответ Вам, а мое собственное мнение.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Для меня было своего рода открытием, что это в одном городе
*ROFL* *ROFL* *ROFL* у нас много тут интересного, да не то что в городе, в моем подьезде прямо, я уже писал об этом.
как царя убили, все пошло не так ))
« Последнее редактирование: 15.10.20 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Извините, Вы меня не так поняли. Я же написал "получается".
Если действия ВТ оправданы (как на форуме утверждают), родители вообще не при чем, то получается - вся вина в трагедии на сотрудниках. Просто логический вывод.
Там же написал "Нет только черного и белого - везде одни полутона". Это не ответ Вам, а мое собственное мнение.
Почему для вас в эти полутона не подпадают правила в самом магазине, и действия сотрудников магазина? Мне кажется, что вопрос о краже у них обоев можно было решить не отходя от кассы или не выпуская воришку за дверь этого магазина ?  Тогда вообще не пришлось бы ни родителей, ни СОБР задействовать. Это мое мнение личное. Вы можете быть с ним не согласны, но объясните - почему?  Мне это реально не понятно..

Добавлено позже:
*ROFL* *ROFL* *ROFL* у нас много тут интересного, да не то что в городе, в моем подьезде прямо, я уже писал об этом.
как царя убили, все пошло не так ))
Может поэтому там ВТ такой зашуганный в магазин ходил и везде бандиты мерещились?)) " не на ровном месте" , все-таки?))
« Последнее редактирование: 15.10.20 15:53 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Почему для вас в эти полутона не подпадают правила в самом магазине, и действия сотрудников магазина?
Как раз наоборот. Попадают.
Но у нас нет точных данных о событиях в магазине. Только мнения, подозрения и версии.
На крыльце - не вижу особых претензий к действиям сотрудников магазина.

Мне кажется, что вопрос о краже у них обоев можно было решить не отходя от кассы или не выпуская воришку за дверь этого магазина ?
Скажите пожалуйста - как?

Тогда вообще не пришлось бы ни родителей, ни СОБР задействовать. Это мое мнение личное. Вы можете быть с ним не согласны, но объясните - почему?  Мне это реально не понятно..
Как только разъясните предыдущий вопрос, обязательно Вам отвечу.

Но уже сейчас могу точно написать - что именно произошло в магазине нам с Вами точно не известно.
Поэтому выводы из неизвестных событий будут сомнительные.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Может поэтому там ВТ такой зашуганный в магазин ходил и везде бандиты мерещились?
Он ходил то не зашуганный, а убежал потом зашуганный, о чем отцу и поведал.
Оффтоп (текст не по теме)
мне один глухонемой по губам ВТ прочитал, что когда тот бежал к подьезду и в лифте, то бормотал известную песню "... мы лед под ногами майора..."
(художественный вымысел)

На крыльце - не вижу особых претензий к действиям сотрудников магазина.
как и я не вижу ничего подобного со стороны ВТ - самозащита.
« Последнее редактирование: 15.10.20 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Как раз наоборот. Попадают.
Но у нас нет точных данных о событиях в магазине. Только мнения, подозрения и версии.
Но уже сейчас могу точно написать - что именно произошло в магазине нам с Вами точно не известно.
Поэтому выводы из неизвестных событий будут сомнительные.
Так может, с этого и надо было начинать всем ? И родителям и сотрудникам полиции, а не кидаться друг в друга обвинениями ? Выяснить что именно произошло в магазине, для того, чтобы сделать НЕ сомнительные выводы. И " работу над ошибками" ?

Добавлено позже:
Скажите пожалуйста - как?
Как это делают в других магазинах.

    Вы можете ответить на вопрос - если бы не было в тот день доблестного майора, а было в том магазине, все как у них обычно заведено - рамка не работала на выходе, камеры тоже, всем сотрудникам и кассиру наплевать, что товар выносят, никто ничего не видит и не обращает внимания, сам охранник на втором этаже, а единственная отважная продавшица в этот момент вышла в туалет? 
    И ВТ беспрепятственно уходит из магазина.
  Вот что бы они делали тогда ?
 
« Последнее редактирование: 15.10.20 18:41 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

со стороны ВТ - самозащита.
Дальтоник? Проблемы со зрением?
Кто первым нанес удар разглядели?
« Последнее редактирование: 15.10.20 20:53 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Кто первым нанес удар разглядели?
1 - мы не знаем, что происходило перед этим в магазине. я уже писал об этом, и не раз.
2 -  я вижу, что его хватают за плечо. звука нет, слов ничьих не слышно.
3 - если я слышу сзади топот ног, ругань, угрозы и меня хватают за плечо, я тоже буду самообороняться.
ВТ совершил при этом несколько ошибок, но он же не инструктор Крав- Мага!
Надо просто было сделать пару-тройку шагов вправо, не сходя с крыльца на ступеньки, бросить все рулоны, кроме одного, а оставшимся начать хреначить нападавших. С тяжелым рулоном в руках, можно было легко отбить их атаки.
Будет видео из магазина - продолжим эту тему, а пока она бессмысленна.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

мы не знаем, что происходило перед этим в магазине. я уже писал об этом, и не раз.
Вы не знаете, а мы знаем. Есть свидетельские показания и справка из травмпункта.

Происходящее на крыльце- явное свидетельство того, что ВТ понимает, что накосорезил, и его хватают за плечо не для того чтобы спросить который час или попросить огонька, поэтому не раздумывая он сразу начинает молотить остановившего его.
оставшимся начать хреначить нападавших
На него никто не нападал, как вы тут пытаетесь преподнести.

если я слышу сзади топот ног, ругань, угрозы и меня хватают за плечо, я тоже буду самообороняться.
Естественно! Особенно если перед этим вы чуть не сломали шею девушке и улепетываете с награбленным, роняя тапки и охапку обоев.( Интересно, в магазине с пакетами или скотчем напряжёнка, что честному покупателю приходится так коряво их тащить? :rl:)

Во всех остальных случаях нормальные люди хотя бы пытаются понять, с какого такой кипишь- может обознались, может ещё что-то, особенно если дело происходит не в темном переулке, а средь бела дня в людном месте под камерами.

Добавлено позже:
Будет видео из магазина - продолжим эту тему, а пока она бессмысленна.
Даже при наличии видео, диалог с большинством представителей группы правозачинщиков бессмысленнен.Они долгое время нож на имеющемся видео не могли разглядеть, потом как разглядели начались песни, что это нормально и ничего страшного, размахивать ножом перед носом человека, это никакая не угроза...
А посмотрят видео из торгового зала,  будут говорить что ВТ просто хотел сделать массаж воротниковой зоны, так как увидел что продавец утомилась и шея у нее затекла.
« Последнее редактирование: 16.10.20 05:16 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito | Varnasha | _Вишенка_

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

хехе, Аглая это не вы на одном психологическом форуме тему ведете о "странностях" мужской логики или никнейм совпал ))
Единственный форум, на котором я зарегистрирована в интернете - это Тайна.ли и то потому ,что в свое время меня не оставила равнодушной история гибели дятловцев. Еще был дятловский форум , но закрылся. Сейчас интерес к гибели туристов пропал, как отрезало - то, что происходит в наше время в нашей стране стало интересовать больше .
Психологические форумы не посещаю и , на всякий случай( если еще где-нибудь встретите Аглая), лругие тоже.
А если там уже было, когда она привезла ключи, 20 человек вооруженных, в полной экипировке (как вы пишите) в подъезде и на лестничной клетке, то как она могла сквозь них пройти к двери ? Она же не Терминатор.
Вишенка, я же писала - когда она еще только  пошла за ключами и встретила собровцев -почему не вернулась.
Вы ее рассказ помните ? Она встретила собровцев у подъезда, когда отправилась за ключами и предупредила старшего, чтоб не ломали дверь , сейчас она принесет ключи.
А когда принесла, тогда они уже были на площадке. И про двадцать человек - это не я пишу, я кажется , в своем комментарии подчеркнула- как отец говорит.
Вы от всех требуете точности, а сами не вчитываетесь в то, что вам пишут.
Сколько было там именно собровцев , по моему, нигде не называлось, знаем только со слов родителей : мать рассказывает, что черно было, отец называет цифру двадцать. Конечно же, их столько не было.
о моей информации, она ветеран афганец, кем конкретно там служила не знаю.
Серьезно? Ничего себе, а где вы такое вычитали? Вообще, интересно про родителей побольше было бы узнать.
Тем более, если человек знаком с военными действиями и так несерьезно отнестись к правонарушению сына, особенно, его сопротивлению задержанию.
Видеть вооруженных людей и на что надеяться? Что автоматы у них не стреляют, муляжи?
как и я не вижу ничего подобного со стороны ВТ - самозащита.
Не самозащита, а нежелание вернуться в магазин для разбирательства .
Вы можете ответить на вопрос - если бы не было в тот день доблестного майора, а было в том магазине, все как у них обычно заведено - рамка не работала на выходе, камеры тоже, всем сотрудникам и кассиру наплевать, что товар выносят, никто ничего не видит и не обращает внимания, сам охранник на втором этаже, а единственная отважная продавшица в этот момент вышла в туалет?
    И ВТ беспрепятственно уходит из магазина.
  Вот что бы они делали тогда ?
А вы не знаете? Продавцы оплатили бы эти обои из своего кармана. Администрация могла бы написать заявление о краже, продавщица о нападении неизвестного лица - так бы это все  и зависло.
А сам Таушанков, окрыленный успехом, ограбил бы еще какой-нибудь магазин.
2 -  я вижу, что его хватают за плечо. звука нет, слов ничьих не слышно.
И что? Вы всех, кто вас сзади хватает за плечо сразу с разворота кулаком в лицо бьете? Вас , значит, хватать нельзя, а другому кулаком в лицо получать можно? А спросить - мужик, че надо -язык отсох? Или предупредить - давай без рук тут, а то я тоже руки применю.
3 - если я слышу сзади топот ног, ругань, угрозы и
А у вас видео со звуком? Может ссылку дадите на него, хотелось бы послушать.
Будет видео из магазина - продолжим эту тему, а пока она бессмысленна.
Вот именно, продолжим, а пока хотя бы не сочиняйте в утвердительной форме, чего сами не слышали и слышать никто не мог.
И вообще,вы свою логику не находите странной - в одном и том же видео у вас то звука нет, слов ничьих не слышно, и тут же утверждаете про топот ног, ругань и угрозы.  И эта смесь в одном и том же комментарии. Определитесь уж.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

можете ответить на вопрос - если бы не было в тот день доблестного майора, а было в том магазине, все как у них обычно заведено - рамка не работала на выходе, камеры тоже, всем сотрудникам и кассиру наплевать, что товар выносят, никто ничего не видит и не обращает внимания, сам охранник на втором этаже, а единственная отважная продавшица в этот момент вышла в туалет? 
    И ВТ беспрепятственно уходит из
А вдруг в магазине вообще никого не было? Вдруг его просто забыли закрыть,а продавец,охранник,грузчик-это какие то высокопоставленные лица,чьи ФИО нельзя разглашать ни при каких условиях,а майор-их телохранитель. И они зашли в магазин с целью передать секретную информацию,на калякав ее невидимыми чернилами именно на тех рулонах,которые скрысил Вт?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А вдруг в магазине вообще никого не было? Вдруг его просто забыли закрыть,а продавец,охранник,грузчик-это какие то высокопоставленные лица,чьи ФИО нельзя разглашать ни при каких условиях,а майор-их телохранитель. И они зашли в магазин с целью передать секретную информацию,на калякав ее невидимыми чернилами именно на тех рулонах,которые скрысил Вт?
Не смешно. То, что я написала, это писали тут в теме  в ходе обсуждения. Оппонеты  писали тем, кто защищает ВТ.  %-)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand