Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 296 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529244 раз)

0 пользователей и 121 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

ща Арнольд видео в ютубе найдёт где бьют
Понравилось видео? Чем он там, кулаком бил, разглядели? Это, кстати, его сестра была.
И вот примерно такого же отморозка вы здесь дружно защищаете.
« Последнее редактирование: 19.10.20 16:18 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

И вот опять же, как можно по одному непонятному видео судить человека? Вам известна вся предистория? Вам везде мерещатся отморозки...

Я предлагаю всем присутствующим задать вопросы адвокату ВТ, я уже начал писать ему письмо, может быть он прольет какую то ясность на некоторые их них? Кого какие вопросы интересуют, пожалуйста ,пишите.

Лично мне уже надоела эта возня, кто кого чем бил и правда в СОБРе. Мы так ничего друг другу не докажем.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

И вот опять же, как можно по одному непонятному видео судить человека?
То вам видео из магазина покажи, то потом точно так же скажете, "как можно  по одному видео судить о человеке!"
Ещё будете доказывать, что у мальчика были веские причины втащить продавщице, и хорошо что не с ноги втащил :rl:

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

То вам
от вас мне точно ничего не нужно! не заморачивайтесь так, на написание бессмысленных сообщений.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

не заморачивайтесь так, на написание бессмысленных сообщений.
Хорошо, победа в этом соревновании по праву присуждается вам. :P

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лично мне уже надоела эта возня, кто кого чем бил и правда в СОБРе.
И как "ловко" они-они смахивают тему убийства в магазинные разборки.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: михельсон | BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Я предлагаю всем присутствующим задать вопросы адвокату ВТ, я уже начал писать ему письмо, может быть он прольет какую то ясность на некоторые их них? Кого какие вопросы интересуют, пожалуйста ,пишите.
для тех, кто еще не видел:
https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/02/85660-boy-za-oboi
и
https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/19/86326-likvidatsiya?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=vladimira-taushankov-pogib-ot-pul-sobrov
« Последнее редактирование: 19.10.20 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вопрос насчёт наличия пулевых в квартире. Они должны быть там и сейчас.Странно, что адвокат их не озвучил. И вопрос насчёт СМЭ.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Потому что надо хоть иногда логику включать.Продавщица говорит что Т.ударил её с такой силой по шее что она упала
Обращаем внимание на слово "ударил" т.е.не пихнул, не толкнул, а именно ударил.
А теперь берем в расчет явно немаленькую массу наносящего удар
Шея одеждой не защищена, руки у ВТ как видно тоже были без шубенок )
Соответственно здравый смысл нам подсказывает что у неё должна была остаться на шее гематома, и довольно заметная (учитывая силу удара)
А мне здравый смысл подсказывает, что никакое мурло не имеет права вообще прикасаться ко мне своими ручонками - будут от этого прикосновения синяки или нет.
Вы почему то хотите соблюдения законности о неприкосновенности личности ВТ, но не обращаете внимания на то, что продавец тоже личность и тоже должна охраняться законом. Тем более, что она этому ТВ не жена, не любовница и ТВ не у себя на кухне, а в общественном месте и продавец находилась на работе, выполняла свои служебные обязанности и она то ВТ и пальцем не трогала - не толкнула, не щипнула и не укусила, она всего лишь дернула рулон обоев, пытаясь вернуть свою собственность, а обои были именно ее, так как ей пришлось бы за них платить.
Вы оправдываете для ВТ даже применение ножа для отстаивания своей, якобы, собственности, а продавщицу за это же гнобите.
А теперь про синяки - он мог толкнуть или ударить( без разницы) ее локтем, при этом он был в утепленной куртке, поэтому удар получился тупой и через одежду, синяка снаружи не оставил, но вполне вероятно, что  была внутренняя гематома, а  позвонки не были повреждены, поэтому подвижность шея не потеряла, поэтому и корсет только для подстраховки.
К тому же, интервью она давала уже после того, как вышла с больничного, то есть лечения гематомы, то есть острая боль от ушиба уже прошла.
Но еще раз повторяю - независимо от того, был ли синяк у продавщицы  или нет- ВТ уже в магазине совершил не одно правонарушение - совершил хищение( поскольку даже его адвокат обратное доказать пока не может, будем верить словам продавщицы), совершил физические действия в отношение продавщицы, то есть избиение, а на крыльце магазина устроил вообще беспредел.
И по мнению профессионального адвоката Красовский( кажется) полицейский имел право применить оружие уже в самом начале, также применить оружие мог и Алиев, то есть повозились с ВТ немало - и чего родители теперь могут требовать?
Вырастили психа ненормального - вот и итог.
Мне кажется, что ВТ рано или поздно все-равно плохо бы кончил.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ключевой вопрос, который до сих пор без ответа. В квартире Таушанкова все свидетельствует о ремонте в самом разгаре. Видно, что Владимир клеил обои, но что-то ему не понравилось, и он оборвал одну из наклеенных полос. Можно предположить, что до этого он купил некачественные обои, поэтому пошел разбираться или менять рулон.
— Я тоже об этом думал, — размышляет Бушмаков, — поэтому важно, чтобы следователи выяснили, платил или не платил? Предполагаю, что скоро мы увидим результаты запросов в банк по транзакциям карточек Таушанкова. Для человека, живущего в сети, вполне логичным было бы сделать оплату заказа онлайн, а потом пойти забрать из магазина. Я допускаю, что была оплата через электронные средства.[/color]

Я предлагаю всем присутствующим задать вопросы адвокату ВТ, я уже начал писать ему письмо, может быть он прольет какую то ясность на некоторые их них? Кого какие вопросы интересуют, пожалуйста ,пишите.
для тех, кто еще не видел:
Этот адвокат свою версию то логически не может выстроить - сначала он думает, что ВТ пошел разбираться в магазин по поводу некачественных обоев( хотя ясно видно на видео, что нет никаких обоев в руках у ВТ, когда он заходит в магазин), а потом предполагает, что ВТ мог оплатить онлайн за обои.
А зачем тогда ВТ толкался у полок с обоями, а не подошел сразу к продавцам с требованием заменить их?
И вообще, если ВТ заказывал обои по интернету, то в розничном отделе ему делать было бы нечего, к тому же у него в компьютере должен был быть зафиксирован заказ или в телефоне звонок. Почему адвокат не предоставляет этого , почему не ищет доказательств? Что за странный адвокат? Ну пришел бы сам в интернет -магазин обоев и поискал бы заказ Таушанкова, проверил бы звонки телефона В.
Зачем родителям такой адвокат который вообще ничего не предпринимает.
Или предпринимает, да все мимо? Короче, по рассказу этого адвоката ясно, что у него нет никаких доказательств в невиновности ВТ и встает вопрос - зачем он взялся за это дело? Чтоб выкачать деньги с родителей?
Читаешь и удивляешься.
Ссылается на слова матери, что полицейские не заходили в квартиру, что она  это категорически это отрицает, но приводил бы в доказательство хотя бы такое же категорическое отрицание и отца, что не заходил полицейский вслед за ним в квартиру. Есть оно? Может я пропустила?
Слова продавщицы подтверждают другие свидетели, но здесь все показания ставятся под сомнение, а вот слова матери не подтверждаются никем и он их приводит в доказательство . Неужели этот адвокат думает, что суд примет показания матери как доказательство?
Странный адвокат.
А у меня вопрос к нему - проводили ли ВТ посмертную психологическую экспертизу? 


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dreamer

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Посмертная психологическая экспертиза? А такое бывает?🤔😀


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Еще на почту и по смс
Ну конечно, все правильно, вот только системный блок изьят во время незаконного обыска, если что. Телефон, подозреваю, тоже.
Вырастили психа ненормального - вот и итог.
Конечно, он же не ответит на ваши выпады. Так же проще, свалить все на ВТ и его якобы неадекватность? Вы написали огромный пост не имеющий никакого смысла, опять все по новой, дернула обои, подбежал майор... нет, никакого доверия словам, если есть видеозапись которую скрыли. Почему вы об этом не пишете? Где видео? Если все так, как они говорят, почему бы не показать ее общественности, а? Колосовский значит, профи, а Бушмаков нет? Вы хоть что то знаете про этого Колосовского? Вы знаете, что он сам сидел в СИЗО? Как он выбивал показания, работая в милиции? Мне рассказывали сидельцы, которые в тот момент находились в СИЗО ,что когда его проводили по коридору, к нему из камер прямо тянулись руки и звучали угрозы убийством(непечатно), тех кого он пытал. Мне рассказывали сотрудники милиции про него, то же самое, один в один. То, что его зовут куда то что то обсудить, еще не значит что он эксперт.
вот ,первое что в поиске вылезло: Пытки в милиции. Дело Колосовского     https://pandia.ru/text/77/325/38917.php
Ну пришел бы сам в интернет -магазин обоев и поискал бы заказ Таушанкова, проверил бы звонки телефона В.
Вы сами понимает, что пишете? Как можно придти ногами в интернет магазин? Это один и тот же магазин, разница лишь в способах заказа и оплаты. Каким таким волшебным образом проверить звонки телефона, которого нет?
« Последнее редактирование: 20.10.20 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А может все на много проще и он их действительно украл? А родители и адвокат просто признают этот факт в отличии от вас? Вероятно они знают больше чем вы за счёт адвоката.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А может все на много проще и он их действительно украл? А родители и адвокат просто признают этот факт в отличии от вас? Вероятно они знают больше чем вы за счёт адвоката.
Может! Да! Кто же спорит? Так пусть тогда покажут видео, а не продавщицу с якобы сломанной шеей и смеющегося майора! Вот в чем вопрос то!
Ведь видео есть, но они показывают только то видео, где идет непонятная возня без звука!
 А где ИЗ магазина, которое доказывает их такую стройную версию? И где родители и адвокат просто признают этот факт? Они знают ровно столько же про магазин, сколько все мы здесь. Нет?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Нет. Адвокат может получить доступ к материалам уд. А мы нет.
Раз говорят что украл, значит признают что украл, не?
Так может не было никакой записи или там смотреть нечего?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Раз говорят что украл, значит признают что украл, не?
Так может не было никакой записи или там смотреть нечего?
"Угрожая ножом, он унес четыре рулона обоев. В доказательство правоохранители многозначительно кивали на то, что у них есть видео из торгового зала, где все-все видно. — Спустя месяц, выяснилось, что видео из салона магазина нет, якобы там нет пишущих видеокамер, — рассказал «Новой» Алексей Бушмаков, представитель родителей Таушанковых.

— Сегодня правоохранители об этом заявляют, но это противоречит их же недавним данным. По тем материалам дела, которые мне доступны, полицейские зафиксировали какие-то видеозаписи и даже их просматривали." -вот же, все у них есть. как это, нечего смотреть? вы шутите?

"Раз видеозаписей, из просмотра которых многие рассчитывали получить ответ на ключевой вопрос, что произошло в магазине, больше нет, события восстанавливаются по показаниям потерпевших и свидетелей. После происшествия все сотрудники, которые стали свидетелями либо участниками конфликта, были отправлены в отпуск, подальше от общения с журналистами." - а почему такая скрытность?
https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/19/86326-likvidatsiya?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=vladimira-taushankov-pogib-ot-pul-sobrov

Раз говорят что украл, значит признают что украл, не?
а где вы это увидели? я не нашел.
« Последнее редактирование: 20.10.20 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Слова продавщицы подтверждают другие свидетели,
Раньше в теме тут писали, что никто в магазине не видел , как ВТ ее ударил, как она говорит..
    Какие именно слова эти свидетели подтверждают тогда?
  Или есть все-таки  свидетели, кто видел, как ее ударил ВТ ?

Добавлено позже:
Нет. Адвокат может получить доступ к материалам уд. А мы нет.
Так и адвокату запись из магазина не показывают, получается из статей выше. ( оказалось, что ее нет). Он, как и мы, ничего не может..
« Последнее редактирование: 20.10.20 14:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну значит её нет.
В отпуск отправили что бы журналюги и такие как вы их не донимали. По моему это очевидно.это ж каждому упоротому правозащитнику нужно лично рассказать как все было, и что самое интересное он ведь все равно не поверит потому как ищет исключительно оправдания для социопата. А если ему оправданий нет то это означает что их скрывают заговорщики что в свою очередь и подтверждает что он совсем не социопат. Челам с такой логикой объяснять нечего вообще.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

потому как ищет исключительно оправдания для социопата
Какие то ярлыки вешаете..
  Я думала, что камера наоборот подтвердит, что он социопат и ударил и украл..   
     А вы считаете, что она его в этом оправдает.. Удивительно..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Di_77 | НифНафНуф | Glaider | михельсон

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Ну конечно, все правильно, вот только системный блок изьят во время незаконного обыска, если что. Телефон, подозреваю, тоже.
Из магазина тоже все изъяли - всю их отчетность? И магазин так просто отдал свой системник, то есть прикрыл всю свою работу?
Конечно, он же не ответит на ваши выпады. Т
А ВТ и не должен отвечать за родителей, это родители отвечают за детей.
Вы написали огромный пост не имеющий никакого смысла, опять все по новой, дернула обои,
Так вы же начинаете по новой опять и опять. Я тоже не вижу в ваших постах никакого смысла.
Ну конечно, все правильно, вот только системный блок изьят во время незаконного обыска, если что. Телефон, подозреваю, тоже. Конечно, он же не ответит на ваши выпады. Так же проще, свалить все на ВТ и его якобы неадекватность? Вы написали огромный пост не имеющий никакого смысла, опять все по новой, дернула обои, подбежал майор... нет, никакого доверия словам, если есть видеозапись которую скрыли. Почему вы об этом не пишете? Где видео? Если все так, как они говорят, почему бы не показать ее общественности, а? Колосовский значит, профи, а Бушмаков нет? Вы хоть что то знаете про этого Колосовского? Вы знаете, что он сам сидел в СИЗО? Как он выбивал показания, работая в милиции? Мне рассказывали сидельцы, которые в тот момент находились в СИЗО ,что когда его проводили по коридору, к нему из камер прямо тянулись руки и звучали угрозы убийством(непечатно), тех кого он пытал. Мне рассказывали сотрудники милиции про него, то же самое, один в один. То, что его зовут куда то что то обсудить, еще не значит что он эксперт.
вот ,первое что в поиске вылезло: Пытки в милиции. Дело Колосовского     https://pandia.ru/text/77/325/38917.phpВы сами понимает, что пишете? Как можно придти ногами в интернет магазин? Это один и тот же магазин, разница лишь в способах заказа и оплаты. Каким таким волшебным образом проверить звонки телефона, которого нет?
Да это вы не понимаете о чем возражаете, похоже вообще с действительностью не знакомы.
 Да одни и те же магазины могут торговать онлайн и офлайн , т.е с торговыми площадями и штатом сотрудников, особенно большие магазины,но это не значит, что все проходит через одну кассу. Сколько делала покупок через интернет в том же МВидео, Найфл и другие , всегда товар забирала в отдельном окне, а не с полки , и не через общую кассу, а часто вообще в другом месте.
Как можно придти ногами в интернет магазин? Э
Опять! Да очень просто - если захочу забрать товар самовывозом - приду ногами и заберу. И если вы считаете, что ВТ заказал обои онлайн - чего ж он тогда поперся в магазин? По вашему туда ногами ведь не придти. Ну прям железная логика, ну столько смысла в ваших постах- хоть стой, хоть падай!
Каким таким волшебным образом проверить звонки телефона, которого нет?
А адвокат не может сделать запрос в правоохранительные органы? И к тому же, телефон следователи если и забрали, но , наверное уж и вернули родителям- это все-таки материальная ценность для них.
Или есть все-таки  свидетели, кто видел, как ее ударил ВТ ?
А есть свидетели, которые утверждают, что продавщица врет и они видели собственными глазами, что ВТ все оплатил, а продавщица заорала просто так, чтоб голос потренировать?
Может сам момент удара и не видели, но видели, что ВТ повел себя неадекватно- схватил обои и устремился к выходу мимо кассы, майор видел состояние продавщицы после того, как она поднялась с пола, остальные продавцы, когда прибежали на крик,  тоже видели ее  состояние и эмоции.
Интересно, если бы вас ударили, вы бы вели себя спокойно и невозмутимо, так что даже окружающие вам и не поверили , что вас  кто-то ударил ?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А может все на много проще и он их действительно украл?
Если бы он действительно их украл, первое , что мы бы увидели это кража обоев в магазине, все эти толчки, удары, затрещины... Это видео явилось бы как спасительная соломинка-вот он вор, мочи его..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: михельсон

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Это видео явилось бы как спасительная соломинка-вот он вор, мочи его..
Да с какой стати и кому это видео могло стать спасительной соломинкой? Это ведь СМИ только кричали, что ВТ убили за обои, но даже отец так не считает. Ему с его адвокатом все-равно, что там произошло в магазине, он не против, что ВТ стали преследовать и пытались задержать, он против, что 20 ( по его словам) собровцев не смогли взять  его сына живым. Это вы тут, защитники неадекватного хулигана требуете видео из магазина, а наиболее близким людям убитого на это видео начхать, они вообще не горят желанием его увидеть и даже не вспоминают про него. *NO*

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Интересно, если бы вас ударили, вы бы вели себя спокойно и невозмутимо, так что даже окружающие вам и не поверили , что вас  кто-то ударил ?
При чем тут я?   Тут пишут то одно, то другое, я уточняю- какая информация верная? Или вы без переходов на личности не в состояни  ответить нормально? Как и продавщица, чуть что, на людей кидаетесь?
   Закройте тему, если не в состояни  нормально отвечать.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 20.10.20 18:24 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

При чем тут я?   Тут пишут то одно, то другое, я уточняю- какая информация верная? Или вы без переходов на личности не в состояни  ответить нормально? Как и продавщица, чуть что, на людей кидаетесь?
   Закройте тему, если не в состояни  нормально отвечать.
Вишенка, ну во первых- не я тему открывала и не мне ее закрывать.А во вторых, если обидела - прошу прощения-я к вашей личности не имею никаких претензий, я просто предложила вам представить себя на месте продавщицы - как бы вы себя чувствовали, если бы вас кто-нибудь толкнул так, что вы упали.
Наверное, вы бы были возбуждены,  испуганы и эти чувства и эмоции выходили бы наружу, что и могли увидеть свидетели, которые прибежали позже- есть интервью другой продавщицы, есть интервью майора .
Или продавщица такая искусная притворщица, что могла все эти эмоции отразить на своем лице безо всякого повода? Ну тогда не понятно - зачем ей это было нужно- притворяться? Она непременно хотела засадить ВТ в тюрьму? Зачем?
В сотый раз задаю  этот вопрос всем защитникам ВТ. Никто так и не ответил.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вишенка, ну во первых- не я тему открывала и не мне ее закрывать.А во вторых, если обидела - прошу прощения-я к вашей личности не имею никаких претензий, я просто предложила вам представить себя на месте продавщицы -
Хорошо, я на вас не обижаюсь, я заметила, что вы очень эмоциональная.  Но мне в соседней теме ппредлагали представить себя маньяком и подумать, куда бы я потащила тело.
    Я считаю, что это неправильный подход представлять себя на месте кого-то. Потому что я не маньяк и в любом случае как бы не представляла мыслить так не смогу. Так же и с этой продавщицей. Она абсолютно другой человек.
  Я бы на ее месте позвала бы мужчин до того, как кидаться на обои и выдергивать их у 2х метрового мужика, да и в принципе ни у кого не стала бы. ( они были все близко и очень быстро прибежали и среагировали и ВТ далеко не убежал)

    А на этом форуме всегда так было заведено, что люди обсуждали всевозможные версии от самых идиотских до более менее вменяемых.
  Если что-то поменялось, и нельзя участвовать в темах как раньше, то нужно сообщить пользователям.. Или щакрыть тему.
Потому что всегда было так - сколько людей столько и мнений.. И не нужно из-за этого др с другом ругаться. Тем более, что в другой какой-нибудь теме, мнения могут и сойтись. ( это из личного опыта уже тут)
     
« Последнее редактирование: 20.10.20 19:02 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Если бы он действительно их украл, первое , что мы бы увидели это кража обоев в магазине, все эти толчки, удары, затрещины... Это видео явилось бы как спасительная соломинка-вот он вор, мочи его..
золотые слова, я это и пытаюсь с самого начала донести до оппонентов, но...
Да одни и те же магазины могут торговать онлайн и офлайн
мы друг друга не поняли. есть чисто интернет магазины, без самовывоза, так? алиэкспресс, например. А есть торгующие через свой сайт, + сам ,собственно магазин.  в али не пойдешь пешком, вот я про что. это чистый интернет магазин. Лео - это магазин, имеющий свой сайт, где можно оплатить онлайн.
И к тому же, телефон следователи если и забрали, но , наверное уж и вернули родителям- это все-таки материальная ценность для них.
когда у нас отдавали изьятое? наверное это все еще улика? взять ту же Славину из Н.Новгорода - ей отдавали ранее изьятое? это так, на слуху. Может кому то и отдают изьятый ранее комбикорм, но по решению суда уже, есть такая строчка в приговоре, например: (изьятые ранее трусы и мешок комбикорма отдать законным представителям, винтовку СВД- уничтожить). Может быть тут я что то не догоняю,
но кажется что телефон, как и системник, и все прочее - у них
зачем ей это было нужно- притворяться? Она непременно хотела засадить ВТ в тюрьму? Зачем?
В сотый раз задаю  этот вопрос всем защитникам ВТ. Никто так и не ответил.
первый раз вижу этот вопрос, хотя ответ на него я уже озвучивал: нет, она никого не хотела никуда садить, она сделала так, как ей сказали!
Это ведь СМИ только кричали, что ВТ убили за обои, но даже отец так не считает.
правильно, потому что СМИ,(и масса обывателей) образно говоря, не разобравшись представляют это дело так: украл обои-убили. С чего вы взяли что адвокат и отец считают также? Отец сразу заявлял о его невиновности. Вы что то путаете.
ВТ убили за обои это уже стало как лозунг что ли, в массах, образ такой.
есть интервью другой продавщицы, есть интервью майора .
это всего лишь слова, веры которым ноль. что за другая продавщица ,я что то упустил? повторяю: "Угрожая ножом, он унес четыре рулона обоев. В доказательство правоохранители многозначительно кивали на то, что у них есть видео из торгового зала, где все-все видно. — Спустя месяц, выяснилось, что видео из салона магазина нет, якобы там нет пишущих видеокамер, — рассказал «Новой» Алексей Бушмаков, представитель родителей Таушанковых.

— Сегодня правоохранители об этом заявляют, но это противоречит их же недавним данным. По тем материалам дела, которые мне доступны, полицейские зафиксировали какие-то видеозаписи и даже их просматривали."
Видео есть но мы его не покажем. Верьте на слово, ага.
« Последнее редактирование: 20.10.20 21:10 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Его убили потому что он придурошный.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

ВТ убили за обои это уже стало как лозунг что ли
Понимаем как галимую пропаганду, искажение реальности, навязывающее типовое зэковское "а ни за что", каковой она и является.
Всё по заветам Новой газеты и "дяди Жени" Ройзмана.
« Последнее редактирование: 20.10.20 21:54 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Его убили потому что он придурошный.
Нет, скорее потому что взбесившийся.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Понимаем как галимую пропаганду, искажение реальности, каковой она и является.
Всё по заветам Новой газеты и "дяди Жени" Ройзмана.
Каждый по своему понимает. Я результаты опроса выкладывал, они не вашу пользу, 10 к 1. А Ройзман что, какой то рупор общественности? Не мажьте меня меня этой мазью ,я сам за себя.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Вы хоть что то знаете про этого Колосовского? Вы знаете, что он сам сидел в СИЗО? Как он выбивал показания, работая в милиции?
Колосовский, про отличную оперативную работу которого не один раз писали в газетах, нехороший (пусть так), зато у убийцы и мрази Васи Федоровича всего лишь "чудачества" (с) михельсон :rl:

я был на учетах в большей части райотделов города, снят на видео и пр.
Мне рассказывали сидельцы, которые в тот момент находились в СИЗО
+ история с РГД. Сами же о себе рассказываете - ну так видим, откуда ветер дует, сами вы уже давно "перековались" и какой-то околокриминальный персонаж, по вашим же рассказам.

Не мажьте меня меня этой мазью ,я сам за себя
ОК, так и запишем - с лозунгами и галимой пропагандой справляетесь самостоятельно, установление истины вторично.

Кстати, почему вы так упорно требуете видео избиения продавщицы и похищения обоев, давно зная, что его не могло существовать в принципе?
Цитирую: ..."Видео из торгового зала нет! В одном документе следователь пишет, что изъять видеозапись «не представляется возможным по техническим причинам». В другом пишет, что нет видеокамер. Мне на сегодняшний день известно, что в торговом зале в том месте видеонаблюдения не было
Информация вроде подтверждена и другими форумчанами :rl:
« Последнее редактирование: 20.10.20 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Отец Федор