Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 292 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529718 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

VitDV

  • Гость
Да, именно.
Не будь таких подразделений, вы первый начнёте кричать как потерпевший, когда какой нибудь психопат вроде Таушанкова вас или близких ножом попишет или из ружья продырявит.
Или чего доброго, террористы нагрянут, а вы потом будете выяснять "где видеосъёмка?! Почему им не зачитали их права при задержании?!".
Врать ещё не надоело  :rl: где я пишу что такие подразделения не нужны? Вопрос о регулировании их деятельности, что им можно, что нельзя.Проще говоря что бы берега видели при задержаниях, а не палили через запертую дверь.Ещё раз повторяю, например террористы любят прикрываться заложниками как живым щитом, и вот подходит такой к двери на "переговоры" прикрываясь заложником, а доблестный собр открывает огонь... ну просто получилось что конкретно в этом случае не было никакого заложника, а то могло быть и 2 трупа.
Так что хватит парить, не открывает, срезайте петли, на крайняк есть окна... И завязывайте со своей дешевой демагогией в данном случае собр перегнул, тут и обсуждать нечего.А что в магазине произошло мы уже видимо не узнаем, ибо судя по всему полиции это невыгодно раскрывать (или нам это экстрасенсы расскажут)
А может мечтате о НКВД, о политической полиции? За что топим, или тупо 5 руб.за пост, а там хоть трава не расти. Ну ну, смотрите только сами потом не напоритесь, кармические законы они такие)
« Последнее редактирование: 14.10.20 03:22 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | михельсон | BigHand | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А может мечтате о НКВД,
Читая такие посты, скорее о карательной психиатрии.

и вот подходит такой к двери на "переговоры" прикрываясь заложником, а доблестный собр открывает огонь..
Врать ещё не надоело?
не открывает, срезайте петли, на крайняк есть окна...
Ага, пусть лучше их через двери застрелят, так по вашему? :rl:

или тупо 5 руб.за пост
Завидуете?  *ROFL*

С такими малахольными оппонентами даже на воздух для моего акваланга проблематично заработать стало, не говоря уже о бензине для яхты.
Ни полета фантазии, ни экспрессии, ни остроты :rl: . Сплошное невнятное бу-бу-бу, ойкаквсеплохо, насвсехубьют.
Придумайте уже что нибудь новое.
И с чеком, и с закрытой дверью сказки уже не катят. Пули попали в  ВТ через открытую дверь, за которую он боролся, с оружием в руках, все остальное- домыслы обывателей.
« Последнее редактирование: 14.10.20 05:04 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Аглая | Varnasha | MrLito

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
но есть дядя НифНафНуф, он исправит и поможет.
Дядя НифНафНуф скоро пойдёт отдыхать такими темпами )) Пусть он это учитывает при последующих высказываниях.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

где я пишу что такие подразделения не нужны
Следуя вашим инструкциям, эти подразделения потеряют после трёх- четырех операций половину личного состава.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Боцман | Varnasha | MrLito

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Arnold, а у диванных бойцов всегда так )))


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А давайте не верить папе до конца? И про обои тоже он насочинял!
Да он сам наверное и из баллончика брызгал, и сына полоснул ножом по горлу, раз уж предлагаете до конца ему не верить.

Помимо показаний отца есть ещё свидетельства правоохранителей, им тоже не верим? Единственный честный наверное ВТ был, да вот беда, чек где то потерял. Не нашли до сих пор, НифНафНуф?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Arnold, а у диванных бойцов всегда так )))
Да вообще обленились в край :rl:
Одна страница в день, куда это годится?
« Последнее редактирование: 14.10.20 05:03 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Да вообще обленились в край
Одна страница в день, куда это годится?
Стареют... :trollface:

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

На приведенном видео типичная хрущевка,  где есть возможность держать дверь под прицелом с разных ракурсов,  дверь деревянная,  открывается вовнутрь,  а самое главное - если я правильно понял,  дверь открыли сами "хозяева" и попыток сопротивления не делали.
 Russian Federation, Moscow
Люди,  покайтесь публично!
Вот именно, что  дверь открыли сами, а если и не сами, то все-равно дверь деревянная, открыть ее легче, и здесь никто не мурыжил полицейских  за закрытыми дверями два часа, не шарохался возле закрытой  двери, дверь не заклеена обоями, поэтому нормальный обзор для собровцев, никто не брызгал в полицейских из баллона, никто не наставлял на них никакого оружия, даже игрушечного.
Только мне кажется по расположению дверей, что квартира не хрущевка, но это не имеет значения - дверь не железная .
А что было бы, если б родители вообще не слушались, как вы это теперь предлагаете и опишите последствия сразу ?
Сначала вы опишите конкретно, где я предлагаю чтоб родители не слушались полицию? ССылку, пжлста.
Я  пишу, что родителям  нужно было сразу искать адвоката, любого юриста, консультироваться, звонить в МВД, выяснять, что натворил сын, звонить в прокуратуру, доказывать, что дверь вскрывают незаконно, в общем делать все то, что делает папа сейчас.
 То есть, не бросать сына на произвол судьбы именно тогда, когда ему нужна была помощь, а  не сейчас, когда  их сыну ничего уже от них не нужно. А папа все  свои силы бросил только  сейчас, после гибели сына   для того,чтобы наказать собровцев( этих подонков, по его словам) чтобы свою задницу оправдать, а не сына. Его даже не волнует , справедливо ли называют его сына вором, его волнует  только неправильное поведение штурмовиков именно потому, что здесь уже сам папа фигурирует.
Основные признаки психопата --это никогда  не чувствовать вины, не способность брать на себя ответственность за свои поступки, свое поведение, изворотливость , трусость, и лживость, он всегда жертва. Разве поведение папы не похоже на психопатию?
Так что, неудивительно, что и сынок унаследовал эти же черты- в ситуации, когда нормальный человек будет испытывать чувство вины асихопат будет строить из себя жертву, обвиняя всех вокруг в случившемся, только не себя.
А что было бы, если б родители вообще не слушались, как вы это теперь предлагаете и опишите последствия сразу ?
Самое главное, отцу нужно было в первую же очередь забрать баллончик у сына, как только тот брызнул Алиеву в лицо и  тут же открыть дверь полицейским.
Что- так трудно было это осуществить? Тогда не нужно отцу отрицать, что он был заложником у сына.
а.
А давайте не верить папе до конца? И про обои тоже он насочинял!
Про обои рассказал полицейский и на фото они видны.
« Последнее редактирование: 14.10.20 07:16 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

VitDV

  • Гость
Читая такие посты, скорее о карательной психиатрии.
Про НКВД это вообщем не вам, а кому они сами поймут.Вы так подозреваю таких и слов не знаете, гуглили небось что такое, прежде чем ответ написать  ;)

Добавлено позже:
Завидуете?
Чему 5 руб. :rl:
Да хоть 50, нечему тут завидовать... тем более когда можно заработать способами не вступающими в такой диссонанс с совестью)) Яхтсмен, блин  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Arnold, а у диванных бойцов всегда так )))
Диванные бойцы это вы ребята.24/7 на интернетном фронте ))

Добавлено позже:
Одна страница в день, куда это годится?
Вот и крутите постинг, я вам че нанимался  *ROFL*
« Последнее редактирование: 14.10.20 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А в комментариях к статье опять полиция виновата -  "Безвинного за три рулона обоев через дверь убили,  а здесь пять часов убийцу достать не могли!"
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вот и крутите постинг, я вам че нанимался
Нет, мы вас на безвозмездной основе используем :-[

VitDV

  • Гость
Нет, мы вас на безвозмездной основе используем :-[
Я знаю  *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Arnold

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Цитата: _Вишенка_ [quote author=_Вишенка_ - вчера в 19:25
А что было бы, если б родители вообще не слушались, как вы это теперь предлагаете и опишите последствия сразу ?
Сначала вы опишите конкретно, где я предлагаю чтоб родители не слушались полицию? ССылку, пжлста.
Я  пишу, что родителям  нужно было сразу искать адвоката, любого юриста, консультироваться, звонить в МВД, выяснять, что натворил сын, звонить в прокуратуру, доказывать, что дверь вскрывают незаконно, в общем делать все то, что делает папа сейчас.
 То есть, не бросать сына на произвол судьбы именно тогда, когда ему нужна была помощь,
Извините, возможно я не так вопрос сформулировала.
  Вот смотрите, если бы родители начали все это делать, вместо того, чтоб отцу идти в квартиру, а матери ехать за ключами. Как бы они - разорвались на части? Ведь нереально совместить.. И они не знали, что ВТ продолжит дурить. Никто не знал. Папа когда шел в квартиру, тоже надеялся все сам уладить. И мама думала, что запустят с ключами, как гостей, не усугубляла, чтоб сыну хуже не сделать. Надеялась на профессионализм сотрудников может. Видно же, что они к ним хорошо относились, непредвзято, и слушались.
  Поэтому задним умом, не нужно их обвинять и обзывать...
 

Добавлено позже:
А в комментариях к статье опять полиция виновата -  "Безвинного за три рулона обоев через дверь убили,  а здесь пять часов убийцу достать не могли!"
Поэтому я против, чтобы разные ситуации смешивали в кучу.
   А вы как считаете, это было нормально, что женщине не оказали помощь, хотя она орала, а в квартиру к ней зашел разъяренный сосед?
« Последнее редактирование: 14.10.20 09:42 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Glaider | BigHand | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

ещё свидетельства правоохранителей, им тоже не верим? Единственный честный наверное ВТ был, да вот беда,
да вот беда ,он немного мертвый. а по поводу веры правоохранителям, я уже выкладывал результаты опроса.
Да, ЖБИ такое ЖБИ ))
С десяток лет назад, не помню уже точно, начальник УР этого ОП, я его хорошо знаю, друг моего бывшего начальника, и тоже работал при мне тогда, еще лейтенантом, шел домой с работы, не в форме, конечно, навстречу двое среднестатистических молодых местных жителей, ни с того ни с сего, один из них ударяет кастетом и ломает СП челюсть.
Их быстренько вылавливают и задают резонный вопрос-а зачем ты это сделал??? -Да вот, говорит, кастет купил, хотел попробовать, как он работает!
И не больше не меньше надо было попробовать на подполковнике! Про набутыливание мне ничего не известно, но отбывал он очень хреново, его отправили в ИК-2 где он весь свой срок простоял на тумбочке дневальным, врагу не пожелаешь. ЖБИ такое ЖБИ.
Вот взять мой подьезд, обычный 5 эт. дом. Только в моем подьезде ,а я живу здесь с 2004 года двое было убито в своих квартирах, одного из ревности, другого забили по пьяни табуретом, а соседа напротив, его я знал хорошо, ночью закололи у круглосуточного магазина двумя точными ударами в сердце и в печень, и даже водку не взяли, менты мне говорили что месть, кого то кинул.
А у нас не самый криминальный район города, считается относительно спокойный, есть куда хуже! ))

п.с. Почитал комментарии, все правильно пишут люди, что не так то? За статейки в оппозиционных журналах, выпиливают двери на раз, как Славиной.

"А потому-что с обоями столкнулся с представителем власти, а остальные как-нибудь сами. И кто более опасен, тихий айтишник, пытавшийся укрыться в своем жилье или датый беспредельщик вторгшийся в чужое жилище. Просто понять логику всего этого даже невозможно." хорошо сказано.
« Последнее редактирование: 14.10.20 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | bjanca | VitDV

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Единственный честный наверное ВТ был, да вот беда, чек где то потерял.
К этому хочется добавить следующее:
1. Молчание адвоката.
2. Молчание какого то там чела по правам человека. Ну который запрос отправлял.
3. Молчание прессы.(взаимные перепечатки статей не в счет)
4. Что то как то о том решале все забыли. Где же в этом случае пронырливые журналисты? Почему они не выясняют суть разговора ВТ с решалой тем?
Да он сам наверное и из баллончика брызгал, и сына полоснул ножом по горлу, раз уж предлагаете до конца ему не верить.
И ванну сам папа набрал. Наверно он хотел ВТ утопить в ней.
А в комментариях к статье опять полиция виновата -  "Безвинного за три рулона обоев через дверь убили,  а здесь пять часов убийцу достать не могли!"
А она всегда виновата. Вот в этом случае пиплу,видимо,нужны агрессивные действия СП,штурм через дверь,через оконные проемы,через пробитую соседскую стену...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

А у нас не самый криминальный район города, считается относительно спокойный, есть куда хуже!
Вот вам и разница в комментариях на е1, про которую говорит михельсон, где пишут местные, и здесь, где представлены разные города и страны. Да простят меня екатеринбуржцы, один из которых сам описывает общеизвестную на всю страну криминальную жесть, которая у них творится, в рассуждения ударяться не буду, но ход мысли понятен - почему меньше доверия правоохранительным органам на е1, чем здесь? А просто выборка такая.
« Последнее редактирование: 14.10.20 11:02 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

но ход мысли понятен - почему меньше доверия правоохранительным органам, выборка такая.
если честно, я не понял вашу мысль.
из трех убийц в моем подьезде наказание понес лишь один, забивший табуретом собутыльника и убежавший, забыв при этом на вешалке свою куртку с паспортом. (классика) двое других известны, но не найдены.
нужны агрессивные действия СП,штурм через дверь,через оконные проемы,через пробитую соседскую стену...
они так и действуют, когда им надо за статейки кошмарить, разве нет?

Добавлено позже:
почему меньше доверия правоохранительным органам на е1,
тот опрос проводил ВЦИОМ, а не е1. с е1 я приводил опрос про выдачу документов, два разных в общем то опроса, но какие одинаковые ответы!
« Последнее редактирование: 14.10.20 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Вот вам и разница в комментариях на е1
Как на эхе маццы.
они так и действуют, когда им надо за статейки кошмарить, разве нет?
Если какой то кАзел призывает к убийствам,оправдывает терроризм,нариков,пишет явную клевету или просто ведет пропаганду,вбивая в мОзги тушканов всякую галиматью,то почему бы нет?
 А ауешников кошмарить тоже не правильно?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Как на эхе маццы.Если какой то кАзел призывает к убийствам,оправдывает терроризм,нариков,пишет явную клевету или просто ведет пропаганду,вбивая в мОзги тушканов всякую галиматью,то почему бы нет?
 А ауешников кошмарить тоже не правильно?
Оставьте мацу в покое. Эхо Москвы я не разу не упоминал. По вашему ,комментарии на е1 пишут дерьмократы и прочая либерда? )) А разве та же Славина писала подобные статьи? Раньше как то обходились без выпиливания дверей, хотя инструменты были те же. Сами можете загуглить результаты опроса общ. мнения - доверяете ли вы правоохранительным органам.
или просто ведет пропаганду,вбивая в мОзги тушканов всякую галиматью,то почему бы нет?
это вы так определяете инакомыслящих? люди это не бараны под чью -то дудочку плясать, у людей свое мнение бывает, отличное от вашего, не знали?


Поблагодарили за сообщение: Glaider | BigHand

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Добавлено позже:Поэтому я против, чтобы разные ситуации смешивали в кучу.
   А вы как считаете, это было нормально, что женщине не оказали помощь, хотя она орала, а в квартиру к ней зашел разъяренный сосед?
Когда полиция приехала,  там уже все тихо было...
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Оставьте мацу в покое.
Это еще почему?
Эхо Москвы я не разу не упоминал.
Я и не утверждал,что Вы его упоминали.
По вашему ,комментарии на е1 пишут дерьмократы и прочая либерда? ))
По моему комменты строчат люди. Кто то из них-связаны с самим изданием,кто то пишет комменты за деньги,кто то их пишет потому что пишет,кто то их пишет,потому что их такими необходимо для чего то написать.
Сами можете загуглить результаты опроса общ. мнения - доверяете ли вы правоохранительным органам.
А гугел является каким либо учреждением или органом,на информацию из которого можно положиться со 100% гарантией ее правдивости? Я с помощью гугла уже столько раз видел информацию,что,к примеру,Пугачева померла,а Тарзан вышел замуж за Джигурду. К тому же общественное мнение изучается не на желтых страницах и не на страницах эха маццы.
Ну а в целом,то таки да-пипл не любит СП и критикует их как может,причем в большом кол-ве процентов эта критика основана на сплетнях. И когда тому же пиплу становится тяжко от действий или бездействий кого-либо,они идут и обращаются к СП с проблемой. Я не пытаюсь обелить МВД(там не все просто и не все прозрачно,попадаются и реальные упыри среди СП,с этим я не спорю),но и не пытаюсь использовать комменты с желтых страниц как лакмусовую бумажку,которая указывает на отношение пипла к СП.
это вы так определяете инакомыслящих?
Я не определяю инакомыслящих. У меня несколько иные критерии по оценке той или иной ситуации. Для меня явно понятно,что ауе-это говно,которое необходимо душить на корню,закладчики и наркобарыги-это зло,которое влияет на здоровье нации(если хотите-всех людей нашего шарика в целом) и это зло необходимо истреблять,для меня Солженицын-не кумир,как впрочем и Путин. Я их оцениваю по своим критерия. Так же для меня является уродливым такая структура,как игила,сборщики монеток и тел для ее нужд и так далее.
люди это не бараны под чью -то дудочку плясать,
Да? А мне думается,что не совсем так. Мне думается,что люди в какой то своей массе являются массой,пляшущей под чужие дудочки. Кто то из них по глупости,кто то за монетки или по убеждениям.
у людей свое мнение бывает, отличное от вашего, не знали?
Первый раз от Вас узнал об этом *JOKINGLY*

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Когда полиция приехала,  там уже все тихо было...
Может она еще была жива, просто кричать не могла? 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Думаете он навстречу отряду СОБР с голыми кулаками вышел?
Еще предварительно промурыжив их два часа - с какой целью? Что он эти два часа делал за закрытой дверью, что должны были собровцы думать ?
Любого на их место поставь -  задерживаемый не сдается уже длительное время, значит вооружается и неважно чем, но понятно, что выйдет не с одними кулаками - их к драке два часа готовить не нужно.
Опять Екатеринбург . ЖБИ - тот же район. Опять Росгвардия и вскрытие двери. Но поздно . Алконафт взял в заложники женщину. Вызывали 3 раза - дверь не вскрывали.
Видимо помнят Таушанковское  дело . Вскрыли на 3 раз - поздно.
Вскрыли на третий раз и то, с помощью частной фирмы какой то и возникает вопрос - полиции дверь вскрывать незаконно, а частникам можно?
Интересно, а почему мужик голый то? Он так к ней и заскочил?
Извините, возможно я не так вопрос сформулировала.
  Вот смотрите, если бы родители начали все это делать, вместо того, чтоб отцу идти в квартиру, а матери ехать за ключами. Как бы они - разорвались на части? Ведь нереально совместить.. И они не знали, что ВТ продолжит дурить. Никто не знал. Папа когда шел в квартиру, тоже надеялся все сам уладить. И мама думала, что запустят с ключами, как гостей, не усугубляла, чтоб сыну хуже не сделать. Надеялась на профессионализм сотрудников может. Видно же, что они к ним хорошо относились, непредвзято, и слушались.
  Поэтому задним умом, не нужно их обвинять и обзывать...
Вишенка, неужели вы думаете , что в реальной жизни я буду человеку говорить в лицо, что он дебил, обвинять его в неправильных действиях , когда он переживает какую-либо трагедию? Нет, конечно же- во первых , в обществе не принято так резко резать правду матку в лицо; во вторых, из чувства гуманности лучше промолчать - родителей все-равно жалко.
Но здесь, на форуме мы ведем беседу в приватном ключе, обсуждаем ситуацию и, соответственно ,действующих лиц этой ситуации.
Каждый пишет то, что считает правильным по его мнению , не притворяясь, а мнение у каждого свое - кто-то считает убийцами СОБРовцев и так прямо и пишет, вдумайтесь - это для них не оскорбление?  кто-то считает нечестной продавщицу- думаете ей это было бы не обидно слышать, если бы в лицо ей так говорили?
В кулуарах люди всегда высказываются прямее и честнее, чем в лицо официально.
По поводу родителей - мне никогда не понять отца, который видит неадекватное поведение сына, а сам зад свой с дивана не поднял, также не понять мать, которая , увидев, сколько вооруженного народа идут брать ее сына , не зашлась в истерике, а спокойно потопала за ключами.
Но мать хотя бы, сейчас покаялась, что неправильно сделала, что не вернулась, а отец смеет еще кого то обвинять задним числом.
Ему почему разрешаете задним числом обвинять СОБР и обзывать их подонками? Он был на их месте, с той стороны двери? Может он сам также бы поступил в аналогичной ситуации, если бы служил в СОБР?
 [i[color=yellow]]Вот смотрите, если бы родители начали все это делать, вместо того, чтоб отцу идти в квартиру, а матери ехать за ключами.[/i][/color]
То и странно - реакция матери и отца. Родители видят сына в опасности и ведут себя, как будто ничего особенного не происходит- это нормальное поведение родителей? Матери как кошки бросаются на защиту своих детей, когда видят их в опасности, теряют способность вообще рассуждать - какая там к черту дверь?
Допустим, они спокойно отреагировали на полицейских в штатском, но неужели 20( или сколько там отец называет) вооруженных бойцов мать не испугали?
Мне кажется, любая на ее месте забилась бы в истерике - да вы что, мой сын не террорист, не бандит, что здесь вооруженные люди делают , не пущу, вот встану под дверью - стреляйте, орала бы на весь дом. У вас дети есть?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Отец Федор | MrLito

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Каждый пишет то, что считает правильным по его мнению , не притворяясь, а мнение у каждого свое - кто-то считает убийцами СОБРовцев и так прямо и пишет, вдумайтесь - это для них не оскорбление?
Т.е. они не убили его, а как в фильме "Человек с бульвара..." - "Да это шутка была..." Кыно снимали и ВТ понарошку взял и умер.. Вона оно как Михалыч..

Интересно, а почему мужик голый то? Он так к ней и заскочил?
Нет конечно, иначе почему бы его жена кричала - "ты почему в таком виде.. голый??" Видимо отмывался от крови, что-то да соображал, но долго просидел, майора-то не бил..

кто-то считает нечестной продавщицу- думаете ей это было бы не обидно слышать, если бы в лицо ей так говорили?
Ее честность или не честность могла бы разоблачить или подтвердить запись с камеры наблюдения которую от нас очень честно скрыли, то рассказывая о "мертвых зонах" в которых всегда и все происходит когда это нужно, то вообще о муляжах камер, то об изъятой следствием записи, которую никто и никогда больше не видел.. Так что основания есть.. Весьма обоснованные основания).

Допустим, они спокойно отреагировали на полицейских в штатском, но неужели 20( или сколько там отец называет) вооруженных бойцов мать не испугали?
Когда отец попал в квартиру на площадке присутствовали только "кожаные" и никакого СОБР еще в помине не было.. А испуг матери на что мог повлиять? Кому он интересен? Ее просто отодвинули в сторону и все.. И все произошло и до сих пор неизвестно кто конкретно открыл дверь.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | bjanca | VitDV

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Дядя НифНафНуф скоро пойдёт отдыхать такими темпами )) Пусть он это учитывает при последующих высказываниях.
Опять провокация? К чему? Не мучься ты типа совестью,админ, просто напиши-"мой" форум не нуждается в вашем присутствии, я сам и уйду.
   
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оставьте мацу в покое.
Это еще почему?
Маца (в русском синодальном переводе, «пресные хлебы» или «опресноки») имеет для иудеев такое же важное значение, как для католиков и ряда протестантов, использующих в евхаристии опресноки, гостия символизирует чистоту, истину и безгрешное тело Христа.
Выражение эхо мацы, употребленное вами непонятно зачем, для меня звучит как оскорбление, вот почему.

Сами можете загуглить результаты опроса общ. мнения - доверяете ли вы правоохранительным органам.
А гугел является каким либо учреждением
я повторяю: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) составил рейтинг доверия россиян к силовым структурам

https://www.rbc.ru/society/22/05/2018/5b04004f9a7947693c8553c5
« Последнее редактирование: 14.10.20 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: GL

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вскрыли на третий раз и то, с помощью частной фирмы какой то и возникает вопрос - полиции дверь вскрывать незаконно, а частникам можно?
Интересно, а почему мужик голый то? Он так к ней и заскочил?
А частникам можно! У родственника очевидно ,были документы, м.б. прописка по этому адресу?
"Параллельно она позвонила дочери Екатерины Николаевны — Марии. Та не могла приехать, потому что находится в другой стране, но связалась со своим бывшим мужем Артемом.

— Было около семи часов вечера, пока бежал, вызывал наряд полиции и частную фирму, которая вскрывает двери. Специалистам показал документы, только после этого взломали дверь в квартиру. Это было уже ближе часам к девяти, точно не могу сказать, — рассказал Артем."
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69503221.html
Я дико извиняюсь, но прежде чем задавать вопросы здесь ,может их сначала задать в поисковике? ))
Почему полицейские отказались вскрывать дверь на ЖБИ, где удерживали заложницу? Разбираемся с адвокатами
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69504195.html
мужичок вроде как под наркотой
« Последнее редактирование: 14.10.20 20:07 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

, а отец смеет еще кого то обвинять задним числом.
Ему почему разрешаете задним числом обвинять СОБР и обзывать их подонками? Он был на их месте, с той стороны двери? Может он сам также бы поступил в аналогичной ситуации, если бы служил в СОБР?
Вы серьезно?) я ему разрешаю? А он у меня разрешение спрашивал?))  *JOKINGLY*
   И где я такое писала, что разрешаю, с чего эти выводы?)  ;)

Добавлено позже:
Матери как кошки бросаются на защиту своих детей, когда видят их в опасности, теряют способность вообще рассуждать - какая там к черту дверь?
Допустим, они спокойно отреагировали на полицейских в штатском, но неужели 20( или сколько там отец называет) вооруженных бойцов мать не испугали?
Мне кажется, любая на ее месте забилась бы в истерике - да вы что, мой сын не террорист, не бандит, что здесь вооруженные люди делают , не пущу, вот встану под дверью - стреляйте, орала бы на весь дом.
Вот и интересно узнать- что было бы, еслиб она так себя вела?  Что ?   Кто-нибудь знает ?

Добавлено позже:
У вас дети есть?
Не могу дать эту информацию. Пожалуйста, не трогайте других детей, не надо на них ничего проецировать плохого.
    Могу предложить вместо детей котиков.. Но.. нет, тоже не могу )
« Последнее редактирование: 14.10.20 20:29 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

По факту слева от косяка двери остаётся не более 350мм до стены. Человек туда впишется боком, но откроется ли дверь , не задев его по носу? И снова всплывает пистолетный выстрел... Все размеры есть, остаётся отрисовать положение на бумаге при условиях , упомянутых мной выше.

Добавлено позже:В том-то и дело, что нет. Чтобы увидеть ВТ при таком положении стрелка, нужно чтобы дверь открылась на прим.30 град. Дальше догадались?)
Ну ок,  подберу коридор поуже...

Нет,  не догадался! :( Правда.

Добавлено позже:
Может она еще была жива, просто кричать не могла?
Но она же не дала разрешение на вскрытие своей квартиры...
« Последнее редактирование: 14.10.20 20:49 »
Люди,  покайтесь публично!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Но она же не дала разрешение на вскрытие своей квартиры...
А как бы она дала его, если не в состоянии была, например?     
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand