Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 285 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528168 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 16:19

Зачем продавщице было начинать скандал? Кто ей заплатил? И почему она тогда ходит на работу за копейки, а не занимается такими провокациями профессионально , особо не утруждаясь?
Продавщиц - наглых хамок, считающих обмануть покупателя (не суть как именно) в свою пользу как само собой разумеется - хватает и сегодня. Хотя, конечно, много меньше, чем в советские времена.
« Последнее редактирование: 08.10.20 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Продавщиц - наглых хамок,
Думаю, что продавщица стала лишь фитилем. Когда я был недавно в магазине, то кроме продавщицы, там было еще трое мужчин, (прямо возле кассовой зоны), один из которых, видимо начальник, давал какие то указания другим. М.б. ВТ с ней вообще не конфликтовал, а с ними, но что бы не светиться ее бросили на амбразуру СМИ? Начали ему втирать за маску и поехало. М.б. у него по интернету оплачено было, такая версия звучала. Он пришел забирать, без маски не давали, он психанул, взял другие и пошел?
если для вас, для того, чтобы оборвать хвост, достаточно лишь передвигаться быстрее?
что вы все ко мне цепляетесь? я говорю с обывательской точки зрения, ВТ далеко оторвался от Ковидова, ему надо было лишь поднажать.

я задавал всем вопрос - почему его обьявили ранее судимым по 228? Ответа нет до сих пор. Неудобный вопрос, ага?
« Последнее редактирование: 08.10.20 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Да будь ВТ тысячу раз прав в магазине,  а преследователи наоборот - в критическую,  с точки зрения закона,  стадию конфликт перешёл с момента махания ножом. И у ВТ были все возможности решить вопрос мирным законным путем,  если он в этом конфликте невиновная сторона,  и отделаться минимумом,  если нет.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Боцман | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

у ВТ были все возможности решить вопрос мирным законным путем
это мы можем лишь предполагать! может его перед этим избили в магазине? можно по разному трактовать этот нож ,я вижу самооборону.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, просто данные для "говорящей головы" пришли на тёзку ВТ.

Я даже не начинал цепляться. ВТ мог считать что сбросил хвост.

Отец Федор, в теории даже механик ножом можно было подвести под самооборону при наличии факта оплаты.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Михельсон, просто данные для "говорящей головы" пришли на тёзку ВТ.

Я даже не начинал цепляться. ВТ мог считать что сбросил хвост.
Первое предложение абсолютно не понял.
ВТ так не считал, на видео он видит преследователей, оглядывается, но тем не менее заходит в свой подьезд! Слово "хвост" в данном случае неприменимо, ибо хвост - это скрытое наблюдение. А здесь - погоня.

почему его обьявили ранее судимым по 228? может вы обьясните?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

я задавал всем вопрос - почему его обьявили ранее судимым по 228? Ответа нет до сих пор
Ну так не мы объявили, не нам и отвечать. Произошла какая-то ошибка. А какое отношение имеет эта ошибка к гибели ТВ? Не на ее основании он распылил газ и угрожал ножом СП.

Ответа нет до сих пор
Ну вот я тоже не дождался от вас ответа на свой вопрос:
присутствует на видео от крыльца по-вашему угроза ножом или нет?
Неудобный вопрос, ага?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

присутствует на видео от крыльца по-вашему угроза ножом или нет?
вы концентрируете внимание на 3-4 секундах видео, не обращая внимания, что именно предшествовало этому. к примеру, человека догоняют трое, срывают с плеча сумку ,она падает ,нападавшие начинают окружать жертву, что бы немного треснуть, тот достает нож и, показывая его тому, кто ближе к сумке забирает ее. не кажется, что тут что то подобное? ВТ забирает свое!


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, я про то, что в условиях аврала по базам нашли ВТ да не того, и запустили инфу.

По поводу видит - давно у нас экстрасексом стали?
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Произошла какая-то ошибка.
я уже писал тут ,ошибки тут никакой нет и быть не может. это было сделано умышленно, с целью сформировать общественное мнение.

Михельсон, я про то, что в условиях аврала по базам нашли ВТ да не того, и запустили инфу.

По поводу видит - давно у нас экстрасексом стали?
какого аврала? там времени у них был вагон. по каким базам? в ОП интернета нет, вся информация в ИЦ ГУВД, там не ошибаются. по поводу видит - вы про что? посмотрите видео, ВТ даже не бегом, а быстрым шагом от них удалялся. вы про это?

Была ли судимость у Таушанкова?

В официальном комментарии Росгвардии сказано, что Владимир уже был судим ранее за незаконный оборот наркотиков. Однако эту информацию подтвердить не удается — в открытых источниках человек по имени Владимир Таушанков в списке судимых не указывается, а родственники парня категорически отрицают, что у него были проблемы с законом, и называют это провокацией.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69297754.html

Росгвардия прокомментировала спецоперацию на ЖБИ, где во время штурма застрелили 27-летнего парня. От ведомства там работал СОБР — специальный отряд быстрого реагирования. Публикуем комментарий полностью:

— Уважаемые коллеги! Росгвардия официально не комментировала данные события только в связи с тем, что необходимо было провести первоначальные проверочные мероприятия, чтобы объективно разобраться в данной ситуации. При этом необходимо понимать, что до прибытия спецназа Росгвардии к месту, где закрылся в квартире гражданин, который, кстати, ранее был судим за незаконный оборот наркотиков, совершил не какое-то мелкое преступление, мол, украл всего несколько рулонов обоев, а тяжкое — разбойное нападение, в ходе которого угрожал ножом персоналу (кстати, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ).
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69292606.html

Комментарий от РГ был от 2 ИЮНЯ получается у них было больше суток что бы проверить и перепроверить всю информацию, но нет, они акцентируют на этом внимание. Или это еще Балиев с Ковидовым начали проверять ,ошиблись а эти подхватили? Скопипастили инфу? Было бы смешно ,если бы не было так грустно.
Что вы на это скажете?
« Последнее редактирование: 08.10.20 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

это было сделано умышленно,
ого)) ну и каким образом доказывается какой либо умысел? Домыслами?)
вся информация в ИЦ ГУВД, там не ошибаются.
Еще как ошибаются. Потом выговоры за ошибки получают.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Еще как ошибаются.
вы внимательно читаете? Комментарий от РГ был от 2 ИЮНЯ получается у них было больше суток что бы проверить и перепроверить всю информацию, но нет, они акцентируют на этом внимание.
Зачем?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, ошибаются. Особенно всякие "блатные". Не сталкивались?

Что значит открытые источники?

Родня подала на "говорящих голов" в суд за лезу?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

это мы можем лишь предполагать! может его перед этим избили в магазине? можно по разному трактовать этот нож ,я вижу самооборону.
Конечно можно!
Но для этого надо или открыть полиции,  или самому её вызвать,  или бежать прямиком в отделение или опорный пункт, т.е. пойти на контакт с правоохранителями. Особенно если ты невиновная пострадавшая сторона.
« Последнее редактирование: 08.10.20 14:34 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Starhunter | Varnasha | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

вы внимательно читаете?
думаю что да.
Комментарий от РГ был от 2 ИЮНЯ получается у них было больше суток что бы проверить и перепроверить всю информацию, но нет, они акцентируют на этом внимание.
1.Когда был отправлен запрос по ВТ?
2Сколько прошло времени между запросом и получением на него ответа?
3.За этот промежуток времени могла возникнуть какая то ошибка(не преднамерянная)? Наверно могла.
4.Будут говорить о том,что произошла ошибка? Ну может быть где то вскользь.
5.Будут ли данные этой ошибки пркреплены к МУДэ как доказателство чего то там? Нет.
6. Общественное мнение по тушкану этому никому не интересно и нет какого либо смысла намерено искажать по нему данные. Так что,имхо,это очередной человеческий фактор от СП. Тем более,что место не пыльное,стаж идет,пенсия все ближе.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Что значит открытые источники?
это  текст из Е1

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

достает нож и, показывая его тому, кто ближе к сумке забирает ее
"Достает нож, показывает, забирает" - это и есть завладение имуществом под угрозой оружия, на данный момент - без известных фактов о том, что ТВ забрал свое имущество. Подождем новых фактов.
« Последнее редактирование: 08.10.20 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Общественное мнение по тушкану этому никому не интересно
а это вообще классика! отравили того, чью фамилию нельзя называть - кто это? кому он нужен? кто о нем вообще читает и смотрит?
Интересно! И мне и моим знакомым и еще многим неравнодушным людям! Почитайте комменты на е1 ,гораздо горячее и злее чем тут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, если вы в МВД лямку до самой пенсии тянули, вас не смутили некие открытые источники, по которым можно пробить судимость человека?
« Последнее редактирование: 08.10.20 14:56 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

это было сделано умышленно, с целью сформировать общественное мнение
Допустим, но вы упираетесь в какие-то частности и, предположим, неблаговидное поведение правоохранительных органов. Но какое отношение это имеет непосредственно к гибели ТВ? Не на этом основании он распылил газ и угрожал ножом СП.

"который, кстати, ранее был судим за незаконный оборот наркотиков"
"Кстати", т.е. упоминается как бы между делом, а не как основание к штурму и убийству.
« Последнее редактирование: 08.10.20 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

"Достает нож, показывает, забирает"
без известных фактов о том, что оно ему не принадлежало! смотрите, эта камера также принадлежит магазину ,что и на кассе. так? при этом, они видео с камеры в зале не показывают, а с крыльца показывают ,но порезанную. почему с крыльца можно, а из зала нет? он же там ломает шею продавщице! почему бы это не показать, усугубив его вину? а может все таки на другом видео что то совсем отличное от оф. версии, а?

Добавлено позже:
не смутили
до 05-06 гг эти базы у меня и дома на компе были, но на работе ими пользовались как вспомогательными, полагаясь на ИЦ ,как на основной источник информации.
« Последнее редактирование: 08.10.20 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

отравили того, чью фамилию нельзя называть - кто это? кому он нужен? кто о нем вообще читает и смотрит?
Это ж кого такого отравили секретного? Канального что ли? Да еще такой отравой,что только он пострадал? Да он простая карта,которую разыгрывают в очередной раз. И не более того.
Почитайте комменты на е1 ,гораздо горячее и злее чем тут.
Да кто бы сомневался))) Вон про красноплощадного фабержеприбивателя тоже писали,что жертва режиму. А оказалось,что идиотус обыкновенный. А коменты,кстати,тоже были злые и горячие по этой теме. Ну и что это доказывает? Сотня-другая икс пертов высказывают свою позицию и все. Заметили же,что все они ноют о том,что система лютая и не справедливая и лишь единицы из них твердят о том,что ВТ,в случае его правоты,мог остановить драку,вернуться в магазин,вызвать полицию,написать заявление на продавцов и магазин,заявление на действия охранника магазина,грузчика,майора этого. Вот в связи с этими коментами у меня и возникает следующий вопрос: а стоит ли идти на поводу у стадного чУйства и эмоций?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

"Кстати", т.е. упоминается как бы между делом
а нахрена ,простите меня, это вообще упоминать?
Но какое отношение это имеет непосредственно к гибели - так они сначала убили его хз зачем, а когда поняли что обгадились, позже выпустили свой комментарий, что все сделали правильно, а если и неправильно, то все равно правильно, т.к. ВТ тот еще наркосбытчик, и общество не сильно пострадало, потеряв такого члена. Ну, и какая то часть общества, они думают что большая, но по опросам мы видим, что это лишь 5% населения, примет их слова на веру. Нет, не так?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

до 05-06 гг эти базы у меня и дома на компе были,
А что за базы то?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

у меня и возникает следующий вопрос: а стоит ли идти на поводу у стадного чУйства и эмоций?
лично я с первого дня пытаюсь в этой гадской истории разобраться и я не пирожок какой то эмоциональный и не овечка в стаде ходить ,у меня своя голова есть. а комменты там в большинстве своем верные, это срез общественного мнения, как бы вам этого не хотелось признавать!
А что за базы то?
называлась Консул, вся инфа, кроме судимостей, все по бизнесу, по админпрактике гаи, авто и пр. все в одной базе

Добавлено позже:
Да кто бы сомневался
так пусть покажут видео, почему его скрывают??? все вопросы отпадут!
« Последнее редактирование: 08.10.20 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

я задавал всем вопрос - почему его обьявили ранее судимым по 228? Ответа нет до сих пор. Неудобный вопрос, ага?
Да этот вопрос мусолился здесь уже не раз - вы бы прочитали всю тему, чем каждого пытать одним и тем же вопросом.
Комментарий от РГ был от 2 ИЮНЯ получается у них было больше суток что бы проверить и перепроверить всю информацию, но нет, они акцентируют на этом внимание.
Зачем?
Вы в реальные  рабочие будни перенеситесь - по вашему чуть больше суток - это много? Из них рабочих часов  сколько остается? Или вы думаете, ради того, чтоб сделать сообщение по ТВ , не оперативные работники, а просто службисты должны  работать  и по ночам?
ЧП произошло ночью, до этого матери сказали, что по базам его пробили, вроде чист, а наутро, после ЧП, когда  начался рабочий день для всех,стали уже в спокойной обстановке обсуждать ЧП, причем на высшем уровне решили перепроверить информацию о ВТ более расширено, поручили какой-нибудь девочке поискать -  ну ошиблась она , нашла не того, с ее слов и сообщили.
 Что вам с этой ошибки? Убился ВТ ведь не из-за того, что его признали наркоманом?
Писала уже - если бы правоохранителям непременно нужно было очернить ВТ, неужели им трудно было бы сделать вброс по нему, что он , действительно, был пойман с наркотиками. Кто бы что доказал ? Оформили бы задним числом протокол ,что такого то числа Владимир Таушанков был задержан с таким то количеством наркоты в трусах( как Бочкарева). Вы же  считаете, что полиция всемогуща в своих изощрениях- так почему она такого подделать не могла?
Почему они признались. что это была ошибка?
Уже сто раз это обсуждали - одно и тоже по 10му кругу.
до 05-06 гг эти базы у меня и дома на компе были, но на работе ими пользовались как вспомогательными, полагаясь на ИЦ ,как на основной источник информации.
Ну вот видите - и в случае с ВТ положились на информационный центр, просто попросили уточнить информацию по ВЛадимиру Таушанкову , а там не уточнили, а наоборот, дезинформировали. Может уже кто-то и распрощался со своей работой в этом ИЦ.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, сказали про базы "а" - говорите и "б". Где общедоступная база по которому можно пробить судимости? И не надо тут вспоминать времена, когда база типа 09 можно было легко купить на любой раскладке СД дисков.
INTER ARMA SILENT LEGES

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

без известных фактов о том, что оно ему не принадлежало!
Почему без известных? Показания продавщицы: взял рулоны, не оплатив, пошел к выходу, пыталась помешать, ударил - вот факт, а это ваше:
может все таки на другом видео что то совсем отличное от оф. версии, а?
всего лишь предположение.

Добавлено позже:
Но какое отношение это имеет непосредственно к гибели
По-вашему, его специально очернили, пусть так.

сначала убили его хз зачем, а когда поняли что обгадились
Однако у них есть четкая позиция, что не "непонятно зачем", а при вооруженном сопротивлении. Каким образом первое отменяет вероятность второго? Опять предположение. Ну ОК. Фактажа-то по штурму пока нет, однако даже отец ТВ подтверждает, что он пошел к двери с ножом. Т.е. здесь мы не договоримся, пока не увидим новых фактов в ту или иную сторону.

Добавлено позже:
комменты там в большинстве своем верные
... потому что совпадают с вашим мнением *JOKINGLY* Понятно. Миллионы леммингов и т.д. В соседней теме говорят, что на каких-то форумах Александрова большинство поддерживает, несмотря на признание и материальные улики, что уж о ТВ говорить, где мало известных фактов.

это срез общественного мнения
Здесь вам чем не срез? Тут ваши сторонники тоже в количествах.
« Последнее редактирование: 08.10.20 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вы же  считаете, что полиция всемогуща в своих изощрениях
А вы нет? это только про Голунова известно стало ,ибо он сам был известным, а сколько людей уехало в лагеря просто потому, что кому то так захотелось, или взяв на себя не свои преступления из за того ,что не было сил терпеть пытки? Пытки тоже отрицать будете? Это не только я считаю так, а еще около 90% населения, посмотрите опрос!
http://sutyajnik.ru/rus/library/sborniki/moya_miliziya_menya_berezhot.pdf
Особенно доставляет история Соснина, вырубавшем свою пулю из им убитого задержанного. Да и без него там достаточно упырей.

Где общедоступная база
я же писал тут -ГАС Правосудие, вы не читаете что ли?

Показания продавщицы: взял рулоны, не оплатив, пошел к выходу
Это лишь слова, веры которым нет! Хватит ее приплетать. Без видео мы продолжаем играть в пинг понг!
« Последнее редактирование: 08.10.20 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

там достаточно упырей
Вопрос не в том, что упыри есть, это даже не вопрос, а в их процентном соотношении. Ну, есть, да. Распустить из-за этого правоохранительные органы? Люстрировать? Набрать новых? Повторится та же история.
Здесь же вы предлагаете нам предположить не атаку единичных упырей, а скоординированную ложь нескольких ведомств и отдельных гражданских лиц и СП. Извините, что-то слабо верится. Не та персона.
« Последнее редактирование: 08.10.20 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha