Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 279 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528613 раз)

0 пользователей и 261 гостей просматривают эту тему.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

С фактами у наших оппонентов не густо ))
Ну когда же это мешало выносить безапелляционные суждения *JOKINGLY* Вот сейчас за язычок и подтянем VitDV.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

угу, приехали, уже Басаев..:rl: пруфы подгоните террористической деятельности Т.или как всегда
Причём здесь "террористическая деятельность"? - Он же за дверью сидит,  значит,  с вашей точки зрения, пока не вышел,  безобиден.

А насчёт" как всегда "это вы о себе сотоварищи?

Добавлено позже:
Читать обучены? Как всем известно - сидят у нас "ни за что". Уверен - у большинство сидельцев - вы оправдаете, с таким то подходом!
"Есть хотел,  хлеба крал,  а закон покарал так жесто-о-око..." :'(

Добавлено позже:
Давайте подумаем логично. Дверь открыли ключом. Перед открытием двери - резона стрелять по ней нет. Следовательно дверь была открыта. Но затем... по фактам - в дверь стреляли. Как такое могло произойти?
Напишите логичные и разумные предположения. Мое было выше (раза три), если кто просмотрел - напишите, добавлю.
Альтернативно одаренных с очками майора просьба пройти мимо.
Сразу за дверью оказалось нечто,  несущее опасность либо воспринимаемое как таковое.
« Последнее редактирование: 30.09.20 19:41 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Сразу за дверью оказалось нечто,  несущее опасность либо воспринимаемое как таковое.
Получается - именно поэтому дверь была сразу закрыта?
И по ней произвели выстрелы на уровне ног - что бы отогнать опасность от двери?
Странно все это, у меня плохо складывается. Хотя я сам эту версию и предлагаю.

Могу предложить ее же вариант:
ВТ сразу за дверью, ее блокирует, не дает войти, угрожает чем-то.
Что то вроде эпизода визита Алиева с ого отцом. Тогда - прокатило, возможно решил "повторить" успех
PS: вроде обои к этому моменту сорваны, как я понял еще в первом эпизоде, и тогда складно получаются слова отца ВТ по поводу "пошел клеить обои". Вот подошел к двери, с ножом. А тут дверь открывается. ВТ помня прошлый успех "демонстрирует" железяку. СОБР бойцы серьезные, вызваны не усмирять психа и соответственно не расшаркиваются. В рукопашку не лезут. Дверь закрыли, сделали предупредительные выстрелы на уровне ног, вошли...
« Последнее редактирование: 30.09.20 21:20 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

MrLito, не складывается - семь выстрелов, три пробоины, одна вмятина. Где еще три следа от пуль? Даже, если стрельба идет "флешем" - сдвоенными выстрелами, пробоины будут двойные.

Цитирование
Читать обучены? Как всем известно - сидят у нас "ни за что". Уверен - у большинство сидельцев - вы оправдаете, с таким то подходом!
Ну да. Девка сама виновата, что ее изнасиловали - не фиг было короткую юбку одевать. Парень сам виноват, что его ограбили - не фиг было айфоном светить. Сбитый на пешеходном переходе сам виноват - видел, что иномарка едет, обязан уступить дорогу...

Minamet
Цитирование
Они грубо нарушили множество положений УПК и Закона оП
Конкретные статьи законов от "а" до "я" приведите, а не ваши инсинуации, что были раньше.
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А сами НИЧЕГО доказать не можете.
А зачем мне доказывать то, что пока не доказуемо, по-вашему-фактически? Будет видео, тогда и "подоказуем", а пока радуйтесь и веселитесь что его нет.
Тупите или тролите?
Что бы психа отправили лечится - нужно ПНД вызывать, отец вызвал? Отец по Вашему - кретин? С какого перепугу сотрудники должны диагноз ставить, через закрытую дверь. Самим то не смешно?
Интересный выверт сознания! Как бы всё равно, кто там за дверью, он по-любому гражданин этого государства.
Просто смешно. Серьезные офицеры - профессионалы по приколу решили по двери пострелять, а чё такова?
До тупарей никогда не дойдет - что стрелять - это вообще крайняя мера и по приколу на нее не идут. А стрелять через дверь, в ситуации захвата заложника - вообще жесть жесткая.
Просто интересно сколько лет собеседникам и кем работают (где учатся скорее) ибо такое прямо заявлять ВООБЩЕ без доказательств - кретинизм.
Вы это о ком? О Колосовском и Еланцеве? Ах, да Вы же шибко умный, работали в органах, познали суровые будни. Вот ни кому в магазине товар в корзину не подкладывают, а Вам -на раз, видят умный такой, надо подложить. *JOKINGLY*
 Кстати, а почему бездоказательно? Дырки в двери никто не отменял. Хотя да, Вы то как раз их и отменяете, раз не в состоянии объяснить.
Отлично получалось раз за разом.
Эвона, так Вы за Таушанковым со свечой ходили? *SARCASTIC*

Добавлено позже:
Вот именно, что дверь звуконепроницаемая и папа это знал и если б хотел, чтоб его услышали, подошел бы к двери и возле двери вел бы переговоры - почему он не поднял свой зад с дивана? А потому, что сын не разрешал ему делать никаких телодвижений , а это разве не является быть заложником у сына? А ослушался бы отец и неизвестно, чтобы с ним могло случиться, возможно, хоронили бы его и вы тогда кричали бы опять - виноваты полиция, СОБР - не смогли предотвратить, спасти отца, почему так долго квартиру не вскрывали и еще нашли бы много разных причин виновности правоохранителей.
Самое главное, что никто больше не пострадал в результате действий СОБР, а ВТ погиб по своей тупости и неадекватности.
Да,этот момент требует переосмысления на предмет , что отец не слышал даже выстрелы, а автомат "звучит" громко. Значит, стреляли таки через закрытую дверь и через неё и убили. Семь выстрелов-ложь.
 В самом деле, к двери подходит ничего не подозревающий отец и получает пули аналогично. Вот это был бы поворот, отец тоже в берцах , с ножом и приводом сына , ну а как иначе? *DONT_KNOW*
позволившие мне выдвинуть версию, что ВТ был таким шоплифтером:
А простую логику никак не применить? Магазин в 700м от дома, наличие видеокамер в магазине и вне оного, отсутствие маски, обои ! 4 рулона, которые ваш шоплифтер сумел уронить три раза, 4 рулона Карл? Не, ну я понимаю украсть фаллоимитатор(пример был), ну мыльницу, ну утюг, ну кофемолку, но вот так прямо при продавщице нагло, засветя физию , а потом ломануться прямо к дому , приведя погоню. Нет, правильно его убили, такие шоплифтёры нам не нужны...   
« Последнее редактирование: 01.10.20 01:29 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: VitDV

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Мне не очень понятно, как можно нажиться на кусках разрозненных обоев, как бы  с успехом натасканных наглым и коварным шоплифтером, и кому можно эти обои толкать? Кто из потенциальных покупателей станет ломиться за не пойми каким метражом и крошечным выбором расцветок якобы нескольких видов обоев? Обои теперь нелегально толкают? В Даркнете! 
« Последнее редактирование: 01.10.20 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: VitDV | михельсон

VitDV

  • Гость
С последовательностью у вас так же ОК, как и ясностью мышления, фабрике троллей нравится. Вы меня в пригожинские записали, что ли? Впрочем, это даже не вопрос, поскольку фабрика троллей у нас одна, очевидно записали. Кукушечка там у вас как, норм, где еще пригожинских поищете?
А че это вы так разнервничались  *ROFL*
вы если ещё не поняли, вас и сотоварищей сделали по всем пунктам, ваша демагогия и  переходы на личность лишнее тому подтверждение   *YES*
« Последнее редактирование: 01.10.20 03:15 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Мне не очень понятно, как можно нажиться на кусках разрозненных обоев, как бы  с успехом натасканных наглым и коварным шоплифтером, и кому можно эти обои толкать? Кто из потенциальных покупателей станет ломиться за не пойми каким метражом и крошечным выбором расцветок якобы нескольких видов обоев? Обои теперь нелегально толкают? В Даркнете!
Вы делаете вид, что не понимаете? Я для кого ссылки даю? Читайте, это про шоплифтеров Екатеринбурга: https://66.ru/news/society/208090/

 Обои в данном случае - необычный трофей, предмет гордости, своеобразный мастер-класс ВТ для "учеников" - поэтому наклеиваются на стены. А то, что "освободил" по заказам, то - у заказчика, а деньги - в барсетке. Заказывают, как правило, модную одежду, дорогой алкоголь, технику. Вот статья с подробностями "Новое опасное увлечение: Подростки воруют на заказ и ради кайфа"
"Благодаря «опыту» товарищей, составляющих подробнейшие инструкции в интернете, научиться грамотно воровать может каждый. Также корифеи шоплифтинга с радостью обучат, как награбленное можно продать. Таким образом для многих мелкое воровство становится не только опасным хобби, но и средством постоянного дохода.
Как устроен бизнес шоплифтеров и тяжело ли в Москве найти исполнителя заказа? Задавшись такой целью, корреспондент «КП» провел эксперимент и даже побывал на настоящей краже". В статье раскрыты все детали этого занятия, и все они соответствуют случаю ВТ:
 https://www.irk.kp.ru/daily/26787/3821938/

bjanca, имейте в виду, что оплачиваем эти "подвиги" мы все, т.е. и Вы лично в т.ч. Нравится? Тогда продолжайте зажмуривать глаза.

Вот ещё репортаж, по заказу прямо из Екатеринбурга, 4 года назад как раз был пик активности в соц.сетях, теперь они ушли в даркнет:
"Воровать ради порции адреналина. Движение шоплифтеров угрожает магазинам и супермаркетам Екатеринбурга. Себя они считают героями и борцами с богатыми, психологи и продавцы называют их просто крысами. Кто же они на самом деле?"
https://www.youtube.com/watch?v=5-F7Sl8iuGQ&feature=youtu.be#
« Последнее редактирование: 01.10.20 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Оффтоп (текст не по теме)
Я как-то писала здесь об аналогичной истории, аналогичной - по обсуждаемости в соцсетях и сожалениях над преступником.
Некто захватил заложников на кассе магазина и угрожал им ножом. Прибывшая группа захвата преступника ликвидировала. Начался вой, что реально он заложникам не представлял никакой угрозы и никого серьезно не поранил. Убили невиновного и т.п.
Сотрудников полиции наградили:

https://vk.com/ordgolife?w=wall-136144494_427695


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Отец Федор | Боцман | НифНафНуф | Аглая

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Они грубо нарушили множество положений УПК и Закона оП

Конкретные статьи законов от "а" до "я" приведите, а не ваши инсинуации, что были раньше.
Минимум нарушены:
ст.9 УПК РФ 1. В ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство либо создающее опасность для его жизни и здоровья. ( ночью с сплошным удаленным звуком (матом?)  вламываться в квартиру к гражданину, на плечах отца - это значит с честью относится к гражданским?
ч.3 ст.164 УПК РФ  Производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства( обстоятельств не  терпящих отлагательства нет - от слова совсем.)
п. 21 ст.5 УПК РФ   ночное время - промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени; (  родителей ВТ привезли только  с 22.30, а возня на клетке с выламыванием в квартиру ВТ  была ещё позже).
ч.1 Ст. 12. УПК РФ Неприкосновенность жилища -  Осмотр жилища ]производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса. (т.к. постановление следователя(ст.165) было после отменено судом( как не исключительное, безосновательное и незаконное) то действия группы в кожанках попадают под множества УК РФ - ст. 330, ст.  286  ст. 139 и др.  Т.к. совершены они должностными лицами, в группе лиц  по предварительному сговору  и повлекшие тяжкие последствия  - то им грозит по совокупности преступлений до 15 лет мест не столь отдаленных.

Добавлено позже:
В отсутствие собственника, выдавшего разрешение на проживание ,и как следствие, взявшего на себя ответственность за проживание лица в его квартире - да, обязаны спросить разрешение у проживающего, а коль уж собственник в наличии, то достаточно только его согласия, чтобы войти в его квартиру.
Это заблуждение. В УПК строго говорится о жилицах помещения а не о собственниках. ч.1 Ст. 12. УПК РФ -  Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц ...
Собственник имеет право  владением недвижимости( купля-продажи и т.п.). Даже выселить( снять с регистрации) своего сына или других родственников без предоставления другого жилья он не может( но сын должен по факту там проживать, иначе суд примет это как злоупотребление правом).  Для УПК не важно кто собственник а важно лишь кто  по факту проживает в данном помещении постоянно на законных основаниях.  Потому если без суд. ордера и без ЧС то вхождения в квартиру по УПК возможно лишь с разрешения всех проживающих в нем лиц.  По факту отец ВТ проживал по другому адресу, а значит его разрешение ничтожно без разрешения самого ВТ(который проживал там постоянно). Но это касаться только следственных процедур и  действий по УПК(что бы признать данные действии законными и допустимыми). Просто пригласить в квартиру любых типов на чашку чая собственник имеет полное право(без разрешения иных проживающих лиц) -  но   данные действия-беседы  вне УПК и следственных процедур будут недопустимыми доказательствами а действия по задержанию самоуправством . 
« Последнее редактирование: 01.10.20 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Давайте подумаем логично. Дверь открыли ключом. Перед открытием двери - резона стрелять по ней нет. Следовательно дверь была открыта. Но затем... по фактам - в дверь стреляли. Как такое могло произойти?
1.Дверь не сломана,а открыта ключом. А это значит,что стрелять в дверь с целью поломки замка и как следствие этого-открывания двери,смысла нет.
2.В случае штурма стреляют на поражение(на совсем или не очень) только тогда,когда грозит реальная опасность и понятно,что чел за дверью сдаваться не будет,а будет сопротивляться с применением какого либо оружия. Кстати,тот же детский водяной пистоль можно рассматривать как оружие. Ибо его вместо воды можно заправить чем угодно.
3.Мне думается,что ВТ решил поиграть в Рэмбу. С участковым прокатило с баллончиком газа,можно и попробовать не с участковым,ну или пойти "в бой" с тем,что попалось под руку. Нож,привод и тыды.
4.Ну допустим слетела катуха у ВТ окончательно и он собрался идти в рукопашную схватку со злодеями)),пытающимися его вытащить из гнезда или войти в гнездо. Тут ошибочное ситуационное мышление-мой дом-моя крепость и никто ни-ни в нее войти без согласия. Для штурмующих его согласие и не нужно. Ну и что,предположительно конечно,мог сделать ВТ? Попытаться открыть дверь в момент начала штурма(возможно с ноги) и встать в угрожающую позу(ну типа подходите,всех порву) и при этом что то держа в руках. Тот же привод или нож. И какую же он в этом случае может получить обратку? Ну да... ту самую-рой маслинок. Кстати,если по двери ударить ногой(сильно) в сторону ее открывания,то она по законам физики(а их никто не отменял) вернется в прежнее положение(закроется). Это довольно короткий промежуток времени,за которое могло было приняться решение стрелять. Ну а пулька имеет свойство отбрасывать человека назад при попадании в него. Не всякая конечно. Я думаю,что было примерно как то так.
------
Наф-наф... я не знаю,как экипировалась данная группа,не знаю ее вооружение. И если пистоль был-значит он необходим,тем более,что с пистолем,кмк,удобнее работать в ограниченном пространстве,которое представляет из себя квартира.
------
Ванна полная воды... Ну и для чего она нужна,если ВТ клеил обои?
1. Поклейка обоев-это миф.
2.Самое простое-кто то хотел принять ванну.
3. Самое жуткое-кто то хотел в ней вскрыться дабы избежать задержания и позора.
4.Самое фантастическое-кто то хотел смыться через сливное отверстие,подталкиваемый большим объемом воды.(как в мультах,где херой таким образом уходит от преследования))
5.Не менее фантастическое-в воде можно что то растворить. Или уничтожить.
6. С помощью воды можно вызвать затопление квартиры и дождаться прихода сантехника,тем самым попытаться отсрочить свое задержание. Но это абсурд,ибо так не получится и проще заткнуть в мойке сливное отверстие.
7.Возможно это какая то новая технология поклейки обоев.))


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | MrLito

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Предположение, что Таушанков был шоплифтером, более того, гуру для кого-то в этом деле, ничем не доказательнее так-то, чем слух, что Таушанков был информатором в "Телеге" у расформированной наркополиции.

Так что мимо про шоплифтеров, которые мне ущерб нанесут.  Во-первых, это лишь одна из версий. Уж если на то пошло, то я в пафосных магазинах, арендующих площади, вообще не закупаюсь, и их владельцы мне классово чужды, ещё над бедами средней буржуазии не хватало мне слёзки лить. :)

Но, если мы верим в версию с шоплифтером, то засада в магазине, получается, была.
« Последнее редактирование: 01.10.20 10:30 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Предположение, что Таушанков был шоплифтером, более того, гуру для кого-то в этом деле, ничем не доказательнее так-то, чем слух, что Таушанков был информатором в "Телеге" у расформированной наркополиции.

Так что мимо про шоплифтеров, которые мне ущерб нанесут.  Во-первых, это лишь одна из версий. Уж если на то пошло, то я в пафосных магазинах, арендующих площади, вообще не закупаюсь, и их владельцы мне классово чужды, ещё над бедами средней буржуазии не хватало мне слёзки лить. :)

Но, если мы верим в версию с шоплифтером, то засада в магазине, получается, была.
Ну, если руководствуясь "классовым чувством", вести натуральное хозяйство и вообще не посещать магазинов... Нда, стесняюсь спросить, а гаджеты для общения на форуме тоже на грядке растут?
В наценку любого супермаркета ( а отнюдь не " пафосного" ) входит 50% убытков от краж, остальные пытаются вычесть из заработка персонала (совсем не высокого, т.к. эта категория населения - одна из самых малооплачиваемых). Так что все, кто покупает в ближайшем супере молоко, шампунь и авторучку - оплачивают проделки шоплифтеров.
Какое отношение к моей версии имеет мифическая "засада в магазине", вообще не понятно. Никто на шоплифтеров засады не устраивает - это какие же штаты полиции иметь нужно... офигеть. И ради чего? Они разово стараются унести в пределах административки, это уж если зарвутся, как ВТ, или заказы на дорогие вещи станут брать, то да. Но как про это полиция может узнать? Попадаются они редко, обычно, случайно.
Это одна из тех социальных проблем, с которой полиция без помощи общества не справится. Тут нужно повсеместное неприятие подобного паразитирования и ложно понимаемого " робингудства". Но судя по умонастроениям многих... нам до избавления от этой проблемы - далеко. Оплачивайте милых вашему сердцу воришек дальше. К сожалению, вместе с нами.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Аглая

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

шоплифтеров.
Мне вот не понятно для чего мелких воришек переименовывают  в шоплифтеров. Они ж по сути мелкие воришки,но с большой вероятностью и возможностью перерасти в нечто более эмм... крупное,что ли. Так и называли бы их всюду-мелкое уродливое вороватое существо.
Полазил по тырнету в поисках их мест хвастовства и обитания... они это занятие преподносят уже как профессию или культ. Чувак,которому 35!!!! лет гордится тем,что вкрав в магазине 5 тюбиков зубной пасты,несколько шоколадок,какую то детскую игрушку,жвачек пачку. Вот что у него в башке творится? Ну гордился бы тем,чем как бы правильно гордится-семьей,образованием,достижениями нормальными ну и тыды... а тут гордится тем,что украл и еще показывает это напоказ. Тут,наверно,без штиблета сварного не обойтись. Иначе оно не вылечится. Кстати,за кражу в 2500 рублей можно отхватить штраф в 80 тыщ рублей. А это уже не очень приятно жульману. И,наверно,может вызвать у него панику,поникшее настроение и тыды.
Аблоката нашел лифтерского) Советы раздает как себя вести)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Началось, вообще-то технику можно купить по заказу в Интернете,  фактически на складе с шоу-румом, там нет банковского терминала, в таких магазинах бывает ниже цена, при покупке техники разница заметна - и это одно из возможных объяснений, почему ВТ имел при себе крупную сумму налом, что планировал в ближайшее время, хотя и не тот же самый вечер, что-то приобрести для апгрейда своей домашней электроники. Возможны и иные объяснения.

Закладывают кражи в цену товаров, и битьё товара, это давно известно, и на Западе так было ещё до краха СССР (не ностальгирую и не поклоняюсь, если что). Так и продавцы тоже подворовывают, если верить буржую Дмитрию Потапенко. Только как-то мы сместились плавно с дорогих магазинов на продуктовые и вообще за жизнь, это лишнее в данной теме...

Робингудство тут не при чём, это разборки преступников с владельцами дорогих магазинов, то есть можно посмотреть как те, кто подрезал себе что-то в 90-ые сейчас истово свою собственность пытаются охранять - чисто со стороны, но не стоит пытаться делать вид, что есть некие "мы" - те, кто использует наемный труд, и собственно трудящиеся,. и что эти "мы" в одном лагере против всего плохого. Права трудящихся отстаиваются, по мировой практике, самоорганизацией и независимыми синдикатами, а никак не охотой за шоплифтерами, модными подростками  и пр.

Как человек в теме торговли не могли бы Вы подсказать, что нарушают владельцы магазинов, желая вычитать кражи из зарплаты рядовых сотрудников, в функции которых, согласно трудовому договору, не входит охрана?

И всё же предположение, что куски обоев престижны в качестве трофея среди молодежи, оно потрясающее...
« Последнее редактирование: 01.10.20 12:45 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

MrLito, не складывается - семь выстрелов, три пробоины, одна вмятина. Где еще три следа от пуль?
Потому что до конца не расписал (полностью писал выше). Вот:
... Дверь закрыли, сделали предупредительные выстрелы на уровне ног, вошли... ... ВТ "оружия" не бросил, возможно сделал угрожающее движение/жест, тогда уже по нему через открытую дверь открыли огонь на поражение

А зачем мне доказывать то, что пока не доказуемо, по-вашему-фактически?
Зачем тогда Вы здесь голову всем морочите, пишите утвердительно свое голословные предположения?
И второе. Пока не доказана вина - настаивать на судебном преследовании нельзя. Голословно тоже утверждать не надо.
Если есть у Вас предположения - так и пишите, "...я думаю ВТ убили из за ..."

Интересный выверт сознания! Как бы всё равно, кто там за дверью, он по-любому гражданин этого государства.
И с гражданином нарушившим закон - поступили по закону этого государства. Вывод - не нужно законы нарушать.

Вы это о ком? О Колосовском и Еланцеве?
Кто это ? Зачем Вы это сюда тащите?

Ах, да Вы же шибко умный, работали в органах, познали суровые будни.
Вранье опять. Нравится быть лгуном?

Кстати, а почему бездоказательно? Дырки в двери никто не отменял.
И эти дырки сами по себе что доказывают? Страшный сговор? Не профессионализм?
Может быть для Вас это новость, - но секрет "дырок в двери" для суда секретом не являлся и решение суда Вы знаете.

Эвона, так Вы за Таушанковым со свечой ходили?
Примерную историю похождений ВТ вы знаете, неужели тоже со свечкой ходили?

Значит, стреляли таки через закрытую дверь и через неё и убили.
А ВТ наверное спал под дверью или левитировал?

Добавлено позже:
1.Дверь не сломана,а открыта ключом. А это значит,что стрелять в дверь с целью поломки замка и как следствие этого-открывания двери,смысла нет.
Согласен. Объяснить - не могу.
2.В случае штурма стреляют на поражение(на совсем или не очень) только тогда,когда грозит реальная опасность
Допустим угрозу посчитали реальной и угроза непосредственно рядом - вполне могли отгородится дверью. Возможно не ожидали такой агрессии и того, что только приоткрыв дверь нужно сразу стрелять.
3.Мне думается,что ВТ решил поиграть в Рэмбу.
С одной стороны это нереально глупо, а с другой - он же совсем недавно поступил именно похожим образом.
4.Ну а пулька имеет свойство отбрасывать человека назад при попадании в него.
Верно, но зачем потом стрелять на уровне пола?
Вообщем не понимаю я эту ситуацию в деталях. Что то упускаем...

Ванна полная воды... Ну и для чего она нужна,если ВТ клеил обои?
Странно это...
Дополню еще одну версию - 8. У ВТ дома куча бутылок со странными подписями, может быть к воде в ванной имеют отношение?

Мне вот не понятно для чего мелких воришек переименовывают  в шоплифтеров.
Мне милее - магазинные клептоманы. Шоплифтер - звучит как то слишком...

И всё же предположение, что куски обоев престижны в качестве трофея среди молодежи, оно потрясающее...
С другой стороны - знатный трофей, необычный. Есть повод поделиться с "единомышленниками", повысить свой "статус" и тд.
« Последнее редактирование: 01.10.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Warnasha
Спасибо за ссылку.Это уже лабиринт в лабиринте. По факту, нет у стороны защиты методов получить информацию, так чтоб это не стало недопустимым доказательством.  Да и никчему.
Теория о шоплифтере интересна, но мало коррелируется с жизнью ВТ.  Врядли такой  трофей мог быть первым опытом, а информации о  его систематических набегах нет , да и похоже не будет.

Добавлено позже:
Dreamer
 В моем посте внятно сказано "терзают смутные сомнения". Поэтому позвольте мне мои сомнения оставить и насчет квартиры, и насчет брокерской фирмы . У вас свое виденье  , у меня свое.  Тем более покупка квартиры не оказывает существенного влияния на  право проживания ВТ в ней. Кстати, где то прозвучало , что он принимал активное участие в жизни дома, и даже собирал совет дома.
Встречный вопрос.  Чем  и какое вы можете подтвердить оказанное ВТ сопротивление, спровоцировавшее  применение оружия. И вот этот вопрос существенен. Буду с благодарностью ждать.
« Последнее редактирование: 01.10.20 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Собр открыл дверь
А там обои висят
Ну они от греха подальше
Стали стрелять и через д
Warnasha
Спасибо за ссылку.Это уже лабиринт в лабиринте. По факту, нет у стороны защиты методов получить информацию, так чтоб это не стало недопустимым доказательством.  Да и никчему.
Теория о шоплифтере интересна, но мало коррелируется с жизнью ВТ.  Врядли такой  трофей мог быть первым опытом, а информации о  его систематических набегах нет , да и похоже не будет.

Добавлено позже:
Dreamer
 В моем посте внятно сказано "терзают смутные сомнения". Поэтому позвольте мне мои сомнения оставить и насчет квартиры, и насчет брокерской фирмы . У вас свое виденье  , у меня свое.  Тем более покупка квартиры не оказывает существенного влияния на  право проживания ВТ в ней. Кстати, где то прозвучало , что он принимал активное участие в жизни дома, и даже собирал совет дома.
Встречный вопрос.  Чем  и какое вы можете подтвердить оказанное ВТ сопротивление, спровоцировавшее  применение оружия. И вот этот вопрос существенен. Буду с благодарностью ждать.
Собр открыв дверь растерялся
Висят какие то лохмотья обоев
Не никакого обзора
Ну и стали шмалять на всякий случай
И через дверь и прямо по обоям
Вдруг там Рэмбо стоит вооружённый
До самих зубов...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Minamet
Цитирование
ст.9 УПК РФ 1. В ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство либо создающее опасность для его жизни и здоровья. ( ночью с сплошным удаленным звуком (матом?)  вламываться в квартиру к гражданину, на плечах отца - это значит с честью относится к гражданским?
И где было вламываться - заходили вместе с отцом, а мат был в ответ на применение ГБ. Или в этом случае СП обязаны "высоким штилем" изъясняться? Посмотри как в твоей любимой Америке, которая светоч демократии и свобод разговаривают копы, когда люди не выполняют их требований...

Спросил у знакомого немца по поводу подобной ситуации у них (сотрудник полиции). Он ответил, что непосредственно штурмующие ответственности не понесут (не уволят, не влепят выговор, ремонт и моралку компенсируют, но не в миллионах евро, могут того, кто ошибся с адресом - диспечера взгреть), в случае если проживающий в квартире даст отпор - будет разбирательство. Т.е. если будет доказано, что он знал, что штурмующие из полиции - турма сидеть, даже если изначально он был невиновен (например, оболган).

Цитирование
ч.3 ст.164 УПК РФ  Производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства( обстоятельств не  терпящих отлагательства нет - от слова совсем.)
ч.1 Ст. 12. УПК РФ Неприкосновенность жилища
Тому, кто выписал постановление на обыск за это разве клизму не вставили?

Остальные действия судом были признаны законными.

Сколько раз уже можно писать - не поведи себя ВТ как даун, был бы жив, возможно и не судим. Отделался бы финансовыми потерями, выплатив компенсацию магазину и продавщице.

MrLito, к сожалению, результатов трассологии и баллистики нет. Вполне вероятно, что три выстрела, на которые нет отверстий в двери - были сделаны сотрудником, что стоял слева от двери. Если он был левшой, а руке бло чет короткое (пистолет, ПП), то эти выстрелы были его.  Остальные стрелки, услышав стрельбу, открыли огонь сами через дверь, так сказать "на подавление" - я уже описывал случай, когда в 90-е боец штурмовой группы в ответ на выстрелы через дверь, дал очередь из "Калаша" в ответ - и попал.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

я уже описывал случай, когда в 90-е боец штурмовой группы в ответ на выстрелы через дверь, дал очередь из "Калаша" в ответ - и попал.
А в данном случае, который мы обсуждаем, в ответ на чьи выстрелы бойцы штурмовой группы через дверь дали очередь в ответ и попали?
« Последнее редактирование: 01.10.20 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: VitDV

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Собр открыл дверь
А там обои висят
Ну они от греха подальше
Стали стрелять и через д
Вы действительно так думаете или шутка дурацкая?
Было бы так - ежедневно всяких недоумков бы стреляли...

Собр открыв дверь растерялся
Висят какие то лохмотья обоев
Не никакого обзора
Ну и стали шмалять на всякий случай
Без прямой и явной угрозы - не думаю что будут стрелять

Остальные стрелки, услышав стрельбу, открыли огонь сами через дверь, так сказать "на подавление"
На подавление на уровне пола не стреляют. Скорее для устрашения или предупреждения. Я так думаю.

MrLito, к сожалению, результатов трассологии и баллистики нет
Были бы результаты - не было бы этой темы.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

GL
Цитирование
А в данном случае, который мы обсуждаем, в ответ на чьи выстрелы бойцы штурмовой группы через дверь дали очередь в ответ и попали?
Открывается дверь, стоящий слева, который первый увидит в открываемую дверь коридор, увидел ВТ с предметом, похожим на оружие, крикнул "ствол" или начал сразу стрелять - имел право. Его тут же поддержали огнем те, что стояли справа, стреляя просто через дверь, рассчитывая, если не зацепить, то подавить огнем. Такой вариант возможен? А пример с "Беркутом" - это пример стрельбы по подозреваемому, которого не видели - стрелять он мог с любой позиции, боец тоже дал очередь "на подавление",
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И если пистоль был-значит он необходим,тем более,что с пистолем,кмк,удобнее работать в ограниченном пространстве,которое представляет из себя квартира.
Пистолет был,это как бы не обсуждается. Обсуждается последовательность его применения. Почему пистолетный выстрел один, например? Скорострельность позволяет сделать несколько выстрелов за короткое время, если цель видна и её нужно обезвредить.
Читайте, это про шоплифтеров Екатеринбурга:
(то есть целых 3 миллиарда долларов!) составил шоплифтинг. *ROFL*
Дверь закрыли, сделали предупредительные выстрелы на уровне ног, вошли... ... ВТ "оружия" не бросил, возможно сделал угрожающее движение/жест, тогда уже по нему через открытую дверь открыли огонь на поражение
Какая чушь!
так и пишите, "... я думаю ВТ убили из за ..."
Я знаю, ВТ убили по глупости.
поступили по закону этого государства.
Закон стрельбы через дверь. Принимаем в первом чтении. MrLito немедленно делегируем в думу.
Кто это ? Зачем Вы это сюда тащите
Это он так темой интересуется.  *ROFL*
 Да, прав был я , Вы сюда потрындеть ходите и только. Указанные лица комментировали ситуацию со стрельбой и они имеют большой юридический и практический опыт в отличие от Вас, обозвавшего их кретинами и тупарями.
Вранье опять. Нравится быть лгуном?
Ну почему же, Вы с таким апломбом пишите про профессионализм и познали дзен работы спецслужб, что вот он, атец отрядов Альфа и Браво воочию перед нами.
И эти дырки сами по себе что доказывают?
1.Страшный сговор?
2.Не профессионализм?
Пункт 2.
Хотите поспорить с Колосовским и Еланцевым и иже с ними?
Примерную историю похождений ВТ вы знаете, неужели тоже со свечкой ходили?
Майнить биткоины и играться в танчики это угроза обществу?
Это уже лабиринт в лабиринте.
Это притянутая за уши несуразица. Нужно хотя бы поверхностно прочитать про методы таких краж, чтобы понять всю нелепость связи Т. с этим шоп-м.
Остальные стрелки, услышав стрельбу, открыли огонь сами через дверь, так сказать "на подавление"
Ты понимаешь, что из-за узости пространства такое невозможно? Невозможно объединить пистолетный выстрел и автоматную очередь на предмет пресечения типа агрессии Т. одномоментно?
Его тут же поддержали огнем те, что стояли справа,
Стрелявших было двое всего-пистолетчик и автоматчик, двое. И оба они не видели цели.
Сотрудников полиции наградили:
Прекрасные эпизод, иллюстрирующий как правильно должны работать СП. Только допущена одна маленькая ошибка, но всё обошлось.
В рассматриваемом случае и близко такого не наблюдалось, так что лайкать сей пост должны сторонники здравого смысла. Я первый. *YES*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GLОткрывается дверь, стоящий слева, который первый увидит в открываемую дверь коридор, увидел ВТ с предметом, похожим на оружие, крикнул "ствол" или начал сразу стрелять - имел право. Его тут же поддержали огнем те, что стояли справа, стреляя просто через дверь, рассчитывая, если не зацепить, то подавить огнем. Такой вариант возможен? А пример с "Беркутом" - это пример стрельбы по подозреваемому, которого не видели - стрелять он мог с любой позиции, боец тоже дал очередь "на подавление",
В открытом доступе есть слова нескольких очевидцев и факты, которые можно логически проанализировать. Очевидцы это начальник отдела полиции Горин, который описывает штурм. И родители. А факты это фото с места происшествия. Горин рассказывает про плохой обзор квартиры из-за закленного обоями дверного проема. Но обои эти ПРОШИВАЛИСЬ. И на фото есть предмет, похожий на оружие (Вашими словами), это кухонный нож, который лежит на полу, частично прикрытый листом белой бумаги. И этот лист белой бумаги очень похож на ту подложку, про которую говорил отец. Именно обои из подложки клеил Т. на дверь. А вот фото привода (предмета, похожего на автоматическое оружие) не на полу, не среди обрывков белой подложки. Привод сфотографирован на столе, лежащим на расстегнутом чехле. Мать показывает, что войдя в квартиру после штурма, она обнаружила этот привод в упаковке на полке. Причем никто из очевидцев: ни отец, ни мать, ни Горин не упоминают про громкие, четкие команды СОБРа при вхождении. Об этих командах не упоминается и ни в одной из официальных версий. Горин рассказывает про СОБРовца, который шел первым со щитом. И тут у меня два вопроса:
- сколько выстрелов мог произвести Т. из кухонного ножа? Ну это те, в ответ на которые бойцы штурмовой группы через дверь дали очередь В ОТВЕТ и попали.
- предвижу Ваши доводы, что Т. пытался напасть на штурмовиков с ножом. Значит сделал какие-то движения по направлению к дверному проему и штурм-группе. При этом вспоминаем слова очевидца Горина, что  дверной проем был перекрыт обоями. Но сквозь обои Т. обязан был сделать какие-то движения в направлении штурм-группы? Каким образом при подавляющем огне (вообще в законах о таком не сказано) у Т.  локализация ранений оказалась в ключичную область рядом с шеей и в левую ягодицу?
- и последнее. При каких обстоятельствах, зачем был сделан тот выстрел в дверь, который оказался несквозным?
« Последнее редактирование: 02.10.20 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

bjanca Политико-социальные дискуссии считаю здесь оффтопом, поэтому отвечу только на конкретные вопросы по теме:
1. Сотрудники магазинов при приёме на работу заключают трудовой договор, приложением к которому идёт договор о материальной ответственности. Поэтому при инвентаризации вынуждены покрывать недостачу, чтобы не понести административной или уголовной ответственности. Именно поэтому продавец, кассир и контролер ЛЕО были заинтересованы остановить ВТ и вернуть украденные обои (украл ведь из слепой зоны).
2. Лояльное отношение части публики к мелкой преступности и попытки осуждать полицию за борьбу с ней - ведёт к дальнейшему распространению подобных ВТ и отрицательно сказывается как на нравственном состоянии нашего общества, так и на материальном. (упоминание профсоюзов и т.п. тут вообще неуместно)
3 Неважно, обои или чайники - необычные объекты кражи сами по себе являются предметом хвастовства для подобных преступных молодёжных сообществ.

Боцман  полностью с Вами согласна: незачем романтизировать этих воришек. Название это они придумали себе сами, равно как и свою "идеологию" - в качестве оправдания элементарного преступного сообщества, старого как мир. Их и разоблачают как обычных магазинных воров. Просто нужно было показать, что этим занимаются благополучные с виду молодые люди не из нужды, а в качестве хобби.

галлан никакого лабиринта. Элементарно по закону наследники получают кассовый чек в качестве прямого доказательства оплаты пресловутых обоев. Нет чека - нет доказательства = ст. 162 УК . Поэтому адвокат и не затрагивает этот вопрос, а упирает на превышение СОБРом полномочий. Но это превышение ему доказать не получится.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф, кто сказал, что стреляли из автомата очередью?

ГЛ, Горин был в составе штурм- группы?
INTER ARMA SILENT LEGES

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Какая чушь!
Ваша версия - сотрудники настолько глупые и непрофессиональные, что решили пострелять по закрытой двери. По приколу.
Это разумная версия. Ха-ха-ха

Добавлено позже:
Я знаю, ВТ убили по глупости.
Ага, ВЕРНО, по глупости ВТ )))
« Последнее редактирование: 02.10.20 08:54 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Отец Федор | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

.
Я знаю, ВТ убили по глупости.
А я знаю - ВТ по глупости самоубился, а мог бы дальше жить, отсидев пару лет в заключении. На судимости жизнь не заканчивается, но он так боялся тюрьмы, что выбрал смерть.
Майнить биткоины и играться в танчики это угроза обществу?
Угроза обществу - это безнаказанное поведение разбойника и вора.
Привод сфотографирован на столе, лежащим на расстегнутом чехле. Мать показывает, что войдя в квартиру после штурма, она обнаружила этот привод в упаковке на полке.
А можно ссылку именно на слова матери, что она видела этот привод именно в коробке, когда вошла в квартиру сразу после гибели сына?
Вы сами в это верите- мать видит сына в крови, но не к нему бросается, а проверяет, что там находится в пыльной коробке?
Лично я , читала  интервью матери, в котором она говорит только про то, что винтовка у сына была, но где она находилась в момент штурма по словам матери нигде не встречала. Читала еще слова отца, что коробка от привода лежала пыльная на полке, что абсолютно не подтверждает того, что там же лежал и привод. Привод в чехле, без коробки ВТ мог хранить в другом месте - в шкафу , в прихожей, например. Там же мог его и достать , когда пошел к двери с обоями. Папа то этого мог и не видеть.
И прочитала про страйкбольное оружие - это полная имитация настоящего военного оружия, вплоть до веса, схемы, емкости магазина.
Чем  и какое вы можете подтвердить оказанное ВТ сопротивление, спровоцировавшее  применение оружия. И вот этот вопрос существенен. Буду с благодарностью ждать.
Можно подтвердить вот этим, например
 страйкбольное оружие - это полная имитация настоящего военного оружия, вплоть до веса, схемы, емкости магазина.
Да,этот момент требует переосмысления на предмет , что отец не слышал даже выстрелы, а автомат "звучит" громко. Значит, стреляли таки через закрытую дверь и через неё и убили. Семь выстрелов-ложь.
 В самом деле, к двери подходит ничего не подозревающий отец и получает пули аналогично. Вот это был бы поворот, отец тоже в берцах , с ножом и приводом сына , ну а как иначе?
Ложь -это рассказ отца. Еще раз его интервью послушайте - чем больше его слушаешь, тем более понимаешь, что он выворачивается, то есть врет, поэтому ничего толком рассказать не может.
В одном и том же интервью то он слышал, как стрелять начали - сын вышел с обоями в коридор - слышу пальбу, смотрю он уже лежит, немного дальше в этом же интервью- начали ломать дверь, сын с обоями пошел в коридор они сразу стрелять начали, я даже выстрела не слышал. То он слышал выстрелы, то он не слышал.Ну так чему верить ?
То есть, начали ломать дверь до стрельбы, а сыну, когда услышал, что дверь уже начали ломать - поднимай руки и не шевелись, а он похоже автомат свой из шкафа доставал .
Отец сидел смирно на стуле и ничего с ним не случилось, а сынок сам себя подставил под пули.
А папаша просто испугался за себя - он же не выбежал вслед за сыном, не кричал - не стреляйте, мы сдаемся.
Еще негодует - фу, неприятный тип.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Отец Федор | Varnasha | Dreamer

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Закон стрельбы через дверь.
Тупоголовые до сих пор закон прочитать не могут, который им даже любезно нашли, и процитировали раз 10.
Специального запрета стрелять через дверь, стену, окно, машину, обои и прочее нет.
В случаях описываемых законом стрелять можно даже в людей, а не то что в дверь! Ха-ха-ха.

Добавлено позже:
Указанные лица комментировали ситуацию со стрельбой
Почему "указанные лица" должны иметь авторитет, когда не известно ничего, кроме их имен? Про их юридический и практический опыт видимо каждый с стране должен знать.
Кстати - вообще кто такие?

Добавлено позже:
в отличие от Вас, обозвавшего их кретинами и тупарями.
Это когда? Цитату то приведите. Или снова голоса в голове?

Добавлено позже:
Ну почему же, Вы с таким апломбом пишите про профессионализм и познали дзен работы спецслужб, что вот он, атец отрядов Альфа и Браво воочию перед нами.
Если я пишу - что не верю в массовый идиотизм сотрудников - значит я сотрудник. ЛОГИКА!
Если я не верю в идиотизм НифНафНуф`а значит я НифНафНуф ? Ха-ха-ха

Добавлю - почему в теме так много Вашего прямого вранья, это стиль жизни такой?
Пытаясь отстоять свою точку зрения Вы постоянно лжете, передергиваете и уходите от ответа - это либо у Вас проблема, либо по делу сказать нечего.

Добавлено позже:
Пункт 2.
Хотите поспорить с Колосовским и Еланцевым и иже с ними?
Да кто это такие? Зачем мне с ними спорить? О чем? Зачем Вы мне ТАКОЕ пишите?
Где сказано - дырка в двери - ЗНАЧИТ что все причастные не профессионалы. Почему не дырка в ВТ. Или дырка в зеркале?

Добавлено позже:
Майнить биткоины и играться в танчики это угроза обществу?
Может на вопрос ответите? Прекратите чушь писать, про которую Вас не спрашивали.
« Последнее редактирование: 02.10.20 09:23 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А можно ссылку именно на слова матери, что она видела этот привод именно в коробке, когда вошла в квартиру сразу после гибели сына?
Аглая, это обсуждали уже неоднократно. И ссылки выкладывали. И Вам самой не сложно по поисковику найти эту информацию. Вот две цитаты:
Цитирование
Надежда вспомнила, что у сына есть страйкбольное оружие, похожее на настоящее, поэтому на всякий случай предупредила полицию.

К слову, после штурма она увидела, что «автомат» так и пылился на полке нераспакованный.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/06/85720-vokrug-vse-chernym-bylo-ot-silovikov
И ссылка на распрекрасный новостной портал ФАН:
Цитирование
Вероятно, либеральные журналисты тоже понимают, что очевидных противоречий в информации силовиков нет, поэтому наиболее активно они противопоставляют свидетельства правоохранителей и родителей погибшего. Разница между их рассказами действительно более существенная. Так, и отец погибшего, и мать утверждают, что страйкбольное оружие Таушанков не доставал из упаковки и не использовал. Именно этот аргумент оппозиционные СМИ используют как основной в попытках доказать, что погибший екатеринбуржец не представлял опасности.
https://riafan.ru/1283114-oppoziciya-rasprostranyaet-zavedomo-oshibochnye-versii-o-gibeli-taushankova
Ну а может сами что-то найдёте?

Добавлено позже:
Привод в чехле, без коробки ВТ мог хранить в другом месте - в шкафу , в прихожей, например. Там же мог его и достать , когда пошел к двери с обоями.
Прекрасная у Вас фантазия. Не в первый раз, кстати. Ну если хоть чуточку прибавите знаний как делаются фото с места происшествия, а именно такие фото были опубликованы в СМИ, то совместить Ваши фантазии с выводами по фото будет сложнее. Для неискушенных зрителей нужно было продемонстрировать привод, похожий на автоматическое оружие. Т.к. именно эта версия была вброшена пресс-службой Росгвардии как официальная. Что огонь на поражение был открыт именно потому, что сотрудники СОБР увидели Т. с автоматом Калашникова (по версии местной Екатеринбургской Росгвардии)/с предметом, конструктивно схожим с автоматическим оружием (по версии пресслужбы центрального аппарата Росгвардии). И неискушенный зритель соединил слова и фото. Вот же, привод, очень похожий на настоящее автоматическое оружие, нам продемонстрировали. А задаться вопросом почему на фото привод находится на столе на растегнутом чехле, видимо, неискушенному зрителю не актуально. Но я еще раз напомню свои же слова. Детали важны. Они проясняют очень многое. А уж изменившиеся официальные версии МВД и СКР, которые вобще не упоминают о наличии предмета, конструктивно схожего с автоматическим оружием в руках Т. во время штурма, эта деталь вообще взрывает мозг в догадках, что же там происходило на самом деле.  Убежденность, что СОБР просто так стрелять не будет, значит были основания, должна быть на чем-то основана. Святая вера в таком случае - плохой подсказчик.
« Последнее редактирование: 02.10.20 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф