Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 281 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528634 раз)

0 пользователей и 260 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
создать некую видимость обсуждения, а по сути забалтывание, когда дело в архив сдадут отвалите с темы
Здесь вроде идет обычное обсуждение, нет? Откуда появилась видимость?

VitDV

  • Гость
Защитники правонарушителей и любители анархии могут и дальше делать вид, что получили инфоповод для борьбы с правовым государством. Но этот инфоповод сдулся. На этот раз не прокатило.
Защитники борцов за свои права, и не любители монархии могут и дальше делать вид, что получили инфоповод для борьбы с неправовым государством. Нам хочеться что бы этот инфоповод сдулся :)

А если серьёзно, не надо политизировать обычную уголовку.Или по вашему представители правоохранительных органов по определению не могут совершить ничего противоправного или сделать ошибку.
У меня нет "заангажированного" отношения к сп, друг работал участковым, так что специфику работы немного знаю (и истории разные, которые не попали в сми, а то бы сейчас у вас было ещё больше тем для обсуждения))

Добавлено позже:
Вас попросили ответить на прямой вопрос. Вы дважды его проигнорировали под надуманным предлогом. Это называется - "вас сделали" aka "слив", на сём прощайте, такой оппонент мне не может быть интересен ни в каком виде.
я прям расстроился)) на все ваши прямые вопросы есть не менее прямые ответы, читать надо внимательнее) если с этим проблемы могу разжевать (но в первый и посл.раз)
фотку "предбанника" смотрите (внимательно) при стрельбе в открытую/полуоткрытую дверь попадешь в стену или дверной проём (так как здесь, почти с самого края) а не в человека стоящего на пороге.если не согласны, рисуйте схему откуда была пальба, если будет достаточно убедительно может и соглашусь.хоть в этом и нет смысла, тк дверь открыта/приоткрыта на кой в неё стрелять, если  появилось возможность визуального контроля

Добавлено позже:
Что, не спиться, вода покоя не даёт?))
В банке на стенках образуется ржавый налёт после недели отстаивания и на дне осадок-старая система водопровода. Кстати,Виталик, сарказм не понятен, ну хошь пей и такую воду и "умри тяжело". *PARDON*
Да, не ионизированная шняга оседает, правда чем дисперснее, тем дольше, до неск.дней, что бы фильтра сильно не коцать лучше сначало отстоять, потом  через фильтр прогнать.Виталик, вода становиться не вкуснее, но пить поприятнее ))

Добавлено позже:
Здесь вроде идет обычное обсуждение, нет? Откуда появилась видимость?
Ну обычное, так обычное) и постинг крутиться ))
« Последнее редактирование: 04.10.20 07:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Нет, его убили. А что ему светило, так это административка за хулиганку.
Так об этом и речь - остановись он на требование охранника( законное требование) , то отделался бы штрафом, а остановись на требование продавца - вообще никакого наказания бы не имел. Он же сам заработал на все статьи , которые к нему могли бы примениться - сам, понимаете? Разве его кто-нибудь заставлял вытворять, все, что он вытворял ? Незначительное преступление, даже не преступление, а правонарушение ( украл товар на небольшую сумму), и если бы его без сопротивления вернул , попросил бы не вызывать полицию и т. д.
ВТ панически боялся попасть в руки правосудия - вас не интересует - почему? Может потому, что совесть у него не чиста и он не первый раз уже совершает такие набеги - просто не попадался, а здесь попался и испугался, что сейчас начнут копать и чего-нибудь накопают против его чистой биографии?
Неужели вы не видите неадекватность его поведения - такое жестокое сопротивление - из-за чего - 8000 рублей?
Даже, если бы решил, что за ним погнались бандиты, аж целых трое, то нормально было бы бросить эти обои этим бандитам и бежать.
Но ведь смешно - сначала он их не испугался - достал нож и раскидал их всех, а потом вдруг испугался - обои и нож  бросил и закрылся в квартире.
Почему нож то бросил - бандиты же за ним гнались, разве ему нож не пригодился бы для защиты?
. Сколько разбойников и воров пристрелили через дверь, а паче приговорили к ВМ?
А сколько полицейских погибло при задержании бандитов, которые проявляли к ним гуманность?
Вот опять пишут - двое полицейских пострадали - один насмерть, другой, кажется, ранен. Погибшему 28 лет, двое детей - да лучше бы они этого психа пристрелили, кстати, он все-равно сам застрелился. Стрелять таких неадекватных можно хоть через дверь, хоть через окно - очень уж у нас гуманные законы по отношению к бандитам.
Отца можно понять. Не попугайчик сдох, сына убили. А государству пофиг.
А кто спорит - для родителей стресс, но для выяснения обстоятельств дела это должно влиять? Неважно, путаются они в своем рассказе из-за стресса или же намеренно пытаются выставить ситуацию в нужном им свете - неважно, важно, что непонятно чему верить.  Получается  верить их словам из-за путаницы в их рассказах нельзя. Поэтому странно видеть, как защитники ВТ постоянно ссылаются на слова матери и отца, как на неоспоримые факты.
Ну мать же не дура совсем? Сказать , что у сына есть винтовка, значит, подписать ему смертный приговор на 50%. Да мать и не разбирается в этом,правда, если уж вбросы от росгвардии не могут отличить АК от М16.
Боже, неужели непонятно, что мать имела ввиду пневматическую винтовку - в одном интервью она так назвала , в другом по другому. Наверное, сразу пояснила, что это страйкбол. Почему вы придаете такое значение словам  в интервью журналистам - это же не показания под протокол. Вам самому все ясно, только придираетесь.
Эвона как )) Вкусная вода после отстаивания была?
Вот именно - отстаивать воду в ванной, чтоб потом пить ее ? Если запас воды и делаем в ванной, так на короткое время, когда предупреждают , что воду отключат и даже в этом случае, не для питья, а для унитаза.
Что, не спиться, вода покоя не даёт?))
Если честно - не дает . Голову можно сломать, но не придумаешь для чего эта вода и в ванной, и в бутылях.
Все действия ВТ - это действия явно психопата и даже непонятно, почему психиатры до сих пор его поведение не порокомментируют.
Психопата, кстати, посторонним людям трудно распознать, близкие и то не сразу могут выявить, что живут с психопатом - они и умные, и образованные, могут и должности занимать.
Даже по рассказам матери видно, что сынок не совсем здоров был , особенно за год его поведение стало страннымvО сыне

[color=pink]— Я родила Вовку в 33 года, — вспоминает Надежда. — У нас первый ребенок погиб при родах. Меня успели спасти, а его нет. Теперь у нас два свидетельства о смерти.

Он был человеком спокойным и где-то даже равнодушным. Не курил, не пил алкоголь. В детстве много занимался спортом. В последнее время катался на велосипеде и любил ездить на юг. Ему нравилось там, где тепло. В вещах погибшего обнаружили авиабилет, в конце марта он летал в Краснодар. Вернулся из-за карантина, так он был бы еще там. Работал по интернету.

Вел стримы компьютерных игр и занимался криптовалютой. На столе стоят компьютеры и приспособления для майнинга. Деньги у него всегда были.

В комнате Владимира Таушанкова. Фото: Изолда Дробина / «Новая газета»
В новую квартиру Володя переезжал с радостью. В прошлом году в июле начал ремонт кухни. Сам все розетки переделал. Заказал мебель. По словам матери, красиво получалось. Родители помогли деньгами на мебель, остальное он самостоятельно делал.

— Мы с ним выбирали вместе обои, белые, красивые, — говорит мать. — Но клеить их он почему-то не стал. Так и лежат на антресоли. Потом я обнаружила, что он купил другие. Видимо, хотел кухню зонировать. Как увидела недавно, так и ахнула: ты что делаешь? Полный дисбаланс. Но клеил аккуратно, ровно, поэтому я его только похвалила.

Неоднократно в Сети высказывалось мнение, что Таушанков ходил в магазин разбираться по поводу некачественных обоев, потом разозлился, схватил их и вышел.

— Мог ли он ссориться с продавцами из-за этого? Вполне, — уверена Надежда. — У него как-то был опыт некачественной покупки в другом магазине, он писал претензию. То есть он был не из тех людей, которые не способны свое право на качественный товар защитить. Но конкретно про обои он мне ничего не говорил.

На столе возле компьютера лежат блокноты с записями Владимира. В основном это пароли. Но есть и записи из серии лекций для успешных людей.

— Способен ли был ваш сын совершить асоциальный поступок. Испытать себя на возможность выхода из зоны комфорта? — спрашиваю мать.

— Я так и подумала в первую очередь, — неожиданно живо откликается она. — Несколько лет назад, он еще с нами жил, к нам домой приходили его приятели по школе и вузу. Я слышала, как они обсуждали историю, как однокурсник Костя поехал без копейки в чужой город и должен был там продержаться в течение двух дней. Типа это испытание такое было. С Костей они потом как-то понемногу-понемногу и перестали общаться. Мы с отцом не так давно видели бывшего друга сына в трамвае. Он спрашивал, как там Вовка, есть ли у него деньги. На покушать. Вроде да, отвечаем. Ну и хватит, значит... До сих пор не знаем, почему их дружба сошла на нет. Я думаю, сына точно кто-то послал украсть что-нибудь из магазина, совершить нестандартный поступок.

Владимир никогда не фотографировался. Его страниц нет в соцсетях. По словам родителей, он не нуждался в социальном одобрении, категорически отрицая всяческую показушность. Говорил, это все пустое.

Около двух лет назад он окончательно замкнулся в себе.

Общался только с семьей. У него не было ни девушки, ни друзей. И те, с кем он вчера еще строил какие-то совместные планы, исчезли из его жизни. Со многими Таушенков даже перестал здороваться. Все, что осталось у родителей за последние годы, это украдкой сделанные кадр
ы[/color].
Но задатки психопата могли и с рождения у него быть. По рассказу матери знаем, что первые роды были неудачные ребенок погиб, второго ребенка она рожала в 33 года, тоже рискованный возраст и тоже, наверное, роды были тяжелыми. Год назад до гибели, поведение сына очень изменилось, возможно, какое событие спровоцировало болезнь.
Поведение психопата спрогнозировать невозможно и искать логику в его поступках пустое дело.
Что у него щелкнуло в голове, почему он решил вести войну с правоохранителями не на жизнь, а на смерть сейчас никто не может сказать - даже мама с папой сами теряются в догадках.
Но то, что ВТ решил воевать - это факт. Для этого он и  оделся в камуфляжную форму, форму в которой играют в страйкбол, что еще раз доказывает, что ВТ пользовался своим страйкбольным оружием. Еще раз повторяю - если бы он не распаковывал автомат, как утверждают родители, то не приобретал бы ни чехол, ни форму - зачем? Поэтому очень даже может быть, что когда собровцы вошли в квартиру - ВТ держал нацеленный на них автомат, полная имитация настоящего боевого автомата.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Warnasha
В постах, обращенных ко мне, убедительная просьба  обойтись без лозунгов. У нас дискуссия, а не митинг. Спасибо.

Если у Вас  есть инсайдерская информация о прекращении дела, это один вопрос. В открытых источниках такой информации нет. Разумно предположить, что дело не прекращено, хотя по УПК такая возможность есть, как нет и информации о предьявлении обвинения,  хотя время идет, и сроки соответсвенно тоже. Поэтому также разумно вспомнить постановление КС 2011 года N 16-п, которое оставляет право близким родственникам отказатьсч от прекращения дела, так как иначе гражданин признается виновным априори. Соответственно близкие родственники получают определенные права. Остальное как уже говорилось, покажет время.
Галлан
Впредь прошу мои посты, размещённые на форуме, не считать приватными. Спасибо.

Обращение моё было к тем, кто именно и пытается всячески политизировать эту, на мой взгляд, сугубо уголовную тему. Да, наши правоохранительные органы часто бывают не правы (как и в любой стране), но данный случай - как раз обратный пример: сработали оперативно в соответствии со всеми НПА.

Именно на данное постановление я и давала ссылку, а также на комментарии юристов по этому поводу. При чём здесь инсайдерская информация, если по УПК дело прекращается за смертью подозреваемого и в суд может быть передано только в том случае, если родные не согласны с прекращением и требуют реабилитации подозреваемого? В нашем случае это УД по ст.162 УК против ВТ. Но отец и адвокат не делают никаких "телодвижений" по УД, возбужденному против ВТ, а только безуспешно пытаются возбудить УД против СОБРа.
Кто-то считает, что адвоката не ознакомили с наличием фискальных данных об отсутствии оплаты обоев, а родители не могут получить эти данные у ОФД и ФНС из-за того, что не прошёл срок для принятия наследства (нотариус, видимо, ждёт появления гипотетического ребёнка ВТ, т.к. супруги у него не было). ОК. Выполним формальность и подождем ещё два месяца. Именно это я и писала выше.
Пока можно гипотезы про воду повыдвигать ))
« Последнее редактирование: 04.10.20 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Отец Федор | MrLito

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
Я себе как-то так смонтировал:
Это всё забивается через год, другой, если вода грязная. А стоимость и замена несопоставимы по сравнению с тремя 3л банками.

Добавлено позже:
Так об этом и речь
Отвечу позже, хотя ответы в теме уже были.
« Последнее редактирование: 04.10.20 11:28 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
Это всё забивается через год, другой, если вода грязная. А стоимость и замена несопоставимы по сравнению с тремя 3л банками.
Там же фильтры,  легко заменяемые.
Если входная вода очень не очень,  то для питья такой фильтр вполне.
Люди,  покайтесь публично!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Там же фильтры,  легко заменяемые.
Если входная вода очень не очень,  то для питья такой фильтр вполне.
Он мог еще не успеть поставить фильтры, а вода нормальная нужна была сразу.. Квартира новая, в стадии  ремонта, покупки мебели, поклейки обоев..  Фильтры это не первая необходимость, при обустройстве новой квартиры.. И это не дешевое удовольствие.
« Последнее редактирование: 04.10.20 11:47 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Аглая,
Цитирование
второго ребенка она рожала в 33 года, тоже рискованный возраст
Сейчас множество женщин в 53 рожает, и все ОК.
Повторные роды в 33 - это золотой возраст по здоровью. Другой вопрос, что у нее самой могла быть какая-то патология, которая проявила себя и при родах Владимира.
« Последнее редактирование: 04.10.20 14:06 »

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Он мог еще не успеть поставить фильтры, а вода нормальная нужна была сразу.. Квартира новая, в стадии  ремонта, покупки мебели, поклейки обоев..  Фильтры это не первая необходимость, при обустройстве новой квартиры.. И это не дешевое удовольствие.
Какая новая квартира? Он в этой квартире, по словам матери, прожил 4 года и что, все 4 года держал ванну наполненную водой?
И вы считаете, что вода, простоявшая в ванной непонятно сколько времени, в которой вы принимаете ванну ,может быть нормальной для питья и готовки пищи?
Тем более, как вы говорите, в стадии ремонта - ванна, занятая водой , это одно неудобство, постоянно нужно что-то мыть, споласкивать над ванной, самому помыться -а  в ней вода отстаивается для питья - смех один.
Нет денег на стационарный фильтр, можно иметь обыкновенный кувшин аквафильтр или покупать бутылированную воду для питья.
В ванну набирают воду, если есть предупреждение из ЖЕКа о полном  отключении  воды, но это бывает исключительно редко и на недолгий срок - не больше суток. И то, для питья и готовки воду лучше набрать в кастрюли или чистые ведра, в любые емкости, но не в ванной, в ванной она никак не может быть нормальной для питья. Это ж сколько надо пить воды  , чтоб отстаивать ее в ванной? Там роту можно поить неделю. Мы на двоих держим небольшой кувшин -хватает, чаще свежую воду наливаешь.
Екатеринбург большой город, а не какая то тьмутаракань, в нем проживает 1500000 человек и водоснабжение может прерываться только на короткий срок для ремонтных работ.
Короче, полная ванна воды - еще одно необъяснимое действие неадеквата ВТ.
 Уже по всякому думала - может ВТ набрал воду в ванну, чтобы купаться, но почему так резко изменил намерения - побежал покупать обои?
Если набрал воды, чтобы сделать запас - было ли объявление об отключении воды? Но если еще раз подумать - не может быть, чтоб воду отключали надолго, зачем так много воды одному человеку? Еще раз повторяю - для питья- или кувшин, или бутыли, или просто отстоявшаяся  или кипяченая вода в обыкновенном кувшине или чайнике. А в ванну набирают при полном отключении воды, чтоб смыть унитаз, но  и для этого не нужно набирать полную ванну одному человеку, если он не страдает диареей.
Повторные роды в 33 - это золотой возраст по здоровью. Другой вопрос, что у нее самой могла быть какая-то патология, которая проявила себя и при родах Владимира.
33  для родов благоприятный возраст , если первые роды прошли без осложнений и сравнительно недавно, а с большим перерывом в зз года роды - это как первый раз, а тем более , если были уже неудачные роды. Если в первый раз что-то пошло не так, то и во второй раз  больше вероятности, что повторится то же самое.
И я согласна, что патология матери могла сказаться на течение родов. В то время кесарево еще не так было распространено,как сейчас, женщин стимулировали для самостоятельных родов, а уж последствия таких родов могли позже сказаться. А осложнений при родах может быть масса - и крупный вес, и неправильное положение плода, и обвитие пуповиной, гипоксия, гидроцефалия - все это может в будущем сказаться на нервной системе человека.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

И вы считаете, что вода, простоявшая в ванной непонятно сколько времени, в которой вы принимаете ванну ,может быть нормальной для питья и готовки пищи?
Где я такое написала? Что в ванной - для питья?)) сами придумали, сами возмутились, сами себя же и опровергли, накатав огромный пост. Вы молодец!
  Вам не надо столько воды, а ВТ - надо было. Все люди разные! Его квартира, имел право набирать столько воды, сколько ему нужно было.  Тут уже даже нормы воды прописывают для других, капец вообще! ((
« Последнее редактирование: 04.10.20 14:58 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GL | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вода в бутылках и вода в ванной, возможно,  не связаны между собой.
Фото с бутылкам и надписями от руки загружу позже, там не очень разборчиво написано.

Про воду в ванной можно выдвинуть ещё такие предположения:
1) За несколько дней до событий ВТ по каким-то причинам набрал ванну, но забыл об этом - техногик, что сказать...
2) Это всё же связано с ремонтом так или иначе, то ли он расправлял тяжёлые флизелиновые  обои, то ли по помощи воды смывал обои старые...
3) Была необходимость иметь повышенное количество воды, больше чем в бачке, под рукой, для утилизации чего-то через домовую канализацию.
« Последнее редактирование: 04.10.20 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А есть уверенность, что это Владимир набрал воду в ванную? А не родители уже после штурма?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | _Вишенка_ | BigHand | VitDV | НифНафНуф

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вполне реально, они же отмывали квартиру


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand | михельсон

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Где я такое написала? Что в ванной - для питья?)) сами придумали, сами возмутились, сами себя же и опровергли, накатав огромный пост. Вы молодец!
Да вы еще больше молодец - на ходу переобуваетесь!
Я отвечала на ваш пост, в котором вы ведете речь прол фильтры для воды , а они для чего ставятся - в унитазе смывать?
 Ваши слова:
Он мог еще не успеть поставить фильтры, а вода нормальная нужна была сразу.. Квартира новая, в стадии  ремонта, покупки мебели, поклейки обоев..  Фильтры это не первая необходимость, при обустройстве новой квартиры.. И это не дешевое удовольствие.
Я вам ответила по существу - по поводу новой квартиры. про ремонт и нормальной воды . Или вы считаете ремонт можно делать только отфильтрованной водой?
Вам не надо столько воды, а ВТ - надо было. Все люди разные! Его квартира, имел право набирать столько воды, сколько ему нужно было.  Тут уже даже нормы воды прописывают для других, капец вообще! ((
Ну так и незачем было заводить спор по поводу этой воды - вы написали, я вам ответила.
Капец - это ваши наскоки  и не первый раз. поспокойней отвечайте. ]:->

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Аглая, выпейте валерьянки с пустырником..  :co:

Добавлено позже:
Ну так и незачем было заводить спор
Вас забыла спросить.
   Спор-это вы начали спорить. А я написала свое мнение. С которым вы начали спорить  *ROFL*
   И 4 года квартире, в которой только до сих пор ремонт идет, и мебель покупается, да она еще не обустроена до конца. с чем вы спорите, с очевидностью, что ли??))
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 04.10.20 17:53 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Вода в бутылках и вода в ванной, возможно,  не связаны между собой.
Фото с бутылкам и надписями от руки загружу позже, там не очень разборчиво написано.

Про воду в ванной можно выдвинуть ещё такие предположения:
1) За несколько дней до событий ВТ по каким-то причинам набрал ванну, но забыл об этом - техногик, что сказать...
2) Это всё же связано с ремонтом так или иначе, то ли он расправлял тяжёлые флизелиновые  обои, то ли по помощи воды смывал обои старые...
3) Была необходимость иметь повышенное количество воды, больше чем в бачке, под рукой, для утилизации чего-то через домовую канализацию.
Кстати, да! Вода для питья у него в бутылях с бумажками - бутылей много по всей квартире. Поэтому в ванне явно для других целей.
1) Вполне возможно. Налил, принял ванну, забыл спустить воду. Судя по состоянию квартиры, вполне в духе ВТ.
2) Расправлять так неудобно, тем более ванна - до краёв. Старых обоев там нет, взгляните на фото стен. Да и мать рассказывала, что в новой квартире ВТ только год назад решил таки поклеить обои, поклеил кусок кухни - опять перерыв, и вот - возобновил это занятие.
3) очень интересная версия! пожалуй, самая интересная, на мой взгляд, из всех предложенных.

У меня ещё версия, что воду налили родители, чтобы отмачивать загаженную чем-нибудь ванну.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Аглая, выпейте валерьянки с пустырником..
Спасибо ,  всякую гадость не пью -само проходит. *THANK*
Вас забыла спросить.
   Спор-это вы начали спорить. А я написала свое мнение. С которым вы начали спорить 
   И 4 года квартире, в которой только до сих пор ремонт идет, и мебель покупается, да она еще не обустроена до конца. с чем вы спорите, с очевидностью, что ли??))
Ну вот, теперь вам надо выпить валерьянки. Я тоже написала свое мнение на ваше мнение- мы обе спорим- "Прекрасно, когда люди общаются! Ужасно иногда хочется опровергать, утверждать"- не могу вставлять фрагменты видео, но вы поняли. *SORRY*
1) Вполне возможно. Налил, принял ванну, забыл спустить воду. Судя по состоянию квартиры, вполне в духе ВТ.
2) Расправлять так неудобно, тем более ванна - до краёв. Старых обоев там нет, взгляните на фото стен. Да и мать рассказывала, что в новой квартире ВТ только год назад решил таки поклеить обои, поклеил кусок кухни - опять перерыв, и вот - возобновил это занятие.
Явные признаки психопатии- непоследовательность и куча начатых незавершенных дел, а еще - экстремальные увлечения, частая смена работы и стереотипов мышления, собственные законы морали, далекие от общепринятых норм, отсутствие длительных любовных отношений, отсутствие рефлекса опасности, мгновенное возникновение состояний ярости - это же все про ВТ.
По поводу расправления обоев в ванной - чет не могу представить - как это делать, тем более метровых? И зачем их расправлять, если они новые, чтобы, наоборот, помять? Приходилось смывать клей с обоев, но делала это на полу. Тем более, сейчас такие обои , что  их мазать клеем не надо , только стену.
Непонятно с водой. И родители это игнорируют, но они много чего игнорируют - камуфляжную форму на сыне в момент гибели тоже не объясняют.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ну вот, теперь вам надо выпить валерьянки. Я тоже написала свое мнение на ваше мнение- мы обе спорим- "Прекрасно, когда люди общаются! Ужасно иногда хочется опровергать, утверждать"- не могу вставлять фрагменты видео, но вы поняли. *SORRY*
Не,мне не надо,спасибо)  все, мир)) :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 04.10.20 20:19 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Аглая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

легко заменяемые.
Легко? Я один раз час крутил гайки крышек -закисли намертво.
Так об этом и речь - остановись он на требование охранника( законное требование) , то отделался бы штрафом, а остановись на требование продавца - вообще никакого наказания бы не имел. Он же сам заработал на все статьи , которые к нему могли бы примениться - сам, понимаете? Разве его кто-нибудь заставлял вытворять, все, что он вытворял ? Незначительное преступление, даже не преступление, а правонарушение ( украл товар на небольшую сумму), и если бы его без сопротивления вернул , попросил бы не вызывать полицию и т. д.
ВТ панически боялся попасть в руки правосудия - вас не интересует - почему? Может потому, что совесть у него не чиста и он не первый раз уже совершает такие набеги - просто не попадался, а здесь попался и испугался, что сейчас начнут копать и чего-нибудь накопают против его чистой биографии?
Неужели вы не видите неадекватность его поведения - такое жестокое сопротивление - из-за чего - 8000 рублей?
Даже, если бы решил, что за ним погнались бандиты, аж целых трое, то нормально было бы бросить эти обои этим бандитам и бежать.
Но ведь смешно - сначала он их не испугался - достал нож и раскидал их всех, а потом вдруг испугался - обои и нож  бросил и закрылся в квартире.
Почему нож то бросил - бандиты же за ним гнались, разве ему нож не пригодился бы для защиты?
Я вот давеча видел мужика с обоями в магазине, но три штуки. Он с ними как с писаной торбой маялся по отделам,хотел купить что-то ещё, а до скотча не дошёл-он после кассы на столе. Кстати, во всех магазинах скотч после кассы.Обои это не та вещь, которую стоит красть и заметно и хлопотно. Данных, что Т. что-то в прошлом воровал нет , не надо плодить сущности. Обои он не бросил на пороге магазина, хотя ему как вору, пойманному с поличным, нужно было сбросить товар и бежать, бежать, бежать... Логически ничего с кражей не выходит. А насчёт жесткости уже отмечали. Майор и те что приходили наверняка сыпали угрозами и Таушанков испугался.
Стрелять таких неадекватных можно хоть через дверь, хоть через окно - очень уж у нас гуманные законы по отношению к бандитам.
Таушанков бандит?
Поэтому странно видеть, как защитники ВТ постоянно ссылаются на слова матери и отца, как на неоспоримые факты.
так если с официальной стороны сплошное враньё, на что ещё ссылаться? Мать, кстати, ничего не правдивого не сказала,а отец да, поднапутал, но это должно установить следствие.
Боже, неужели непонятно, что мать имела ввиду пневматическую винтовку - в одном интервью она так назвала , в другом по другому. Наверное, сразу пояснила, что это страйкбол. Почему вы придаете такое значение словам  в интервью журналистам - это же не показания под протокол. Вам самому все ясно, только придираетесь.
Это я и хотел услышать. Значит те,кто входил в квартиру обязаны были знать, что в доме нет оружия и что наставленный на них автомат -игрушечный.
Поэтому очень даже может быть, что когда собровцы вошли в квартиру - ВТ держал нацеленный на них автомат, полная имитация настоящего боевого автомата.
Они не вошли в квартиру, а стреляли через дверь, не видя цели. И никто из росгвардии не знал, что Т. психопат, которого нужно всенепременно пристрелить.
Около двух лет назад он окончательно замкнулся в себе.
Человек начал самостоятельную жизнь.
Голову можно сломать, но не придумаешь для чего эта вода и в ванной, и в бутылях.
Например, я знаю, что в новых района, удалённых от водонапорных станций, воду днём отключают, горячую точно, холодную по будням. Вода в бутылях уже объяснена, а в ванной -могли и родители налить после, а могла и с вечера стоять, типа хотел принять вааанну, чашечку кооофе, да мало-ли причин?

Добавлено позже:
а еще - экстремальные увлечения,
Страйкбол не экстремальное увлечение, как и майн биткоинов. Обычное поведение современного молодого человека, у которого детство ещё в попе играет.

Добавлено позже:
И зачем их расправлять, если они новые, чтобы, наоборот, помять? Приходилось смывать клей с обоев, но делала это на полу. Тем более, сейчас такие обои , что  их мазать клеем не надо , только стену.
Некоторые виды обоев перед поклейкой мажут клеем и кладут лицевой на пол на полчаса-час.
« Последнее редактирование: 04.10.20 22:44 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | VitDV

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Повторные роды в 33 - это золотой возраст по здоровью. Другой вопрос, что у нее самой могла быть какая-то патология, которая проявила себя и при родах Владимира.
Может быть, может быть - мама после смерти сына слишком спокойно себя вела. Да и отец тоже. Будто для них это была ожидаемая инсценировка. Мусор вынесли тут же. До мусора ли тут.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Flavia

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вода в бутылках - обший вид:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5292;preview

Надпись на бутылке:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5293;preview

В комментариях высказывают версии. Кто говорит о фитотерапии, кто о подсчётах цен на бутилированную воду:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69303616.html

Я, если честно, теряюсь в догадках, что эти надписи значат. Возможно, воду "заряжали энергетикой", нет, это вовсе не признак сумасшествия для многих сограждан, увы-увы, множество образованных людей на моих глазах слушали Кашпировского и Чумака...
« Последнее редактирование: 05.10.20 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
bjanca
Оффтоп (текст не по теме)
Я, если честно, теряюсь в догадках, что эти надписи значат. Возможно, воду "заряжали энергетикой", нет, это вовсе не признак сумасшествия для многих сограждан, увы-увы, множество образованных людей на моих глазах слушали Кашпировского и Чумака...
Я когда-то присоединился к своей маме в тот момент когда она с большим интересом сидя чуть ли не с трехлитровым бутылем воды (или это Чумак "заряжателем" был?) перед телевизором проходила этот самый "сеанс" Кашпировского и когда я почувствовал, что меня одновременно разбирает смех и появляется тяга вращать головой (но до этого не дошел в своем "эксперименте") позорно бежал от телевизора и больше подобных попыток не делал. Хватило всего одной "таблетки").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Всем привет, немного отдыхал, не заходил сюда, страсти все кипят! Заходил около месяца назад в магазин, видел продавщицу, охранника не видел, ни сейчас, не летом (пара визитов). По поводу чека: его никто никогда не увидит ,я предполагаю. Если ВТ украл - чека не будет. Если он пытался купить или поменять их без маски, после чего начался весь этот треш - чека нет. Если он все же отбил этот злополучный чек, и срач произошел по какой то другой причине - чека не будет ,т.к. ВТ выставили вором. А чек видимо так и остался в магазине. Продавщицу я видел три раза, с интервалами в месяц, примерно, что то мне в ней не нравится, а именно какая то придавленность, что ли. Как будто ее заставили сказать что то, чего не было, в результате чего погиб парень ,и это на нее давит.
Про ванну с водой впервые слышу. Знакомые живут в соседнем доме, таком -же. Так вот, насколько я знаю, у них своя котельная, и горячую воду, как у нас, в хрущевках через дорогу, не отключают. Про отключения в тот период не скажу, не помню. Другая знакомая, из тех же домов, пару лет назад приклеивала отвалившуюся родную плитку, (на стыке с самой ванной) для этого набрав полную ванну воды. Может он тоже что то там приклеивал? А что, родителям не надо было прибираться после всего этого? Пускай, весь коридор в кровище будет, ага, хату подороже продадим, с историей.
По поводу пятерок с водой - у меня тоже вот по дому их штук 15-20 болтается во всех углах, т.к. я воду из скважины на даче вожу. Ничего в этих пятерках странного не вижу. По поводу бумажек на них - было обсуждение на е1, где пояснили, что эти бумажки никакого важного значения для дела не имеют.
А теперь про отдел полиции, на территории которого все это происходило. Пару лет назад, не помню точно, мой знакомый, подполковник, зам. нач. УР соседнего отдела полиции, раза в 4 больше чем этот отдел, столкнулся с некоей проблемой (об этом писалось в СМИ, все доступно) - его жену избил и ограбил постоялец квартиры, которую сдавала подруга СП, и которую позвала помочь на адрес, то ли тот не платил, то ли что. Короче, тот тип повозил ее лицом в подьезде по бетону и т.п.
И что бы вы думали- полиция дружно сплотилась и встала на защиту чести коллеги? А вот х..! Тот подпол реальный профи, маньяка известного задерживал, ну и так, ничего плохого за ним не наблюдалось. Он приехал в наш отдел, с женой, заявой, а те ему-типа ага, щас, бежим искать. Ну и все, ничего АБСОЛЮТНО не сделали. Подпол быстро вычислил этого типка и в шиномонтажке его задержал, аккуратно! уронив при этом на покрышки (есть видео). Привез в наш отдел и... барабанная дробь... чувака по программе защиты где то спрятали. Или я ничего уже не понимаю или так все настолько опидо--ело. Ничего, НИЧЕГО не делается в конкретно этом ОП. Если вы услышите что я самоубился по причине депрессии на фоне недавно полученной инвалидности -не верьте, я очень хочу еще пожить! (привет Тесаку). Заявления не принимаются, короче, все как при Брежневе. Про другие ОП не скажу, нет данных, где что и как. Видео где якобы поливают газом-постановочное, мне так кажется.
Вижу в комментариях: все, кому надо- разобрались, все правомерно, но видео не покажем, патамушта!!! Разве могут сотрудники говорить неправду! Все доказано, расходимся!
ОМГ для кого вы все это пишете, какие то банды шоплифтеров, вообще какой то (нецензурно), пишете огромные посты про правила торговли и тп. Для кого??? Зачем? Тут не е1 с массой простых обывателей, а форум, куда люди заходят априори думающие, сомневающиеся.
А, да, еще, никакой нормальный СП (а все СП нормальные, как пытаются представить их тут мои оппоненты) так не налажает при пробивке данных на ВТ, что в СМИ потом полетит черной птицей весть о том, что убитый(неадекватный!) ВТ ранее судим, причем по 228. Нонсенс. Ничего более глупого придумать нельзя. Это был специальный вброс в СМИ, с целью опорочить убитого ВТ. "А, нарка, грохнули, и хрен с ним!" Заострю, для тех кто не в курсе, СП в таких случаях не пользуются как мы, например, системой ГАС Правосудие, а обращаются в ИЦ ГУВД и им все что на персонажа есть, все данные даются, все сверяется по дате рождения, месту рождения и т.п., если есть тезки или полные тезки, они все равно в чем то отличаются -датами рождения и его местом.
Чека нет и не будет. Видео появится лишь при смене руководства не знаю чего. Не знаю, как в других регионах, но у нас всегда со всех громких подобных мероприятий появляется видео, как доблестные СП задержали или грохнули какого нибудь хз кого. Но не в этот раз, и только лишь это и наводит на подозрения, что здесь все не так как хотелось бы видеть защитникам СП. В дверь стреляют, да, я не могу этого отрицать, да вы же сами и приводите примеры, когда с ТОЙ стороны начали стрелять первыми. Но ведь это не тот случай, не? Назовите вещи своими именами- они все обгадились еще до первого выстрела. Никто никого покрывать не будет? Да ладно, детям в школе на уроках мужества это рассказывайте. Все это -одна курочка(компания). Мне еще 15 лет назад майор гб говорил в задушевном разговоре на мой вопрос что будет, если он кого то завалит по бытовому, или еще как(не на службе). Меня, говорит, в ХУДШЕМ случае просто уволят! Делайте выводы сами, дорогие форумчане.
п.с. Надеюсь дожить до тех хороших времен когда этих веселых парней будут пачками отправлять на 13ую, для работы в адской литейке, там же. Очень надеюсь.
« Последнее редактирование: 05.10.20 01:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | Франсуаза | НифНафНуф

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

bjanca
Оффтоп (текст не по теме)
Я когда-то присоединился к своей маме в тот момент когда она с большим интересом сидя чуть ли не с трехлитровым бутылем воды (или это Чумак "заряжателем" был?) перед телевизором проходила этот самый "сеанс" Кашпировского и когда я почувствовал, что меня одновременно разбирает смех и появляется тяга вращать головой (но до этого не дошел в своем "эксперименте") позорно бежал от телевизора и больше подобных попыток не делал. Хватило всего одной "таблетки").
Нормальным людям  понятно сразу было  - людей проверяли на глупость,  необразованность и вшивость. То бишь -  можно ли с ними дальше продолжать эксперименты или нет , а то кабы чего не вышло. Я наблюдала, как 80 летняя бабуля, убелённая сединами, учитель, носящая звание ветерана партии, мечтала с помощью Кашпировского вернуть первозданный цвет волос. И в то же время твердила,  что никакого капитализма никогда не будет в разговорах на тему .  А  Вы говорите. Настолько было к тому времени изуродовано  сознание некоторых  граждан из КПСС , что стыд и позор. Идеалисты ещё те. Сектанты, взращённые на пайках и льготах.  Про сейчас и говорить нечего. Верят во всё, что угодно и идут туда, сами не знают куда. Может, родители этого парня тоже на что то "купились". А вдруг этот Таушенков даже  жив... Просто артисты проплаченные.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вот, нашел про подполковника, немного спутал, это его жена сдавала комнату, а не подруга квартиру, что сути дела не меняет.
https://vk.com/wall-172032312_123664

https://veved.ru/eburg/press/crime-txt/144956-podpolkovnik-iz-ekaterinburga-gotovitsya-k-sudu-iz-za-bezdejstviya-policejskix-op2.html
« Последнее редактирование: 05.10.20 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Судя с какой ожесточенностью он дерется на крыльце( кстати Давыдов такое ощущение не оставляет ,глядя на их драку), определенно можно сделать вывод, что ВТ имеет агрессивный характер, папа это знал, на себе испытал, потому и сидел тихо, как мышь, а дернулся бы, может и фингал бы заработал , ему,конечно, с таким бугаем не справиться.
Мы не знаем, что произошло до этого в магазине!!! А я вижу, что он с такой "ожесточенностью" дерется, так как считает эти обои своими! А майор, не оставляющий у вас такого ощущения, не дерется с ожесточенностью, ибо неправ, и знает об этом! А когда видит нож, то и вовсе решает что ему это не надо, ведь в дыню он уже получил. ВТ имеет агрессивный характер? Да он оплывший жиром, сидящий в компе, ботан, вот он на кого больше похож, или вы на улице давно не были? Между мной и домом ВТ находится красно-белое, вот там по вечерам да и не только, живет агрессивность во всех ее проявлениях, но никак не в магазине обоев с непьющим ВТ. На родителей вообще то не принято руку поднимать, ни в каком случае, у вас про ВТ другие данные или будете все так же поливать его дерьмом? Папа знал! что сын в этой ситуации знает что делает, вызвал решалу, еще что то предпринял наверное. Конечно он был в стрессовом состоянии, любой бы был, и я, и все тут. Но это не значит, что он был неадекватен.
« Последнее редактирование: 05.10.20 02:40 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GL | BigHand | Франсуаза | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф, почему не может быть варианта, что номер первый увидел в руках ВТ предмет, похожий на оружие, крикнул "оружие/ствол" и открыл огонь, его поддержал номер 2 и номер 3, находящихся на различный уровнях - например, номер 3 стрелял "с колена"?
INTER ARMA SILENT LEGES

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

михельсон,  Вы напрасно не захотели разобраться в НПА в сфере торговли, которые я разобрала здесь на стр.270. Вы бы поняли, что фискальный чек по новому 54-ФЗ никуда деться из электронной базы ОФД и ФНС не может по определению, равно как и фискальные данные о его отсутствии. И предоставить их законным наследникам ВТ эти организации обязаны на основании того же 54-ФЗ. Так что все Ваши длинные посты о невозможности найти чек - бесполезны. Можно сколько угодно забалтывать факт нежелания адвоката даже касаться правомочности возбуждения ст. 162 УК, но он имеет место быть на сегодняшний момент.
А верить/не верить во что-то - это личное дело каждого.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

.
Данных, что Т. что-то в прошлом воровал нет , не надо плодить сущности. Обои он не бросил на пороге магазина, хотя ему как вору, пойманному с поличным, нужно было сбросить товар и бежать, бежать, бежать... Логически ничего с кражей не выходит.
Не надо искать логику в действиях психопата.
А насчёт жесткости уже отмечали. Майор и те что приходили наверняка сыпали угрозами и Таушанков испугался.
Вам тоже не надо плодить сущности.
Таушанков бандит?
Бандит и разбойник.
Это я и хотел услышать. Значит те,кто входил в квартиру обязаны были знать, что в доме нет оружия и что наставленный на них автомат -игрушечный.
Мысль, конечно, свежая, требует осмысления. Лично мне она в голову не приходила. Жаль, что от официальных источников больше никаких сведений не поступает. Но можно предположить мысли силовиков - отец молчит, оружие в доме  есть, пусть с игрушечными пулями, но кто может знать - может этот ненормальный игрушечный автомат подделал на более опасный - не пластмассовые пули, а свинцовые, например. От человека, решившегося начать войну по настоящему с настоящими бойцами всего можно ожидать . В самом деле- если вы знаете, что у вас не хватит средств противостоять вооруженным бойцам - вы будете с ними воевать, нет ведь? А этот воюет,  что  то дает ему уверенность,  почему бы и не предположить, что у него в доме имеется не только игрушечное оружие?
так если с официальной стороны сплошное враньё, на что ещё ссылаться? Мать, кстати, ничего не правдивого не сказала,а отец да, поднапутал, но это должно установить следствие.
Так уж и сплошное? Один раз ошиблись, дали козырь либералам-демократам, анархистам. Вот именно, следствие еще идет и рано утверждать, что ВТ был ботаном. Родители его сами плохо знают - психопаты очень умело могут маскироваться, манипулировать людьми.
Они не вошли в квартиру, а стреляли через дверь, не видя цели. И никто из росгвардии не знал, что Т. психопат, которого нужно всенепременно пристрелить.
Его и не пытались всенепременно подстрелить - как там что произошло при штурме, расскажут после завершения следствия. Лично я не считаю правильным обсуждатьсам штурм, пули и прочее, так  как определить как прошли пули можно только с использованием различных приборов, подсчетов, чем и занимаются сейчас специалисты.
Человек начал самостоятельную жизнь.
И что? С началом самостоятельной жизни человек, наоборот, больше раскрывается, так как появляется уверенность в себе, в своих возможностях.
Я предполагаю, что когда его партнер по бизнесу так трагически умер, для ВТ это стало ударом, фирму он один не потянул , это еще один удар, а психопат превратностям судьбы противостоять не может - с этого момента крыша стала ехать медленно, но верно и итог печальный, но  могло быть и хуже для его близких.
 Страйкбол считаю, что экстремальное увлечение, а еще у него арбалет нашли, набор ножей в сумке, с детства предпочитал силовые виды спорта, а не эстетические, например, или умственные, по словам матери мог испытывать себя на экстремальные выходки.
Некоторые виды обоев перед поклейкой мажут клеем и кладут лицевой на пол на полчаса-час.
Такие обои, лично я ,клеила лет 20 назад. Если хочется лишней заморочки, наверное, и сейчас такие можно купить, но сейчас огромный  выбор обоев , не думаю, что ВТ мог такие купить. Впрочем, его дело, но вода в ванной то зачем?
А я вижу, что он с такой "ожесточенностью" дерется, так как считает эти обои своими!
За 8000 рублей? Как будто жену свою, мать или ребенка защищает. Тем более -не хочешь отдавать свое, так не отдавай до конца- беги с обоями дальше, домой, звони быстро в полицию.
А майор, не оставляющий у вас такого ощущения, не дерется с ожесточенностью, ибо неправ, и знает об этом!
Майор дерется тоже настойчиво, но без злобы- я уже писала - молодец- у него цель задержать правонарушителя, ударившего девушку и разобраться.
у вас про ВТ другие данные или будете все так же поливать его дерьмом?
Поливать дерьмом продавщицу можно, у вас есть на нее данные? Вам что-то в ней не нравится - конкретно что?
Я про Таушанкова пишу конкретно, почему считаю его не адекватом, бандитом и вором, а вы про продавщицу ничего не зная - нехорошая и все тут - придавленная, оклеветала человека.
« Последнее редактирование: 05.10.20 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha | MrLito

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Мы не знаем, что произошло до этого в магазине!!! А я вижу, что он с такой "ожесточенностью" дерется, так как считает эти обои своими! А майор, не оставляющий у вас такого ощущения, не дерется с ожесточенностью, ибо неправ, и знает об этом! А когда видит нож, то и вовсе решает что ему это не надо, ведь в дыню он уже получил. ВТ имеет агрессивный характер? Да он оплывший жиром, сидящий в компе, ботан, вот он на кого больше похож, или вы на улице давно не были? Между мной и домом ВТ находится красно-белое, вот там по вечерам да и не только, живет агрессивность во всех ее проявлениях, но никак не в магазине обоев с непьющим ВТ. На родителей вообще то не принято руку поднимать, ни в каком случае, у вас про ВТ другие данные или будете все так же поливать его дерьмом? Папа знал! что сын в этой ситуации знает что делает, вызвал решалу, еще что то предпринял наверное. Конечно он был в стрессовом состоянии, любой бы был, и я, и все тут. Но это не значит, что он был неадекватен.
А у нас что,  где-то прописано в законах применение "решал" в подобной ситуации?
Казалось бы,  считаешь,  что на тебя напали и ломятся в квартиру бандиты - вызывай полицию,  ори в окно "Помогите!".
Считаешь,  что это полицейский произвол - вызывай службу собственной безопасности полиции.
Вызвал адвоката - объясни через дверь,  хоть спокойно,  хоть криком,  что вызвал адвоката и без него не откроешь.
ВТ же выбрал самый тупиковый вариант поведения,  да ещё и постарался сделать так,  что он оказался с фатальным финалом.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha | Аглая | MrLito