Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 280 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529100 раз)

0 пользователей и 202 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Аглая, это обсуждали уже неоднократно. И ссылки выкладывали. И Вам самой не сложно по поисковику найти эту информацию. Вот две цитаты:
Цитирование
Вы что, меня не поняли? Я просила ссылки именно  на слова матери от нее самой, а не ссылки на цитаты с переводами ее слов.
Я прошу ссылку, по которой вы прочитали
Мать показывает, что войдя в квартиру после штурма, она обнаружила этот привод в упаковке на полке.
То есть, где она рассказывает, что видела привод сразу после штурма, лежащим  именно в коробке.
Мать с отцом утверждают, что сын не доставал привод из коробки на основании того только, что коробка была в пыли.
Вам не верится, что привод мог храниться  не в коробке, а в другом месте?
 Коробка не прозрачная, поэтому ни мать, не отец не могут уверенно знать, что в момент штурма привод оставался в коробке.
Если вы где-то прочитали, что зайдя в квартиру  сразу после штурма, мать подошла к коробке и увидела, что она даже не распакована, открыла ее и в ней увидела  привод - дайте ссылку на ее слова,а не увиливайте, подставляя рассказы журналистов.
Мать всего лишь поставила в известность собровцев, что у сына есть винтовка, а  вы тут уже насочиняли, что мать сама видела в коробке привод сразу после штурма.
Вот и рождаются мифы.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Dreamer | Starhunter | MrLito

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

К тому же родители лица заинтересованные...
Люди,  покайтесь публично!

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

 :sm55:
Вы что, меня не поняли?
А Вы, видимо, не поняли меня. А я Вам посоветовала поискать самой и найти то, чему Вы сможете доверять.
Ну вот еще одна цитата, с прямой речью мамы:
Цитирование
То, что у сына был автомат для страйкбола Надежда Голик не отрицает, но женщина категорически опровергает то, что в момент штурма он был в руках у ее сына. Также она уверяет, что ее сын никогда не был судим за торговлю наркотиками (как утверждает Росгвардия в своем официальном комментарии).

- Автомат у него был, но он лежал в упаковке. Что автомат был у него в руках – сто процентов не правда! Он купил его несколько лет назад. Он лежал в упаковке. Он его даже ни разу не доставал, а они [следственные органы] его забрали - без нас. Вова лежал мертвый, а они загребли нас с мужем на этот идиотский допрос, который проходил с двух до четырех [ночи]. Пока мы на нем были, они проводили обыск квартиры. Не было ни понятых, ни нас! Что они там делали? Оставили бы отца и провели бы обыск как положено.
https://www.spb.kp.ru/daily/27138/4229859/
Помимо слов мамы (и папы) об отсутствии автомата или предмета, конструктивно схожего с автоматическим оружием, в руках Т. во время штурма говорят также официальные версии МВД и СКР. И фото с места происшествия. И только Ваша зашкаливающая фантазия не дает Вам возможность принять это. Сопоставьте все факты.
P.S.: Аглая, Вы всё время упоминаете про коробку. А я в нескольких источниках прочитала слово "упаковка". Не берусь сказать точно, что имела в виду мама, называя это слово, или говоря, что привод лежал нераспакованный, но вполне вероятно, что под упаковкой можно иметь в виду чехол, а нераспакованный - лежащий в чехле.

Добавлено позже:
К тому же родители лица заинтересованные...
А СКР? Который в официальной версии ни слова про автомат или что-то похожее. Только про нож.
« Последнее редактирование: 02.10.20 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Горин был в составе штурм- группы?
Судя по его словам, осуществлял оперативное руководство.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Франсуаза

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Цитата: Varnasha link=msg=1166257 date=1601613642

[b
галлан[/b] никакого лабиринта. Элементарно по закону наследники получают кассовый чек в качестве прямого доказательства оплаты пресловутых обоев. Нет чека - нет доказательства = ст. 162 УК . Поэтому адвокат и не затрагивает этот вопрос, а упирает на превышение СОБРом полномочий. Но это превышение ему доказать не получится.
Срок 6 месяцев уже обсуждали.  Пойдем по кругу? У ВТ могла быть подруга и "семеро по лавкам", доказать факт единственного наследника по закону достаточно сложно. Поэтому адвокат ждет , когда будут официально представлены материалы дела, с которыми либо согласятся , либо опротестуют.
К тому же факт наличия или отсутствия 162 или 318  НЕ ИМЕЕТ СУЩЕСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ  для понимания того, что произошло при задержании ВТ.
Доказать превышение не получится хотя бы потому, что при любом раскладе возбудить дело по  286 и 109 невозможно без отмены решений 2 судов.А это будет вообще беспрецедентным прецедентом.
« Последнее редактирование: 02.10.20 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

омимо слов мамы (и папы) об отсутствии автомата или предмета, конструктивно схожего с автоматическим оружием, в руках Т. во время штурма говорят также официальные версии МВД и СКР. И фото с места происшествия. И только Ваша зашкаливающая фантазия не дает Вам возможность принять это. Сопоставьте все факты.
А почему бы вам не сопоставить все факты, а заодно поинтересоваться в какой упаковке и в какой комплектации поступают в продажу эти автоматы ?
Маме вы значит верите безоговорочно - мама сказала, что не было у сына в руках автомата - а мама видела сына в момент входа в квартиру собровцев? Ну раз мама сказала - значит так и есть, это для вас не фантазия.
Сопоставим факты:
Мама сказала, что автомат лежал в упаковке, а мама знает, как нераспакованная упаковка автомата выглядит, она вместе с сыном ходила его покупать? Может еще и выбирать помогала?
 Страйкбольные автоматы упаковываются в коробку( иначе и быть не может для предмета со множеством деталей), а сверху коробка заматывается черной пленкой.
То, что сын ни разу не доставал автомат из упаковки - вранье, потому что чехол в комплектацию автомата не входит, его нужно покупать отдельно. Автомат ВТ сфотографирован на чехле, значит хотя бы  раз, для того чтоб примерить купленный чехол к автомату, сын из упаковки  его доставал. Если  бы он не разу автомат не опробовал, не собрал бы  его для этого, тогда и чехол бы ему на фик был не нужен.
То есть, как минимум сын автомат собирал, значит , вскрывал упаковку, черную пленку выбросил, коробка осталась на полке пылиться- ее то мама и видела, но что в ней находится видеть не могла - она не прозрачная, а картонная, хотя в ней и могли лежать какие либо оставшиеся запчасти от автомата.
Так что вы не тем фантазиям верите.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Dreamer

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

галлан, Я Вам привела ссылки на Статью ГК, поэтому не ходите кругами и не фантазируйте о мифических "семерых" неженатого ВТ.
Адвокат прекрасно знает, что нет никаких возможностей опровергнуть ст.162 УК, иначе бы уже предъявлял опровергающие факты и суду, и СМИ. Его молчание на эту тему - выразительней любых слов. И через два месяца, когда истекут заветные полгода, эти факты не появятся.
С тем, что опротестовать решения двух судов не получится - полностью согласна. Нечем опротестовывать.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Галчонок

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

галлан, Я Вам привела ссылки на Статью ГК, поэтому не ходите кругами и не фантазируйте о мифических "семерых" неженатого ВТ.
Адвокат прекрасно знает, что нет никаких возможностей опровергнуть ст.162 УК, иначе бы уже предъявлял опровергающие факты и суду, и СМИ. Его молчание на эту тему - выразительней любых слов. И через два месяца, когда истекут заветные полгода, эти факты не появятся.
С тем, что опротестовать решения двух судов не получится - полностью согласна. Нечем опротестовывать.
Честно говоря притомило уже обьяснять. Либо ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что наследник единственный, либо фактическое принятие. Все. В любом случае ,  зачем разбиваться в лепешку, если можно получить ВСЕ материалы дела?
Что изменится , если даже докажут и снимут 162, кроме чувства глубокого морального удовлетворения? Есть еще 318. Есть ли что то у адвоката покажет только время и адвокат. Вы реально не хотите понимаеть, что наличие или отсутствие 162 и даже 318 не  означает непременную гибель клиента при задержании. Адвокат, думаю, понимает. Поэтому и заточен именно на это.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ванна полная воды... Ну и для чего она нужна,
Если отключают воду, то люди обычно запасаются так водой - набирают в ванную. Так как ведер в квартирах столько нет , сколько нужно воды на весь день и места нет, куда их ставить.. Тем более если ремонт, то постоянно нужно мыть руки, лицо, и др.
« Последнее редактирование: 02.10.20 18:42 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

вы если ещё не поняли, вас и сотоварищей сделали по всем пунктам
Ну если только в вашей голове кто-то там кого-то сделал, иначе бы страницы в этой теме давно перестали прибавляться.
Вот кстати вам предоставили прекрасную возможность "нас" - "сделать", но вы слились и не стали отвечать. Ничего, мне не составит труда напомнить:
"VitDV, Ваши утверждения были о том, что "сопротивление оказывалось за закрытой дверью" и "первые пули соответственно были в дверь".
Можете привести факты, доказывающее это?"

А че это вы так разнервничались [...] ваша демагогия и  переходы на личность
У вас короткая память, поскольку это вы начали с прямых оскорблений:
это у вас норм, на людей клеветать, а может работа у вас такая.Я не одобряю действия сп и собра.И называть черное белым как вы не буду.Как и тратить время на бесполезные споры с фабрикой троллей
« Последнее редактирование: 02.10.20 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ваша версия - сотрудники настолько глупые и непрофессиональные, что решили пострелять по закрытой двери. По приколу.
Это разумная версия. Ха-ха-ха
Это версия людей близких к правоохранительной системе тоже. Не все там упыри.
я знаю - ВТ по глупости самоубился, а мог бы дальше жить, отсидев пару лет в заключении. На судимости жизнь не заканчивается, но он так боялся тюрьмы, что выбрал смерть.
Нет, его убили. А что ему светило, так это административка за хулиганку. Этой зимой, если на вас упадёт глыба льда, то это был ваш выбор-выйти на улицу , где она Вас уже ждала.
Угроза обществу - это безнаказанное поведение разбойника и вора.
Согласен. Сколько разбойников и воров пристрелили через дверь, а паче приговорили к ВМ?
То он слышал выстрелы, то он не слышал.Ну так чему верить ?
Отца можно понять. Не попугайчик сдох, сына убили. А государству пофиг.
Тупоголовые до сих пор закон прочитать не могут, который им даже любезно нашли, и процитировали раз 10.
Специального запрета стрелять через дверь, стену, окно, машину, обои и прочее нет.
В случаях описываемых законом стрелять можно даже в людей, а не то что в дверь! Ха-ха-ха.
Тупоголовые читают закон и ничего в нём понять не могут, потому что не понимают, что расстрел человека и вынужденная стрельба две разные вещи.
Это когда? Цитату то приведите. Или снова голоса в голове?
Опять бессознательное? Не курите вы траву перед заходом на форум.
 До тупарей никогда не дойдет - что стрелять - это вообще крайняя мера и по приколу на нее не идут. А стрелять через дверь, в ситуации захвата заложника - вообще жесть жесткая.
Просто интересно сколько лет собеседникам и кем работают (где учатся скорее) ибо такое прямо заявлять ВООБЩЕ без доказательств - кретинизм.

 Это пишет тот, кому подкладывают покупки в магазинах, тот, кто не понимает сам, почему стреляли через дверь.
ытаясь отстоять свою точку зрения Вы постоянно лжете, передергиваете и уходите от ответа - это либо у Вас проблема, либо по делу сказать нечего.
От какого ответа я ушёл, правдивый вы наш? А ваш трындёжь на предмет: надоо раззобраааться со стрельбооой через дверь-лицемерие чистой воды. Вы здесь не за тем, чтобы разбираться, а чтобы "слить" кого-нибудь по приколу. Бо, в жизни сливают часто, да?
Да кто это такие? Зачем мне с ними спорить? О чем? Зачем Вы мне ТАКОЕ пишите?
Ой, зайчик запрыгал. Что, не хватает думалки погуглить, "следящий" за темой?
https://forum.sakh.com/1809187/
https://www.youtube.com/watch?v=WacNz9NkcfM#

Может на вопрос ответите? Прекратите чушь писать, про которую Вас не спрашивали.
Куда в кусты? Кто спрашивал про похождения Таушанкова, плохого мальчика? Или это касалось одного дня , велеречивый и саидообразный мистер?

Добавлено позже:
ифНафНуф, кто сказал, что стреляли из автомата очередью?
Так должны были очередью, если ВТ целил из автомата, не? А если  одиночными и с разбросом 3-й, значит, стреляли вслепую.Стрелок-автоматчик был один. А про пистолетчика ты опять ни слова.

Добавлено позже:
Мать всего лишь поставила в известность собровцев, что у сына есть винтовка,
Что, мать вот так и сказала: у сына есть винтовка М16, а не у сына есть страйкбольный автомат ,игрушка, стреляющая шариками?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 03.10.20 02:37 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: VitDV | BigHand

VitDV

  • Гость
Ну если только в вашей голове кто-то там кого-то сделал, иначе бы страницы в этой теме давно перестали прибавляться.
Вот кстати вам предоставили прекрасную возможность "нас" - "сделать", но вы слились и не стали отвечать *GIRL_CRY*
эт че типа такая примитивная провокация, на очередной сеанс трепотни, хехе
ваши прибавляющиеся страницы ни о чем, одно да потому, все по шестнадцатому кругу, создать некую видимость обсуждения, а по сути забалтывание, когда дело в архив сдадут отвалите с темы


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | михельсон

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Честно говоря притомило уже обьяснять. Либо ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что наследник единственный, либо фактическое принятие. Все. В любом случае ,  зачем разбиваться в лепешку, если можно получить ВСЕ материалы дела?
Что изменится , если даже докажут и снимут 162, кроме чувства глубокого морального удовлетворения? Есть еще 318. Есть ли что то у адвоката покажет только время и адвокат. Вы реально не хотите понимаеть, что наличие или отсутствие 162 и даже 318 не  означает непременную гибель клиента при задержании. Адвокат, думаю, понимает. Поэтому и заточен именно на это.
Честно говоря, уже притомило это изображение Вами незнания НПА при очевидном знакомстве с ними. Вы же знаете, что дело будет закрыто за смертью подозреваемого, а следовательно ВСЕ материалы УД не будут переданы адвокату. А изменить ситуацию и добиться суда можно по закону только в одном случае: если родственники требуют реабилитации подозреваемого. Именно по ст. 162 УК, т.к. по ст.318 УК это сделать очевидно невозможно.
Какой суд, если подозреваемый мёртв? Только ради доказательства, что ВТ - не разбойник, что кражи не было, т.е. обои он оплатил. Но адвокат этого сделать даже не пытается, как все мы видим.

Защитники правонарушителей и любители анархии могут и дальше делать вид, что получили инфоповод для борьбы с правовым государством. Но этот инфоповод сдулся. На этот раз не прокатило. 


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

эт че типа такая примитивная провокация
Вас попросили ответить на прямой вопрос. Вы дважды его проигнорировали под надуманным предлогом. Это называется - "вас сделали" aka "слив", на сём прощайте, такой оппонент мне не может быть интересен ни в каком виде.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф
Цитирование
Так должны были очередью, если ВТ целил из автомата, не? А если  одиночными и с разбросом 3-й, значит, стреляли вслепую.Стрелок-автоматчик был один. А про пистолетчика ты опять ни слова.
1. Стрелок сам выбирает режим огня.
2. Что именно "пистолет"?
3. В слепую по угрозе - нормально. В 90-е тоже вслепую через дверь стреляли.

Цитирование
Что, мать вот так и сказала: у сына есть винтовка М16, а не у сына есть страйкбольный автомат ,игрушка, стреляющая шариками?
1. Вы думаете, женщина разбиралась во всем этом?
2. Если она сказала просто "винтовка", то можно подумать и про огнестел.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Честно говоря, уже притомило это изображение Вами незнания НПА при очевидном знакомстве с ними. Вы же знаете, что дело будет закрыто за смертью подозреваемого, а следовательно ВСЕ материалы УД не будут переданы адвокату. А изменить ситуацию и добиться суда можно по закону только в одном случае: если родственники требуют реабилитации подозреваемого. Именно по ст. 162 УК, т.к. по ст.318 УК это сделать очевидно невозможно.
Какой суд, если подозреваемый мёртв? Только ради доказательства, что ВТ - не разбойник, что кражи не было, т.е. обои он оплатил. Но адвокат этого сделать даже не пытается, как все мы видим.

Защитники правонарушителей и любители анархии могут и дальше делать вид, что получили инфоповод для борьбы с правовым государством. Но этот инфоповод сдулся. На этот раз не прокатило.
Warnasha
В постах, обращенных ко мне, убедительная просьба  обойтись без лозунгов. У нас дискуссия, а не митинг. Спасибо.

Если у Вас  есть инсайдерская информация о прекращении дела, это один вопрос. В открытых источниках такой информации нет. Разумно предположить, что дело не прекращено, хотя по УПК такая возможность есть, как нет и информации о предьявлении обвинения,  хотя время идет, и сроки соответсвенно тоже. Поэтому также разумно вспомнить постановление КС 2011 года N 16-п, которое оставляет право близким родственникам отказатьсч от прекращения дела, так как иначе гражданин признается виновным априори. Соответственно близкие родственники получают определенные права. Остальное как уже говорилось, покажет время. 


Поблагодарили за сообщение: GL | Starhunter | BigHand | НифНафНуф | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Если отключают воду, то люди обычно запасаются так водой - набирают в ванную.
В тот день воду отключали?)

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

По некоторым данным, обсуждалось тут ранее, в квартире извне отключили свет. Возможно, опасаясь перекрытия воды извне, ВТ набрал запас воды.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Свет то понятно-отключили что бы не накосячил и комп не завел. А зачем ему в таком случае запасаться водой? Он РЕАЛЬНО считал,что выдержит штурм,потом начнется долгая годовая осада его халабуды? Человек,который более-менее в себе,как бы,по моему мнению конечно,понимает,что его сейчас будут брать,причем все,шутки кончились.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Этого я не могу сказать, что он считал. Но выглядит так, что тянул время. Например, до утра.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А есть подтверждение, что отключали свет? Отец и мать в своих интервью такого не говорят.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А есть подтверждение, что отключали свет? Отец и мать в своих интервью такого не говорят.
Мать в каком-то из интервью подтверждает, что отключали свет. Но искать не буду, заранее предупреждаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мать в каком-то из интервью подтверждает, что отключали свет. Но искать не буду, заранее предупреждаю.
Ну тогда я буду считать это выдумкой, сразу говорю)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | MrLito

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

2. Что именно "пистолет"?
Почему при видимой якобы цели был пистолетный выстрел , наряду с автоматными?Угол вхождения пули тот же. Но стрельба из пистолета велась на уровне паховой артерии(для роста Таушанкова), читай на поражение.
3. В слепую по угрозе - нормально. В 90-е тоже вслепую через дверь стреляли.
В ответ на такую же стрельбу. А какая угроза , если она не видна в случае с ВТ?
1. Вы думаете, женщина разбиралась во всем этом?
2. Если она сказала просто "винтовка", то можно подумать и про огнестел.
Ну мать же не дура совсем? Сказать , что у сына есть винтовка, значит, подписать ему смертный приговор на 50%. Да мать и не разбирается в этом,правда, если уж вбросы от росгвардии не могут отличить АК от М16.

Добавлено позже:
Возможно, опасаясь перекрытия воды извне, ВТ набрал запас воды.
Таким образом воду просто отстаивают, а на этикетках были написаны числа заполнения бутылок. Не знаю, как у вас в городе с чистотой и отключениями воды, но попробуйте налить воду из под крана в чистую же 3х литровую банку, а через неделю посмотрите на осадок. Уже писали, что методом перелива добиваются кое-какой очистки воды.
« Последнее редактирование: 04.10.20 03:47 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: bjanca | VitDV | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Да, когда жила в Екатеринбурге, шла ржавчина из водопровода, правда, в центре, не помню, как с этим было у друзей на ЖБИ. Но и без ржавчины фильтры стоят у многих, вода на Урале жёсткая, накипь образуется.  Было ещё предположение, что ВТ пытался торговать водой из скважин (без авто?!) и там какие-то расчеты можно прочитать  на бутылках, но Ваше предположение об отстаивании воды до осадков меня больше убеждает.
« Последнее редактирование: 04.10.20 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

шла ржавчина из водопровода, правда, в центре, не помню, как с этим было у друзей на ЖБИ.
Ржавчина забивает фильтры на раз. Я тоже отстаивал воду и переливал в фильтровальную ёмкость, а потом надоело, покупаю теперь в магазине. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: VitDV | BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Ржавчина забивает фильтры на раз. Я тоже отстаивал воду и переливал в фильтровальную ёмкость, а потом надоело, покупаю теперь в магазине.
Эвона как )) Вкусная вода после отстаивания была?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Эвона как )) Вкусная вода после отстаивания была?
Что, не спиться, вода покоя не даёт?))
В банке на стенках образуется ржавый налёт после недели отстаивания и на дне осадок-старая система водопровода. Кстати,Виталик, сарказм не понятен, ну хошь пей и такую воду и "умри тяжело". *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Что, не спиться, вода покоя не даёт?))
Я себе как-то так смонтировал:


VitDV

  • Гость
« Последнее редактирование: 04.10.20 07:04 »