Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 284 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528181 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Ну просто несостоятельный аргумент!
Как только вы выложите ссылку на центральный, регулярно пополняемый видеоархив с сотнями и тысячами реальных магазинных краж, происходящих в России на постоянной основе, этот аргумент может и станет несостоятельным.
Преступление, совершенное ТВ, абсолютно обыденное, это здесь только оно раздулось до небес искусственно ввиду альтернативной логики части форумчан, с чего именно его кто-то "должен" выкладывать? Ради удовлетворения здешней заинтересованной публики? Да плюнуть и растереть на всех нас и наше праздное любопытство.
« Последнее редактирование: 06.10.20 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вообще-то предыдущий тезис одного из форумчан гласил, что много чего было слито, но не здесь. Кроме того, ссылаться на защиту персональных данных случайных свидетелей некорректно, поскольку Blur, пикселизация в районе лица и т. п. на видео не составляют технической сложности. Было бы желание...
« Последнее редактирование: 06.10.20 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Вообще-то предыдущий тезис одного из форумчан гласил, что много чего было слито, но не здесь. Кроме того, ссылаться на защиту персональных данных случайных свидетелей некорректно, поскольку Blur, пикселизация в районе лица и т. п. на видео не составляют технической сложности. Было бы желание...
Нечего сливать
Человека нельзя убивать

Добавлено позже:
Как только вы выложите ссылку на центральный, регулярно пополняемый видеоархив с сотнями и тысячами реальных магазинных краж, происходящих в России на постоянной основе, этот аргумент может и станет несостоятельным.
Преступление, совершенное ТВ, абсолютно обыденное, это здесь только оно раздулось до небес искусственно ввиду альтернативной логики части форумчан, с чего именно его кто-то "должен" выкладывать? Ради удовлетворения здешней заинтересованной публики? Да плюнуть и растереть на всех нас и наше праздное любопытство.
Нельзя превышать Полномочий своих
« Последнее редактирование: 06.10.20 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
И как раньше без видео жили?
и без пенициллина жили, и в пещерах. но сейчас другое время, видосы есть, но показывать их нельзя! знаете, вы своим вопросом напомнили мне сейчас мое первое прохождение экспертизы на МСЭ (на инвалидность) как человек наслышанный об маразме, коррумпированности и абсолютной ненависти к настоящим инвалидам, царящим в МСЭ(да вы все и сами это знаете). прежде чем туда идти, я основательно прокурил все форумы по этой теме ,практические советы и т.п. Дело в том, что МСЭ относится к Минтруда, а не к Минздраву, поэтому МСЭ не имеют лицензии и не вправе производить какие-либо медицинские манипуляции с людьми, пришедшими к ним на комиссию. их дело - просмотреть все анализы, все документы принесенные кандидатом в инвалиды и подставить их в приказ 585н, чистая математика, определяющая, на сколько % человек не трудоспособен. так вот, если я, к примеру, соглашаюсь на осмотр, разденусь до пояса, зав. бюро, потыкав в меня пальцами, может на основании лишь своих собственных суждений вынести заклчение, что у меня все хорошо, и инвалидность мне не нужна. а если я откажусь от осмотра (это мое право), то ему ничего не остается, как выносить заключение по представленным бумагам. Так и получилось, я отказался, его аж перекосило, вы же говорит 50 врачей прошли, меня испугались - нет, говорю ,не хочу и все. он убежал в гневе, к начальству, пришел и просто обмерил меня через одежду метром. По докам у меня складывалась вторая группа, но этот товарищ выписал мне третью. украл группу, так это называется. но не все так просто, я заходил на комиссию со включенным диктофоном в пакете, а когда меня попросили подождать в коридоре, я свой пакет "забыл" в кабинете. ох как я угорал по приезду домой! -как же меня достала эта либеральная хрень! сказал печально заведующий, понимая что обломался. Так вот он, в процессе уговаривания меня на осмотр ,мне говорит ,надо пальпировать брюшную полость, что бы определить размеры внутренних органов - селезенки печени и пр. Я говорю-у меня вот ,в документах все есть, три узи, фиброскопия, рентгены, МРТ и т.д., зачем вам это все? А он мне - а как раньше без рентгена жили?
А прямо в это же время в городе шел суд над женой депутата Косарева, глазным врачом, оформившей липовые направления на МСЭ доказанным 400 чел, недоказанным, думаю еще 1500. "Слепые на Лексусах", можете загуглить кому интересно. Чем меньше они оформят настоящих инвалидов, тем больше оформят за деньги, кол-во оформленных инвалидов же не должно сильно расти. Раньше было много чего, знаете, но сейчас эти видосы выкладывают, да, в практически 100% случаях. Недавно совсем, никогда такого не было и вот опять - чувачка одного, хулигана бывшего "ты кому сигналишь дядя" задержали прямо в ОП, когда тот пришел туда по своим делам, закусился с начальником и немедленно был низвегнут в камеру(тоже естественно, с видеонаблюдением) где его немного подмолодили. А его авто было на следующий день обнаружено на стоянке ОП со всеми 4 порезанными колесами. Везде там видеокамеры, через метр, образно, но тут опа - а камеры то в тот момент не работали, замыкание было, знаете ли? Все разводят руками, поплевывая на заявителей. Как раньше жили без камер? А вот так - отводили задержанного за здание ЧК, и там стреляли в голову из нагана. Это очень удобно, минимум бумажек и т.п. А за что, успевал спросить пациент - А помнишь пять лет назад ты статью в философском журнале про Каутского писал? На вот, держи маслину! Так что ли мы должны жить? Немного поменялось все. Или мне кажется?

с чего именно его кто-то "должен" выкладывать? Ради удовлетворения здешней заинтересованной публики? Да плюнуть и растереть на всех нас и наше праздное любопытство.
да, вот именно об этом я и говорю

Комментарий модератора
Скрывайте истории не имеющие отношения к теме под оффтоп самостоятельно
« Последнее редактирование: 06.10.20 23:03 от Галчонок »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Не надо! И лица частных покупателей у кассы, и пин-коды, и сторонние люди на обрезанным по кадру видео с крыльца заблериваются элементарно. И все такие съёмки видели, так сейчас блерят несовершеннолетних на видео. Ну просто несостоятельный аргумент!
И что вы на таком замазанном видео увидете? Вам же, чтобы убедиться, что в прикассовой зоне ЛЕО не было ВТ, надо увидеть лица всех покупателей, которые там оплачивают купленный товар - т.е. всё то, что зафиксировала видеокамера. Если замазать, то защитники ВТ скажут, что и его замазали. Так что это именно несостоятельный аргумент защитников подозреваемого в разбое. Был бы он у кассы в тот день - был бы кассовый чек в электронной базе ОФД, и родители с адвокатом его оттуда получили и потребовали суда по реабилитации по ст.162 УК. Кругами ходим, но факты от этого не меняются. Нет доказательств, опровергающих ст.162 УК, возбуждённую против ВТ.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Ну, ВТ можно узнать и по комплекции...
Меня больше не касса волнует, а конфликт, который описан как вытягивание обоев из рук ВТ продавщицей, как он ей заехал, было, не было... Или там вообще другое было, например, ВТ взял обои с ведома кого-то в магазине - и ради того, что было спрятано внутри. В общем, не имела ли место некая провокация как предлог для задержания.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Бьянка, на кой такие заморочки?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Если замазать, то защитники ВТ скажут, что и его замазали
Беда в другом. Если видео выложат и там ТВ у кассы вообще не появится (что наиболее вероятно исходя из тайминга и свидетельских показаний), будет сказано либо что это другой период времени либо что видео смонтировано. Сторонники ТВ такое видео немедленно признают "фальшаком". Их устроит только то, где ТВ платит у кассы *JOKINGLY*
Это уже проходили - даже на имеющемся видео от крыльца, где ТВ однозначно угрожает ножом сотруднику магазина (приближает нож к его лицу и отбирает обои), они отказываются напрочь видеть эту угрозу ножом.
« Последнее редактирование: 07.10.20 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Starhunter | MrLito

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Беда в другом. Если видео выложат и там ТВ у кассы вообще не появится (что наиболее вероятно исходя из тайминга и свидетельских показаний), будет сказано либо что это другой период времени либо что видео смонтировано. Сторонники ТВ такое видео немедленно признают "фальшаком". Их устроит только то, где ТВ платит у кассы *JOKINGLY*
Это уже проходили - даже на имеющемся видео от крыльца, где ТВ однозначно угрожает ножом сотруднику магазина (приближает нож к его лицу и отбирает обои), они отказываются напрочь видеть эту угрозу ножом.
Беда у вас с воспитанием и образованием.

Радоваться смерти человека
Может только подлец и гнида.

Таушанков погиб ни за что
Обои он не воровал
Никого не толкал не убивал.
Лишь майора он достал...

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократное нарушение п.2.1. Правил форума


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Беда у вас с воспитанием и образованием.

Радоваться смерти человека
Может только подлец и гнида.

Таушанков погиб ни за что
Обои он не воровал
Никого не толкал не убивал.
Лишь майора он достал...
Теракты могут быть разными. Физическими — со стрельбой, захватом заложников, взрывами. А могут быть информационными. И там тоже захватывают заложников — умственно, духовно, интеллектуально. Опутывают паутиной лжи и травят ядом пропаганды.(С)

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Персонаж, неоднократно заявлявший в теме, что располагает достоверными данными о оплате, совершенной Таушанковым, но не поделившийся этими данными ни со следствием, ни с адвокатом, ни с родителями, рассуждает о подлости :) Ох, горит шапка, горит *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

По биткам, вряд ли.Код биткоина это набор символов, их проще записать куда нибудь в блокнот и тп.А что бы
никто случаем не срисовал, можно как нибудь зашифровать или разбить на части.Например одну часть пишешь в одном блокноте, следующую в другом, остальную где нибудь ещё) В любом случае, подальше от посторонних глаз, а здесь зачем то на бутылках которые на виду стоят, да ещё с водой.А если вода попадёт, надпись размоеться и прощай богатство)
Если ВТ боялся за свои биткоины, он, наверное, понимал, что люди, которые охотятся за ним прекрасно ,разбираются во всех этих символах и кодах, т. е. листочки,блокноты они могли стырить и потом уже спокойно сидеть дома и складывать их, разгадывать не спеша.
А бутыли с водой не привлекли бы внимания, да  и ему  могли бы быть, как подстраховкой , чтоб не запутаться в своих шифрах.
Если он водой из этих бутылей не пользовался, то почему эти листочки должны размокнуть?
Вот ,кстати , доказательство, что вода в этих бутылях набиралась им не для пользования- не для умывания, и ни для чего - набрал, бумажку прикрепил - и пусть стоит.
Я не знаю, что из себя эти биткоины представляют и в чем они измеряются, но если считать, что написано 100млн, внизу 87 тоже млн- напротив этой цифры, мне кажется все-таки слово биржа, т е. , например - заработал 100 млн биткоинов, 87 оставил на бирже - остаток 13 млн. Биткоинами на бирже играют? Наверное, есть такая биржа?
И не надо говорить, что никто не обязан видосы общественности показывать, а почему раньше и позже показывают, а вот с ВТ не показывают, а?
А  в интернете эти видосы гуляют  с официального сайта СК? Те видосы из магазинов, которые лично я видела, сделаны или самими покупателями, или наоборот продавцами - друг друга специально заводят и снимают на камеру - так для прикола, поиздеваться. Или же незаконно сливают видео еще до начала следственных действий, как было  видео с той ненормальной теткой , которая порезала продавщицу. Там на собрании коллектива этот вопрос ставился - будут выяснять, кто слил видео.
В этом деле еще идет следствие против СОБР и с какой стати сейчас должны выкладываться видео штурма?  Неужели непонятно, что с ним сейчас работают - его просматривают миллион раз, прослушивают. Думаю, что и видео с крыльца слито незаконно.
Дайте ссылку на какое-нибудь видео из СК в процессе расследования дела.
И все такие съёмки видели, так сейчас блерят несовершеннолетних на видео
Видели прямо во время следствия и эти видео были прямо возле кассового аппарата ? Где можно такое видео посмотреть?
Нельзя превышать Полномочий своих
Таушанкову можно? Он обязан был открыть дверь сотрудникам полиции.
Меня больше не касса волнует, а конфликт, который описан как вытягивание обоев из рук ВТ продавщицей, как он ей заехал, было, не было... Или там вообще другое было, например, ВТ взял обои с ведома кого-то в магазине - и ради того, что было спрятано внутри. В общем, не имела ли место некая провокация как предлог для задержания.
А меня больше волнует, что он не подчинился людям при исполнении - представителю магазина, представителям власти в лице полицейских и собровцев.
Таушанков нарушил закон, значит он уже преступник и даже следствия здесь не надо никакого , чтоб назвать его преступником без суда.
Эти наглые и оборзевшие рожи плюют на всех окружающих, уже до того доходит, что избивают врачей, приехавших к ним же на вызов или в поликлинике, избивают учителей, избивают продавцов - эти неудовлетворенные жизнью не знают, как уже свою злость выплеснуть, только и ждут косого взгляда - моральные уроды.
Беда у вас с воспитанием и образованием.
Зато у вас воспитание на высоте:Радоваться смерти человека
Может только подлец и гнида.[/quote]
[/color]
Также можно назвать и того, кто требует казни ни за что - с той стороны тоже люди .


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha | MrLito

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Обстоятельства с избиениями врачей и пр. не имеют не малейшего отношения к конкретному делу. Было лицо в штатском не при исполнении и без корочек и охранник без полномочий задерживать. У ВТ имелись, видимо, причины быстро уйти: если считать, что состоялась провокация, то ВТ это понял. Зачем так заморачиваться, был тут вопрос. А зачем людям крышеванием теневых бизнесов заморачиваться, когда проще этого не делать и просто на работу ходить.
« Последнее редактирование: 07.10.20 17:19 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

даже на имеющемся видео от крыльца, где ТВ однозначно угрожает ножом сотруднику магазина (приближает нож к его лицу и отбирает обои), они отказываются напрочь видеть эту угрозу ножом.
Уважаемый, ну зачем Вы так? Зачем Вы акцентируете внимание на 2-3 секундах видео, не принимая во внимание предшествующие обстоятельства? А что, если бы выложили только эти три секунды, а потом, на полном видео все бы увидели, как они втроем пинают лежащего ВТ , через пять минут избиения он встает, и в шоковом состоянии забирает обои? Я утрирую, конечно, но повторюсь, что он достал нож защищаясь, когда они втроем его окружать начали.
Обои он забирает, так как считает их своими. Мне это очевидно. И я совершенно искренне пытаюсь разобраться в этой трагедии. Слишком много странностей. Ни один оппонент так и не может обьяснить, почему его изначально обьявили судимым по 228? Они ТАКИХ ошибок не делают. Это было сделано умышленно. Ну и пошло поехало.
исходя из тайминга и свидетельских показаний
Тайминга никакого нет, видео порезано. Свидетельских показаний? Смеющегося Ковидова? Запуганных сотрудников магазина? Кто им поверит? Можно что угодно наговорить - видео же нет.
« Последнее редактирование: 07.10.20 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Зачем Вы акцентируете
Так много слов и нет главного - присутствует на видео от крыльца по-вашему угроза ножом или нет?

Тайминга никакого нет, видео порезано.
Вы имеете в виду тайминг по десятисекундному смонтированному видео от рамок входа. На него тут никто не ориентируется, оно явно порезано для эфира, выкинут пустой метраж либо непричастные персоны.

Свидетельских показаний? Смеющегося Ковидова? Запуганных сотрудников магазина? Кто им поверит?
Это не более чем ваши субъективные фантазии - про якобы запуганных сотрудников и якобы лгущего майора. Для следствия и меня эти показания имеют вес. Ваше право считать по-другому, но объективных оснований вы привести не сможете.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Зачем так заморачиваться, был тут вопрос. А зачем людям крышеванием теневых бизнесов заморачиваться, когда проще этого не делать и просто на работу ходить.
Потому что крышеванием можно иметь  большие деньги , при которых  и на работу можно не ходить.
Зачем продавщице было начинать скандал? Кто ей заплатил? И почему она тогда ходит на работу за копейки, а не занимается такими провокациями профессионально , особо не утруждаясь? Мошенники, мошенницы различного вида не имеют официальной работы.
Обои он забирает, так как считает их своими. Мне это очевидно. И я совершенно искренне пытаюсь разобраться в этой трагедии. Слишком много странностей
Все искренне пытаются разобраться, только у каждого свое понимание .
И странности каждый видит свои - мне вот искренне странно - если ТВ считал обои своими и решил драться за них не на жизнь, а на смерть, собственно, не столько ради обоев, а ради справедливости - мое не отдам, так почему все же он эти обои бросил, а не бежал с отбитыми  таким трудом обоями домой?
Где последовательность действий и  мыслей вашего подзащитного? То готов ножом отбить  якобы свои обои, то бросает их на ходу?Ну вот вы написали:
Да, за 8000, почему бы нет? Он, кмк не за обои дрался а за свою правоту, не?
Почему он не отстаивал свою правоту  за обои до конца?
Почему вы даже предположить не хотите, что раз  ВТ бросил свой товар , значит ему нечем доказать, что товар он оплатил и он это знал и когда понял, что его отпускать не намерены , он и сбросил ворованное, а заодно и нож( тоже понимал последствия) и стал уносить ноги.
Вам проще продавщицу очернить, чем  попытаться разобрать логически действия ТВ.
Да и не пытаетесь вы ни в чем разобраться , вы заранее настроены против правоохранителей.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Аглая, а продавщица там особо и не при делах, она что-то рассказывала для СМИ, а вот что она рассказывала доследственной проверке...  Грандиозная спецоперация и нежелание ВТ сдаваться заставляет подозревать, что ставки были высоки для обеих сторон.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Есть ли видео, есть ли чек и т.д.  все это материалы уголовного  дела. Но. Дело не закрыто за смертью подозреваемого, хотя его смерть официально подтверждена. Вывод : близкие родственники написали отказ.  Это значит , что производство по делу продолжено и таки дойдет до суда. Ну а дальше может быть как реабилитация, так и... .  Отсутствие состава это интересно, но могут быть и иные моменты. Очень интересен момент с подпиской о неразглашении результатов СМЭ, которую таки показали или нет?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Очень интересен момент с подпиской о неразглашении результатов СМЭ,
Следствие категорически отрицает требование подписки о неразглашении результатов СМЭ у родителей.
Цитирование
— Этим лицам следователями СКР не чинилось никаких препятствий к ознакомлению с заключениями экспертиз, — сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Александр Шульга.

Источник E1.RU, близкий к следствию, заявил, что подписку о неразглашении представители стороны погибшего подписывать и не обязаны — по УПК их нельзя заставить это сделать. И они до сих пор могут прийти и ознакомиться с документами.
Цитирование
Адвокат семьи Таушанковых продолжает настаивать на том, что следователь потребовал у него и у матери погибшего соответствующую подписку. Мама убитого парня в разговоре с E1.RU тоже подтвердила эту информацию.

— Они сказали, что без подписки нам ничего не выдадут. Я бы подписала, но Алексей сказал мне этого не делать. В итоге я так документов и не увидела. Все это просил у нас следователь Александр Козун, он занимается делом Володи, — рассказала Надежда Ивановна.

О том, что на прошлой неделе Алексей Бушмаков и мать убитого приходили в Следственный комитет, но не получили документы, мы рассказывали вчера.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69494635.html


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | галлан | BigHand | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

так почему все же он эти обои бросил,
Так майор же говорил, на видео, что была еще одна драка, где он выбил нож у ВТ и тот, бросив обои, заковылял домой. Если он такой злодей, зачем ему выбрасывать доказательства своей вины, прямо на глазах у майора и второго, а потом прямо привести их на порог своей квартиры? Вам это не кажется странным? ВТ понимает, что численный перевес на стороне майора, поэтому спешит, прямо на их глазах, укрыться в своем доме, наивно полагая, что ему это поможет.
Разве магазинные воришки так делают? Разве, если бы он понимал, что совершил противоправные действия ,преступление, повел бы их домой? Глупо.
Или вы так разбираетесь ,что последовательность событий не знаете?
 Да и не пытаетесь вы ни в чем разобраться , вы заранее настроены против правоохранителей. - почему??? вы что то обо мне знаете?
на моей стр ВК, в шапке, с января 18 года прикреплено фото героя России Нурбагандова, я сам в бывшем правоохранитель, мне чужды отмороженные личности всех мастей и я нисколько не горюю о ни о застреленных террористах, ни о чем подобном, когда все сделано обьективно правильно и законно.
В этом деле ложь лезет изо всех щелей, вот я о чем.
Аглая, сможете обьяснить, почему его обьявили ранее судимым по 228?
« Последнее редактирование: 07.10.20 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

михельсон, ВТ у нас профессиональный урка?

Цитирование
я сам в бывшем правоохранитель
Если не секрет - уволили или попросили "по собственному"?

Цитирование
когда все сделано обьективно правильно и законно.
В чем нарушен закон со стороны СОБРа?
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

ВТ у нас профессиональный урка?
он же видел преследователей! ничего не мешало ему пробежать немного дальше, и затеряться на улице.

Если не секрет - уволили или попросили "по собственному"?
версию что я дослужил до пенсии по выслуге лет вы не рассматриваете?

В чем нарушен закон со стороны СОБРа?
СОБР это лишь инструмент, как молоток в руках. Будет видео -увидим, в чем.

Сейчас пересмотрел все свои сообщения, еще месяц назад я задавал всем вопрос - почему его обьявили ранее судимым по 228? Ответа нет до сих пор.
« Последнее редактирование: 07.10.20 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

михельсон
Цитирование
он же видел преследователей! ничего не мешало ему пробежать немного дальше, и затеряться на улице.
Оп-ля-ля. Вы так уверены? ВТ прошел подготовку по выявлению "хвостов" и их обрывов?

Цитирование
версию что я дослужил до пенсии по выслуге лет вы не рассматриваете?
После вашей истории с гранатами (если это правда) - нет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вы так уверены? ВТ прошел подготовку по выявлению "хвостов" и их обрывов?
тут не нужна подготовка, надо лишь передвигаться быстрее!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Следствие категорически отрицает требование подписки о неразглашении результатов СМЭ у родителей.https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69494635.html
Ну вот собственно и подтверждение процессуального статуса.
Интересно, опять появляется слово биржа.
« Последнее редактирование: 07.10.20 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Голосование на е1:

Кому вы верите в этой истории? (отказ выдать документы)

Адвокату и матери Таушанкова 2080 голосов
Следственному комитету 252 голосов

Весьма показательное общественное мнение.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Да и не пытаетесь вы ни в чем разобраться , вы заранее настроены против правоохранителей.
А вот и еще один ответ на ваш вопрос: ВЦИОМ составил рейтинг доверия россиян к силовым структурам
Главной инстанцией, куда россияне готовы обратиться, в случае если их права были нарушены, является прокуратура: ей доверяют 48% респондентов и 67% опрошенных представителей бизнеса. Об этом свидетельствуют результаты исследования ВЦИОМа, опубликованные на сайте социологической службы.

Второе и третье место по уровню доверия заняли МВД (21% среди граждан) и суды (53% среди предпринимателей). Полиции бизнес доверяет меньше: туда готовы обратиться только 24% предпринимателей. У граждан ниже в рейтинге расположились суды (14% респондентов), ФСБ (11%), Следственный комитет (9%), Росгвардия (5%) и Федеральная служба судебных приставов (3%). У бизнесменов — СКР (7%), ФСБ (3%), ФССП (2%) и Росгвардия (1%). При этом о существовании последней впервые слышат 15% опрошенных социологами.

https://www.rbc.ru/society/22/05/2018/5b04004f9a7947693c8553c5
« Последнее редактирование: 08.10.20 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вот и не берите на себя его функции.
Функции закона нельзя брать на себя, он один и писан для всех.

Добавлено позже:
НифНафНуф, если привлекли к операции "тяжёлых", то те должны ожидать любой гадости. Плюс ещё учитывайте поведение ВТ.
Так гадость была невидима. Некоторые здесь сквозь дверь умудряются смотреть... вот их и надо в собр обустроить..

Добавлено позже:
Так это не Ваша версия, тогда где Ваша?
Моя версия осталась со мной и она совпадает с версией вышеозначенных лиц.
У Вас есть факты или убедительные доказательства что это был расстрел? Что и как без доказательств Вы собираетесь доказывать? Подозрения?
Факты есть и уже озвучены. Они очень простые, но Вам их не понять и даже не хочется понимать.
Тупите? Цитату из закона - где ясно сказано - "через дверь - не стрелять"
Спрыгнуть не получилось? Обтекайте
А где там написано, что через дверь стрелять можно? *SMOKE* Вам надо помыться в ванне с обезжиривателем, а то соседи снизу жалуются, течёт с потолка. *JOKINGLY* 
Не официальные мнения кого-то о чем-то мало интересны.
Вот это новость. Официальное враньё интересней?  А я ведь знал, что именно таким и будет Ваш ответ. То бишь, вы не признаёте К. и Е. за профессионалов, а верите надписям на заборах?
 В таких случая я пишу, а что вы делаете в теме, раз Вам всё ясно?
Насчет своего вранья конечно. Извиняться будете или опять отморозитесь?
А было какое-то враньё? На вашем месте я бы гордился , если бы меня обозвали типа служителем Фемиды. *POPCORN*
Не передергивайте. Я утверждал что цепь событий того дня более-менее известна. Что то по фактам, что то по интервью, логике и здравому смыслу.
Откуда и причем у Вас кусты? Это Вы про свечку, майнинг и прочее в ответ пишите.
Отнюдь. А что у нас по фактам дня? Самое серьёзное -показ ножа в целях самообороны. А перед этим Таушанков 10 старушек через дорогу перевёл и бездомных собачек с кошками кормил. Вы же писали в ключе, что Таушанков отморозок по предыдущей жизни типа.

Добавлено позже:
НифНафНуф, вопрос - в каких случаях РГ имеет право поменять оружие на поражение?
Вот ты любитель задавать одни и те же вопросы. Мы уже рассматривали это. Но я отвечу, что самое веское это угроза жизни кому-либо. По факту её не было.
 Ещё раз.
1. Если стрельба велась через дверь , то объект был невидим-расстрел.
2. Если стрельба велась по наблюдаемому объекту , то отверстия в двери вне понимания,равно как и ранения Таушанкова тоже.
« Последнее редактирование: 08.10.20 01:07 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | михельсон

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, и кем же вы в милиции следили, если для вас, для того, чтобы оборвать хвост, достаточно лишь передвигаться быстрее?

НифНафНуф, можете статью о применении оружия процитировать?
INTER ARMA SILENT LEGES

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

... Отнюдь. А что у нас по фактам дня? Самое серьёзное -показ ножа в целях самообороны...
Нет.
Применение (давайте называть вещи своими именами) холодного оружия - момент,  после которого бытовой конфликт стал однозначной уголовкой. Потом,  если что,  разберутся,  кто прав,  но раз достал и махать начал - всё,  попал.
А вот однозначной "точкой невозврата", после которой у полиции не будет "лирических иллюзий", стало применение газа по СП.
Но даже после применения газа у ВТ были все возможности отделаться лежанием на полу или стоянием мордой лица в стену. "Не смог,  однако..."
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Starhunter | Боцман | Аглая | Varnasha