Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 288 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529465 раз)

0 пользователей и 234 гостей просматривают эту тему.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

пока нет видео, мы играем в пинг-понг
Видео штурма я бы глянул, ситуация там неоднозначная, а в магазине ситуация для меня пока ясна на основе показаний свидетелей и двух роликов. При этом для меня не играет роли, получил ли чек Таушанков, бросил ли деньги кассиру или просто забрал обои - с момента избиения потерпевшей его действия однозначно стали криминальными.
« Последнее редактирование: 09.10.20 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Arnold

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Было лицо в штатском не при исполнении и без корочек и охранник без полномочий задерживать.
Кто то еще не в курсе, что задерживать лицо совершившее преступление может и обычный гражданин?

Зачем Вы акцентируете внимание на 2-3 секундах видео, не принимая во внимание предшествующие обстоятельства?
А что за предшествующие обстоятельства такие? Есть видео предшествующих событий у Вас?

Моя версия осталась со мной и она совпадает с версией вышеозначенных лиц.
Та самая в которой "по приколу" сотрудники решили пострелять по двери?
В чем причина стрельбы? Не увиливайте. Прямо и конкретно, в чем?

Факты есть и уже озвучены. Они очень простые, но Вам их не понять и даже не хочется понимать.
Фактов нет. Если есть - озвучьте их. Только факты, а не версии, предположения или подозрения.
Значения слов "факты" и "расстрел" - лучше перед написанием ответа посмотрите в словаре.

А где там написано, что через дверь стрелять можно?
Если не запрещено стрелять вообще в определенных ситуациях и там же про двери (препятствия) ничего не сказано, - то можно.
Ха-ха-ха. Это ж просто дно.
Вам надо помыться в ванне с обезжиривателем, а то соседи снизу жалуются, течёт с потолка.
Очередная партия концентрированного бреда

Вот это новость. Официальное враньё интересней?
Факты вранья в студию.
По поводу незаконного обыска - факт ПРИЗНАН незаконным самими органами. Мимо))

То бишь, вы не признаёте К. и Е. за профессионалов, а верите надписям на заборах?
Да я не знаю что это за люди. Жесть просто.
Вот П. и Ф. считают что вы ***, это эксперты высшей категории, а кто - Вам не скажу, ищите сами.
Надписи на заборе - официальная информация. Ха-ха-ха. Да вы безумец! В лифте своем надписи прочитайте и уверуйте в них, раз официальная вам не мила.

В таких случая я пишу, а что вы делаете в теме, раз Вам всё ясно?
Писатель вы наш. Читать научитесь. Эту тему. В которой все было прямым текстом сказано.

А было какое-то враньё? На вашем месте я бы гордился , если бы меня обозвали типа служителем Фемиды.
Было. И Вы тут же его подтверждаете. Типа, да, наврал, но это ложь во благо.
Наврали - извиняйтесь, а не юлите

А что у нас по фактам дня? Самое серьёзное -показ ножа в целях самообороны. А перед этим Таушанков 10 старушек через дорогу перевёл и бездомных собачек с кошками кормил.
Не самое серьезное. Главное - нападение на сотрудников при исполнении (ИМХО)
Представьте ФАКТЫ что "Таушанков 10 старушек через дорогу перевёл"

Вы же писали в ключе, что Таушанков отморозок по предыдущей жизни типа.
Версии от фактов отличить не можете? Во вторых - где я пишу что "Таушанков отморозок"?

Добавлено позже:
Продавщиц - наглых хамок, считающих обмануть покупателя (не суть как именно) в свою пользу как само собой разумеется - хватает и сегодня. Хотя, конечно, много меньше, чем в советские времена.
Покупателей - наглых хамов, считающих обмануть продавца в свою пользу хватает и сегодня. Их БОЛЬШЕ чем продавцов. Что просто - напросто логично. Жаль что логикой не все пользуются...

Он пришел забирать, без маски не давали, он психанул, взял другие и пошел?
То есть совершил кражу? Так об этом и речь )

это мы можем лишь предполагать! может его перед этим избили в магазине? можно по разному трактовать этот нож ,я вижу самооборону.
То есть у ВТ по Вашему не было никаких законных решений проблемы? Вообще никаких?
Как ВТ могли избить в магазине, раз вышел он с обоями? Их всем избитым выдают?

почему его обьявили ранее судимым по 228? может вы обьясните?
Ошибка или злой умысел. Факто однозначно указывающих на что то одно - нет.

вы концентрируете внимание на 3-4 секундах видео, не обращая внимания, что именно предшествовало этому. к примеру, человека догоняют трое, срывают с плеча сумку ,она падает ,нападавшие начинают окружать жертву, что бы немного треснуть, тот достает нож и, показывая его тому, кто ближе к сумке забирает ее. не кажется, что тут что то подобное? ВТ забирает свое!
Догоняют явно с целью остановить. Не избить. Это важно.
ВТ первый наносит удар. Это факт.
Охранник на ВТ не нападает, по видео ясно видно - пытается остановить драку.
Грузчик в драке участия принять не успел.
Никто ВТ не окружал. Ясно видно из видео
Что майор, что охранник имели полную возможность "треснуть" ВТ но по ФАКТУ этим пренебрегли.
ВТ угрожал ножом тому, кто никакой агрессии к ВТ не проявлял.
То что (возможно) ВТ забирал свое - не факт для остальных действующих лиц. И что бы доказать что обои-свое, нож доставать не надо.
Голову включите! Все трое - не вошли в сговор с целью ограбить ВТ на обои, а были привлечены криком продавщицы и действовали в соответствии с моментом.
Да, захотите опровергнуть, - не придирайтесь к отдельным словам, а пишите по сути.

я уже писал тут ,ошибки тут никакой нет и быть не может. это было сделано умышленно, с целью сформировать общественное мнение.
У Вас есть доказательства? Нет??? Значит Вы - врете. Ой, - не хорошо!

без известных фактов о том, что оно ему не принадлежало!
ВТ входит в магазин с обоями и ВЫ можете это доказать?
Где ВТ в противном случае взял обои? Если в магазине купил - у ВТ должен быть факт покупки (и ВТ или его представители должны это доказать), а его (пока) нет. А раз нет - УКРАЛ.

Ну, и какая то часть общества, они думают что большая, но по опросам мы видим, что это лишь 5% населения, примет их слова на веру. Нет, не так?
Задайте вопрос обществу, следует ли задерживать воров, грабителей, преступников. Ответ будет иным.
А раз задерживают, то представьте, иногда задерживают и невиновных. Иногда осуждают и невиновных. Вы как бывший сотрудник этого не знаете? Какой процент по Вашему сидит "ни за что"?

Добавлено позже:
Вы будете смеяться, но в 1999 - 2000гг я общался (можно сказать дружил) продолжительное время, с одним местечковым олигархом из Ростовской обл., выходцем из силовых структур, дружившим и "кормившем" в то время высокопоставленных силовиков ,оттуда же. Так вот он мне трезвым, на полном серьезе утверждал, что и Чикатило был ни при чем ,я помню его слова дословно: "просто нашли долб... еба", он потом на суде крикнул -а вы мне что обещали!?" А убийцей ,якобы, был какой то силовик, уровня под- или полковника. Человек ,рассказывавший мне это, как человек, был серьезней некуда, и не доверять ему у меня не было оснований. Он вращался в самых областных верхах, и это не с его слов(про круг общения), а легко загугливается.
Время удивительных историй
« Последнее редактирование: 09.10.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

VitDV

  • Гость
Если ВТ боялся за свои биткоины, он, наверное, понимал, что люди, которые охотятся за ним прекрасно ,разбираются во всех этих символах и кодах, т. е. листочки,блокноты они могли стырить и потом уже спокойно сидеть дома и складывать их, разгадывать не спеша.
А бутыли с водой не привлекли бы внимания, да  и ему  могли бы быть, как подстраховкой , чтоб не запутаться в своих шифрах.
Если он водой из этих бутылей не пользовался, то почему эти листочки должны размокнуть?
Вот ,кстати , доказательство, что вода в этих бутылях набиралась им не для пользования- не для умывания, и ни для чего - набрал, бумажку прикрепил - и пусть стоит.
Я не знаю, что из себя эти биткоины представляют и в чем они измеряются, но если считать, что написано 100млн, внизу 87 тоже млн- напротив этой цифры, мне кажется все-таки слово биржа, т е. , например - заработал 100 млн биткоинов, 87 оставил на бирже - остаток 13 млн. Биткоинами на бирже играют? Наверное, есть такая биржа?
Так в том и дело если потерять код от кошелька, восстановить его потом невозможно, соответственно деньги тоже пропадут.
Криптовалютой можно торговать, но 100 млн.битков какая то нереальная цифра, даже подсчитывать не буду эту астрономическую сумму  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

михельсон
Цитирование
суперблатных - это как? я в замешательстве. нет, ни один из этих трех вариантов ко мне не подходит.
Имеются ввиду не уголовники, а дочки-сыночки/жены-мужья/любовники-любовницы крупных шишек. Поставили на должность, погоны шлепнули, а делать ни фига не умеет в своем большинстве.

Цитирование
Приказ о ликвидации поступает лишь в том случае, когда есть инфа что это террорист или что то подобное.
Похоже, у нас очередной баснописец появился, на пару с Минаметом. И как ты себе это представляешь? Входит штурм-группа, видят человека со стволом, и начинается по рации:
"Это Штурм-1, вижу подозреваемого с оружием. Прошу разрешения на ликвидацию".
"Это Главный-1, ликвидацию разрешаю"
Чет в этом стиле? СОБР приехал, ему дали команду - действовать, а дальше они действуют "по обстановке", и применение оружие у входящих в помещение/здание регулируется в "законе про Росгвардию",  никаких отдельных запросов на разрешение открыть огонь, при обнаружении человека с предметом, похожим на оружие, не запрашивается - закон разрешает. Все, приказ о штурме квартиры был дан? Отдельного приказа "ликвидировать такого-то" не будет - будет паинькой - отделается "медведьей болезнью", парой гематом. Будет изображать из себя крутелыка - получит пулю.
По поводу щита - он условно непробиваемый.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Arnold | MrLito

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Я думаю, пора вводить в обиход новый мем, наряду с" холостым минометом" -"звиздит как михельсон."
« Последнее редактирование: 09.10.20 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

по закону про РГ - имели право применить оружие на поражение, если у ВТ оружие или предмет похожий на оружие (который возможно применить как оружие). Поэтому, если штурмующий увидел в открывающуюся дверь ВТ с приводом или ножом, он имел право открыть огонь и предупредить коллег про оружие.
В третий раз. Попробуй нарисовать для себя положение двери в момент "закрыто" и при разных углах открытия с учётом траектории попадания пули в зеркало под известным углом.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

под известным углом.
Сколько там градусов?
И почему вы вообще рассматриваете дверь как статичный объект?
Типа открыта- так открыта! Может он высунулся со своим игрушечным  автоматом, а после первого выстрела захлопнулся вместе с дверью?
Допускаете такой вариант?
« Последнее редактирование: 09.10.20 18:43 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Как раз наоборот - это Вы сотоварищи пытаетесь представить дело так,  что он типа плюнул не туда. "Всего лишь достал (продемонстрировал,  пуганул,...) нож (топор,  алебарду,  ружжо,  пулемёт,...),  как-то мило опуская,  что на такие действия приедет разбираться полиция не только в нашей ужасной кровавой России,  но и в любой цивилизованной стране. И что если эту полицию обольют газом, то приедет СОБР, SWAT,  к.-н. другой местный спецназ и результат при таком поведении будет аналогичный. Ну не попадалась мне информация,  что в традициях правоохранителей к.-л. страны оставлять вооружённых преступников в покое потому,  что он типа в домике ..

Вариант (Кстати,  по фото весьма вероятный), что стрельба велась с двух точек с полуоткрытой дверью не рассматриваете?
Про приезд СОБР и прочего спецназа в таких случаях очень смелое предположение. Как приводили примеры выше, достаточно было просто полицейских, но в форме. Если я не открою дверь судебному приставу, что будет?
 Не рассматриваю, потому что угол вхождения пули тот же. "С двух точек никак" не отменяет закрытой двери. 

Добавлено позже:
Сколько там градусов?
И почему вы вообще рассматриваете дверь как статичный объект?
Типа открыта- так открыта! Может он высунулся со своим игрушечным  автоматом, а после первого выстрела захлопнулся вместе с дверью?
Допускаете такой вариант?
Всё те же-20..23 при "приоткрытой"  двери.
Не мог, но для этого вам тоже нужно порисовать хоть в пейнте, бо мои прошлые эскизы почему-то подзабылись...
« Последнее редактирование: 09.10.20 18:57 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не мог, но для этого вам тоже нужно порисовать хоть в пейнте,
Не, это вы у нас Моцарт, так что рисуйте, рисуйте. :trollface:

мои прошлые эскизы почему-то подзабылись...
Да потому что они далеки от реальности, зачем всякую ересь в голове держать кто то будет?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Имеются ввиду не уголовники, а дочки-сыночки
нет, совсем нет
Главный-1, ликвидацию
я не это имел ввиду, неправильно выразился, а то, что им дают данные о том кто внутри, и как лучше его надо взять, конечно они по ситуации действуют ,я разве спорю с этим.
Оффтоп (текст не по теме)
Я думаю, пора вводить в обиход новый мем, наряду с" холостым минометом" -"звиздит как михельсон."
вы про меня что то знаете? завязывайте с этой фигней, Арнольд.
100 млн.битков
рублей конечно же, не биткойнов, если там про них речь. но видимо, они там не причем. коды, насколько я понимаю, не пишут на бумажках ,это какая то очень многозначная комбинация знаков, хранимая в электронном виде
Время удивительных историй
Сам тогда удивился. Сейчас начал писать ,припомнил его слова, что из Москвы дали срок месяц что ли(не помню точно) ,не найдете ,полетите все со своих мест.
 Я пришел на этот форум не для того что бы вам свои выдумки рассказывать ,мне не 15 лет, я не родственник ВТ, а просто хочу для себя, разобраться в этом деле. Мне показалось ,что это культурный вроде форум, но с самого начала началось: тролль ,тонкий тролль ,гусар, подписчиков мало, теперь звездит, дальше что? Вам не приходила в голову мысль ,что кто то прожил жизнь несколько иначе чем вы сами? Не по вашим лекалам ,а по своим собственным? Может быть не будем переходить на личности? Если я в чем то не прав -я умею признавать свои ошибки, если что.
Хотите посмотреть видео моего выступления на соревнованиях по ножевому бою? Мой противник - Семен Ермолинский,(входит на данный момент в 10ку самых разыскиваемых преступников РФ) Один из судей поединка (слева) - Вася Федорович(банда Федоровича, все гуглится)

https://www.youtube.com/watch?v=k2IMZeKQmyc#


оффтоп не знаю как делать поэтому оставлю все так, сорри.
« Последнее редактирование: 09.10.20 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | Dreamer | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

вы про меня что то знаете? завязывайте с этой фигней, Арнольд.
После прочтения нескольких сообщений, узнал достаточно, чтобы не воспринимать всерьез.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

После прочтения нескольких сообщений, узнал достаточно, чтобы не воспринимать всерьез.
после этого сообщения мне тоже на вас фиолетово, просто не пишите в мой адрес всякую хрень арнольд

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Про приезд СОБР и прочего спецназа в таких случаях очень смелое предположение. Как приводили примеры выше, достаточно было просто полицейских, но в форме. Если я не открою дверь судебному приставу, что будет?
 Не рассматриваю, потому что угол вхождения пули тот же. "С двух точек никак" не отменяет закрытой двери.
Если судебному приставу за просрочку оплаты штрафа за превышение скорости на 20км/ч - скорее всего ничего. А если помашете на улице ножом перед кем-то,  а потом охреначете пришедших полицейских газом и опять закроете дверь - скорее всего получите что-то аналогичное.

Перед дверью двое (трое) СОБРовцев. 1 держит дверь под прицелом,  стоя на колене,  2 правее стоит, отпирает замок, 3(?) стоит за спиной 1 тоже держит дверь под прицелом.
Замок отперт,  2 приоткрывает дверь, 1 видит за дверью явную угрозу. 2 и 3 её не видят.
1 открывает огонь на поражение (пули в зеркале, ВТ и двери выше ручки, дверной коробке(?) ) и выкрикивает "пять" (или другую созвучную  :-[ команду,  означающую явную угрозу за дверью). 2 толкает дверь на закрытие и стреляет в область ног ("кривые" дырки в двери и коробке(?) ) . 3 (?) также стреляет в область ног (дверь,  коробка?). Возможен такой вариант?

Добавлено позже:
... Хотите посмотреть видео моего выступления на соревнованиях по ножевому бою? Мой противник - Семен Ермолинский,(входит на данный момент в 10ку самых разыскиваемых преступников РФ) Один из судей поединка (слева) - Вася Федорович(банда Федоровича, все гуглится)

https://www.youtube.com/watch?v=k2IMZeKQmyc#


оффтоп не знаю как делать поэтому оставлю все так, сорри.
Так Вы,  простите,  с какой стороны баррикад были?
А вообще не удивили. Здесь такие монстры бывали - говорили,  что гвозди себе в пресс и ещё куда-то  заколачивали,  а потом ещё и "крокодилом" по снегу ползали...
« Последнее редактирование: 09.10.20 20:35 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Arnold

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф
Цитирование
В третий раз.
Еще раз - в момент штурма вас там не было, а строить траектории только по фотографиям, не будучи на месте - все сезоны битвы экстрасексов отдыхают. По фотографиям мы лишь можем предположить, и то с широким спектром допуска как оно было.

михельсон
Цитирование
я не это имел ввиду, неправильно выразился, а то, что им дают данные о том кто внутри, и как лучше его надо взять, конечно они по ситуации действуют ,я разве спорю с этим.
Еще раз. Штурмующий обязан, увидев перед собой человека с оружием (не важно, что потом выяснится, что это пневма/привод/ММГ) запрашивать разрешение на открытие огня, или  имеет право сразу открыть огонь на поражение? Или, увидев, что у противника нож - отбросить автомат и вступить с ним в рукопашную?

Цитирование
Хотите посмотреть видео моего выступления на соревнованиях по ножевому бою?
Ножи из чего?

Цитирование
Вася Федорович(банда Федоровича, все гуглится)
Он же Вайпер. Читал. Ему вроде дали по-максимуму? Пожизненное.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Так Вы,  простите,  с какой стороны баррикад были?
Я? Со своей, естественно ,раз я на свободе. )) Об их чудачествах стало известно через год.

Добавлено позже:
Ножи из чего?
Макеты резиновые ,обтянутые брезентом. ПЖ ему не дали. А писал он в жж хорошо ,факультет журналистики все таки закончил, интересно. viper_ns вроде жж у него ,до сих пор на месте, не удалено. он там и про меня пару абзацев написал, в отчете по этим боям. Я в своем клубе специально ножевым боем не занимался, а на их соревы ходили для разнообразия.

"Старые знакомые ШРБ «Мастер» показали огромный рост с прошлого турнира – они также участвовали в весеннем Открытом первенстве Урала. В этот раз дрался их лидер Михайлов, который всем запомнился наиболее жестко применяемыми рукопашными действиями. Михайлову большой респект с учетом того, что и лет ему немало – так двигаться и так драться. Как инструктор Михайлов вывел на турнир бойца, сразу «заряженного» на замечательную темповую серию на порез шеи, который очень красиво выиграл 5:0. Имею мнение, что если парни эту тему будут развивать, то в скором времени легко смогут оказаться в призерах очередного турнира – выглядели крайне годно и достойно."

"Грамоту «За волю к победе» получил боец Романенко (СНБ-66), который будучи легковесом провел бой с инструктором ШРБ «Мастер» Михайловым, тяжеловесом-рукопашником высокого личного уровня, активно применявшим рукопашную технику. Несмотря на сытнейшие удары Михайлова, Романенко этот бой выиграл."
https://viper-ns.livejournal.com/?skip=10&tag=%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D0%BE%D0%B9

Еще раз.
еще раз-он действует по ситуации
« Последнее редактирование: 09.10.20 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Оффтоп (текст не по теме)
Ему вроде дали по-максимуму? Пожизненное
Не дали, организовал не он, а Поташников-младший, впоследствии убитый подельниками, Федорович появился на излете банды. Но убил людей достаточно, тот еще кровосоc. К тому же, пел, как соловей, дали скидку за сотрудничество.
Ермолинский там по одному эпизоду, сам питерский, но для него организовали выездное "сафари" на человека. Вроде бы как раз в тот выезд на соревнования, где Михельсон с ним махается.
« Последнее редактирование: 09.10.20 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Не дали, организовал не он, а Поташников-младший, впоследствии убитый подельниками, Федорович появился на излете банды. Но убил достаточно, упырёк. К тому же, пел, как соловей, дали скидку за сотрудничество.
Ермолинский там по одному эпизоду, сам питерский, но для него организовали выездное "сафари" на человека. Вроде бы как раз в тот выезд на соревнования, где Михельсон с ним махается.
как позже выяснилось, в тот его приезд они убили парня, не могу сейчас вспомнить его ФИО, он самый первый пришел ко мне заниматься, когда я открыл свой зал, в 2009г.
 Егора Полянского, нашел.
пел, как соловей, дали скидку за сотрудничество.
не так, он почти сразу пошел на сделку со следствием, все слил ,но следствие его швырнуло, сказав ,что он раздуплился не в полном обьеме.
« Последнее редактирование: 09.10.20 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
Я? Со своей, естественно ,раз я на свободе. ))
Ну,  в наше время это не показатель...  ;)
Люди,  покайтесь публично!

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Ну,  в наше время это не показатель...  ;)
да, все изменилось, сейчас через двери валят ))

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

михельсон
Цитирование
Макеты резиновые ,обтянутые брезентом.
Понятно. Никакого пиетета перед клинком.

Цитирование
ПЖ ему не дали.
Давненько было, чет могло и забыться. Особенно интересно было читать высказывания некоторых "товарищей", что Вайпера подставили...

Цитирование
еще раз-он действует по ситуации
Т.е. если предположить, что ВТ вышел с предметом, похожим на оружие (привод) или предметом, который можно применить в качестве оружия - нож, то боец СОБРа имел право де-юре, согласно частям 3 и 6 статьи 21 закона про Росгвардию?

Dreamer, сколько ему отвесила Фемида? Просто дело давнешнее, подзабыл. Но срок вроде не маленький - то ли 25 лет то ли ПЖ - так отложилось у меня.
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Понятно. Никакого пиетета перед клинком.
вообще никакого! но не я эти правила придумал, сам туда пришел как гость. надо было на настоящих, в лесу где-нибудь, ага?  *ROFL*

Добавлено позже:
Т.е. если предположить, что ВТ вышел с предметом, похожим на оружие (привод) или предметом, который можно применить в качестве оружия - нож, то боец СОБРа имел право де-юре, согласно частям 3 и 6 статьи 21 закона про Росгвардию?
я про полицию то не разу не открывал, тем более про золотогвардию. теоретически ,конечно, да.
но жмур при задержании, как меня учили старшие товарищи - это признак непрофессионализма.
« Последнее редактирование: 09.10.20 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

михельсон
Цитирование
вообще никакого! но не я эти правила придумал, сам туда пришел как гость. надо было на настоящих, в лесу где-нибудь, ага?
Хотя бы затупленных. Иначе теряется чувство осторожности.

Старшие товарищи рассказывали как брать идийота с оружием так, чтобы его не убить и свою шкурку не попортить?
« Последнее редактирование: 09.10.20 21:20 »
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Старшие товарищи рассказывали
конечно. масса способов. самый простой - банальная засада.
Хотя бы затупленных. Иначе теряется чувство осторожности.
в быту вообще незачем ножевые бои устраивать
« Последнее редактирование: 09.10.20 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, думаю, не останься отец в квартире - караулили бы.

Цитирование
в быту вообще незачем ножевые бои устраивать
Так вы у нас из ганофобов?
INTER ARMA SILENT LEGES

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Оффтоп (текст не по теме)
Dreamer, сколько ему отвесила Фемида? Просто дело давнешнее, подзабыл
ПЖ просили, назначили 22. ПЖ по-хорошему он заслужил, там же не только корыстные побуждения, а идеологическую подоплеку пытались под свою банду подвести. Хотя там уже было непонятно, что было первичным. https://www.znak.com/2016-02-20/verhovnyy_sud_priznal_chto_banda_fedorovicha_ne_yavlyaetsya_bandoy_fedorovicha

Об их чудачествах
"Чудачествах". OK. =-O
« Последнее редактирование: 09.10.20 22:09 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Dreamer, какая идеология? Просто, как у гопов - повод ограбить. За то, что нет сигарет (или есть), за "не уважение" и прочее.
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Михельсон, думаю, не останься отец в квартире - караулили бы.
Так вы у нас из ганофобов
По уму-не надо было вообще его туда запускать ,а вести переговоры с помощью родителей по телефону.
Ганофоб? С чего бы? Вовсе нет. Я к тому что ночью у киоска, даже имея с собой нож ,я бы не стал устраивать поединки, а предпочел бы отступить или воспользоваться более приемлемыми средствами - палка ,кирпич, бутылки.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Оффтоп (текст не по теме)
Dreamer, какая идеология? Просто, как у гопов - повод ограбить. За то, что нет сигарет (или есть), за "не уважение" и прочее
Не совсем так, Федорович был довольно упорот на националистической идеологии и своем превосходстве как некого "сверхчеловека", писал посты и целые посвященные этому "трактаты" - http://wikireality.ru/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.9A.D0.BD.D0.B8.D0.B3.D0.B0_.C2.AB.D0.91.D0.B5.D0.BB.D1.8B.D0.B5_.D1.88.D0.BD.D1.83.D1.80.D0.BA.D0.B8.C2.BB_.28.C2.ABFaciam_lit_mei_mernineris.C2.BB.29

Думали, что большая часть из этого - простое позёрство, ан нет, в жж завуалированно даже некоторые реальные преступные события описал (что немало говорит о его уме).

Большая остальная часть банды была обычными отморозками, рецидивистами и убийцами ради наживы.

в тот его приезд они убили парня [...]  Егора Полянского
Да, Полянского. Егор барыжил, но такой смерти и пыток он не заслужил. И убили его по корыстным мотивам.
« Последнее редактирование: 09.10.20 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Да, Полянского. Егор барыжил,
вовсе нет. на самом деле они пригласили его встретиться под предлогом покупки авто, ранее они были знакомы. про наркотики придумали они, как и в случае с ВТ, что бы очернить его и обелить себя. они его страшно пытали долгое время, а деньги нашли только после того, как его убили, под подкладом куртки, 300к вроде.
« Последнее редактирование: 09.10.20 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Оффтоп (текст не по теме)
вовсе нет. на самом деле они пригласили его встретиться под предлогом покупки авто, ранее они были знакомы. про наркотики придумали они
То, что вы говорите, не соответствует в т.ч. показаниям свидетеля обвинения Лаврененко - "... Из показаний участники процесса узнали, что Кирилл Лаврененко был постоянным клиентом студента Егора Полянского (его историю мы рассказывали здесь). Он регулярно заказывал у Егора курительные смеси «от Ашота». Товар Егор прятал в тайниках, адреса которых он присылал клиентам по аське. Поэтому то, что Ашот и Полянский — одно лицо, Лаврененко понял не сразу..." https://66.ru/news/society/159667/

И никто не просит сжечь свою машину и ноутбук, "если не вернется", если только он не занимается чем-то глубоко криминальным.
« Последнее редактирование: 09.10.20 22:24 »