Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 286 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529123 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

несмотря на признание
вы прикалываетесь? за чикатило тоже несколько признавались. когда преступление труднораскрываемое, как в случае с АА или с тем же Лошагиным, берут что под рукой и под него все подгоняют. Не знали о таком?
Тут ваши сторонники тоже в количествах.
Тут 50/50 а там 1 к 10! опрос с е1 я же выкладывал. 200 против 2000, как это вам такое? не все про этот форум знают, даже я, интересующийся случайно наткнулся на него.
« Последнее редактирование: 08.10.20 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Это лишь слова
Вы точно бывший сотрудник? "Лишь слова" при соответствующем закреплении являются доказательствами по УД. То, что продавщица лжет, пока не больше, чем ваши фантазии.

Добавлено позже:
вы прикалываетесь?
Про материальные улики выбросили, чтобы "поэмоционировать"? Учитесь читать. Есть признание, отсутствие алиби, присутствие вблизи МП во время совершения преступления, подходящее редкое оружие; пули из гаража осужденного, березы, на которую он указал и с места преступления, признаны выпущенными из одного оружия - совокупность доказательств.

Добавлено позже:
Тут 50/50 а там 1 к 10
И что это доказывает? Давайте найдем форум, где будет 10 к 1, вас же я так не смогу убедить, почему я должен?
« Последнее редактирование: 08.10.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

а скоординированную ложь нескольких ведомств
именно! видео почему нет? предположительно все, каждый на своем уровне обгадился. скоро голосование и этот шум никому не нужен. и вуаля! еще и не такое исполняли. да вы и сами все знаете не хуже меня.
То, что продавщица лжет, пока не больше, чем ваши фантазии.
то, что она говорит правду, не более чем ваши фантазии. где видео из магазина?

Добавлено позже:
признаны выпущенными из одного оружия
даже я, не вникая в то дело, знаю, что сам ствол, из которого выпущены все эти пули, не найден, так как его привязали к АА? там нет ни одной прямой улики.
Давайте найдем форум, где будет 10 к 1
давайте, найдите! я ничего специально не искал, взял местный новостной портал, там не форум.
« Последнее редактирование: 08.10.20 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

то, что она говорит правду, не более чем ваши фантазии
А это уже вы доказывайте, что она лжет, раз вы утверждаете. Жду доказательств :)

где видео из магазина?
Не обязано оно быть предоставлено и, вероятно, не будет, сколько бы вы не повторяли как заведенный одно и то же. Не нам уж точно, мы никто в этом деле.

Добавлено позже:
скоординированную ложь нескольких ведомств - именно
Извините, теории заговора мне неинтересны, это к Мелу Гибсону с Малдером.

Добавлено позже:
давайте, найдите
Не буду, поскольку вас это не убедит при положительном исходе, а меня - при отрицательном. Мне интересны факты, а не домыслы. Так что ждем новых фактов, однозначно представляющих штурм.

Добавлено позже:
ствол, из которого выпущены все эти пули, не найден
Есть пули с места МП, из гаража осужденного и из березы, на которую он указал. Ствол в этом случае не нужен.
« Последнее редактирование: 08.10.20 17:21 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Не обязано оно быть предоставлено и, вероятно, не будет
ну так вот же, простой ответ - половина видео есть ,а половины нет. они и тут умудрились налажать ,не выкладывали бы вообще, меньше кипеша бы было!
Есть пули с места МП, из гаража осужденного и из березы, на которую он указал
тут я согласен, но вы видели эти пули? я имею ввиду как они выглядят изначально? что по тонкостенным свинцовым (или из чего они?) пулям из головы, деформированным, как и из березы, можно определить? лишь калибр и тип. в гараж на обыске можно подкинуть, не? не было такого никогда, и вот опять? вся их доказуха вызывает внутреннее отторжение.

... в заключении баллистиков сказано: эти пули могли быть выпущены из одной винтовки, но 100% гарантии нет.

— Смогли бы вы определить — из двух одинаковых автоматов Крюгера (модель пневматики. — Прим. ред.) из какого был сделан выстрел? — спросил Александров у Соколова.

— Да, это можно определить, если не стачивать подаватель и не выкидывать ствол, — ответил ему Соколов.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69460555.html

Как известно, трасологическая экспертиза пневматического оружия практически нереализуема, в отличие от огнестрельного. Соответственно, вещественных доказательств причастности Александрова к преступлению немного, если они вообще есть. Косвенно это подтверждает затянувшийся срок расследования.
И вот опять опрос обш. мнения:
Согласны с автором?
Да 15082
Нет 2448
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66393988.html
Как скрыть оффтоп не знаю, поэтому оставлю так.
« Последнее редактирование: 08.10.20 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

вся их доказуха вызывает внутреннее отторжение
Я не эксперт, чтобы судить о достоверности баллистической экспертизы. У них есть для этого сравнительные микроскопы и прочие чудесные штучки. Исходя из того, что экспертиза была проведена на уровне, вывод однозначен.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, а что вы про пневму знаете?
По поводу ГАС Правосудие - думаете, что там вся инфа от а до я?
« Последнее редактирование: 08.10.20 17:35 »
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Михельсон, а что вы про пневму знаете?
По поводу ГАС Правосудие - думаете, что там вся инфа от а до я?
Можно просто -Михаил. По поводу ГАС - думаю что за последние лет 10, да. Про пневматику - а что именно? Сейчас не 90е, все можно найти в сети.
Исходя из того, что экспертиза была проведена на уровне, вывод однозначен.
в "заключении баллистиков сказано: эти пули могли быть выпущены из одной винтовки, но 100% гарантии нет." - цитата

получается, пули могли быть выпущены из любой винтовки этого калибра.
« Последнее редактирование: 08.10.20 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

В сети - одно. Реальность - другое
С чего вы взяли, что пули тонкостенные? Да и подкинуть как? Это вам не патроны или пакетики с травкой.

100 процентное совпадение по пулям, прошедшим через мягкие и твёрдые ткани, а так же дерево - нереально. Вопрос а том, насколько совпадали пули.

Идентифицировать нарезную пневму можно, правда если не стреляли из магнума "колпачками"
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Идентифицировать нарезную пневму можно
Согласен, но ствола то нет!  Именно самого ствола, трубки с нарезами, а не в сборе "ствола" (жарг.) Да, я посмотрел что за пули, это не то, что я подумал.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

именно! видео почему нет? предположительно все, каждый на своем уровне обгадился. скоро голосование и этот шум никому не нужен. и вуаля! еще и не такое исполняли. да вы и сами все знаете не хуже меня.
Ну да мы знаем, видели в фильмах - в карман чужие кошельки подбрасывают, наркотики в квартире как-бы находят , но почему то в истории с Таушанковым решили развести его на обоях - зачем так сложно? Подкинули бы в квартиру наркотики в подтверждение ошибочного сообщения и не пришлось бы вам голову ломать - зачем неверную инфу дали о безобидном мальчике и все задержание произошло бы на законных основаниях. Тем более, обыск проводился в отсутствие родителей. С обыском тоже накосячили и тоже, конечно же, чтоб очернить Таушанкова. И ради чего нарушали закон, если при обыске ничего в квартире , кроме оружия, которое и родители подтверждают, не обнаружено - а где героин, а где боевой автомат?
Ну там же одни упыри работают, ну что им стоило подбросить настоящий автомат? Тормозные какие то упыри. :dd:


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, про АА в соседнюю тему идите. Как пневматичик со стажем скажу, что идентифицировать пневму, если она не шароплюйная гладкоствольная, и стрельба велась не "колпачками" из "магнумов" по бетону - вполне можно. И пули АА не подкидывали - это не героин.

А по этой теме - блин, извините, но не поверю, чтобы СОБР стрелял просто так или по указке сверху. Если в конце 90-х за то, что в тушке подозреваемого три дырки, хотя хватило бы и одной, "гестаповцы" выносили мозги применившему оружие СМ, то что говорить про нынешнее время.  Правила применения оружия и НПА, его регулирующие силовики выучивают как "Отче наш" семинарист.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

про АА в соседнюю тему идите. Как пневматичик со стажем скажу, что идентифицировать пневму, если она не шароплюйная гладкоствольная, и стрельба велась не "колпачками" из "магнумов" по бетону - вполне можно
да не хочу я никуда идти, зачем вы меня туда отправляете? меня спросили-я ответил, привел выдержки из заявлений экспертов, которые заявили: см. выше.
Они же не знали про вас, иначе бы пригласили, как специалиста.
чтобы СОБР стрелял просто так или по указке сверху.
ну конечно нет. им что говорят, то они и делают. Балиев им сказал ,что там заложники (предполагаю).но зачем шмалять в дверь? у вас есть на это ответ?
Ну да мы знаем, видели в фильмах
я вашу точку зрения понял давно -ну как же можно не доверять сотрудникам? конечно, у нас же тут не кавказ, где родственники окружили бы здание ГУВД, тут люди поспокойнее, а, убили, да и хрен с ним, схавают!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Почему стреляли через дверь - если она открывалась, то один из бойцов мог увидеть ВТ с "оружием" в руках. Если, как вариант - были наклеены обои, и ВТ стрелял через них из привода, находясь за обоями с подсветкой сзади (скажем, свет из комнаты) - визуально это очень похоже на то, что ведут стрельбу из огнестрела с ПБСом. Соответственно, СОБР открыл огонь в ответ.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

СОБР открыл огонь в ответ.
Согласен полностью! А где видео ,если было все так? Никаких вопросов ни у кого бы и не было!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, уверены, что у всех СОБРовца были бодикамы и какой НПА обязывает по чьей-то хотелке публиковать видео?
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Михельсон, уверены, что у всех СОБРовца были бодикамы и какой НПА обязывает по чьей-то хотелке публиковать видео?
А вы видео посмотрите, вход собра в подьезд ,там все видно. На шлемы, скажем. Еще раз повторюсь, в 99.9% громких случаях выкладывают. Пусть не выкладывают, это и вызывает возмущение у людей!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Михельсон, вы точно до пенсии в МВД служили?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Михельсон, вы точно до пенсии в МВД служили?
Я разве это утверждал? Почему вас моя скромная персона так интересует?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Согласен полностью! А где видео ,если было все так? Никаких вопросов ни у кого бы и не было!
Вы уверены,  что все тактические детали штурма квартир следует выкладывать для удовлетворения любопытства скучающих домохозяек?
« Последнее редактирование: 08.10.20 23:20 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вы уверены,  что все тактические детали штурма квартир следует выкладывать для удовлетворения любопытства скучающих домохозяек?
Общество состоит из граждан страны, а силовые структуры служат обществу прежде всего, для его защиты. И общество не только из домохозяек состоит, как вы тут издевательски пытаетесь представить. Убили - значит так надо, все, расходимся, да?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Glaider

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Общество состоит из граждан страны, а силовые структуры служат обществу прежде всего, для его защиты. И общество не только из домохозяек состоит, как вы тут издевательски пытаетесь представить. Убили - значит так надо, все, расходимся, да?
Так может ещё и чертежи к.-н. нового самолёта во все СМИ выложить,  раз силовые структуры служат обществу? Пущай общество убедится,  что не все деньги с... здили, вон какие картинки типа нарисовали...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Да и подкинуть как? Это вам не патроны или пакетики с травкой
Патрон подкинуть можно, а пулю нельзя... Вот те на.. Чудесатые какие-то чудеса), или вы думаете что при втором обыске, а ее (пулю) "нашли" при втором, "пылесося" веником гараж, там была куча понятых и представители ООН что ли? Ну да, ну да.. В лучшем случае пара оперов там была которая и оформила "чудесную находку").

Это такой же "обыск" который проходил и у ВТ, в отсутствие понятых и родителей при котором и атомную бомбу можно было бы "найти" было бы желание.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | михельсон | VitDV

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

я вашу точку зрения понял давно -ну как же можно не доверять сотрудникам? конечно, у нас же тут не кавказ, где родственники окружили бы здание ГУВД, тут люди поспокойнее, а, убили, да и хрен с ним, схавают!
Нет, не поняли! В некоторых случаях, как например, не так давно - парня приковали наручниками к батарее , а батарея лопнула и он кипятком насмерть обварился - считаю, что виноваты  именно полицейские и должны получить большой уголовный срок , потому что там парень задержан только за то, что был пьяный, он не дрался с ножом, он не оказывал сопротивление сотрудникам - за что его  и зачем приковали  непонятно, он и так уже был задержан и изолирован.
А здесь совсем другой случай и не надо все валить в кучу и всех подряд правоохранителей мазать дегтем.
Здесь ВТ оказывал жесточайшее сопротивление представителям власти, причем , силовое сопротивление, т. е нарушил закон, а законы нарушать нельзя. Не надо нам в России анархии.
Сто раз уже здесь писали - ему всего то надо было , когда возник конфликт в магазине , потребовать администратора  магазина и разбираться с ним, тогда и полиции не пришлось бы вмешиваться.
Так что моя позиция - все должны соблюдать закон, а не тот прав, кто сильнее физически - на силу всегда найдется другая сила. СОБР - это не девушка-его по шее не трахнешь. Не мешало бы на будущее всем это помнить.
И вы от ответа не увиливайте - почему такие плохие полицейские не подкинули в квартиру при обыске наркотики или АК?
Почему они только соврали( по вашему специально) насчет этих наркотиков, но не подкинули их в квартиру, чтоб было железное доказательство?
Я ведь вам конкретно отвечаю, что думаю про ошибочное сообщение о наркомане Таушанкове, как думаю, то и пишу, а вы сразу перешли на какие то отвлеченные рассуждения.
Кстати, по внешнему виду и неадекватному поведению  ВТ вполне можно подумать, что он с наркотиками , по крайней мере, знаком. Не все наркоманы стоят на учете, так же как и психопаты.
Это такой же "обыск" который проходил и у ВТ, в отсутствие понятых и родителей при котором и атомную бомбу можно было бы "найти" было бы желание.
Так почему не нашли то? Нарушали закон и ничего не подбросили?
Даже смешно - истцы так радуются промахам правоохранителей - а что от этого имеют? Это как то на борзое поведение ВТ влияло? Все это произошло уже после смерти ВТ. А рецепт на смерть ВТ выписал себе сам с помощью папы.
« Последнее редактирование: 09.10.20 04:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

НифНафНуф, можете статью о применении оружия процитировать?
Третий раз в теме?  *STOP*
Применение (давайте называть вещи своими именами) холодного оружия - момент,  после которого бытовой конфликт стал однозначной уголовкой. Потом,  если что,  разберутся,  кто прав,  но раз достал и махать начал - всё,  попал.
А вот однозначной "точкой невозврата", после которой у полиции не будет "лирических иллюзий", стало применение газа по СП.
Но даже после применения газа у ВТ были все возможности отделаться лежанием на полу или стоянием мордой лица в стену. "Не
Не махал, а показал нож, равно как и показал, но не применил. В целях самозащиты без превышения, можно трактовать и так.
 А насчёт газа -опять возвращаемся к Конституции-право на неприкосновенность жилища.
 И во всех этих случаях стрельба через дверь не является адекватной мерой даже по отношению к "пописал" и "отравил". Вы всё пытаетесь смахнуть вину на Таушанкова-плюнул мимо урны, всё попал, в то же время снимаете вину с СП-ну постреляли мальчики, убили , но не со зла же , случайно так вышло. *PARDON* Выглядит нелепо...

Добавлено позже:
почему его обьявили ранее судимым по 228? может вы обьясните?
Коллега, на форуме играют в одну замечательную игру-нельзя отвечать на вопрос оппонента в любом случае, в то же время задавая кучу своих. *YES*

Добавлено позже:
Согласен полностью! А где видео ,если было все так? Никаких вопросов ни у кого бы и не было!
Главное, делать вид, что ты как бы ведёшь беседу, хотя в реальной жизни все ответы закончились бы непереводимой игрой слов в адрес таким милых респондентов.  ;)
« Последнее редактирование: 09.10.20 05:21 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: михельсон | Glaider | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф, по закону про РГ - имели право применить оружие на поражение, если у ВТ оружие или предмет похожий на оружие (который возможно применить как оружие). Поэтому, если штурмующий увидел в открывающуюся дверь ВТ с приводом или ножом, он имел право открыть огонь и предупредить коллег про оружие.

Самообороной применение ножа (даже просто его демонстрацией) может признать только суд или на досудебном этапе дознаватель/следователь по совокупности вещдоков. И учитывайте еще правоприменительную практику.

михельсон
Цитирование
Я разве это утверждал? Почему вас моя скромная персона так интересует?
Ваши слова: версию что я дослужил до пенсии по выслуге лет вы не рассматриваете?
Я не рассматриваю, т.к. судя по некоторым вашим высказываниям, вы либо из "суперблатных", либо вас в начале службы за какой-то косяк попросили "уйти по собственному" либо турнули по статье.
« Последнее редактирование: 09.10.20 06:33 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

вы либо из "суперблатных", либо вас в начале службы за какой-то косяк попросили "уйти по собственному" либо турнули по статье.
суперблатных - это как? я в замешательстве. нет, ни один из этих трех вариантов ко мне не подходит.
вы думаете что при втором обыске
я не сильно вникал в тему с АА, про второй обыск слышал краем уха. Это как с Лошагиным, сколько у него обысков проводилось ,и каждый раз что то новое находили. Садить некого, подозреваемых других нет, новых искать неохота ,проще работать с тем ,что есть. Это понятно. С АА - я специально полез на е1, нашел высказывания экспертов обвинения и привел их здесь ,про то что выстрел мог производиться из любого ствола того же калибра. А, ну признания же, царица доказательств. Без комментариев.
Вы будете смеяться, но в 1999 - 2000гг я общался (можно сказать дружил) продолжительное время, с одним местечковым олигархом из Ростовской обл., выходцем из силовых структур, дружившим и "кормившем" в то время высокопоставленных силовиков ,оттуда же. Так вот он мне трезвым, на полном серьезе утверждал, что и Чикатило был ни при чем ,я помню его слова дословно: "просто нашли долб... еба", он потом на суде крикнул -а вы мне что обещали!?" А убийцей ,якобы, был какой то силовик, уровня под- или полковника. Человек ,рассказывавший мне это, как человек, был серьезней некуда, и не доверять ему у меня не было оснований. Он вращался в самых областных верхах, и это не с его слов(про круг общения), а легко загугливается.

Кстати, по внешнему виду и неадекватному поведению  ВТ вполне можно подумать, что он с наркотиками , по крайней мере, знаком. Не все наркоманы стоят на учете, так же как и психопаты.
с чего вы это взяли то? я вот абсолютно этого в нем не вижу и тоже, как есть так и говорю. Что в его внешнем виде наркоманское? Неадекватное? На него нападают, он отбивается. Наркота при этом у него из карманов не валится. В крови ничего не найдено! В лифте он сразу нажимает кнопку своего этажа, и спокойно стоит, а не скачет туда-сюда как Элиза Лэм. *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.10.20 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Если была оплата через интернет, то электронный чек так же присутствует в базе ОФД. Где чек? Почему молчит адвокат? Хватит уже домыслов про оплаченные обои и про видео из прикассовой зоны с другими покупателями: подождем до конца ноября - т.е. до истечения срока принятия наследства.
Пока Адвокат умышленно соскакивает с темы УД против ВТ и переводит стрелки на СОБР и СМЭ.
Общественности предоставлено вполне достаточно фактического материала о нарушениях закона со стороны ВТ:
1. Рассказы свидетелей и потерпевших: продавца, кассира, контролера торгового зала, грузчика, покупателя.
2. Видео из входной зоны магазина с ВТ входящим БЕЗ обоев и поспешно выходящим с неупакованными обоями.
3. Видео с крыльца магазина, где ВТ первым ударяет по лицу человека, пытающегося его остановить.
4. Видео с крыльца магазина, где ВТ угрожает ножом сотруднику магазина.
5. Видео от подъезда ВТ, по которому можно судить о хронометраже событий: ВТ пробыл в магазине не более 5(пяти) минут, что косвенно подтверждает слова свидетелей и потерпевших, что никакого конфликта по поводу отказа обслуживать или обмена обоев не было, а была попытка грабежа, вылившаяся в итоге в разбойные действия.
6. Видеоматериалы от подъезда, где видно, как в течение 5-ти часов сотрудники различных правоохранительных органов входят и выходят, а также подвозят родителей ВТ,  что подтверждает их попытки мирным путём разрулить ситуацию.
7. Рассказы свидетелей (родителей ВТ и сп) о применении ВТ газового баллончика против сп.
8. Отсутствие у защиты ВТ доказательств оплаты обоев и нежелание касаться этой темы в принципе.
9. Отсутствие регистрации бизнеса ВТ, а следовательно и оплаты им налогов, что вызывает сомнения в средствах его существования и законности получения имеющихся наличных денег.
   Все эти ФАКТЫ в совокупности делают версию о правомочности возбуждения против него ст.162 и 318 УК весьма вероятной.
   На другой стороне (т.е. за версию о некой провокации против ВТ со стороны одновременно МВД, Росгвардии, СК, Прокуратуры, Суда, ФНС, коммерческих организаций ЛЕО и ОФД) только ОДИН факт: недостоверность первоначальной информации о наличии у ВТ судимости по ст.228, что можно объяснить плохой работой пресс-службы и растерянностью правоохранителей в результате случайной гибели подозреваемого при штурме.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

5. Видео от подъезда ВТ, по которому можно судить о хронометраже событий: ВТ пробыл в магазине не более 5(пяти) минут,
Стоп, стоп, что это за видео такое? Я не видел видео, где ВТ выходит из подьезда. Где вы это увидели?
. Рассказы свидетелей и потерпевших: продавца, кассира, контролера торгового зала, грузчика, покупателя.
смотрите ,вы сами свою позицию валите в лужу ,пытаясь доказать его виновность, вы нарочно или по недомыслию придумываете новых участников этой драмы? какого продавца-кассира??? это одно и то же лицо!!! нет им веры никакой, от слова совсем. говорить можно что угодно! ВТ же не ответит, он немного мертвый.
растерянностью правоохранителей в результате случайной гибели подозреваемого при штурме.
Долго смеялся. Растерялись настолько, что обьявили его судимым! Жесть. Когда они терялись то? О чем вы? Я приводил тут уже выше пример, (а я об этой истории знаю больше, чем в СМИ написано), это наш, районный, РОВД, но не тот из которого Балиев, тот тогда назывался ГОМ, очень наглядный, как спьяну опер, тыкавший в грудь задержанного стволом, при чем не своего задержанного, а зашел в соседний кабинет, на одном этаже, где такие же бухие как и он, только своей компанией, допрашивали человека. Все это было ночью, он со словами, щас я научу вас как надо работать! вывел задержанного в коридор, усадил на подоконник и начал тыкать ему стволом в грудь, после чего произошел выстрел. Обе эти компании из обеих кабинетов, действуя слаженно, вытащили труп во двор РОВД, загрузили в багажник личного авто другого мента, и увезли в лес. И даже дежурная часть была в курсе этой дичи, поскольку выстрел ночью в коридоре РОВД не услышать невозможно. На следующий день этот, нерастерявшийся убийца поехал в лес, и принялся вырубать свою пулю из трупа убитого(дело было зимой). Изрубив тело, он так ее и не нашел, поскольку она застряла в позвоночнике, ее нашли судмедэксперты, когда позже, случайно, было найдено тело, что и привело к поимке находчивого парня
Не теряются они никогда, поверьте.
Отсутствие регистрации бизнеса ВТ, а следовательно и оплаты им налогов, что вызывает сомнения в средствах его существования и законности получения имеющихся наличных денег.
Опять в лужу - у него было предприятие, но оно было закрыто! Вы точно внимательно изучали это дело?
« Последнее редактирование: 09.10.20 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

вся их доказуха вызывает внутреннее отторжение
"из всех пуль, выпущенных Александровым, более-менее неповрежденными оказались только две, которые совпали с теми, что нашли у него в гараже", "в заключении баллистиков сказано: эти пули могли быть выпущены из одной винтовки". Так совпали, или нет? Тут противоречие даже в одном абзаце - значит, перепевку журналиста слушать смысла нет, нужно читать само заключение! Но вы этого не увидели, налицо тенденциозный подход.

Общество состоит из граждан страны, а силовые структуры служат обществу
Где ЦЕНТРАЛЬНЫЙ видеоархив с подробностями десятков и сотен штурмов?
По какой причине он должен существовать в ПУБЛИЧНОМ доступе? Это все ДСП!
Если у вас такой аргумент есть и он будет сочтен достаточным, лоббируйте законопроект для открытия архива через депутатов и далее. Но никто не сочтет это мудрым и такого не будет.
С какой радости вы ТРЕБУЕТЕ предоставления в публичный доступ именно этого штурма, чем он уникален? Вашими домыслами о скоординированной лжи десятков людей (в т.ч. не "служивых"), частных организаций и ведомств?

нет им веры никакой, от слова совсем. говорить можно что угодно
Вы в таком же, даже худшем положении, они хотя бы письменные показания давали и под видеозапись тоже. Как говорится, мели, Емеля.
Кстати, по вашей логике слова родителей сразу выкидываем - т.к. веры им нет никакой, они заинтересованные лица, все придумано для обеления сына и оправдания собственного бездействия, мазания все более черными красками правоохранительных органов.

Допустим, вы им не верите. А мы не верим в ваши фантазии о заговоре. Пат, расходимся - только ваша позиция заведомо более слабая, т.к. на вашей стороне ни одного факта.
« Последнее редактирование: 09.10.20 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha