Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 191 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529508 раз)

0 пользователей и 218 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Тут и применили высшую математику 3=3. Три выстрела через дверь и три выстрела по объекту-штурм состоялся, клиент не прав. Но тогда пулевых отметин в квартире должно было быть 6 , а этого не наблюдается,
Вы только что обвинили следователей что у них с математикой плохо?

Да при любом раскладе, ваш подзащитный просто гениален!

Хоть если "боролся за замок" и схлопотал пули через дверь, хоть если бросился на СОБР с ножом после того как они дверь открыли! Премия Дарвина вручена номинанту, пересмотру решение не подлежит *THUMBS UP*

Добавлено позже:
убийством жертвы.
Бешеных псов остановит только пуля.
« Последнее редактирование: 20.08.20 18:55 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

как видим двор не просматривается "
Вейс , Вы опять за своё, сколько можно? Нет у меня таких слов...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. То есть пули в двери не было ? Ничего не вырезали , а следствие лжет ? Я Вас правильно понял ? И что там с окнами Таушанкова.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы только что обвинили следователей что у них с математикой плохо?
Нет, у них отлично. Прямо скажем, здорово. Но выкручиваться надо, а следователи там не причём. Кстати, один из росгвардейцев говорил, что выстрелов было 2 , ну да бог с ним..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Конечно нет. Видимо от того, что они лживы. Довожу до Вашего сведения, что двор просматривается из окон.

Добавлено позже:
НифНафНуф. А вот и теории заговора от Вас пошли. Следствие вроет, а Вы один в курсе всех событий.
« Последнее редактирование: 20.08.20 18:58 »
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

схлопотал пули через дверь
Колосовский прав?
а следствие лжет
Нет ещё никакого следствия... УД не возбуждено.
То есть пули в двери не было ?
Фотография выше. Три отметины в квартире, найдите их.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Проблема в том, что секта свидетелей Вовы Таушанкова  страдает избирательной близорукостью : они видят то , что им выгодно и не замечают общеизвестных моментов. Они идут по кругу , повторяя мантры подчерпнутые из интернета и игнорируя очевидные вещи. Вы не видите оснований для задержания Таушанкова на крыльце. То есть эти действия противозаконны. Но отчего то никто из присутствующих здесь несектанатов ничего противозаконного не заметил - ровно как и правоохранительные органы и прокуратура - занятный пассаж. И конечно же нет никакого криминала в том, что Таушенков достал нож - мы прекрасно помним, что это случайность. Просто взял из кармана то, что под руку попалось. Сотню страниц назад вообще отрицалось наличие ножа - так что в Ваших словах уже имеется некий прогресс. А теперь поясните : кого должно интересовать Ваше мнение , основанное на фантазиях и домыслах ?
Вы уже не знаете, как изголиться в придумывании для нас новых эпитетов).

Ну, что поделать, если вам достаточно слов девушки-продавца для этих самых оснований, а мне не достаточно? Вам не подозрительно, что правда осталась для общественности за кадром, а кое что лживое, наоборот, увидело свет, а мне подозрительно. Для вас СК и прокуратура - свет к окне, а для меня другое. И, наверное, сложно увидеть в своих действиях что-либо противозаконное, ведь затем и самого себя наказать придется. А кому этого хочется?

На мой взгляд, мнение, основанное на предположениях в попытке узнать правду, куда более интересно, чем слепое поклонение. Вы же предлагаете всем заткнуться и принять на веру "убили, значит так надо", я правильно вас понимаю?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | AugustK | GL

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

один из росгвардейцев говорил,
Вот для этого и проводятся следственные действиях, чтобы проверить кто и что говорил, а что было на самом деле. А то видите ли за обои заплатил, с ножом не кидался, полицию не увидел...
Все проверят, да 100% уже все проверили, и все очень печально для вашего подзащитного.
« Последнее редактирование: 20.08.20 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Довожу до Вашего сведения, что двор просматривается из окон.
Не в этом дело. Двор можно лицезреть, нельзя увидеть дорожку возле дома, по которой пришли и ушли собровцы, оставив машины "где-то там".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

нельзя увидеть дорожку возле дома
На видео с хронометражем, есть момент как с этой самой дорожки один из полицейских заглядывает в окна ВТ.
А потом на этой дорожке что то поднимают и так же смотрят наверх в окна.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Мое мнение - что ни у кого не было ни малейшей заинтересованности ни убивать, ни подставлять Таушанкова , более того никто из верных таушанковцев не предоставил никаких доказательств его связи или заинтересованности со стороной конфликта. От этого - Ваша конспирология и фантазии столь и смешны.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аглая

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

ВТ просто указал рукой с ножом на обои
Я лично вижу на видео, что Таушанков четко угрожает ножом человеку с обоями. Ситуация эскалирована до предела и крайне далека от того, чтобы он "просто указывал". С большой вероятностью звучали и вербальные угрозы, и мат с обеих сторон.
Кроме того, демонстрация ножа в конфликте вблизи в любом случае УЖЕ является прямой угрозой здоровью и жизни.
« Последнее редактирование: 20.08.20 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Arnold | Аглая | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Глупые попытки оправдать ВТ тем, что он никому не угрожал ножом, что потом он не знал кто к нему ломится и думал что это бандиты, как нельзя красноречиво характеризуют адептов :rl:

В полицию он почему в таком случае не позвонил?
Отца родного почему не послушал?
По своей привычке, сложившейся ещё со времён совместного проживания, отправил его в комнату и дал приказ не мельтешить и сидеть молча?
« Последнее редактирование: 20.08.20 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Dreamer | Starhunter | Аглая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Правда ? Только опять ложь. И знаете отчего ? Три года назад я был в этом доме . Квартира выше Таушанковской на несколько этажей. Новоселье и переезд некоторым образом. Так, что будут еще ложные утверждения. Ладно я мог ошибиться . Стар и подслеповат - знакомая моя как полицию из окна увидела и дважды " скорую " ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

позади готовится охота.. Охота на человека, в итоге закончившаяся тем чем кончается всякая охота, - убийством жертвы
Поэтичность, сравнимая в данном случае с потугами графомана-школьника, кажется довела вас до предположения, что после удаления Таушанкова с собранными обоями участь его была предрешена, а у майора и иже с ним созрел план по убийству Таушанкова. Браво.
« Последнее редактирование: 20.08.20 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Arnold

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Dreamer. Вы удивлены ? Реалисты на стороне правды, фантазеры и мечтатели - верные таушенковцы, от этого их язык становится столь поэтичным и образным. Но увы по прежнему неубедительным.
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Я лично вижу на видео, что Таушанков четко угрожает ножом человеку с обоями. Ситуация эскалирована до предела и крайне далека от того, чтобы он "просто указывал".
Вы видите наверное еще и то что человек с обоями не убегает в панике выпрыгивая из штанов когда к нему подходит неимоверно "опасный" ВТ (т.е. он не чувствует угрозы), а вполне мирно отдает обои. Но! Позади этого человека с веслом, т.е. с обоями лежат еще два рулона, на которые ВТ и указывает и человек который уже "лишился" обоев отходит вероятно в магазин или ближе к двери, ВТ подбирает обои и уходит..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Вы тоже это видите ?! Это называется разбоем.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

ВТ просто указал рукой с ножом на обои лежащие за спиной грузчика и видимо сказал что-то наподобие, - "и это тоже мое"
Сами же пишите, что, демонстрируя нож, подозреваемый приказал убраться с дороги *ROFL* Как же я люблю такие моменты.
« Последнее редактирование: 20.08.20 19:42 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Вы тоже это видите ?! Это называется разбоем.
Взять свои обои которые уронил это называется разбоем? Какое-то новое слово в криминалистике).

Оффтоп (текст не по теме)
ВэйС, если что-то уроните бегите от этого предмета со всех ног, некогда объяснять почему, потом сами поймете, когда в лучшем случае окажетесь в КПЗ)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

не убегает в панике выпрыгивая из штанов когда к нему подходит неимоверно "опасный" ВТ (т.е. он не чувствует угрозы)
Вам-то откуда судить, что раз он не бежал, он не чувствовал угрозы? Типа - "подумаешь, нож, и не такое видал"? *ROFL*
Более вероятным является то, что он просто замер в шоке.

свои обои
Не более, чем ваше предположение, не подкрепленное ничем материальным и напротив, полностью вступающее в противоречие с показаниями потерпевшей и свидетелей, которые в разы ценнее каких-то предположений и являются доказательствами по УД.
« Последнее редактирование: 20.08.20 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Arnold

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Мое мнение - что ни у кого не было ни малейшей заинтересованности ни убивать, ни подставлять Таушанкова , более того никто из верных таушанковцев не предоставил никаких доказательств его связи или заинтересованности со стороной конфликта. От этого - Ваша конспирология и фантазии столь и смешны.
Откуда вы знаете, что не было? Как вы можете в утвердительной форме заявлять об этом? Вы же не чтец чужих мыслей. Мстительных и самодовольных людей везде достаточно. Если уж вы, которому Таушанков не сделал ничего дурного, не считаете его за человека, постоянно обзываете и глумитесь над его жизнью и смертью, то что уж говорить о каком-нибудь вышестоящем силовике с завышенным самомнением и средствами, которому Таушанков дал отпор?
И я, кстати, не верю ни в какую конспирологию, не думаю, что какая-то деятельность убитого здесь сыграла роль. Все банально на самом деле и тем страшнее.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Glaider

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Сами же пишите, что, демонстрируя нож, подозреваемый приказал убраться с дороги  Как же я люблю такие моменты.
Прямо таки ПРИКАЗАЛ?) У вас богатое воображение однако, почему же не "приказал" упасть отжаться пятьдесят раз? Добряком был однако ВТ..

Оффтоп (текст не по теме)
Как же я люблю такие моменты.
А я люблю военных красивых, здоровенных... Что-то мне этот ваш спич напомнил эту песенку).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Доказательства заинтересованности неких лиц в деле Таушенкова будут ? Если у Вас их нет - мои утверждения верны. Все просто. А далее процитируем de La Fontaine ну или Крылова : " не лучше на себя кума поворотиться ? .. " Вы заявляете про некие права Таушанкова , но я не слышал ни одного слова упрека от Вас в адрес людей , которых сектанты - таушанковцы в чем только не обвиняли. Нет ? Не припомните ? Воротник Шанца у продавца не так одет , майор специально пас Таушанкова - несть числа клевете в адрес этих людей … Так что не нужно морализировать.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Прямо таки ПРИКАЗАЛ?)
По вашему он наверное сказал- "не будет ли так любезен многоуважаемый сэр передать мне случайно оброненные рулоны оплаченных мной на кассе обоев? "


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Dreamer

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Прямо таки ПРИКАЗАЛ?
Какие у вас основания предполагать тихий просительный голос Таушанкова или что там было по-вашему? В этот момент с 99.9% вероятностью мат и крик несся с обеих сторон. Разгоряченных мужиков в пылу драки не слыхали?
Вооруженный человек указывает ножом, что вы, как минимум, стоите на его пути. Назовем это "просьбой по BigHand-овски" *JOKINGLY*

BigHand, а это не вы придумали термин "вежливые люди" в период крымских событий? Просто вежливые люди с оружием... Без стрельбы отжимают военные и гражданские объекты... Также для вас есть отличные термины "хлопок" вместо "взрыв" и "отрицательный рост" вместо "падение".
« Последнее редактирование: 20.08.20 20:57 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Не слышали , что демонстрация ножа или иного оружия - есть угроза его применения ? И да , как только Таушанков достал нож - он автоматически, из ничего не значащего предмета в кармане, превратился в орудие преступления ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Аглая

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Не слышали , что демонстрация ножа или иного оружия - есть угроза его применения ?
Этот вопрос адептами невиновности ТВ тщательно обходится и игнорируется.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Доказательства заинтересованности неких лиц в деле Таушенкова будут ? Если у Вас их нет - мои утверждения верны. Все просто.
Да, собственно, все развитие событий, как и их трагический итог, намекают на заинтересованность. По крайней мере, думаю, что при ней именно так события бы и развивались. А у вас есть доказательства незаинтересованности?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: AugustK | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да, собственно, все развитие событий, как и их трагический итог, намекают на заинтересованность.
А на фантастический дебилизм главного участника событий они случайно не намекают?
Про бритву Оккама слышали когда нибудь?
« Последнее редактирование: 20.08.20 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС