Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 197 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529670 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

И еще раз : потерпевшие , то есть магазин и продавец не обязаны доказывать своей невиновности.
А магазин фигурирует в УД как потерпевший? Или не сам магазин, а возможно собственник? Как мне помнится, адвокат озвучил, что в рамках УД фигурируют как потрепевшие: продавщица, майор, охранник. Собственника в этом списке нет. Ни как физического лица, ни как юридического. Несмотря на то, что разбой предполагает преступление против собственности.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

 Счастливая, на видео есть только то , что разрешило показать следствие. Оно действует в интересах потерпевших . Глупо предполагать , что все эпизоды должны были сняты на видео и представлены на всеобщее обозрение. Видео в суде может быть принято или не принято судьей в качестве доказательства. Но в данном деле кроме него существуют еще и показания потерпевших и свидетелей - их суд примет в любом случае. Вы почему то этим показаниям не доверяете , но готовы безоговорочно поверить видео. Впрочем , к счастью Вы и не суд.

Добавлено позже:
GL. Чей адвокат это говорит ? Собственника или потерпевших ? И данная ситуация что - то меняет ? Максимум , что может подать собственник : гражданский иск. Так он больше потратит на адвокатов, чем получит , тем более - ответчик мертв.
« Последнее редактирование: 23.08.20 14:17 »
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Любое свидетельство, что Таушанков был у кассы, приведете уже
Где обычно находится рамка в магазине? Любом?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Тут все говорят со всеми. Это называется форумом. Но отчего - то мне кажется, что здесь обсуждают Таушанкова , а не господина BIF - а. Что до Ваших сомнений - повторяться не буду. Можете и далее давать волю своей фантазии и подозрениям, отрицая очевидные вещи.
А я не обсуждала господина BIF, я говорила "для кого-то", наоборот, считая неэтичным и даже преступным приговаривать человека к смерти, потому что кому-то кажется, что он не ценит свою жизнь.

И я думаю, что разного рода предположения, произрастающие из-за недостатка информации все-таки лучше, чем игнорирование недостающих звеньев и слепое следование тому, что вам вливают в уши. Так что буду продолжать.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: AugustK | kriva | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, на видео есть только то , что разрешило показать следствие. Оно действует в интересах потерпевших . Глупо предполагать , что все эпизоды должны были сняты на видео и представлены на всеобщее обозрение. Видео в суде может быть принято или не принято судьей в качестве доказательства.
Так вот в интересах потерпевших и показали бы видео, раз реально ВТ виновен, украл обои и избил продавщицу. А как назовём то, что общественности представляют только выборочные кадры?
Но в данном деле кроме него существуют еще и показания потерпевших и свидетелей - их суд примет в любом случае. Вы почему то этим показаниям не доверяете , но готовы безоговорочно поверить видео. Впрочем , к счастью Вы и не суд.
Так этим показаниям не только я не доверяю, но и вы:
Счастливая, Вы сами то этим продавцам верите ? Они не выдают желаемое за действительность ? Посмотрите на хронометраж событий - это буквально несколько секунд. максимум, что мог увидеть свидетель - непонятное мелькание и упавшие обои. И то если смотрел в ту сторону. Позиция продавцов впрочем понятна - чистой воды психологический трюк. Желание быть сопричастными к событию и поддержать утверждения коллеги.


Поблагодарили за сообщение: kriva | AugustK | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Рамка в данном магазине находится на входе. Смотрим видео - Таушанков идет прямо. То есть от стеллажей на выход. Смотрим хронометраж. Если бы он был у кассы он выходил бы справа, где собственно кассы и находятся. Можно еще раз Вас попросить ? Приведите доказательство пребывания Таушанкова у кассы , ну хоть одно, хоть маленькое.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

НифНафНуф. Рамка в данном магазине находится на входе. Смотрим видео - Таушанков идет прямо. То есть от стеллажей на выход. Смотрим хронометраж. Если бы он был у кассы он выходил бы справа, где собственно кассы и находятся. Можно еще раз Вас попросить ? Приведите доказательство пребывания Таушанкова у кассы , ну хоть одно, хоть маленькое.
На видео, продавщица не говорила, что кассы находятся справа, рукой показала и сказала в другом конце. Почему направляясь к выходу он не мог опять пройти мимо этих стеллажей?


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Это увидеть сам эпизод. Но кроме этого второй продавец услышала крик потерпевшей, видела ее упавшей. Этого вполне достаточно. Так в чем проблема ? А если она смотрела в сторону потерпевшей - так все и видела. Этого я не исключал. Еще раз : никто ничего не обязан показывать - идет проверка, по вполне определенным статьям. Что показать - определяет следствие. Оно, слава Богу не идет на поводу у " общественности ", которая может вопить сколько ей угодно и что угодно требовать.

Добавлено позже:
Счастливая. Наверно от того, что круг придется делать . Я был в этом магазине.
« Последнее редактирование: 23.08.20 14:35 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Где обычно находится рамка в магазине? Любом?
Вам задали прямой вопрос - "Любое свидетельство, что Таушанков был у кассы, приведете уже?". Вы вместо ответа на прямой вопрос задаете свой? Ммм? Я за вас должен что-то растолковывать? Это не является ответом. "У кассы", акцентирую.

В моем мире, чтобы описать перемещения - для того чтобы миновать предмет и оказаться "после" него, нужно быть сначала "до", потом около него, потом оказаться "за ним" или "после него".
В моем мире, чтобы описать последовательность событий - "после кассы" означает, что покупатель был около кассы, чтобы совершить покупку.
Вы не можете привести свидетельств о том, что ТВ был "около" кассы, однако считаете, что "после кассы" имело место. Так что в вашем мире в обоих случаях я бессилен.
Приведете уже для моего мира свидетельство или что?
« Последнее редактирование: 23.08.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Это увидеть сам эпизод. Но кроме этого второй продавец услышала крик потерпевшей, видела ее упавшей. Этого вполне достаточно. Так в чем проблема ?
Этого не достаточно, по её рассказам она видела все и повторяться почему я не совсем доверяю не буду.
Счастливая. Наверно от того, что круг придется делать . Я был в этом магазине.
И что? Если он и вправду за скотчем пошёл? У меня ни раз такое было, оплатила товар, вспомнила, что не все купила, почему бы не сделать круг, все таки не вокруг стадиона круг делать.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Какие аргументы , но только они ни коем образом не подтверждаются к сожалению. Есть стойка у кассы - там есть скотч. Итак ждем - с новых версий. Взял обои, пошел к кассе - вернулся к обоям … за скотчем, что у кассы. И что бы не быть голословным : доказательства пребывания Таушанкова у кассы. Вы это напомню утверждали - Вам и доказывать...
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Таушанков идет прямо. То есть от стеллажей на выход.
Опа, так что у нас уже видео появилось, где Т. идёт от стеллажей? Я просмотрел, ссылку на видео плиз.
Если бы он был у кассы он выходил бы справа, где собственно кассы и находятся.
Где находится рамка? Дублирую свой вопрос Вам.
Можно еще раз Вас попросить ? Приведите доказательство пребывания Таушанкова у кассы , ну хоть одно, хоть маленькое.
Попросить можно, только я ни слова о пребывании Таушанкова именно возле кассы не писал. "После" это значит после..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Я не очень понимаю вопрос о рамке - тем более, что я написал , где она находится. То есть Вы ничего не писали о кассе ? Или просто у Вас нет доказательств ? Это было ожидаемо. Следующим будет вопрос : " Почему рамка не сработала ? " А должна была ? Я там не видел ничего на что бы могла сработать рамка.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Любое свидетельство, что Таушанков был у кассы, приведете уже?
Второй раз пишу, что про кассу не было и речи в ключе пребывания там Таушанкова.  После, после ..
что "после кассы" имело место. Так что в вашем мире в обоих случаях я бессилен.
Приведете уже для моего мира свидетельство или что?
Для вашего мира я привожу русское слово после и смысловую нагрузку , которую это слово несёт.
 Оказался Таушанков возле выхода и рамок, значит, он подпал под определение после(кассы). Что скажет ваш мир на географическое положение субъекта в магазине: на выходе это после кассы или как?  *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

про кассу не было и речи
Вы используете словосочетание "после кассы", так что кассу там речь есть всегда.

Оказался Таушанков возле выхода и рамок, значит, он подпал под определение после(кассы)
В вашем мире, если я зашел в магазин и сразу вышел, я оказался "после кассы"? Ясно-понятно. Что же вы сразу не сказали, что это "не для всех" определение. Ну так для вас и вор "на хапок" сразу "после кассы" будет.
« Последнее редактирование: 23.08.20 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Какие аргументы , но только они ни коем образом не подтверждаются к сожалению. Есть стойка у кассы - там есть скотч. Итак ждем - с новых версий. Взял обои, пошел к кассе - вернулся к обоям … за скотчем, что у кассы. И что бы не быть голословным : доказательства пребывания Таушанкова у кассы. Вы это напомню утверждали - Вам и доказывать...
Во первых, я не утверждала, а предполагала. Во вторых, у вас тоже нет доказательств, что ВТ не был у кассы, как и нет доказательств, что скотч должен быть обязательно на кассе. Спросил скотч, если он и правда на кассе, решил, ладно обойдусь и направился к выходу. А продавщица вместо того, что бы спросить про оплату стала дергать его за обои. Вполне допустимый вариант событий. И ещё раз повторюсь, я предполагаю, утверждаете вы, вы и доказывайте вину ВТ, что он не был на кассе и избил продавщицу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

То есть Вы ничего не писали о кассе
Догадались? Ну слава богу. Я писал об эпизоде возле рамок. Я ответил на Ваш вопрос?
 Как там мой вопрос насчёт видео пути Таушанкова "мимо кассы" поживает? *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Следующим будет вопрос : " Почему рамка не сработала ? " А должна была ? Я там не видел ничего на что бы могла сработать рамка.
Это как? Если товар не оплачен рамка, конечно должна была сработать. Или вы уже отказываетесь, что в руках у ВТ были украденные и неоплаченные обои?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая, Понятно , то есть Вы оперировали бездоказательными утверждениями. Я осмелюсь напомнить, что людям утверждающим, что Таушанков не был у кассы доказывать ничего не нужно . Догадываетесь отчего ?
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

я оказался "после кассы"
Именно! А также после стеллажей, продавщицы и рамок. Этот  этап оказался пройден в вашей жизни.  *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

НифНафНуф. Тогда такой же вопрос , как и Ваш ответ : " Рамка всегда срабатывает на ворованное ? " До или после кассы - неважно.
Она даже порой срабатывает на Не ворованное)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

И еще раз : потерпевшие , то есть магазин и продавец не обязаны доказывать своей невиновности.
Так у них двойные стандарты, это уже давно ясно - вот Таушанков, как они считают, не должен доказывать свою невиновность, а продавцы и собровцы пусть доказывают..
Тоже мне это кажется странным, намеренно вооружившись ножом с целью ограбить магазин на 8 т.р. и похитить 4 рулона обоев, вместо того, что бы как можно быстрее скрыться незаметно, пока охранника нет на месте, он не спеша жонглирует обоями у стеллажа, раздумывая, а не обмотать ли мне их скотчем, что бы воровать легче было? И тут сама продавщица предлагает помощь, а наш "воришка" наглец такой, вместо того, что бы отказаться от помощи продавщицы, просит у неё скотч, да ещё избивает в ответ на просьбу пройти на кассу.
А я ничего странного здесь не вижу- да , он делает вид, что разглядывает обои, изображает из себя покупателя, а сам оценивает обстановку - наблюдает ли кто за ним или нет. Не приходилось воришек наблюдать? Они так себя и ведут - крутятся возле прилавков, якобы выбирая товар, а сами смотрят где что плохо лежит. Недавно , меня тоже чуть не обокрал такой вот задумчивый , но я вовремя его заметила и отошла( подозрительный какой то), а следом за мной на кассу женщина подошла - стала доставать кошелек из сумки, а его и нет. И парня того сдуло из магазина , хотя он должен был на кассу за мной стоять.
И также не кажется странным, что на предложение  продавщицы помочь, Таушанков попросил скотч - сказал первое, что пришло на ум, разозлился, что его заметили, надеялся этим вопросом отвлечь внимание продавца, мол она пойдет за скотчем, а он слиняет в это время. Но не вышло, потому стал действовать на пролом. У него была задача - стырить обои, а , видимо, он такого склада, что ни перед чем не остановится, не терпит, чтоб ему мешали в осуществлении задуманного. Но ведь ясно же, что этот человек не просто одиночка-интраверт, он не просто некоммуникабельный, он скорее всего по натуре психопат, поэтому возле него никого не наблюдается в жизни, родители и то предпочитают с ним не жить и не задерживаться в его квартире.
А со временем психопатические наклонности вообще переросли в преступные.
Вот вам почему не кажется странным, что ни один человек, кроме родителей,  до сих пор не выступил в его защиту? Он же, кажется, жил с какой то девушкой, по словам матери- где она, эта девушка? Она ведь близко его узнала, а молчит почему то? Где там, адвокат Таушанкова, почему он бездействует?
Его работа  сейчас - отыскать  как можно больше свидетелей того, что этот мальчик был паинька, в жизни никого не обидел,на воровство, а тем более угрозы ножом он вообще был не способен.
Невиновность не обязаны, а вину обвиняемого обязаны, так что...
А что продавцы обвиняемые уже?
И что? Если он и вправду за скотчем пошёл? У меня ни раз такое было, оплатила товар, вспомнила, что не все купила, почему бы не сделать круг, все таки не вокруг стадиона круг делать.
Вы товар оплатили и вернулись в тот же отдел? А Таушанков товар не оплатил, а хотел выйти из отдела обоев.
Скотч продается в другом отделе, а чтобы выйти с покупкой из одного отдела, нужно сначала рассчитаться за покупку и тогда можно выходить с ней в другой отдел.  Не была именно в этом магазине, но не думаю, что скотч продается в одном отделе с обоями. Мелочевка обычно продается за прилавком, а не на открытых стеллажах. В любом случае , Таушанков нарушил правила магазина - рассчитайся за товар, а потом разгуливай по магазину и выбирай другой товар в других отделах, если нужно.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. А они были не украдены и оплачены ? Этому есть доказательства ? А рамка могла : просто не работать. Самоизоляция была - магазин вообще не работал. Обои могли быть не маркированы. Таушанков мог срезать маркировку - нож у него был.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

" Рамка всегда срабатывает на ворованное ? "
Должна срабатывать, но Вы можете это проверить сами. Дал ответ на второй вопрос.
Как насчёт видео пути Таушанкова? Смелее!
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А я ничего странного здесь не вижу- да , он делает вид, что разглядывает обои, изображает из себя покупателя, а сам оценивает обстановку - наблюдает ли кто за ним или нет.
Разглядывал обои, изображал из себя покупателя и именно в момент, когда увидел, что за ним наблюдают, решил  - О, подходящий момент.))))
А что продавцы обвиняемые уже?
Продавцы обвиняют ВТ.
Вы товар оплатили и вернулись в тот же отдел? А Таушанков товар не оплатил, а хотел выйти из отдела обоев.
Скотч продается в другом отделе, а чтобы выйти с покупкой из одного отдела, нужно сначала рассчитаться за покупку и тогда можно выходить с ней в другой отдел.  Не была именно в этом магазине, но не думаю, что скотч продается в одном отделе с обоями. Мелочевка обычно продается за прилавком, а не на открытых стеллажах. В любом случае , Таушанков нарушил правила магазина - рассчитайся за товар, а потом разгуливай по магазину и выбирай другой товар в других отделах, если нужно.
Не были, а утверждаете, что должно быть именно так. Вэйс на меня за такие вещи ругается))) Не думаю, что в этом магазине отделы, ни разу не была в магазине, что бы переходя от одного стеллажа с покупкой, я сначала должна была оплатить, что бы перейти к другому стеллажу или даже отделу.
Счастливая. А они были не украдены и оплачены ? Этому есть доказательства ? А рамка могла : просто не работать. Самоизоляция была - магазин вообще не работал. Обои могли быть не маркированы. Таушанков мог срезать маркировку - нож у него был.
:rl: Дообсуждались. Оказывается, в этом магазине не только камеры не пишут, рамка не работает, да ещё и сам магазин не работал))) Про срезал маркировку сильно)) Проженный такой воришка, наш Таушанков. Доказательства всему этому будут, как вы с нас требуете?


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | AugustK | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я осмелюсь напомнить, что людям утверждающим, что Таушанков не был у кассы доказывать ничего не нужно...
 то увидите мой исчерпывающий ответ выше.
Значит, вот так у нас теперь, ничего не нужно доказывать? И это по каждому эпизоду?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Если обвините , то конечно будете доказывать. Только вот никто ни Вам, ни суду, не обязан доказывать отсутствие чего - либо. Как например отсутствие Таушанкова у кассы.
А логика то в чем? Они его обвиняют, обвиняют и факт отсутствия у кассы - это одно из доказательств, что оплаты не было.


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

и факт отсутствия у кассы - это одно из доказательств, что оплаты не было.
Какое прекрасное доказательство обойного воришки. Стоит отмотать видео чуть назад "до" рамок и всё выяснилось бы..)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | AugustK | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Я пишу предположения : как могло быть , ничего не утверждая. Что касается Таушенкова - да, его обвиняют , в том числе и потерпевшие. Обоснованно - иначе бы СК дело не проверял и УД не заводил. Итак , смотрим , что в Вашей версии делает СК - не проверяет алиби Таушанкова, не снимают и не проверяют кассы , не опрашивают свидетелей и не берут у них показаний. Не проверяют медицинскую справку продавца, игнорируют видео из зала. И ничего этого не сделав заводят УД по 162 . Просто так. Если Вам что - то непонятно , то это не значит , что следователи страдают таким же непониманием. Они профессионалы - в отличие от Вас.

Добавлено позже:
НифНафНуф. Нужно кому - то доказывать отсутствие кого - то у кассы ? А зачем ? И самое главное - как ? С чего Вы решили, что Вам предоставят все видео ? Вы адвокат ? Следователь ? В эфир ушло ровно то, что позволил показать СК.
« Последнее редактирование: 23.08.20 15:39 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Я пишу предположения : как могло быть , ничего не утверждая. Что касается Таушенкова - да, его обвиняют , в том числе и потерпевшие. Обоснованно - иначе бы СК дело не проверял и УД не заводил. Итак , смотрим , что в Вашей версии делает СК - не проверяет алиби Таушанкова, не снимают и не проверяют кассы , не опрашивают свидетелей и не берут у них показаний. Не проверяют медицинскую справку продавца, игнорируют видео из зала. И ничего этого не сделав заводят УД по 162 . Просто так. Если Вам что - то непонятно , то это не значит , что следователи страдают таким же непониманием. Они профессионалы - в отличие от Вас.
Позвольте тогда и нам предполагать. И в своих рассуждениях, я ни разу не писала о том, что делает или что не делает СК. Каждый анализирует и высказывает своё  мнение на основании той информации, которая есть в открытом доступе, а у вас аргумент только то, что завели дело. Ну и что? Мало что ли дел заводят и осуждают невиновных в преступлениях людей?


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф