Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 196 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529716 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вот в этом я с вами соглашусь: идиотизм этого грабежа действительно зашкаливает. Но если взглянуть на ситуацию в целом идиотизм и всех его прочих действий тоже зашкаливает, так что удивляться не стоит. Он весь вечер был верен себе и не отходил от выбранной тактики.
Франсуаза, вопрос не в том могли или нет, вопрос в том зачем? Если его самого его жизнь не заботила от слова совсем, то с чего ради она должна собровцев заботить?
И таки он был вооружен. И подозреваю что отнюдь не канцелярским ножом а тем самым что и на крыльце.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Отец Федор | Varnasha

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Вот в этом я с вами соглашусь: идиотизм этого грабежа действительно зашкаливает. Но если взглянуть на ситуацию в целом идиотизм и всех его прочих действий тоже зашкаливает, так что удивляться не стоит. Он весь вечер был верен себе и не отходил от выбранной тактики.
Франсуаза, вопрос не в том могли или нет, вопрос в том зачем? Если его самого его жизнь не заботила от слова совсем, то с чего ради она должна собровцев заботить?
И таки он был вооружен. И подозреваю что отнюдь не канцелярским ножом а тем самым что и на крыльце.
А я подозреваю что вам хорошо заплатили
Чтобы обеливать полностью проштрафившихся силовиков.

Почему ни в Москве ни в условно Урюпинске
Не вызывают Собр для выкуривания рядовых
Преступников?

Да потому что Собр это средство
Против террористов бандитов вооружённых
Не ножичками а пистолетами автоматами.

Случай с Таушенковым как бельмо в глазу
Как Эверест посреди равнины.

Такого быть не должно и точка!!!


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | astron | kriva

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Цитата: Dreamer - вчера в 20:58 вы уводите на другое. Что ж, это само по себе является ответом.
НифНафНуф>Сделали вид, что не понимаете про что речь или действительно не понимаете?
Привожу цитату с моим вопросом, после которого вы его последовательно уже два поста забалтываете и делаете вид, что не поняли вопроса.
Обозначьте, пожалуйста, свою позицию, где ТВ приближает нож к человеку с обоями на крыльце и отбирает их. Видите ли вы здесь угрозу ножом? Чтобы понять, стоит ли вообще обсуждать что-либо.
Вы на него ни разу не ответили.

Dreamer> Никакого "после кассы" не было.
Что, опять мне искать это видео? Потрудитесь уже сами..
Не существует в публичном доступе видео с Таушанковым, где он в кадре с кассой. С какой целью вы лжете и отправляете меня искать несуществующее видео?

Добавлено позже:
Ссылку!?
Сами пишите - "в руках он держал только кухонный нож и ножницы, которыми обои резал», — говорит мужчина", вы бы хоть читали, что постите. Это не единственный источник, а вами приведенного мало?

Каждый здесь знает, что Таушанков не грабил магазин
Реплика не нуждается в ответе, но достойна того, чтобы быть выделенной и повисеть тут.
Как говорится, от авторов "как очевидно и "ежу понятно".

Добавлено позже:
Вы же не верите отцу
Зачем вы лжете все время? Ведь суток не прошло, как я вам писал:
Я могу и буду принимать в рассмотрение то, что говорил отец от собственного лица
Когда речь заходит о самом важном, то следует гробовое молчание. Например, в плане ответа на вопрос про идиотизм стрелка через дверь
Ссылку или цитату, где вы задали мне такой вопрос, а я не ответил, приведите.

Я как раз за показания отца из первых рук
На здоровье, мне-то вы зачем приписываете, что я их игнорирую.

зачем человек имея 50000 захотел сэкономить 8000, но факт идиотизма такого грабежа остаётся фактом
Вы сейчас оскорбили сотни и тысячи грабителей, которые, имея деньги на кармане, все равно пошли грабить и воровать, ну а логика вообще заплакала. Вы считаете их всех идиотами или только Таушанкова? ОК.

Это уже давно известно тем
От автора "Каждый здесь знает, что Таушанков не грабил магазин". Цитата слишком хороша, чтобы не привести ее еще раз.

Благодарю за труд с приведением цитат и ссылок в ответ на мой вопрос о приводе, без какой-либо иронии.
Итак, имеем две цитаты:
1) "Никакого автомата у него не было, в руках он держал только кухонный нож и ножницы"
2) "Автомат у него был, но он лежал в упаковке. Что автомат был у него в руках – сто процентов не правда! Он купил его несколько лет назад. Он лежал в упаковке. Он его даже ни разу не доставал"

Отбросим странные утверждения о том, чего отец знать не может - доставал ли и использовал ранее сын привод, которые имеют признаки обеления. Вполне понятно и простимо.
Итого имеем, что отец утверждает, что привод в момент штурма лежал в упаковке (без уточнения, где именно, но это неважно). Это я и хотел услышать, спасибо.
Для меня эти показания являются более значимыми, чем произнесенное Колосовским через третьи руки.
Думаю, где-то есть показания сотрудников СОБРа, с которыми мы не ознакомлены. Если в них есть указание на, что ТВ имел в руках привод, то получается слово против слова.
Итого - вопрос однозначно могли бы разрешить фотографии (тело с оружием/без него) и видео с места происшествия. Ждем.
« Последнее редактирование: 23.08.20 10:24 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Цитата с моим вопросом, после которого вы его последовательно забалтываете и делаете вид, что не поняли вопроса.
Вы на него ни разу не ответили.
Любезнейший, про угрозу ножом я писал в теме неоднократно и больше её не рассматриваю. Касаемо эпизода после кассы , Вы про него не знали до сего момента, с чем вас и поздравляю.
где он в кадре с кассой. С
Ути, в кадре с кассой?  Где я писал такое, внимательный вы наш? Я писал после кассы, перед выходом из магазина. Да Вы ловкач ещё тот, посмотрю.  *JOKINGLY*
С какой целью вы лжете и отправляете меня искать несуществующее видео?
*ROFL* Эвона как. По-моему, тут лжёт и подтасовывает кто-то другой, смачно так, с чувством, феерично.
"в руках он держал только кухонный нож и ножницы, которыми обои резал»
И где же отец говорит про "вооружившись"?  Опять подтасовка?
Реплика не нуждается в ответе, но достойна того, чтобы быть выделенной и повисеть тут.
Как говорится, от авторов "как очевидно и "ежу понятно".
У Вас в записной книжке сколько ещё таких фраз. Не Вы ли посещали тему с Панамскими джунглями, почерк знакомый?  Узнал "по толщине".
Ссылку или цитату, где вы задали мне такой вопрос, а я не ответил, приведите
А я вам его задавал?  *ROFL* Давайте, отжигайте дальше , правдолюб с записной книжкой.
Зачем вы лжете все время? Ведь суток не прошло, как я вам писал:
Берусь доказать что лжёте вы. Если вы верите властям, значит не верите отцу. Если  верите отцу, значит, не верите властям. Судя по общей вашей позиции-вы верите властям. Одно из двух..  *PARDON*
 
имея деньги на кармане, все равно пошли грабить и воровать,
Обои? *ROFL*
 Да, тут приводили эпизод про силиконовую задницу. Держу вас в курсе для примера. *db*
« Последнее редактирование: 23.08.20 10:24 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Ути, в кадре с кассой?  Где я писал такое, внимательный вы наш? Я писал после кассы, перед выходом из магазина. Да Вы ловкач ещё тот, посмотрю.
Подтверждения, что Таушанков был вообще у кассы, нет? Значит никакого "после кассы" быть не может. Вы лжете.

Если вы верите властям, значит не верите отцу
Вы решили игнорировать мои прямые слова, но опираться на личные домыслы. Поздравляю, но в этой игре тут вам никто не нужен - можете сами придумывать мне мысли и реплики, и сами отвечать.

про угрозу ножом я писал в теме неоднократно и больше её не рассматриваю
Да мне по барабану, чего и сколько раз вы писали чего-то там. Мой прямой вопрос вы трижды проигнорировали - вот факт.

Касаемо эпизода после кассы , Вы про него не знали
Нет никакого эпизода "после кассы", т.к. нет свидетельств, что Таушанков там вообще был.

Не Вы ли посещали тему с Панамскими джунглями, почерк знакомый?  Узнал "по толщине".
Не посещал, так что с памятью у вас тоже "не того".

тут лжёт и подтасовывает кто-то другой
Не существует в публичном доступе видео с Таушанковым, где он в кадре с кассой или сразу "после нее". Пруф или не было.

Добавлено позже:
А я вам его задавал?
Ваша цитата - " интересует всё, например привод в руках? Когда речь заходит о самом важном, то следует гробовое молчание. Например, в плане ответа на вопрос про идиотизм стрелка через дверь" ко мне не относится? Уточнять надо.

Добавлено позже:
И где же отец говорит про "вооружившись"?  Опять подтасовка?
Привожу свои слова - "В т.ч. от него прозвучало, к примеру, что к моменту штурма погибший вооружился ножом. Или, если слово "вооружился" вам не нравится, считайте что "просто нож был у него в руке", от игры слов факт не меняется" - я не цитировал его прямую речь. Он утверждает, что нож у сына был в руках - а это и есть "вооружился". Вы можете считать по-другому, что я и написал.

Обои?
 Да, тут приводили эпизод про силиконовую задницу. Держу вас в курсе для примера
И что? Можете хоть все забить тут смайлами, ваша ТЗ о том, что имея деньги, нельзя грабить и воровать, не станет от этого менее ничтожной.
« Последнее редактирование: 23.08.20 10:44 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

что Таушанков был вообще у кассы, нет? Значит никакого "после кассы" быть не может. Вы лжете.
Так он мимо кассы проскочил или обошёл оную? *ROFL*  Ну пусть так, эпизод возле магнитных рамок, который "дописали" это после кассы в любом случае.
Напишите хоть 100 раз вы лжёте, вы лжёте, люди уже поняли кто тут первостатейный тасователь колоды.
игнорировать мои прямые слова,
Чтобы разобраться в том, что говорит отец сколько времени вам нужно-час, день, неделя? 
Да мне по барабану, чего и сколько раз вы писали чего-то там
И после этого ещё о чём-то спрашиваете меня? *ROFL*
Нет никакого эпизода "после кассы",
После кассы это не возле кассы, правда? Эпизод есть и его рассматривали.
т.к. нет свидетельств, что Таушанков там вообще был.
Говорят, в этом магазине магнитная рамка находится после кассы. У вас иное мнение? *JOKINGLY*
Не посещал, так что с памятью у вас тоже "не того".
Но ведь чертовски похожи.  *PARDON*

Добавлено позже:
или сразу "после нее". Пруф или не было.
Ути, читайте тему , читайте и обрящете.
Уточнять надо.
Понимать надо!
а это и есть "вооружился"
Но отец таких слов не произносил. А вооружился означает -пошёл резать собровцев. Взял в руки нож имеет широкую трактовку, учитывая слова отца, что сын пошёл резать обои.
ваша ТЗ о том, что имея деньги, нельзя грабить и воровать, не станет от этого менее ничтожной.
Ну вот, вы и обозначили окончательно свою позицию. А то, отец, отец... я не я  и  силиконовая не моя..  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.08.20 10:52 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | AugustK

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Так он мимо кассы проскочил или обошёл оную? *ROFL*  Ну пусть так, эпизод возле магнитных рамок, который "дописали" это после кассы в любом случае.
Напишите хоть 100 раз вы лжёте, вы лжёте, люди уже поняли кто тут первостатейный тасователь колоды.
Говорят, в этом магазине магнитная рамка находится после кассы
Конечно, видно, ведь на пути от стеллажа, на который указала потерпевшая,  до выхода с рамками, никакой кассы нет. Любое свидетельство, что Таушанков был у кассы, приведете уже?
Никакого "после кассы" нет, кроме ваших предположений.

Остальное ваше из последнего поста - не более чем флуд, извините, что не ответил.
« Последнее редактирование: 23.08.20 10:57 »

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Конечно, видно, ведь на пути от стеллажа, на который указала потерпевшая,  до выхода с рамками, никакой кассы нет. Любое свидетельство, что Таушанков был у кассы, приведете уже?
Никакого "после кассы" нет, кроме ваших предположений.

Остальное ваше из последнего поста - не более чем флуд, извините, что не ответил.
Идите и попробуйте с воровать 4 рулона обоев.

Вам самим не смешно? -)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Вам самим не смешно? -)
Мне не смешно, что вы, заявляя неоднократно, что имеете информацию о предоплате, не опубликовали ее и не донесли ее до адвоката родственников и следствия. После этого разговаривать с вами - какой-то... зашквар?
Буду благодарен, если прекратите меня цитировать.
« Последнее редактирование: 23.08.20 11:32 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Отбросим странные утверждения о том, чего отец знать не может - доставал ли и использовал ранее сын привод, которые имеют признаки обеления. Вполне понятно и простимо.
Итого имеем, что отец утверждает, что привод в момент штурма лежал в упаковке (без уточнения, где именно, но это неважно). Это я и хотел услышать, спасибо.
Для меня эти показания являются более значимыми, чем произнесенное Колосовским через третьи руки.
Думаю, где-то есть показания сотрудников СОБРа, с которыми мы не ознакомлены. Если в них есть указание на, что ТВ имел в руках привод, то получается слово против слова.
Итого - вопрос однозначно могли бы разрешить фотографии (тело с оружием/без него) и видео с места происшествия. Ждем.
ВТ явно не знает о присутствии СОБР, но знает о присутствии "кожаных", берет привод и ... Дальше то что? Идет с намерением их "расстрелять шариками"? Напугать в надежде на то, что они уйдут, - с глаз долой из сердца вон?) И даже не думает о том что после такого "пугания" к его квартире слетятся не только "кожаные" со всего города, но и прилетят ВКС РФ?) Очччень сомнительный какой-то "план", так же как и "грабеж" обоев на глазах у камер наблюдения и многочисленных свидетелей.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | AugustK | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

ВТ явно не знает о присутствии СОБР, но знает о присутствии "кожаных", берет привод и ... Дальше то что? Идет с намерением их "расстрелять шариками"? Напугать в надежде на то, что они уйдут, - с глаз долой из сердца вон?)
Напоминаю, что я обсуждаю только то, на что могу опираться как на факты - свидетельства непосредственных участников, фото- и видеоматериалы.
На основе известных фактов я считаю наличие привода в его руках неподтвержденным.
Для того, чтобы обсуждать предположения и надуманную мотивацию Таушанкова-младшего, вы найдете здесь других благодарных партнеров.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Отбросим ерунду , про то, что Таушенков чего - то там не знал. Достаточно того , что у него под дверьми стояла полиция. Только рассказов не нужно, что он не знал , не предполагал и далее по тексту , это многократно разобрано . Главное в том , что беря в руки оружие ( не важно, боевое оно или просто привод ) нормальный человек помнит, что он несет полную ответственность как за оружие, так и за свои действия и должен правильно оценивать ответную реакцию окружающих на свои действия. Так что рассказы про " попугать " в пользу бедных.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Отец Федор | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза, вопрос не в том могли или нет, вопрос в том зачем? Если его самого его жизнь не заботила от слова совсем, то с чего ради она должна собровцев заботить?
И таки он был вооружен. И подозреваю что отнюдь не канцелярским ножом а тем самым что и на крыльце.
Зачем что? Сохранять человеку жизнь?
Вы, как я поняла, из ваших некоторых сообщений, любите выпить. И не просто выпить, а упиться в хлам. Для кого-то - это не что иное, как гробить свою жизнь. Вас тоже нужно уничтожить? Кто решает заботит вас ваша жизнь или не заботит? Кто сказал, что не пустить полицейского в свой дом, означает не ценить свою жизнь?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | НифНафНуф | Glaider

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. А что выпить и совершить многочисленные противоправные деяния - равнозначно ? И кстати не переходите на личности. Кто и что там любит - это его личное дело...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Напоминаю, что я обсуждаю только то, на что могу опираться как на факты - свидетельства непосредственных участников, фото- и видеоматериалы.
На основе известных фактов я считаю наличие привода в его руках неподтвержденным.
Так вы же видите, что известных фактов недостаточно для восстановления полной картины. Не хватает некоторых пазлов. Исходя из этого, как можно что-то утверждать однозначно? Доказательств, что у вас, к примеру, глаза зеленого цвета, тоже нет, но разве это означает, что они у вас обязательно не зеленые? Так же и здесь. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | Dreamer

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

ВТ явно не знает о присутствии СОБР, но знает о присутствии "кожаных", берет привод и ... Дальше то что? Идет с намерением их "расстрелять шариками"? Напугать в надежде на то, что они уйдут, - с глаз долой из сердца вон?) И даже не думает о том что после такого "пугания" к его квартире слетятся не только "кожаные" со всего города, но и прилетят ВКС РФ?) Очччень сомнительный какой-то "план", так же как и "грабеж" обоев на глазах у камер наблюдения и многочисленных свидетелей.
Мать интервью давала. Она вошла в квартиру сразу после штурма. Она и увидела этот привод на полочке лежащий в упаковке. А дальше факт того, что привод не был в руках Т. при штурме квартиры подтверждают фото, слитые со следственных мероприятий во время (вероятнее всего) обыска квартиры. На этих фото привод сфотографирован, лежащим на чехле, который расстегнули. Чехол же с лежащим на нем приводом в свою очередь лежит на столе. Вот такие фото с "места преступления". А если бы этот привод был в момент штурма в руках, то и фото были бы соответствующие: на полу, рядом с телом. Эта информация про предмет, похожий на автоматическое оружие, и даже про автомат Калашникова в руках Т. во время штурма квартиры, была вброшена пресслужбами Росгвардии. Об автомате Калашникова заявило управление Росгвардии по Свердловской области, про предмет, похожий на автоматическое оружие - господин Грибакин, пресслужитель Росгвардии. И это было первой вброшенной информацией, наряду с судимостью за наркотики, через два дня после происшествия. И тут этот эффект первой информации сыграл важную роль. До сих пор люди это обсуждают и в это свято верят, несмотря на то, что инфу о судимости опровергли родители и член совета по правам человека при президенте, а инфу про автоматическое оружие в руках не подтвердили другие версии произошедшего, которые озвучили официалы из МВД и СК. Таким образом есть 4 разные версии развития событий при штурме от разных источников: от Свердловсого управления Росгвардии, от пресслужбы центрального аппарата Росгвардии, от МВД, от СК. Осталось понять, какая из версий соответствует действительности. Или возможно никакая? А все было иначе?
« Последнее редактирование: 23.08.20 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Dreamer | Франсуаза | Счастливая | AugustK | НифНафНуф | Glaider

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. А что выпить и совершить многочисленные противоправные деяния - равнозначно ? И кстати не переходите на личности. Кто и что там любит - это его личное дело...
Вот именно, что личное, как и увлечение Таушанкова компьютерами, не наличие семьи и т.д.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Привод говорите в упаковке был ? Или все - таки в чехле ? В первом случае - получается , что Таушенков им не пользовался ? С палкой в страйкбол играл. Во втором случае : кроме привода ничего более не было ? И самое главное : кто - то сможет с уверенность сказать, что Таушанков не угрожал полиции ? Я вот бы не был столь уверен . Мог он сказать , скажем " Не ломитесь - стрелять буду ? "

Добавлено позже:
Франсуаза. Еще раз . Мной вопрос был поставлен следующим образом : " Выпить и совершить несколько противоправных поступков - это одно и тоже ? " А то , что личная жизнь Таушанкова стала предметом рассмотрения - никого волновать не должно. Не грабил бы , не сопротивлялся полиции - никому бы он и нужен не был.
« Последнее редактирование: 23.08.20 12:19 »
В следующий раз зайду лет через семь.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Оффтоп (текст не по теме)
А не подскадете где мне получить моих 30 серебренников? С радостью схожу получу.
Буквально сегодня на работе встречаю бывшего заказчика: приехал позавчера домой, на полдороги стоит тачка так что не проехать ни пройти, подошёл постучал в окно попросить что б чувак нормально припарковался. А там какой то цыган с кинжалом на не выскочил. Успел в подъезд забежать. Это я к тому что уже говорил ни один раз: никогда не знаешь что для неадеквата станет триггером.
« Последнее редактирование: 23.08.20 12:26 от Галчонок »

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Так вы же видите, что известных фактов недостаточно
Недостаточно для однозначной оценки ситуации непосредственно со штурмом, насколько погибший представлял осознаваемую опасность для сотрудников СОБР. К тому же, мы не знаем их точные инструкции и формулировки, при которых может быть применено оружие. По словам достаточно авторитетного Колосовского, это могли сделать (применить оружие) уже полицейские, еще до приезда СОБР.
Однако, как минимум, установлен факт, что в руках у погибшего на момент штурма был нож.

как можно что-то утверждать однозначно?
На данный момент на основе имеющихся фактов и свидетельств можно судить о произошедшем в магазине.
« Последнее редактирование: 23.08.20 12:27 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Отбросим ерунду , про то, что Таушенков чего - то там не знал. Достаточно того , что у него под дверьми стояла полиция. Только рассказов не нужно, что он не знал , не предполагал и далее по тексту , это многократно разобрано . Главное в том , что беря в руки оружие ( не важно, боевое оно или просто привод ) нормальный человек помнит, что он несет полную ответственность как за оружие, так и за свои действия и должен правильно оценивать ответную реакцию окружающих на свои действия. Так что рассказы про " попугать " в пользу бедных.
Дело в том что когда я писал тот месседж, на который вы ответили я опирался на "показания" пресс-службы Росгвардии о приводе в руках ВТ.
Но GL опередил меня и уже написал об этом).

ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
Привод говорите в упаковке был ? Или все - таки в чехле ? В первом случае - получается , что Таушенков им не пользовался ? С палкой в страйкбол играл. Во втором случае : кроме привода ничего более не было ? И самое главное : кто - то сможет с уверенность сказать, что Таушанков не угрожал полиции ? Я вот бы не был столь уверен . Мог он сказать , скажем " Не ломитесь - стрелять буду ? "
И? И из-за этого СОБР с "перепуга" его расстрелял? Тогда я отзываю свое ранее сделанное  предложенение, которое я сделал исключительно из-за своей душевной доброты, о лечении их электричеством. Увы, поздно уже не поможет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Тут к месту будут вопрос : а что кроме привода у Таушанкова ничего не было ? С ним вопрос неясен - можно согласиться ( ну если не допускать предположения, что приводов было два ) , но больше то у Таушенкова ничего не было ? Ножа например ? Газового баллончика ? Так о чем разговор ? Опять о заговоре против никому не нужного ( до правонарушений ) Таушенкова ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Собр который не может обезвредить
Обычного не вооружённого парня
Надо разогнать к чёртовой матери...
Какая самоуверенность! Подозреваю, что вы не профессионал ни в чем! Только тот, кто ничего не умеет в своей профессии, может так уверенно осуждать других за промахи в их работе. Хотелось бы посмотреть, на что способны лично вы в своей профессии, если она у вас есть, конечно, а то сейчас многие способны  только хорошо  проводить время у компьютера и именно из него черпают знания, но не практику и получаются из них профессионалы широкого профиля - все знаю, но ничего не умею конкретно.
А я подозреваю что вам хорошо заплатили
Чтобы обеливать полностью проштрафившихся силовиков.
А я подозреваю, что вам заплатили, чтобы вы выискивали, что и где  в России плохо и раздували из этого пену. Агент влияния?
Почему ни в Москве ни в условно Урюпинске
Не вызывают Собр для выкуривания рядовых
Преступников?

Да потому что Собр это средство
Против террористов бандитов вооружённых
Не ножичками а пистолетами автоматами.
В обязанности СОБР входит  также силовая поддержка оперативно-розыскных мероприятий. Зачем вы лезете  со своими суждениями в те области в которых ничего не знаете?
Случай с Таушенковым как бельмо в глазу
Как Эверест посреди равнины.
Это вы и ваши единомышленники представляете этот случай каким то Эверестом, на самом же деле - обезвредили ненормального психа, которому надоело жить.
Сколько погибает полицейских , столкнувшись с таким неадекватом- что-то ваших голосов не слышно в их защиту, не делаете из этого Эверест среди равнины.
Такого быть не должно и точка!!!
А как должно? Должны гибнуть кто угодно, но только не разбойники-грабители?


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Arnold | Отец Федор | Varnasha

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL. Привод говорите в упаковке был ? Или все - таки в чехле ?
И? Какое отношение это имеет к применению оружия на поражение сотрудниками СОБРа? Два момента, дающие им 100% право на применение оружия на поражение, состояли в том, что Т. встретил их с автоматически оружием (предметом, конструктивно схожим с автоматическим оружием) в руках и наличие заложника, удерживаемого в квартире. Это и поспешили озвучить официальные структуры Росгвардии. Думали почти двое суток над этим. А вот уже потом в публичном доступе стала появляться информация, в том числе и официальная, которая эти два момента опровергла. Для большей демонизации Т. был сделан вброс про судимость за наркоту.
Конечно всё могло бы прояснить видео с нательных камер. Но нет его, и как некоторые тут утверждают - и не будет. А почему? Если все сделано правильно и по закону, скрывать нечег, а демон действительно вел себя так, что у СОБРа не было выбора?
Вы же Екатеринбуржец, Вы же должны помнить историю, достаточно шумную, когда сотрудников полиции обвинили в неправомерном применении физической силы, спецсредств и неправомерном задержании. Совсем незадолго до событий с Т. это произошло. Наряд, приехавший по вызову, пытался утихомирить гоп-компанию, распивающую на детской площадке. Гоп-компания не утихомиривалась, пришлось прибегнуть к применению физической силы, спецсредств, задержать хулиганов. Прсслужба местного УМВД прекрасно осветила события, сразу же после скандальной инфы против сотрудников полиции, опубликованной в СМИ, она опубликовала видео с нательных камер сотрудников полиции. Именно по этому видео стало всем всё ясно. Что хулиганы действительно хулиганили, вели себя дерзко, не подчинялись законным требованиям сотрудников полиции, оскорбляли их. Ну и все, кто увидел эти кадры с нательных камер больше не задавали никаких вопросов о неправомерности действий сотрудников. Мало того, после информации о возбуждении угловного дела в отношении одного из хулиганов по ст. 318 УК РФ, тоже не возникло вопросов, всё было засвидетельствовано на видео с нательных камер, в том числе очень корректное поведение сотрудников полиции, всё в рамках закона. В случае же с В.Т. уголовное дело по ст. 318 было возбуждено со слов оперуполномоченного Алиева. И даже Вы его словам, о том, что он входил в квартиру, вел беседу с Т., предъявлял ему какие-то законные требования, перед этим представившись и подтвердив свою личность сотрудника полиции предъявлением удостоверения. Так вот, в эти слова Алиева даже Вы не верите. Видите, какой разный подход в отношении информации о действиях сотрудников полиции/Росгвардии, появившейся в открытом доступе.
« Последнее редактирование: 23.08.20 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Счастливая | BigHand | Франсуаза | Бахoff под мескалином | НифНафНуф | Glaider

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Их инструкции - применение летального оружия на их усмотрение. А в случае ликвидации задерживаемого, комиссия (по проф этике или как там она точно называется) рассмотрит необходимость этого. Если бойцы сотворили какую то уж совсем дичь то дело передадут в ск и суд. Если не сильно дичь то просто по тихому уволят. Либо признают их действия адекватными ситуации.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Абсолютно никакого - Таушанков и без этого был вооружен. А что до видео с личных камер - то кто ж его будет демонстрировать для некой демократической общественности ? И с чего бы ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Еще раз . Мной вопрос был поставлен следующим образом : " Выпить и совершить несколько противоправных поступков - это одно и тоже ? " А то , что личная жизнь Таушанкова стала предметом рассмотрения - никого волновать не должно. Не грабил бы , не сопротивлялся полиции - никому бы он и нужен не был.
А к чему этот ваш вопрос? Я отвечала BIF на:
Франсуаза, вопрос не в том могли или нет, вопрос в том зачем? Если его самого его жизнь не заботила от слова совсем, то с чего ради она должна собровцев заботить?
То есть, по его словам, СОБРовцы подумали и решили, что Таушанкова не заботит его собственная жизнь и поэтому его надо застрелить. И на это я ответила, что кто-то может посчитать и вас равнодушным к собственной жизни. Пьете, сидите безвылазно в Интернете, умом не блещете, никаких открытий не совершили... Разве это не означает, что вам плевать на свою жизнь? Или только СОБР может принимать такие решения?

Что касается вашего вопроса. Хотелось бы больше информации о правонарушениях, если таковые имели место быть. Видео из магазина нет. Только не пишите о возбужденных делах и т.п. После лживых вбросов и незаконного обыска, как-то это все ненадежно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | НифНафНуф | Glaider

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Конечно, видно, ведь на пути от стеллажа, на который указала потерпевшая,  до выхода с рамками, никакой кассы нет. Любое свидетельство, что Таушанков был у кассы, приведете уже?
Да, верно, стеллаж с обоями находится около выхода, касса со слов "потерпевшей" в другом конце. Но так же нет никаких свидетельств о том, что ВТ у кассы не бы, а доказать это просто как дважды два, всего лишь просмотреть и показать видео у кассы за то время, которое ВТ был в магазине.  Ведь касса - это не мертвая зона, уж там то, надеюсь видео наблюдение ведется и  камеры пишут, а не установлены для отвода глаз или по принципу, что подешевле)
Второй момент, на который я тоже не могу не обратить внимание. Слова потерпевшей:
"Увидела, что молодой человек ... крутит обои"

Тоже мне это кажется странным, намеренно вооружившись ножом с целью ограбить магазин на 8 т.р. и похитить 4 рулона обоев, вместо того, что бы как можно быстрее скрыться незаметно, пока охранника нет на месте, он не спеша жонглирует обоями у стеллажа, раздумывая, а не обмотать ли мне их скотчем, что бы воровать легче было? И тут сама продавщица предлагает помощь, а наш "воришка" наглец такой, вместо того, что бы отказаться от помощи продавщицы, просит у неё скотч, да ещё избивает в ответ на просьбу пройти на кассу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Тут все говорят со всеми. Это называется форумом. Но отчего - то мне кажется, что здесь обсуждают Таушанкова , а не господина BIF - а. Что до Ваших сомнений - повторяться не буду. Можете и далее давать волю своей фантазии и подозрениям, отрицая очевидные вещи.

Добавлено позже:
Счастливая. А что кто - то из потерпевших должен доказывать собственную невиновность ? Это блестящее открытие в юриспруденции ! Никому в голову не пришло показывать видео от кассы , просто потому , что Таушанкова там не было . Был бы - показали. Поскольку доказывать алиби - дело следствия. А так - что должны были показать ? Пустую кассу ? И еще раз : потерпевшие , то есть магазин и продавец не обязаны доказывать своей невиновности.
« Последнее редактирование: 23.08.20 13:38 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. А что кто - то из потерпевших должен доказывать собственную невиновность ? Это блестящее открытие в юриспруденции !
Вы где такие вещи вычитываете в моих постах? Или вы сейчас ВТ имеете в виду, как потерпевшего?)))
Никому в голову не пришло показывать видео от кассы , просто потому , что Таушанкова там не было . Был бы - показали.
А видео избиения продавщицы не показывают по этим же соображениям?))
А так - что должны были показать ? Пустую кассу ?
Почему бы и нет? И откуда уверенность, что все это время касса была пустая? Вот и увидели бы, кто был на кассе и сколько покупателей к ней за это время подходило.
И еще раз : потерпевшие , то есть магазин и продавец не обязаны доказывать своей невиновности.
А я "требую" это именно от продавца или от магазина? Зачем тогда вообще что то показывать выборочно? Невиновность не обязаны, а вину обвиняемого обязаны, так что...
« Последнее редактирование: 23.08.20 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | kriva | Dreamer | НифНафНуф | Glaider