Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 195 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530057 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Все до единого преступники(ну почти, кроме совсем суицидников) убегают от полиции и даже от сознательных граждан. Они от этого становятся менее опасны чем полиция и эти самые граждане??

Добавлено позже:
Француаза, мне представляется что все на много проще: дебил оказывал сопротивление потому его и пристрелить, хоть майор там был бы хоть сержант. Адекватных которые жить хотят можно хоть с арсеналом взять это да, а вот неадеквата даже если он всего лишь с кухонным ножом уж извените. Никогда не знаешь что от него ждать. А он именно неадекват, что очевидно любому имеющему глаза.

Добавлено позже:
Абсолютно ничего, так как даже если таковые рамки есть то стоят они на выходе без покупок, а он прошёл через кассу. Да и я никогда не видел что бы на обоях были эти самые магниты или что уж это такое на что рамка реагирует. Они только на мелких товарах.

Добавлено позже:
Сколько угодно таких до поры до времени не опасных а потом раз и валит людей сразу пачкой. Все когда то бывает впервые. Вот как раз дичь в магазине и была его первым актом агрессии. Вы хоть вопросом поинтересуйтесь прежде чем спорить. Как показывает практика свои первые убийства маньяки совершают в возрасте 25-30 лет.
« Последнее редактирование: 22.08.20 07:39 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Отец Федор | Varnasha

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Француаза, мне представляется что все на много проще: дебил оказывал сопротивление потому его и пристрелить, хоть майор там был бы хоть сержант. Адекватных которые жить хотят можно хоть с арсеналом взять это да, а вот неадеквата даже если он всего лишь с кухонным ножом уж извените. Никогда не знаешь что от него ждать. А он именно неадекват, что очевидно любому имеющему глаза.
BIF, Владимир Таушанков жил в доме рядом с магазином "Лео", периодически делал покупки в этом магазине, всегда всё оплачивал. С чего бы ему в последний визит в "Лео" не оплатить обои. В барсетке Владимира, по словам отца, было 50-60 тысяч рублей, и на банковской карте имелись деньги. Адвокат потерпевших родителей Таушанкова утверждает, что оплата обоев была совершена посредством банковской карты Таушанкова. По мнению многих читателей Комсомолки и других СМИ, просто на кассе Вдадимир засветил достаточно крупную сумму наличных в 50-60 тысяч рублей, которую гнавшиеся за ним бандиты хотели отобрать вместе с оплаченными обоями . Алексей Навальный (см видео выше) тоже не считает, что расстрел Таушанкова является превышением должностных полномочий, Навальный считает, что это сопряжённое с бандитизмом умышленное убийство Таушанкова. Так что Бастрыкину с командой самому надо приезжать в бандитский Екатеринбург на разборки.
« Последнее редактирование: 22.08.20 07:50 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Знаете, какое складывается ощущение по прочтению 195 страниц данной темы ? " Веди себя как Таушанков  - может быть тебя пристрелят, но зато ты получишь полную поддержку либерастной общественности ". И конечно же из правонарушителя сделают мученика " Секты свидетелей невинного Таушанкова ".
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Отец Федор | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


Хищение обоев, размахивание ножом - это законченные правонарушения.

Расстреливать через несколько часов после совершения правонарушений - это нонсенс и абсурд.

Напр, стащил алкаш в супермаркете бутылку водки, сбежал с ней домой и заперся в квартире. Участковому не открывает. Тоже что ли вызывать СОБР и стрелять на поражение? Мотивируя тем, что алкаш тоже может с ножом пойти на улицу.

Ситуация с Таушанковым совершенно аналогичная.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Колосовский пересказывает слова своего источника, который в свою очередь не являлся непосредственным участником событий, а получил информацию от Росгвардии.
Что из этого, по-вашему, является неверным?
Испорченный телефон.
Привод есть на фото, был ли он в руках ТВ на момент штурма, достоверно неизвестно мне, а вам?
Привод есть на фото и арбалет есть на фото и нож есть на фото. А привод лежал в коробке на полке, как говорил отец, но  мы же верим  "официальным источникам"..
что наличие камер в общем случае ничего не решает,
Ага не решает. Маленький кусочек видео во время покидания Таушанковым магазина и картина меняется..

Добавлено позже:
и даже просила ВэйСа  при посещении магазина  проверить, как она работает ( видимо, ВэйС не увидел тогда это сообщение)
А что, Вейс ещё не побывал в этом магазине? Там же рядом знакомая живёт? Репортаж из первых рук.
 Впрочем, он по своему прав, майор всё ещё там и могут погнаться с ледорубом. ;)
« Последнее редактирование: 22.08.20 11:19 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка | BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Впрочем, он по своему прав, майор всё ещё там и могут погнаться с ледорубом.
Опасно для жизни в этот магазин заходить.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Милашка | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Если алкаш украденную бутылку будет ножом оборонять, а потом ещё у себя в квартире бесноваться и в сп балончиком брызгать то конечно вызовут. Смотреть на него что ли?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Starhunter | Отец Федор

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Испорченный телефон.
Тогда слова Таушанкова-старшего, переданные со слов сына, тоже не будем принимать в рассмотрение. Итого исключается якобы оплата и погоня якобы бандитов. Это и так ничего не значило, но ладно. Согласны?
Кроме того, все домыслы людей, в т.ч. форумчан, не являющихся непосредственными свидетелями, тоже исключаем. Итого - обсуждаем только свидетельства непосредственных участников. Кажется, тему на этом можно закрыть, т.к. это уже сделано.

привод лежал в коробке на полке, как говорил отец
Привод лежал на полке в коробке в момент штурма? И так говорил отец? Таким образом, была устроена фальшивая инсталляция на месте преступления? Я такого не слышал. Можете привести подтверждение?

Ага не решает. Маленький кусочек видео во время покидания Таушанковым магазина
Обозначьте, пожалуйста, свою позицию, где ТВ приближает нож к человеку с обоями на крыльце и отбирает их. Видите ли вы здесь угрозу ножом? Чтобы понять, стоит ли вообще обсуждать что-либо.
« Последнее редактирование: 22.08.20 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Обычно у преступников хватает мозгов не оказывать сопротивление СОБРу, кроме тех, кому терять нечего или же "фарт бандитский" все глаза застил.
Значит Владимир Таушанков не был преступником?
Посмотрел бы я на Вас, стоящую лицом к лицу с этим "невооруженным" человеком. И на то, как Вы бы принимали решение об открытии огня, и на то, как разоружали его... Но с дивана все проще, конечно, продолжайте.
Если меня, да лицом к лицу... Не впала бы в ступор, так все побросала бы и бегом. Так я и не сотрудник СОБРа во множественном количестве в разного рода защите, при оружии и со спец. подготовкой, которая, как я понимаю, подразумевает и определенные псих. навыки, и физ. приемы и еще много чего другого для решения куда более сложных и опасных задач.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: AugustK | НифНафНуф | Милашка | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну так они задачу и решили. В чем проблема то?
Я не понимаю с чего вас судьба этого дебила так беспокоит, если вы сами признаете что он на столько опасен что вы бы от него бегом побежали, побросав все?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Varnasha

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Если правоохранители считали Таушанкова вооружённым и очень опасным, то что же вместе с СОБРом не приехала машина скорой медицинской помощи ? Во время штурма квартиры машина с медиками должна была уже стоять на улице, а не через 20 минут подъехать после расстрела Таушанкова. Значит, не считали правоохранители Владимира по-настоящему вооружённым и по-настоящему опасным ни для них и ни для кого-то другого, и кроме того, не были заинтересованы в том, чтобы Владимир выжил после стрельбы по нём, а ведь он после расстрела был ещё жив, по словам его отца.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | НифНафНуф | Милашка | BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Даже если бы Таушанков украл эти 4 рулона обоев в магазине на сумму в 8000 рублей, то это незначительный ущерб для магазина, и так как Таушанков является ранее несудимым,  лишение свободы ему не грозило, по приговору суда он получил бы штраф в размере украденных 8000 рублей либо немного больше, а тут расстрел, и тем более что обои оплачены были им на кассе!
Так об этом и речь- не надо было ерепениться с самого начала, а дать себя задержать- разве стоили эти несчастные 4 рулона такого ожесточенного сопротивления с ножом? В любом случае ему надо было идти на контакт с полицией, еще там , в магазине и любой нормальный человек, так бы и сделал, даже вор-рецидивист, если он не наркоман.
И хватит уже педалировать слово расстрел. Расстрел - это вообще то, вид казни, то есть когда убивают наверняка ,видя перед собой цель.
Этого психа специально никто не хотел убивать , в него не целились, не стреляли на поражение, его только пытались выкурить из укрытия.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Отец Федор

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

его только пытались выкурить из укрытия.
Когда выкуривают, то пускают газы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Простите, с откуда известно что он их оплатил??? со слов папаши, что он мол обои не крал. У девиантов вообще своеобразно психология работает(развит механизм самооправдания) не украл, а взял то что мое по праву, не убил а наказал(эту суку или этих самодовольных гадов).


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BIF, у оппонентов "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем". А говорить без доказательств по делу их любимая тема.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не оппонентов
INTER ARMA SILENT LEGES

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Ну так они задачу и решили. В чем проблема то?
Я не понимаю с чего вас судьба этого дебила так беспокоит, если вы сами признаете что он на столько опасен что вы бы от него бегом побежали, побросав все?
Я рассматривала гипотетическую ситуацию, которую описал Виталик - оказаться лицом к лицу с человеком с ножом, который всем своим существом выказывает намерение напасть на меня и порезать. Но Таушанков не встретил с ножом в подземном переходе лицом к лицу случайного прохожего (к примеру, бухгалтера) с целью напасть на него. Он был в своей квартире, перепуганный до смерти, за закрытой дверью, а с той стороны стояли, специально обученные и вооруженные огнестрельным оружием, люди. Я конечно понимаю, что они не всемогущие, но в данном случае силы были однозначно неравны. Более того, я думаю, что даже один сотрудник СОБРа, встретившись лицом к лицу с человеком, который не владеет техникой ножевого боя, а просто спьяну схвативший нож, должен уметь его обезвредить. Или их этому не учат?
 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: AugustK | kriva | НифНафНуф | Милашка | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

На столько перепуганный что услыхав взлом двери схватил нож и побежал сопротивление оказывать! Обычно перепуганный до смерти так и делают.
А откуда на глаз знать владеет или не владеет? Да и вообще судя по тому как легко он за него хватается я бы сказал что скорее владеет нежели нет. Плюс к тому же он конкретный неадекват. А с такими всегда в разы сложнее чем с нормальными. Нормальному чуваку с ножом покажи пушку и он сразу смекнет что к чему. А неадекват может и на амбразуру грудью броситься ради того что бы поразить оппонента и таки это сделать. Вы в курсе что даже имея смертельные ранения в туловище и в некоторых случаях даже в голову человек не падает замертво, ну или по крайней мере не всегда, а может ещё какое то время продолжать атаку?? В Америке например специально для полиции разработали пулю 12мм(не знаю какой калибр), у неё низкая пробивная способность, но высокий останавливающий эффект(что бы бандита буквально сбивать с копыт при попадании).


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Поправка - калибр  .40Смит-Вессон, в метрической системе это чуть более 10мм - 10.16мм. Был разработан на основе патрона 10мм ауто. Фактически там уменьшили длину гильзы с зарядом пороха и облегчили пулю.
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мне кажется все таки про 12 читал, ещё удивился, необычному диаметру. Ну да бог с ним, может и запамятовал чего.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

а) ударить продавщицу
б) показать нож охраннику
в) обработать газом пришедшего к тебе под дверь СП.
Ты кое-что забыл, без чего штурм Виталиковой квартиры не состоится ни при каких обстоятельствах..
Итого исключается якобы оплата и погоня якобы бандитов.
И 50000р в барсетке?
обсуждаем только свидетельства непосредственных участников.
Кроме известных отца и матери, кто ещё засветился показаниями в конечной стадии "операции"?
Можете привести подтверждение?
Надо искать и в теме и в инете. Да, сам отец вынул привод из рук убитого сына и положил обратно на полку, но ему верить нельзя. :-X
, где ТВ приближает нож к человеку с обоями на крыльце и отбирает их. Видите ли вы здесь угрозу ножом? Чтобы понять, стоит ли вообще обсуждать что-либо.
Обсуждали не это уже, а то , что после кассы Т. уронил обои. Напоминаю, уронил три раза-1 в зале, когда дёрнула продавщица, 2-после кассы, 3-на выходе из магазина.Нормальный такой воришка..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Да не воришка он, а социопат на взводе в приступе фрустрации.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

кто ещё засветился показаниями в конечной стадии "операции"?
Ваше право - рассматривать только "операцию", как вы ее называете. Меня интересует все от входа в магазин и далее.

И 50000р в барсетке?
Это ваше дело, можете совсем отбросить показания отца, я не настаиваю.
По мне 50000, да хоть миллион в барсетке не говорят абсолютно ни о чем.
Возможность оплатить еще ничего не говорит о факте оплаты, иначе получится, что только нищие воруют и грабят, что ли?
К тому же, его ли это были деньги? Может, наоборот, приготовленные для отдачи неизвестному займодателю, например, микрокредитной организации, полученные ранее в долг под неприличные проценты. Или это были деньги, предназначенные для немедленного взноса на биржу по маржин-коллу. Видите, как может меняться восприятие этих денег.
Неизвестны его источники дохода, на что жил человек, не работая, непонятно. Удаленное трудоустройство или какие-то "схемы"? Кто же его знает. Материальное положение неясное, самостоятельность/дееспособность под вопросом - даже с учетом еженедельного посещения родителями (много вы видали такого? великовозрастного сынка нужно навещать постоянно) жуткий срач на обеденном столе. Вроде бы от матери звучало, что уборкой занималась она при этом (не утверждаю), в этот раз, видимо, не успела прибраться.

сам отец вынул привод из рук убитого сына и положил обратно на полку, но ему верить нельзя
Вот тут, вижу, сарказм пошел как попытка уклониться от прямого вопроса.  Вопрос звучит так - утверждал ли отец Таушанкова, что привод в момент штурма лежал на полке в коробке?

но ему верить нельзя
Это ваши слова, не мои. Я могу и буду принимать в рассмотрение то, что говорил отец от собственного лица и отбрасывать его свидетельства со слов третьих лиц (тем более, что в них нет ничего важного), а вы как хотите.
В т.ч. от него прозвучало, к примеру, что к моменту штурма погибший вооружился ножом. Или, если слово "вооружился" вам не нравится, считайте что "просто нож был у него в руке", от игры слов факт не меняется.

Обсуждали не это уже
Я вам задал прямой вопрос про угрозу ножом, вы уводите на другое. Что ж, это само по себе является ответом.

2-после кассы
Касса не находится на пути от стеллажа, на который указала потерпевшая, до выхода из магазина. Никакого "после кассы" не было.
« Последнее редактирование: 22.08.20 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Отец Федор | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Микрокредитная организация? Ха! По мнению некоторых он биткоиновый миллионер!😂

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Микрокредитная организация? Ха! По мнению некоторых он биткоиновый миллионер!😂
Да хоть миллиардер.
Факт предоплаты или оплаты на кассе оставляет физические следы. Мы их пока не видели, скоро 3 месяца минуло.
Да и для меня нет особой разницы, была она или нет, потому что в магазине и далее Таушанков сам начал набирать себе составы.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Arnold

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Да хоть миллиардер.
Факт предоплаты или оплаты на кассе оставляет физические следы. Мы их пока не видели, скоро 3 месяца минуло.
Да и для меня нет особой разницы, была она или нет, потому что в магазине и далее Таушанков сам начал набирать себе составы.
А не думаете что специально скрывать инфу
Об оплате очень выгодно силовикам???

Добавлено позже:
Да не воришка он, а социопат на взводе в приступе фрустрации.
Показать сможете свой диплом психиатара? -)
« Последнее редактирование: 22.08.20 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | AugustK | BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

А не думаете что специально скрывать инфу
Об оплате очень выгодно силовикам???
Так вы же и скрываете, имея эту ценную информацию. Заявляли неоднократно, что имеете свидетельства предоплаты.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

На столько перепуганный что услыхав взлом двери схватил нож и побежал сопротивление оказывать! Обычно перепуганный до смерти так и делают.
А откуда на глаз знать владеет или не владеет? Да и вообще судя по тому как легко он за него хватается я бы сказал что скорее владеет нежели нет. Плюс к тому же он конкретный неадекват. А с такими всегда в разы сложнее чем с нормальными. Нормальному чуваку с ножом покажи пушку и он сразу смекнет что к чему. А неадекват может и на амбразуру грудью броситься ради того что бы поразить оппонента и таки это сделать. Вы в курсе что даже имея смертельные ранения в туловище и в некоторых случаях даже в голову человек не падает замертво, ну или по крайней мере не всегда, а может ещё какое то время продолжать атаку?? В Америке например специально для полиции разработали пулю 12мм(не знаю какой калибр), у неё низкая пробивная способность, но высокий останавливающий эффект(что бы бандита буквально сбивать с копыт при попадании).
Нет никаких "обычно". Каждый человек ведет себя по разному в стрессовой ситуации. И вы меня все-равно не убедите, что спец. обученные бойцы не могут справится с одним хулиганом с ножом, не применяя при этом огнестрельное оружие. Их там только с "нормальными чуваками" учат работать что ли? Ну, наверное, их должны обучать действовать в разных условиях и с разными людьми, уметь отличать террориста от простого хулигана, применять разные средства, реагировать соразмерно опасности... Их же там не только стрелять на поражение учат. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva | AugustK | Милашка | BigHand | НифНафНуф | Glaider

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Так вы же и скрываете, имея эту ценную информацию. Заявляли неоднократно, что имеете свидетельства предоплаты.
Да оплата была.
Я ставил 100 тыщ против одной
Никто из защитников силовиков не согласился.

Собр который не может обезвредить
Обычного не вооружённого парня
Надо разогнать к чёртовой матери...


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | kriva | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да оплата была.
Я ставил 100 тыщ против одной
Где?

Добавлено позже:
Собр который не может обезвредить
Очень качественно обезвредили. Теперь он точно никому никогда вреда не причинит.

Добавлено позже:
BIF
Оффтоп (текст не по теме)
Мне кажется все таки про 12 читал, ещё удивился, необычному диаметру
Скорее всего  Colt М1911 под патрон 0.45 АСР
« Последнее редактирование: 22.08.20 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Меня интересует все от входа в магазин и далее.
И далее- значит интересует всё, например привод в руках? Когда речь заходит о самом важном, то следует гробовое молчание. Например, в плане ответа на вопрос про идиотизм стрелка через дверь.
Это ваше дело, можете совсем отбросить показания отца, я не настаиваю.
Не понял логической подоплёки.  Я как раз за показания отца из первых рук, а не неизвестных лиц из росгвардии и пр.
Возможность оплатить еще ничего не говорит о факте оплаты, иначе получится, что только нищие воруют и грабят, что ли?
К тому же, его ли это были деньги? Может, наоборот, приготовленные для отдачи неизвестному займодателю, например, микрокредитной организации, полученные ранее в долг под неприличные проценты. Или это были деньги, предназначенные для немедленного взноса на биржу по маржин-коллу. Видите, как может меняться восприятие этих денег.
Каждый здесь знает, что Таушанков не грабил магазин. Просто играют свою форумскую роль. Можно нафантазировать чего угодно про то, зачем человек имея 50000 захотел сэкономить 8000, но факт идиотизма такого грабежа остаётся фактом.
Вопрос звучит так - утверждал ли отец Таушанкова, что привод в момент штурма лежал на полке в коробке?
Экий вы дотошный.  Вы же не верите отцу, так к чему этот вопрос?
    https://zona-media.turbopages.org/s/zona.media/news/2020/06/03/ural
«Никакого автомата у него не было, в руках он держал только кухонный нож и ножницы, которыми обои резал», — говорит мужчина.
https://www.spb.kp.ru/daily/27138/4229859/
 - Автомат у него был, но он лежал в упаковке. Что автомат был у него в руках – сто процентов не правда! Он купил его несколько лет назад. Он лежал в упаковке. Он его даже ни разу не доставал, а они [следственные органы] его забрали - без нас.
Я могу и буду принимать в рассмотрение то, что говорил отец от собственного лица
Это уже давно известно тем, кто интересуется темой . А вы "ещё будете"? *JOKINGLY*
В т.ч. от него прозвучало, к примеру, что к моменту штурма погибший вооружился ножом.
Ссылку!?
, вы уводите на другое. Что ж, это само по себе является ответом.
Сделали вид, что не понимаете про что речь или действительно не понимаете?  Я не рассматривал эпизод на крыльце, а рассматриваю эпизод перед выходом Т. из магазина.  Продавщица врёт.[/quote]
Никакого "после кассы" не было.
Что, опять мне искать это видео? Потрудитесь уже сами..
« Последнее редактирование: 23.08.20 03:47 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | AugustK