Беседы о церкви и религии - стр. 142 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 317517 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4230 : 24.06.20 15:12 »
Сегодня в Парад Победы в храм ни к чему идти.
:rl:  Астрон, что за ересь вы несёте... и это после того, как  лично товарищ Путин с товарищем Гундяевым освятили самый присамый большой Храм ВС РФ с галереей героев внутри??? :sm55:

Добавлено позже:

Съездили бы в Троице-Сергиеву Лавру на чин изгнания бесов, который проводит настоятель Герман Чесноков.
чеснок на сколько я помню от вампиров хорошо помогает... бесам на него чихать :)
« Последнее редактирование: 24.06.20 15:31 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4231 : 24.06.20 15:44 »
Анатолий, это не я!
А.!   *JOKINGLY*

... дьявол только в человека-антихриста может вселиться и больше ни в кого, никто кроме антихриста не сможет вместить в себя (выдержать) сатанинскую лютую злобу дьяаола-сатаны.
А вот здесь вы, astron,  делаете колоссальную ошибку.

Бес вселяется только в верующих, дабы ввергать их бессмертные души во искушение и отвращать от церкви и веры.
Запомните, а если не в состоянии запомнить, запишите в молитлослов, где пустые страницы для пометок. Это очень, чрезвычайно важно для вас.


Купите 20 дешевеньких пластиковых стаканчиков, принесите из церкви святой водички, пригласите подружку, пусть разольет в 19 стаканчиков св.воду, а в один - простую, а сами выйдите и не подсматривайте. Если выберете стаканчик с простой водой - прямой путь к отцу Герману.
Не смущайтесь, мы всё понимаем, морально поддержим
« Последнее редактирование: 24.06.20 16:06 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4232 : 24.06.20 15:59 »
Астрон вы вообще в курсе  в каком состоянии сейчас товарищ Чесноков?
вот новости за 18 мая:
Архимандрит Герман находится в тяжелом состоянии, сообщили в лавре... доизгонялся короче https://ria.ru/20200518/1571638519.html

Теперь о ритуале изгнания бесов:

Ритуал безупречно выстроен с точки зрения драматургии. За полчаса до начала вычитки небольшая церквушка уже битком забита самыми разными людьми. Никто, впрочем, не производит впечатления одержимого. Отец Герман, подобно рок-звезде за кулисами, готовится к выходу за вратами алтаря. «На разогреве» младший монах еле слышно распевает простую «Господи помилуй!». Люди, перешептываясь («когда же выйдет батюшка?»), передают друг через друга к столу перед иконостасом бумажки с именами тех, кого нужно «вычитать», а также свечи или просто купюры. Старушки, придерживая соскальзывающие платки, стремятся всеми правдами и неправдами пробиться поближе к будущей «сцене», наступая на чужие сумки. «Двинься, бес!» — бросает одна из них корреспонденту «Ленты.ру», увидев включенный диктофон, и проталкивается вглубь. Второй младший монах таскает из закрытого алтарного помещения к столу ведра святой Богоявленской воды, выстраивая их в ряд (семь или восемь). Наконец, он выносит заполненный до краев елейник и торжественно водружает его посреди стола.

Двери отворяются. В строгом черном архимандритском одеянии к столу подходит отец Герман. Сонная толпа вытягивается в стройный полукруг. Быстрым, гипнотическим голосом он начинает проповедовать: демоны, бесы, черти повсюду, они проникают в наши сердца, легкие, ступни, печень, уши, руки и куда только можно. Рецепт спасения от этого — праведная половая жизнь. «Один из самых страшных грехов — жить невенчанными. Поднимите руки, кто здесь венчался!» Рук поднимается много, но батюшка хмурится: «Ни в коем случае нельзя жить этими бесовскими гражданскими союзами. Вы все должны повенчаться! И оставаться верными друг другу до конца дней — никаких разводов. Если женщина развелась и нашла другого мужа — она прелюбодейка!» Через блуд прежде всего бесы пролезают в человека, продолжает он, а еще — через накрашенные ногти. «Кто ногти свои покрасит, так их когтями бесьими сделает. Если кто тут такой есть — пусть идет смывать. И у кого креста нет на шее, пусть пойдет наденет, у нас тут продается. Без него тут сейчас будет находиться недопустимо!» — заканчивает батюшка проповедь и приступает к главному.

Осеняя огромным серебряным крестом принесенные к столу бумажки, он зачитывает написанные на них имена. «Молящего Гришу [бес] покинь, молящего Ивана покинь, молящего Сергея покинь, молящую Юлю покинь, молящего Петю покинь... » Реальность потихоньку начинает плавиться — у людей подкашиваются ноги, они оседают, плачет четырехлетний ребенок (так до конца службы и проплачет), где-то у края группа прихожан стройным хором запевает: «Спаси наши души, наши... Очистившись, мы станем верными... », справа от стола, под боковым нефом с фреской «Вход Христа в Иерусалим» раздается страшный рык, под противоположенным нефом с «Явлением Богоматери Серафиму Саровскому» — неестественно звонкий женский возглас: «НЕ ТАК!»

Герман переходит ко второй части — берет елейник, макает в него длинную кисть и идет в толпу, помазывая елеем каждого, рисуя на головах кресты. Осененные люди оседают или же замирают, не смея двинуться. Мужские, женские возгласы, плач детей сливаются в гул, громкость и тональность которого медленно повышается. «Батюшка, сюда! Батюшка, ко мне!» — протискивается сквозь толпу женщина с распечатанной фотографией ребенка. «Фотографии не мажу. Могу тебя дважды!» — заботливо говорит экзорцист. Мать с радостью подставляет лицо еще раз. Вдруг высокий бритоголовый мужчина, в чей лоб следом направляется кисть, вопит: «СДОХНИ, МРАЗЬ!» и пытается кинуться на архимандрита. Монахи не без труда оттаскивают его, он падает на пол, сучит ногами и еле слышно, с усилием выдавливает из себя: «НЕ УЙДУ!» Рыдающий мальчик сквозь слезы тихо произносит: «Уходите, бегите отсюда все... »

Должно быть, бес внутри него почувствовал приближение решающего этапа изгнания. Герман возвращается к столу и подходит к ведрам со святой водой. Зачерпывая ее темно-зеленым кропилом, он словно отстреливается от окруживших его врагов, окропляя всех вокруг. С правого фланга бесы усиливают напор, и Герман все интенсивнее «стреляет» в сторону Христа, входящего в Иерусалим. «ДА! ДА! ДА!» — рычит бес с той стороны. «НЕТ, КЛЮВ!» — раздается все тот же неестественно звонкий женский голос с другой. Батюшка перебегает на левый фланг и прицельно кропит бесовку. «НЕ МОГУ, НЕ МОГУ, НЕТ СИЛ БОЛЬШЕ», — верещит она, и этот крик заполняет весь храм. Отец Герман не останавливается ни на секунду, в какой-то момент кажется, что крыша церкви протекает и на головы собравшихся льется дождь. Рыдающего ребенка родители тихо уносят к выходу. «УЙДУ!» — побежденно рычит в окружении толпы мокрый до нитки бритологовый мужчина.

Добавлено позже:
Астрон, можно интимный вопрос?  У вас ногти накрашены? :)
« Последнее редактирование: 24.06.20 16:02 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4233 : 24.06.20 16:16 »
Пипец :)

А ещё в храме душно, воздуха просто нет, люди на ногах по пять-шесть часов, а то и больше.
Двери храма держат закрытыми, пока последняя кликуша не откричится.
Не захочешь, а сам заорешь - выпустите меня и в обморок.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 974
  • Благодарностей: 6 724

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4234 : 24.06.20 16:26 »
Пипец :)

А ещё в храме душно, воздуха просто нет, люди на ногах по пять-шесть часов, а то и больше.
Двери храма держат закрытыми, пока последняя кликуша не откричится.
Не захочешь, а сам заорешь - выпустите меня и в обморок.
Ну ладно у попа кукушка съехала, крыша протекла,..., но у прихожан похоже тоже с головой не все в порядке. Вот это настоящий пипец.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4235 : 24.06.20 16:28 »
Рецепт спасения от бесов — праведная половая жизнь.
утверждает  архимандрит Герман Чесноков.
Астрон, как вы можете прокомментировать это утверждение святого отца?

Добавлено позже:
В Сергиевом Посаде, чуть поодаль от Троицо-Сергиевой лавры, сосредоточения света и святости, стоит Петропавловский храм, куда каждую неделю, с пятницы по воскресенье, наведываются бесы.
 Впрочем, ненадолго — настоятель храма, архимандрит Герман с неизменным успехом изгоняет их с помощью ритуала «вычитки бесноватых». Свою битву с нечистью архимандрит ведет уже более 30 лет, а благословил его (в непростые для церкви советские годы) еще предшественник Алексия II, патриарх Пимен.

Так что кукушка поехала не только у  Германа но и у вышестоящей братии :)

Добавлено позже:
Деятельность Германа и других экзорцистов на высшем уровне фактически одобрил патриарх Кирилл. По подсчетам религиоведа, в стране за постсоветский период возникло порядка 15 сопоставимых «центров» вычитки
« Последнее редактирование: 24.06.20 16:32 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4236 : 24.06.20 16:36 »
В Сергиево-Посаде находится настоящая икона "Неупиваемая чаша", туда по выходным возят алканавтов отчитывать  :)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4237 : 24.06.20 16:42 »
А вот и подтверждение:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о пользе обряда изгнания злых духов для лечения россиян с заболеваниями психики. По мнению предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ), молитвы могут помочь в случаях, когда врачи бессильны. Его слова приводит РИА Новости.

Кирилл отметил, что «люди, не получив исцеления, даже облегчения своего недуга через обращение к врачам, приходят в церковь». «И с глубокой древности существует чин изгнания бесов из людей, читаются особые молитвы, автором которых является Василий Великий. И многие духовно сильные пастыри помогают людям избавиться от этого страшного наваждения», — заверил патриарх.
 :rl:

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4238 : 24.06.20 16:47 »
Если вы думаете, что история с изгнанием бесов на этом закончилась, так нет же. РПЦ "жжёт" ещё:

Прокуратуру Свердловской области попросили разобраться с посещением школьниками монастыря, где им показали сеанс экзорцизма — изгнания дьявола.

Инцидент произошел 23 марта. Учащихся элитной гимназии № 212 «Екатеринбург — Париж» привели на экскурсию в Среднеуральский женский монастырь. «Четвероклассникам продемонстрировали обряд, при котором священник изгонял дьявола из двенадцатилетней девочки, которая лаяла и кричала мужским голосом.

Как сообщается на сайте Екатеринбургской епархии, оказавшись на территории монастыря, школьники услышали необычные молитвы и крики, раздававшиеся из динамиков. Отмечается, что, по всей видимости, во время проведения ритуала не была выключена аудиотрансляция, которая используется во время обычного богослужения. После этого ученики зашли в храм, где проводился сеанс экзорцизма.

«К сожалению, участники экскурсионной группы не обратили внимание на предупреждающую табличку у входа в храм. Здесь указано, что на время отчитки вход "только по благословению". А может и обратили, но не поняли смысла слов "отчитка", "благословение". Этого они еще "не проходили". Да и о таком явлении, как одержимость демонами, детям не рассказывают ни в школе, ни дома», — пояснил епископ Среднеуральский Евгений. Он добавил, что в связи с произошедшим будет инициирован «серьезный разговор о духовной безопасности школьников с родительским и педагогическим сообществом». Также планируется провести серию открытых экскурсионных уроков для школьников.

По данным издания Znak.com, ученики посетили монастырь в рамках предмета «Основы религиозной культуры». По словам родителей школьников, дети, ставшие свидетелями ритуала, ничего не поняли, но очень перепугались.

 :rl:

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4239 : 24.06.20 18:02 »
astron , это не Вы говорите - это бесы, что сидят в Вас. Не похожи Ваши письмена на речь добропорядочной христианки . Вы впадаете то  грех гнева, то гордыни ! Если так пойдет и далее - Вас ждет ад !
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4240 : 24.06.20 18:22 »
astron , это не Вы говорите - это бесы, что сидят в Вас. Не похожи Ваши письмена на речь добропорядочной христианки . Вы впадаете то  грех гнева, то гордыни ! Если так пойдет и далее - Вас ждет ад !
Вот пойдите и поплачьтесь психиатру в санатории и послушайте, что умный человек скажет, а не Ваша адская глаша.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 974
  • Благодарностей: 6 724

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4241 : 24.06.20 23:42 »
Очень самокритично с вашей стороны. То что человек пишет или говорит малознакомым людям, относится к нему самому, а не к огульно охаиваемым людям. Долго думали, когда критиковали чин изгнания бесов у Чеснокова? Туда просто так по своему собственному усмотрению и желанию не ездят, так как опасно для тех, кому не нужно изгнание бесов, а нужно оно бывает редко кому. Сначала благословение у местного священника нужно получить. Прямо можно подумать такая большая честь общаться с таким хамлом как вы и вам подобными! Кроме Медгаза и Сергея В пока не вижу собеседников.
astron, medgaz не в восторге от исламских фундаменталистов. Я не думаю, что православные фундаменталисты окажутся ему ближе.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4242 : 25.06.20 00:33 »
astron, medgaz не в восторге от исламских фундаменталистов. Я не думаю, что православные фундаменталисты окажутся ему ближе.
Это не важно. Главное то, что Медгаз вменяемый собеседник, слушает и слышит доводы собеседника и отвечает на них по существу без скудоумного троллинга. Мне совсем не обязательно, чтобы Медгаз или Сергей В во всём соглашались со мной. Главное то, что они оба способны к диалогу. Когда я писала в этой теме, что наука находится на недостаточном уровне, чтобы уверенно подтверждать либо отрицать существование Бога, на меня тут местные "гранёные алмазы" набросились, как беспризорные злющие собаки. А когда чуть позже Медгаз прямо то же самое написал, то это было воспринято нейтрально.  Вы генетический мусор, мутанты или ещё люди?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4243 : 25.06.20 01:12 »
Когда я писала в этой теме, что наука находится на недостаточном уровне, чтобы уверенно подтверждать либо отрицать существование Бога, на меня тут местные "гранёные алмазы" набросились, как беспризорные злющие собаки. А когда чуть позже Медгаз прямо то же самое написал, то это было воспринято нейтрально.  Вы генетический мусор, мутанты или ещё люди?
astron, а у нас здесь есть местные "гранёные алмазы"? Я почему-то всегда был уверен, что здесь каждый просто высказывает свою личную точку зрения. Формулировку "генетический мусор" я, честно говоря, вообще не воспринимаю - сразу хочется отправить в мусор того, кто подобное произносит.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 974
  • Благодарностей: 6 724

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4244 : 25.06.20 01:20 »
Это не важно. Главное то, что Медгаз вменяемый собеседник, слушает и слышит доводы собеседника и отвечает на них по существу без скудоумного троллинга. Мне совсем не обязательно, чтобы Медгаз или Сергей В во всём соглашались со мной. Главное то, что они оба способны к диалогу. Когда я писала в этой теме, что наука находится на недостаточном уровне, чтобы уверенно подтверждать либо отрицать существование Бога, на меня тут местные "гранёные алмазы" набросились, как беспризорные злющие собаки. А когда чуть позже Медгаз прямо то же самое написал, то это было воспринято нейтрально.  Вы генетический мусор, мутанты или ещё люди?
Вы просто не понимаете психологию большей части отечественной (да и не только отечественной) интеллигенции. Да и они сами не всегда понимают побудительные мотивы своих поступков.
Последовательный материализм оставляет слишком мало места для существования абстрактной свободы, а они ее (свободу) иначе не воспринимают.
Отсюда все их метания, богоискательство,...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4245 : 25.06.20 02:41 »
Вы просто не понимаете психологию большей части отечественной (да и не только отечественной) интеллигенции. Да и они сами не всегда понимают побудительные мотивы своих поступков.
Последовательный материализм оставляет слишком мало места для существования абстрактной свободы, а они ее (свободу) иначе не воспринимают.
Отсюда все их метания, богоискательство,...
superskeptik,  сможете развернуть Вашу мысль? Совершенно непонятно  %-)

Очень самокритично с вашей стороны. То что человек пишет или говорит малознакомым людям, относится к нему самому, а не к огульно охаиваемым людям. Долго думали, когда критиковали чин изгнания бесов у Чеснокова? Туда просто так по своему собственному усмотрению и желанию не ездят, так как опасно для тех, кому не нужно изгнание бесов, а нужно оно бывает редко кому. Сначала благословение у местного священника нужно получить. Прямо можно подумать такая большая честь общаться с таким хамлом как вы и вам подобными! Кроме Медгаза и Сергея В пока не вижу собеседников.
Вы считаете то, что выполнял отец Герман "чином изгнания бесов"??? 

цитата
... сначала благословение у местного священника нужно получить...

astron,  одержимые бесом не могут в церковь зайти, он их не пускает  :)
Вы давно были в церкви, astron:)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4246 : 25.06.20 04:43 »
astron , и кто у нас тут " генетический мусор " ? Пожалуй, я расскажу Вам о генетическом мусоре : это те кто даже богу не нужен, Вы же понимаете - о ком это я ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4247 : 25.06.20 05:34 »
ВэйС, давайте вообще лучше не будем это выражение упоминать )) Уж очень оно дурно пахнет.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4248 : 25.06.20 06:13 »
Виталик, ну кто же виноват, что наша местная православная не стесняется в выражениях Православным все можно - теперь они в России главные...
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4249 : 25.06.20 07:07 »
Виталик, ну кто же виноват, что наша местная православная не стесняется в выражениях Православным все можно - теперь они в России главные...
Можно быть верующим, но не обязательно быть набожным. Я крестик тоже ношу, и верую, но вот в церковь меня не затащишь ни за что и никогда )) Два исключения в жизни было.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4250 : 25.06.20 07:25 »
Виталик , а Вы и не занимаетесь религиозной пропагандой - чего не скажешь о некоторых присутствующих здесь. Впрочем это не особенно важно - хамоватые миссионеры тут в меньшинстве.
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4251 : 25.06.20 07:40 »
ВэйС, думаю, у хамоватых миссионеров здесь ничего и не выгорит. Здесь же просто беседы, а не пропаганда :)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4252 : 25.06.20 08:12 »
Виталик , слава Богу здесь хватает адекватных людей - фанатики в меньшинстве.

 
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4253 : 25.06.20 08:14 »
Какой-то диалог у нас уже получается, а не форум )) Но в данном случае оно более чем уместно.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4254 : 25.06.20 10:16 »
Виталик , а Вы и не занимаетесь религиозной пропагандой - чего не скажешь о некоторых присутствующих здесь.
Я в теме практически не участвую, но со стороны виднее: антирелигиозной пропагандой, шельмованием веры, верующих и РПЦ тут, причем в сильных выражениях, занимаетесь как раз вы и еще несколько товарищей. В подобных тонах вести дискуссию недопустимо поскольку существование/несуществование Бога ни с научных, ни с любых других позиций недоказуемо и это лишь вопрос веры или неверия. Бог вершит судьбы, спасает или карает в пору смертельной опасности - это основа веры, а не обряды в РПЦ, противоречия в Священном писании или вопрос на коне сейчас РПЦ или под ним. И поскольку РПЦ требует от своих адептов соблюдения нравственных заповедей, а атеистам это параллельно, сами понимаете на чьей стороне может быть общественное мнение.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4255 : 25.06.20 10:26 »
astron , и кто у нас тут " генетический мусор " ? Пожалуй, я расскажу Вам о генетическом мусоре : это те кто даже богу не нужен, Вы же понимаете - о ком это я ?
Генетический мусор это те люди, которых Бог уничтожил посредством всемирного потопа, а так же те люди, которые в конце времён сами позовут антихриста возглавить мировое правительство. Грехи приводят к изменениям в ДНК и мутациям.

Добавлено позже:
Вы просто не понимаете психологию большей части отечественной (да и не только отечественной) интеллигенции. Да и они сами не всегда понимают побудительные мотивы своих поступков.
Последовательный материализм оставляет слишком мало места для существования абстрактной свободы, а они ее (свободу) иначе не воспринимают.
Отсюда все их метания, богоискательство,...
Суперскептик, современному человечеству навязывается не абстрактная свобода, а свобода для греха. Вот захотели сёстры Хачатурян убить и ограбить своего отца, который заставлял их учиться в школе и медколледже и блюсти девственность до свадьбы и тем самым мешал им жить грешной праздной жизнью, так имеют на убийство полное право, так как они свободные люди, которые не могут подлежать общественному осуждению. Именно такая антихристова логика прививается людям. Захотели совершить грехи сквернословия и пустословия в интернете и слвершили, как свободные люди.
« Последнее редактирование: 25.06.20 10:34 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4256 : 25.06.20 10:36 »
Можно быть верующим, но не обязательно быть набожным. Я крестик тоже ношу, и верую, но вот в церковь меня не затащишь ни за что и никогда )) Два исключения в жизни было.
Виталик, у меня примерно так же, не знаю, зачем и почему ВэйС меня фанатичкой называет.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4257 : 25.06.20 10:40 »
Я в теме практически не участвую, но со стороны виднее: антирелигиозной пропагандой, шельмованием веры, верующих и РПЦ тут, причем в сильных выражениях, занимаетесь как раз вы и еще несколько товарищей.
Наговариваете вы всё ... предвзятое отношение и не более..  Задать вопрос по непонятному тексту в Святом писании, по вашему шельмовать веру?

А описанный тут  обряда изгнания бесов от побывавшего на нём журналиста по вашему: антирелигиозная пропаганда?

Мое мнение, что именно такие цирковые обряды в виде низкопробных спектаклей от отца Германа и К по изгнанию бесов и есть замечательная антирелигиозная пропаганда :)

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4258 : 25.06.20 11:33 »
Раз уж вы начали познавать целительную силу цитат, может вы все-таки найдете прямую цитату из слов Христа, где открытым текстом сказано, зачем Он пришел?

А то я начинаю подозревать, что Евангелие вы открывали в прошлом году.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4259 : 25.06.20 11:45 »
Мартин Добров , да Бог с ним с Иисусом и евангелием. Слово то ХХХ как разгадывается ? Как антоним слова  " дрова " ?
В следующий раз зайду лет через семь.