Беседы о церкви и религии - стр. 147 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 315916 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4380 : 01.07.20 09:43 »
astron, Вы этот текст , стесняюсь спросить , еще сколько раз запостить собираетесь ? Пока не устанете ? C Cергеем по очереди или в одиночку ?
А по существу нечего Вам сказать моего нового поста N 4375 с конкретными убедительными примерами того, как люди нарушали данные Богом заповеди и тем самым наказали сами себя страшными авариями,? Конструктив будет? Или требование конструктивного ответа Вы приравниваете к экстремизму?

Добавлено позже:
сама она такое разрешение получила на планирование семьи.
У кого что болит, тот о том и говорит. Я так понимаю, что Вы сейчас в Белокурихе тоже помогаете кому-то планировать состав семьи? А разрешения у главы семейства Вы спросили?
« Последнее редактирование: 01.07.20 09:50 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4381 : 01.07.20 09:53 »
astron, да есть конечно , я же уже озвучивал : Вы опубликовали архиглупость , лишенную как правды, так и элементарного здравого смысла. Все уже над этим посмеялись, а второй раз - и не смешно вовсе... Вы Кунцевичу , Хельге , Виталику, Тутси уже написали ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4382 : 01.07.20 10:09 »
Мартин Добров, я всё еще жду от вас ответа, соблюдаете ли заветы Христа-подставляете щёки, домашние враги вам или как, нищебродствуете ли (помним да что про богатых было сказано?)
Насколько это в моих силах - да. Насчет домашних не знаю, но на этом форуме особой благожелательности пока не вижу.

О богатых не просто сказано, но даже повторено много раз, и прочитана притча.

Цитирование
Про смоковницу неубедительно, зачем был этот акт агрессии, уничтожать дерево только по тому что на нём нет плодов, какой то немного странный поступок.Вы не согласны? или по вашему это норм
Кто дал жизнь, тот имеет право и забрать.
« Последнее редактирование: 01.07.20 10:11 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4383 : 01.07.20 10:18 »
Мартин Добров, человек помнится мне создан по образу и подобию божию . Но лишить жизни созданное им человек не решается - по гуманным соображениям. Бог - выше гуманизма ?
В следующий раз зайду лет через семь.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4384 : 01.07.20 10:32 »
Насколько это в моих силах - да. Насчет домашних не знаю, но на этом форуме особой благожелательности пока не вижу.

О богатых не просто сказано, но даже повторено много раз, и прочитана притча.
Кто дал жизнь, тот имеет право и забрать.
"Насколько в моих силах" понятие растижимое, тут либо  соблюдаете, или нет.Значит нет.И почему я не удивлен.

✔✔

А кто дал жизнь смоковнице, разве Иисус

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4385 : 01.07.20 10:50 »
Мартин Добров, человек помнится мне создан по образу и подобию божию . Но лишить жизни созданное им человек не решается - по гуманным соображениям. Бог - выше гуманизма ?
Мда уж, кто дал жизнь тот и имеет право  ее забрать.Значит мать или отец имеют право убить свого ребенка, так получаеться по логике Мартина
« Последнее редактирование: 01.07.20 10:51 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4386 : 01.07.20 10:56 »
astron, а с чьей это точки зрения это грех ? Православных, нормальных людей или Кошек ? У буддистов и египтян - так я вообще святой. А какой же это грех любить Кошек более, чем православных ?!

Добавлено позже:
VitDV, я просто несколько смягчил формулировку - а то уж совсем жестоко звучит...
« Последнее редактирование: 01.07.20 10:59 »
В следующий раз зайду лет через семь.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4387 : 01.07.20 11:22 »
VitDV, я Кошек в обиду не дам - итак эти христиане столько веков над ними изгалялись . И с колоколен бросали и на кострах жгли и топили - вот и не любят про это вспоминать.
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4388 : 01.07.20 11:31 »
astron, а с чьей это точки зрения это грех ? Православных, нормальных людей или Кошек ? У буддистов и египтян - так я вообще святой. А какой же это грех любить Кошек более, чем православных ?!
Кошки не созданы по образу и подобию Бога в отличие от человека, хотя кошки достаточно высокоорганизованные животные и имеют душу, по мнению святителя Луки Крымского. Поэтому грехом является не вообще любовь к животным, а любовь к животным больше, чем к людям (любого вероисповедания). Души животных после смерти продолжают существовать, но теряют свою индивидуальность.

Добавлено позже:
Архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий) "Душа животных и человека"
http://duhovnik.com/node/2076

"Что скажем о духе животных? Они, как и люди, бывают от природы носителями определенного духа.
      Животные одной породы бывают смелые и трусливые, злые и угрюмые, ласковые и веселые. Им не свойственны высшие свойства духовности - религиозность, нравственное чувство, философское и научное мышление, тонкая художественная и музыкальная восприимчивость. Но любовь и зачатки альтруизма, а также эстетического чувства свойственны и животным.
      Не высшая форма любви, не любовь Божественная, а только любовь семейная; но в этой любви лебеди и голуби, пожалуй, даже превосходят людей. Известны факты самоубийства лебедя, потерявшего свою подругу: он высоко взлетает, складывает крылья и падает камнем на землю.
      Степень духовности у животных тем ниже, чем на более низкой ступени зоологической лестницы совершенства форм стоят они. Исключение из этого правила - любовь у птиц. В параллель с этим можно до некоторой степени поставить тот факт, что высшие формы любви и религиозности часто обнаруживаются людьми простыми, необразованными.
      Высшие животные, носители хотя бы ограниченной духовности, должны обладать самосознанием в примитивной форме.
      Разве собака не могла бы сказать: мне холодно, я больна, со мной дурно обращается хозяин. Степень самосознания животных определяется развитием их ума и доступной им степенью духовности."
« Последнее редактирование: 01.07.20 11:44 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4389 : 01.07.20 11:44 »
astron, а вот по мнению Богини Бастет - человек причинивший вред кошке , которая сопровождает всякого человека в загробном мире - достоин смерти. То же говорит и Богиня Фрейя . Пророк Магомет отрезал рукав драгоценного халата , что бы не потревожить спящего котенка. Этот же рассказ есть и о Будде . Что не так с христианами ? Отчего они жестоко убивали Кошек ?
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4390 : 01.07.20 12:15 »
astron, а вот по мнению Богини Бастет - человек причинивший вред кошке , которая сопровождает всякого человека в загробном мире - достоин смерти. То же говорит и Богиня Фрейя . Пророк Магомет отрезал рукав драгоценного халата , что бы не потревожить спящего котенка. Этот же рассказ есть и о Будде . Что не так с христианами ? Отчего они жестоко убивали Кошек ?
Ваш ангел-хранитель будет сопровождать Вашу душу через мытарства после смерти, а не кошки. Перед смертью Вы также можете увидеть души Ваших усопших родственников либо других близких Вам людей, которым, вполне возможно, будет разрешено Богом ободрить и утешить Вас. Вы крещены? Если нет, то думаю, что Ваш дядя вымолит Вас у Бога. Лично я никогда не убивала и не избивала кошек, а потому вопрос не ко мне на этот счёт.
« Последнее редактирование: 01.07.20 12:28 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4391 : 01.07.20 12:33 »
astron , а зачем мне рай, если в нем нет Кошек ? Бастет и Фрейя обещают мне больше.
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4392 : 01.07.20 12:42 »
astron , а зачем мне рай, если в нем нет Кошек ? Бастет и Фрейя обещают мне больше.
Почему это в раю нет кошек?! Да навалом!

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4393 : 01.07.20 12:56 »
Тол2013, Бог никого не наказывает, люди наказывают себя сами. Бог не заставляет людей развязывать войны и воевать друг с другом, не заставляет  людей некомпетентно небрежно относиться к своим должностным обязанностям, по причине чего радиация губит всё кругом и т.д. и т.п.
Тогда незачем приплетать вашего Бога к произошедшему на ЧАЭС, к  празднованию Дня Физика и к развитию атомной энергетики.
Мы же видим куда вы клоните.. на пару с Сергеем В.: типа люди богохульствовали... богу не молились... сатану упоминали... вот Бог их и наказал... а за одно и ещё несколько миллионов человек.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4394 : 01.07.20 13:33 »
"Насколько в моих силах" понятие растижимое, тут либо  соблюдаете, или нет.Значит нет.И почему я не удивлен.
Вы вкладываете в мои слова собственный смысл. Мешать не буду, развлекайтесь.

Цитирование
А кто дал жизнь смоковнице, разве Иисус
Верно. Ибо сказано "Я и Отец - одно".

Добавлено позже:
Мартин Добров, человек помнится мне создан по образу и подобию божию . Но лишить жизни созданное им человек не решается - по гуманным соображениям. Бог - выше гуманизма ?
Понятия не имею, какие соображения вы считаете гуманными.

Бог безупречен.
« Последнее редактирование: 01.07.20 13:35 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4395 : 01.07.20 13:37 »
VitDV, я Кошек в обиду не дам - итак эти христиане столько веков над ними изгалялись . И с колоколен бросали и на кострах жгли и топили - вот и не любят про это вспоминать.
Не знал, интересно почему, кошки кстати чувствуют негативную энергетику, уж не с этим ли связано

Добавлено позже:
Вы вкладываете в мои слова собственный смысл.
Я не вкладываю собственный смысл, а пишу что логически следует из ваших ответов.
« Последнее редактирование: 01.07.20 13:51 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4396 : 01.07.20 14:48 »
Мартин Добров. А что , тезис о безупречности бога стоит рассмотреть более подробно. Поскольку бог не оставил после себя никаких письменных источников , глянем на дела его . Создал бог гадов ... А собственно что это были за гады ? Посмотрим на динозавров - милые зверушки не могли быть уничтожены без воли господа, верно ? А тогда  с какой целью он их создавал ? То же можно сказать и о других исторических периодах . То есть бог создавал несовершенных существ ? А потом стирал их  с лица Земли ? Он не понимал кого и с какой целью создает ? В этом его совершенство ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4397 : 01.07.20 15:17 »
Я не вкладываю собственный смысл, а пишу что логически следует из ваших ответов.
Ваши логические построения опираются на ваши же допущения, которые вы сами придумали.

Добавлено позже:
В этом его совершенство ?
Его совершенство в том, что Он - недостижимый трансцедентальный идеал, абсолютная любовь, красота и гармония.
« Последнее редактирование: 01.07.20 15:19 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4398 : 01.07.20 15:26 »
Мартин Добров, ни одно из этих положений Вам к сожалению доказать не удалось . Вы же думаете , что все их воспримут как аксиому ?
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4399 : 01.07.20 15:51 »
Ну что, о прогневившей Бога атомной энергетике, мы поговорили... возвращаемся к религии и церкви.
А давайте полюбуемся как русская православная церковь в угоду политическим предпочтениям светских властей, сама себя чмырила и занималась стравливанием своих прихожан между собой.

В  СПБ есть такое кладбище Громовское . Грустное впечатление оставляет это кладбище, разоренное и забытое.
Несколько полуразрушенных надгробий, руины надмогильных часовен, два чугунных восьмиконечных креста. До наших дней на кладбище уцелело немного старых памятников и могил; большая их часть осквернена. По-видимому, оно обречено окончательно и бесславие погибнуть - формально под натиском окружающих предприятий, фактически - от людского равнодушия и жестокости.

В 18-19 веках кладбище принадлежало старообрядческой общине Белокриницкого согласия - самому большому течению старообрядцев-поповцев - и было центром этого толка для всего северо-запада России.

Указом 1826 г. о снятии крестов со всех старообрядческих молитвенных зданий правительство Николая I начало непримиримую борьбу со староверцами. К началу 1840-х гг. закрыли скиты поповцев на Иргизе и Керженце, запечатали храмы Рогожского кладбища. «Удары правительственных репрессий, - пишет историк, - одинаково поражали и поповщину и беспоповщину;

Я так понимаю тут не обошлось без участия признанной властью РИ никоновской РПЦ:)  поспособствовала репрессиям против старообрядцев.

В чём же там дело? чем так насолили староверы царской власти РИ и РПЦ в частности?
Это было бы смешно, если бы не было так грустно:

Старообря́дчество, или Древлеправосла́вие, — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной церкви, отвергающих предпринятую в 1650—1660-х годах патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой провозглашалась унификация богослужебного чина Русской церкви с греческой церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской.


Последователи старообрядчества отсчитывают свою историю с Крещения Руси равноапостольным князем Владимиром, который воспринял православие от греков.

 Реформы Никона, начатые в 1653 году, по унификации русских чинов и богослужения по современным по тому времени греческим образцам встретили сильное сопротивление со стороны сторонников старых обрядов.

В 1656 году на поместном соборе Русской церкви все крестящиеся двумя перстами были объявлены еретиками, отлучены от Троицы и преданы проклятию. В 1667 году состоялся Большой Московский собор. Собор одобрил книги новой печати, утвердил новые обряды и чины и наложил клятвы и анафемы на старые книги и обряды. Сторонники старых обрядов вновь были объявлены еретиками. Страна оказалась на грани религиозной войны. Первым восстал Соловецкий монастырь, который был разорён стрельцами в 1676 году. В 1681 году состоялся поместный собор Русской церкви; собор настойчиво просил царя о казнях, о решительной физической расправе над старообрядческими книгами, церквями, скитами, монастырями и над самими людьми-старообрядцами. Сразу после собора начались расправы

Как вам:  СОБОР РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ НАСТОЙЧИВО ПРОСИЛ ЦАРЯ О КАЗНЯХ!!

Это клиника, Астрон... как не крути... вот такие они ваши слуги Господа, проповедующие любовь и всепрощение.
На самом деле тупые самодуры,готовые убивать людей  за то, что те крестятся двумя пальцами, а не тремя.

Завтра появится очередной Никон и велит всем креститься 4-мя пальцами. Что будете делать Астрон? Рискнёте  и запишитесь в раскольницы или молча утрётесь и начнёте креститься 4-мя перстами? :)

А Вы, Мартин?

Вообщем ни мира ни согласия, ни человеколюбия  отродясь не бывало в христианской церкви и в православной в частности.

Ну и куда подобная вера может привести народ? Вопрос риторический.

Кстати:
В 2000 году на Архиерейском соборе Русская православная церковь заграницей принесла покаяние перед старообрядцами:
«Мы глубоко сожалеем о тех жестокостях, которые были причинены приверженцам Старого Обряда, о тех преследованиях со стороны гражданских властей, которые вдохновлялись и некоторыми из наших предшественников в иерархии Русской Церкви… Простите, братья и сёстры, наши прегрешения, причинённые вам ненавистью. Не считайте нас сообщниками в грехах наших предшественников, не возлагайте горечь на нас за невоздержные деяния их. Хотя мы потомки гонителей ваших, но неповинны в причинённых вам бедствиях. Простите обиды, чтобы и мы были свободны от упрёка, тяготеющего над ними. Мы кланяемся вам в ноги и препоручаем себя вашим молитвам. Простите оскорбивших вас безрассудным насилием, ибо нашими устами они раскаялись в соделанном вам и испрашивают прощения… В XX веке на Православную Российскую Церковь обрушились новые преследования, теперь уже от рук богоборного коммунистического режима… Мы со скорбью признаём, что великое гонение нашей Церкви в прошедшие десятилетия отчасти может быть и Божиим наказанием за преследование чад Старого Обряда нашими предшественниками. Итак, мы сознаём горькие последствия событий, разделивших нас и, тем самым, ослабивших духовную мощь Русской Церкви. Мы торжественно провозглашаем своё глубокое желание исцелить нанесённую Церкви рану…»

А  Русская Православная Церковь в РФ принесла покаяние? Похоже что нет... судя по плачевному состоянию старообрядческого кладбища в Санкт-Петербурге и тупому молчанию Московской патриархии по данному вопросу

Добавлено позже:
Кстати ... как оказалось староверы то были правы... недавние тёрки Московской Патриархии в Константинопольским вселенским патриархом тому подтверждение.

глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион предупредил о возможности постановки под сомнение статуса Константинопольского патриархата как "первого среди равных" в православном мире

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) на внеочередном заседании ппринял решение приостановить сослужение с иерархами Константинопольского патриархата и прекратить свое участие в тех структурах, где председательствуют его представители.

 *JOKINGLY*

Вам же староверы  400 лет назад русским языком говорили: куда вы прётесь со своими реформами? Какой нафиг Константинополь.? Но нет... захотелось очередной унификации , а на самом деле наладить  экономические и торговые связи используя и веру в том числе.. Подстроились... Жлобство победило?  Веру предков побоку.. продажностью попахивает
« Последнее редактирование: 01.07.20 16:08 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4400 : 01.07.20 16:06 »
tol2013. И так понятно, что для РПЦ - все остальные конфессии и просто неверующие - люди второго сорта , РПЦ не получает ничего ни в случае примирения со староверами, ни тем паче - с извинениями . РПЦ непогрешима, если возникли какие - то сомнения , смотри пункт первый. Безусловно в расколе, как и в любом конфликте виноваты обе стороны, инквизиция в отношении старообрядцев в конечном счете вышла боком инквизиторам после 1917 года.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 943
  • Благодарностей: 6 688

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4401 : 01.07.20 16:16 »
tol2013. И так понятно, что для РПЦ - все остальные конфессии и просто неверующие - люди второго сорта , РПЦ не получает ничего ни в случае примирения со староверами, ни тем паче - с извинениями . РПЦ непогрешима, если возникли какие - то сомнения , смотри пункт первый. Безусловно в расколе, как и в любом конфликте виноваты обе стороны, инквизиция в отношении старообрядцев в конечном счете вышла боком инквизиторам после 1917 года.
ВэйС, РПЦ конечно более заметна,..., но ведь и другие из того же теста сделаны.
К чему такая однобокость в оценках?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4402 : 01.07.20 16:45 »
superskeptik, просто чаще мы говорим об РПЦ. Помните выше я писал о незыблемых столпах церкви вроде мессианства, инквизиции ... ? Это ровным образом относится к любой конфессии или религиозному течению. Другое дело , что представители других конфессий не занимаются тут проповедями.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 943
  • Благодарностей: 6 688

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4403 : 01.07.20 16:49 »
superskeptik, просто чаще мы говорим об РПЦ. Помните выше я писал о незыблемых столпах церкви вроде мессианства, инквизиции ... ? Это ровным образом относится к любой конфессии или религиозному течению. Другое дело , что представители других конфессий не занимаются тут проповедями.
Значит не дорабатывают представители других конфессий. :)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4404 : 01.07.20 17:01 »
Философский трактат.
автор Глаша.

"Восток есть Восток, Запад есть Запад, и вместе им не сойтись"
или почему Православие и Католицизм всегда будут антагонистами.

Всё дело в КОШКАХ.
Это кардинальное отличие, заставляющее смотреть истинно православного человека в сторону католиков и протестантов с плохо скрываем презрением в глазах, глубиной с Марианскую впадину,  высотой с Джомолунгму, шириной с необъятные скифские степи.
Что для нас коты, кошки и котята?
Венцы творений, особы, приближенные к престолу Создателя, имеющие офицальное разрешение спать на аналое,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

мурлыки, баюны, защитники от нечистой силы, и прочее...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Народный русский лубок, X|| век.

А что вытворяли презренные католики с этими совершенными созданиями?
За что обрекали их на невыносимые муки и издевательства?
Единственно возможное объяснение - богоборчество и одержимость диаволом.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что сжечь красивую девушку, что замучить безвинное существо, творение Создателя, всё едино.
Богоборчесто и низменные цели уничтожить всех кошек заставляли католиков огнём и мечом Крестовых походов уничтожать благословенную Всевышним цветущую и плодородную землю, гда сам Пророк, не задумываясь, отрезал полу халата дабы не потревожить сладкий сон юного представителя семейства кошачьих.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Почему Ислам и Православие могут мирно сосуществовать на протяжении многих веков?
Что их объединяет?
Ответ один  -  КОШКИ.
Любовь к кошкам учит нас искать и находить компромиссы, уважать веру, да и просто друг друга...
Легче сойтись православному христианину с мусульманином, чем с убийцами Бога в лице КОШЕК.

Восток есть Восток, Запад есть Запад, и вместе им не сойтись...

Добавлено позже:
Я внимательно просмотрела Ваш аккаунт всего один-единственный раз и, вряд ли, ещё когда-нибудь там окажусь в ближайшее время, сохранила себе оттуда 5-6 фоток. У Вас ко мне претензии по тому поводу, что я выложила здесь на форуме Ваше лучшее фото? Вы там не в одних трусах, чтобы мне претензии предъявлять, это не эротика и не порно, не личная жизнь, так как на фото Вы один с кошкой, а кошка не в счёт. Закон такими мелочами не занимается. В части 2 статьи 14 УК РФ "Понятие преступления" написано: "2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности."
Галчонок, Галчонок, у нас кажется Astron с ума сошла.  :(
Надо что-то делать!  *HELP*
« Последнее редактирование: 01.07.20 17:06 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4405 : 01.07.20 17:12 »
adelauda_glasha. Проникновенно и очень верно . И спасибо за цитату любимого поэта ! Православие хоть и не без греха пред кошачьим племенем, но нужно признать : оно относилось к  кошкам достаточно терпимо.
В следующий раз зайду лет через семь.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4406 : 01.07.20 17:31 »
ВэйС,  спасибо.
Что странно, котейки во всех религиях воспринимаются божественными созданиями, но не католиками с протестантами, вот почему? Загадка.
____________

Состояние А. меня беспокоит  :(

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4407 : 01.07.20 17:40 »
adelauda_glasha, В период инквизиции было издано несколько папских булл , о борьбе с ведьмами, как минимум в двух кошки упоминаются как " дьявольские создания " и спутники ведьм и их помощники в колдовстве. По одной из версий именно кошачья инквизиция привела к росту поголовья крыс и эпидемии чумы.

Добавлено позже:
Меня тоже.
« Последнее редактирование: 01.07.20 17:42 »
В следующий раз зайду лет через семь.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4408 : 01.07.20 17:51 »
ВэйС,  вот тоже вопрос интересный, что за умопомрачение на них в Средневековье сошло?
Над собаками суды устраивали, гравюры с судом над свиньёй есть,  не знаю, можно ли объяснить поведение недостатком микроэлементов в пище и воде? Эндемические заболевания?
Ищу для них оправдания :)
« Последнее редактирование: 01.07.20 17:53 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4409 : 01.07.20 18:09 »
adelauda_glasha, версий возникновения такого явления как инквизиция очень много. Проще было бы сказать, что это борьба  с инакомыслием и остатками языческих культов , иудаизмом и мусульманством, однако есть несколько аспектов , которые говорят и о присвоении собственности ( альбигойцы и тамплиеры ) - то есть экономическая подоплека явно просматривается. Борьба со знахарками и ведуньями как недобросовестная конкуренция цехов врачей и лекарей . Ну и конечно - передел власти и влияния.

Добавлено позже:
Сергей В. Вы беспокоитесь за мой старый ноутбук ? Это он так сработал .
« Последнее редактирование: 01.07.20 18:12 »
В следующий раз зайду лет через семь.