Беседы о церкви и религии - стр. 141 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 317442 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4200 : 20.06.20 08:51 »
Мартин Добров, о как ! А тогда отчего Вы здесь ? Здесь как раз дискутируют о вере и церкви.
Здесь дискутируют обо всем подряд, не разделяя Христа и Его слово, возникшие на его основе вероучения и религии, деятельность церквей и связанных с ними лиц, и прочая, и прочая.

В результате получаются сапоги всмятку.

Цитирование
То есть Вы пришли сюда нести слово божие ? Или как ?
Я просто зашел на огонек. Невозможно нести Слово, если люди его не читают.
« Последнее редактирование: 20.06.20 08:52 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 974
  • Благодарностей: 6 724

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4201 : 20.06.20 16:15 »
superskeptik,  добрый вечер.

Наверное, для личного спокойствия  :)
И Вам доброго времени суток.
Концепция бога призвана что-то объяснить в устройстве окружающего мира, но не объясняет ничего, а лишь множит проблемы.
Иллюзию личного спокойствия она может дать лишь при наличии умения не задавать вопросы, а люди не могут жить без умения задавать вопросы.
"Deus Vult" не ответ, а признание собственного бессилия.
Задайте вопросы: почему он хочет, этого ли хочет, хочет ли вообще,... И все посыплется.
« Последнее редактирование: 20.06.20 16:46 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4202 : 20.06.20 16:52 »
Суперскептик, Адам с Евой без проблем получали ответы от Бога на любые вопросы о мироздании. Это нормально задавать вопросы и получать на них исчерпывающие ответы. Однако Люцифер обманул первых людей, внушив им мысль, что будто бы Бог что-то скрывает от них, и что спрашивать надо Люцифера, а не Бога.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4203 : 20.06.20 17:09 »
Задайте вопросы: почему он хочет, этого ли хочет, хочет ли вообще,... И все посыплется.
Да ничего не посыпется. Сторонники любой из религиозных концепций без труда ответят на такие вопросы. Бог непознаваем, или говоря по-простому, неисповедимы пути Господни. Увы и ах.

Добавлено позже:
"Deus Vult" не ответ, а признание собственного бессилия.
Это вообще не ответ, а боевой клич крестоносцев. Типа "ура".
« Последнее редактирование: 20.06.20 17:12 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.09.24 22:47

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4204 : 20.06.20 19:14 »
Адам с Евой без проблем получали ответы от Бога на любые вопросы о мироздании
Да какие же тут могли быть проблемы? Ответ мог быть только один: Мироздание - это Бог.  *WIZARD*
« Последнее редактирование: 20.06.20 19:14 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4205 : 20.06.20 19:26 »
Да какие же тут могли быть проблемы? Ответ мог быть только один: Мироздание - это Бог.  *WIZARD*
В Православии Бог - это личность, а не мироздание с абсолютом в одном флаконе.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4206 : 20.06.20 20:44 »
. Посыплется с шумом и пылью. Это создает иллюзию работоспособной конструкции только при запрете на вопросы. А если можно, то моментально в тлен обращается.
Ну, это вы просто выдаете желаемое за действительное -  вопросами, к тому же достаточно наивными, нельзя тут ничего опровергнуть. Тонны книг было написано как за существование Бога, так и против. Но ничего в тлен пока не обратилось - вопрос остался открытым. Имеющийся на сегодня уровень наших знаний не позволяет дать на него ответ. И вряд ли позволит в обозримом будущем. А поскольку знаний недостает, все зиждется на вере - или в наличие Бога, или в его отсутствие, кому как нравится.

Добавлено позже:
2. Один персонаж анекдотов не мог себе представить иного употребления словосочетания "Слава КПСС", кроме имени и фамилии какого-то конкретного мужика, но Вы ведь не имеете ничего общего с этим персонажем анекдотов.
Слава КПСС - такая же кричалка, как Deus Vult. В другом качестве она только в анекдотах фигурировала.

Definition of Deus vult
: God wills it —rallying cry of the First Crusade

https://www.merriam-webster.com/dictionary/Deus%20vult
« Последнее редактирование: 20.06.20 20:55 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4207 : 21.06.20 04:14 »
Ну, это вы просто выдаете желаемое за действительное -  вопросами, к тому же достаточно наивными, нельзя тут ничего опровергнуть. Тонны книг было написано как за существование Бога, так и против. Но ничего в тлен пока не обратилось - вопрос остался открытым. Имеющийся на сегодня уровень наших знаний не позволяет дать на него ответ.
Имеющийся на сегодня уровень знаний, не только научный, но и так сказать эзотерический (я имею ввиду практиков) не говорит в пользу существовании какого то персонифицированного бога, который дергает мироздание за ниточки.Больше похоже на очень сложную самоорганизованную Систему.Почему в мире столько много  различных религий (порядка 4000) и каждая претендует на истину.Если бог всемогущее трансцендентное существо, разве он допустил бы это, ну прислал бы в каждый народ/племя по одному своему "представителю" которые говорили бы одно и тоже, одни и те же заповеди и тд.Не было бы религиозных противоречий и войн, все жили более менее мирно, бы под единым Божьим законом.Но нет, по всему миру полный "разнобой" в этом плане... Обьяснение этому простое, религии формировались у различных этносов в силу многих факторов, в т.ч.климатических, например почему "пустынные"  религии агрессивнее  "лесных", а если подумать, ответ то на поверхности

Добавлено позже:
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда...  :)
Сам почему то подумал про альтер-эго  *JOKINGLY* хотя скорее всего тупо впн совпал, да да астрончик бывает такое..
« Последнее редактирование: 21.06.20 04:22 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4208 : 21.06.20 11:32 »
Больше похоже на очень сложную самоорганизованную Систему.
Да, как-то так... Мне, например, трудно представить, что жизнь самозародилась из ничего и случайным образом  стала развиваться от простого к сложному. Обычно такие случайные процессы ведут к разрушению, а не к созиданию. Конечно, речь тут не идет о Боге как о дедушке на облаке, а об определенной степени управляемости этими процессами извне. И это, кстати, даже материализму может не противоречить. Просто слишком многого мы не знаем, чтобы утверждать тут что-то категорично, чем часто грешат атеисты.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4209 : 21.06.20 17:16 »
МОЛИТВА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОВАЛИЛСЯ В ПРОПАСТЬ ИЛИ УЗКУЮ РАСЩЕЛИНУ В ГОРАХ.
http://put-k-bogu.ru/molitva-dlya-teh-kto-provalilsya-v-propa/

Если кто много путешествует или по роду своей деятельности  много времени проводит в горах, занимаются исследованием горной местности и зимой и летом и по какой-то нелепой случайности оказался глубоко под землей, не паникуйте. Соберитесь с мыслями. Настройте себя, свои мысли на  то, что вы останетесь живы, вас найдут и спасут довольно скоро. Но для этого вам необходимо читать молитву о вашем спасении. Ее вы должны знать наизусть.

Господи, Боже мой, Иисусе Христе!
Умоляю, прости меня грешного раба недостойного (имя).
Прости и помилуй,  от смерти напрасной, ненужной спаси.
Отец мой Небесный, помоги. Спаси меня грешного раба (имя).
Матушка Божья, помоги, умоляю. Помолись обо мне, грешном рабе (имя).
Спаси мою грешную жизнь, из бездны меня подними на поверхность
С помощью Ангелов светлых, Ангелов крепких, святых.
Матушка Божья, не дай мне погибнуть. По молитве моей спаси, подними,
Помощь пришли для меня, грешного раба (имя).
Пусть Ангелы светлые, к Ним обращаюсь, спасут от смерти напрасной.
Пусть люди идут в мою сторону и поднимут меня.
Не умру я так глупо за грехи свои тяжкие.
Прощения прошу я и помощи.
Вызволи из бездны, Отец мой Небесный, Матушка Божья, Ангелы Светлые.
Не дайте так глупо с жизнью расстаться, спасите меня.
Поднимите из бездны где холодно, сыро, где страшно.
Поднимите меня на поверхность, из бездны прошу вызволения
Отец мой Небесный, Матушка Божья, Ангелы Светлые,
 Пусть люди на помощь придут, умоляю.
Спасите, жизнь сохраните мне грешному,
Отец мой небесный, матушка Божья, Ангелы Светлые!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 771

  • Был 07.09.24 16:41

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4210 : 22.06.20 06:22 »
В Православии Бог - это личность, а не мироздание с абсолютом в одном флаконе.
Ага,- Отец, Сын и Святой Дух в одном флаконе.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4211 : 22.06.20 07:22 »
Да, как-то так... Мне, например, трудно представить, что жизнь самозародилась из ничего и случайным образом  стала развиваться от простого к сложному. Обычно такие случайные процессы ведут к разрушению, а не к созиданию. Конечно, речь тут не идет о Боге как о дедушке на облаке, а об определенной степени управляемости этими процессами извне.
Скорее всего не случайно, слишком уж точно всё выверено.Другой вопрос нужно ли этим процессам "ручное" управление.Зерно посаженное в землю вырастет, согласно своему "шаблону", и ни бог, ни сатана для этого не нужен.

Добавлено позже:

И это, кстати, даже материализму может не противоречить. Просто слишком многого мы не знаем, чтобы утверждать тут что-то категорично, чем часто грешат атеисты.
Ну значит это не атеисты, а тоже верующие, только в другое)) Атеизм по сути это всего лишь свобода от Теизма.Аналогично как с наркоманами, человек может употреблять, а может не задурманивать себе голову и принимать реалии какие они есть (даже если они не очень нравяться)
« Последнее редактирование: 22.06.20 07:44 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4212 : 22.06.20 10:48 »
ГОРА ЦЕРКОВКА
Белокуриха, Алтайский край
http://welcometoaltai.ru/attractions/gora_cerkovka/

"Гора Церковка - расположена у курортной зоны Белокурихи. Самая популярная туристическая достопримечательность города-курорта. На вершину идет фуникулер. Высота горы около 815 метров. На вершине организована смотровая площадка, имеется кафе. Зимой отсюда можно спуститься на горных лыжах или сноуборде. На другой стороне вершины сохранились скалы-останцы причудливой формы.
Гора Церковка — гора на юге Белокурихи, главная достопримечательность курорта. Высота 815 м. На вершину идет канатная дорога.

Название получила за форму скалы на вершине, напоминающую купол православной церкви, сейчас на этой скале установлен крест.

Гора Церковка — самая популярная достопримечательность Белокурихи. С вершины открывается потрясающий пейзаж на окресности Белокурихи, предгорную равнину с севера и горы Чергинского хребта с юга. На вершину можно подняться как пешком, так и на кресельном подъемнике. Второй вариант наиболее популярный:-) Время подъема на высоту 815 м составляет 25 минут, расстояние от подножья до вершины около 2 км.
На вершине работает кафе, оборудована смотровая площадка. На вершине, если пройти по тропе 200 м, попадаем в окружение скал причудливой формы, на одной из них установлен крест.
Зимой с вершины действует горнолыжный спуск, отличная трасса подойдет как начинающим так и профессионалам.
Экскурсия на вершину горы Церковка должна обязательно войти в вашу программу отдыха в Горном Алтае."

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4213 : 22.06.20 12:00 »
Но вернёмся к схиигумену Сергию. Придя на первое заседание церковного суда, который собрался с тем, чтобы разобрать его деятельность, он произнёс такую речь:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь. Отцы! Позвольте мне ответить на вопросы, которые мне задали.

Святейший патриарх Кирилл принял решение из-за страха смерти закрыть храмы РПЦ.
Благословил выполнять указания санитарных врачей, обтирание лжиц, резиновые перчатки, маски, одноразовые стаканчики и т.д.
Святейший патриарх Кирилл, Синод, епископат теперь не имеют никакой власти над Церковью. Церковью в настоящее время руководят санитарные врачи и Роспотребнадзор.
 Считаю эти действия патриарха Кирилла, Синода, епископата – хулой на Духа Святаго и предательством веры Православной Церкви.
Пандемия неверия среди духовного руководства РПЦ многих православных христиан определило на больничную койку, и в последний путь многие ушли без причастия.

В нашем монастыре 523 человека. Служили по-старому, по канонам. Божией милостью ни один человек не заболел.

На данный момент все Поместные Православные Церкви в мире служат, как учили святые отцы.
Лишь Русская Православная Церковь не может освободиться от страха за свою плоть. Кто же вносит раскол в Церковь и в общество?
Епископат, который не встал на защиту Церкви и веры, боясь лишиться кафедры. А вера наша чистая, и Церковь Святая – непорочная.

Мне известно о резолюции Святейшего патриарха Кирилла по моему делу. С этими прещениями я не согласен. Они неканоничны.
 Из Дома Матери Божией я никуда не уйду. Совесть меня не обличает.
На сердце спокойно. Им, то есть священноначалию, митрополиту екатеринбургскому Кириллу, придется брать монастырь штурмом.
Уходить из Русской Православной Церкви надо вам, как гонителям веры. Священный Синод, Патриарх, епископат и многие из тех, кто выполняет указания священноначалия, позорит Церковь, Христа Спасителя, Божию Матерь и всех святых своим предательством веры православной.

Вы считаете, что ваше дмение, дмение священноначалия, Синода и епископата выше мнения всех Православных Поместных Церквей, которые служат по-старому? У вас есть время на покаяние. Благословите. Покидаю ваш совет и суд. Православный Царь грядет. «Не надейтесь на князи и на сыны человеческие, в нихже нет спасения». Жду вашего решения. В любое время приеду за решением церковного суда. Благословите меня, грешного…»

Что скажете, Астрон?

Добавлено позже:
Давайте так же обобщи основные постулаты христианства

В Христианстве все логично.
Девственница родила Господа Триединого (в лице Иисуса) создавшего вселенную и Землю, который вырос и был убит (бессмертный бог убит... угу... понятно)??!! римлянами, что бы нас с вами простили за то, что Ева съела яблоко, которое ей дал говорящий змей, который оказался дьяволом
Три дня спустя Господь в лице Иисуса "восстал из мертвых" :) и рассказал что когда-нибудь он вернется для того, чтобы сразиться с дьяволом, и за одно поможет всем стать бессмертными... после чего улетел  на небо
Не понимаю, как можно во все это не верить?
 :)
« Последнее редактирование: 22.06.20 12:17 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4214 : 22.06.20 12:38 »
бессмертный бог убит... ??!!  за то, чтобы нас с вами простили за то, что Ева съела яблоко, которое ей дал говорящий змей, который оказался дьяволом
Даже этот самый говорящий змей, который оказался дьяволом, сказал Еве и Адаму правду, что они не умрут, если съедят запретный плод, а Вы говорите, что будто бы Бога можно убить!
« Последнее редактирование: 22.06.20 12:39 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4215 : 22.06.20 12:44 »
Цитата: tol2013 - сегодня в 12:00
бессмертный бог убит... ??!!  за то, чтобы нас с вами простили за то, что Ева съела яблоко, которое ей дал говорящий змей, который оказался дьяволом
Даже этот самый говорящий змей, который оказался дьяволом, сказал Еве и Адаму правду, что они не умрут, если съедят запретный плод, а Вы говорите, что будто бы Бога можно убить!
Я говорю?????!! Я лишь повторяю, то, что вот уж на протяжении 2000 лет нам втираете  вы ( церковники), что Бог умер на распятии. Так Бог умер или не умер на Голгофе? Определитесь наконец хоть с этим:)

Что по поводу речи игумена Сергия?  Есть что сказать, или замнёте как обычно  очередной статейкой ник селу ни к городу?:)

Добавлено позже:
Астрон, вот вы тут молитву запостили:

Господи, Боже мой, Иисусе Христе!
Умоляю, прости меня грешного раба недостойного (имя).
Прости и помилуй,  от смерти напрасной, ненужной спаси.
Отец мой Небесный, помоги. Спаси меня грешного раба (имя).
Матушка Божья, помоги, умоляю. Помолись обо мне, грешном рабе (имя).
Спаси мою грешную жизнь, из бездны меня подними на поверхность
С помощью Ангелов светлых, Ангелов крепких, святых.
Матушка Божья, не дай мне погибнуть. По молитве моей спаси, подними,
Помощь пришли для меня, грешного раба (имя).
Пусть Ангелы светлые, к Ним обращаюсь, спасут от смерти напрасной.
Пусть люди идут в мою сторону и поднимут меня.
Не умру я так глупо за грехи свои тяжкие.
Прощения прошу я и помощи.
Вызволи из бездны, Отец мой Небесный, Матушка Божья, Ангелы Светлые.
Не дайте так глупо с жизнью расстаться, спасите меня.
Поднимите из бездны где холодно, сыро, где страшно.
Поднимите меня на поверхность, из бездны прошу вызволения
Отец мой Небесный, Матушка Божья, Ангелы Светлые,
 Пусть люди на помощь придут, умоляю.
Спасите, жизнь сохраните мне грешному,
Отец мой небесный, матушка Божья, Ангелы Светлые!
Вы разве не помните заповедь Господа? МОЛИТЬСЯ ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ!

Нарушаем каноны?  Не хорошо :)
« Последнее редактирование: 22.06.20 12:56 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4216 : 22.06.20 12:57 »
Я говорю?????!! Я лишь повторяю, то, что вот уж на протяжении 2000 лет нам втираете  вы ( церковники), что Бог умер на распятии. Так Бог умер или не умер на Голгофе? Определитесь наконец хоть с этим:)

Что по поводу речи игумена Сергия?  Есть что сказать, или замнёте как обычно  очередной статейкой ник селу ни к городу?:)
Эхехе... Я не работаю и никогда не работала в церкви, о чём говорила Вам неоднократно. Так зачем Вы меня к церковникам причисляете? На Кресте умерло физическое Тело Христа, дух бессмертен, что непонятного. Что я Вам должна сказать по поводу схиигумена Сергия ? Похожая ситуация со старой братией монастыря Эсфигмен на Афоне. Там тоже спецназ штурмом несколько раз приступал брать обитель, но местное греческое население готово было драться со спецназом, защищая монастырь, и спецназ отступал.
« Последнее редактирование: 22.06.20 13:10 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4217 : 22.06.20 14:31 »
На Кресте умерло физическое Тело Христа, дух бессмертен, что непонятного
По правде сказать ничего не понятно.  :)  У Триединой сущности умерло одно тело, а второе хоть живое? Тело Отца? Ну слава Богу.  Потом, на что это вы намекаете? Что бессмертен только Дух, а как же тело Бога Отца (оно же тело Бога сына)? их божественные тела( тело)  запросто могут умертвить какие то вонючие  язычники римляне?  ??? Мама мия =-O

Добавлено позже:
Что я Вам должна сказать по поводу схиигумена Сергия ?
Вы на чьей стороне, изворотливая вы моя? :)

Добавлено позже:
Невозможно нести Слово, если люди его не читают.
а кто читать не умеет? Тому Слово Божье не положено? :)
Нда уж с такими проповедниками Слава Божьего, как Мартин..  папуасы, индейцы и аборигены Австралии до сих пор были бы язычниками, а не добропорядочными католиками :)
« Последнее редактирование: 22.06.20 15:29 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4218 : 22.06.20 15:40 »
Вы на чьей стороне?
Разве схиигумен Сергий не ответил исчерпывающе на Ваш вопрос, что Вы ещё и у меня спрашиваете? Схиигумен Сергий сказал, что в монастыре, где он служит, не дезинфицировали общую ложку во время совершения таинства причастия, и не было ни одного случая заражения коронавирусом. Я на стороне Бога, а не на Вашей.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4219 : 22.06.20 16:03 »
Разве схиигумен Сергий не ответил исчерпывающе на Ваш вопрос, что Вы ещё и у меня спрашиваете? Схиигумен Сергий сказал, что в монастыре, где он служит, не дезинфицировали общую ложку во время совершения таинства причастия, и не было ни одного случая заражения коронавирусом. Я на стороне Бога, а не на Вашей.
Вы решили дурака включить? Причём тут Бог... В свое речи  Сергий весьма однозначно обвинил Патриарха Кирилла и верхушку  РПЦ: Считаю эти действия патриарха Кирилла, Синода, епископата – хулой на Духа Святаго и предательством веры Православной Церкви.

Прокомментируйте обвинение? Хватит юлить :)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4220 : 22.06.20 19:37 »
.. В свое речи  Сергий весьма однозначно обвинил Патриарха Кирилла и верхушку  РПЦ: Считаю эти действия патриарха Кирилла, Синода, епископата – хулой на Духа Святаго и предательством веры Православной Церкви.
Полностью поддерживаю отца Сергия.
Аминь.

Патриарх Кирилл, издав указ о разрешении святить пасхальные дары самостоятельно, сделал то что Советской власти не удалось за 70 лет - показал что РПЦ всё время дурочку валяло, а на Таинства Христовы им класть с Пизанской башни.
Почему - прежде чем святить дары,  мирянин должен быть рукоположен высшим церковным начальством, то есть получить от него "дыхание Божие" как ученики при Вознесении, держать 40-й Великий пост по монастырскому канону,  непосредственно перед освящением исповедаться, получить прощение и благословение, провести необходимые омовения, не иметь на себе никакой крови (обычной, женщины мимо) и т.д.

Добавлено позже:
Я кстати не услышал ни одного соболезнования и слов поддержки в свой адрес ! Мне еще 10 дней подниматься на гору Церковную и пить воду из родника Святой Евдокии !
Вэйс, Вы чего? Можно только искренне позавидовать.

Наберите немного водички,  побрызгайте потом на А. в мониторе, может, её отпустит?   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.06.20 19:40 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4221 : 23.06.20 11:22 »
Думается, после санатория Вы продолжите банкет в психиатрическом стационаре.
вот и подтверждение моих выводов: христиане злые , мстительные люди :)

Добавлено позже:
Патриарх Кирилл, издав указ о разрешении святить пасхальные дары самостоятельно, сделал то что Советской власти не удалось за 70 лет - показал что РПЦ всё время дурочку валяло, а на Таинства Христовы им класть с Пизанской башни.
*THUMBS UP*

Добавлено позже:
Ну а в Главном Храме ВСРФ уже скандаль, не успел он открыться

В галерее Главного храма ВС России виртуально увековечили предателей из РОА
В виртуальной галерее Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации «Дорога памяти», где хранятся сведения о героях Великой Отечественной войны, почему-то нашлось место и предателям из «Русской освободительной армии» (РОА) нацистского преступника Андрея Власова, бывшего генерал-лейтенанта РККА. Конечно, многие власовцы потом раскаялись, были прощены и получили боевые награды за борьбу с нацизмом. Но в галерее храма, кроме этих людей, «для памяти потомков» оказались не раскаявшиеся до конца жизни предатели Родины.
Как власовцы попали в почетную галерею ресурса Минобороны, возможно, придется выяснять правоохранительным органам.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/20/v-galeree-glavnogo-hrama-vs-rossii-virtualno-uvekovechili-predateley-iz-roa

А всё почему, потому что Храм взвалил на себя не свойственные ему функции: музея, галереи, полит пропаганды и т.д.  такое впечатление что в РПЦ  как то подзабыли своё начальное предназначение в этом мире

Добавлено позже:
РПЦ ( отделённая от государства кстати), в лице патриарха Кирилла, предложила внести упоминание Бога в Конституцию РФ :sm55:

статью 67 Конституции, в которой идет речь о суверенитете России, предлагается дополнить словами: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, признает исторически сложившееся государственное единство»

В Русской православной церкви считают, «что упоминание Бога в Основном законе страны – это дань памяти всем тем сотням тысяч искренне верующих людей  – не только православных, которые  стали жертвами  богоборческого  атеистического  режима и приняли смерть за право верить в Бога»

Т.е я так понимаю это очередной плевок в сторону СССР и во всех атеистов..

Добавлено позже:
«Поправки в Конституцию вызывают симпатию и поддержку в той части нашего общества, которая ориентируется на духовные и традиционные ценности, которые в жизни нашего общества связаны с прежде всего православием, а также другими традиционными религиями нашей страны», – сказал газете ВЗГЛЯД замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, комментируя упоминание Бога и другие поправки в Основной закон, товарищ Кипшидзе ;)

Добавлено позже:
Но Россия многоконфессиональное государство и упоминание одного из тех, кому поклоняется пусть и бОльшая часть населения, ставит других в положение сектантов. Предлагаю внести  в конституцию Будду, Аллаха, Яхве, Даждь-Бога, Тора и  Перуна... это будет справедливо. Астрон, вы как считаете?
« Последнее редактирование: 23.06.20 11:57 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4222 : 23.06.20 12:11 »
tol2013, а чем он Вам так интересен?
Тем, что выступил против руководства РПЦ и обвинил его в предательстве веры ( и как не крути именно так это и выглядит) ... об этом очень доходчиво был коммент Глаши чуть выше.
руководство РПЦ валяет дурака и просто участвует в спектакле под названием: Вера в И.Х.  , не? :)
« Последнее редактирование: 23.06.20 12:11 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 974
  • Благодарностей: 6 724

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4223 : 23.06.20 12:18 »
Тем, что выступил против руководства РПЦ и обвинил его в предательстве веры ( и как не крути именно так это и выглядит) ... об этом очень доходчиво был коммент Глаши чуть выше.
руководство РПЦ валяет дурака и просто участвует в спектакле под названием: Вера в И.Х.  , не? :)
Если программа Кирилла предполагает постепенную деградацию общества, то этот персонаж предлагает деградировать резко.
Что Вам больше нравится?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4224 : 23.06.20 12:26 »
Если программа Кирилла предполагает постепенную деградацию общества, то этот персонаж предлагает деградировать резко.
Что Вам больше нравится?
Мне оба варианты не нравятся , но нужно быть объективным.. Сергий последователен и видимо действительно верит в Бога, его нельзя обличить в предательстве веры и нарушении канонов, заповедей и так далее .. и это вызывает уважение.  чего не скажешь о руководстве РПЦ.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4225 : 23.06.20 13:06 »
Алтайский край меня несказанно порадовал : гуляем мы  Бийске - идем себе по улице от вокзала, смотрим : храм стоит недостроенный, весь такой красного кирпича, с арками, рядом экскаватор унылого вида, все запыленное и заброшенное ... Ну поймал я аборигена, спрашиваю :" Чего это православный, храм то не достраиваете ?" А он в ответ : " Так администрация такая - сякая денег больше не дает ! " Вот и стала стройка...

Добавлено позже:
VitDV , таки уже - к психиатру меня отправляла, пишет, что не канону обряд провел. Так что не действует на нее святая вода...
« Последнее редактирование: 23.06.20 13:10 »
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4226 : 23.06.20 14:57 »
Вы с его биографией ознакомьтесь.
Ну чтобы потом не было непоняток.
анкетирование это святое :)

Схиигумен Сергий  Родился 19 марта 1955 года в селе Криуше Вознесенского района Горьковской области[2][3]. Служил в армии в звании сержанта в 1973—1975 годах[3]. Окончил школу милиции. Согласно приговору суда, работал продавцом продовольственного магазина в Москве[3], по другим данным, работал в милиции[4][5].

В 1985 году был привлечён к уголовной ответственности за хищение государственного имущества и дорожно-транспортное происшествие, приведшее к гибели пассажира[5], осуждён на 4 года. В процессе дела явился с повинной, сознавшись в убийстве при разбое с отягчающими обстоятельствами. По совокупности был осуждён на 13 лет. Отбывал наказание в нижнетагильской ИК-13 до 1997 года

Ага вот... самое смешное:
В 1998 году после выхода из колонии поступил в Московскую духовную семинарию. :rl: :)

26 мая он опубликовал следующее видео-обращение, заявив о «чипировании населения» под видом вакцины от COVID-19 под управлением Билла Гейтса, экс-главы корпорации Microsoft, якобы заявлявшего, что «надо сократить свыше 90 % населения всего мира». Сергий назвал миллиардера «фашистом» и предложил судить как Гитлера. Проводником идей Билла Гейтса в России монах считает главу Сбербанка Германа Грефа.[72][73]

В ответ на это митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл издал указ о запрете Сергия «в священнослужении без права ношения наперсного креста впредь до решения епархиального суда Екатеринбургской епархии»[1][32][74][75], при этом митрополит Кирилл примирительно высказался о скандале.[76]. Екатеринбургские Центр «Э»[45] и прокуратура[46] усмотрели в высказываниях признаки экстремизма.

Сергий Алиев, бывший чемпион России по боксу и Урала по кикбоксингу, ныне православный активист и режиссёр, создал Youtube-канал с видеообращениями людей в защиту Сергия[104][105]. Из известных персон видеообращения опубликовали руководитель движения «Новороссия» Игорь Стрелков (из-за этого обращения его Инстаграм-аккаунт был заблокирован)[106], старец Рафаил (Берестов), топовый боец ММА Алексей Олейник, заслуженный артист России Борис Галкин, певица Вика Цыганова с мужем Вадимом Цыгановым.

 :)

Добавлено позже:
Нда уж... Сергий похоже погорячился, не нужно было упоминать всуе  г.Грефа... теперь вот неприятности начались *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вы имеете что-то против медицины? В стационаре в смирительной рубашке ему будет хорошо от таблеток и укольчиков.
Откуда Вы знаете, что там будет хорошо? Вы в теме? ;)
« Последнее редактирование: 23.06.20 15:02 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4227 : 23.06.20 15:20 »
tol2013, ну а что ? Хорошая такая биография - пример для паствы. Глядишь и канонизируют его...
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4228 : 23.06.20 15:23 »
tol2013, ну а что ? Хорошая такая биография - пример для паствы. Глядишь и канонизируют его...
однозначно канонизируют... это ж вылитый христианский святой по всем параметрам.

Кстати Джорджа Флойда уже записали в святые... на месте его убийства проходят обряды крещения... и собираются паломники... ну конечно же христианские ;)

Добавлено позже:
Астрон, вы из Омска? Там у вас конкурс проводят

Конкурс по скоростному копанию могил перенесли в Омск

23 июн – РИА Новости. Соревнования по скоростному копанию могил в рамках форума ритуальных агентств во Владивостоке перенесены в Омск, но в Приморье пройдет "дрифт" на катафалке, сообщила РИА Новости представитель оргкомитета выставки "Некрополь".
Ранее местные СМИ со ссылкой на информацию с сайта Necropolis Expo сообщили, что в августе в Артеме на площадке "Примринга" состоится региональный форум-выставка "НЕКРОПОЛЬ-ПРИМОРЬЕ 2020", в рамках которого пройдет конкурс по скоростному копанию могил. На сайте была опубликована информация о конкурсе с условиями участия: указаны размеры ямы, кроме того, гроб должен войти с могилу с первого раза.

https://ria.ru/20200623/1573338160.html

Астрон, Вы участвуете? :)

Добавлено позже:
Астрон... я вот читаю новости Омска и просто дрожь по телу... как вы там живёте?

Омичи продолжают умирать прямо на улицах. За сутки прохожие нашли сразу четыре тела

Одна из погибших – 43-летняя омичка, которая отравилась суррогатным алкоголем.
В Омске за минувшие сутки на улицах города прохожие нашли сразу четырех человек, лежащих без сознания. Трое из них на момент обнаружения уже были мертвы. Одна, 43-летняя женщина, была без сознания. Её пытались спасти, доставив в больницу. Но врачи помочь ей не смогли. Женщина скончалась, по предварительной версии, от отравления суррогатным алкоголем.

Трое погибших были мужчинами. Одного из них, 54-летнего омича, нашли у гаража на бульваре Победы. На голове погибшего были травмы. Еще один труп был найден на улице 12 Декабря. Мужчине было 32 года, ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков и кражи. Внешних признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено.

Днем ранее еще один труп, 32-летнего бездомного, нашли на территории одного из крупных гипермаркетов Омска.

https://www.om1.ru/news/incident/196886-omichi_prodolzhajut_umirat_prjamo_na_ulicakh__za_sutki_prokhozhie_nashli_srazu_chetyre_tela/

я теперь понял почему "оригинальный" конкурс перенесли в Омск :)

Астрон , берегите себя, не злоупотребляйте суррогатным алкоголем.  не надо ;)
« Последнее редактирование: 23.06.20 15:37 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4229 : 24.06.20 15:09 »
изгнания бесов, который проводит настоятель Герман Чесноков
:)