Беседы о церкви и религии - стр. 134 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 317839 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3990 : 16.06.20 06:08 »
VitDV … что еще раз доказывает, что Дьявол , ни что иное - как одна из многочисленных ипостасей бога . Бог проявляет те же душевные качества - что вложил в человека : гнев, гордыню, и двлее и далее. Но он же бог , вот и играет в Джекиля и Хайта . А рас так - Армагеддон - не более чем битва бога самого с собой по достижении некого катарсиса. Еще к концу 19 века стало ясно, что бог практически все сказал и добавить ему нечего, а научно - техническая революция слегка подмыла веру людей во всяческого рода чудеса.

Добавлено позже:
astron. Чего не нужно делать на скалах - так это вспоминать Ваши упражнения в религиозно - эпистолярном жанре. Представьте себе как это нелепо : лезет себе человек, и вдруг начинает хохотать - astron вспомнил.
« Последнее редактирование: 16.06.20 06:11 »
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3991 : 16.06.20 07:24 »
astron. Чего не нужно делать на скалах - так это вспоминать Ваши упражнения в религиозно - эпистолярном жанре. Представьте себе как это нелепо : лезет себе человек, и вдруг начинает хохотать - astron вспомнил.
Ну на Вас не угодишь! Сами же мечтали, чтобы мы с Мартином Добровым любили Вас! А я могуууу! ВэйСунюшка, а вдруг на скалах коронавирус на Вас набросится? Обязательно возьмите собой индукторы интерференов против коронавируса типа полиоксидония! И ни в коем случае не пишите на форум, когда будете на 4-х лапах лазить по скалам, держитесь крепко лапками за скалы, чтобы в ямку не бух!

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.06.20 07:52 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3992 : 16.06.20 08:06 »
VitDV … что еще раз доказывает, что Дьявол , ни что иное - как одна из многочисленных ипостасей бога . Бог проявляет те же душевные качества - что вложил в человека : гнев, гордыню, и двлее и далее. Но он же бог , вот и играет в Джекиля и Хайта . А рас так - Армагеддон - не более чем битва бога самого с собой по достижении некого катарсиса. Еще к концу 19 века стало ясно, что бог практически все сказал и добавить ему нечего, а научно - техническая революция слегка подмыла веру людей во всяческого рода чудеса.
Армагеддон элемент христианской мифологии, ибо в реальности да, это не имеет никакого смысла.Вселенная математически точно рассчитанная модель, следовательно кто то делал эти расчеты, проектировал, реализовывал... Понятно что это никакой не дедушка с бородой на облаке и тп.Да и вообще насколько уместна персонификация "бога", если например заменить слово Бог, на сверхцивилизацию (ии) придумавшие и создавшую нашу Вселенную из сконцентрированной уплотненной энергии до такой степени что у неё появилась масса это будет больше соответствовать действительности.Поэтому понятия Зла или Добра это  биологических обьектов восприятие.В нашем случае белковой формы жизни.
Например как закончилась эпоха динозавров, на землю упал (случайно?)  иридиевый (напару с осмием самый тяжелый элемент) метеорит их погубивший, но создав при этом условия для появления человека (прежде нужно было создать плодородный слой)
Для динозавров это было "Зло", для человека "Добро"
Но в масштабе вселенной это ни то ни другое, а лишь один из этапов детерминированного процесса эволюции Вселенной и Земли.
Что будет дальше,  тоже ведь никто не знает, возможно человек это тоже промежуточное звено, как динозавры... Планы Господни неисповедимы..

Так что астрон выбросите из головы свою религиозную дурь, живите полной жизнью, коли выпал такой шанс, никто вас потом обратно из тех же атомов собирать не будет.. ну просто нецелесообразно это с эволюционной точки зрения, увы и ах, вот такая пичалька   :trollface:
« Последнее редактирование: 16.06.20 08:37 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3993 : 16.06.20 08:45 »
VitDV, ну что вы тут с суперскептиком на пару разахались, как куры на насесте! Это для вас ох и ах, а для Бога это совсем простенькая задачка, собрать всех умерших людей по атомам обратно! Нет проблем! Вы же сами в посте выше признаёте существование Бога "Пути Господни неисповедимы", а это самое главное, а там Он Сам разберётся без средних умов.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3994 : 16.06.20 08:59 »
Да мне если честно все равно  *TIRED* самообман возможно вещь привлекательная, но не практичная (как минимум) но повторю мне пофик )
« Последнее редактирование: 16.06.20 09:03 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3995 : 16.06.20 09:07 »
Да мне если честно все равно  *TIRED* самообман возможно вещь привлекательная, но не практичная (как минимум) но повторю мне пофик )
Вот и прекращайте выёживаться с суперскептиком! Хватит тут умничать! Всё-равно у учёных сейчас недостаточно информации о мироздании, чтобы делать какие-либо выводы, а потому надо просто верить Слову Бога.
« Последнее редактирование: 16.06.20 09:08 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3996 : 16.06.20 09:08 »
Вот и прекращайте выёживаться с суперскептиком! Хватит тут умничать! Всё-равно у учёных сейчас недостаточно информации о мироздании, чтобы делать какие-либо выводы, а потому надо просто верить Слову Бога.
Оч.смешно  8-)

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3997 : 16.06.20 09:31 »
Мартин Добров, может быть, Вы попробуете создать отдельную тему о христианстве или лучше о православии?
Спасибо за предложение, но нет. Я на этом форуме с другой целью, а в эту тему зашел, что называется, на огонек.

Добавлено позже:
Здесь больше подошло бы название "Беседы о Мироздании" или типа того.Ну что Мартин запилите тред
Побеседовать о мироздании мы можем и в теме о параллельных мирах :)

Правила жизни изложены Христом. Следовать им или нет - личный выбор каждого.

Добавлено позже:
Но сказано ранее   ... проклят будет тот кто соблазнит малых сих!...
Это слово против педофилов. Иисус призвал ребенка, поставил рядом с собой и сказал.

К сожалению, мой диалог в этой теме выглядит примерно так:

- Зачем пришел Иисус?
- Чтобы накормить всех клубничным мороженым!
- Вы серьезно? Цитату Христа можете привести?
- Ах, отстаньте! Я так вижу! И вообще, вы змей-искуситель!

Добавлено позже:
И вот на станции , стоя на самостраховке , уже зарядив спусковое устройство и ввязав схватывающий узел, Паша начинает креститься - пока три раза не перекрестится - спуск не начинает. Это не мешает никому , более того - развлекает. Картина - то сюрреалистична !
Это разумная мера предосторожности. Духовные существа оперируют материей на еще более глубоком уровне, чем квантовый. Они могут сделать так, что спусковое устройство треснет пополам и страховка оборвется.
« Последнее редактирование: 16.06.20 09:40 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3998 : 16.06.20 10:04 »
Добавлено позже:Это разумная мера предосторожности. Духовные существа оперируют материей на еще более глубоком уровне, чем квантовый. Они могут сделать так, что спусковое устройство треснет пополам и страховка оборвется.
т.е. в моменты опасности и вообще  когда надо действовать, вы предлагаете заниматься индульгежом (заменой правильного действия- на его суррогат)

Добавлено позже:
.

Добавлено позже:Побеседовать о мироздании мы можем и в теме о параллельных мирах :)
хоккей, только без требования цитат  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.06.20 10:11 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3999 : 16.06.20 10:56 »
Известный хирург Войно-Ясенеций тоже перед каждой операцией обязательно молился перед иконой в операционной, так как был уверен в том, что больному через его хирургическое мастерство помогает Бог. Однажды какой-то военный пациент категорически потребовал, чтобы хирург Войно-Ясенецкий прекратил молиться в операционной, и тогда врач отказался оперировать больного без Божией помощи.

Добавлено позже:
Песня "Не позволь мне погибнуть, не ведая счастья" в исполнении иеромонаха Фотия посвящается нашему с вами ВэйСунюшке, который лазает там где-то сейчас по скалам.
https://youtube.com/watch?v=3zXLruaLq7U
« Последнее редактирование: 16.06.20 11:24 »

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4000 : 16.06.20 15:23 »
т.е. в моменты опасности и вообще  когда надо действовать, вы предлагаете заниматься индульгежом (заменой правильного действия- на его суррогат)
Я предлагаю минимизировать шанс попадания в ту ветку реальности, где у человека оборвались сразу оба троса.

Вероятность такого развития событий ненулевая.
Цитирование
хоккей, только без требования цитат
Лады :)
« Последнее редактирование: 16.06.20 15:23 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4001 : 16.06.20 16:04 »
Я предлагаю минимизировать шанс попадания в ту ветку реальности, где у человека оборвались сразу оба троса.

Вероятность такого развития событий ненулевая.
А какая 0.00001  :)

не перекрестился и существа на уровне квантовой пены разорвут тросы  :rl:

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4002 : 16.06.20 16:16 »
ну что, Мартин, вы как познавший истину, путём чтения Евангелия,  может хотя бы  прокомментируйте особо трудные для понимания места:

С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Лука14)

Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам? Иисус же сказал им: всякий, кто оставит дома, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради учения Моего, получит (всё это) во 100 крат и наследует ЖИЗНЬ вечную» (Матфей 19).

«Бог-Иисус сказал народу: ОТЦОМ себе не называйте никого на ЗЕМЛЕ, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Матфей 23).

 кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот МАТЬ Моя и братья Мои; ибо КТО будет исполнять ВОЛЮ Божью, ТОТ Мне БРАТ, и СЕСТРА, и МАТЬ» (Лука 11:27, Матфей 12:47, Марк 3:32).

«Бог-Иисус сказал своему ученику: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! ПОЗВОЛЬ мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь МЕРТВЫМ погребать своих МЕРТВЕЦОВ, а ты иди, и проповедуй Царствие Божье. Еще другой ученик сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде ПОЗВОЛЬ мне проститься с ДОМАШНИМИ моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся НАЗАД, не благонадежен для Царствия Божия» (Лука 9).

Я так понимаю что Иисус призывает ненавидеть свою мать, жену, детей, братьев, сестёр... наплевать на них... всё бросить... ради учения и Его самого и вот тогда пойдёт всем его последователям пруха в виде вечной жизни в Царствие Божьем  ... потом :)

А Вы, Мартин, что скажете?

Добавлено позже:
Кстати, Мартин  Вы сами уже достойны называться учеником Иисуса? Выполнили заветы Самого в отношении своих ближайших родственников? Не подвели Отца Единого, который на Небе??
 Или ещё вошкаетесь и показываете слабину?

Есть чем похвастаться?
« Последнее редактирование: 16.06.20 16:45 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4003 : 16.06.20 16:55 »
Добавлено позже:Побеседовать о мироздании мы можем и в теме о параллельных мирах :)
Правила жизни изложены Христом. Следовать им или нет - личный выбор каждого.
Добавлено позже:Это слово против педофилов. Иисус призвал ребенка, поставил рядом с собой и сказал.
К сожалению, мой диалог в этой теме выглядит примерно так:
- Зачем пришел Иисус?
- Чтобы накормить всех клубничным мороженым!
- Вы серьезно? Цитату Христа можете привести?
- Ах, отстаньте! Я так вижу! И вообще, вы змей-искуситель!
Мартин Добров,  вот смотрите.
... Соблазнить малых сих...
И Вы сразу упоминаете педофилов.
Во-первых, представьте что читающий Вас этого слова не знает,  гуглит, начинает рассматривать непристойные  картинки, испытывает телесное возбуждения...  Так что Вы сделали? Одним словом - ввели в невинную душу [малых сих] в соблазн и во грех,  кто так поступает? Правильно, Тот, чьё имя не произносят.
И Вы сами. Почему сразу вектор на педофилов, иных мыслей или мыслеобразов у Вас не возникло?
Вы не подумали о нищих духом, о кротких, не вспомнили Иова и т.д. У Вас сформировалась чёткая ассоциация - малый=ребёнок, не соблазнять= не развращать. Всё ли у вас в порядке, Мартин ?

Добавлено позже:Это разумная мера предосторожности. Духовные существа оперируют материей на еще более глубоком уровне, чем квантовый. Они могут сделать так, что спусковое устройство треснет пополам и страховка оборвется.
Грешите, Мартин Добров,  вместе с astron.
Яд капает с ваших раздвоенных языков.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4004 : 16.06.20 16:56 »
Мартин Добров, что меня откровенно веселит в верующих , это способность рассуждать о вещах в которых они не смыслят ровным счетом ничего. Современные веревки статического типа толщиной 10 мм проходят многократное тестирование и выдерживают динамическую нагрузку до 250 КН . Спусковое устройство до 500 , как и карабин. То же о самостраховке и репшнуре. То есть вероятность падения камня на голову вероятнее чем обрыв. Конечно человеческий фактор никто не отменял, но вероятность упасть, тем выше чем боле ты отвлекаешься на детали отвлеченные : крещение, поиск знаков, его поиск и осознание. Таким образом именно бог является отрицательным фактором при выполнении технических действий на высоте.
В следующий раз зайду лет через семь.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4005 : 16.06.20 17:36 »
ВэйС,  уточню.
Острый приступ ПГМ (Православия Головного Мозга) способен спровоцировать аварийную ситуацию на ровном месте.
Вместо предельной концентрации для решения проблемы, ПМГнутый махнет рукой и сложит лапки.
На Бога надейся, а сам не плошай.

- А у меня от аварии иконка на панели...
- А у меня ремни безопасности.
« Последнее редактирование: 16.06.20 17:36 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4006 : 16.06.20 17:57 »
Грешите, Мартин Добров,  вместе с astron.
Яд капает с ваших раздвоенных языков.
Да все здесь женихи твои, старушка-пердушка adelauda_glasha, эко тебя каргу старую зависть-то в бараний рог скрутила ! Давай окручивай Тола, ВэйСа, такие полудурки задаром никому не нужны, только если тебе рухляди.
« Последнее редактирование: 16.06.20 17:59 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4007 : 16.06.20 18:05 »
astron,  Вы не завидуйте - это грех.
В следующий раз зайду лет через семь.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4008 : 16.06.20 18:57 »
А Вы, Мартин, что скажете?
Читайте Евангелие.
Цитирование
Вы сами уже достойны называться учеником Иисуса?
Понятия не имею.

Добавлено позже:
не перекрестился и существа на уровне квантовой пены разорвут тросы
Легчайше. На раз-два.

Добавлено позже:
Всё ли у вас в порядке, Мартин ?
У меня всё отлично. Я внимательно читаю текст.

Добавлено позже:
То есть вероятность падения камня на голову вероятнее чем обрыв. Конечно человеческий фактор никто не отменял
Никто никакие факторы не отменял. Пересечение факторов иногда приводит к смерти.
« Последнее редактирование: 16.06.20 19:00 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4009 : 16.06.20 20:47 »
Спасибо за предложение, но нет. Я на этом форуме с другой целью, а в эту тему зашел, что называется, на огонек.
Какая же у Вас, Мартин Добров, цель на этом форуме? Изучать параллельные миры? Вот давайте вместе изучим  спорную статью "Библия и параллельные миры", которую я пока только бегло просмотрела.

Статья "Библия и параллельные миры"
https://proza.ru/2016/01/29/187

"Существуют ли параллельные миры и другие измерения во вселенной? Вопрос этот сложен и не однозначен.
Современная наука готова предложить множество теорий на эту тему. Серьёзные учёные написали сотни томов и подтверждающие и опровергающие существование других измерений. Сейчас каждый волен сам решать, во что ему верить.
Сегодня в нашем обществе сложилась парадоксальная ситуация: множество людей живущие в христианском (православном) культурном поле, постоянно высказываются по вопросам, так или иначе касающимся религии, при этом они  не то, что читать, даже не открывали Библии, а часто и Новый Завет.  Уверен, что многие, большой разницы  между этими книгами, не видят. Пологая их за одно и тоже произведение. Однажды, осознав себя таким вот человеком, я понял, что боле менее серьёзно говорить на эти темы можно только ознакомившись с первоисточником христианской веры. Выбрав время, а прочитать около полутора тысяч страниц достаточно плотного текста, в течение  нескольких дней, нормальному человеку, в наше время, не возможно, я взял карандаш и Библию в руки. Вот, что из этого получилось.
В то время, когда официальная наука считала, что земля плоская и возлежит на плечах Атланта, или же вовсе, покоится на слонах и черепахе, Библия утверждает, что земля круглая. (Ис. 40:22, Иов.26:10), что она висит в пространстве (Иов.26:7), более того, вселенная расширяется (Зах.12:1,Иов.9:8).
Общеизвестно и, может быть, в этом одна из наших проблем, то, что живём мы только в четырёх измерениях. Это высота, глубина, ширина и, образно говоря, половина временного измерения, так как мы не можем двигаться назад во времени и только с определённой скоростью вперёд. Меж тем, квантовая физика предполагает, что таких измерений может быть -11, или больше, если верить теории мультивселенной.
Строго говоря, и само понятие ВРЕМЯ, не говоря уже о других измерениях, до конца понять тяжело. Вспомним Теорию относительности, где говорится о космонавте, летящего на большой скорости на огромное расстояние и, вернувшись обнаружившего, что на земле прошли уже сотни лет.
Возможно, вам это понятно – мне не очень. Ну, то есть, я это понимаю…и не понимаю.
Однако в Библии чётко сказано: Тысяча лет перед очами Твоими являются  как день, который только что прошёл. (Псл.)
Апостол Пётр расширяет эту идею. Он говорит: ….у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2-Петр. 3:8)
Библия утверждает, что только Бог обитает в вечности (Ис. 57:15). Он словно вертолет, парящий над парадом, может видеть и начало, и конец его (прошлое и будущее) и каждого участника. Обычный наблюдатель способен видеть только каждого отдельного участника проходящего мимо него (настоящее время).
Астрофизик Хью-Росс считает, что в Библии заложен пример гипер-мерности возможностей Иисуса, так как он способен двигаться, по крайней мере, сразу в 11 измерениях. Он мог материализоваться и дематериализоваться в то время, как тело его было всё ещё ощутимо.( Лука 24:39-40). Он мог предсказывать будущее словно репортер, зависший в вертолёте над движущимся парадом. Он намекнул, на то, что мы существуем в параллельных реальностях, которые открывают для нас время от времени. Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.(Мф.18:20).
Что же говорит Иисус о других мирах или измерениях существующих в нашей вселенной. На мой взгляд, вот один из примеров из Нового Завета.
Пилат спрашивает Иисуса: Твой собственный народ и первосвященники предали тебя мне. Что ты сделал? Иисус ответил: Царствие моё не от мира сего. Если Царствие Моё было от мира сего, то служители Мои подвязались бы за меня, что бы Я не был предан Иудеям, но ныне царство Моё не от сюда.
Я сильно подозреваю, что мы настолько мифологизировали и Библию и Новый Завет, что уже просто не видим простейшего. Иисус ясно сказал, что Его Царство находится в другой сфере или другом измерении. Толковый словарь определяет слово царство, как непосредственное владение, сферу или область. Измерение определяется, как степень области или пропорции, а также длины, широты или глубины.
Иными словами Иисус ясно указал, что его правление в настоящее время находится не на земле, а отдельно от неё.
Так кто же управляет нашей планетой, если правление Иисуса частично или полностью не распространяется на Землю?
Ответ – ошеломляет. Он ясно указывает на возможность параллельных миров и дополнительных измерений, находящихся рядом с нами, на нашей планете и не в фантазиях, или далеко на других планетах, а здесь и сейчас.
Язык Библии ясно говорит нам, что сатана является князем мира сего (Ио. 14:30) и вся планета находится во власти лукавого. Мало того, священная книга много раз повторяет, что мы просто окружены невидимым миром (мирами) состоящими из других существ и сущностей называемыми ангелами и демонами.
Вот слова Павла: Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против миро правителей тьмы века сего, против духов злобы небесной.(Еф. 6:12).
В своём письме к Колоссянам Павел говорит, что Христос сотворил всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы, господства ли, начальство ли, власти ли,- всё Им и для Него создано. (Кол. 1:16).
В этих двух отрывках Павел ясно указывает на  существование целой вселенной невидимых существ   (в небесах и на земле). Что это, как не параллельные миры, существующие с нами, мало того, похожие на нас, но не видимые нами. Важно, что эти миры организованы. В них есть иерархическая структура (княжества, владения, полномочия органов власти и т. д.), есть звания, степени, чёткая субординация. Подобно тому, как на земле есть правители, короли, диктаторы и подвластные им территории, тоже мы видим и в этих мирах.
Павел мудро предупреждает нас, что многие наши ежедневные людские конфликты и драки есть мираж. На самом деле это суть борьбы тех, кто населяет эти невидимые миры. Когда у вашего начальника поднимается температура и неожиданно начинается истерика, возможно, это следствие “воодушевления” его другими силами. Используя своё воображение и библейские идеи, и сюжеты легко понять, что происходит с человеческой расой в 21 веке.
Очевидно одно – мы не одиноки. Мы окружены мириадами ангельских и демонических сил. И не только.
Есть ли в Библии упоминания о порталах или шлюзах открывающих проходы в другие миры?
Возьмём, например, историю избиения камнями Стефана.
Вот я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. ( Деяния 7:56). Исходя из текста мы знаем, что Стефан находился в этот момент на земле и был очевидцемоткрытия портала.
А чем является вся история, связанная с восхождением и спуском Иакова по небесной лестнице, так натурально изображаемая многими художниками, как не проникновением в открывшийся портал. (Бытие 28:12).
В Евангелии от Иоанна мы читаем: И сказал ему: Истинно говорю вам: отныне будете видеть небо, и Ангелов Божьих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. ( Ин. 1:51). Может быть, это ссылка на лестницу Иакова, а возможно речь идёт о других порталах на небеса. Так или иначе, текст повествует об очевидном.
В Ветхом Завете пророк Иезекииль упоминает: отверзлись небеса, и я видел видения Божии. (Иез. 1:1).
Из Библии нам известно о трёх небесах:
Небо вокруг Земли.
Внешняя область пространства.
Третье небо, где живёт бог.
Мы так же знаем о небесном царстве и адских измерениях. Лука говорит нам о больших пропастях между раем и адом. (Лк. 16:26). Возможно, что каждая область состоит из отдельных измерений или параллельных миров. Существует пропасть содержащая демонов. В Тартаре содержатся злые ангелы, есть тьма внешняя и огненное озеро. Что это? Возможно это всё дополнительные пространства в аду, (см. космогонию Данте).
Нам так же известно, что некоторые попавшие в ад будут в состоянии видеть тех, что на небесах и будут оплакивать своё печальное состояние ( Лк. 13:28). Наконец в Библии упоминается несколько температурных состояний ада (Мф.11: 22-24). Возможно ли существование этих температурных режимов рядом в параллельных измерениях?
Иезикиль намекает на то, что Сатана, возможно был частью минералов земли: ….твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями: рубин, топаз, и алмаз…ты был помазанным херувимом, что бы осенять, и Я поставил тебя на то…ходил среди огнистых камней. (Иез.28:13-14).
Прямо история из приключений супермена……..
Библия предполагает, что ангелы будут возносит верующих на небеса.(Лк.16:22).
С чего это вдруг такая эксклюзивная доставка с эскортом? Возможно потому, что на протяжении всего пути в атмосфере, во всём небесном измерении, существует и будет существовать огромное количество злых сущностей способных негативно повлиять на движущегося к новому месту жительства человеку. В конце концов, Павел сообщает нам, что Сатана – Принц господствующий в воздухе. (Еф. 2:2,6:12).
Из Библии становится ясно, что в не слишком отдалённом будущем наша Вселенная погибнет в ядерной катастрофе. (2 Петр 3:10).При этом нам будет предоставлена новая Земля и новая Вселенная.(2 Петр.3:13).
Здесь может быть прямая ссылка на параллельную вселенную, существующую наряду с вечным адом, называемым в Откровении огненным озером. (Откр.20).
После разрушения нашей Земли и Вселенной, мы будем проживать в неком пространстве-городе. Для визуального представления этого города можно посмотреть на иллюстрации к Звёздным войнам или Звёздным вратам. Полагаю, эти картинки очень близки  описанию, данному в Откровении. (Откр.21:10).
Интересно когда создавались эти картины, художники вдохновлялись Откровением,  сработала интуиция или же они  знали о мироустройстве нечто большее?
Перед вами всего несколько мыслей родившихся после внимательного прочтения, во всех отношениях, Великой книги.
Для меня важно было не мифологизировать текст и не читать замыленным взором, а отнестись к нему, как к серьёзному труду, из которого можно подчерпнуть и прошлое, и настоящее и будущее.
P.S. В статье использован текст Библии 1988 издания."
« Последнее редактирование: 17.06.20 06:24 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4010 : 16.06.20 21:01 »
Добавлено позже:У меня всё отлично. Я внимательно читаю текст.
Замечательно.
Теперь попробуйте подвергнуть прочитаное критическому анализу.

Да все здесь женихи твои, старушка-пердушка adelauda_glasha, эко тебя каргу старую зависть-то в бараний рог скрутила ! Давай окручивай Тола, ВэйСа, такие полудурки задаром никому не нужны, только если тебе рухляди.
astron,  ты одна? Печально  :(
Не хочешь зайти на православный сайт знакомств? Убьешь двух зайцев одним выстрелом,  станешь замужней православной дамой.
Не кипеши сразу, подумай. *THIS*

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4011 : 17.06.20 00:20 »
Цитата: tol2013 - вчера в 16:16
А Вы, Мартин, что скажете?
Читайте Евангелие.
Самому не смешно, советчик?

Прочли уж давно... ку-ку... проснтитесь:)

Ну вообщем с этим всё понятно... проповедничек... заучил одну фразу , как попугай и это всё, на что сподобил его Господь... жалкое зрелище

Эх, Астрон, не везёт вам с союзниками... какие то они все... страноватые... чуть что в кусты... лыка не вяжут... объяснить ничего не могут... впрочем как и Вы... Странными цитатами и статьями, которые вы тут лепите,  вы нас не убедите в своей правоте.

Я так понимаю, Вы тоже не готовы прокомментировать избранные мною цитаты из Святого Писания?  А жаль... но я вас понимаю... бред комментировать сложно

Добавлено позже:
Не хочешь зайти на православный сайт знакомств? Убьешь двух зайцев одним выстрелом,  станешь замужней православной дамой.
Вы толкаете Астрон на грех... с неё тогда не получится ученицы Иисуса и вообще ничего не светит в дальнейшем.
Господь же ясно сказал:если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.

... кстати ... про мужа базара не было (отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер)... ты смотри... женщинам ученицам послабуха получается... Астрон вам опять повезло... значит действительно можно  на сайт знакомств податься... а вот Мартину не позавидуешь  :)

Добавлено позже:
Какая же у Вас, Мартин Добров, цель на этом форуме?
он торгует Евангелиями, видимо при церкви... распространитель... ясно же... тут рекламирует свою продукцию :)
« Последнее редактирование: 17.06.20 00:32 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4012 : 17.06.20 02:28 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4013 : 17.06.20 03:38 »
Добавлено позже:Легчайше. На раз-два.
Пруфъ

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4014 : 17.06.20 09:28 »
Далай-лама обратиkся к миру из-за пандемии коронавируса
"Если мы как-то можем их /проблемы/ решить, нужно решать и не испытывать беспокойства; если же их решить невозможно, то беспокойство на этот счет нам не поможет".
Далай-лама порекомендовал буддистам как можно чаще читать мантру Тары, чтобы побороть эпидемию коронавируса

Мантра Зеленой Тары:
(Мантра Ом Таре Туттаре Туре соха)
OM TARE TU TARE TURE SOHA    ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА
 :)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4015 : 17.06.20 09:32 »
astron. Итак от Вас опят поступил многословный рассказ о том, что христианская наука … в библии , самая продвинутая наука в библейские времена.  Зададим себе вопрос : что было ранее : Античная Греция или Иисус ? Были ли эллины правоверными христианами до Иисуса ? Полагаю ответы очевидны. Автор вначале критикует , то чего не было , а затем разоблачает то чего не было еще раз , ссылаясь на тексты которые можно трактовать как угодно. Например ссылка на Иов 9.8 которая якобы говорит о расширении вселенной звучит так "  Он один распростирает небеса и ходит по высотам моря " Комментарии излишни. Когда что - то постите , Вы текст прочитайте вначале, а потом проверьте приведенные там факты. Обычные люди делают именно так .
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4016 : 17.06.20 09:38 »
Здесь может быть прямая ссылка на параллельную вселенную, существующую наряду с вечным адом, называемым в Откровении огненным озером. (Откр.20).
После разрушения нашей Земли и Вселенной, мы будем проживать в неком пространстве-городе. Для визуального представления этого города можно посмотреть на иллюстрации к Звёздным войнам или Звёздным вратам. Полагаю, эти картинки очень близки  описанию, данному в Откровении. (Откр.21:10).

Перед вами всего несколько мыслей родившихся после внимательного прочтения, во всех отношениях, Великой книги.
:rl:     

мои мысли-мои скакуны :)

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4017 : 17.06.20 10:01 »
Замечательно.
Теперь попробуйте подвергнуть прочитаное критическому анализу.
Мф. 18:1-6

Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5
и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Собственно, вот и весь анализ.

Добавлено позже:
Пруфъ
Я могу привести сотню пруфов, но вы все равно не поверите.

Лучше запомните такое сравнение. Девиз легиона тьмы: "Мы можем многое". Девиз Творца: "Я могу всё".

Добавлено позже:
Господь же ясно сказал:если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
А в кодексе бусидо ясно сказано: "Самурай должен стремиться к смерти".

Добавлено позже:
Какая же у Вас, Мартин Добров, цель на этом форуме?
Важная лично для меня  ;)
« Последнее редактирование: 17.06.20 10:07 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4018 : 17.06.20 12:23 »
Вести с полей:

Запрещенный в служении схиигумен Сергий (Романов), в минувший вторник захватил Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» и вновь стал вести службы, пишет издание 66.ru.

Отмечается, что он выставил на территории монастыря казачий дозор, а журналистам «настоятельно рекомендовали» покинуть обитель.
 *JOKINGLY*

Сергий также отстранил от управления настоятельницу монастыря игуменью Варвару, которая является «главным должностным духовным лицом» монастыря (ее назначил Священный Синод в 2005 году). В монастырь также не пустили направленного туда епархией священника Георгия Викторова.

Ранее епархия лишила Сергия права проповедовать после того, как он во время проповеди заявил, что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы", и призвал своих прихожан выходить на улицу.

Из-за высказываний клирика на него также было заведено административное дело о распространении заведомо ложной информации, рассмотрение дела судом состоится 23 июня. В случае, если вина схиигумена будет доказана, ему грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/06/17/pravoslavnaya-tserkov-v-rossii/874684-zapreshchennyi-v-sluzhenii-dukhovnik-poklo

похоже слуги Господа начали бузить? :)

Астрон,  это не о вашем монастыре тут упоминается в суе?

Добавлено позже:
вообще сама фраза  игумен захватил женский монастырь... похожа на анекдот... Вам не кажется, православные? :)

Дожили... докатилась РПЦ  :rl:
« Последнее редактирование: 17.06.20 12:39 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4019 : 17.06.20 12:51 »
tol2013, Ой, да нисколько не удивлен . Запасаемся поп - корном и смотрим сериал " Религиозные войны , средь одной конфессии ". Серия 1 " Сергий обличает ", , серия 2 " Захват " ( " В осаде ". ...
В следующий раз зайду лет через семь.