Беседы о церкви и религии - стр. 133 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 317794 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3960 : 15.06.20 17:23 »
А вы только обезьянничать можете, дорогая? Попробуйте что-нибудь свое придумать. Подсказка - мосгаз, например..
Адель... похоже мы с Вами наступили горгазу на больную мозоль.. МЕДГАЗ... очевидно это что то личное сокровенное... Но мы же не знали :)
Уверен вы нас простите, вы же христианин.. :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3961 : 15.06.20 17:24 »
А вообще от всей этой шняга со святыми-покровителями ... веет каким то пещерным средневековьем... читаю и удивляюсь..21 век на дворе
При вашей любимой советской власти были два покровителя - святой Владимир и святой Иосиф (этого, правда, деканонизировали потом). У них тоже были мощи, которым поклонялись, их труды считались священным писанием, и их лики присутствовали на всех хоругвях. От этого ничем таким не веяло?

Добавлено позже:
. очевидно это что то личное сокровенное...
Просто сознательное искажение ника считается нарушением правил форума и наказывается модераторами. Так что ничего личного...
« Последнее редактирование: 15.06.20 17:26 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 742

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3962 : 15.06.20 17:28 »
Адель... похоже мы с Вами наступили горгазу на больную мозоль.. МЕДГАЗ... очевидно это что то личное сокровенное... Но мы же не знали :)
Уверен вы нас простите, вы же христианин.. :)
tol2013, критикуйте идеи, а не личность.
Обзывалки - удел слабых.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3963 : 15.06.20 17:28 »
Попробуйте что-нибудь свое придумать. Подсказка - мосгаз, например.

Добавлено позже:Это не мне, а вашему брату по разуму под кодовым названием tol2013.
Нет-нет-нет, мосгаз в Москве маньячил, не щадил ни детей, ни старух. Вы не знали?

Чем Вам Анатолий не нравится? Он хороший  :)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3964 : 15.06.20 17:29 »
под кодовым названием tol2013
кодовое оно только для продвинутых християн... а вообще образовано от имени был такой мученик святой Анатолий :-[

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3965 : 15.06.20 17:31 »
Адель... похоже мы с Вами наступили горгазу на больную мозоль.. МЕДГАЗ... очевидно это что то личное сокровенное... Но мы же не знали :)
Уверен вы нас простите, вы же христианин.. :)
Да-да. Покажет ли себя medgaz истинным христианином, аль язычником.
Проведём первый тест.
« Последнее редактирование: 15.06.20 17:33 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3966 : 15.06.20 17:31 »
Чем Вам Анатолий не нравится? Он хороший
Я ему от чистого сердца хочу помочь разобраться, подсказываю, а он огрызается в ответ, как воспитанник старшей группы детского сада. Для ребенка - простительно, для взрослого дяди - просто фу.

Добавлено позже:
Да-да. Покажет ли себя медгаз истинным христианином, аль язычником.
Проведём первый тест.
Дорогая, а с какого перепуга вы причислили меня к "истинным христианам", да еще решили мне проверки устраивать? Не много ли на себя берете? Так и надорваться ведь можно...
« Последнее редактирование: 15.06.20 17:34 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3967 : 15.06.20 17:33 »
критикуйте идеи,
а какая у медгаза идея? У него только наводящие вопросы.. Это становится отличительной тенденцией сторонников христианства. Изворотливые иезуиты... И что мне с этим делом? :)

Добавлено позже:
Дорогая, а с какого перепуга вы причислили меня с "истинным христианам",
это элементарно, Ватсон... потому что вы впрягаетесь за сторонников христианства. да и риторика похожа: ничего по существу :)
« Последнее редактирование: 15.06.20 17:40 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3968 : 15.06.20 17:39 »
Я ему от чистого сердца хочу помочь разобраться, подсказываю, а он огрызается в ответ, как воспитанник старшей группы детского сада. Для ребенка - простительно, для взрослого дяди - просто фу.

Добавлено позже:Дорогая, а с какого перепуга вы причислили меня к "истинным христианам", да еще решили мне проверки устраивать? Не много ли на себя берете. Так и надорваться ведь можно...
Ничего-ничего, тяжела наша женская доля на Руси, мы привычные
... я и лошадь, я и бык...  Я Вас вынесу с поля боя.

Разве Анатолий огрызается? По огрызанию у нас уважаемая Астрон.
Анатолий супротив неё как столяр против плотника.  :)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3969 : 15.06.20 17:39 »
но всё это мелочи... я волнуюсь за Астрон... если её не контролировать... по отечески... чувствую  она встретит где нить на улице "проповедующих" молодых христианок и ударится во все тяжкие ... а там подоспеют купцы, они же священники... то сё.
« Последнее редактирование: 15.06.20 17:41 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3970 : 15.06.20 17:42 »
но всё это мелочи... я волнуюсь за Астрон... если её не контролировать... по отечески... чувствую  она встретит где нить на улице проповедующих молодых христианок и ударится во все тяжкие ... а там подоспеют купцы, они же священники... то сё.
Аналогично. Меня тревожит, чтож такое забористое в Омске продают? Ох, не к добру.  %-)
« Последнее редактирование: 15.06.20 17:42 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 742

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3971 : 15.06.20 17:44 »
а какая у медгаза идея?
Мир непознаваем. Он же объявил себя агностиком.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3972 : 15.06.20 17:45 »
потому что вы впрягаетесь за сторонников христианства.
Да мне что воинствующие атеисты, что упертые верующие - один хрен. Как писал Довлатов, после коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов. Здесь то же самое примерно.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3973 : 15.06.20 17:48 »
Аналогично. Меня тревожит, чтож такое забористое в Омске продают? Ох, не к добру.
я слыхал, что в тех краях предпочитают настойку боярышника другим   напиткам.. не ужели это от неё так плющит не по децки??!!

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3974 : 15.06.20 17:48 »
Мир непознаваем.
Познаваем, но ограниченно. Вот когда вы познаете содержимое 2 триллионов галактик и то, что находится в бесконечной Вселенной за их пределами,  приходите сюда, поговорим...  :)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3975 : 15.06.20 17:53 »
Он же объявил себя агностиком
не люблю таки: ни нашим ни вашим... с таким лучше в разведку не ходить.  стрёмно

С Астрон бы пошёл... чувствую, мы бы поладили :)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3976 : 15.06.20 17:59 »
не люблю таки: ни нашим ни вашим... с таким лучше в разведку не ходить.  стрёмно

С Астрон бы пошёл... чувствую, мы бы поладили :)
Тссс...  А если нет - последствия урагана "Катрина"...   :rl:

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3977 : 15.06.20 18:00 »
не люблю таки: ни нашим ни вашим... с таким лучше в разведку не ходить.  стрёмно
Как раз радикалы опасны - как левые, так и правые. Вечно заводят куда-то не туда.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 742

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3978 : 15.06.20 18:04 »
Познаваем, но ограниченно. Вот когда вы познаете содержимое 2 триллионов галактик и то, что находится в бесконечной Вселенной за их пределами,  приходите сюда, поговорим...  :)
Бесконечная Вселенная - довольно унылая вещь. В ней нет ничего по-настоящему удивительного. Безграничная, но компактная Вселенная была бы куда интереснее.
Наука - великий упроститель.  Она очень эффективно ограничивает трудозатраты.
Ну и отец Байес нам в помощь.
« Последнее редактирование: 15.06.20 18:08 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3979 : 15.06.20 18:08 »
Бесконечная Вселенная - довольно унылая вещь. В ней нет ничего по-настоящему удивительного.
Послушать вас, в жизни вообще нет ничего удивительного. Земля - банальный кусок камня, Вселенная уныла... Неужели самому не скучно жить с такими взглядами на окружающий мир?  :)

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3980 : 15.06.20 18:13 »
Старец Порфирий о числе «666»
https://m.zen.yandex.ru/media/zapiskiprichojanina/starec-porfirii-o-chisle-666-5ee1b3f2420e58737c365227

"У преподобного Порфирия спросили об антихристе и числе «666». На что он ответил, что священство так взбудоражило мирян, что последние сон потеряли, сидят на снотворном, живут в постоянном страхе.
Так быть не должно, Христос не этого хочет. Для христиан, если они живут Христом не существует никакого антихриста.
А также старец Порфирий добавил:
«Если бы сейчас пришел сам антихрист с лазерным прибором и насильно поставил на мне печать 666, я бы не расстраивался. Ты мне скажешь: «Геронда, но разве это не знак антихриста?» Да если бы он написал на мне лазерными лучами и тысячу раз 666, написал нестираемо, я бы не расстраивался»
Преподобный говорил так потому, что сама печать если её поставят насильно не имеет никакого действия. Пусть хоть миллион ставят, одно крестное занимение разрушит любую печать врага.
Таковы слова преподобного Порфирия Кавсокаливита.
Дьявол не имеет силы над тем, кто пленился ему невольно, на суде такой человек будет оправдан.
Добавлю, что душа наша как сосуд, который вмещает в себя только одно вещество. Либо благодать, либо греховные нечистоты. Когда мы наполнены благодатью ничего не страшно. Потому что в нас прибывает Бог Дух Святой, который есть любовь. Иоанн Богослов пишет:
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин. 4:18)
Когда мы боимся чипизации, антихриста, Бил Гейтса и т.д – мы несовершенны в любви. У нас нет надежды на Господа и Его благой промысел.
Да и понятие о Боге получается какое-то извращённое. Бог, это не машина с алгоритмом. Вот накололи тебе на лоб «666» пока ты был в «отключке» всё, значит уже прописан в аду.
У христиан другая прописка, в Царствие Небесном. Другая печать – Духа Святого, данная при крещении. Хотите дать антихристу «по щам»? Будьте со Христом, прилепитесь к Нему, и совершенная любовь изгонит всякий страх."

Добавлено позже:
А вы только обезьянничать можете, дорогая? Попробуйте что-нибудь свое придумать. Подсказка - мосгаз, например.
А вот мне что-то так кажется, что adelaida_glasha никакая вовсе не дорогая, а дорогой. Мужик это, короче, агент Госдепа.
« Последнее редактирование: 15.06.20 18:18 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3981 : 15.06.20 18:23 »
astron,  протестую!  ]:->

Женщина я   :-[
Корнет, вы - женщина?! - YouTube "Гусарская баллада"  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.06.20 18:26 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 742

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3982 : 15.06.20 18:39 »
Послушать вас, в жизни вообще нет ничего удивительного. Земля - банальный кусок камня, Вселенная уныла... Неужели самому не скучно жить с такими взглядами на окружающий мир?  :)
Нет. Если обдумаете следствия из идеи существования бесконечной Вселенной, то тоже признаете ее довольно скучным местом. К счастью иные возможности не исключены.
astron, ну погеноцидили немножко римские легионы в Иудее. А какое это значение к современности имеет?

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3983 : 15.06.20 20:16 »
astron, ну погеноцидили немножко римские легионы в Иудее. А какое это значение к современности имеет?
Причём здесь римские легионы, если Пилат признал Христа невиновным и уговаривал иудейских первосвященников отпустить его на свободу?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3984 : 15.06.20 20:24 »
astron. Знаете, что меня не может не радовать ? Верующие склонны недооценивать противника . Две тысячи лет они борются с Сатаной и не могут его победить. Не подскажете кстати, где записывают в бесы ? Что там с оплатой ? Так же как в Сирии и Венесуэле ?
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3985 : 15.06.20 21:06 »
astron. Знаете, что меня не может не радовать ? Верующие склонны недооценивать противника . Две тысячи лет они борются с Сатаной и не могут его победить. Не подскажете кстати, где записывают в бесы ? Что там с оплатой ? Так же как в Сирии и Венесуэле ?
Ура!! ВэйСунечка появился на форуме!!! Жив! Жив! Жив! Ну и правильно, не лазьте по скалам, ВэйС, Вы же не горный козёл. Опять Вы всё перепутали, это не люди борются с сатаной, а сатана борется с Богом посредством увлечения в погибель как можно большего количества людей. С Богом он не может бороться, так как Бог всесилен и может запросто уничтожить его, а потому борется с созданными по образу и подобию Божию людьми.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3986 : 15.06.20 21:21 »
astron. Но не уничтожил. И да , радоваться будете завтра вечером. Лето же , на скалах раздолье, но вернемся к богу и дьяволу. Если бог создал все сущее , то дьявол - его творение ? Верно ? А для чего его бог его создал ? Проверять людей на вшивость не иначе . То есть дьявол был создан с определенной целью и задачей , но вышел из - под контроля. Это теория. Не легче ли предположить, что бог не триедин, а един в четырех лицах ? А дьявол - одна из его ипостасей ? Бог создал людей по своему образу и подобию - но в человеке живет как добро , так и зло. Все как у бога.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3987 : 15.06.20 21:26 »
Если обдумаете следствия из идеи существования бесконечной Вселенной, то тоже признаете ее довольно скучным местом. К счастью иные возможности не исключены.
Да со Вселенной в любом случае не скучно. Почти каждый год по ней появляется теория, опровергающая предыдущую. То она бесконечная, то конечная (то ли пузырь, то ли бублик), то она расширяется, то сжимается, то был большой взрыв, то не было. В общем, дело ясное, что дело темное...

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3988 : 15.06.20 21:35 »
ВэйС, Бог не создавал сатану таким, каков он сейчас.  Люцифер был самым светлым и самым сильным ангелом у Бога. Отпал от Бога, потому что возомнил себя равным Ему, хотя без Бога сам он ничего творить не может. Люди могут творить, а ангелы не могут. Падшие ангелы используют продвинутые технологии атлантов, какие они сами создать не смогли бы. Позавидовал Люцифер тому, что человек создан по образу и подобию Бога, а он нет и никогда не сможет достичь тех высот   каких могут достичь люди в сотворении с Богом. Думается, Господь пошёл бы ему навстречу и доделал бы из него человека, но ведь надо просить, обсуждать, а не психовать. Завтра поставлю в храме свечу за Ваше здравие, а то опасно с Вашими мыслями по скалам лазить.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3989 : 16.06.20 02:38 »
Ага, очередная кулстори.Ну что ж, попробуем разобраться  8-)
Бог создал Люцифера светлым, но зачем то вложил в него такие качества как Зависть,Тщеславие,Злость.И вряд ли это было случайностью, если исходить из постулата что Бог всемогущ и наперёд знает будущее.Значит сделал это намеренно зная что эти качества рано или поздно в нём проявяться (?!)
Далее дождался когда Люцифер начнёт качать права по поводу неравенства  полов возможностей и как только это произошло без лишних разговоров изгнал бедолагу на мороз из небесной обители.
Люцифер наконец осознавший что его просто кинули, офигел от такого коварства и жаждет мести.Но т.к. до Бога добраться он не может, решает отыгрываться на людишках, каким то странным образом создаёт Адъ вместимостью не менее нескольких миллиардов душ (?!) При том что возможностей творить у него даже меньше чем у людей, а следовательно Ад скорее всего уже был создан до него (?!) а кто имел возможность создать такое масштабное "строение" да ещё  с инвентарем (кипящие котлы и пр.) и ослуживающим персоналом (черти, бесы и тд ) Правильно- всемогущий Бог..

 
« Последнее редактирование: 16.06.20 02:52 »