Беседы о церкви и религии - стр. 131 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 317942 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3900 : 15.06.20 00:06 »
богохульник вполне может сорваться со скалы
« Последнее редактирование: 15.06.20 00:08 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3901 : 15.06.20 02:43 »
Ну раз ВэйСунюшка до сих пор пишет в теме, значит, жив и не сорвался со скалы. Из этого следует, что помыслы достаточно чисты, потому что богохульник вполне может сорваться со скалы или ещё как-нибудь повредиться. Достал он уже до невозможности этот ВэйСунюшка эхехе жалуется, что мы православные его не любим
Ну так вы же Православные, должны быть выше этого, проявить любовь, простить заблудших, указать им Путь истинный.А вы "сорваться со скалы", как же так... я просто в шоке *SMOKE*
« Последнее редактирование: 15.06.20 02:50 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3902 : 15.06.20 08:31 »
Есть у меня интересные наблюдения за людьми верующими. Конечно подборка моя не репрезентативна. Где же я найду 400 верующих курсантов ?! В горы идут ближе к небу и солнцу, но не богу. Так вот с моей точки зрения - шансов у верующего погибнуть или поломаться больше , чем у неверующего. Был у меня курсант : Павел, хороший парень, сам верующий и из верующей семьи. И вот на станции , стоя на самостраховке , уже зарядив спусковое устройство и ввязав схватывающий узел, Паша начинает креститься - пока три раза не перекрестится - спуск не начинает. Это не мешает никому , более того - развлекает. Картина - то сюрреалистична ! Мешает мне - я знаю, что в случае экстремальной ситуации, задержка на станции и промедление со спуском опасны. Мои наблюдения подтверждает Бруно Беттельхейм , описавший психологию узников концентрационных лагерей , священнослужители погибали первыми , в силу иррациональности мышления.
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3903 : 15.06.20 08:54 »
Ну так вы же Православные, должны быть выше этого, проявить любовь, простить заблудших, указать им Путь истинный.
А антихриста и предтеч антихриста тоже православные должны любить и наставлять на путь истинный? Только Бог вообще-то может наставить на истинный путь и только с согласия самого человека, а ВэйС воинствующий богоборец и разговаривать с таким просто себя не уважать. Иисус Христос говорил: "Не мечите бисер перед свиньями."
« Последнее редактирование: 15.06.20 08:56 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3904 : 15.06.20 09:08 »
astron, ну мы и не мечем. Просто смеемся.
В следующий раз зайду лет через семь.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3905 : 15.06.20 09:52 »
А антихриста и предтеч антихриста тоже православные должны любить и наставлять на путь истинный? Только Бог вообще-то может наставить на истинный путь и только с согласия самого человека, а ВэйС воинствующий богоборец и разговаривать с таким просто себя не уважать. Иисус Христос говорил: "Не мечите бисер перед свиньями."
А с чего вы взяли что он имеет какое то отношение к антихристу.Может человек просто неверующий и всё.Сами же пишите, Бог даровал людям свободу выбора.Он так захотел.А если вы с этим не согласны, то получаеться вы богоборец, ибо идёте против его Воли  *SMOKE*

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3906 : 15.06.20 09:58 »
VitDV. Парадоксально , но я не против Бога ( я же не Дон Кихот - бороться с тем чего нет ) и не против верующих - верят , бога ради, их проблемы. Я против религиозной пропаганды везде где бы то ни было. Церковь пытается со своими нравоучениями залезть во все щели общественной жизни, и это не может не нравится, тем паче , как я писал выше , те кто это делает - сами далеко не образец морали и нравственности. История не научила их ничему.
В следующий раз зайду лет через семь.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3907 : 15.06.20 10:03 »
Есть у меня интересные наблюдения за людьми верующими. Конечно подборка моя не репрезентативна. Где же я найду 400 верующих курсантов ?! В горы идут ближе к небу и солнцу, но не богу. Так вот с моей точки зрения - шансов у верующего погибнуть или поломаться больше , чем у неверующего. Был у меня курсант : Павел, хороший парень, сам верующий и из верующей семьи. И вот на станции , стоя на самостраховке , уже зарядив спусковое устройство и ввязав схватывающий узел, Паша начинает креститься - пока три раза не перекрестится - спуск не начинает. Это не мешает никому , более того - развлекает. Картина - то сюрреалистична ! Мешает мне - я знаю, что в случае экстремальной ситуации, задержка на станции и промедление со спуском опасны. Мои наблюдения подтверждает Бруно Беттельхейм , описавший психологию узников концентрационных лагерей , священнослужители погибали первыми , в силу иррациональности мышления.
Было у меня подобное, когда был верующим.И ещё состояние Благодати о которой здесь пишут, я знаю что это такое.Но пока обьяснение этому  феномену не нашёл.Хотя есть одна теория, но она слишком безумна что бы о ней прилюдно рассказывать *JOKINGLY*

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3908 : 15.06.20 10:17 »
astron, ну мы и не мечем. Просто смеемся.
Пословица прямо про Вас такая есть "Смех без причины - признак дурачины". Так что мы не обязаны иметь никакой христианской любви к таким мини-антихристикам, как Вы, ВэйС. По Вашему шизофреническому воинствующему богоборческому бреду на публичном форуме Вас смело можно отнести к одному из предтеч антихриста.

Добавлено позже:
А с чего вы взяли что он имеет какое то отношение к антихристу
У Вас низкий культурно-образовательный уровень, повышайте его сами, в том числе на православных сайтах. Внутреннюю работу Вашей души никто за Вас самого не сделает, что Вам и пытался безрезультатно донести Мартин Добров.
« Последнее редактирование: 15.06.20 10:22 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3909 : 15.06.20 10:49 »
Добавлено позже:У Вас низкий культурно-образовательный уровень, повышайте его сами, в том числе на православных сайтах. Внутреннюю работу Вашей души никто за Вас самого не сделает, что Вам и пытался безрезультатно донести Мартин Добров.
Ну да, где ещё повышать свой культурно-образовательный уровень, как не на православных сайтах  *SMOKE*  вы бы лучше о своём этом самом уровне побеспокоились а то реально не айс, и Мартину  кстати тоже не помешает  *JOKINGLY*
Проекция в чистом виде.. *SMOKE*

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3910 : 15.06.20 11:36 »
astron. А с чего мне не быть на стороне Антихриста ? Разумный человек ( пример Япония ) берет пример с сильных и умных. Я просто не хочу оказаться на проигравшей стороне. Простая логика подсказывает, что избранными достойными " Царствия божия ", будут очень немногие. Стало быть численное превосходство останется за силами тьмы. То есть исход Армагеддона предрешен еще со времен первого пришествия Христа. Кроме того за Антихристом останется и подготовка театра военных действий и в определенной мере - оперативная внезапность. Кроме того прогнозы по поводу этой битвы крайне неочевидны и при самом оптимистическом прогнозе не предусматривают безусловной победы : " … и будет пленен дьявол на 1000 лет … ". От этого всякий разумный человек выбирает сторону тьмы.
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3911 : 15.06.20 12:18 »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье в подмосковной Кубинке совершил чин великого освящения собора Воскресения Христова – главного храма Вооруженных сил России;

Из особенностей храма - образ Спаса Нерукотворного — "самое большое изображение лика Христа, выполненное в технике мозаики", подчеркнули в патриархии.

 :rl:

Все четыре придела верхнего храма посвящены святым - покровителям родов войск. Так, пророк Илия — небесный покровитель Воздушно-космических и Воздушно-десантных войск России, князь Александр Невский — Сухопутных войск, великомученица Варвара — Ракетных войск стратегического назначения и апостол Андрей Первозванный - покровитель Военно-морского флота России. Своды верхнего храма украшены витражами с изображениями воинских орденов, в том числе советского времени.
 :rl:

РПЦ  "жжёт"  ... это сюр какой то... если здраво вникнуть в происходящее с точки зрения веры и заповедей

Илия́ (ивр. ‏אֵלִיָּהוּ‏‎ [Элийя́ху], ивр. ‏אֵלִיָּה‏‎ [Элийя́] «Бог мой Яхве»; — библейский пророк в Израильском царстве в IX веке до н. э
Илия был ревностным поборником чистоты веры в Израильском царстве и грозным обличителем идолопоклонства
На Руси он ассоциировался со своим предшественником — языческим Перуном–громовержцем*JOKINGLY*

Свята́я Варва́ра Илиопольская (умерла в 306 году) — христианская великомученица. Верующими почитается как защитница от внезапной и насильственной смерти

Астрон, вы не в курсе как связана великомученица Варвара-защитница от внезапной и насильственной смерти  с ракетными войсками стратегического назначения? ;)

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3912 : 15.06.20 12:19 »
Кроме того прогнозы по поводу этой битвы крайне неочевидны и при самом оптимистическом прогнозе не предусматривают безусловной победы
Сам сатана так не считает, он ни секунды не сомневается в том, что победа будет за Богом, это сатана вам шизикам сознательно головы морочит, чтобы как можно больше людей погубить (это единственное, что он может сделать).

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3913 : 15.06.20 12:27 »
Это не Храм, а какой-то аксюморон. Смесь спеси и милитаризма. Даром что кресты на куполах.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что сам станет настоятелем собора Воскресения Христова..

радость то какая,сам Гундяев настоятель! В сочетании с гиперзвуком-непреодолимая сила для вражьей братии! :)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3914 : 15.06.20 12:37 »
astron. Вы подтверждаете очевидную истину : доводы здравого смысла - не для верующих. Дьявол нигде, никогда не говорил , как и каким количеством сил и средств  он выйдет на гору Кармель. Христос рассказал всем , что будет на коне. То есть силам и средствам Дьявола будет противостоять архаичная конница . Так за кем останется победа ? За молчаливым и продуманным Дьяволом или болтливым Христом ?
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3915 : 15.06.20 12:45 »
Мартин Добров, может быть, Вы попробуете создать отдельную тему о христианстве
угу... а тема будет состоять из одного поста автора с советом: прочесть евангелие  и осознать.. *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3916 : 15.06.20 12:49 »
tol2013. Ну что Вы , они создадут такую тему. И настанет - благость, одна патока и елей. Рай земной . В теме будут общаться двое. Сумеете угадать , кто ? Церковь ревнива - она не терпит конкуренции и критики. На первое она отвечает инквизицией , а на второе - тем же...
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3917 : 15.06.20 12:54 »
Это не Храм, а какой-то аксюморон. Смесь спеси и милитаризма.
Что за либерастические заявления? Вы выступаете против миролюбивой внешней политики России? Почему вдруг российская армия и поддерживающая ее РПЦ стали  у вас оплотом милитаризма? Вы по методичке госдепа пишете? Признавайтесь!  ]:->

Добавлено позже:
В сочетании с гиперзвуком-непреодолимая сила для вражьей братии!
А что вы против гиперзвука имеете?  Достижения российской оборонной промышленности спать  шведским буддистам спокойно не дают?
« Последнее редактирование: 15.06.20 13:00 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3918 : 15.06.20 13:00 »
medgaz, ну что Вы , он пишет по заданию Арвфюстернс-палац , а я по заданию то ли Auswärtiges Amt, то ли Мисрад ха-Хуц. Я ж нацистский хасид , если еще кто не знает.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3919 : 15.06.20 13:12 »
Я ж нацистский хасид ,
Не испортят нам обедни злые происки врагов!

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3920 : 15.06.20 13:14 »
Так за кем останется победа ? За молчаливым и продуманным Дьяволом или болтливым Христом ?
.Бог знает все мысли и все дела созданных им тварей, в том числе и сатаны, а потому и написано в Библии, что сатана будет на белом коне. Вообще в Библии много иносказаний, аллегорий. Вы что же взаправду думаете, что сатана или антихрист будут сражаться верхом на коне?! Вы считаете, что конь выдержал бы такую неимоверно тяжёлую ношу? Любой падший ангел обладает неимоверной силой, и если бы Бог не запрещал, то мог бы на громадное расстояние зашвырнуть Землю уже давным-давно из ненависти к людям, как образу и подобию Бога. Так вот, белый конь это олицетворение праведности или лжеправедности.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3921 : 15.06.20 13:19 »
.Бог знает все мысли и все дела созданных им тварей, в том числе и сатаны, а потому и написано в Библии, что сатана будет на белом коне. Вообще в Библии много иносказаний, аллегорий. Вы что же взаправду думаете, что сатана или антихрист будут сражаться верхом на коне?! Вы считаете, что конь выдержал бы такую неимоверно тяжёлую ношу? Любой падший ангел обладает неимоверной силой, и если бы Бог не запрещал, то мог бы на громадное расстояние зашвырнуть Землю уже давным-давно из ненависти к людям, как образу и подобию Бога. Так вот, белый конь это олицетворение праведности или лжеправедности.
астрон, вы работаете где? Медкомиссию как проходите,  психиаторы не бракуют? Или благоразумно помалкиваете о своём.. кхм... мировоззрении..

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3922 : 15.06.20 13:29 »
astron. В том то и дело. Христос будет в кавалерии, а вот Сатана в силу высокой массы будет на танке. Думаю " Меркава Mk V "... Далее - из юрисдикции бога автоматически выпадают грешники ( как мы помним их во много раз больше , чем праведников ), то есть техническое и численное превосходство будет на стороне темных сил. Скажем прямо - возможности бога в плане разведки и логистике сильно преувеличены. Он действует как правило по вызову , неизбирательно и крайне грубо. От этого , так много еще живых людей склоняются в сторону Сатаны - он более убедителен, предлагает больше и более конкретные вещи. То есть Сатана имеет и информационное преимущество в предстоящем сражении.
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3923 : 15.06.20 13:45 »
Бог   действует как правило по вызову , неизбирательно и крайне грубо.
Дело в том, что Бога вообще не надо ни о чём просить, так как Он Сам безо всяких просьб даёт человеку именно то, что полезно для его души. Бог ведь лучше человека знает, что тому или иному человеку полезно, а что во вред.

Добавлено позже:
астрон, вы работаете где? Медкомиссию как проходите,  психиаторы не бракуют? Или благоразумно помалкиваете о своём.. кхм... мировоззрении..
Так вы же шизики сами утверждаете, что не существует такой науки, как психиатрия. Вы же сами в бессильной ярости вякаете, что психиатрия это псевдонаука! Забыли что ли?
« Последнее редактирование: 15.06.20 13:47 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3924 : 15.06.20 13:55 »
astron. Вы прям как одна дочка у пациентки : " А Вы знаете , что такое синдром Гудпасчера ?! ( с претензией ) , это у моей мамы ! ( нашла чем гордится ! ) Я : " А Вы знаете, что такое синдром Alice’s in Wonderland ? " Она - " Нет ! ". Я - " Милочка , эта та область медицины в которой Вам нужно лечится ". Для справки : синдром Alice’s in Wonderland  - психиатрия. Синдром Гудпасчера - ревматология. Системное заболевание с преимущественным поражением почек и легких.
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3925 : 15.06.20 14:01 »
astron. Вы прям как одна дочка у пациентки : " А Вы знаете , что такое синдром Гудпасчера ?! ( с претензией ) , это у моей мамы ! ( нашла чем гордится ! ) Я : " А Вы знаете, что такое синдром Alice’s in Wonderland ? " Она - " Нет ! ". Я - " Милочка , эта та область медицины в которой Вам нужно лечится ". Для справки : синдром Alice’s in Wonderland  - психиатрия. Синдром Гудпасчера - ревматология. Системное заболевание с преимущественным поражением почек и легких.
ВэйСунюшка, Вы самое главное не нервничайте. Что же Вы так нервничаете перед подъёмом на скалу, дрёпнетесь ведь! А вообще Вам лучше помолчать, Вы так умнее кажетесь в очочках.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3926 : 15.06.20 14:02 »
astron. Ну как мне не нервничать ?! Любые эмоции связаны с потерей нейронов. Я вот читаю Вас и утираю слезы - от смеха. Так и помереть недолго.
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3927 : 15.06.20 14:13 »
Что за либерастические заявления? Вы выступаете против миролюбивой внешней политики России? Почему вдруг российская армия и поддерживающая ее РПЦ стали  у вас оплотом милитаризма? Вы по методичке госдепа пишете? Признавайтесь!
А причём тут внешняя политика РФ к православию и христианским храмам? Вы не забыли, что православная церковь не только в РФ? Вы не забыли что церковь отделена от государства? Или уже нет?Или это только на бумажке? А на самом деле РПЦ ещё один рупор Кремля и выставочный павильон для орденов :)

что касается милитаризма... речь шла о конкретном храме.. на кой вы превратили храм в военный музей или в полит отдел армии?  Похоже в  РПЦ  подзабыли на чём основывается вера в Христа и 10 заповедей... или никогда не знали? :)

Астрон по Варваре будет ответ? что в методичке пишут?

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3928 : 15.06.20 14:24 »
Добавлено позже:Так вы же шизики сами утверждаете, что не существует такой науки, как психиатрия. Вы же сами в бессильной ярости вякаете, что психиатрия это псевдонаука! Забыли что ли?
Забыли, потому что не было.Психиатрия важная и нужная отрасль в клинической медицине, хотя бы потому что позволяет диагностировать различные психические отклонения, которые если вовремя не лечить, могут в дальнейшем развиться в довольно серьёзные психосоматические заболевания, в т.ч.неизлечимые  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 15.06.20 14:25 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3929 : 15.06.20 14:38 »
astron. Ну как мне не нервничать ?! Любые эмоции связаны с потерей нейронов. Я вот читаю Вас и утираю слезы - от смеха. Так и помереть недолго.
Ой, ВэйСунюшка... ВэйС, как раз-то ничего смешного, а всё очень-очень серьёзно. Послушайте! Во время земной жизни Христа сатана поднял Его на гору и стал соблазнять, чтобы Иисус кинулся с горы вниз для того, чтобы ангелы Его подхватили бы (а ангелы действительно подхватили бы Его) и не дали разбиться Его земному телу, а увидевшие это чудо люди уверовали бы в то, что Христос Сын Божий. Иисус тогда отказался устраивать этот цирк с конями. Так вот. ВэйСунюшка, если Вас-то сатана подобьёт сигануть со скалы, то у Вас-то нет выдержки Христа, да и ангелы вас не спасут!