Беседы о церкви и религии - стр. 125 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 318037 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3720 : 03.06.20 20:17 »
Статья "Всё вокруг - просто иллюзия": физик-ядерщик рассказал..."

https://kp.ru/daily/27137/4229220/

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3721 : 03.06.20 20:24 »
Непорочное зачатие по Ведам.
Взято из жж Горожанина.

Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


не получилось текст скопировать, скрины
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.06.20 20:25 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3722 : 03.06.20 20:26 »
astron, осмелюсь заметить, что выше уже приведена данная статья и ей дана соответствующая оценка. Сидорин признан , мягко говоря ненадежным источником.
В следующий раз зайду лет через семь.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3723 : 03.06.20 20:28 »
adelauda_glasha, почитал я Вас и родилась у меня сентенция : " Не вступай в спор с верующим, вместо Евангелия, он всегда готов достать Уголовный Кодекс , как последний аргумент.
А некоторые ещё пишут оперу, то есть админу...
__________

Спасибо   :-[

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3724 : 03.06.20 20:42 »
astron, осмелюсь заметить, что выше уже приведена данная статья и ей дана соответствующая оценка. Сидорин признан , мягко говоря ненадежным источником.
Хвалю за смелость! Просто я не всех комментаторов читаю и не все посты, почти всё я читаю только у Толв. Осмелюсь спросить Вас, если Вы такой сильный духом человек, как утверждаете выше, и не нуждаетесь в опоре на религию, всего добиваетесь сами, то какую опору Вы ищете в этой теме на форуме, где, как и Тол, пребываете почти круглосуточно? Когда же Вы успеваете решать Ваши проблемы, если всё Ваше время отдаёте форуму? Какие же Ваши проблемы Вы решаете в этой теме? Хотите отомстить Богу за то, что имеете меньше, чем хотели бы и достойны, чтобы Он в Своё оправдание начал улучшать Вашу реальную жизнь?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3725 : 03.06.20 20:52 »
astron. Пока я писал статьи , имеется ввиду сегодняшний день , я успел : 1. Пробежать 7000 метров, 2. Сделать ОФП . 3. Сделать домашние дела. 4. Отработать по всем источникам генерал - майора Савинова Ивана Степановича и полковника Савинова Петра Васильевича с первым ничего не удалось, со вторым - да. . 5. Посмотреть акварели ( примерно десяток ) Чарльза Буковски. 6. Прочитать статьи по глубокому хромированию стали, рубеллитам, лалам и шерлам , рубинам и благородной шпинели. Успевает не тот кто верит, а тот кто организован и никуда не торопится.
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3726 : 03.06.20 20:56 »
Раз уж мы заговорили о Индии,  Астрон я для вас подготовил список необходимой литературы... в индуизм нельзя соваться не подготовленным.

https://librebook.me/kama_sutra
Тол, а Вы в самом деле что ли Камасутру изучаете вместо реальной практики? Если мужчину и женщину духовно и физически тянет друг к другу, то они и без скурпулёзного изучения Камасутры всё это сами проделают и ещё чего похлеще, что у случайного постороннего наблюдателя волосы дыбом встанут.

Добавлено позже:
astron. Пока я писал статьи , имеется ввиду сегодняшний день , я успел : 1. Пробежать 7000 метров, 2. Сделать ОФП . 3. Сделать домашние дела. 4. Отработать по всем источникам генерал - майора Савинова Ивана Степановича и полковника Савинова Петра Васильевича с первым ничего не удалось, со вторым - да. . 5. Посмотреть акварели ( примерно десяток ) Чарльза Буковски. 6. Прочитать статьи по глубокому хромированию стали, рубеллитам, лалам и шерлам , рубинам и благородной шпинели. Успевает не тот кто верит, а тот кто организован и никуда не торопится.
Ну и я примерно столько же успела.
« Последнее редактирование: 03.06.20 20:58 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3727 : 03.06.20 21:05 »
astron ну успели , и что ? Мне то Бог не помогал. Так зачем платить лишнее ?
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3728 : 03.06.20 21:14 »
astron ну успели , и что ? Мне то Бог не помогал. Так зачем платить лишнее ?
Пословица вот такая есть: "Без веры живут на этом свете, а на том не проживёшь."

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3729 : 03.06.20 21:18 »
Пословица вот такая есть: "Без веры живут на этом свете, а на том не проживёшь."
astron, интересно. Как живут на том свете? Вроде ещё никто оттуда не приходил.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3730 : 03.06.20 21:35 »
astron, интересно. Как живут на том свете? Вроде ещё никто оттуда не приходил.
Забейте Ваш вопрос в поисковик и получите ответ. Мне неинтересно общаться на Вашем нулевом уровне, да и не нужен Вам ответ.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3731 : 03.06.20 21:39 »
Забейте Ваш вопрос в поисковик и получите ответ. Мне неинтересно общаться на Вашем нулевом уровне, да и не нужен Вам ответ.
astron, это не ответ. Почему Вы не хотите привести нужные цитаты с описанием того мира?
Нулевой уровень, не нужен ответ...  Разве мы не в режиме диалога?  %-)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3732 : 03.06.20 21:44 »
Забейте Ваш вопрос в поисковик и получите ответ. Мне неинтересно общаться на Вашем нулевом уровне, да и не нужен Вам ответ.
Ну к чему это лукавство?
"Честность-лучшая политика".
Вы можете считать, что со смертью для Вас все не закончится, но многолетний опыт говорит об обратном.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3733 : 03.06.20 22:09 »
Тол, а Вы в самом деле что ли Камасутру изучаете вместо реальной практики? Если мужчину и женщину духовно и физически тянет друг к другу, то они и без скурпулёзного изучения Камасутры всё это сами проделают и ещё чего похлеще, что у случайного постороннего наблюдателя волосы дыбом встанут.
вообще то речь о древнеиндийском философском трактате, посвящённый теме камы — сферы чувственной, эмоциональной жизни.

а у вас одни пошлости на уме... не хорошо это... ханжеский подход... будьте выше этого.

Добавлено позже:
Забейте Ваш вопрос в поисковик и получите ответ. Мне неинтересно общаться на Вашем нулевом уровне, да и не нужен Вам ответ.
скажите своё личное мнение... Вот же верующие пошли: один к евангелиям отсылает, другой просто к гуглу... третий вообще грозит УК

кстати это тенденция... начиная от просто прихожан и заканчивая слугами или посредниками Бога (церковниками). О чём это говорит? О полной несостоятельности вести дискуссию по существу. Что, Астрон, сами в шоке, когда начинаете вникать в святые тексты? :)

Добавлено позже:
Вы можете считать, что со смертью для Вас все не закончится,
вот именно: смерть -это лишь начало... буддизм уже ждёт вас с раскрытыми объятиями... смелее товарищи :)
« Последнее редактирование: 03.06.20 22:23 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3734 : 03.06.20 22:23 »
Вы можете считать, что со смертью для Вас все не закончится, но многолетний опыт говорит об обратном.
Интересно, чей же многолетний опыт говорит об обратом,  мертвых или живых? Но первые молчат, а вторые еще подобный опыт не получили...
« Последнее редактирование: 03.06.20 22:26 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3735 : 03.06.20 22:55 »
Интересно, чей же многолетний опыт говорит об обратом,  мертвых или живых? Но первые молчат, а вторые еще подобный опыт не получили...
Живых, живых. Жизнь - процесс, а не объект. Однажды начался, однажды и закончится.
Не, я понимаю, что осознавать конечность этого процесса нелегко (есть даже гипотезы, что старческая деменция - защитный механизм от этого нелегко), но что поделать (все известные факты прекрасно укладываются в эту концепцию).

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3736 : 03.06.20 23:04 »
а у вас одни пошлости на уме...
О чём это говорит? О полной несостоятельности вести дискуссию по существу.
А Вы не забивайте мне голову Вашими пошлостями, Тол, тогда их и не будет у меня на уме. Тема о вере в принципе не дискуссионная. Не верите в Бога, ну и не верьте, а зачем к верующим по-хулигански приставать на публичном форуме!
« Последнее редактирование: 03.06.20 23:05 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3737 : 03.06.20 23:09 »
Живых, живых.
Я как агностик вынужден возразить вам, что у живых нет такого опыта, а есть только вера. В том числе вера в то, что со смертью все кончается.

вот именно: смерть -это лишь начало... буддизм уже ждёт вас с раскрытыми объятиями...
Вот товарищ тоже верит. Мне лично его вера симпатичнее вашей.  :)
« Последнее редактирование: 03.06.20 23:11 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3738 : 03.06.20 23:14 »
ема о вере в принципе не дискуссионная.
Это точно. Поэтому непонятно, что вы друг другу доказать-то хотите? Спорящие с верующими атеисты выглядят не сильно умнее верующих, пытающихся склонить атеистов к вере.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3739 : 03.06.20 23:29 »
Живых, живых. Жизнь - процесс, а не объект. Однажды начался, однажды и закончится.
Единожды начавшись, жизнь не закончится никогда, "ибо Бог есть не Бог мертвых, но Бог живых".

Вы даже не надейтесь умереть. Отбросьте эту идею как порочную.

Добавлено позже:
Поэтому непонятно, что вы друг другу доказать-то хотите?
Людям, не желающим читать Евангелие, ничего нельзя доказать в принципе. Впрочем, я и не пытаюсь.
« Последнее редактирование: 03.06.20 23:30 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3740 : 03.06.20 23:42 »
Это точно. Поэтому непонятно, что вы друг другу доказать-то хотите? Спорящие с верующими атеисты выглядят не сильно умнее верующих, пытающихся склонить атеистов к вере.
Где же Вы видели спор верующих с атеиствми? Это атеисты "спорят" с верующими, хамят, оскорбляют верующих тупыми, ментально ущербными, невежественными, каких только перлов пошлости мы не слышали от них! На наши вежливые просьбы к атеистам, чтобы они общались друг с другом и не передёргивали наши посты, не обращались к нам, атеисты внахалку заявляют, что ни за что не оставят нас в покое. Поэтому приходится периодически вежливо отвечать на их ёрнические вопросы. Атеисты обещали не ломиться в отдельную православную тему, если мы её создадим, но, несомненно, сразу же туда прискачут со своими перекошенными и оскаленными физиономиями, потому что православие не даёт им спокойно грешить.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3741 : 04.06.20 00:09 »
Это атеисты "спорят" с верующими, хамят, оскорбляют верующих тупыми, ментально ущербными, невежественными, каких только перлов пошлости мы не слышали от них!
Каждый самоутверждается как может... Ставьте просто в игнор тех, кто хамит. Им рано или поздно надоест, и они уйдут из темы. И останутся в ней одни верующие. Но как бы они сами не заскучали в отсутствие безбожников...

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3742 : 04.06.20 02:53 »
/потому что православие не даёт им спокойно грешить.
да, а вам бы тоже хотелось "грешить"- т.е. быть свободным человеком с правом выбора, да религия не позволяет

Добавлено позже:
Вы даже не надейтесь умереть. Отбросьте эту идею как порочную.
по крайней мере  все атомы из которых мы собраны остануться в этом мире, воровать конструкционный материал в параллельные вселенные вам не позволят  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.06.20 03:09 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3743 : 04.06.20 03:55 »
да, а вам бы тоже хотелось "грешить"- т.е. быть свободным человеком с правом выбора, да религия не позволяет
Вы не позволяете делать выбор в пользу религии, так точнее, да?

Добавлено позже:
по крайней мере  все атомы из которых мы собраны остануться в этом мире, воровать конструкционный материал в параллельные вселенные вам не позволят.
Во время второго пришествия Христа мёртвые воскреснут именно в своих прижизненных телах, собранных именно из своих прижизненных атомов, но тела преобразятся в более лёгкие с новыми свойствами, как у Иисуса Христа по Его воскресении.

Добавлено позже:
Ну к чему это лукавство?
"Честность-лучшая политика".
Вы можете считать, что со смертью для Вас все не закончится, но многолетний опыт говорит об обратном.
Не надо приписывать мне Ваши собственные мысли. Значит, Вы всё-таки не являетесь убеждённым стопроцентным атеистом, а в глубине души надеетесь, что со смертью физического тела для Вас это самое всё не закончится, но "многолетний опыт говорит об обратном". Вот и не лукавьте, так и говорите тогда, что ищете в этой теме доказательства Вашего личного бессмертия ввиду неумолимо надвигающейся старости.
« Последнее редактирование: 04.06.20 04:19 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3744 : 04.06.20 05:06 »
Вы не позволяете делать выбор в пользу религии, так точнее, да?
Нет, выбор религии или отказ от неё это конституционное право каждого гражданина в нашей стране (по крайней мере пока ещё )

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3745 : 04.06.20 05:20 »
Нет, выбор религии или отказ от неё это конституционное право каждого гражданина в нашей стране (по крайней мере пока ещё )
То есть, Вы боретесь за принудительную поголовную сатанизацию = экуменизацию населения "нашей страны".
« Последнее редактирование: 04.06.20 05:21 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3746 : 04.06.20 08:15 »
Каждый самоутверждается как может... Ставьте просто в игнор тех, кто хамит. Им рано или поздно надоест, и они уйдут из темы. И останутся в ней одни верующие. Но как бы они сами не заскучали в отсутствие безбожников...
Тема называется "Беседы о церкви и религии", а не "Уголок атеиста". Зачем атеисты здесь вообще пишут не по теме?

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3747 : 04.06.20 08:58 »
по крайней мере  все атомы из которых мы собраны остануться в этом мире
Из физики слишком рано исчезло понятие об эфире, иначе вы бы так не думали.

Вся ваша жизнь, включая ваши мысли, слова и поступки, навсегда остались записанными на незримую кинопленку поля, которое обслуживает квантовые процессы. (Объяснение слишком примитивное, но достаточное.) Эту жизнь можно прокрутить в любом направлении и с безупречной точностью восстановить каждый ее миг, включая все ваши эмоции и отношение окружающих к вашим поступкам. И, конечно же, восстановить ваше тело в любом желаемом возрасте, от младенчества до старости.

Еще раз повторяю: даже не надейтесь умереть. Сознание бессмертно.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3748 : 04.06.20 09:43 »
Во время второго пришествия Христа мёртвые воскреснут именно в своих прижизненных телах, собранных именно из своих прижизненных атомов, но тела преобразятся в более лёгкие с новыми свойствами, как у Иисуса Христа по Его воскресении.
Откуда инфа, если не секрет? :)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3749 : 04.06.20 09:47 »
: astron : " … но тела преобразятся в более лёгкие с новыми свойствами, как у Иисуса Христа по Его воскресении." То есть второе пришествие отменит законы физики и логики . Как это понимать : вернуться в свои тела ? И тут же - тела будут другими ? Так в свои или другие тела ? Что значит они будут легче ? Тела состоят из атомов и молекул - то есть эти атомы и молекулы заменят на " более легкие " ? Так это описание зомби - апокалипсиса , поскольку и биохимия станет кардинально иной .
В следующий раз зайду лет через семь.