Беседы о церкви и религии - стр. 137 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 317510 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4080 : 17.06.20 22:06 »
А что с моей "политической близорукостью"? Я неправильно погадала на кофейной гуще? 
Сейчас же укажите мне правильный путь! Я требую.
Нутром чую, не наш вы человек... Доказательства  Вэйс соберет, он товарищ проверенный, верный продолжатель дела великого Сталина. А правильный путь вам укажут, когда придет время. Он далеко на востоке от столицы нашей Родины.

Добавлено позже:
И не сумлевайтесь, не вырваться вам из наших пролетарских мозолистых рук:
Не косите под пролетария, не поможет. Вы себя одними только шеридановскими "салонами" с потрохами выдали.

Добавлено позже:
А у меня ещё Бхагавад-гита есть...  горе мне
А может, еще и "Моя жизнь" Троцкого? Или даже "Архипелаг ГУЛАГ"? Огласите весь список, чистосердечное признание облегчит вашу участь
« Последнее редактирование: 17.06.20 22:12 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4081 : 17.06.20 22:32 »
Нутром чую, не наш вы человек... Доказательства  Вэйс соберет, он товарищ проверенный, верный продолжатель дела великого Сталина. А правильный путь вам укажут, когда придет время. Он далеко на востоке от столицы нашей Родины.
На Востоке? То есть справа. А справа от меня или от Вас?

Добавлено позже:Не косите под пролетария, не поможет. Вы себя одними только шеридановскими "салонами" с потрохами выдали.
Упс. Проколалась. Но я умею вышивать крестиком, вот!

Добавлено позже:А может, еще и "Моя жизнь" Троцкого? Или даже "Архипелаг ГУЛАГ"? Огласите весь список, чистосердечное признание облегчит вашу участь
Ой.
Нету-нету.
Уже нету... 

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4082 : 17.06.20 22:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
а Востоке? То есть справа. А справа от меня или от Вас?
Мы с вами на одной долготе, если вы пишете чистосердечно "Russian Federation, Moscow". А если химичите с VPN, то тем хуже для вас!

Добавлено позже:
Но я умею вышивать крестиком, вот!
На Востоке вам понадобится несколько другое ткацкое мастерство - рукавицы шить.

Добавлено позже:
Ой.
Нету-нету.
Уже нету...
Это хорошо. Но товарищи проверят.
« Последнее редактирование: 17.06.20 22:46 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4083 : 17.06.20 23:04 »
Да, это не нужно. А нужно в стописятый раз заклеймить церковь за сращивание с государством. Или государство за сращивание с церковью. Дабы они устыдились и перестали сращиваться. Дерзайте, веселый безбожник!
Медгаз, так ведь всякая власть от Бога. Почему же церковь не должна поддерживать государство и наоборот?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4084 : 17.06.20 23:15 »
Медгаз, так ведь всякая власть от Бога. Почему же церковь не должна поддерживать государство и наоборот?
На самом деле - "не есть та власть, если не от Бога". Государство далеко не всегда бывает право, и церковь не должна быть его пропагандистским рупором, если хочет сохранить свой авторитет. Поэтому лучше всего сохранять дистанцию. Иначе церковь разделит ответственность за неблаговидную государственную политику. Как это было и при царизме, и в меньшей степени при коммунистах.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4085 : 17.06.20 23:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Мы с вами на одной долготе, если вы пишете чистосердечно "Russian Federation, Moscow". А если химичите с VPN, то тем хуже для вас!

Добавлено позже:На Востоке вам понадобится несколько другое ткацкое мастерство - рукавицы шить.

Добавлено позже:Это хорошо. Но товарищи проверят.
А чего сразу хуже?  :)

И что? Пааадумаешь.  Будут фирменные, вышитые крестиком и с бисером.  А Вам не достанутся, и не просите!

А ваши товарищи нам не товарищи! Мы их в дом не пустим, вотЬ.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4086 : 17.06.20 23:33 »
На самом деле - "не есть та власть, если не от Бога".
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4087 : 17.06.20 23:41 »
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2)
Цитирование
На церковнославянском языке данный фрагмент звучит так: «Несть бо власть, аще не от Бога». Оппоненты традиционного перевода утверждают, что дословно эта фраза в переводе на русский язык должна переводиться как «не есть та власть, если не от Бога». И тогда смысл слов апостола меняется практически на противоположный по сравнению с Синодальным переводом: только та власть действительно является властью, что от Бога. Следовательно, не всякой власти надо повиноваться, а только той, что (по нашему мнению) является Божией. А власти (опять-таки по нашему мнению) несправедливой и преступной, повиноваться не следует. Более того, с ней нужно бороться и ей противостоять.
https://foma.ru/vlast.html
Думаю, что ошибка при переводе закралась не случайно.  :)
« Последнее редактирование: 17.06.20 23:42 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4088 : 18.06.20 00:08 »
https://foma.ru/vlast.html
Думаю, что ошибка при переводе закралась не случайно.  :)
Да, но ведь без воли Бога ни одна волосинка с головы человека не упадёт, так что если Бог попускает именно такую власть, значит, люди её заслуживают, и она должна быть. Думаю, что синодальный перевод продуманный и обоснованный.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4089 : 18.06.20 00:13 »
так что если Бог попускает именно такую власть, значит, люди её заслуживают, и она должна быть.
А если Бог попускает убийства, то убитые того заслуживают, а убийц не следует осуждать?

Добавлено позже:
Думаю, что синодальный перевод продуманный и обоснованный.
Перевод очень удобный для властей. Которые могут творить под этим соусом что угодно, раз они "от Бога".
« Последнее редактирование: 18.06.20 00:15 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4090 : 18.06.20 02:25 »
Добавлено позже:Перевод очень удобный для властей. Которые могут творить под этим соусом что угодно, раз они "от Бога".
Дак и не Христос это говорил, а апостол Павел, или он тоже "сын Божий" и истинность его мнения не подлежит сомнению
« Последнее редактирование: 18.06.20 02:40 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4091 : 18.06.20 03:39 »
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2)
в методичке это жирным шрифтом выделено ? *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4092 : 18.06.20 04:48 »
 medgaz  "Добрая вы  наша, а ведь в православии не было никакой святой инквизиции " Не вспомните , чья это цитата ? В ней все ваши глубокие познания. Если расстрел не называют таковым, это не значит, что его нет, может он просто называется ВМСЗ . История церкви - есть история инквизиции. Вы читайте поболее , набирайтесь знаний...
В следующий раз зайду лет через семь.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4093 : 18.06.20 05:27 »
medgaz  "Добрая вы  наша, а ведь в православии не было никакой святой инквизиции " Не вспомните , чья это цитата ? В ней все ваши глубокие познания. Если расстрел не называют таковым, это не значит, что его нет, может он просто называется ВМСЗ . История церкви - есть история инквизиции. Вы читайте поболее , набирайтесь знаний...
Недавно по хрень Рен-ТВ  Чапмен вещала  Инквизицая оказываеться было не так уж и плохо, ибо пожгли всяких вурдалаков которых на то время расплодилось в оч.большом количестве   :rl:
« Последнее редактирование: 18.06.20 10:42 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4094 : 18.06.20 05:43 »
Комментарий администратора
Убедительно прошу всех быть аккуратнее в этой теме.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4095 : 18.06.20 05:48 »
Как понимать слова апостола, что всякая власть от Бога. Нужно ли примиряться со злом?
https://pravoslavie.ru/6267.html

Отвечает священник Афанасий Гумеров:
"Оба первоверховных апостола в полном согласии между собой говорят ясно и определенно: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2). Об этом же говорит и св. апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14). Вспомним, что это написано при императоре Нероне, первом гонителе христиан. Эти мысли Священного Писания иногда бывают камнем преткновения для людей светских, привыкших подходить к событиям с политическими мерками. По-своему пытаются истолковать эти места апостольских посланий и некоторые верующие люди, не понимающие подлинной природы христианской жизни. К духовным понятиям они примешивают свои социальные и политические симпатии и антипатии.
Буквальное понимание приведенных выше высказываний не ведет к оправданию зла. Речь не идет о нашествии иноплеменников, а о подчинении существующей в обществе власти. Христианское понимание смирения не означает примирения с неправдой, а предполагает духовную победу над злом. Спаситель наш сказал апостолу Петру, ударившему мечом раба первосвященника: «или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?» (Мф.26:53). Но Он не стал это делать, а пошел путем крестных страданий, принес Себя в Жертву и победил диавола. Господь призывает нас: «научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Мф.11:29). Все мы призваны творить в образ нашего Учителя. Этим путем шли святые и побеждали зло духовно. Великомученик Димитрий был правителем Солунской области. В его подчинении было войско. Однако когда император Максимиан узнал, что он христианин и пригласил к себе, св. Димитрий не поднял против него область, а пошел путем мученичества. Наши святые князья Борис и Глеб могли сразиться со Святополком, и, может быть, смогли победить его, но они распустили свои дружины и совершили подвиг страстотерпчества. Сейчас они молятся за нас и помогают нам. Таких примеров можно привести много. Многовековой опыт Церкви показывает, что христианское смирение не только не предполагает духовный и нравственный компромисс, а требует от ученика Христова исповеднического подвига. Так и во время власти антихриста христианин должен быть готов умереть за Христа. «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых» (Откр.13:10). Слово Божие указывает, каким путем должен идти верный, когда будет попущена богоборческая власть: «терпение и вера святых».
Евангелие не призывает ни к вооруженному сопротивлению, ни к другим способам борьбы, а говорит о великой преданности Богу и стойкости: «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется» (Мф.24:9-13)."

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4096 : 18.06.20 06:04 »
https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo#

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 771

  • Был 07.09.24 16:41

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4097 : 18.06.20 06:17 »
   Кто-нибудь из пишущих в данной ветке "ист. мат" и "диа. мат" изучал хотя бы факультативно?    *JOKINGLY*

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4098 : 18.06.20 06:22 »
Мишаня, мне вот тоже интересно.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4099 : 18.06.20 06:41 »
Является ли материализм каким-то систематически изложенным учением или это одно из названий современного неверия?
https://pravoslavie.ru/6974.html

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
"Словом материализм (лат. materialis – вещественный) принято называть философское учение, которое приписывает  действительное бытие только одной материи и отрицает всякую самостоятельность духовного мира. Согласно материалистическому воззрению материя не сотворена, а существует вечно и что мышление есть свойство материи.
Самыми ранними материалистами были древнегреческие атомисты: Левкипп (500 – 440 до Р.Х.), Демокрит (460 – 370 до Р.Х.) и Эпикур (342 – 270 до Р.Х.). О первом известно мало. Диоген Лаэртский кратко излагает основные его идеи: «Мнение его было, что Вселенная беспредельна, что все в ней переменяется одно в другое, что она есть пустота и полнота. Миры возникают тогда, когда тела впадают в пустоту и прилегают друг к другу; и от движения их по мере их возрастания возникает природа светил» (О жизни, учении и изречениях знаменитых философов. Кн.IX. Левкипп). Учение это исчезает почти на 20 веков. Возвращение к нему связано с именем французского философа Пьера Гассенди (1592 – 1655 гг.). Позже П.Гольбах и энциклопедисты (Д.Дидро и др.) активно использовали материализм для разрушения старого общества во Франции. В 19 веке главными материалистами были Л.Фейербах, Маркс, Ф. Энгельс, Л.Бюхнер, К.Фохт, Я.Молешотт и др..
В строгом смысле материализм не имеет истории, ибо в его принципах нет развития. Материализм греческих атомистов, К. Гельвеция или Л.Бюхнера существенно не отличается.
Ни теоретически, ни эмпирически доказать материалистическое учение невозможно. Надо выйти за пределы материи, чтобы сделать утверждение относительно всей материи, при этом, полагая, что  разум находится внутри материи, ибо зависит от нее (по утверждению материалистов). Мысль о всей материи должна быть логически вне материи и выше ее.
По своему гносеологическому статусу материализм представляет собой вид псевдо-религии. Материалисты пытаются опереться на данные отдельных наук, изучающих материю  на различных уровнях, и создать видимость причастности к науке. Но главное утверждение, на котором строится материализм  (материя абсолютна и что, кроме нее, ничего нет), никакая наука подтвердить не может. Основной тезис материализма об абсолютности материи есть постулат веры. Религия христианства основана на Божественном откровении. Истины эти проверяются в опыте духовной жизни. Вера материалиста в абсолютность материи слепая, так как материалист не может ни получить откровение, ни проверить свою веру в опыте.
Полная несостоятельность материализма обнаруживается в области этики. Собственную этику материализм построить не смог. Одним из основных его положений является утверждение об относительности всех этических принципов, ибо идея всякой актуальной абсолютности совершенно чужда материализму. Природа (материя) не знает ни долга, ни жертвенной любви. В результате, вместо высоких понятий нравственности,  материалисты  вводили утилитаризм (И.Бентамом и Дж. Ст. Милль), прагматизм (У.Джеймс, Дж.Дьюи) или натурализм (Ч.Дарвин, Г.Спенсер, Ф.Ницше). Так П.А.Кропоткин писал: «Общественный инстинкт, прирожденный человеку, как и всем общественным животным, – вот источник всех этических понятий и всего последующего развития нравственности». Наиболее полное разрушение этики произошло в самом «научном» материализме – марксизме. Критерий нравственности В.И.Ленин определяет так: «Мы говорим, что наша нравственность подчинена вполне интересам классовой борьбы пролетариата. Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата» («Задачи союзов молодежи», – ПСС, т.41).
Попытка в 20 веке в ряде стран (Советской России, Китае, Албании и др.) построить общество, состоящее из одних материалистов, имело разрушительные и трагические последствия.
Смерть души бедственнее смерти тела: умер­шее тело воскреснет, и часто смерть тела бывает причиною жизни для души; напротив того, душа, умерщвленная злом, – жертва вечной смерти. Душу может убить одна мысль, содержащая в себе какой-нибудь вид богохульства, тонкий, вов­се неприметный для незнающих (Святитель Игнатий  (Брянчанинов). Аскетические опыты. Том I. Об удалении от чтения книг, содержащих в себе лжеучение)."

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 771

  • Был 07.09.24 16:41

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4100 : 18.06.20 07:27 »
Является ли материализм каким-то систематически изложенным учением или это одно из названий современного неверия?
Именно системным, логически безупречным, подтвержденным неоднократно жизненным опытом, божьей милостью, учением.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.06.20 07:28 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4101 : 18.06.20 09:41 »
Именно системным, логически безупречным, подтвержденным неоднократно жизненным опытом, божьей милостью, учением.    *JOKINGLY*
Таким как Вы Воланд на выложенном сегодня утром Виталиком видео ясно сказал, что Иисус существует, а доказательства существования Бога просто не нужны, потому что Бог есть и точка!

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4102 : 18.06.20 10:02 »
Таким как Вы
astron, я не совсем о том хотел... ну да ладно.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 771

  • Был 07.09.24 16:41

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4103 : 18.06.20 10:39 »
Таким как Вы Воланд на выложенном сегодня утром Виталиком видео ясно сказал, что Иисус существует, а доказательства существования Бога просто не нужны, потому что Бог есть и точка!
Дык я и без всякого Воланда это давно знал. Это же Вы "трете" тут безбожно и безудержно, будто себе чего-то доказать хоЧите.    *JOKINGLY*

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4104 : 18.06.20 11:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если бы Блок знал, что будет после Победоносцева, когда восставший "трудовой народ" спалит его родное Шахматово... Сам поэт и 4 лет новой власти не пережил.
а здорово вломил буржуям в 1917  трудовой народ ( без кавычек).. согласитель медгаз.. :)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
кстати хорошо, что Аврору подлампичили и реставрировали.. может ещё раз тряхнёт стариной и гахнет с носового орудия холостым, как в старые добрые времена ;)
« Последнее редактирование: 18.06.20 11:12 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4105 : 18.06.20 11:16 »
medgaz  "Добрая вы  наша, а ведь в православии не было никакой святой инквизиции " Не вспомните , чья это цитата ? В ней все ваши глубокие познания.
Да, я стараюсь, спасибо. И вы учитесь тоже. Это никогда не поздно.

ИНКВИЗИ́ЦИЯ, инквизиции, мн. нет, жен. (лат. inquisitio - розыск).
1. Судебно-полицейская организация в католической церкви, отличавшаяся крайней жестокостью в борьбе и расправе с врагами церкви (ист.).


https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/824274

Добавлено позже:
а здорово вломил буржуям в 1917  трудовой народ ( без кавычек).. согласитель медгаз..
Каким нафиг буржуям? Отобрала у крестьян последнее зерно ваша "народная власть" и обрекла их на голод.

Добавлено позже:
может ещё раз тряхнёт стариной и гахнет с носового орудия холостым, как в старые добрые времена
Вам нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия (С).
« Последнее редактирование: 18.06.20 11:20 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4106 : 18.06.20 11:22 »
Кто-нибудь из пишущих в данной ветке "ист. мат" и "диа. мат" изучал хотя бы факультативно?
Я изучал Политологию а так же выдающиеся работы товарищей К. Маркса и В.И. Ленина :)

Добавлено позже:
Вам нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия (С).
угу..  а точнее... вам нужна Великая Рублёвка ... :)

Добавлено позже:
Каким нафиг буржуям?
Как каким..  ну энтим... эксплуататорам трудового народа... кровососам

Добавлено позже:
Является ли материализм каким-то систематически изложенным учением или это одно из названий современного неверия?
https://pravoslavie.ru/6974.html

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
у вашего иеромонаха, специалиста по материализму, сколько классов церковно-приходской школы?   Вот же ж трындёжники... лучше бы делом занялись, как игумены... например захватом женских монастырей *JOKINGLY*

Добавлено позже:
ибо идея всякой актуальной абсолютности
Астрон, проясните пож. в чём суть идеи актуальной абсолютности? А то ваш монах  как то путано говорит
« Последнее редактирование: 18.06.20 11:46 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4107 : 18.06.20 11:51 »
угу..  а точнее... вам нужна Великая Рублёвка ...
Вам в Швеции Рублевка покоя не дает? Начните с Королевского дворца в Стокгольме - король эксплуатирует трудовой народ и живет в роскоши. Пора готовить штурм. Я дам вам парабеллум.

Добавлено позже:
Как каким..  ну энтим... эксплуататорам трудового народа... кровососам
Да, покажите им кузькину мать. Берите пример с Лукича.
« Последнее редактирование: 18.06.20 11:52 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4108 : 18.06.20 11:58 »
Вам в Швеции Рублевка покоя не дает?
Мне за державу обидно, Остап :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4109 : 18.06.20 12:03 »
Мне за державу обидно, Остап
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!