Беседы о церкви и религии - стр. 146 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 315959 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4350 : 29.06.20 11:24 »
Надеюсь, после моих пояснений вы уяснили смысл фразы Христа "не мир... но меч"?
Или я описал ее смысл недостаточно точно
Ваши пояснения для уяснения никому не нужны, здесь все взрослые люди со своим мнением, вас просили написать своё, но кроме понтов и пустой болтовни как ничего не было так и нет, ввиду чего ценность вас как собеседника стремиться к нулю

Добавлено позже:
Мартин Добров, не стоит преувеличивать значение христианства . Начнем с того , что христиан не " несколько миллиардов ", а менее 2 млрд. Поскольку цифры приведенные ЮНЕСКО включают минимум 170 млн. христиан которые числятся в двух конфессиях сразу , а так же всех детей из христианских семей. Сравниваем с исламом - 1,8 млрд. и индуизмом - 0,95 млрд. А что с агностиками и атеистами  Их до 1,5 млрд. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B9 . Что до европейской культуры - то тут каждый видит ровно то , что захочет. Балет " Жизель ", опера  Аида " , картина " Туалет Венеры  " - образцы христианской культуры. Да.
И это с учётом "формальных" христиан ( коих большинство) евангелие не открывали, в церкви были раз другой.Больше дань традициям.
« Последнее редактирование: 29.06.20 11:39 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4351 : 29.06.20 12:30 »
И это с учётом "формальных" христиан ( коих большинство) евангелие не открывали, в церкви были раз другой.Больше дань традициям.
Святая Мария Египетская ни разу в жизни не читала Евангелия и даже никогда не держала их в руках, однако знала Евангелия наизусть.
« Последнее редактирование: 29.06.20 12:37 »

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4352 : 29.06.20 12:53 »
Мартин Добров, не стоит преувеличивать значение христианства .
И все-таки я переспрошу:

1. Смысл цитаты "не мир... но меч" понятен?

2. Какая другая идея может сравниться с учением Христа по силе воздействия?

Добавлено позже:
Ваши пояснения для уяснения никому не нужны, здесь все взрослые люди со своим мнением, вас просили написать своё
Что конкретно вам непонятно в моем разъяснении?
« Последнее редактирование: 29.06.20 12:54 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4353 : 29.06.20 14:09 »
astron , Вы смешиваете понятия - никто не отрицает, что и неграмотный человек может быть искренне верующим , тут же речь идет о " формальных христианах " - то есть людях формально приписанных к той или иной ветви христианства , либо вынужденно, по социальным, политическим или иным причинам заявлять о своем христианстве. Например Мамин - Сибиряк или Чехов писали о таком православии на Урале : "... в церковь большую часть мастерового люда не затащишь , но недели за две до венчания или крестин мастеровой начинает усердно посещать ближайший храм ..."
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4354 : 29.06.20 14:20 »
Мамин - Сибиряк или Чехов писали о таком православии на Урале : "... в церковь большую часть мастерового люда не затащишь , но недели за две до венчания или крестин мастеровой начинает усердно посещать ближайший храм ..."
Святая Мария Египетская не посещала церковных богослужений, она жила в пустыне.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4355 : 29.06.20 15:21 »
Мартин Добров. Вы еще спрашиваете какая идея может сравниться с идеями христианства ? Да конечно марксизм в различных его различных его формах : Китай - 1,403 млрд., Северная Корея - 25 млн., Вьетнам - 96 млн. , Куба - 11 млн. ...
В следующий раз зайду лет через семь.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4356 : 29.06.20 15:23 »
Святая Мария Египетская ни разу в жизни не читала Евангелия и даже никогда не держала их в руках, однако знала Евангелия наизусть.
Допустим, но частное не опровергает общего, не экстраполируйте

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4357 : 29.06.20 15:24 »
Святая Мария Египетская ни разу в жизни не читала Евангелия и даже никогда не держала их в руках, однако знала Евангелия наизусть.
astron,  какое из четырёх? Апокалипсис тоже? М.Египетская подтвердила знание Евангелия в личной беседе с вами?

Святая Мария Египетская не посещала церковных богослужений, она жила в пустыне.
Как же вы нашли М.Египетскую для интервью? Видеочат через спутники Илона Маска? Потрясающе  =-O
« Последнее редактирование: 29.06.20 15:25 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4358 : 29.06.20 16:00 »
Мартин Добров. Вы еще спрашиваете какая идея может сравниться с идеями христианства ? Да конечно марксизм в различных его различных его формах : Китай - 1,403 млрд., Северная Корея - 25 млн., Вьетнам - 96 млн. , Куба - 11 млн. ...
Самое интересное что хорошие "идеи" в христианстве (которые там есть, никто не спорит) были сформулированы ещё задолго до него.Что принципиально нового из конструктивного предложил Христос? Подставлять щёки, или считать родных врагами? Возможно ориджинал, но что в этом хорошего, а Мартин, сами то соблюдаете эти заветы, тока честно (в глаза мне, в глаза смотреть.. *JOKINGLY*

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4359 : 29.06.20 16:25 »
Мартин Добров. Вы еще спрашиваете какая идея может сравниться с идеями христианства ? Да конечно марксизм в различных его различных его формах : Китай - 1,403 млрд., Северная Корея - 25 млн., Вьетнам - 96 млн. , Куба - 11 млн. ...
В Евангелии от Луки 19:27 Христос говорит своим ученикам: "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною".

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4360 : 29.06.20 17:01 »
В Евангелии от Луки 19:27 Христос говорит своим ученикам: "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною".
Иде такой перевод, так вообще "убейте" "заколите" "казните"

А есть такое, синодальный, кто бы сомневался
« Последнее редактирование: 29.06.20 17:08 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4361 : 29.06.20 17:08 »
В Евангелии от Луки 19:27 Христос говорит своим ученикам: "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною".
Иде такой перевод, так вообще "убейте" "заколите" "казните"
Неужели Спаситель так сказал? Чот страшно  :(

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4362 : 29.06.20 17:18 »
Кстати Мартин ещё один к вам вопросик, пошто И.Х.смоковницу  изничтожил (это флора если что )  чем это могло быть вызвано,  вы в курсе некоторых её свойств 

Добавлено позже:
Неужели Спаситель так сказал? Чот страшно  :(
Может притчу рассказывал, сейчас кто наверняка скажет
« Последнее редактирование: 29.06.20 17:37 »

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4363 : 29.06.20 18:37 »
.Что принципиально нового из конструктивного предложил Христос?
Чтобы это понять, нужно тщательно изучить Его учение, сформулированное в Его же словах. Например, раз и навсегда уяснить для себя, что такое Царствие Небесное.

Добавлено позже:
В Евангелии от Луки 19:27 Христос говорит своим ученикам: "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною".
И?

Добавлено позже:
Кстати Мартин ещё один к вам вопросик, пошто И.Х.смоковницу  изничтожил (это флора если что )  чем это могло быть вызвано,  вы в курсе некоторых её свойств
Тем, что она не дала плода. Об этом сказано открытым текстом.
« Последнее редактирование: 29.06.20 18:40 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4364 : 29.06.20 19:04 »
Мартин Добров, не - а . это я про смоковницу , плохо Вы Евангелие изучали. Уничтоженная смоковница - символ. Инжир, виноград и гранат - символы государства Израиль и его народа . Не принесшая плода смоковница - не принявший веры народ Иудеи. Это вообще то - притча , и корни ее в другой притче : Евангелие от Луки, глава 13, стихи 6-9...
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4365 : 29.06.20 19:59 »
Неужели Спаситель так сказал? Чот страшно  :(
И Ленин так же говорил, что богачи добровольно не отдадут награбленное.

Добавлено позже:
Как же вы нашли М.Египетскую для интервью? Видеочат через спутники Илона Маска? Потрясающе  =-O
Почитайте житие Марии Египетской и узнаете. А не хотите, то и не читайте. Бог не вмешивается в земную жизнь людей, предоставил им свободу выбора, если они не верят в вечную жизнь их души после смерти физического тела или намеренно выбирают ад.

Добавлено позже:
Допустим, но частное не опровергает общего, не экстраполируйте
Это не я экстраполирую, а у Вас сознание стремительно расщепляется, так как падшие ангелы прилагают свои мысли к Вашим. Христос уже спас всё человечество Своим подвигом на Кресте, и людям нет необходимости совершать такие духовные подвиги, какие совершала Мария Египетская.
« Последнее редактирование: 29.06.20 20:08 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4366 : 29.06.20 21:27 »
Да, и кстати - чем питалась М.Египетская в пустыне?
А чем евреи питались в пустыне 40 лет? О Марии Египетской всё написано, читайте её житие в интернете, и чем питалась, и как по воде ходила, и откуда Библию знала назубок, не читая её ни разу. На другие ваши вопросы отвечать не буду, так как это явный троллинг.

Добавлено позже:
опера
Бог создал ангелов для того, чтобы они своими песнопениями от избытка блаженства славили Бога.
« Последнее редактирование: 29.06.20 21:31 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4367 : 30.06.20 08:52 »
Не всё так плохо, если у Вас сохраняется самокритика. А Вы езжайте в санаторий в Белокуриху, отдохнёте, подлечитесь. ВэйС до Белокурихи вообще прямо на стены кидался, а теперь почти совсем успокоился.
Ну я тамщето не про себя  *JOKINGLY*

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4368 : 30.06.20 14:27 »
Мартин Добров, а Вы как воспринимаете притчу? Дело в том, её постулаты противоречат учению Христа.
Я уже рассказал, как воспринимаю. Она не может противоречить учению Христа, ибо является ее неотъемлемой частью.

Добавлено позже:
И чего, зачем древо то портить, может оно ещё не достигло стадии плодоносности, или год неурожайный выдался, многие представители флоры в силу различных факторов не каждый год плодоносят
Бог создал дерево и ждал плодов. Их не оказалось, хотя смоковница дает плод раньше листьев.

Иисус рассчитывал найти хотя бы незрелые плоды.

Добавлено позже:
но даже если принять Вашу точку зрения - то что это , как не призыв к инквизиции ? Ну или геноциду тех то не уверовал ?
Бог есть творец всего сущего. Он же - распорядитель жизни и смерти. Всё сотворенное должно приносить плод, и притча о талантах раскрывает этот принцип в отношении человеческой жизни.

Лично вам никого геноцидить и инквизировать не дозволяется. Вы - такой же сотворенный человек, как и другие.
« Последнее редактирование: 30.06.20 14:33 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4369 : 30.06.20 15:20 »
А чем евреи питались в пустыне 40 лет? О Марии Египетской всё написано, читайте её житие в интернете, и чем питалась, и как по воде ходила, и откуда Библию знала назубок, не читая её ни разу. На другие ваши вопросы отвечать не буду, так как это явный троллинг.
astron,  я задала конкретный вопрос - чем питалась М.Египетская в пустыне?
Приводите цитаты и мы сможем начать обсуждение.

Далее вы пишете  ... читайте её житие в интернете...
То есть вы даёте мне повод считать, что житие М.Египетской есть виртуальное существование в богопротивных интОрнетах?

Добавлено позже:Бог создал ангелов для того, чтобы они своими песнопениями от избытка блаженства славили Бога.
astron,  это уже ни в какие ворота не лезет.
Вы только что определили Создателя самовлюблённым Нарциссом. Как можно ???   =-O
Извините, но это хула в адрес Бога, однозначно.
Как сказано -... избейте не признающего Меня...

Что делать мне как доброй христианке ума не приложу  %-) неужели привести приговор в исполнение?

Я уже рассказал, как воспринимаю. Она не может противоречить учению Христа, ибо является ее неотъемлемой частью.
Отлично. Предлагаю Вам разобрать притчу полностью с точки зрения учения Христа, по пунктам.

При́тча о тала́нтах — одна из притч Иисуса Христа, содержащаяся в Евангелии от Матфея и рассказывающая о втором пришествии.

И́бо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.

— Мф. 25:14-23
По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них отчёта, как они распорядились со вверенными им деньгами.

Рабов, употребивших деньги в дело, он похвалил, сказав: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».

Последним подошёл раб, закопавший деньги в землю: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё» (Мф. 25:24-25). В ответ господин обратился к нему и присутствующим:
лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Теперь о смоковницы (отбросим вторую  интерпретацию притчи)
Вы пишете, цитата -
а) Бог создал дерево и ждал плодов. Их не оказалось, хотя смоковница дает плод раньше листьев.

б) Иисус рассчитывал найти хотя бы незрелые плоды.
___________________

Смотрите, если Бог создал дерево, то он и создал плоды на нём, разве нет? Или дерево есть существо одушевлённое со свободной волей, хочет, даёт плоды, хочет нет? Господь есть Создатель всего, и творя дерево, Он и творит плоды на нём.
Делаем вывод - Создатель не желал, чтобы на смоковнице именно в момент прихода к ней страдающего от жажды (взалкавшего - Ев.)  Христа плоды были и Иисус смог бы утолить жажду.

Далее - Иисус желал найти на ней незрелые плоды...

Но мы же знаем, всё на свете подчиняется воле Создателя, нет?

Я в этой притче вижу конфликт между Создателем и Спасителем, по силе накала равный конфликту между Зевсом и Прометеем!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4370 : 30.06.20 15:27 »
Мартин Добров, а чего " творец всего сущего " отдал свои полномочия в руки людские ? Это что, Бог устроил все геноциды в человеческой истории ? Мусульмане и буддисты совсем иного мнения на сей счет - тут как быть ? И говорите мне что бог есть - Вы еще не сумели внятно доказать его существование . А кстати - где физически расположен бог ? У Вас есть его телефон или е- мейл ?

Добавлено позже:
Сергей В. Вы сами себе противоречите , причем сразу по нескольким пунктам , разработка РБМК как первого , так второго поколения началась несколько ранее 1982 года , вина в аварии лежит на эксплуатационщиках, они вроде как чертями не скакали. Даже самую совершенную машину неумелая эксплуатация убивает - это аксиома.
« Последнее редактирование: 30.06.20 15:43 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4371 : 30.06.20 16:14 »
Мартин,  опять сбегаете? или за методичкой пошли?
Конкретизируйте ваши вопросы.

Если вы недовольны приведенной цитатой, ничего не могу поделать.

Добавлено позже:
Или дерево есть существо одушевлённое со свободной волей, хочет, даёт плоды, хочет нет?
У вас есть свобода воли делать всё, что заблагорассудится.

Однако раб, не приумноживший свой талант, назван "злым и лукавым".
« Последнее редактирование: 30.06.20 16:29 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4372 : 30.06.20 18:30 »
tol2013 - бог он такой : оружие неизбирательного, но летального действия. Просто молящиеся ему предпочитают этого не замечать.
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4373 : 30.06.20 18:37 »
Тол2013, Бог никого не наказывает, люди наказывают себя сами. Бог не заставляет людей развязывать войны и воевать друг с другом, не заставляет  людей некомпетентно небрежно относиться к своим должностным обязанностям, по причине чего радиация губит всё кругом и т.д. и т.п.

Добавлено позже:
tol2013 - бог он такой : оружие неизбирательного, но летального действия. Просто молящиеся ему предпочитают этого не замечать.
Я не верю, что Вы врач да ещё в четвёртом поколении, так как интеллекта у Вас не наблюдается, одно балабольство. И фото на аватарке тоже не Ваше.
« Последнее редактирование: 30.06.20 18:43 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4374 : 30.06.20 19:11 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4375 : 30.06.20 23:07 »
Почему эксплуатационники Дятлов и Ко своими руками довели явно несовершенный(благодаря разработчикам с ролика, которым сам черт не брат) РБМК до взрыва? - потому что относились к нему как к кипятильнику, что это как не расплата? Почему рванула Фукусима? - потому что на блоках трудилось всего по трое(!) операторов без инженерного образования, которые после цунами, последующем обрыве электропитания собственных нужд и отказе АСУ даже физически не могли вручную открыть клапана, обеспечивавшие аварийное охлаждение(да и не умели этого делать, как потом выяснилось). Что это как не та же гордыня и самонадеянность? Почему распался СССР? - его подорвали упавшие нефтяные цены и бешеные расходы на ликвидацию аварии, катализировавшие воспаление и без того отравленного атеизмом общественного сознания. Так что кара и достаточно очевидная!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4376 : 01.07.20 07:22 »
astron, Вы этот текст , стесняюсь спросить , еще сколько раз запостить собираетесь ? Пока не устанете ? C Cергеем по очереди или в одиночку ?
В следующий раз зайду лет через семь.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4377 : 01.07.20 08:18 »
Совпадение  *JOKINGLY*

Мартин Добров, я всё еще жду от вас ответа, соблюдаете ли заветы Христа-подставляете щёки, домашние враги вам или как, нищебродствуете ли (помним да что про богатых было сказано?)
Про смоковницу неубедительно, зачем был этот акт агрессии, уничтожать дерево только по тому что на нём нет плодов, какой то немного странный поступок.Вы не согласны? или по вашему это норм
« Последнее редактирование: 01.07.20 08:25 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4378 : 01.07.20 08:46 »
VitDV . Была на одном форуме модератор - вела раздел " Религия ", вся такая православная, да вдобавок всему и попадья, от нее я узнал про маленькие развлечения опосля тяжелой и нервной поповьей жизни , вроде охоты , рыбалки и церковного кагора... Зашел там как - то спор о заповедях и как их блюсти - оказывается заповеди и правила нарушать можно - но токма с благословения вышестоящего начальства , сама она такое разрешение получила на планирование семьи.
В следующий раз зайду лет через семь.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4379 : 01.07.20 09:38 »
VitDV . Была на одном форуме модератор - вела раздел " Религия ", вся такая православная, да вдобавок всему и попадья, от нее я узнал про маленькие развлечения опосля тяжелой и нервной поповьей жизни , вроде охоты , рыбалки и церковного кагора... Зашел там как - то спор о заповедях и как их блюсти - оказывается заповеди и правила нарушать можно - но токма с благословения вышестоящего начальства , сама она такое разрешение получила на планирование семьи.
А... ну это у них норм, друг другу грехи прощают, что хотят разрешают, всё так имманентненько, сами себе в манямирке