Убийство на пляже (продолжение) - стр. 286 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712226 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8550 : 01.05.20 11:25 »
А Вы спросите у него,кто по его мнению мог убить,если исключить Попову)
Он не только не исключает Попову, он уверен, что это она. Он говорил мне, что вспомнил ее лицо)) И, как только узнал об убийстве, сразу понял, что это она. Именно поэтому Дима так быстро узнал, что Попова уехала из поселка. Шерше ле Черкасов))
У него нет альтернативных версий))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Боцман

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8551 : 01.05.20 14:23 »
Он не только не исключает Попову, он уверен, что это она. Он говорил мне, что вспомнил ее лицо)) И, как только узнал об убийстве, сразу понял, что это она. Именно поэтому Дима так быстро узнал, что Попова уехала из поселка. Шерше ле Черкасов))
У него нет альтернативных версий))
Черкасов дело говорит


Поблагодарили за сообщение: татьянка | Дарвин | Лонгол | Rich | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8552 : 01.05.20 16:00 »
Черкасов дело говорит
Черкасова нет в УД *ROFL* Что он говорит по этому поводу - не имеет никакого значения. Показания официально он не давал. А его опрос и объяснительная пока к данному делу отношения не имеют. Так же, как и видео, снятое в полиции.
ПС Я лично по лицу вину не определяю *ROFL* Не представляю себе, как это сделал Володя. Я не могу понять, как все трое, находясь в одной машине, заметили совершенно разные вещи касательно поведения Поповой %-)
Он, кстати, категорически отрицает состояние наркотического опьянения в ту ночь, хотя совершенно не открещивается от употребления наркотиков в прошлом. Почему все трое это отрицают? Попова ничего не отрицает *ROFL* Не придумала же она, что они ей сказали "мы под "Лирикой"?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8553 : 01.05.20 17:47 »
Черкасова нет в УД *ROFL* Что он говорит по этому поводу - не имеет никакого значения. Показания официально он не давал. А его опрос и объяснительная пока к данному делу отношения не имеют. Так же, как и видео, снятое в полиции.
ПС Я лично по лицу вину не определяю *ROFL* Не представляю себе, как это сделал Володя. Я не могу понять, как все трое, находясь в одной машине, заметили совершенно разные вещи касательно поведения Поповой %-)
Он, кстати, категорически отрицает состояние наркотического опьянения в ту ночь, хотя совершенно не открещивается от употребления наркотиков в прошлом. Почему все трое это отрицают? Попова ничего не отрицает *ROFL* Не придумала же она, что они ей сказали "мы под "Лирикой"?
Могла и придумать. Она заинтересована в дискредитации их показаний.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8554 : 01.05.20 17:59 »
Могла и придумать. Она заинтересована в дискредитации их показаний.
А она знала, что они найдены и допрошены? *JOKINGLY* Алена не придумала про употребление наркотиков на фестивале. Ей не было смысла придумывать это про них, совершенно незнакомых людей, имен которых она даже не запомнила. Запомнила по имени только Богдана - он дал ей денег. А показаниями они сами дискредитировали все расследование - обманув в такой мелочи, как количество людей в машине. Ничто не мешало солгать и про наркотики. Если подумать минуту: какую цепочку событий это могло за собой потянуть? Как минимум то, что их расспросили бы подробнее, у кого они покупали "Лирику".
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Следопыт | elenapaula | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8555 : 01.05.20 18:45 »
Прегабалин в 2017 году не сложно было купить. Не думаю, что кому-то шибко интересно как аптечный препарат приобретался. Вероятно, что в аптеке)
Ну и кто-то же писал, что это местный мем такой - "мы под лирикой". По аналогии - "посмотрите, он упоролся".


Поблагодарили за сообщение: Rich | Цукатик | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8556 : 01.05.20 19:44 »
Прегабалин в 2017 году не сложно было купить. Не думаю, что кому-то шибко интересно как аптечный препарат приобретался. Вероятно, что в аптеке)
Ну и кто-то же писал, что это местный мем такой - "мы под лирикой". По аналогии - "посмотрите, он упоролся".
Это Дима писал) Черкасов ничего подобного не говорил. Он просто очень сильно возмутился, с чего Попова сделала такие выводы)) И сказал, что он был абсолютно трезвый))
https://vk.com/club201271911

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8557 : 01.05.20 20:14 »
Остается вопрос- был ли снят, в данном случае отстегнут нет? Я этого не вижу фотографиях.
Я посмотрела несколько Орионов2, одни из них с защелками, другие с пластмассовыми крючками.
Что будет, если  наткнуться на заднюю растяжку и упасть на палатку? Думаю, крючок мог сломаться, но от этого тент не поднимется, вряд ли порвутся обе направляющие резинки и расщепиться стержень. Также, вряд ли порвется растяжка, скорее вытащится из песка вместе с крючком.
Допустим, человек не о растяжку споткнулся, а о низ заднего угла, где штырь, заделанный в камни? Тогда, вообщем направляющая резинка могла бы лопнуть, а штырь расщепить стержень. Но, в этом случае, не понимаю, почему порвана вторая  направляющая резинка и растяжка тента? Скорее всего, растяжка тента не порвана, а выскочила из ушка тента из-за сильного натяжения.
И в том и в другом случае камень, около которого лежит растяжка, при установки палатки не мог находиться там же, где  на фото. Либо об него споткнулись, либо он - орудие убийства.

Добавлено позже:
И, как только узнал об убийстве, сразу понял, что это она. Именно поэтому Дима так быстро узнал, что Попова уехала из поселка.
А от кого, интересно, Ч. узнал, что девушки  тусили с Д.?

Добавлено позже:
Не представляю себе, как это сделал Володя. Я не могу понять, как все трое, находясь в одной машине, заметили совершенно разные вещи касательно поведения Поповой
Уж не знаю, как остальным, а Ч. точно верить нельзя. Если бы я была следователем и хотела найти настоящего преступника, из четверых я бы в первую очередь допросила таксиста. Кто-нибудь вообще пытался его найти?

Добавлено позже:
Могла и придумать. Она заинтересована в дискредитации их показаний.
Почему?
« Последнее редактирование: 01.05.20 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8558 : 01.05.20 21:01 »
А она знала, что они найдены и допрошены? *
Она понимала, что они могут быть найдены и допрошены.
Цитирование
Ей не было смысла придумывать это про них, совершенно незнакомых людей, имен которых она даже не запомнила.
Смысл был - дискредитация показаний неудобных свидетелей (если они будут допрошены). Знакомы они были ей или нет - значения не имеет.
Цитирование
Если подумать минуту: какую цепочку событий это могло за собой потянуть?
Какую?
Цитирование
Как минимум то, что их расспросили бы подробнее, у кого они покупали "Лирику".
Так не факт, что они её покупали/употребляли. Их могли об этом и без Черкасова расспросить.
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8559 : 01.05.20 21:04 »
А вдруг палатка случайно установилась на месте закладки? И что бы ее извлечь,необходимо было палатку сдвинуть... Не? А шеврикука потом гонялся за сторукой Поповой. Может так было... может нет. Мн не ведомо.
Эта версия из темы "Убийство девушек на Уктусе". Может она кочует из темы в тему? В связи с этим новая версия - дятловцы поставили палатку на месте закладки,это и решило их судьбу!  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia | татьянка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8560 : 01.05.20 21:23 »
Она понимала, что они могут быть найдены и допрошены.
Если посмотреть показания Алены, там упомянут только некий Богдан. Больше нет ничего. Богдан и такси. Очень информативно)) Она 31.08 не знает, что их уже допросили. И было бы странно, если бы знала.
Смысл в дискредитации показаний неудобных свидетелей.
Так она сама все рассказывает! Какие неудобные свидетели?! =-O Она сама говорит, что ребята подвезли ее на такси. И что она им рассказала про ссору и уход с пляжа.
Какую?
Выяснить, действительно ли они были под чем-то или нет. Для этого достаточно было допросить единственного трезвого человека. Таксиста. Если Попова рассказывает про наркотики на фестивале, что мешает парням сказать правду? *DONT_KNOW* Они же все отрицают. А Ше их вообще не спрашивает про это)) Ему пофигу. Он их допрашивает разок 30.08 - и все. И его интересует исключительно Попова.
Так не факт, что они её покупали/употребляли. Их могли об этом и без Черкасова расспросить.
Могли, да. Не расспросили.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8561 : 01.05.20 21:24 »
Как минимум то, что их расспросили бы подробнее, у кого они покупали "Лирику".
Это не имеет отношения к делу(к убийству). И зачем им такие подробности о себе выкладывать? Насколько я помню, Попова не говорила, что про "лирику" они сами ей сказали. Она высказала собственное мнение. А у "честной" Поповой спросили , где она брала наркотики? Не спросили. Опять таки потому, что это не имеет отношения к убийству. Или Ш. попутно должен был еще несколько уголовных дел раскрыть по наркотикам!?


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8562 : 01.05.20 21:25 »
А от кого, интересно, Ч. узнал, что девушки  тусили с Д.?
Мне это тоже интересно.
из четверых я бы в первую очередь допросила таксиста. Кто-нибудь вообще пытался его найти?
Это вообще-то логично. Но у Ше есть Архипов и Корнев, поэтому остальные 50% свидетелей из такси ему не нужны. Нет, таксиста не искали.

Добавлено позже:
Насколько я помню, Попова не говорила, что про "лирику" они сами ей сказали. Она высказала собственное мнение.
Плохо помните *ROFL*

Добавлено позже:
Или Ш. попутно должен был еще несколько уголовных дел раскрыть по наркотикам!?
Ему для начала одно бы не мешало нормально раскрыть и расследовать. Наркотики в Новомихайловке купить проще, чем за хлебом сходить))
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:28 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8563 : 01.05.20 21:28 »
Смысл был - дискредитация показаний неудобных свидетелей (если они будут допрошены).
А неудобные они почему?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8564 : 01.05.20 21:34 »
А неудобные они почему?
Про ссору рассказали, видимо *DONT_KNOW* Так Попова и сама этого не скрывала.
Вот Черкасов действительно неудобный свидетель. Представляю, что бы он наговорил, если бы его вызвали в суд :D
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8565 : 01.05.20 21:37 »
Ему для начала одно бы не мешало нормально раскрыть и расследовать. Наркотики в Новомихайловке купить проще, чем за хлебом сходить))
Что он и сделал. Быстро раскрыл, убийцу нашел. Если вам известны такие подробности о распространении наркотиков в Нов-ком, так местным органам они тем более известны. Им и допрашивать по этому поводу никого не нужно. Но это уже другая история.

Добавлено позже:
Вот Черкасов действительно неудобный свидетель. Представляю, что бы он наговорил, если бы его вызвали в суд
Исходя из вашей логики, Поповой было на руку, что его не вызвали. И потом свидетелем убийства он не был. В любом случае это его личное мнение, что она убила, субъективное ощущение. Соглашусь с вами, что Ч. умен .
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8566 : 01.05.20 21:44 »
Быстро раскрыл, убийцу нашел.
Что-то долго после этого суды разгребают его расследование :D Можно делать ставки, что к этому Новому году управятся, наконец.
Если вам известны такие подробности о распространении наркотиков в Нов-ком, так местным органам они тем более известны.
Мне они известны благодаря кое-кому)) Так бы знать не знала. Органы там "крышуют" это дело, похоже. Но это действительно другая история.

Добавлено позже:
Исходя из вашей логики, Поповой было на руку, что его не вызвали. И потом свидетелем убийства он не был. В любом случае это его личное мнение, что она убила, субъективное ощущение. Соглашусь с вами, что Ч. умен .
Чертовски умен, да. Я-то думала сначала, что это Дима такой умный :D И лучше оперов сработал. А тут совсем иначе вышло. Черкасов подсобил "идиоту Козаченко". Удружил так удружил с этими свидетелями из такси))
Что касается того, свидетелем чего он был - это зависит от того, откуда он узнал про убийство.
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:51 »
https://vk.com/club201271911

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8567 : 01.05.20 21:58 »
Что-то долго после этого суды разгребают его расследование
Ну, разгребли же. Приговор есть. Сейчас вынужденный перерыв. Адвокаты именно суд забросали своими ходатайствами. Вот и тянулось долго.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8568 : 01.05.20 22:21 »
Ну, разгребли же. Приговор есть.
Вы точно знаете, что не будет сюрпризов в суде? *ROFL*
Адвокаты именно суд забросали своими ходатайствами. Вот и тянулось долго.
Все дело в экспертизах :D
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8569 : 01.05.20 22:30 »
Вот Черкасов действительно неудобный свидетель. Представляю, что бы он наговорил, если бы его вызвали в суд
Он непредсказуем.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8570 : 01.05.20 22:31 »
Вы точно знаете, что не будет сюрпризов в суде?
Не думаю. Вот только вирус распространяется. Но это не повод преступников отпускать.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8571 : 01.05.20 22:37 »
Не думаю. Вот только вирус распространяется. Но это не повод преступников отпускать.
Хоть бы вирус их накрыл, если ни полиция.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8572 : 01.05.20 22:38 »
Что он и сделал. Быстро раскрыл, убийцу нашел. Если вам известны такие подробности о распространении наркотиков в Нов-ком, так местным органам они тем более известны. Им и допрашивать по этому поводу никого не нужно. Но это уже другая история.
А чем Попова, находящаяся под воздействием спиртного опаснее мужчин(ы), находящегося под воздействием наркотиков? Странная у вас логика, избирательная
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8573 : 01.05.20 22:46 »
Так она сама все рассказывает! Какие неудобные свидетели?! =-O Она сама говорит, что ребята подвезли ее на такси. И что она им рассказала про ссору и уход с пляжа.
Дело не в информации о том, что они её подвезли, а в том, что были свидетелями того, что и как она говорила об убитой - нервничала, обрывала разговор, когда её расспрашивали о Насте, говорила, "что они никогда больше не помирятся", "создавалось впечатление, что она ненавидит свою подругу", и т.д. При этом, в оставленной записке явно читается желание помириться. Думаю, что А. понимала, что наговорила парням в такси лишнего.
Цитирование
Для этого достаточно было допросить единственного трезвого человека. Таксиста.
А каким образом Вы установили, что остальные были нетрезвы?
Цитирование
Если Попова рассказывает про наркотики на фестивале, что мешает парням сказать правду? *DONT_KNOW*
Попова рассказала об употреблении на фестивале, т.к. ей были заданы соответствующие вопросы и она понимала, что её со-фестивальщики скорее всего, так же будут опрошены.
Цитирование
Он их допрашивает разок 30.08 - и все.
А сколько раз надо было?


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8574 : 01.05.20 22:48 »
А чем Попова, находящаяся под воздействием спиртного опаснее мужчин(ы), находящегося под воздействием наркотиков? Странная у вас логика, избирательная
Попова в состоянии пьяной агрессии совершила убийство Н., c которой у нее произошла ссора . При чем здесь какие-то мужчины, которых там не было. Странная у вас логика.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8575 : 01.05.20 22:51 »
Попова в состоянии пьяной агрессии совершила убийство Н., c которой у нее произошла ссора . При чем здесь какие-то мужчины, которых там не было. Странная у вас логика.
При том,что эти самые мужчины знали об одинокой девушке в палатке... так понятнее?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Black_Dahlia | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8576 : 01.05.20 22:59 »
При том,что эти самые мужчины знали об одинокой девушке в палатке... так понятнее?
Что, опять Черкасов??? Это уже перебор! Даже Блэк уже успокоилась на его счет. Решили подхватить эстафетную палочку!? Лично я в этом забеге не участвую.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8577 : 01.05.20 23:07 »
Мне это тоже интересно.
Черкасову сообщил Корнев, который узнал об убийстве от Архипова.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8578 : 01.05.20 23:14 »
Что, опять Черкасов??? Это уже перебор! Даже Блэк уже успокоилась на его счет. Решили подхватить эстафетную палочку!? Лично я в этом забеге не участвую.
А вас никто и не приглашал
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Di_77 | elenapaula | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8579 : 01.05.20 23:19 »
Черкасову сообщил Корнев, который узнал об убийстве от Архипова.
Нет.
https://vk.com/club201271911