Убийство на пляже (продолжение) - стр. 279 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 711303 раз)

0 пользователей и 128 гостей просматривают эту тему.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8340 : 22.04.20 23:10 »
Это Вьетнамка его записала в подозреваемые ) Тогда убираем , остальные остаются)

Добавлено позже:Только в старых водительских правах стоит , в новых нет и в паспорте тоже
У меня новый паспорт.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8341 : 22.04.20 23:23 »
И когда все это закончится? Мне не ясно. Читаю специалистов, так им тоже не ясно.
Никогда. Вирусы были всегда,есть и будут. Человек не верхняя часть пищевой цепочки,а всего лишь смесь всяких элементов. Приспособится всяко как нибудь. Антител напроизводит.
А что касается паспорта, не знаю почему вам этот штамп поставили. Может быть это как то связано с вашей профессиональной деятельностью?
Нет,не связано. Просто следую совету одного хирурга. Дабы в случчего Айболитам  время на анализ не терять. Но сейчас с определением группы крови проблем нет и времени занимает совсем мало.
Не думаю,что Муженя озадачивалась простановкой штампа в паспорте с группой крови. И паспорта ее не видел.
Боцман, так что с самоизоляцией?
Я везде перемещаюсь. Проблем особых нет. Единственное напрягает когда на въезде в город проверяют доки и приходится в какой раз разъяснять,что согласно распоряжения губернатора области за номером таким то... ну и так далее.
Да и как то на улицах народа меньше не стало. Ну да,штрафуют порою. Но в таком случае надо следить за тем,что пишут в протоколах.
Напоминаю, оставайтесь дома!
МЧС раз в час крутит через громкоговорители подобное. Некогда мне дома сидеть,дел куча.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | О.Г. | ICQ

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8342 : 23.04.20 02:25 »
Здравствуйте, все, я нашел статью, где говорится, что третья группа крови встречается только у 13% населения https://www.popmech.ru/science/49859-9-faktov-o-krovi-kotorye-vy-mogli-ne-znat/ если это так, то при условии раненности убийцы вероятность получить смешанную группу крови достаточно высока. Ну, и я считаю, что в этом случае кровь была бы не только возле головы, но и у входа.
А с чего Вы взяли, что крови не было у входа? А почему про тент молчите?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8343 : 23.04.20 03:43 »
Нонче в паспортах штамп с группой крови не ставят?
не, не ставят. А зачем? Да и раньше только мужикам определенных категорий ставили

Добавлено позже:
что третья группа крови встречается только у 13%
это в среднем по миру. Ее почти нет в США, Австралии. Зато в Европейской части до 40%

Добавлено позже:
И в паспорте и в военнике.
что-то выдало Штирлица))
 Не, с введением новых правил переливания крови эта информация оказалась ненужной. Сейчас по любому обязаны все равно определять на месте, если надо

Добавлено позже:
Цитирование
Мексика,Это Вьетнамка его записала в подозреваемые ) Тогда убираем , остальные остаются)
Не я, результат экспертизы.  ;) Кстати, вы про Эйнштейна забыли
« Последнее редактирование: 23.04.20 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8344 : 23.04.20 06:26 »
А с чего Вы взяли, что крови не было у входа? А почему про тент молчите?
Я помню, говорилось о том, что кровь была у головы, описание ее у входа не припоминаю совсем. Если такое есть в материалах, покажите, может, я пропустил. Пока же, исходя из имеющихся у меня знаний, я предполагаю, тент был испачкан изнутри из-за пропитавших ткань палатки пятен сверху.
« Последнее редактирование: 23.04.20 06:51 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8345 : 23.04.20 06:37 »
Сначала вопрос. С какой целью Д. и Э. прервали рыбалку, поили, пригласили в кальянную, опять поили, "кормили" девченок? И все это в течении 5-6 часов!
Ну и немного рассуждений.
О том, что полноценный секс у Э. с Н. был в туалете известно только со слов самого Э. , никаких доказательств этому нет. А вот то , что не было - есть косвенные. Это малое время ( по показаниям Д.  5-10 минут) и то, что он сразу переключился на А.
Так что получается, если в туалете ничего не было?
У А. было с Э. (подтверждается очной ставкой) и возможно даже с  Д. ( по его заявлениям "на пол-чего-то").
У Н. получается в кальянной секса НЕ БЫЛО! Она как-бы не отработала "еду с выпивкой".
А на МП в палатке сперма Э. в Н. имеется!
На этих рассуждениях по другому выглядит ссора Н. с А. (именно Насти с Аленой, а не наоборот). Это Н. начала оскорблять и обвинять А. в аморальности. И в результате выгнала аморальную А. из палатки. А Алене пришлось оправдываться, что видно из показаний  А. и ее записки.
Что касается утверждений - "Мол кто потащится ночью на пляж, там (в поселке) этого "добра" хватает"- я могу сказать только одно - два местных "рыбака" пять часов скакали вокруг Н. и А., значит девченки стоили этого.
Таким образом, если исключить показания Э. о сексе в туалете, как неподтвержденный факт, то шансов у него оказаться в СИЗО вместо Алены было (и есть) намного больше. 
 
           

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8346 : 23.04.20 06:43 »
Вьетнамка, я нашел статистику по России здесь https://esoterics.wikireading.ru/14050 да, тут больше, чем 13%. Соотношение 1:5, если речь идёт о положительном резусе.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8347 : 23.04.20 06:52 »
Вьетнамка, я нашел статистику по России здесь https://esoterics.wikireading.ru/14050 да, тут больше, чем 13%. Соотношение 1:5, если речь идёт о положительном резусе.
в нашем случае, кстати, резус не определяли


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8348 : 23.04.20 07:18 »
в нашем случае, кстати, резус не определяли
1:4,4(примерно). Неважно, если в паспорте штамп не стоял и никто не знал, какая группа у Н, то эти все цифры не имеют никакого значения.
« Последнее редактирование: 23.04.20 07:21 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8349 : 23.04.20 07:41 »
1:4,4(примерно). Неважно, если в паспорте штамп не стоял и никто не знал, какая группа у Н, то эти все цифры не имеют никакого значения.
я предлагаю сойтись вообще на том, что это групповой признак, а не индивидуальный, так что утверждение в ОЗ, что вся кровь принадлежит только Муженя не соответствует действительности


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8350 : 23.04.20 07:49 »
я предлагаю сойтись вообще на том, что это групповой признак, а не индивидуальный, так что утверждение в ОЗ, что вся кровь принадлежит только Муженя не соответствует действительности
Я согласен с тем, что это групповой признак, но, считаю, что без учёта вышеозвученных факторов однозначный вывод о несоответствии действительности утверждения о принадлежности всей крови Н будет слегка поверхностным.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8351 : 23.04.20 08:42 »
Я согласен с тем, что это групповой признак, но, считаю, что без учёта вышеозвученных факторов однозначный вывод о несоответствии действительности утверждения о принадлежности всей крови Н будет слегка поверхностным.
он не слегка поверхностный, он просто не соответствует действительности. Потому что "принадлежит Муженя" это индивидуальное определение. Его не может быть в принципе у группового признака.  Не надо тут пытаться выгородить следствие, это вообще не относится к следствию, это чистой воды логика. Если у вас есть 4 конечности, это не значит, что вы хомячок.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Следопыт | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8352 : 23.04.20 08:49 »
не, не ставят. А зачем? Да и раньше только мужикам определенных категорий ставили
Ставят. На 18-й странице. Но это не обязаловка.
Сначала вопрос. С какой целью Д. и Э. прервали рыбалку, поили, пригласили в кальянную, опять поили, "кормили" девченок? И все это в течении 5-6 часов!
Ну и немного рассуждений.
О том, что полноценный секс у Э. с Н. был в туалете известно только со слов самого Э. , никаких доказательств этому нет. А вот то , что не было - есть косвенные. Это малое время ( по показаниям Д.  5-10 минут) и то, что он сразу переключился на А.
Так что получается, если в туалете ничего не было?
У А. было с Э. (подтверждается очной ставкой) и возможно даже с  Д. ( по его заявлениям "на пол-чего-то").
У Н. получается в кальянной секса НЕ БЫЛО! Она как-бы не отработала "еду с выпивкой".
А на МП в палатке сперма Э. в Н. имеется!
На этих рассуждениях по другому выглядит ссора Н. с А. (именно Насти с Аленой, а не наоборот). Это Н. начала оскорблять и обвинять А. в аморальности. И в результате выгнала аморальную А. из палатки. А Алене пришлось оправдываться, что видно из показаний  А. и ее записки.
Что касается утверждений - "Мол кто потащится ночью на пляж, там (в поселке) этого "добра" хватает"- я могу сказать только одно - два местных "рыбака" пять часов скакали вокруг Н. и А., значит девченки стоили этого.
Таким образом, если исключить показания Э. о сексе в туалете, как неподтвержденный факт, то шансов у него оказаться в СИЗО вместо Алены было (и есть) намного больше.
1. Никто не упоминает ни о единной удочке или ином орудии лова,находящегося в лодке.
2. В поселке не всегда и не всякая клюет.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ю.А.Р.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8353 : 23.04.20 09:23 »
он не слегка поверхностный, он просто не соответствует действительности. Потому что "принадлежит Муженя" это индивидуальное определение. Его не может быть в принципе у группового признака.  Не надо тут пытаться выгородить следствие, это вообще не относится к следствию, это чистой воды логика. Если у вас есть 4 конечности, это не значит, что вы хомячок.
Сомневаюсь, что в данном случае есть необходимость кого-то выгораживать. Без контекста, чисто в формальном смысле все верно. Но Н принадлежит к этой группе, отсутствие смешанного результата и совпадение полученного с группой крови Н можно считать достаточным основанием для вывода о принадлежности крови ей. Вероятность несовпадения куда выше, чем совпадения с учётом статистики. Это, как с хомячком, 4 конечности не делают из меня хомячка, но стоит добавить к ним характерные зубки, щёчки, мех, махонький хвостик - и совсем другое дело.

Добавлено позже:
Ставят. На 18-й странице. Но это не обязаловка.1. Никто не упоминает ни о единной удочке или ином орудии лова,находящегося в лодке.
2. В поселке не всегда и не всякая клюет.
Говорится про удочки https://sun9-19.userapi.com/c850632/v850632168/cbdef/-LvWOVsbMTw.jpg
« Последнее редактирование: 23.04.20 09:29 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8354 : 23.04.20 10:29 »
Это, как с хомячком, 4 конечности не делают из меня хомячка, но стоит добавить к ним характерные зубки, щёчки, мех, махонький хвостик - и совсем другое дело.
Это уже ДНК *ROFL* Вот этого точно не было сделано ни по одной вещи из палатки. А только такая экспертиза могла бы подтвердить или опровергнуть, что в палатке и на вещах есть кровь Насти, и больше никого.
Но Н принадлежит к этой группе, отсутствие смешанного результата и совпадение полученного с группой крови Н можно считать достаточным основанием для вывода о принадлежности крови ей.
Нельзя. Ее группу крови точно не определили =-O О чем написано в обеих экспертизах по вещам. "Нечеткие разноречивые результаты, не позволяющие сделать вывод о группе ее крови". И это совсем не смешно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | О.Г. | elenapaula | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8355 : 23.04.20 10:37 »
Это уже ДНК *ROFL* Вот этого точно не было сделано ни по одной вещи из палатки. А только такая экспертиза могла бы подтвердить или опровергнуть, что в палатке и на вещах есть кровь Насти, и больше никого.Нельзя. Ее группу крови точно не определили =-O О чем написано в обеих экспертизах по вещам. "Нечеткие разноречивые результаты, не позволяющие сделать вывод о группе ее крови". И это совсем не смешно.
На вещах была найдена кровь только третьей группы https://sun9-36.userapi.com/c846216/v846216393/153cd6/V3fzCKPbvmo.jpg а это означает, что либо у Н третья, либо она не испачкала своей кровью вообще ничего, что невозможно.

Добавлено позже:
Эм... а куда пропал мой предыдущий ответ Блэк? Там же не было ничего обидного.
« Последнее редактирование: 23.04.20 10:51 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8356 : 23.04.20 11:04 »
либо у Н третья
Когда пишут про группу крови "надо полагать" - это не экспертиза, простите, а гадание на кофейной гуще :rl:

Добавлено позже:
Эм... а куда пропал мой предыдущий ответ Блэк? Там же не было ничего обидного.
Вы его сами отредактировали *ROFL* Я могу его прочитать))

Добавлено позже:
Цитирование
А почему они нечёткие и разноречивые? Потому что по волосам определяли? Третья группа определяется по антигену В, если не ошибаюсь, а его выявили. Хотелось бы подробнее ознакомиться с нечёткими результатами, хоть и не ручаюсь, что я там что-нибудь пойму.
Почему они "нечеткие и разноречивые" - и я хотела бы знать. И что помешало сделать ДНК - тоже.
« Последнее редактирование: 23.04.20 11:06 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8357 : 23.04.20 11:06 »
. Никто не упоминает ни о единной удочке или ином орудии лова,находящегося в лодке.
У Димона в инсте была выложена фотография (или даже видео) того, как они как раз плыли первый раз на пляж, когда познакомились. Там была удочка

Добавлено позже:
На вещах была найдена кровь только третьей группы https://sun9-36.userapi.com/c846216/v846216393/153cd6/V3fzCKPbvmo.jpg а это означает, что либо у Н третья, либо она не испачкала своей кровью вообще ничего, что невозможно.
меня смущает очень один момент. Вернее, я не понимаю, что это значит.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.04.20 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8358 : 23.04.20 11:32 »
Когда пишут про группу крови "надо полагать" - это не экспертиза, простите, а гадание на кофейной гуще :rl:

Добавлено позже:Вы его сами отредактировали *ROFL* Я могу его прочитать))

Добавлено позже:Почему они "нечеткие и разноречивые" - и я хотела бы знать. И что помешало сделать ДНК - тоже.
Надо полагать, видимо, потому что не по крови четко антиген выявили.

Правда? Как я так сделал, что сам не заметил *насупился*

Добавлено позже:
У Димона в инсте была выложена фотография (или даже видео) того, как они как раз плыли первый раз на пляж, когда познакомились. Там была удочка

Добавлено позже:меня смущает очень один момент. Вернее, я не понимаю, что это значит.
(Ссылка на вложение)
Различие в резусе? Кстати, а что это? Это результаты по волосам? По образцу крови Н? По вещам?
« Последнее редактирование: 23.04.20 11:59 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8359 : 23.04.20 13:05 »
Говорится про удочки
У Димона в инсте была выложена фотография (или даже видео) того, как они как раз плыли первый раз на пляж, когда познакомились. Там была удочка
Да я не про слова,фотки,показания Димона. Кроме него никто наличие орудий лова в лодке не подтверждает. И Попова,кстати,тоже. Эт просто к слову. Мне все равно куда они пошли-на рыбалку или на поиски приключений.

Добавлено позже:
меня смущает очень один момент. Вернее, я не понимаю, что это значит.
Что такое а(@),в, и в со знаком -? Это резус-фактор?
« Последнее редактирование: 23.04.20 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8360 : 23.04.20 13:38 »
Палатка.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На этом фото явно видно, что палатка сдвинута (перемещена). Здесь я полностью согласен с уважаемой "Вьетнамкой", которая еще год с лишним назад писала "палатка скорее всего завалена и действительно может быть перемещена".
Что я хочу добавить к этому? Там явно видно расчищенное и огороженное камнями место для палатки. Поставить палатку так, как на фото не придет в голову даже юному туристу - дилетанту, тем более на этом пляже,где камень на камне.
Палатку явно начали перемещать, притом в сторону моря. Возможно хотели увести на лодке, но что-то или кто-то помешал. Возможно появление людей на пляже или рыбаков в море.
   


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Muza | Следопыт | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8361 : 23.04.20 14:01 »
Различие в резусе? Кстати, а что это? Это результаты по волосам? По образцу крови Н? По вещам?
по вещам. Я вот тоже не пойму, что значит знак "минус" напротив некоторых вещей.

Добавлено позже:
то такое а(@),в, и в со знаком -? Это резус-фактор?
хрен знает. Если честно, думаю, что нет. Ну все-таки резус принято обозначать Rh(-), хотя краснодарская лаборатория отличается своими собственными методиками  ;) Ну и в исследовательской части они пишут "Система АВО".
« Последнее редактирование: 23.04.20 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8362 : 23.04.20 14:12 »
по вещам. Я вот тоже не пойму, что значит знак "минус" напротив некоторых вещей.
Тогда я понимаю, почему некоторые думают, что там может быть ещё чья-то кровь. Такие данные определенно наводят на мысли о смешанном результате, будто кровь двух человек с одной группой, но у одного с -, а у другого +. Я, как обычно, попрыгал блохой по сайтам и узнал, что резус-фактор - это такой белок, который присутствует только при значении +. Мог ли он местами разрушиться от жары? Кровь вроде бы пахла.

Добавлено позже:
Палатка.
(Ссылка на вложение)
На этом фото явно видно, что палатка сдвинута (перемещена). Здесь я полностью согласен с уважаемой "Вьетнамкой", которая еще год с лишним назад писала "палатка скорее всего завалена и действительно может быть перемещена".
Что я хочу добавить к этому? Там явно видно расчищенное и огороженное камнями место для палатки. Поставить палатку так, как на фото не придет в голову даже юному туристу - дилетанту, тем более на этом пляже,где камень на камне.
Палатку явно начали перемещать, притом в сторону моря. Возможно хотели увести на лодке, но что-то или кто-то помешал. Возможно появление людей на пляже или рыбаков в море.
Посмотрите на это фото https://sun9-24.userapi.com/c858216/v858216666/3dcfd/WRgsW8S2ZUQ.jpg

Добавлено позже:
Добавлено позже:Что такое а(@),в, и в со знаком -? Это резус-фактор?
Альфа - это агглютинин, он характерен для 3 группы, В - антиген.
« Последнее редактирование: 23.04.20 14:21 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8363 : 23.04.20 14:38 »
Посмотрите на это фото https://sun9-24.userapi.com/c858216/v858216666/3dcfd/WRgsW8S2ZUQ.jpg
Посмотрел. Эта оборванная растяжка как раз говорит о том, что палатка изначально стояла на расчищенной площадке, а на фото она как-бы развернута на примерно 45 градусов. Второй обрывок этой растяжки виден на палатке. Если Вы попытаетесь соединить эти оборванные концы, то поймете, что для этого нужно вернуть палатку в исходное положение, т.е. на площадку.


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8364 : 23.04.20 14:41 »
Ну и в исследовательской части они пишут "Система АВО".
Т.е. никаких минусов там быть не должно в принципе? =-O
https://vk.com/club201271911

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8365 : 23.04.20 14:43 »
Посмотрел. Эта оборванная растяжка как раз говорит о том, что палатка изначально стояла на расчищенной площадке, а на фото она как-бы развернута на примерно 45 градусов. Второй обрывок этой растяжки виден на палатке. Если Вы попытаетесь соединить эти оборванные концы, то поймете, что для этого нужно вернуть палатку в исходное положение, т.е. на площадку.
Растяжка могла сдвинуться в другую сторону из-за разрыва. Знаете как бывает, когда два человека канат перетягивают, вдруг один с издевательским смехом отпускает свой конец и второй человек летит кубарем? Тут тот же принцип, имхо.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8366 : 23.04.20 14:45 »
Т.е. никаких минусов там быть не должно в принципе? =-O
во второй экспертизе их нет. Что-то они должны значить?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8367 : 23.04.20 14:48 »
Что-то они должны значить?
Техническая ошибка :rl:

Добавлено позже:
Растяжка могла сдвинуться в другую сторону из-за разрыва.
Как можно порвать нейлоновую растяжку? Это во-первых. Во-вторых, почему в деле нет ни единого фото концов этой растяжки? Палатка упала. Как - неизвестно. Кто ее завалил - неизвестно. И никого это не интересует. Следствие - так точно не интересует этот момент.
« Последнее редактирование: 23.04.20 14:52 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Ю.А.Р.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8368 : 23.04.20 14:53 »
во второй экспертизе их нет. Что-то они должны значить?
А этих экспертов допрашивали в суде? Я думаю, минус означает резус-фактор, потому что мне больше ничего в голову не приходит.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8369 : 23.04.20 14:57 »
А этих экспертов допрашивали в суде? Я думаю, минус означает резус-фактор, потому что мне больше ничего в голову не приходит.
эта экспертиза не имеет никакого отношения к Поповой и к доказательствам ее вины. Это характеризует исключительно качество расследования. Как вы понимаете, не его оценивают в суде


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна