Убийство на пляже (продолжение) - стр. 272 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 710073 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8130 : 19.04.20 14:41 »
Искали подтверждения носки, а не того, что убивали в штанах. Кстати, я не припомню, чтобы следователь утверждал подобное в документах.
Что тогда штаны делают в деле и что они доказывают, если Алена убивала не в штанах? *ROFL* Как кровь Насти попала на штаны? Она штаны не носила - допустим, это доказала экспертиза по птж. Значит, кровь попала не в результате ее носки, а при других обстоятельствах. При каких? Только убийство остается. *DONT_KNOW*
От экспертизы вещей убитой я бы, естественно, не отказался, думаю, есть иная причина, чем та, которую Вы озвучили, например, закончившийся бюджет.
По делу об убийстве не может быть лимита по бюджету на экспертизы. Если экспертиза нужна - ее назначают. Другое дело, что следователь, как обычно, не посчитал нужным.
Если допустить, что пара около Орлёнка была опрошена ещё на мп и больше никого не было и/или, если они пришли после 9:30, то время смерти сужается до времени пребывания А у палатки. Сколько именно она там пробыла никто доминутно сказать не сможет, поэтому время смерти между 1 и 2 часами ночи.
Гениально! Время смерти установлено экспертизой, и не может быть сужено следователем произвольно, по велению его пятки. Князев отвечает за свои сутки-двое. Если он не может обосновать 1-2 ночи - а он не может - то пофиг на следователя и его логику. Именно поэтому суд соглашается на другую экспертизу. Но и тут незадача. И Ростов не может доказать 1-2 ночи :rl:
Я не имею перед глазами подтверждения тому, что следователь не может обосновать поправки, но, если верить Вам на слово, то могу предположить, что это связано с тем, что он не айтишник и не он проводил синхронизацию камер.
Он, может, и не проводил. Но поправки есть. И они откуда-то взялись. Есть бумажки. Одна - протокол выемки записей от 31.08. Вторая - протокол осмотра дисков от 25.10. И что-то там не одно и то же написано в части, которая касается поправок. И возникает закономерный вопрос: какого чорта? ]:->
Оффтоп (текст не по теме)
P.s. *подаёт апелляционную жалобу на решение о занесении в чс в ДАПе, где считает бан необоснованным и требует отмены приговора*
Жалоба рассмотрена и оставлена без удовлетворения. Я просила. Кто-то из вас должен быть умнее. Если не вы и не он - тогда решение принимает админ. Обменяться любезностями ничто не мешает и в личке)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8131 : 19.04.20 14:43 »
Black_Dahlia, ну уже стыдно должно быть, что вы на 3000 странице, так со временем в оз и не разобрались.. Вы себе мозг можете компосировать сколь угодно, но другим то зачем? Почитайте уже про время в оз, вам объясняли 40 раз.. Экспертиза и не должна была доказать 1-2 ночи, вы это откуда вообще взяли?
« Последнее редактирование: 19.04.20 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Пихта | Rich | Мексика | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8132 : 19.04.20 14:53 »
А как там с точки зрения обвинения, записку А написала до совершения преступления или после?
им пофигу. Записка просто есть в деле и что-то я не уверена, что она вообще рассматривалась судом


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8133 : 19.04.20 14:56 »
Что тогда штаны делают в деле и что они доказывают, если Алена убивала не в штанах? *ROFL* Как кровь Насти попала на штаны? Она штаны не носила - допустим, это доказала экспертиза по птж. Значит, кровь попала не в результате ее носки, а при других обстоятельствах. При каких? Только убийство остается. *DONT_KNOW*По делу об убийстве не может быть лимита по бюджету на экспертизы. Если экспертиза нужна - ее назначают. Другое дело, что следователь, как обычно, не посчитал нужным. Гениально! Время смерти установлено экспертизой, и не может быть сужено следователем произвольно, по велению его пятки. Князев отвечает за свои сутки-двое. Если он не может обосновать 1-2 ночи - а он не может - то пофиг на следователя и его логику. Именно поэтому суд соглашается на другую экспертизу. Но и тут незадача. И Ростов не может доказать 1-2 ночи :rl:Он, может, и не проводил. Но поправки есть. И они откуда-то взялись. Есть бумажки. Одна - протокол выемки записей от 31.08. Вторая - протокол осмотра дисков от 25.10. И что-то там не одно и то же написано в части, которая касается поправок. И возникает закономерный вопрос: какого чорта? ]:->
Оффтоп (текст не по теме)
Жалоба рассмотрена и оставлена без удовлетворения. Я просила. Кто-то из вас должен быть умнее. Если не вы и не он - тогда решение принимает админ. Обменяться любезностями ничто не мешает и в личке)
Не имеет принципиального значени, в чем А убивала. Тут речь скорее о том, что кровь попала на мп и связана с убийством, но это не равносильно убиванию в штанах. По сути- да, остаётся только убийство. Других обстоятельств неизвестно. Придумать их, конечно, можно, но это недостаточное основание, нужны подтверждения этих обстоятельств.

Экспертиза - лишь одно из доказательств и она задаёт рамки, более точное время может быть установлено в ходе следствия.

Про поправки надо айтишников спрашивать, наверное. Я ничего не могу сказать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Мексика | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8134 : 19.04.20 14:59 »
Экспертиза - лишь одно из доказательств и она задаёт рамки, более точное время может быть установлено в ходе следствия.
следствием установлено только одно  - в какое время Попова НЕ могла совершить преступление. Никакое время совершения преступления следствием вообще не устанавливалось. Это и называется - давайте подгоним под Попову.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8135 : 19.04.20 15:03 »
Black_Dahlia, ну уже стыдно должно быть, что вы на 3000 странице, так со временем в оз и не разобрались.. Вы себе мозг можете компосировать сколь угодно, но другим то зачем? Почитайте уже про время в оз, вам объясняли 40 раз.. Экспертиза и не должна была доказать 1-2 ночи, вы это откуда вообще взяли?
Время смерти должно быть доказано, Юлия. И стыдить меня не надо - у меня, как мне уже неоднократно здесь говорили, нет совести. Так что получилось самосбывающееся пророчество. Время в ОЗ - это два времени. Время смерти и время совершения преступления. И то, и другое должно быть доказано. Эксперт должен обосновать 1-2 ночи, Юлия. Князев это время обосновать не может. И это совершенно явно следует из факта назначения другой экспертизы.

Добавлено позже:
Не имеет принципиального значени, в чем А убивала. Тут речь скорее о том, что кровь попала на мп и связана с убийством, но это не равносильно убиванию в штанах. По сути- да, остаётся только убийство. Других обстоятельств неизвестно. Придумать их, конечно, можно, но это недостаточное основание, нужны подтверждения этих обстоятельств.
Как нужно подтверждение того, что кровь на штанах имеет отношение только к убийству, и ни к чему другому.
Экспертиза - лишь одно из доказательств и она задаёт рамки, более точное время может быть установлено в ходе следствия.
Экспертиза задает временные рамки. И в данном случае они широкие. Если бы не ход расследования - я могла бы, возможно, допустить, что все установили и отработали. Но только не в этом деле :D И только не в том случае, когда время пребывания Поповой на пляже настолько сильно ограничено, а у других - не ограничено ничем)) 
Про поправки надо айтишников спрашивать, наверное. Я ничего не могу сказать.
Если время на таймере камеры сбито, и отстает/спешит по сравнению с рельным временем, то это будет только одно число, а не варианты на выбор. И эти поправки найдут отражение везде, а не в отдельно взятом протоколе. И им будет четкое объяснение. Экспертиза по камерам, опять-таки, показывает, что объяснения не было. Именно отсюда и необходимость в экспертизе.
« Последнее редактирование: 19.04.20 15:11 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | alenluk | elenapaula | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8136 : 19.04.20 15:37 »
Время смерти должно быть доказано, Юлия. И стыдить меня не надо - у меня, как мне уже неоднократно здесь говорили, нет совести. Так что получилось самосбывающееся пророчество. Время в ОЗ - это два времени. Время смерти и время совершения преступления. И то, и другое должно быть доказано. Эксперт должен обосновать 1-2 ночи, Юлия. Князев это время обосновать не может. И это совершенно явно следует из факта назначения другой экспертизы.

Добавлено позже:Как нужно подтверждение того, что кровь на штанах имеет отношение только к убийству, и ни к чему другому.Экспертиза задает временные рамки. И в данном случае они широкие. Если бы не ход расследования - я могла бы, возможно, допустить, что все установили и отработали. Но только не в этом деле :D И только не в том случае, когда время пребывания Поповой на пляже настолько сильно ограничено, а у других - не ограничено ничем))  Если время на таймере камеры сбито, и отстает/спешит по сравнению с рельным временем, то это будет только одно число, а не варианты на выбор. И эти поправки найдут отражение везде, а не в отдельно взятом протоколе. И им будет четкое объяснение. Экспертиза по камерам, опять-таки, показывает, что объяснения не было. Именно отсюда и необходимость в экспертизе.
????? Ну да, о чем это я... Так о чем мы вообще разговариваем, если вы элементарные вещи так и не поняли? Поэтому у вас киш миш и получается)
Ну вы экспертизу по камерам же видели? Там стоит подпись.. Вы же уже делали этот вброс.. Фантазия закончилась? Вы 20 страниц тут каялись..
« Последнее редактирование: 19.04.20 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Rich | Мексика | evermind | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8137 : 19.04.20 15:51 »
следствием установлено только одно  - в какое время Попова НЕ могла совершить преступление. Никакое время совершения преступления следствием вообще не устанавливалось. Это и называется - давайте подгоним под Попову.
А может в это другое время вообще никто не мог его совершить?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8138 : 19.04.20 15:54 »
А может в это другое время вообще никто не мог его совершить?
а вы сами верите в это?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8139 : 19.04.20 16:03 »
Время смерти должно быть доказано, Юлия. И стыдить меня не надо - у меня, как мне уже неоднократно здесь говорили, нет совести. Так что получилось самосбывающееся пророчество. Время в ОЗ - это два времени. Время смерти и время совершения преступления. И то, и другое должно быть доказано. Эксперт должен обосновать 1-2 ночи, Юлия. Князев это время обосновать не может. И это совершенно явно следует из факта назначения другой экспертизы.

Добавлено позже:Как нужно подтверждение того, что кровь на штанах имеет отношение только к убийству, и ни к чему другому.Экспертиза задает временные рамки. И в данном случае они широкие. Если бы не ход расследования - я могла бы, возможно, допустить, что все установили и отработали. Но только не в этом деле :D И только не в том случае, когда время пребывания Поповой на пляже настолько сильно ограничено, а у других - не ограничено ничем))  Если время на таймере камеры сбито, и отстает/спешит по сравнению с рельным временем, то это будет только одно число, а не варианты на выбор. И эти поправки найдут отражение везде, а не в отдельно взятом протоколе. И им будет четкое объяснение. Экспертиза по камерам, опять-таки, показывает, что объяснения не было. Именно отсюда и необходимость в экспертизе.
Ну, не одной экспертизой же время смерти должно быть доказано. Кн не должен обосновывать 1-2 ночи, он должен обосновать 1-2 суток. Новую экспертизу могли назначить в связи с противоречием, возникшим между экспертизой Кн и заключением Ки.

Ничего другого обнаружено не было, чтобы подтверждать или опровергать. Адвокаты предложили вариант с ноской Н штанов, который не нашел подтверждения в формате экспертизы на птж. Конечно, отсюда не следует с необходимостью тот вывод, что Н не носила их с последней стирки, т.к. она могла их и вообще не носить, но тем не менее.

Чтобы мыслить в категориях ограничено/не ограничено время пребывания на пляже у других, нужны подтверждения, что другие там вообще были. И то, что они не были обнаружены не говорит о том, что их не искали.

Как раз варианты и говорят о том, что в случае с камерами фальсификации не было, иначе бы взяли одно, наиболее удобное значение.

Добавлено позже:
а вы сами верите в это?
Ага.
« Последнее редактирование: 19.04.20 16:06 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8140 : 19.04.20 16:06 »
Ну вы экспертизу по камерам же видели? Там стоит подпись..
Да, Юлия. И там перед экспертом стоят вопросы. И на них есть ответы. Или нет ответов. Это уж кому как нравится.
Так о чем мы вообще разговариваем, если вы элементарные вещи так и не поняли?
Как объясняют - так я и понимаю обычно, Юлия. Мне доступен достаточно высокий уровень абстракции))
А может в это другое время вообще никто не мог его совершить?
Это нужно достоверно установить, нет?

Добавлено позже:
Ну, не одной экспертизой же время смерти должно быть доказано. Кн не должен обосновывать 1-2 ночи, он должен обосновать 1-2 суток. Новую экспертизу могли назначить в связи с противоречием, возникшим между экспертизой Кн и заключением Ки.
А чем доказывается время смерти? Экспертизой. Она задает временные рамки. Князев-то должен, но он из кожи вон лезет, чтобы обосновать 1-2 ночи. А не получается *ROFL* Противоречие откуда возникло, если труп один? =-O
Чтобы мыслить в категориях ограничено/не ограничено время пребывания на пляже у других, нужны подтверждения, что другие там вообще были.
А вот потому и не выкладывают Династию в общий доступ *ROFL*
Как раз варианты и говорят о том, что в случае с камерами фальсификации не было, иначе бы взяли одно, наиболее удобное значение.
Так его и взяли. -23 минуты. Потому что из трех вариантов только этот делает так, что Алена уходит с пляжа быстрее, чем идет на пляж.  И для Шеврикуки это бегство с МП, где остался труп.
« Последнее редактирование: 19.04.20 16:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | MIF

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8141 : 19.04.20 16:28 »
Добавлено позже:А чем доказывается время смерти? Экспертизой. Она задает временные рамки. Князев-то должен, но он из кожи вон лезет, чтобы обосновать 1-2 ночи. А не получается *ROFL* Противоречие откуда возникло, если труп один? =-OА вот потому и не выкладывают Династию в общий доступ *ROFL*Так его и взяли. -23 минуты. Потому что из трех вариантов только этот делает так, что Алена уходит с пляжа быстрее, чем идет на пляж.  И для Шеврикуки это бегство с МП, где остался труп.
В нашем случае время смерти экспертизой доказывается косвенно, потому что рамки, а время совершения убийства устанавливается следствием и, если в экспертизе написано "наступила мгновенно", то оно будет равнозначно времени смерти. Да, в суде Кн сказал про 10 минут, но при 1-2 часа ±10 минут особой роли не играют. Да и оз писалось до суда. Откуда у экспертов возникло противоречие сказать с обывательской точки зрения очень сложно. Если они соберутся все вместе и проведут дискуссию по поводу своих заключений и экспертиз, тогда, возможно, это прояснится.

Династию могут  не выкладыватьо суд закрытый. Или нет доступа к ней, это же не страница протокола, не сфотографируешь. Не только ее не выкладывают, кстати.

Я не в том смысле употребил слово "взяли", взяли не для анализа скорости А, а взяли бы вместо 21-23 только 23, чтоб потом, при анализе не выбирать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Мексика | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8142 : 19.04.20 16:50 »
Читаю и жутко становится от "сбой по времени". Интересно, в теме есть хоть один "айтишник"?
Камера - это "железяка", которая, что видит, то и пишет. Сбить ее может только вмешательство живого! "айтишника".
Ну или надавливанием на кнопку "offf", или отключением питания.
Но время останется все равно реальное, так как в сервере (ну или в ПК) стоит батарейка,которая "следит" за этим.
Какие корректировки?
 

Добавлено позже:
У следователя сбой в смартфоне (навигаторе), у Димона сбой в билинге,  в деле - технические ошибки, в камерах - сбой по времени.
Ну просто какая-то АНОМАЛЬНАЯ зона в Новомихайловском.
« Последнее редактирование: 19.04.20 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | kriva | Muza | Блондинка | Следопыт | elenapaula | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8143 : 19.04.20 17:50 »
Я так думаю, что когда "рыбаки" пригласили Н. и А. в гости, то девушки предполагали вот это
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Фото 2017 года, август, Новомихайловский ночью.
Я не думаю, что они мечтали о туалете, который мы так усердно пытались найти.
А попали в закрытую кальянную на "спецобслуживание", на краю поселка.
Это я о моральном облике участников той ночи.
Вторая картинка

Добавлено позже:
Там и поесть было где и свидетелей ихнего прибывания там должно быть не мало. Но что-то нам втирают в голову, что кроме двух "отдыхающих рыбаков" никто ничего не видел.

Добавлено позже:
Может девченок на кастинг пригласили и что-то пошло не так?
« Последнее редактирование: 20.04.20 06:26 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | kriva | Muza | Блондинка | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8144 : 19.04.20 18:33 »
Я так думаю, что когда "рыбаки" пригласили Н. и А. в гости, то девушки предполагали вот это
(Ссылка на вложение)
или это (Ссылка на вложение)
Фото 2017 года, август, Новомихайловский ночью.
Я не думаю, что они мечтали о туалете, который мы так усердно пытались найти.
А попали в закрытую кальянную на "спецобслуживание", на краю поселка.
Это я о моральном облике участников той ночи.
Да, девчонки думали, что их шашлыком угостят, и хорошим вином, как минимум. Поэтому Алена и тащила опьяневшую, от дешёвого вина Н. в палатку.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | Блондинка | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8145 : 19.04.20 19:47 »
Да, девчонки думали, что их шашлыком угостят, и хорошим вином, как минимум. Поэтому Алена и тащила опьяневшую, от дешёвого вина Н. в палатку.
Я думаю, что о каких-то деталях пребывания в "кальянной" Алена не успела рассказать, или не захотела рассказать, или эти детали не вошли в протоколы допросов, так как не вписывались в "стройную" картину обвинения против Алены, выстроенную следователем с "добрыми глазами".

Добавлено позже:
И да, я все больше убеждаюсь, что Алена УВОДИЛА Настю из "кальянной", и ее отъезд был связан не с ссорой по поводу "рондомного", а с опасностью,которую она ПОЧУВСТВОВАЛА в "кальянной". Настя же, быстрее всего, это не понимала.
Не всегда и не все ощущения можно выразить словами или в записке.
И не всегда в этом можно признаться, даже самому себе, даже под пристальным взглядом "добрых глаз".
« Последнее редактирование: 19.04.20 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | kriva | Muza | Блондинка | Следопыт | elenapaula | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8146 : 19.04.20 21:01 »
Ну и для любителей клубнички.
Секс бывает разным: добровольным, добровольно-принудительным, принудительным, вынужденным (чтобы спасти свою жизнь).
В какой ситуации оказались Н. и А. мы пока не знаем.
Мы только можем судить по событиям, предшествующим событиям в "кальянной" ну и по "правдивым" показаниям участников этих событий. А эти показания очень скупы и я бы сказал - однобоки. Мы видим двух "героев" Ку. и Ка. и двух безбашенных девиц.
Но что-то мой жизненный опыт подсказывает мне, что там было все не так, как преподносят эти "рыбаки".
"Удочки" у них сильно дергаются.
 

Добавлено позже:
Чуть не забыл! Не было там никакого туалета. В лучшем случае это подсобное помещение с ведерком в углу. Ближайший биотуалет в том направлении - на закрытой территории лагеря.
Туалет в санитарной зоне - это дорогое удовольствие.
А Алена может думать, что Э. и Н. ходили в туалет, она же там не была.
Так что эти два "рыбака" много несут "туману" в своих показаниях.
Когда Э. повел Н. в "туалет" он знал куда ее ведет.
Если без "ой" и "ай", то как-то так.
« Последнее редактирование: 19.04.20 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: MIF | kriva | Якошка | Блондинка | Следопыт | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8147 : 19.04.20 23:23 »
Я думаю, что о каких-то деталях пребывания в "кальянной" Алена не успела рассказать, или не захотела рассказать, или эти детали не вошли в протоколы допросов, так как не вписывались в "стройную" картину обвинения против Алены, выстроенную следователем с "добрыми глазами".

Добавлено позже:
И да, я все больше убеждаюсь, что Алена УВОДИЛА Настю из "кальянной", и ее отъезд был связан не с ссорой по поводу "рондомного", а с опасностью,которую она ПОЧУВСТВОВАЛА в "кальянной". Настя же, быстрее всего, это не понимала.
Не всегда и не все ощущения можно выразить словами или в записке.
И не всегда в этом можно признаться, даже самому себе, даже под пристальным взглядом "добрых глаз".
Нет, Настя понимала. Просто алкоголь ей не дал возможность адекватно оценить ситуацию. Вспомните, она ведь жалуется Броше, что боится прихода кого-то и сожалеет о ссоре с Алёной. Предчувствие, подсознательная догадка. Уверена, что если бы Броше опросили по горячим следам он бы ещё что-то вспомнил о человеке, которого боялась Настя. Его и опрашивают поэтому через месяцы, была вероятность, что Муженя перед смертью успела пожаловаться... Броше бы очень помог Алёне, если бы согласился на регрессивный гипноз.
« Последнее редактирование: 19.04.20 23:23 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | Jurij | Muza | elenapaula | О.Г.

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8148 : 20.04.20 08:32 »
Настя не сожалеет о ссоре с Алёной, она жалуется Броше на мерзкое поведение Алёны. Зачем гипнотизировать Броше?)) Настя боялась абстрактного человека. Это просто страх, потому что она одна ночью на пляже.
« Последнее редактирование: 20.04.20 08:35 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | Дарвин | Мексика | evermind | женя77 | Пихта | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8149 : 20.04.20 08:38 »
Я думаю, что о каких-то деталях пребывания в "кальянной" Алена не успела рассказать, или не захотела рассказать, или эти детали не вошли в протоколы допросов, так как не вписывались в "стройную" картину обвинения против Алены, выстроенную следователем с "добрыми глазами".

Добавлено позже:
И да, я все больше убеждаюсь, что Алена УВОДИЛА Настю из "кальянной", и ее отъезд был связан не с ссорой по поводу "рондомного", а с опасностью,которую она ПОЧУВСТВОВАЛА в "кальянной". Настя же, быстрее всего, это не понимала.
Не всегда и не все ощущения можно выразить словами или в записке.
И не всегда в этом можно признаться, даже самому себе, даже под пристальным взглядом "добрых глаз".
Если бы была какая то опасность, А бы об этом сказала в показаниях протоколы своих допросов А подписывал в присутствии адвокатов, и если что то следак пропустил, не захотел записать, есть строка "замечания к протоколу"...
В смысле она могла думать, что Н и Э ходили в туалет? А говорит все со слов Н или по вашему Н не знала, куда ходила с Э?
В смысле в кафе нет туалета? На видео видно, что они не покидают территорию кальянной... Что вы все придумываете? Ага, медпункт без туалета.. Также всегда бывает..
« Последнее редактирование: 20.04.20 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Vasilisa | Мексика | evermind | женя77 | Пихта

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8150 : 20.04.20 08:39 »
Да, девчонки думали, что их шашлыком угостят, и хорошим вином, как минимум. Поэтому Алена и тащила опьяневшую, от дешёвого вина Н. в палатку.
Ага, а от водителя фуры, с которым водку пили, ждали ром и крабов.) У них не было денег, они хотели поесть, побухать и потусить. Всё.
« Последнее редактирование: 20.04.20 08:41 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | Мексика | evermind | женя77 | Пихта | Orach | vera.bogacheva2012

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8151 : 20.04.20 08:46 »
Нет, Настя понимала. Просто алкоголь ей не дал возможность адекватно оценить ситуацию. Вспомните, она ведь жалуется Броше, что боится прихода кого-то и сожалеет о ссоре с Алёной. Предчувствие, подсознательная догадка. Уверена, что если бы Броше опросили по горячим следам он бы ещё что-то вспомнил о человеке, которого боялась Настя. Его и опрашивают поэтому через месяцы, была вероятность, что Муженя перед смертью успела пожаловаться... Броше бы очень помог Алёне, если бы согласился на регрессивный гипноз.
Какой гипноз ещё? С Б созванивались гораздо раньше адвокаты, парень А, что то ничего нового, кроме как в допросе, он им не поведал

Добавлено позже:
Я вот одно не пойму, вы когда выводы делаете,  на чем их основываете? Покажите, пожалуйста, на камере, где А "тащила опьяневшую, от дешёвого вина Н. в палатку."
« Последнее редактирование: 20.04.20 08:50 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Vasilisa | Мексика | evermind | женя77 | Пихта

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8152 : 20.04.20 09:20 »
Ага, а от водителя фуры, с которым водку пили, ждали ром и крабов.) У них не было денег, они хотели поесть, побухать и потусить. Всё.
Водитель фуры не приглашал девочек в ресторан, и не закрывал его на спецобслуживание, от него и не ждали ничего, кроме водки.

Добавлено позже:
Покажите, пожалуйста, на камере, где А "тащила опьяневшую, от дешёвого вина Н. в палатку."
Зачем камеры, свидетели вещали.
« Последнее редактирование: 20.04.20 09:22 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8153 : 20.04.20 09:30 »
Водитель фуры не приглашал девочек в ресторан, и не закрывал его на спецобслуживание, от него и не ждали ничего, кроме водки.
Так их никто в ресторан и не приглашал, позвали в забегаловку. А если Алёна думала, что в ресторан идёт, то почему пришла не в вечернем платье, а в грязном комбинезоне и убитых кроссах? И а каком спецобслуживании идёт речь? Кальянная не была закрыта.

Добавлено позже:
Тем более, что до этого они уже попробовали вино, которое им привезли Э. и Д. С чего им надеяться на какое-то хорошее вино? Да и сомневаюсь, что они вообще разбираются в качестве вина.
« Последнее редактирование: 20.04.20 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Мексика | evermind | женя77 | Пихта | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8154 : 20.04.20 09:44 »
Водитель фуры не приглашал девочек в ресторан, и не закрывал его на спецобслуживание, от него и не ждали ничего, кроме водки.

Добавлено позже:Зачем камеры, свидетели вещали.
При чем здесь, чем кормили или нет девочек? Ну т. Е на камерах нет, что А тащила Н? А в каком была состоянии, что "без здрасьте" чувака обслужила оральным способом за 5 минут?
Самое интересное, что Н с Э была "прелюдия", они там заигрывали, кокетничали и тд, а вот у А на все, про все ушло несколько минут))
« Последнее редактирование: 20.04.20 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | _Вишенка_ | Мексика | evermind | женя77 | Пихта

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8155 : 20.04.20 09:51 »
А в каком была состоянии, что "без здрасьте" чувака обслужила оральным способом за 5 минут?
Просто сильно расстроилась, что вино не самое лучшее и решила, что после этого события  Эльман всё ж достанет самое звездатое вино) Но чуда не случилось, она взвалила себе на плечи Н, которая уже опьянела от дешёвого вина, и потащила в палатку...
« Последнее редактирование: 20.04.20 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | Мексика | evermind | женя77 | Пихта | Orach | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8156 : 20.04.20 10:24 »
Ага, а от водителя фуры, с которым водку пили, ждали ром и крабов.) У них не было денег, они хотели поесть, побухать и потусить. Всё.
водитель вообще-то их привез. Так что в той ситуации это была скорее благодарность водителю за оказанную услугу.
Ситуация с Д и Э вообще другая и ожидания должны быть другие


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8157 : 20.04.20 10:27 »
водитель вообще-то их привез. Так что в той ситуации это была скорее благодарность водителю за оказанную услугу.
В благодарность выпить водку?  =-O Нет, я понимаю там денег дать, на словах поблагодарить и т.д., но пить водку из благодарности =-O


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | Мексика | evermind | женя77 | Пихта | Orach

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8158 : 20.04.20 11:00 »
В благодарность выпить водку?  =-O Нет, я понимаю там денег дать, на словах поблагодарить и т.д., но пить водку из благодарности =-O
Водитель их и привез и водку налил. А они в благодарность ему доехали, выпили..
   Ну просто и тачка не та, фура какая то, и водка дешевая.. Не стоит это оплачивать  и слов благодарности ))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика | evermind | женя77 | Пихта

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8159 : 20.04.20 11:00 »
В благодарность выпить водку?  =-O Нет, я понимаю там денег дать, на словах поблагодарить и т.д., но пить водку из благодарности =-O
Это называется "чокнуться" *THANK*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)